ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 В чем причина разводов?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 11:11 am

Я только зарегистрировался и решил тему открыть . Возможно она не нова , тем не менее. Проблемы с детьми и с разводом начинаются с первых минут знакомства с будущим супругом. Проблемы лежат в плоскости лукавости ума супруга неважно женщина это или мужчина.
Мужчина и женщина вступая в брак зачастую не отдают отчета в том , что они делают. Представление их о будущей совместной жизни навеяно зачастую их предками. Т.е. если мама у будущей супруги разведена то высока вероятность , что яблоко от яблони недалеко упадет. Тоже касается и пап и дедушек.
Вот скажите женщина и мужчина , любят друг друга ? Зачем они идут в ЗАГС ? Для чего ? Ну любите и живите счастливо . Предполагаю , что кое кто здесь начнет говорить о правах детей , о взыскании средств на существование. Обратится к опыту.
Я же попробую представить ситуацию таким образом. Женщина и мужчина любят друг друга , любят своих будущих детей. Надлежащим образом врспитывают детей , дети их любят. Ведь можно так жить? Но самим настаиванием на походе в ЗАГС (попытке защитить свой уход из семьи , защитить материльное содержание) уже вносится маленькая нервозность в отношения . Итак открывается счет лживым моментам которые и рушат потихоньку жизнь будущих супругов. Все проблемы ото лжи. Хотите разобраться в происходящих процессах , обратитесь к истине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 11:20 am

а что "маленькой нервозности в отношения" нет когда любой из "супругов" может в одночасье испариться? Сударь, почитайте про историю браков, про венчание в конце концов. Зачем регистрируют отношения, для чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 11:36 am

Никто не испарится если ему хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 11:49 am

всегда хорошо не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 11:57 am

Бывает ..... не программируйте себя на не гатив. А скажите себе БЫВАЕТ ! Сказка , мечта но приятная же ..... согласитесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 12:17 pm

Юрий48, вам нравится жить сказкой и мечтой - живите. Есть реальность - я живу реальностью.
Хорошая семья - это счастье!В любой семье, абсолютно любой семье бывают проблемы которые не приятные и бывает тяжело.
Ваш подход в таких ситуациях подразумевает бегство и поиск новой сказки и мечты.
Мой - решение проблем и преодоление трудностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 12:28 pm

Юрий48 пишет:
Зачем они идут в ЗАГС ? Для чего ?
А вы, как и многие, путаете причину и следствие...
В норме (как я ее понимаю), поход в ЗАГС - это окончательное "утверждение" быть вместе отсюда и "до березки" (которую на могилу посадят Laughing ). А не способ это самое "отсюда и до..." обеспечить. Семья, брак - это необязательные (!) следствия любви. Но никак не ее причина.
ИМХО.

Причина разводов в том, что в нашем общественном сознании очень много стереотипов и очень мало ответственного самосознания. "Замуж лишь бы замуж", вера в волшебное действие штапма... И проч.и проч. Много ли отношений начинаются именно с любви? Когда сначала любовь, а секс только много спустя?... Мало, если честно. Стандарт развития отношений - секс, "гражданский брак", залет, ЗАГС. Получается самой основы, которая позволит двум людям пройти через все грядущие дизастеры, нет изначально. Закономерно, что каждая ерунда в последующем становится критичной.
Да и в целом - люди сейчас эгоистично-инфантильные. Каждый думает о себе, тянет на себя одеяло. Подчас воспринимая совершенно нормальное выполнение своих обязанностей как ужос-ужос какую жертву.
Подход сейчас такой у большинства "мне все должны".
Грустно...
ПыСы. Большинство разводов приходятся на первые пару лет после рождения ребенка... И даже если развод случается позже, пары потом относят "первые звоночки" именно на этот период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 1:40 pm

Обобщим ? В чем проблема двумя словами ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 1:59 pm

Лариса пишет:
Юрий48 пишет:
Зачем они идут в ЗАГС ? Для чего ?
А вы, как и многие, путаете причину и следствие...
В норме (как я ее понимаю), поход в ЗАГС - это окончательное "утверждение" быть вместе отсюда и "до березки" (которую на могилу посадят Laughing ). А не способ это самое "отсюда и до..." обеспечить. Семья, брак - это необязательные (!) следствия любви. Но никак не ее причина.
ИМХО.

Причина разводов в том, что в нашем общественном сознании очень много стереотипов и очень мало ответственного самосознания. "Замуж лишь бы замуж", вера в волшебное действие штапма... И проч.и проч. Много ли отношений начинаются именно с любви? Когда сначала любовь, а секс только много спустя?... Мало, если честно. Стандарт развития отношений - секс, "гражданский брак", залет, ЗАГС. Получается самой основы, которая позволит двум людям пройти через все грядущие дизастеры, нет изначально. Закономерно, что каждая ерунда в последующем становится критичной.
Да и в целом - люди сейчас эгоистично-инфантильные. Каждый думает о себе, тянет на себя одеяло. Подчас воспринимая совершенно нормальное выполнение своих обязанностей как ужос-ужос какую жертву.
Подход сейчас такой у большинства "мне все должны".
Грустно...
ПыСы. Большинство разводов приходятся на первые пару лет после рождения ребенка... И даже если развод случается позже, пары потом относят "первые звоночки" именно на этот период.



Я бы с Вами поспорил.
Много думал по этому вопросы и щитаю дело намного глубже,это и изменившыйся соцыум и модели воспитания.И несвершенство нашего законодательства (каждый чуствует свою не защищоность) и вседозволеность , я уже не говорю о вдалблевании понятия, о равноправии (которое каждый понимает по своему, и вспоминает когда ему удобно) и дт. И самое главное у папы появляется ищо одно солнышко,а у мамы главное солнышко,плюс к этому времини проходи эйфория и наченается огромный повседневный труд .А большенство к этому просто не готово.Вот народ и ламаетсяbounce


Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 2:03 pm

Юрий48 пишет:
Обобщим ? В чем проблема двумя словами ?

А вы где жывёте в пустыне bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 2:10 pm

Цитата :
Обобщим ? В чем проблема двумя словами ?
двумя словами - да нет проблем! только вы сперва "Войну и мир" перескажите... двумя словами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 3:49 pm

Knulp пишет:
Цитата :
Обобщим ? В чем проблема двумя словами ?
двумя словами - да нет проблем! только вы сперва "Войну и мир" перескажите... двумя словами!
"Войну и мир" - сложно.
А вот "Анну Каренину" - и к теме ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 4:17 pm

kuchersx пишет:


Я бы с Вами поспорил.

Так давайте поспорим. Пуркуа бы и не па?))
Цитата :
Много думал по этому вопросы и щитаю дело намного глубже,это и изменившыйся соцыум и модели воспитания.И несвершенство нашего законодательства (каждый чуствует свою не защищоность) и вседозволеность , я уже не говорю о вдалблевании понятия, о равноправии (которое каждый понимает по своему, и вспоминает когда ему удобно) и дт. И самое главное у папы появляется ищо одно солнышко,а у мамы главное солнышко,плюс к этому времини проходи эйфория и наченается огромный повседневный труд .А большенство к этому просто не готово.Вот народ и ламаетсяbounce
Я бы соглсилась...Если бы до рождения ребенка проходило сторого определенное время и у всех одинаковое. А оно, это время, разное. Люди по пять-десять лет счастливо живут (эйфория давно прошла по идее). Потом рождается киндер и адьес семейное счастье.

Насчет равноправия... Да нету у нас равноправия. У нас перекосы одни. У нас вместо повышения уовня ответственности есть легитимные и негитимные гендерные плюшки.

Ну и насчет пап и солнышек... Если бы для пап дите было всего "еще одним солнышком", не было бы этого форума наверное. И если бы для мам это было "главное солнышко" - этого форума тоже не было бы... Не станешь главному солнышку жизнь поганить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 4:50 pm

а я попробую . Врать нужно меньше и будет все о кэй ! Интересно а почему я два раза развелся ....... ммммм
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 5:14 pm

Ув. Лариса
Так давайте поспорим.

1.Я же писал начинаються монотонная изматывающая бытовуха,(а не уси пуси чмоки чмоки) и не каждому она по зубам. Да и думают а нафига.

2.Здесь конечно можно спорить очень много одно ясно НЕ ВСЁ ЛАДНО В КОРОЛЕВСТВЕ...

3.Наоборот потому он и есть.Да не может не один родитель в адэквате при нармальном воспитании взять и бросить ,забыть за свою кровинушку,за своё счасти глазастое.В моём понимании это ПРОТИВО ЕСТЕСТВЕННО. И если это происходит ,это патология.

Всегда приятно пообщатся с хорошым человекомbounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 5:25 pm

Юрий48, с какой целью вы пришли на этот форум?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 5:41 pm

[quote="Renkus"]
Knulp пишет:
Цитата :
двумя словами!
А вот "Анну Каренину" - и к теме ближе.
Любофф и поезд Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 5:41 pm

С какой с какой , потрепаться , поделиться опытом.
Я вот могу двумя словами сказать "Из-за лжи" еще можно сказать "горе от ума". Сколько не тарахти здесь , а все будет по самому справедливому закону в мире !!! Я полагаю решение проблемы в том , что нужно с любым результатом быть согласным .


Последний раз редактировалось: Юрий48 (Чт Мар 29, 2012 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 5:42 pm

kuchersx пишет:
Ув. Лариса
Так давайте поспорим.

1.Я же писал начинаються монотонная изматывающая бытовуха,(а не уси пуси чмоки чмоки) и не каждому она по зубам. Да и думают а нафига.

2.Здесь конечно можно спорить очень много одно ясно НЕ ВСЁ ЛАДНО В КОРОЛЕВСТВЕ...

3.Наоборот потому он и есть.Да не может не один родитель в адэквате при нармальном воспитании взять и бросить ,забыть за свою кровинушку,за своё счасти глазастое.В моём понимании это ПРОТИВО ЕСТЕСТВЕННО. И если это происходит ,это патология.

Всегда приятно пообщатся с хорошым человекомbounce
А в чем спор-то тогда? Вот это
Цитата :
же писал начинаються монотонная изматывающая бытовуха,(а не уси пуси чмоки чмоки) и не каждому она по зубам. Да и думают а нафига.
прямое следствие того, о чем писала я. Инфантильные эгоисты преобладают. Зачем упираться, когда хочется все здесь, сейчас и побольше?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 6:02 pm

Юрий48,
1. Я знаю пару, которая разошлась не "Из-за лжи", она влюбилась, и сразу ушла от мужа. Вранья там не было и нет.
2. "Из-за лжи" не равно "горе от ума"
3. потрепаться это не сюда
4. каким опытом вы хотите с нами поделиться или хотите что бы мы с вами поделились?
5.
Цитата :
Я полагаю решение проблемы в том , что нужно с любым результатом быть согласным .
это один из трех классических вариантов решения ситуации, к сожалению самый популярный. Здесь отцы пошли по другому варианту. Нам не по пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 6:16 pm

Юрий48 пишет:
С какой с какой , потрепаться , поделиться опытом.
Я вот могу двумя словами сказать "Из-за лжи" еще можно сказать "горе от ума". Сколько не тарахти здесь , а все будет по самому справедливому закону в мире !!! Я полагаю решение проблемы в том , что нужно с любым результатом быть согласным .
Этто - пораженческая позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 6:24 pm

Ув. Лариса
Когда здраво мыслящие люди (желающие решыть проблеиу) начинают её разбирать ,она обычно сама решается sunny bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 6:28 pm

Юрий48 пишет:
С какой с какой , потрепаться , поделиться опытом.
Я вот могу двумя словами сказать "Из-за лжи" еще можно сказать "горе от ума". Сколько не тарахти здесь , а все будет по самому справедливому закону в мире !!! Я полагаю решение проблемы в том , что нужно с любым результатом быть согласным .

ТАГДА МОЖНО ПРОСТО СКАЗАТЬ МНЕ ВСЁ ПОФИГ.

Но здесь сбрались какраз не такие bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 7:46 pm

Лариса пишет:
Юрий48 пишет:
С какой с какой , потрепаться , поделиться опытом.
Я вот могу двумя словами сказать "Из-за лжи" еще можно сказать "горе от ума". Сколько не тарахти здесь , а все будет по самому справедливому закону в мире !!! Я полагаю решение проблемы в том , что нужно с любым результатом быть согласным .
Этто - пораженческая позиция.
самая справедливая
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 8:14 pm

Плюсуюсь к Ларисе, респект за здравость мысли!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyЧт Мар 29, 2012 8:16 pm

Лариса ждём от Вас разбора чела по имени Юра Very Happy ну как Вы умеете))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyПт Мар 30, 2012 7:44 am

Юрий48 пишет:
Лариса пишет:
Юрий48 пишет:
С какой с какой , потрепаться , поделиться опытом.
Я вот могу двумя словами сказать "Из-за лжи" еще можно сказать "горе от ума". Сколько не тарахти здесь , а все будет по самому справедливому закону в мире !!! Я полагаю решение проблемы в том , что нужно с любым результатом быть согласным .
Этто - пораженческая позиция.
самая справедливая
Справедливость - это когда каждому по зслугам. В чем справедливость в данном случае?

Skill69
Разбора?... Нихт, йа - йурист...Йа - не патологоанатом... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyПн Апр 30, 2012 3:20 pm

Алименты - оне обычно после развода. А не до. Причиной никак быть не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




В чем причина разводов? Empty
СообщениеТема: Re: В чем причина разводов?   В чем причина разводов? EmptyВт Май 01, 2012 7:09 pm

Ну да... Получать четверть от того, что могла бы иметь целиком... Very Happy Это очень мотивирует. И правда что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В чем причина разводов?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужна причина разделения исковых требований...
» Статья в КП о Проблеме Разводов
» В Беларуси в январе на 1000 браков приходилось 930 разводов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: