ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Empty
СообщениеТема: Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав   Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав EmptyПн Фев 13, 2012 11:06 am

Советнику Губернатора Московской области,
председателю Комиссии по делам несовершеннолетних
и защите их прав при Губернаторе Московской области
Л.И. Тропиной

от *************, проживающего по адресу:
143400, Московская область,
г. Красногорск, ул. 8888, д. 88, кв. 88
тел. моб.: 8 (***) 888-888-888


Уважаемая Людмила Ивановна!


Я, *************** и моя бывшая жена ************, имеем общих несовершеннолетних детей: ************ 15.09.2000 г.р. и *************** 07.09.2003 г.р. Дети проживают с матерью.
С октября 2010 г. ************** ограничила меня в родительских правах и обязанностях, не исполняет решение Красногорского городского суда от 05.04.2011 «Об устранении препятствий в общении с детьми и определении порядка общения с несовершеннолетними детьми» и на протяжении 16 (шестнадцати) месяцев злостно его нарушает: детей для встречи и общения в определенное судом время, не предоставляет, в выходные дни общения (суббота, каникулы) увозит детей по месту прописки своего отца ***************, по адресу: Московская область, Красногорский район, **************, где дети проживают в аварийном доме жилой площадью 32,6 кв.м., без элементарных бытовых условий (горячая вода, душ, туалет), с истекшим сроком эффективной эксплуатации газового оборудования, что недопустимо, деформированными полами и перекрытием, в условиях полной антисанитарии.
Продолжительное депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности бывшей жены, а также её родственников не позволяет вести с ней конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов детей, которые стали для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения. Любые мои попытки встретиться с детьми пресекаются бывшей женой посредством скандала и ругани в присутствии детей. Гр. ***************злоупотребляет родительскими правами в ущерб правам и законным интересам детей, что, несомненно, оказывает негативное влияние на их моральное, психическое и физическое состояние, а также, на их нравственное развитие. В силу наличия сугубо неприязненного отношения ко мне, ею проводятся деструктивные действия, направленные на дальнейшее исключение контакта детей со мной. Дети лишены общения с родственниками по линии отца. Бывшая жена категорически отвергает принцип равноправия родителей в вопросах воспитания ребёнка, ею нарушаются права детей, закреплённые в Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка, Семейном кодексе РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», а именно:
- право ребёнка жить и воспитываться в семье;
- право знать своих родителей, на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание;
- право на воспитание своими родителями, обеспечение ими его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства;
- право на общение с отцом и ближайшими родственниками.
Вопросы проживания, образования, медицинского обслуживания и отдыха во время школьных каникул детей решаются гр. **************** единолично и, как правило, в ущерб детям.
Я считаю, что в настоящее время гр. *************** не имеет возможности дать детям необходимое содержание, воспитание, образование, медицинское обслуживание и т.д.
Мы с детьми очень привязаны друг к другу. Я люблю их и даю необходимую родительскую заботу. Воспитание детей является моим основным жизненным приоритетом. На содержание детей я передаю гр. ***************ежемесячно денежные средства.
Родительских прав и соответственно родительских обязанностей я решением Суда не лишен, никаких ограничений моих прав и обязанностей Судом не установлено. В соответствии с Законодательством РФ я имею полные права и обязанности по отношению к моим детям.
Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1"Об образовании" (ред. от 02.02.2011).
Статья 15. Общие требования к организации образовательного процесса.
7. Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся.
СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками.
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей.
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей.
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.



Прошу:
1. Проверить указанные факты, поскольку беспокоюсь за моральное, психическое и физическое состояние детей.
2. В порядке п. 3 ст. 56 Семейного кодекса РФ принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов несовершеннолетних детей.

Должен отметить, что мне известно моё право на отстаивание своих интересов в суде, в частности, разрешение вопросов о месте жительства детей и порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от детей.

Приложение:
1. Копия решения Красногорского городского суда.
2. Копия справки БТИ.
3. Копия свидетельства о рождении ************.
4. Копия свидетельства о рождении *************.




«___»______________2012 г. ************



В связи с несоответствием специальным правилам раздела, тема закрыта до переоформления. Спасибо за понимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Empty
СообщениеТема: Re: Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав   Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав EmptyПн Фев 13, 2012 12:05 pm

Красногорский Отец пишет:
С октября 2010 г. ************** ограничила меня в родительских правах и обязанностях,

Красногорский Отец де юре БЖ не может ограничить вас не в правах не в обязанностях!
Cool




Красногорский Отец пишет:
Родительских прав и соответственно родительских обязанностей я решением Суда не лишен

Обязанностей родителя даже суд Вас лишить не может!
study




Красногорский Отец пишет:
никаких ограничений моих прав и обязанностей Судом не установлено.

Это как суд может установить ограничения обязанностей? Чес слово не понимаю... Rolling Eyes


Если еще не направили обязательно отредактируйте!

По сути я б разделил как минимум на 3 заявы и не ограничивался только одной инстанцией!
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Empty
СообщениеТема: Re: Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав   Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав EmptyПн Фев 13, 2012 2:53 pm

БЖ ограничила меня в правах и обязанностях тем, что не даёт детей в определённое судом время. Это не ограничение?
Суд может ограничить мои права, например, лишением родительских прав. Или не так?

В любом случае спасибо за корректировки. Заявление уже отправил. Жду ответа. Надеюсь кому то поможет моя форма.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Empty
СообщениеТема: Re: Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав   Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав EmptyВт Фев 14, 2012 12:38 am


Красногорский Отец пишет:
БЖ ограничила меня в правах и обязанностях тем, что не даёт детей в определённое судом время. Это не ограничение?.

Красногорский Отец БЖ нарушает Ваши Права и Права детей на обоюдное общение! Так же препятствует осуществлению Вами обязанностей в отношении детей!

Красногорский Отец пишет:
Суд может ограничить мои права, например, лишением родительских прав. Или не так?.

Суд может ограничить Вас в Родительских Правах и лишить Родительских Прав, но не Обязанностей. Все просто есть Право и есть Обязанность, так например Лицо лишенное РП все равно Обязанно платить алименты.

Красногорский Отец пишет:
В любом случае спасибо за корректировки. Заявление уже отправил. Жду ответа. Надеюсь кому то поможет моя форма.

Ваша форма безусловно Больше поможет, если ее немного откорректировать и доработать, я не придираюсь, просто как и Вы в свое время допускал подобные ошибки что давало Чинушам возможность сливать в корзину мои обращения и отписываться.

Я не пророк и не ясновидящий но в одном могу предсказать в Ответе обязательно будет Вам сказано что Так как в Вашем вопросе вынесено решение суда то ступайте к приставам, или как то так.

Это не последнее Ваше обращение в органы, поэтому просто примите во внимание свои ошибки вызванные неопытностью, где то на ЭНЦАТОМ обращении как все мы станете Докой, если конечно будете прислушиваться. Ни чего личного поверьте Без обид! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Empty
СообщениеТема: Re: Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав   Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав EmptyВт Фев 14, 2012 12:06 pm

Спасибо. Молодой, горячий, лечу вперёд. Ну уж такой. Наверное, если бы все думали и писали всё одинаково, то в мире были бы одни клоны, но ведь мы ж разные все. Хотя конечно с юридической точки зрения конечно Вы правы. Цель одна - жить с детьми и ради них. Всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заявление советнику Губернатора Московской области, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - провалы
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» Создавать в каждом городе гражданское движение или организацию по защите прав детей и отцов
» Масштаб проблемы
» лишение прав

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: