ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дайте совет.

Перейти вниз 
+17
aleksw
Alexander418
CDmitriy777
Роман Ращектаев
ВМ
серг
deinis
Renkus
Сергей2012
Slayer
Виктор888
espera
Dikoman
вениамин
mono1970
kuchersx
cser
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВс Авг 05, 2012 10:27 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Мне 26 лет, с бж(сейчас ей 22) мы прожили в браке 5 лет. У нас есть сынок 1го сентября ему будет 5 лет. Вместе не жили пол года, алименты я не платил, так как ребенок практически живет у меня(у нее другие заботы, не нагулялась). Я работаю на себя, график свободный, поэтому я всегда с ним. В общем я его одеваю, обуваю, кормлю и самое главное воспитываю. На себя время практически нет. Жил, так сказать не тужил. Жена подала на развод, 31го июля нас развели, на суд я к сожалению не попал по дурацкой причине. Позавчера я узнаю, что у нее есть какой-то мужик(по ее словам встречаться начали не давно), который хочет забрать ее к себе в Магнитогорск(6 часов от нас), прописать, найти работу, устроить моего сына в садик, содержать и вообще купать в золоте(все со слов бж). Вот так взять и уехать, забрав у меня самое дорогое. Сказала ему там, с какого-то хрена, будет лучше, что она всегда будет с ним. Я честно вообще не понимаю зачем ей сын, если она его почти не видит.
Хожу второй день, уговариваю оставить его, все бестолку, пью валерьянку. Оказывается она так сильно его любит, что не может уехать без него. Сказала запрещать видится не будет, если хочу, то тоже могу переехать туда. Прям сказка, вырисовывается.

Я готов пойти на все, чтобы не дать ей увезти сына, парень без меня, с такой мамашей пропадет. Что мне делать?


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyПн Дек 31, 2012 10:20 am

cser - а что тут скажешь?
Ты, например, "видел и понимал", что сын живет с тобой!
Что БЖ - никто, не интересуется сыном.
Не замужем, не работает - то есть "плохая" в твоем понимании.
(не важно кто еще что видел. важно что видел ты).
И ей "оставляют" ребенка.
....
Теперь - надо приянть ситуацию - "как есть".
То есть теперь есть решение суда, скорее всего по ОМЖ ребенка с мамой.
...
Ты расскажи точно - какое решение суда.
...
Лучше всего не "своими словами", а словами из бумажки.
...
Теперь это решение суда - ОТПРАВНАЯ точка...
....
Только не надо киснуть.
С этим - тоже нужно и можно жить.
Тебе 26 лет - еще впереди вся жизнь! и у сына тоже!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2013 12:36 am

Срочно нужен совет. Ситуация следующая : ребенку 11 лет, учится в 4 классе. БЖ решила со следующего учебного года отправить его учится в другой город в суворовское училище.(без моего согласия , втихаря, не ставя меня в известность). Об этом узнал от ребенка совершенно случайно. На данный момент медкомиссия ребенком пройдена,бж собирает справки и характеристики с места учебы ребенка. То есть формирует документы для личного дела в военкомат. Со своей стороны при обращении мною в военкомат и беседе с сотрудником. тот пояснил, что мы должны с БЖ сами разбираться и они тут не причем и сделать ничего не могут.(т.е у них есть заявление от БЖ собранные документы и они это личное дело направляют по месту будущей учебы). С этим я категорически не согласен(т.к считаю ему еще рано уезжать далеко), ребенок тоже не хочет ехать (в другую область, что он сам мне и сказал, однако боится свою мать). Отношения между мной и ребенком доброжелательные, по возможности активно участвую в его воспитании, хотя и не живем вместе. БЖ со своей стороны всячески препятствует моему общению и настраивает ребенка против меня.Складывается такое ощущение, что она и ребенка отправляет подальше от меня что бы я на него не влиял, т.к с ребенком у нас очень хорошие отношения. Сколько я сил потратил ради этого.
Поэтому у меня вопрос, что мне делать в данной ситуации : как повлиять на военкомат, как строить отношения с органами опеки в данном случае.И какие права мои как отца нарушаются. Одним словом,что делать если мы с ребенком не хотим, а БЖ решает все в одностороннем порядке.
PS: ребенок проживает с БЖ, я c БЖ официально разведен, родительских прав не лишен, алименты выплачиваю регулярно согласно решения суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2013 1:53 am

ст 65 СК РФ часть 2
Цитата :
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Напишите заявление в военкомат что категорически против поступления сына в случае не принятия мер будет вынуждены обратиться в суд, ребенок с 10 лет имеет право так же высказывать свое мнение относительно спора.

однако учтите что подобные действия возымеют новую волну агрессии от бжики....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2013 12:45 pm

Вениамин прав.
Дополню лишь тем, что даже если бумаги не прокатят, у тебя в переди шикарные возможности.
1. Прямо в сентябре, пусть ребенок начнет качать свои права и не подчиняться приказам.
Имеет право, здесь будут нарушены его ИНТЕРЕСЫ. Уж где, где, а в суворовском раз плюнуть.
2. Пусть предпримет попытку сбежать и этот факт ты сам поможешь зафиксировать, т.к. (есснно) будешь рядом.
3. Забираешь ребенка себе, по вновь открывшимся делаешь ОМЖ с собой.
Как только ребенок увидит и прочухает силу и защиту отца, мамке он скажет: Давай, до свидания!

НО!
Закралась в мну одно сомнение...
Разузнай причину такого действа матери.
Суворовские и нахимовские были созданы прежде всего для сирот.
Сейчас немного проще, но раньше попасть туда было не просто.
Как я думаю, маман устала от ребенка и желает его выгодно "сплавить".

Хирость вот в чем...
У твоего сына начинается переходный возраст, где матери будет трудно справляться с мальчиком.
А здесь она желает ушлепать 2-х зайцев.
И проблему на армию повесить и себе, любимой свободное время выхорить.

Ну так спутай все карты.
Настра,ивай сына на то, что будешь бороться за него, а если упекут в суворовку, на второй-третий день пусть не исполнит приказ, получит наказание и валит на проходную к отцу, где спокойно ( а они, как третьи лица, даже пальцем его не могут коснуться при тебе) садитесь и уезжаете вместе. А твой товарищ все это записывает на камеру.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2013 1:38 pm

Виктор888 пишет:
Как только ребенок увидит и прочухает силу и защиту отца, мамке он скажет: Давай, до свидания!
100+, и мой автограф под каждым словом))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyЧт Апр 04, 2013 9:24 am

[quote="Alexander418"]
У твоего сына начинается переходный возраст, где матери будет трудно справляться с мальчиком.
А здесь она желает ушлепать 2-х зайцев.
И проблему на армию повесить и себе, любимой свободное время выхорить.

Вот с этим согласен полностью, тем более, что щас бж нашла нового клоуна. Поэтому дайте пожалуйста ссылки на статьи законов, укрепляющих мои позиции в данном вопросе. И по линии военкоматов,правил поступлений в военные вузы, семейного , гражданского кодексов. В общем кто чем может поделиться. Всем спасибо за поддержку и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyЧт Апр 04, 2013 9:45 am

Alexander418 пишет:
Вот с этим согласен полностью, тем более, что щас бж нашла нового клоуна. Поэтому дайте пожалуйста ссылки на статьи законов, укрепляющих мои позиции в данном вопросе.
Я поменял одно слово, на Клоун, т.к. мы стараемся чуть мягче писать Wink, хотя у каждого проскакивает Smile.
Ссылки дать пока не могу, пишу с телефона.
Думаю, отцы помогут, или пока до компа какого доберусь.
Изучай СК РФ, по части отдельно проживающего родителя и Интересы ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 10:44 am

Я вот что подумал, а если по данному вопросу обратиться, уполномоченному по правам ребенка в субъекте федерации. Он может как то повлиять на данную ситуацию. ?? Подскажите, кто чего знает или у кого то опыт уже был ??
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 10:54 am

Alexander418 пишет:
Я вот что подумал, а если по данному вопросу обратиться, уполномоченному по правам ребенка в субъекте федерации. Он может как то повлиять на данную ситуацию. ?? Подскажите, кто чего знает или у кого то опыт уже был ??

Скорее всего будет отписка,с ссылкой на СК. Бла-бла-бла. В свое время я обращался мне такой бред от туда пришел. Я бы поступил следующим образом:
1.Заяву в опеку по поводу Вашего не согласия с просьбой провести беседу.
2.Заяву военкому по той же причине.
3.Ждать ответов.


Последний раз редактировалось: aleksw (Ср Апр 10, 2013 11:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 10:59 am

Но "шевелиться" то ООП или военкомат все это заставит. А то как на глухую стену наталкиваешься. И смотрят на тебя как на "дурака"
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 11:04 am

Alexander418 пишет:
Но "шевелиться" то ООП или военкомат все это заставит. А то как на глухую стену наталкиваешься. И смотрят на тебя как на "дурака"

Сорри я дополнил свое сообщеие,уполномоченный перекинет это на ту же опеку.Начните с низов.Шевелить и шевелиться врят ли кто будет,если Вы их тормошить не будете и забейте,кто и как на Вас смотрит.)))))) + то что ребенок уже большенький,вы пытались выяснить,сам то он этого хочет или это хотелки мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 11:11 am

Я тоже думаю, что перекинет, но разница, все равно есть большая, что я письмо напишу в ООП и военкомат, и что поступит указание от уполномоченного разобраться. Я просто боюсь по срокам не успею, слишком долго рассматривают. Ну и получу ответ - куда потом обращаться ??? А БЖ возьмет его и увезет ребенка поступать. Тут надо на "стадиии" военкомата как то решить вопрос...Я так думаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 11:18 am

Alexander418 пишет:
Я тоже думаю, что перекинет, но разница, все равно есть большая, что я письмо напишу в ООП и военкомат, и что поступит указание от уполномоченного разобраться. Я просто боюсь по срокам не успею, слишком долго рассматривают. Ну и получу ответ - куда потом обращаться ??? А БЖ возьмет его и увезет ребенка поступать. Тут надо на "стадиии" военкомата как то решить вопрос...Я так думаю..

А почему бы сыну не заявить что он переезжает жить к Вам или у него такое желание напрочь отсутствует? Заявы Вы должны были отдать еще вчера,а не думать куда лучше их написать))))) Сроки рассмотрения в принципе везде одни и те же,а указаний от уполномоченного врят ли поступит,хотя попытка не пытка,отправте сразу в три места.Организуйте наступление по всем фронтам.))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 11:22 am

Alexander418 пишет:
Я просто боюсь по срокам не успею, слишком долго рассматривают. Ну и получу ответ - куда потом обращаться ???

Здесь Вам может помочь сам сын,ведь от его действий зависит сейчас немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 11:37 am

1. Сын находится под влиянием БЖ и БТ и побаивается их, и заявление о поступлении написал,что бы отстали от него
2. О поступлении узнал совершенно случайно
3 Оказался к этому совершенно не готов.
4. Сын находится под постоянным психологическим воздействием БЖ и Бт и всей остальной ихней "банды" родственников. И они ему вдалбливают не в приказном порядке а ежедневно и "мягко" : то что он еще пока не поступил, что это ему надо для будущего,а то потом поздно будет, что там очень хорошо и что они потом туда переедут жить , что если ему там не понравиться они тут же уедут . А он и рад ,ребенок не хочет думать про плохое, а хочет верить в хорошее. Но я уверен на 100 % что если они доберутся до места поступления. Они добьются того что его туда возьмут. А потом уже поздно будет. Вот в чем дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 11:46 am

Александр! Пишите заявы и поговорите с сыном,вернее наоборот,сначало поговорите с сыном,а потом заявы.Поймите то что вы сейчас сдесь,а не в опеке и военкомате ничего не по меняет,кстати заяву уполномоченому можете послать интернет сообщением,там наверняка есть сайт уполномоченного или пишите сразу на Астахова,оттуда сразу отфудболят по месту назначения. Very Happy Ссылка на интернет приемную http://www.rfdeti.ru/submit.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 11:58 am

[quote="aleksw"],Сначало поговорите с сыном,а потом заявы. С сыном я разговаривал неоднократно и буду еще разговаривать. Но он пока не понимает серьезности ситуации. и говорит мне то - что я писал выше, с полной уверенностью в том, что все потом можно легко будет исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 12:01 pm

Спасибо за ссылку , сегодня же буду писать обращение, но не знаю как повлиять на военкомат ( рычагов воздействия не вижу по линии военкомата.) У них же должны быть какие то номенклатурные документы. На основании чего они руководствуются при направлении на учебу в СВУ
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 12:04 pm

Дублирую ссылку http://www.rfdeti.ru/submit.php

Александр! Вы начните действовать.А потом можно будет о чем то говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 12:05 pm

Alexander418 пишет:
Спасибо за ссылку , сегодня же буду писать обращение, но не знаю как повлиять на военкомат ( рычагов воздействия не вижу по линии военкомата.) У них же должны быть какие то номенклатурные документы. На основании чего они руководствуются при направлении на учебу в СВУ

Пишите заяву военкому,что Вы как отец,как законный представитель,против.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 12:07 pm

Сейчас установлю офис,скину примерный образец,правда там в М.О.но я надеюсь Вы подправите все сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 12:59 pm

Alexander418 Смотри личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 2:00 pm

ЗАЯВЛЕНИЕ.
Я, ХХХ ХХХ ХХХ, являюсь отцом и законным представиьелем несовершеннолетнего сына ХХХ ХХХ ХХХ, хх хх хххх г.р.
С мтерью ребенка, ХХХ ХХХ ХХХ мы разведены с хх хх хххх г.
Однако, я непосредственно и постоянно занимаюсь воспитанием и содеожанием (имя ребенка).
На днях я узнал, что (фамилия, и.о. матери) без согласования со мной и в одностороннем порядке желает перевести сына для продолжения обучения и восритания в (название учереждения).
Я не желаю и не даю согласие на перевод ребенка из привычной воспитательной ему среды, в совершенно иную.
Сын также не желает продолжать учебу в (название учереждения).

Желание матери нарушает прежде всего Интересы ребенка (статьи СК РФ) и его права, закрепленные в Конституции РФ (статьи Кост.)
Вместе с тем, данное действо приведет и к нарушению моих прав, как родителя (ст.СК РФ).

Процесс перевода ребенка в другую среду воспитания может нанести ему различные степени психической, эмоциональной, либо физической травм.

Я заявляю и предупреждаю об огромной степени ответственности за возможные последствия действий, которые в нарушение законодательства РФ, могут изменить привычный образ жизни моего сына.

В связи с вышесказанным, прошу:
1. При возможном обращении, отказать матери в переводе нашего сына ХХХ ХХХ ХХХ, в (название учереждения).
2. Дать мне ответ на заявление в установленные законодательством сроки.

К заявлению прилагаю:
1. Копию моего паспорта.
2. Копию свидетельства о рождении ребенка.
3. Копию заявления в ООиП (районна проживания).

С уважением, Х.Х.ХХХХХ
хх хх хххх г.

Вот на вскидку.
Хошь бери за основу, а хошь перекраивай.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 2:01 pm

Заяву можно переработать и для опеки.
Только там свои заморочки поставить нуна.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСр Апр 10, 2013 4:40 pm

Спасибо друзья, спасибо за советы и поддержку !!! Теперь есть от чего оттолкнуться. Будем действовать. !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyСб Июл 06, 2013 3:44 am

Виктор888 пишет:

У меня не прокатывало "онажемать". Сразу был мой аргумент "аяжеотец"!
Покажите разницу?
Как только покажете, заставлю ответить за слова, и судиться будем уже с вами.

Достойно восхищения и применения!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Михаил68




Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 33
Географическое положение : Тамбов
Работа/Хобби : Военнослужащий
Настроение : Средней паршивости
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2014-07-21

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyПн Июл 21, 2014 12:28 pm

Доброго времени суток.
У меня сейчас идет суд об определении места проживания ребенка и разводе. Сын год жил со мной. Когда жена поняла, что я не собираюсь к ней возвращаться подала в суд. И начался мелкий ужас с желанием "погулять" с ним. Не считая того, что во время общения идет постоянное негативное настраивание ребенка против меня и моих родителей, подозреваю, что она его просто заберет к себе. А там нет ни условий (акт опеки - у меня условия лучше), мама периодически уходит в штопор, да и теща недалеко ушла.
Подскажите, как можно свести к минимуму ее общение с сыном до вынесения судом решения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyПн Июл 21, 2014 2:02 pm

Съезди "в отпуск" до конца сентября.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВт Июл 26, 2016 2:36 am

И снова здравствуйте. 4 года назад я решил забрать себе сына после развода. Подал в суд на омж и все проиграл... Жена забрала дите и спрятала в Магнитке, я месяц пытался найти его и нашел. Как я знал "курица" (я так бж зову) отдаст его в сад, а сама будет сидеть дома и смотреть телек. Я вычислил садик, взял друзей поехал за 600км и забрал сына прям из сада. Схоронюсь подумал я, сменю имя и сделаю пластическую операцию!!! Но хрен там. Курица звонит через 2 дня и говорит заветные слова. "Я устала и делай что хочешь" И мы начали делать.
Мы начали дошкольную подготовку, потом пошли в первый класс. Курица приехала на первое сентября, поздравила сына и уехала. Дальше выяснилось что у нас проблемы с сердцем, в Челябе сделали операцию. Все хорошо, живем, учимся, ходим в самбо(врач разрешил).
Нам в третий класс идти в сентябре.
Курица забрала его 5го июля... На три недели, как договаривались. Вчера я спросил когда вернется. Она сказала, что наверное больше не отдаст его.
Теперь она живет в Москва, и я не знаю где(4 дня назад они с мужем переехали). Я не знаю что делать, помогите советом.

ЗЫ: сыну 1го сентября будет 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВт Июл 26, 2016 10:28 am

ОМЖ до сих пор с ней?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВт Июл 26, 2016 3:32 pm

Да, с ней. Я не стал подавать, и так сыну столько нервов помотали.

Сейчас хочу найти его и забрать обратно. Сегодня ездил в школу объяснил ситуацию ,секретарь(директор в отпуске) сказала что никто не обращался, в "выбывших" не числится. В случае суда готовы помочь.

4 года вместе это же срок. Есть ли шанс на омж со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВт Июл 26, 2016 4:06 pm

Не совсем понятно почему ты так поступил.
В этом "футболе" пострадает только ребенок.
Тебе для начала нужно понять, чего желает бывшая.
Ищи ребенка через подачу заявления в полицию на розыск.
В поликлинику сходи, узнай где карта и полис.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВт Июл 26, 2016 5:12 pm

Потому что баран. Хотел как лучше.
Бж желает растить и воспитывать. Проснулись у нее чувства материнские.

Я звонил сегодня сыну на телефон "курицы"(его телефон она "потеряла"), сын вообще не понимает что его больше не отвезут назад. Говорит скоро приеду. Я ему объяснил чего и как. Ребенок в шоке, говорит "я ей устрою". Я его еще раз спросил хочет ли он остаться там, может быть ему там будет лучше?! Пацан не в какую, хочу домой и точка.

Карта у меня, полис, снилс. Все бумаги по обследованию сердца и тд у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyЧт Июл 28, 2016 11:52 am

В полицию пока не буду подавать есть возможность найти адрес текущего места нахождения сына.
Сегодня ходил в "опеку". Это какая-то жесть.

Объяснил ситуацию. 4 года жили , тут забрала, держит против его воли, адрес не говорит.
1. Сотрудница взяла номер бж(кое как уговорил). Звонила с другого кабинета я не слышал о чем они говорили. Выходит и радостно сообщает что она мне скажет адрес, если я попрошу. Я говорю она врет. Звоню ей сам с мобилы включаю громкую связь и прошу назвать ей адрес. Она тут же говорит что не скажет. Что ребенок не знает где хочет быть и вообще через 2 недели если он не "адаптируется" она мне его отдаст. Услышав эту фразу сотрудница радостно сообщает что причин для беспокойства нет. Давайте, говорит подождем. Я попросил супругу позвать сына, чтобы он подтвердил ее слова. Он спит, ест, ушел, улетел, его нет.

2. Они не знают что у ребенка есть права, им вообще , как я понял насрать. Единственное что я от них услышал это "подавайте в суд" мы ничего не можем сделать. И вообще до 10 лет мнение ребенка не учитывается. Что написано в СК РФ им не ведомо.
3. Тыкают что есть ОМЖ с мамой.

1)Есть ли способы как "вразумить" опеку", убедить их встать на мою сторону.
2)Можно ли воспрепятствовать перевода ребенка в другую школу(воспользовавшись заявлением выложенном выше), сработает ли это?


Вернуться к началу Перейти вниз
Webalex




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2017-04-11

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВт Авг 20, 2019 4:17 pm

cser пишет:
Всем добрый день. И так 25го января был суд, судья вынесла решение на основании "Конвенции о правах ребенка" - Ребенка нельзя разлучать с матерью. Так как папа не смог предоставить исключительных доказательств того, что ребенка нужно оставить ему, ребенка оставляют с матерью.  Я до сих пор не пойму, что произошло. Вроде такого у нас не написано нигде, или я ошибаюсь?
Сегодня решение будет готово в письменном виде.

Как я понял это 6 статья ДЕКЛАРАЦИИ, которая носит рекомендательный характер. Я же скидывал ответ Минобрнауки по этому поводу.

"По мнению департамента, принимая во внимание легитимность принципа 6 Декларации, данный принцип носит декларативный характер и не может стать ПРЯМЫМ основанием для отказа в проживании ребенка с отцом при решении вопроса о совместном проживании ребенка с родителями.
Учитывая тот факт, что Конвенция обязывает государств-участниц Конвенции обеспечивать неразлучность ребенка с родителями, тогда как Декларация провозглашает принцип, в соответствии с которым малолетний ребенок не может быть разлучен с матерью, при возникновении разногласий в приминении Конвенции и Декларации ... Департамент считает целесообразным ссылаться на статью 9 Конвенции при решении вопросов о месте проживания детей при раздельном проживании родителей."

Если на суде в самом начале про это сказать, судья все равно если захочет примет решение на основании 6 статьи Декларации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мaкар




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2019-09-08

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВс Сен 08, 2019 2:25 pm

Я зачитался.Кто-нибудь знает,чем у cser эта эпопея закончилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 5 EmptyВс Сен 08, 2019 10:38 pm

Он давно не заходил.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дайте совет.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» дайте совет
» Хочу сохранить семью.Дайте совет
» Нужен совет
» нужен совет
» Рассказ - совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: