ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мать ребенка препятствует моему общению !!!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Александр 05




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2012-10-18

Мать ребенка препятствует  моему общению !!! Empty
СообщениеТема: Мать ребенка препятствует моему общению !!!   Мать ребенка препятствует  моему общению !!! EmptyЧт Окт 18, 2012 10:07 pm

Здравствуйте!
В 2011г. суд первой инстанции вынес решение об определении порядка общения с отца с несовершеннолетним сыном: Определить следующий порядок общения отца.. с сыном.. ..года рождения:
1) Во вторую и четвертую неделю каждого месяца в четверг в 18.00 часов отец.. забирает сына.. из детского сада к себе домой по адресу... В пятницу к 8.00 часам отец.. отводит сына в детский сад, в 18.00 часов забирает ребенка из детского сада и проводит вместе с ним выходные дни. В понедельник к 08.00 часам отец.. отводит сына.. в детский сад.2) отец.. проводит с сыном.. две недели своего отпуска, совпадающие со школьными каникулами, с возможностью выезда за пределы города и по согласованию с матерью за пределы РФ. 3)по четным годам в период новогодних праздников с 31 декабря по 02 января ребенок.. находится у отца..4) по нечетным годам в период с 10 февраля по 12 февраля ребенок.. проводит свой день рождения у отца.. 5) Вопросы, связанные с обучением, воспитанием, дополнительным образованием ребенка, мать.. решает по согласованию с отцом..
Мать ребенка препятствует моему общению и нарушает данное решения суда, не дает мне сына. Ссылаясь на: Каким образом и на каком основании я должна исполнять данное судебное решение, если 1) Детский сад, который ребенок не посещает уже 2 месяца по его окончании, в этом решении имеет особое значение. 2) Суд в резолютивной части не обязал меня совершать какие-либо действия. Приставу- исполнители поддерживают её, на мои заявления о нарушении (5 штук уже) не было составлено не одного протокола и не предпринятые не какие меры. Руководствуясь ст. 13 Требования, предъявляемые к исполнительным документам.
Хотя изначально когда подавал иск. заявление в первую инстанцию в каждом пункте указывал ОБЯЗАТЬ!
Помогите разобраться с этой проблемой, как её разрешить и что предпринять? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Мать ребенка препятствует  моему общению !!! Empty
СообщениеТема: Re: Мать ребенка препятствует моему общению !!!   Мать ребенка препятствует  моему общению !!! EmptyЧт Окт 18, 2012 11:48 pm

если есть решение фиксируй все факты (аудио диктофон видео свидетели) и дави на ПРИСТАВОВ! Далее сходи к инсспектору КДН (где прописан ребенок ) напиши заявление чтоб тоже поговорила (л) с БЖ покажи ей решение суда !. только быстрее и активнее действуй и учти на данный момент БЖ меняет прошивку (папа плохой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Ращектаев

Роман Ращектаев


Мужчина
Количество сообщений : 94
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : юрист
Настроение : боевое
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2011-07-05

Мать ребенка препятствует  моему общению !!! Empty
СообщениеТема: Re: Мать ребенка препятствует моему общению !!!   Мать ребенка препятствует  моему общению !!! EmptyПт Окт 19, 2012 4:19 pm

Напиши жалобу вышестоящей Службе судебных приставов, в копию поставь прокурора и направь копию в прокуратуру. Если мер в течении 30 дней принято не будет, пиши жалобу прокурору (ставь в копию и отправляй вышестоящей прокуратуре в том числе) на бездействие приставов, в резулятивной части жалобы пиши "...ПРОШУ
1. Внести представление об устранении нарушений закона в службу судебных приставов по __________ району города ____________.
2. О внесении представления и результатах его исполнения, сообщить заявителю письменно."

в этой же жалобе укажи на неисполнение решения суда:
"Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

если им неясно как исполнять решение суда, они должны были обратиться за разъяснением в суд принявший решение.

Паралельно пиши в УДН, Опеку (по месту жительства ребенка) и ставь в копию надзорные органы (дабы рассмотрение было в кратчайшие сроки).

Кроме того, не забудь написать заявление в Пограничную слубу ФСБ России заявление о запрете выезда за пределы РФ твоего ребенка без твоего нотариального согласия, в связи с тем, что с 2010 года если ребенок следует с одним из родителей и нет запрета на его выезд от второго родителя (даже если в браке родители ребенка не состоят), то разрешение второго родителя не требуется.

Действуй как можно оперативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мать ребенка препятствует моему общению !!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» После смерти сына невестка препятствует общению с внуком
» Нужна помощь-ситуация бывшая препятствует общению и хочет ребенка во францию увезти
» Бывшая жена препятствует общению с ребенком
» Что делать с бт,которая препятствует общению с ребенком?
» Жена скрывает дочь, препятствует общению.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: