ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О литературе

Перейти вниз 
+2
ВМ
Renkus
Участников: 6
АвторСообщение
?????
Гость




О литературе Empty
СообщениеТема: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 7:42 am

Скарамуш спровоцировал своей оценкой произведения Л. Толстого в двух словах. Три поста из пяти на женском вопросе - о том, что женщины такие-сякие, бесами одержимые. От некоторых авторов создается впечатление, что вообще нет нормальных женщин. Более того - их нормальных быть не может.
Собственно, вопрос. Есть ли литературные героини, относящиеся, в вашем представленнии к хорошим/нормальным/достойным поставить ее в пример и т.п.
Героиня и произведение))) Ну и коммент - почему так тоже хорошо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 8:58 am

Всегда рад поддержать Ларису-))).

Но тут "как пример" - почему-то ВПЕРВУЮ очередь - "старуха" из пушкинской "золотой рыбки"!-)))...

... Кстати, Каренина - по настоящему взбалмошная дурища-))).

"Литература" - ведь привлекает внимание общества к значимым проблема, или просто развлекает. Беатриче - идеал для Данте, но... не идеал женщины.

Скорее всего, в моем понимании, идеал женщины - это "Ярославна" из "Слова о полку Игореве". Когда её муж - князь Игорь - попадает в плен, она силой своей любви, призывая силы Природы - помогает мужу вернутся домой. Она резко выделена в поэме на фоне - жен дружинников смирившихся, что "нам милых лад своих не увидеть".
...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 9:26 am

Лариса, Русская Православная церковь за 2000 лет своей истории дала десятки примеров РЕАЛЬНОЙ (НЕ ВЫДУМАННОЙ) жизни женщин, достойной подражания. Т.е. жизни честной, нравственной, обусловленной любовью, верой и верностью:
Современный Месяцеслов русских святых долгое время включал имена 17 святых жен, общецерковно канонизированных и прославленных:
1. Святая равноапостольная великая княгиня Российская Ольга, в крещении Елена.
2. Святая благоверная княгиня Анна Новгородская, супруга святого благоверного великого князя Ярослава Мудрого.
3. Преподобная Евфросиния Полоцкая, основательница монастырей и игумения.
4. Святая благоверная княгиня Феврония Муромская, во иночестве Евфросиния, супруга святого благоверного князя Петра Муромского, во иночестве Давида.
5. Преподобная Евфросиния Суздальская, дочь благоверного князя Михаила Черниговского, замученного в Орде.
6. Преподобная Харитина, княгиня Литовская, подвизавшаяся в Новгородском монастыре святых апостолов Петра и Павла на Синичьей горе, впоследствии игумения этого монастыря.
7. Преподобная схимонахиня Мария Радонежская, мать преподобного Сергия Радонежского.
8. Святая благоверная княгиня преподобная Анна Кашинская, супруга благоверного великого князя Михаила Тверского.
9. Святая благоверная княгиня Иулиания Вяземская, мученически пострадавшая во имя сохранения супружеской верности.
10. Святая благоверная княгиня Евдокия Московская, во иночестве Евфросиния, супруга святого благоверного великого князя Дмитрия Донского.
11. Святая праведная Гликерия дева Новгородская.
12. Святая праведная дева Иулиания, княжна Ольшанская.
13. Святая праведная Иулиания Лазаревская, Муромская.
14. Святая праведная София, княгиня Слуцкая.
15. Святая блаженная Ксения, Христа ради юродивая, Петербургская.
16. Святая преподобномученица великая княгиня Елисавета.
17. Святая преподобномученица инокиня Варвара.

Более всего лик святых жен Руси пополнился в августе 2000 г., когда Деянием Юбилейного Архиерейского Собора был прославлен для общецерковного почитания в лике святых Собор новомучеников и исповедников российских XX в., среди которых более 80 святых жен: игумении, инокини, послушницы и мирянки, мученически пострадавшие за веру, а также причисленные к лику святых в чине страстотерпцев царственные мученицы императрица Александра и великие княжны Ольга, Татиана, Мария и Анастасия. Таким образом, сонм святых жен Русской Православной Церкви включает сегодня более 100 имен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 9:39 am

сходу, Татьяна Ларина.
влюбилась, честно призналась, получила отказ, смирилась, вышла замуж, верна мужу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 10:22 am

ВМ пишет:
Лариса, Русская Православная церковь за 2000 лет своей истории дала десятки примеров РЕАЛЬНОЙ (НЕ ВЫДУМАННОЙ) жизни женщин, достойной подражания.

Уважаемый ВМ, поправьте меня, если я ошибаюсь, но, крещение Руси произошло в 988 году.
2012-988=1024. До двух тысяч еще очень и осень далеко.

P.S.: совсем не хочу вдаваться в теологические споры, но факты - вещь упрямая.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 12:08 pm

Золушка, мать ее!(с) из фильма Very Happy

Если серьезно то поддежу Ренкус по Ярославне.
Не согласен с ВМ и РПЦ по Ольге! И канонизацией всей четы Романовых, особенно царицы, стоит углнавредиться в ее житие, так сплошное мракобесие помыкание супругом и т.д. Такие точно становятся БЖами бегают по бабкам колдунам полиции и судам упиваясь собственной властью и мстят до последнего!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 4:46 pm

Renkus пишет:

Но тут "как пример" - почему-то ВПЕРВУЮ очередь - "старуха" из пушкинской "золотой рыбки"!-)))...
Вздорная жадная бабка, заставляющая мужа подставляться?...О_о

Цитата :
Кстати, Каренина - по настоящему взбалмошная дурища-))).
В точку)))

Knulp Маша из "Дубровского"?...

вениамин Почему - Золушка?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 4:58 pm

Не, я про Каренину, так... к слову. Вполне вероятно, что папы тоже "такие" бывают...
Я вообще сам роман "Анна Каренина" - не понимаю.
...
Лариса, А "Маша Миронова" - Капитанская дочка" - вот , кстати - пример интересный!
...
Хотя я на некоторых "дамочек" смотрю - настоящие Василисы Волоховы-))) - надо - в церкви любой молебен знают, надо - наворожат и наколдуют!- отравят или ино как изведут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 6:06 pm

Лариса, к сожалению, учеба в школе настолько пагубно сказалась на печени (зачеркнуто) на желании читать классику, что хорошо помню только, что в программу не входило (например, Лескова) или что успел прочитать раньше, чем прошли по программе (например, Гоголя).
У Гоголя вообще с положительными персонажами, ну кроме полусказочных в вечерах на хуторе.
У Лескова мужики-супермены, колоритного женского персонажа и не припомню! )))
Пушкин - это наше всё! (с)
Маша из "Дубровского", ага, пожалуй тоже. само произведение попроще, чем "Евгений Онегин", а Татьяна Ларина - это вообще образчик поведения девушки, которой выпало несчастье втюриться в самовлюбленного ... (покоцано админом)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 7:12 pm

Да можно ж и не из классики)))
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 8:54 pm

Лариса пишет:

вениамин Почему - Золушка?)))
Лариса Золушка - по тому что в ее детстве заключены все предпосылки к достойному поведению в зрелости. Отец - подкаблучник, - не исключено что выберет достойного мужчину. Безумная мачеха - тем кем быть не стоит. Тетка волшебница - добрая и порядочная - хороший пример к подражанию... Да мне просто мультфильм направится, наш отечественный, Музыка там Чайковского просто суппер в тему, да и ваще трудолюбивая девушка однозначно +!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 9:01 pm

Настоящий кошмар не в Отечественной классике а в античной Греко-римской мифологии! ВООО Где Боги с Богинями исполняли(((.
РжуНеМогу Laughing Наши Бжам далеко )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 10:37 pm

Хочу напомнить - литературные примеры - это выдуманные истории НИКОГДА не существовавших людей, а реальные биографии реальных женщин - это то ЧТО БЫЛО и может быть ПОВТОРЕНО. Поэтому считаю совершенно бесцельным для ума искать выдуманные положительные или отрицательные литературыне женские персонажи. Эти персонажи никогда не существовали и подражать им - это жить выдуманной жизнью. Хотя, конечно, сейчас модна (популярна в определенных кругах) такая стратегия жизни (игровая) - "жизнь напоказ".
Slayer, я в цифрах ошибся совершенно случайно, т.к. хорошо помню дату крещения Руси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyВт Май 29, 2012 11:59 pm

ВМ, но объявленная тема же "о литературе"! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 12:42 am


ВМ пишет:
Хочу напомнить - литературные примеры - это выдуманные истории НИКОГДА не существовавших людей, а реальные биографии реальных женщин - это то ЧТО БЫЛО и может быть ПОВТОРЕНО. Поэтому считаю совершенно бесцельным для ума искать выдуманные положительные или отрицательные литературыне женские персонажи. Эти персонажи никогда не существовали и подражать им - это жить выдуманной жизнью. Хотя, конечно, сейчас модна (популярна в определенных кругах) такая стратегия жизни (игровая) - "жизнь напоказ".
Slayer, я в цифрах ошибся совершенно случайно, т.к. хорошо помню дату крещения Руси.
Нашу историю переписывала каждая власть под себя и в настоящее время мы наблюдаем очередное ее искажение!

Я считаю себя православным, но так же отчетливо вижу что в настоящее время РПЦ довольно сильно зависима от Власти и некоторые ее поступки я имею в веду главенство или руководство иерархов Церкви, напрямую зависят от политической стратегии (воли) нашего правительства. И Канонизация Романовых продиктована скорее политической волей, нежели духовным позывом. Так почему то не учитывается невероятная близость Гришки Распутина ко двору и излюбленное мероприятие Царицы вызов духов усопших, не помню название действа. Это не столь давняя история имеющая массу свидетелей оставивших мемуары.

При этом я всецело покланяюсь многим по настоящему благих новомучениц, Реально принявших мученическую кончина во имя веры, показавших своим житием Образец, и по настоящему и по сей день с небес помогающих людям! Честь и хвала ИМ во веки веков!

Брать пример с персонажей никто и не призывал, но мы в очередной раз убедились, что даже в художественной литературе так мало достойных персонажей к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 3:50 am

вениамин пишет:
Лариса пишет:

вениамин Почему - Золушка?)))
Лариса Золушка - по тому что в ее детстве заключены все предпосылки к достойному поведению в зрелости. Отец - подкаблучник, - не исключено что выберет достойного мужчину. Безумная мачеха - тем кем быть не стоит. Тетка волшебница - добрая и порядочная - хороший пример к подражанию... Да мне просто мультфильм направится, наш отечественный, Музыка там Чайковского просто суппер в тему, да и ваще трудолюбивая девушка однозначно +!
С точки зрения психологии - как раз нет, вряд ли такая девочка станет благополучной женщиной... Отсутствие чувства защищенности, неумение доверять мужчинам (отец, который должен, по идее быть главой семьи и защищать ее, свою функцию не выполнял). Из методов воспитания - насилие. В голове у такой девочки отложится, что при насилии вырастают хорошие девочки (она), а без насилия - плохие и злые (ее сестры). Ну и т.д.

ВМ, а мне и были интересно - какой идеальный (от слова идея) образ женщины. Как оказалось, никаких завышенных претензий у отписавшихся нет.

Цитата :
Святая благоверная княгиня Феврония Муромская, во иночестве Евфросиния, супруга святого благоверного князя Петра Муромского, во иночестве Давида.
Просто глаз режет... Вы можете ее биографию озвучить? Про то, как дамочка рвалась к власти... И дорвалась. Через нарушение врачебного долга, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 9:29 am

Knulp пишет:
ВМ, но объявленная тема же "о литературе"! ))
Вот я и говорю по теме - не надо ориентироваться на выдуманные литературные персонажи, их не было в жизни, они являются плодом воображения автора персонажа.
Лариса, прежде чем причислить человека к лику святых церковь тщательно изучает все имеющиеся документы и свидетельтва о ЖИЗНИ этого человека, поэтому даже учитывая, что никто не без греха, я доверяю морально-нравстевннному исследованию сооответствующего отдела РПЦ гораздо более, чем другим источникам.
Цитата :
мы в очередной раз убедились, что даже в художественной литературе так мало достойных персонажей к сожалению
Вениамин, если "достойный" означает нравственный, не нарушаюший заповедей (хотя бы Моисея), то таких людей и в жизни мало, это бойцы, хотя и смиренные и мудрые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 12:17 pm

Цитата :
Да можно ж и не из классики)))
для большой литераторы нужна борьба характеров, сложных характеров положительные персонажи по большому счету не интересны такому автору. Достойных "мужчин - литературных персонажей" то тоже по пальцам перечесть можно!
В произведений авторов-идеалистов (как женщины так и мужчины), например, Грина, Шварца, Шефнера.
или когда автор доносит некую идею и делает это с помощью удобного для персонажа (т.е. не персонаж управляет своим автором, а автор персонажем) и, конечно, такой персонаж, каким бы он замечательным не был гораздо бледнее, например, Алеши Карамазова или Татьяны Лариной.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 2:56 pm

ВМ пишет:
Лариса, прежде чем причислить человека к лику святых церковь тщательно изучает все имеющиеся документы и свидетельтва о ЖИЗНИ этого человека, поэтому даже учитывая, что никто не без греха, я доверяю морально-нравстевннному исследованию сооответствующего отдела РПЦ гораздо более, чем другим источникам.
То есть сами вы не в курсе февроньиной истории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 3:11 pm

А мне почему-то очень нравятся Петр и Февронья.
Если и легенда - то красиво, сказано.

.... Золушка - мне кажется тоже нормальной женой будет!
Ведь она росла в нормальной семье. Только вот отец овдовел. И повторно женился. Неудачно, явно.
И вот через испытания прошедшая Золушка. Имеюющая возможнсть СРАВНИТЬ жизнь в полной семье с двумя любящими родителями, и жизнь с мачехой. На мой взгляд, Золушка - будет ценить и свою семью, и вообще нематериальные блага выше будет ценить, чем её мачеха с дочерьми.

.... Золушка, Маша Миронова, Ярославна - любящие, жертвенные, добрые женщины!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 9:00 pm

Вы чё?
Серьезно про Золушку Very Happy !?
Вот где пример будущей стервы и злой тещи-свекрови!

Отец - конченое создание, не имеющее своего слова и не защищающий дочь.
Многие просто не в курсе, ее батя кирял по вечерам с лешим, потому как в постель с мачехой его не пускали, а коль и пускали, то с личного ее разрешения. А что еще делать?
Мачеха - такое же создание, только с жирным плюсом - защищает своих дочерей и воспитывает, своеобразно, но воспитывает.
Сестры - имеющие много всего и плюс обслугу из сеструхи с ее папашей.
Тетка волшебница - вот уж создание!
Палец о палец не ударила, пока племяшка взрослела.
Оно и понятно, у нее паж малолетний рядом, к сказочнику вся родня, сама как в сказке живет!

Правда тетка немного прозрела к совершеннолетию племяшки.
И понимая что та до конца жизни будет просить осознанно, решила не заморачиваться и за ПРЫЫЫНСА сразу выдать.

НО! БЛИН! Каким образом!!!!!
Фиг с ними мышами и тыквами ко Дню всех святых!

Принца ПОДСТАВИЛИ!!!!
КАК МОЖНО ЖЕНИТЬСЯ НА ПЕРВОЙ ВСТРЕЧНОЙ, ЛИШЬ ПО ОДНОЙ ТУФЛЕ!!!???

НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ, ГОСПОДА, ЧТО МНОГИЕ ИЗ НАС ЕЩЕ НЕДАВНО БЫЛИ ТАКИМИ ЖЕ ГЛУПЦАМИ - ПРИНЦАМИ???

И это еще не все!
История - то не имеет продолжения!

Хотя, о чем, я!?
История здесь В ФОРУМЕ, ведь у них родились дети Very Happy !
Почти +100500.

Зы. Я тут как раз смотрел сериал "ГРИММ", о продолжении жизни родственника сказочников.
Так вот последняя серия как раз и была списана с Золушки.
Там Золушка так отомстила сестренкам и мачехе - мама не горюй.
Это более современная интерпретация сказки, прад страшилка немного.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 10:01 pm

Лариса пишет:
С точки зрения психологии - как раз нет, вряд ли такая девочка станет благополучной женщиной... Отсутствие чувства защищенности, неумение доверять мужчинам (отец, который должен, по идее быть главой семьи и защищать ее, свою функцию не выполнял). Из методов воспитания - насилие. В голове у такой девочки отложится, что при насилии вырастают хорошие девочки (она), а без насилия - плохие и злые (ее сестры). Ну и т.д.
Лариса – психология если и наука то с большей натяжкой.
Жизнь показывает что поведение человека в гораздо большей степени зависит от Генетической (наследственной) Составляющей в которой приобретенный опыт оказывает не столь значительное влияние. В противном случае Мы бы могли прогнозировать развитие личности. Но в Жизни в благоприятной семье - 50% воспитываются преступниками и просто подонками и *нецензурная брань*. И так же в неблагоприятной семье не редко достойные порядочные люди. Детский дом светилами от психологии нередко выставляется как диагноз, однако тысячи ребят и девушек выпускаются и строят крепкие семьи. Еще один пример Зона... (об этом можно отдельно) Не прими за оскорбление так как у тебя в подписи Психолог, но я крайне критически отношусь к данной "науке ващее"! А точнее я ее не признаю как оную!
Жизненный опыт это только испытание для душ не более того, то что заложено Богом, (если угодно ДНК), проверяется на прочность дьяволом, (негативным жизненным опытом) и уже выбор самого чела как итог. Его судьба.

Я здесь типа адвокат Золушки))))) Ржунемогу...

ВМ проверка биографий отделом РПЦ безусловно ведется, говорить о беспристрастности думаю не стоит ибо беспристрастен лишь Суд Божий, все что творится Людьми не может быть беспристрастно ибо пропускается через призму собственных догм и понятий основанных на личном либо общественном опыте. В равной степени как и Литература так и иные людские деяния не могут служить примером для подражания. Не сотвори себе кумира, говорит в равной степени как о Литературных героях так и о иных людях, даже причисленных другими Людьми к лику святых. Не стоит молиться и поклонятся человеку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyСр Май 30, 2012 10:44 pm

вениамин пишет:

Лариса – психология если и наука то с большей натяжкой....
Жизнь показывает что поведение человека в гораздо большей степени зависит от Генетической (наследственной) Составляющей в которой приобретенный опыт оказывает не столь значительное влияние. В противном случае Мы бы могли прогнозировать развитие личности. Но в Жизни в благоприятной семье - 50% воспитываются преступниками и просто подонками и *нецензурная брань*. И так же в неблагоприятной семье не редко достойные порядочные люди. Детский дом светилами от психологии нередко выставляется как диагноз, однако тысячи ребят и девушек выпускаются и строят крепкие семьи. Еще один пример Зона... (об этом можно отдельно) Не прими за оскорбление так как у тебя в подписи Психолог, но я крайне критически отношусь к данной "науке ващее"! А точнее я ее не признаю как оную!
Жизненный опыт это только испытание для душ не более того, то что заложено Богом, (если угодно ДНК), проверяется на прочность дьяволом, (негативным жизненным опытом) и уже выбор самого чела как итог. Его судьба.
Вен, я недавно задумывался над психологией.
И вот что тебе скажу...
Психология - наука.
И таковой являлась в СССР.
Правда с отсутствием одной важнейшей составляющей.
В ТОТАЛИТАРИЗМЕ не желательны были психологи, поэтому специальности не было.

То, что ты не признаешь ее, говорит о том, что:
1. Ты не прокачивал тему.
2. Тебе не попадались специалисты высокого полета.

На просторах совдепии это пока "не ходячая" тема, но у нее большое будущее.

Если начнешь интересоваться темой, то многое поймешь.
Я не имею ввиду углубление в оную, для начала просто вершки, историю и т.п.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyЧт Май 31, 2012 5:12 am

вениамин пишет:

Лариса – психология если и наука то с большей натяжкой.
Обоснуйте))
вениамин пишет:
Жизнь показывает что поведение человека в гораздо большей степени зависит от Генетической (наследственной) Составляющей в которой приобретенный опыт оказывает не столь значительное влияние. В противном случае Мы бы могли прогнозировать развитие личности.
На самом деле наследуется только темперамент. И вы себе противречите - как раз происхождение отследить легко (и спрогнозировать развитие личностие, если оно зависит исключительно от генетики). А вот опыт - практически не реально учесть в полном объеме.

Цитата :
Но в Жизни в благоприятной семье - 50% воспитываются преступниками и просто подонками и *нецензурная брань*. И так же в неблагоприятной семье не редко достойные порядочные люди. Детский дом светилами от психологии нередко выставляется как диагноз, однако тысячи ребят и девушек выпускаются и строят крепкие семьи. Еще один пример Зона... (об этом можно отдельно)
Статистика говорит об обратном. Да случается, что и строят семьи выпускники ДД. Тысячи из миллионов...

Цитата :
Я здесь типа адвокат Золушки))))) Ржунемогу...
Бывает))


Если брать оригинал сказки - там вообще жесть... Но я думаю речь шла о мультике. Так что можно и не домысливать... Но даже в мультике - принца того...подставили...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyЧт Май 31, 2012 2:46 pm

Виктор888 пишет:
То, что ты не признаешь ее, говорит о том, что:
1. Ты не прокачивал тему.
2. Тебе не попадались специалисты высокого полета.На просторах совдепии это пока "не ходячая" тема, но у нее большое будущее.
Виктор привет!
1. Разумеется...
2. Уж это точно!
Лариса пишет:
вениамин пишет:

Лариса – психология если и наука то с большей натяжкой.
Обоснуйте))
Лариса не обессудь, но не хоца углубляться! В мою дорогую ИМХУ
Лариса пишет:
На самом деле наследуется только темперамент. И вы себе противречите - как раз происхождение отследить легко (и спрогнозировать развитие личностие, если оно зависит исключительно от генетики). А вот опыт - практически не реально учесть в полном объеме.
Вовсе нет!
Лариса пишет:
Цитата :
Но в Жизни в благоприятной семье - 50% воспитываются преступниками и просто подонками и *нецензурная брань*. И так же в неблагоприятной семье не редко достойные порядочные люди. Детский дом светилами от психологии нередко выставляется как диагноз, однако тысячи ребят и девушек выпускаются и строят крепкие семьи. Еще один пример Зона... (об этом можно отдельно)
Статистика говорит об обратном. Да случается, что и строят семьи выпускники ДД. Тысячи из миллионов...
Это вовсе не разумно! Мы все прекрасно знаем КТО и главное зачем пишет статистику! С изменением интересов власти изменятся статистические результаты….
Лариса пишет:
Цитата :
Я здесь типа адвокат Золушки))))) Ржунемогу...
Бывает))
Вот и я о том же…
Лариса пишет:
Если брать оригинал сказки - там вообще жесть... Но я думаю речь шла о мультике. Так что можно и не домысливать... Но даже в мультике - принца того...подставили...
Конечно о мультике! Я Ж СказаЛ Музыка там суппер «Вальс цветов» Чайковский просто балдЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О литературе Empty
СообщениеТема: Re: О литературе   О литературе EmptyПт Июн 01, 2012 3:49 am

вениамин пишет:

Это вовсе не разумно! Мы все прекрасно знаем КТО и главное зачем пишет статистику! С изменением интересов власти изменятся статистические результаты
Это и моя личная статистика... Со времен госслужбы.

Цитата :
Конечно о мультике! Я Ж СказаЛ Музыка там суппер «Вальс цветов» Чайковский просто балдЮ!
Да)) Чайковский крут))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О литературе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: