ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 12:47 am

Подскажите, каким способом забрать своего ребенка от сожителя б.ж., в то время когда б.ж. на работе а они одни. Раньше ребенок ходил на продленку, любит на ней оставаться, но недавна сказал. что туда уже не ходит, у бывшей тещи тоже не остается, а его забирает сожитель, пока мать на работе. Сегодня хотел быть со мной, были общие планы, но б.ж. и теща не разрешают. как оперативно решить эту проблему, до суда и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 1:53 am

иванн от столь скудной информации Вы рядли получите развернутый ответ, при данном раскладе можно коротко ответить Забирайте руками!

Опишите ситуацию подробнее получите более подробный Ответ по другому не бывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 7:09 am

Попытаюсь подробнее. По суду ребенок проживает с мамой, хотя прописан у меня. Более никаких договоренностей или ограничений моих прав при разводе не было. Сожитель никак оффициально не зарегестрирован с б.ж. Вчера я узнал, что он стал находится с моим ребенком двоем в квартире б.ж., пока мама на работе. При этом мне быть с ним запрещают. Хотя сам он хочет. Как оперативно и при помощи кого(милиция и т.д.) решить проблему в сл. раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 7:20 am

иванн, да... развернуто...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 8:57 am

Виктор888 пишет:
иванн, да... развернуто...
а какая иформация вас интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 10:06 am

Ну, хотя бы пол и возраст ребенка. Видимо мальчик?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 10:12 am

мальчик, 10 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 10:55 am

Когда развелись?
Как проходят встречи?
Где проходят?
Проходят ли и причина?
Как далеко живешь?
Говорил ли с б/ж по проблеме?
Ходил ли в опеку?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 11:28 am

развелись 5 лет назад, обычно встречаюсь по выходным, мог раньше и в будни, особого запрета не было, хотя заскоки у них часто. два года как сын сам договаривается о встречах, ему стало со мной самому интересно, я с б.ж. и ее родителями практически не общаюсь. свои нужды и желания сын уже сам излагает. живу рядом. ни в опеку. ни куда либо не ходил., о чем уже писал. проблема возникла вчера. сын захотел сьездить со мной на спорт.занятия, а потом заявил, что ему не разрешают. и что он будет с сржителем б.ж. а не на продленке и не у тещи, что бывало ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 12:13 pm

иванн, ну... родил Wink!
Без обид Smile.

Первым шагом, я бы посоветовал проговор ситуации с б/ж.
Уточняющий еще вопрос...
Как давно клоун у ней проявился?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 1:09 pm

без обид. более дельные советы могут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 1:47 pm

Как желаешь!
Кому это больше надо!?
Адьес!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 2:09 pm

иванн пишет:
без обид. более дельные советы могут быть?
А какие советы вы ожидаете?
Сожитель вашей БЖ асоциальный тип? Наркоман? Бьет ребенка? Нет? Тогда первый этап - действительно разговор с выяснением причин достижением договоренностей. Суд и приставы - отнюдь не волшебник в голубом вертолете. Это с полгода (при самых благостных раскладах) процессов и практически ноль результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 2:21 pm

Лариса пишет:
иванн пишет:
без обид. более дельные советы могут быть?
А какие советы вы ожидаете?
Сожитель вашей БЖ асоциальный тип? Наркоман? Бьет ребенка? Нет? Тогда первый этап - действительно разговор с выяснением причин достижением договоренностей. Суд и приставы - отнюдь не волшебник в голубом вертолете. Это с полгода (при самых благостных раскладах) процессов и практически ноль результата.
Имею ли я приемущество перед этим социальным типом при забирании моего ребенка из школы, и как действовать мне в школе? И при обращении в милицию, с заявлением, что мой ребенок находится по указанному адресу с чужим человеком каковы действия органов? Тоже самое и при обращении в рганы опеки. Уверен, что оффициальной доверенности у него нет.
P/S На данный момент б.ж. на связь не выходит. Теща отсылает тоже к ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 2:29 pm

иванн пишет:

1. Имею ли я приемущество перед этим социальным типом при забирании моего ребенка из школы,
2. и как действовать мне в школе?
3. И при обращении в милицию, с заявлением, что мой ребенок находится по указанному адресу с чужим человеком каковы действия органов?
4. Тоже самое и при обращении в рганы опеки.
5. Уверен, что оффициальной доверенности у него нет.

P/S На данный момент б.ж. на связь не выходит. Теща отсылает тоже к ней
1. Вы - отец! И перед ЛЮБЫМИ третьими лицами - формально вы имеете не то что преимущества - ОГРОМНЫЕ и неотъемлимые права!
2. Не подскажу, но посоветую подумать о том "КАК НЕ НАДО" действовать!
3. Плюнут они на вас. Слюной. Ребенок дома с сожителем. Позвонят маме - она на словах объяснит и все.
никто ни куда не побежит.
4. В опеке не быстро дела делаю!
5. Причем тут какая-то доверенность. ребенок не автомобиль!!!!! Нельзя передоверить родительские права как право на авто!

И БЖ и теща посылают вас по известному всем адресу.

ПыСы - без ясной картины, без понимания того чего вы хотите достичь - не ждите реальной помощи!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 2:29 pm

Вы имеете преимущество.
В школе - с ребенком договариваться чтобы он с вами пошел. Но вы подставите ребенка, если ему это запрещают.
Цитата :
И при обращении в милицию, с заявлением, что мой ребенок находится по указанному адресу с чужим человеком каковы действия органов? Тоже самое и при обращении в рганы опеки.
Ребенок находится по своему месту жительства. Если в отношении него никакого правонарушения не совершается, милиция ничего не сделает. А что и на каком основании они должны сделать?
Опека вам предложит, скорее всего, установить график общение. Причем, вероятнее всего, отправит вас за решением вопроса в суд.

БЖ на связь не выходит - просто именно сегодня трубку не берет? Не отвечает на письма и телеграммы? В чем именно и втечение какого периода это выражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 2:30 pm

Renkus
Да в принципе, понятно, что он хочет... Тут гнев от ситуации и желание "нагнуть эту редиску".
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 2:33 pm

Лариса пишет:
Renkus
Да в принципе, понятно, что он хочет... Тут гнев от ситуации и желание "нагнуть эту редиску".
Да я сам того же ХОЧУ-)))...
Просто я "уже могу" понимать сложности этого!
... Задали ему вопрос :Давно ли клоун у БЖ" - нет ответа!
И на другие вопросы нет ответа.
А шанс нагнуть редиску - есть всегда!
Надо реализовать шанс.
Продуманно и четко!
ПыСы - прям лозунг - "Ты отец? Нагни "редиску"!"
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 2:51 pm

Renkus пишет:
Лариса пишет:
Renkus
Да в принципе, понятно, что он хочет... Тут гнев от ситуации и желание "нагнуть эту редиску".
Да я сам того же ХОЧУ-)))...
Просто я "уже могу" понимать сложности этого!
... Задали ему вопрос :Давно ли клоун у БЖ" - нет ответа!
И на другие вопросы нет ответа.
А шанс нагнуть редиску - есть всегда!
Надо реализовать шанс.
Продуманно и четко!
ПыСы - прям лозунг - "Ты отец? Нагни "редиску"!"

Не правильные выводы. Нагибать мне ее уже давно нехочится. Я уже писал, что на сегодня у нас с сыном были планы. Он сам захотел, а теперь растроен.
Сколько премени клоун и редиска вместе я точно не знаю. он не первый.
Доверенность для встречи ребенка в школе требуют, но не сильно.
А вообще спасибо за внимание к моей проблеме. И доброта спасет мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 3:02 pm


БЖ на связь не выходит - просто именно сегодня трубку не берет? Не отвечает на письма и телеграммы? В чем именно и втечение какого периода это выражается?[/quote

Она не берет трубку именно сегодня. Общаюсь с ней крайне редко. Оффициально(письма, телеграммы) вообще небыло контактов
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 4:33 pm

тогда все же сначала поговорить. Если до этого шла на контакт и не препятствовала встречам злостно, шанс договориться куда больше, чем все возможные достижения через оф. пути. Только разговор правильно выстроить - с упором именно на то, что ребь расстроен и неплохо бы заранее всем планы согласовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 5:24 pm

Советую автору написать чего он хочет. Написать на бумаге. Ибо цели меняються.

Вот например мои цели за послендние 2 года:
1) 2 года назад - жить все вместе - я жена ребенок (мальчик тогда еще 7 лет)
2) 1 год назад - общаться с ребенком столько сколько я и он хотим (8 лет)
3) сейчас - жить вместе с ребенком - и пусть общаеться с БЖ сколько хочет. Т.е. со временем при его устойчивом желании решить этот вопрос в суде
Вернуться к началу Перейти вниз
иванн




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-03-01

Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?   Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ? EmptyЧт Мар 01, 2012 11:59 pm

проблема немного разрешилась. сперва сотрудник компетентных органов в погонах обьяснил, что я имею полное право обратиться хоть в местный отдел, хоть 02 и они должны незамедлительно принять меры по разрешению этой ситуации, т.к я законный родитель, не обремененный никакими ограничениями по общению с ребенком, а тот никто и звать его никак. для этого достаточно ГНР. При звонке к теще я намекнул на это. С той стороны оказались в этот раз люди не глупые(всегда бы так). поняли что хорошего в этом мало. Далее позвонил сын и сказал, что можно.
А то что сын сам хочет увидеться со мной они и так знают, но считают, что они лучше знают его желания. К слову сказать, у тещи уже наступает старческий маразм.
Спасибо всем на добром слове. А б.ж. я так и не пообщался, чего и всем желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как забрать ребенка
» Как забрать ребенка на каникулы?
» Щас хочу забрать ребенка у третьих лиц! ( у бабушки)
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» Масштаб проблемы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: