ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Интересные вещи об отцах в рунете.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Роман Ращектаев

Роман Ращектаев


Мужчина
Количество сообщений : 94
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : юрист
Настроение : боевое
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2011-07-05

Интересные вещи об отцах в рунете. Empty
СообщениеТема: Интересные вещи об отцах в рунете.   Интересные вещи об отцах в рунете. EmptyЧт Сен 20, 2012 4:23 pm

Листая страницы рунета, порой натыкаешься на интересные вещи. Автор статьи женщина, и как видно - мудрая женщина, так показать важную роль отцов в воспитании и общении с детьми (даже после развода) не каждая женщина может.

http://www.domsemja.ru/vivr/25/zachem.htm

А вот еще один взгляд на вопрос "Нужен ли ребенку отец?" с точки зрения женского журнала, и тоже ответ - НЕОБХОДИМ! Надеюсь что не все так плохо, раз женские журналы и женщины пытаются донести своим "подругам" важность общения детей со своими отцами!!!

http://supermams.ru/nuzhen-li-rebenku-otec.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Интересные вещи об отцах в рунете. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные вещи об отцах в рунете.   Интересные вещи об отцах в рунете. EmptyЧт Сен 20, 2012 10:40 pm

Цитата :
А вот еще один взгляд на вопрос "Нужен ли ребенку отец?" с точки зрения женского журнала, и тоже ответ - НЕОБХОДИМ! Надеюсь что не все так плохо, раз женские журналы и женщины пытаются донести своим "подругам" важность общения детей со своими отцами!!!
Вы не очень-то доверяйте словам. Судить нужно не по словам, а по поступкам. Как говорил псалмопевец Давид: "Всяк человек - ложь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Ращектаев

Роман Ращектаев


Мужчина
Количество сообщений : 94
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : юрист
Настроение : боевое
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2011-07-05

Интересные вещи об отцах в рунете. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные вещи об отцах в рунете.   Интересные вещи об отцах в рунете. EmptyПт Сен 21, 2012 11:17 am

ВМ пишет:
Цитата :
А вот еще один взгляд на вопрос "Нужен ли ребенку отец?" с точки зрения женского журнала, и тоже ответ - НЕОБХОДИМ! Надеюсь что не все так плохо, раз женские журналы и женщины пытаются донести своим "подругам" важность общения детей со своими отцами!!!
Вы не очень-то доверяйте словам. Судить нужно не по словам, а по поступкам. Как говорил псалмопевец Давид: "Всяк человек - ложь".

Я все еще оптимист, и хочется верить, что хоть что-то светлое в этой войне полов еще есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Интересные вещи об отцах в рунете. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные вещи об отцах в рунете.   Интересные вещи об отцах в рунете. EmptyПт Сен 21, 2012 6:14 pm

Роман Ращектаев пишет:
ВМ пишет:
Цитата :
А вот еще один взгляд на вопрос "Нужен ли ребенку отец?" с точки зрения женского журнала, и тоже ответ - НЕОБХОДИМ! Надеюсь что не все так плохо, раз женские журналы и женщины пытаются донести своим "подругам" важность общения детей со своими отцами!!!
Вы не очень-то доверяйте словам. Судить нужно не по словам, а по поступкам. Как говорил псалмопевец Давид: "Всяк человек - ложь".

Я все еще оптимист, и хочется верить, что хоть что-то светлое в этой войне полов еще есть...

Из приведенных вами и прочитанных мной статей нигде не следует, что отцом ребенка должен быть именно родной родитель мужского пола.
В этой связи, я полагаю, что многие женщины убеждены и уверенны: "у ребенка должен быть отец". Однако думают то что им может быть ЛЮБОЙ мужчина которого выбрала она как мать ребенка на роль отца. А это уже расходится с действительностью.
Именно поэтому женщины после развода в новом браке стремятся мужьям навязать роль отцов. А при рождении совместного ребенка бывает семьи рушатся в силу того что играть роль отца и быть отцом разница существенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Интересные вещи об отцах в рунете. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные вещи об отцах в рунете.   Интересные вещи об отцах в рунете. EmptyПт Сен 21, 2012 6:23 pm

Цитата
"А какими видят своих отцов сами дети?
Ответы:
1 Папа–подкаблучник.
2. Папа – клоун.
3. Приходящий папа. И замечательный совет: "В эту группу входят разведенные мужчины, которые могут встречаться с детьми лишь в выходные дни или еще реже. Если у отца и ребенка нет постоянных общих интенсивных впечатлений, они становятся чужими друг для друга. Совет для разведенных отцов: даже если у Вас напряженные отношения с бывшей супругой, систематически разговаривайте с ней о детях, чтобы «держать руку на пульсе»." Если бы автор смотрел шире от давал бы совет обоим разведенным родителям, а не только папам.
4. ТТТ. То есть «телевизор-тапочки-тахта»
5. Отец – мазохист.
6. Отец – карьерист.
7. Отец – трудяга.
8. Суперотец.
9. Папа – товарищ.

На мой взгляд образ отца у ребенка формируется до трех-четырех лет, а далее если есть регулярные отношения образ развивается. Если происходит замещение отца отчимом, то образ отца остается, и возникает образ мужа матери, но и образ отца не исчезает а перестает развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Интересные вещи об отцах в рунете. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные вещи об отцах в рунете.   Интересные вещи об отцах в рунете. EmptyПт Сен 21, 2012 6:24 pm

Вот классно, что моно1970 - так тонко поймал основную мысль.
Что мыслят так "отец - нужен. им может быть любой мужчина. Например тот - который .... " и этого досточно.
Нет мыслей в голове, что нужен ИМЕННО родной отец.
...
Про то что с рождением собственного ребенка - рушаться семьи? Не согласен.
...
Вообще сейчас время вольное. С кем хочу - живу. Кого хочу сделаю папой.
...
В любой ситуации и у мужчины есть выбор - стать клоуном или другом для детей с которыми собирается жить.
...
Роман Ращектаев - а я вот не вижу "войны полов"... я больший оптимист-)...
...
И 100 раз прав ВМ - идет война добра со злом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Ращектаев

Роман Ращектаев


Мужчина
Количество сообщений : 94
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : юрист
Настроение : боевое
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2011-07-05

Интересные вещи об отцах в рунете. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные вещи об отцах в рунете.   Интересные вещи об отцах в рунете. EmptyПт Сен 21, 2012 6:55 pm

моно1970

На мой взгляд образ отца у ребенка формируется до трех-четырех лет, а далее если есть регулярные отношения образ развивается. Если происходит замещение отца отчимом, то образ отца остается, и возникает образ мужа матери, но и образ отца не исчезает а перестает развиваться.

Совершенно верно, но этот образ должны формировать отцы сами.

Renkus

...
Роман Ращектаев - а я вот не вижу "войны полов"... я больший оптимист-)...
...
И 100 раз прав ВМ - идет война добра со злом.

Все зависит от того, как ты себя позиционируешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Интересные вещи об отцах в рунете. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные вещи об отцах в рунете.   Интересные вещи об отцах в рунете. EmptyПт Сен 21, 2012 10:53 pm

Роман Ращектаев пишет:
Я все еще оптимист, и хочется верить, что хоть что-то светлое в этой войне полов еще есть...
Я тоже оптимист, конечно, "светлое" есть, но совсем не то, которое Вы себе представляете. По моему мнению это "светлое" является последним стуком Бога в сердце человека, поскольку человеческими усилиями многие семейные ситуации не решить никогда:
Цитата :
Матф.3:2 покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интересные вещи об отцах в рунете.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О нас страница,об отцах!
» Интересные истории
» Пара мыслей об отцах и детях
» Подарки, мероприятия для детей, интересные идеи.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: