ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Перейти вниз 
+2
URBEK
сирень файзуллин
Участников: 6
АвторСообщение
сирень файзуллин




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2009-11-19

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyЧт Ноя 19, 2009 8:50 pm

Бывшая и ее муж + бывшая теща ,не дают ребенка .Всегда обманывают что она гдето в госьтях или болеет и вообще не хоче меня видеть, что мне делать, помогите пожаийлуста Спасибо!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyПт Ноя 20, 2009 7:39 am

Для начала надо взять себя в руки и прочитать весь наш форум.
Я уверен что две-три существенные идеи, важные для Вашего ребенка и Вас Вы найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyПт Ноя 20, 2009 10:27 am

А если не найдете и хотите получить совет, тогда подробно описывайте ситуацию:
- когда брак был расторгнут и по какой причине,
- почему новый муж БЖ настроен против Вашего общения с ребенком,
- сколько лет ребенку, когда виделись в последний раз, при каких обстоятельствах,
- устанавливался ли порядок общения с ребенком судебным решением,
- обращались ли с заявлением в органы опеки и попечительства и препятствиях в общении с ребенком со стороны матери,
- как исполняете алиментные обязательства
Такая ситуация встречается достаточно часто и очень трудно разрешима, требует значительных умственных и материальных усилий от отца для изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olli




Женщина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Фотография, восстановление старых фото, литература, любительская писанина (стихи,сказки, юмор, фантастика), компьютерные игры
Настроение : нет термина
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2010-03-27

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyПн Апр 26, 2010 6:17 pm

Я новенькая.
И прежде всего надеюсь, что женщин на этом сайте минимум. Начиталась, напиталась злобой на других сайтах, ошарашена алчностью, бездушием, отсутствием чувства ответственности за собственного ребенка. Да ещё тёщи, тести и пр. "родственники".
О себе. Мне под 70. Воспитала сына одна, развелись, когда было 29. Без злобы, без претензий. Просто поженились, когда было по 18, потом оказалось, что разные. Да ещё родители с обеих сторон, которым всё было не так и не эдак. В общем, классика. Вот и вся история. Бывшему мужу благодарна, что у меня есть сын.
Прежде всего хочу сказать всем дамам - не факт, что ваша жизнь без этого мужчины, которого вы сейчас ненавидите, которого прежде любили и родили ребенка (детей), сложится сказочно, повалят миллионы, машины котеджи, туры и т.д. Где гарантия, что ваш новый будет любить вашего ребенка также, как родной отец?! Я не верила в такие гарантии, поэтому замуж больше не выходила. Как это - воспитать одной сына - отдельный разговор, чем надо пожертвовать и во что превращается жизнь. Мне повезло, получился нормальный мужик. Но и мир был другим, хотя бы наркотики были где-то в подполье, какой-то контроль был возможен, уровень преступности был неизмеримо ниже. Кто знает, сейчас могла бы я справиться? Может, и нет. И тогда не все справлялись. У одной получился замороченный сораколетний девственник, у другой - умер от передозировки, у третьей - алкаголик и т.д.
Как в теперешнем мире, где крадут детей, где даже в школах попадаются педофилы, где дети пьют безмерно не только пиво, курят, матеряться и не признают никаких правил, можно оставить ребенка без защтиты и твердой руки отца, его морального авторитета? ( Я говорю о нормальных мужчинах).
Прочла почти весь форум и поразилась количеством боли и безнадежности в высказываниях "сильных" представителей человечества.
Хочу изложить нашу историю, историю предательства БЖ моего сына, которая изменила мужу (м.б., не в первых раз), хочет развода и, конечно же, денег, препятстует общению с ребенком и ему, и мне, сделала сына несчастным , сократила мою жизнь и начала процесс по деланью несчастным ребенка, который в свои три года обожает отца.
Хочу также попросить вашей помощи, опереться на ваше мнение (женщин прошу не беспокоиться).
Если не в тему, скажите, может быть, другая тема нужна, может быть удалить этот эмоциональный кусок?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyВт Апр 27, 2010 7:06 am

Если будете действовать вместе с сыном -варианты есть.Все фмксмпуйте
Деньги.Взаимооотношения.Скандалы.

Вам сейчас главное сформулировать реальный план действий.

На данный момент общение с ребенком есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyВт Апр 27, 2010 12:16 pm

Olli, Вы имеете богатый житейский опыт, мудрость и нравственную взвешенность своего мировоззрения. Поэтому очень интересно и выслушать Вашу историю и постараться обсудить ее с Вами.
Вы вместе с сыном столкнулись с ужасной трагедией нашего времени. Нашему поколению не досталось таких испытаний как нашим предкам (революции,гражданской войны, отечественной войны), однако очень тяжелые испытания нам предложены сейчас в семейной жизни. В прежние времена (даже во времена КПСС) нравственность в семейной жизни каким-то образом регулироваласт обществом (я не говорю уже о дореволюционном периоде, когда семейные отношения регулировала Православная церковь). Сейчас нет в головах нравственного закона, мы живем в обществе потребления, как верно заметила Ксения Собчак. И наш жизненный лозунг - "Делай что хочешь и пусть будет, что будет". Добровольные обязанности (долг) и нравственные ограничения в семье - это отжило.
Рассказывайте свою историю, видно, что у Вас наболело. Скажу Вам что и среди современных женщин имеются вполне нравственные и совестливые, некоторые из этих матерей и жен участвуют в обсуждении сложных тем на нашем форуме. Поэтому не отчаивайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyЧт Май 20, 2010 7:32 am

Olli,
Я недавно встретил женщину у которой тяжело болен сын юноша. Неоднократно она сетовала что такая сильная, как она сломалась из-за этого, болезни пошли у самой.
На другом полюсе люди которые готовы терзать своих детей бездушием и даже ненавистью.
Найдите середину. Это не просто, но изводить себя переживанием за потомков - только во вред им.
Я сам в таком поиске. Понимаю что ненормально так переживать за детей.
Периоды подъема сменяются тревогой за детей вслед за очередной выходкой БЖ.
Она как бы дает мне знать своими поступками - я урою твое дитя !!
Законно пока никак не подкатить, она сама юрист.
Вашему сыну предлагаю первый и самый резонный ход - не посещать ребенка и прикинуться равнодушным к нему. Месяц - два и сама начнет упрекать что он бездушный и.т.п.
Увы я не просек такой простой ход хотя мне люди подсказывали и подставил детей.
Чем годами потом ходить терпеть издевки БЖ над детьми лучше потерпеть пару-тройку месяцев - для их же блага.
Попробуйте. Шито белыми нитками и работает.
Это важно проделывать в начале разлада.
Потом когда раскусят что переживаешь - все,начнут давить на все кнопки.
Это версия сценария - одна из самых разных, не претендую на последнюю инстанцию.
Знаю однозначно - начните все действия с продолжительных мирных инициатив, не поддаваясь на провокации к конфликту.
Война - только когда нет другого выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyЧт Май 20, 2010 11:55 am

Цитата :
Она как бы дает мне знать своими поступками - я урою твое дитя !!
Urbek, это очень верное психологическое наблюдение. Такое поведение матери детей является демонстративным для манипуляции их отцом и разрушения его (отца) психического равновесия. Что, возможно, приведет к разрушению его здоровья и жизни, чем будет достигнута победа в психологической войне.
Цитата :
Вашему сыну предлагаю первый и самый резонный ход - не посещать ребенка и прикинуться равнодушным к нему. Месяц - два и сама начнет упрекать что он бездушный и.т.п.
Ход хороший, но АБСОЛЮТНО не факт, что сработает. Абсолютно не факт, что
Цитата :
Месяц - два и сама начнет упрекать что он бездушный и.т.п.
Но чень вероятно, что в суде БЖ захочет и не без оснований (не встречается с ребенком и не хочет) лишить БМ родительских прав. Так что тут палка о нескольких концах.
Цитата :
Шито белыми нитками и работает.
Мне лично не известно НИ ОДНОГО случая, где подобная тактика приводила бы к восстановлению детско-родительских отношений отца и детей. Пример - ситуация Вадима, которую подробно описала Вера в этой теме.
Цитата :
не поддаваясь на провокации к конфликту
Провокации к конфликту заключаются обычно в унижении достоинства мужа и отца, демонстративных изменах, оскорблениях и т.д. Как не поддаваться мужчине с чувством собственного достоинства на такие провокации и демонстрировать полное равнодушие (т.е.лгать и лицемерить) к любимому ребенку в самом начале конфликта, когда родительские чувства еще очень сильны - мне не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyЧт Май 20, 2010 5:03 pm

VM написал:
Цитата :
Такое поведение матери детей является демонстративным для манипуляции их отцом и разрушения его (отца) психического равновесия. Что, возможно, приведет к разрушению его здоровья и жизни, чем будет достигнута победа в психологической войне
.

Есть подозрение что это касается таких отцов как мы. Не все ведь такие.
Раз так надо искать пути восстановления справедливости и способы психологического выравнивания.

Цитата :
Вашему сыну предлагаю первый и самый резонный ход - не посещать ребенка и прикинуться равнодушным к нему. Месяц - два и сама начнет упрекать что он бездушный и.т.п.
Ход хороший, но АБСОЛЮТНО не факт, что сработает

Только в начале как я писал, если запущено то поздно будет.
Просто так отцовства не лишают. Нужно очень веские причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyЧт Май 20, 2010 5:37 pm

VM:
Цитата :
Она как бы дает мне знать своими поступками - я урою твое дитя !!
Urbek, это очень верное психологическое наблюдение. Такое поведение матери детей является демонстративным для манипуляции их отцом и разрушения его (отца) психического равновесия. Что, возможно, приведет к разрушению его здоровья и жизни, чем будет достигнута победа в психологической войне.

Потрясно что нам всю жизнь внушали образ матери самоотверженной на все готовой для ребенка и вдруг вылезают мамаши, которые нагло топчутся по своим детям, делают из них инструмент для разборок и ломают психику может быть навсегда.
Папаши конечно тоже хороши, столько мамаш бегают за ними чтобы навещали ребенка.

Где то здесь грань где начинаются выродки, не желающие сохранения своего потомства в полноценном виде.

Все что надо тем кто по другую сторону от выродков - не терять присутствия духа и находить какие-то индивидуальные свои решения и выходы из ситуации.

Я сейчас цепляюсь за медитацию и ребефинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyПт Май 21, 2010 12:49 am

URBEK, сама по себе, медитация может представлять для многих лишь незначительное дополнение к расслаблению и спокойствию. При "боевых действиях" она может сыграть злую шутку. Причем реально это говорю. Мне довелось после армии познать многие техники, получив посвящения не одного ашрама. Видел и С.Асахару "великого слепого", облапошевшего российских политиков и людей. Чуть до драки с его душеприказчиками не дошло.

Я к чему... Техника должна подбираться только к индивидуальному человеку. С дыханием, в принципе считаю, не стоит шутить. Тысячи псевдоучителей хоть сейчас скажут: Вот это твое, гони бабло и получи нирвану.

В состоянии серьезного стресса и сильного душевного кризиса, человек сам себя может привести к дальнейшему истощению, как душевному, так и физическому. На этом принципе работали (после закрытия меняется названия сект) и прекрасно продолжают работать тоталитарные секты и деструктивные культы.

Когда человек, в нашем случае отец, достигнет цели-нормального общения или проживания с ребенком, можно говорить о восстановлении внутренней гармонии, в том числе с помощью медитации (имею ввиду всю полноту слова). Сам стараюсь ежедневно 8-10 км пешком проходить, после минут 30 применяю технику проверенную мной годами, в том числе музыка и арома. Однако повторюсь, при определенных обстоятельствах медитационные техники могут привести к цели, с точностью до наоборот. Особенно у так называемых - неофитов.

Так что "цепляться" за это не совсем верно, как небольшое дополнение возможно. Все должно быть естественно Wink!

Человек, обладающий высшей добродетелью, так же, как и вода, должен
селиться ближе к земле; его сердце должно следовать внутренним
побуждениям; в отношениях с людьми он должен быть дружелюбным; в словах
должен быть искренним; в управлении должен быть последовательным;
в делах должен исходить из возможностей; в действиях должен учитывать
время. Поскольку [он], так же как и вода, не борется с вещами,
[он] не совершает ошибок.
Лао Цзы. Дао дэ Цзин
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyПт Май 21, 2010 2:56 pm

URBEK
Цитата :
Потрясно что нам всю жизнь внушали образ матери самоотверженной на все готовой для ребенка и вдруг вылезают мамаши, которые нагло топчутся по своим детям, делают из них инструмент для разборок и ломают психику может быть навсегда.
А это Вам для вразумления. Вы человек неглупый и не слабый, мужественно терпите и вразумляйтесь. У православных считается плохим для человека время, когда отсутствуют искушения, болезни и испытания.
Вот история. Старушка стоит у храма и плачет.
- Чего бабушка плачешь?
- Да Господь оставил меня, целый год не болею. И дальше заливается слезами.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!   что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!! EmptyПт Май 21, 2010 4:32 pm

Спасибо, VM !
Буду учитывать.
А свою методику подкинули бы в личку ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Развод.предразводный период
» что делать?
» Что делать?
» не знаю что делать.
» прошел год...что делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: