ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Есть ли смысл бодаться с опекой?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
beretta_007




Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 43
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2012-04-28

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 10:04 am

Люди добрые! Вопрос по этой теме наверно. БЖ моего мужа живёт в 5000 км от нас вместе с 6 летней дочкой, видеться и общаться соответственно не даёт,уже 4 года он её не видел, только фото от родственников если удаётся получить. Последний раз, когда он приезжал туда проведать родителей ( она приехала в гости к его маме с дочкой), она схватила дочь и просто убежала с ней. Сменила дочке фамилию, о чём мы узнали через год только. Муж ездил в опеку спросить, на каком основании менялась фамилия? Приехала туда и бывшая. Давай требовать с него деньги (у него задолженность по алиментам), типа давай 100 000 и я подумаю, дать тебе на дочь посмотреть или нет. Ты ей не интересуешься, она тебе не нужна и прочее. А сама по прописке не живёт, снимает где то квартиру и не говорит, в какой садик ходит дочка. В итоге тётя в опеке полностью встала на её сторону и сказала, что сама лично будет всячески помогать БЖ лишить его родительских прав на дочь! Вопрос: живя так далеко от дочери и имея подпорченные отношения с опекой, есть ли смысл судиться по почте? За смену фамилии, за то, что не даёт видеться и даже по телефону поговорить с ней? А ещё БЖ говорит, что дочь о существовании папы знает, ничего плохого про него не говорят ей. Просит отказаться от дочери в пользу какого то мужчины, с которым у неё якобы отношения. Муж говорит "дай мне хоть поговорить с этим претендентом в папы, и тогда смогу ответить тебе, возможен ли такой вариант". На что она ответила, что претендент не видит смысла разговаривать, если нет однозначного "да" на эту просьбу. Вот сидим теперь и голова трещит по швам, что же делать дальше... Понятно, что ни один нормальный отец добровольно не напишет никакого отказа от своего ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 10:25 am

Опека в данном случае стала в позу законно.
Нет аликов - нет понимания.
Это первый закон опеки.
Фамилию уже вряд ли вернете, да и на кой!?
Как я понял это произошло более года назад.

Наказать инспектора опеки нужно, но она может отвертеться.
Я бы постарался наказать. но это может привести к бОльшей конфронтации.
Т.е. готовиться нужно ко всему.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
beretta_007




Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 43
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2012-04-28

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 12:18 pm

Чтобы хоть попытаться наказать опеку. Терять то по большому счёту уже нечего. С ребёнком всё равно видеться не дадут, это моё личное мнение.
ПУСТЬ ОН ЗАХОДИТ!
Ваше мнение мне не так интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 5:01 pm

Опека может повлиять на лишение родительских прав очень существенно. Поддержать такой иск, если он будет, от матери ребенка. Однако это же конец жизни. У Вас сейчас тяжелая ситуация и нужно некоторое время (передышка так сказать) для накопления некоторых материальных ресурсов. Потом (даже если лишат его родительских прав) можно опять через суд эти права восстановить. Некоторые женщины видят цель своей жизни в разрушении жизни и здоровья бывшего мужа, государство чаще всего им помогает, поэтому стоит действовать осторожно и экономить силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
beretta_007




Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 43
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2012-04-28

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 6:53 pm

Возможно она будет шантажировать лишением, чем в принципе уже пригрозила. Основная её цель - чтобы дочь смог усыновить богатый дядька в годах. Она сказала, пиши от дочери отказ в пользу усыновления её тем то и тем то ( в принципе этот разговор писался по скайпу, только видео не записалось, а аудиофайл есть). Я в свою очередь заберу исполнительный лист на алименты и напишу, что ты выплатил все долги. Муж отказался, она написала, что будет лишать его прав. Если всё таки у неё это пролезет и лишение произойдёт, может ли она подсуетиться с этим очень желаемым усыновлением? Ведь тогда наши попытки что то отменить вряд ли увенчаются успехом... Мы и со сменой фамилии сами виноваты, не придали должного значения, думали это не так просто, а оказалось проще некуда и брыкаться уже поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 10:01 pm

Во-первых, лишить родительских прав непросто. Во-вторых, Вашему мужу нужно предупредить ее иск и подать иск на порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя. А потом нанять адвоката и бороться в суде, если она попытается исполнить свою угрозу. На шантаж не поддаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 10:04 pm

Тут блин впору как в программке спектакля вводить "роли", а то куча всяких людей.
1. Лишить родительских прав "довольно сложно".
2. У вас ребенок от кого? Просто никак не смог понять в этом клубке противоречий? Ребенок от папы, того на котром алименты 25% и 45% з/п отчисляет за долги по алиментам? Вы не работаете? Вас тоже должны УЧЕСТЬ в том, что бы ОТЕЦ вашего ребнка СОДЕРЖАЛ и вас.
2. Если в этих взаимосвязях разберетесь , покумекав, можно (и смело, на мой взгляд) подавать на уменьшение процентов вычета за долг - реально для вас будут "не лишними" эти деньги.
3. Если отце ребенка, стал вам мужем, вы родили совместного ребенка, у вас полноценная семья, то - однозначно "труднее" такого нормального папу лишить родправ.
4. Наплюйте на то что там кто-то кому-то наболтал в опеке... И соседям и в суде и везде-везде-везде - БУДУТ врать и НАГОВАРИВАТЬ на честных людей. Так устроен мир. Ничтожества так поступают всегда.
5. С Опекой "надо работать". Один из вариантов - писать им осмысленные письма. С нормальными просьбами. Собирать от них ответы. За пропуск сроков ответа - жалоба прокурору. Сделать запрос в поликлинику о здоровье ребенка... То есть иметь "хоть и из вторых рук" информацию о ребенке. Считать её "документальной".
*****
В общем вы в этой каше разберитесь. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
*****
Есть сайт "ЗонаЗакона" - попробуйте там поискать информацию как уменьшить размер вычетов за долги по алиментам. Вполне реальная задача...
****
Ребенку можно по почте посылать подарки - бандеролью. (да, лишние затраты, но...)...
Вернуться к началу Перейти вниз
beretta_007




Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 43
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2012-04-28

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 11:41 pm

1. Мы тоже на это очень рассчитываем! Smile
2. У меня ребёнок от главного героя повести. Алименты отчисляются на дочь. Старшему его сыну уже 19 лет. Учесть меня и сына должны, но пристав видимо этого не знает. Подала на алименты, 14 числа будет суд. Но решили снижать 25% до 16,7 кажется, с учётом, что родился ребёнок. Я думаю, что выгодней выплачивать максимально задолженность, ведь если она подаст на взыскание неустойки по задолженности, сумма будет огого какая, а так вроде мы её уменьшаем максимально. Вообще есть ещё исполнительный лист, но по нему не взымаются алименты. Когда муж разошёлся с первой женой, старший сын переехал жить к нему, а младший остался с бывшей. Поэтому она как бы забрала исп. лист, и никто никому не платил. Однако вторая жена подала алименты на 25%, хотя на тот момент они втроём (муж, старший сын и она с дочкой проживали вместе)
3. Очень на это надеемся!
4. Smile правда жизни
5. Я начиталась, что даже в опеку можно отсылать подарки ребёнку. как раз у дочки в июне день рождения. Реально могут передать? Мы будем только рады! Дело в том, что по судебным ответам её позиция такова " не интересуется здоровьем, не участвует в воспитании". Деньги родным (маме и сестре он оставлял в отпуске, на них куплена одежда на зиму, в аудиозаписи это зафиксировано). Состояние здоровья также было известно, но не через поликлинику, а через маму мужа и сестру, она до конца 2011 года регулярно их навещала). Теперь наверно, в связи с отсутствием посещений есть смысл поинтересоваться и через поликлинику. Одна беда. Мы не знаем, где наблюдается ребёнок. Прописаны в районе, снимают квартиру в городе и садик тоже в городе. Как узнать адрес поликлиники? В опеку думала уже, что надо писать: типа у родственников не появляются, волнуемся за здоровье, фото дочери получаем только через родственников (может даже фото к письму приложить, или это лишнее?). Писать о том, чтобы сказали, какой садик, есть смысл? Всё равно ведь не напишут...Лишние затраты на подарки по почте - это ерунда. Решается нечто большее, чем деньги. Лучше всё таки по почте на адрес прописки или в опеку с просьбой передать лично ребёнку, а не мамаше?
Вернуться к началу Перейти вниз
beretta_007




Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 43
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2012-04-28

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВс Апр 29, 2012 11:54 pm

Ответ для ВМ: Как будет правильно подать иск на общение с ребёнком? Единственное, что нам известно - это приблизительно месяц отпуска на работе, когда реально смотаться в сибирь! Я так поняла, что нужно предоставить график, по которому папа сможет общаться с ребёнком. В наше случае как это прописать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyПн Апр 30, 2012 9:26 am

Так и пишите - месяц отпуска по согласованию с матерью ребенка, но к этому нужно прибавить общение в письменной форме с ребенком, телефонное общение, общение через Интернет. Суть не в назначенном суд графике общения отца с ребенком, хотя и это важно, а в демонстрации для суда зафиксированного документально желания отца ребенка участвовать в воспитании и не прерывать связи с ребенком на случай возможной подачи со стороны матери иска о лишении родительских прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyПн Апр 30, 2012 10:26 am

beretta_007 пишет:

2. У меня ребёнок от главного героя повести.
Я думаю, что выгодней выплачивать максимально задолженность,
5. Я начиталась, что даже в опеку можно отсылать подарки ребёнку. как раз у дочки в июне день рождения. Реально могут передать? Мы будем только рады! Дело в том, что по судебным ответам её позиция такова " не интересуется здоровьем, не участвует в воспитании". Деньги родным (маме и сестре он оставлял в отпуске, на них куплена одежда на зиму, в аудиозаписи это зафиксировано). Состояние здоровья также было известно, но не через поликлинику, а через маму мужа и сестру, она до конца 2011 года регулярно их навещала). Теперь наверно, в связи с отсутствием посещений есть смысл поинтересоваться и через поликлинику. Одна беда. Мы не знаем, где наблюдается ребёнок. Прописаны в районе, снимают квартиру в городе и садик тоже в городе. Как узнать адрес поликлиники? В опеку думала уже, что надо писать: типа у родственников не появляются, волнуемся за здоровье, фото дочери получаем только через родственников (может даже фото к письму приложить, или это лишнее?). Писать о том, чтобы сказали, какой садик, есть смысл? Всё равно ведь не напишут...Лишние затраты на подарки по почте - это ерунда. Решается нечто большее, чем деньги.
Лучше всё таки по почте на адрес прописки или в опеку с просьбой передать лично ребёнку, а не мамаше?
2. "от главного героя повести" - ? !
"Думаете - ВЫГОДНО" - ну и делайте как думаете.
5. "Начиталась". А просто даже как люди - послть посылку? без всяких "яких" - можно?
В любом случае - есть Областные управления здравоохранения - пишите им письмо с просьбой УКАЗАТЬ куда обращалась "мать или дочь", к какой поликлинике прикреплена.
И про садик в Областном управлении ОБРАЗОВАНИЯ - вам подскажут.
А вот на адрес или через опеку - ВАМ решать.


Последний раз редактировалось: Renkus (Пн Апр 30, 2012 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
beretta_007




Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 43
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2012-04-28

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyПн Апр 30, 2012 11:37 am

Огромное спасибо всем ответившим! Ситуация разъяснилась, будем работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
beretta_007




Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 43
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2012-04-28

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyСр Май 02, 2012 2:31 pm

Подумала и решила дописать. Про посылку ребёнку. Если отправим на адрес прописки ребёнка - велика вероятность, что её специально не получат и она вернётся обратно. Но отправлять всё равно будем, плюс продублируем на адрес родственников мужа в Красноярске, они точно передадут из рук в руки и скажут, что это подарок от папы. Мысль верна?
Вернуться к началу Перейти вниз
alek78




Мужчина
Количество сообщений : 40
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2012-03-27

Есть ли смысл бодаться с опекой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли смысл бодаться с опекой?   Есть ли смысл бодаться с опекой? EmptyВт Июн 05, 2012 12:19 pm

Отправляйте посылку на адрес проживаю ребенка. Только сфотографируйте обязательно содержимое. Даже если она вернется обратно - это минус вашей жене. У меня такая же ситуация была - отправлял игрушки и скайп-трубку (Два месяца уже не могут подключить). Получили только через месяц после постоянного напоминания. Помимо этого мне постоянно возвращают деньги почтовыми переводами (помимо оф. алиментов) - но это уже из другой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли смысл бодаться с опекой?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Есть ли смысл судиться?
» Есть ли смысл терзать опеку?
» Моя работа с опекой
» Работа с опекой!
» Моя история с опекой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: