ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПн Фев 06, 2012 10:55 am

Ситуация следующая: для того чтобы не давать мне детей для общения, БЖ (точно с указания тёщи) написала заявление в милицию о том что я хотел расправиться физически с членами её семьи и перерезать ей лично горло. Меня вызывал следователь, но убедившись в том, что я вполне вменяемый человек, пожелал удачи со словами "Ну понятно - истеричка, можешь написать заяву на заведомо ложный донос". Я так и сделал. Реакции - Ноль. Написал повторно с просьбой уведомить меня о ходе проверки обстоятельств изложенных в заявлении. Реакции - Ноль. Стоит ли обращаться в ГУВД? Талоны-уведомления на руках. Ниже - текст второго заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ

****** в Ваш адрес направлено заявление о заведомо ложном доносе гр. БЖ (паспорт *******, выдан Ильинским о/м Красногорского района Московской области *******) в совершении мною преступления (талон-уведомление № 40/46, принял Панфилов, № по КУСП 16037, копия прилагается) с просьбой провести следственные мероприятия для привлечения гр. *************по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Исходя из утверждений совершения мною преступления, гр. ***********и по настоящее время препятствует моим встречам с нашими детьми (несовершеннолетними ******Даниилом *****и *****Михаилом *****) и участию в их воспитании, тем самым нарушает мои права как отца ребенка, а также ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ.
До настоящего времени в мой адрес не поступало никаких уведомлений о проведении доследственных проверок по моему заявлению.
Прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию и в кротчайшие сроки уведомить меня о ходе проверки обстоятельств изложенных в заявлении от *****, в противном случае буду вынужден обратиться в вышестоящие органы ГУВД по Московской области.

Дата Подпись
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПн Фев 06, 2012 11:36 am

Красногорский Отец пишет:


ЗАЯВЛЕНИЕ

****** в Ваш адрес направлено заявление о заведомо ложном доносе гр. БЖ (паспорт *******, выдан Ильинским о/м Красногорского района Московской области *******) в совершении мною преступления (талон-уведомление № 40/46, принял Панфилов, № по КУСП 16037, копия прилагается) с просьбой провести следственные мероприятия для привлечения гр. *************по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Исходя из утверждений совершения мною преступления, гр. ***********и по настоящее время препятствует моим встречам с нашими детьми (несовершеннолетними ******Даниилом *****и *****Михаилом *****) и участию в их воспитании, тем самым нарушает мои права как отца ребенка, а также ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ.
До настоящего времени в мой адрес не поступало никаких уведомлений о проведении доследственных проверок по моему заявлению.
Прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию и в кротчайшие сроки уведомить меня о ходе проверки обстоятельств изложенных в заявлении от *****, в противном случае буду вынужден обратиться в вышестоящие органы ГУВД по Московской области.

Дата Подпись

Вы сами предоставляете Полиции возможность скинуть материал в номенклатурное дело, что вероятнее всего и произошло. Зачем в заяве о 306 ук указываете препятствие в общении? Если это заява то она не должна содержать отвлеченной инфы. А у Вас больше сочинение на тему... Все ИМХО! Полиция разъяснениями не занемается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПн Фев 06, 2012 2:56 pm

Имел ввиду только то что БЖ указывая в своём заявлении совершение мною преступления, тем самым подчёркивает что я "нехороший человек" и, следовательно могу причинить вред детям, значит и общаться мне с детьми не стоит. Хотя может действительно, не стоило бы мешать. Так как быть всё таки с 306 ??? (Хотелось бы довести до конца).
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПн Фев 06, 2012 7:59 pm

Красногорский Отец пишет:
Хотя может действительно, не стоило бы мешать. Так как быть всё таки с 306 ??? (Хотелось бы довести до конца).

Мешать не стоило. Заявление должно содержать кратко суть самого деяния .Далее если возникает необходимость то Вам предложат дать объяснения (там пишите все что угодно вплоть до своих предположений и доводов, здесь Вас не кто не ограничивает.
Пытаться довести до конца Вы имеете полное право, например обжаловать действия Полицаев в прокуратуре. Только не распыляйте суть обращения в остальном направление верное. если БЖ нашкодила должна ответить, нет возможности всыпать розг применяем иные законные методы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПт Фев 17, 2012 9:20 am

Думаю припомнить обвинение БЖ. С привлечением по 306 не поздно? Это будет уже 3-е заявление. По 2-м первым ответа не последовало... Как лучше действовать? Есть ли какие то позиции закона (или что то ещё) для возможного привлечения по 306? В связи с тем что это доказать невозможно опять заяву в корзину кинут? Ответ на мои заявы должен был быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПт Фев 17, 2012 12:09 pm

Красногорский Отец пишет:
Думаю припомнить обвинение БЖ. С привлечением по 306 не поздно? Это будет уже 3-е заявление. По 2-м первым ответа не последовало... Как лучше действовать? Есть ли какие то позиции закона (или что то ещё) для возможного привлечения по 306? В связи с тем что это доказать невозможно опять заяву в корзину кинут? Ответ на мои заявы должен был быть?

Конечно должен был быть! Разумеется Полицаи намеренно не предоставляют ответ, но доказать вряд ли что удастся (по не представлению ответа) зато по факту самого обращения они пошевелятся однозначно!

Пишите в прокуратуру только кратко по факту не представления вам ответа.

Число месяц год я обратился в ОП №*** (округ - район или как там у Вас...) мое обращение зарегистрировано за № КУСП ответа до настоящего времени мне не предоставлено.
Число месяц год я повторно обратился в ОП № мое обращение зарегистрировано за № КУСП ответа до настоящего времени мне так же не предоставлено.

Прошу провести проверку систематического нарушения моих Конституционных прав сотрудниками полиции ОП № *** и дать мне ответ по существу моих обращений!

В случае не предоставления мне ответа в установленные законодательством срок оставляю за собой право обжаловать вышестоящему прокурору или суд.

число подпись. (я обычно оставляю № своего сотового, они ленивые и позвонить им проще чем писать и отправлять почтой так что как правило звонят когда готов ответ я приезжаю и забираю...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПт Фев 17, 2012 12:16 pm

Я 12.02. ещё одно заявление в полицию отнёс о привлечении БЖ по 5.35. Может подождать немного (всё равно по ходу не ответят) и сослаться на 3 заявления без ответа? Или не путать? Если заказным письмом в прокуратуру? Пойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПт Фев 17, 2012 1:05 pm

Красногорский Отец пишет:
Я 12.02. ещё одно заявление в полицию отнёс о привлечении БЖ по 5.35. Может подождать немного (всё равно по ходу не ответят) и сослаться на 3 заявления без ответа? Или не путать? Если заказным письмом в прокуратуру? Пойдёт?

Можно и подождать здесь путаницы не возникнет ибо обращение только по сути нарушения Вашего КОНСТИТУЦИОННГО ПРАВА Обращаться в Гос.Органы и формально подпадает под ФЗ 59 от 02.05.06 если не ошибаюсь!

А если они на третье ответят что не исключено?

Я б писал сейчас....

Заказным письмом с уведомлением о вручении прекрасный вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyВт Фев 21, 2012 5:39 pm

Отправил заказным письмом заявление в прокуратуру об отсутствии ответа по моим 3-м заявлениям.
вениамин спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyВт Фев 21, 2012 9:50 pm

Красногорский Отец пишет:
Отправил заказным письмом заявление в прокуратуру об отсутствии ответа по моим 3-м заявлениям.
вениамин спасибо!
надо писать с описью вложения, что бы письмо не потерялось, отправлять ценным письмом . отслеживать почтовое отправление. ну получили его когда. на сайте почта РФ.
Правильно действуете.
Набирайтесь терпения.
Подготовьте себя, к тому, что прокуратура тоже СОЛЬЕТ и напишет пустой ответ!
Запаситесь терпением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyСр Фев 22, 2012 1:16 am

Обжалование полицейского отказняка в суд часто бывает перспективнее жалобы в прокуратуру.

Автор: твое заявление неконкретное и фактически ниочем, отсюда и результат, точнее его отсутствие.

Ниже примерная рыба, без подробностей...

---------------------------------------------------
В ...
от ...
проживающего ...

Заявление


... моя бывшая жена ... написала завление в полицию, в котором указала заведомо ложные сведения о совершении мной преступлений, а именно - я якобы ее избил, изнасиловал, ограбил, пытался задушить и зарезать. По этому ее заявлению органами дознания ... УВД ... проводилась проверка, в ходе которой было установлено, что я не совершал тех действий, в которых меня обвиняла моя бж. Однако в связи с тем, что со стороны бж имело место обвинение меня в совершении преступления, прошу провести соответствующую проверку и привлечь бж по факту заведомо ложного доноса к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.
------------------------------------------------------

Отсчитываешь сколько там по УПК (10 или 30) дней на время проверки и подаешь исковое в суд о признании незаконными действий должностных лиц. В исковом просишь признать отказняк полицаев (если он будет) или их бездействие незаконными и обязать их провести повторную проверку.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyСр Фев 22, 2012 2:38 am

CaptainF пишет:


Отсчитываешь сколько там по УПК (10 или 30) дней на время проверки и подаешь исковое в суд о признании незаконными действий должностных лиц. В исковом просишь признать отказняк полицаев (если он будет) или их бездействие незаконными и обязать их провести повторную проверку.

CaptainF у наших полицаев 10 дней и могут продлить срок еще на 10 с уведомлением заявителя о продлении срока!

Renkus опись лишняя форма для прокуратуры только время терять на сайте простое заказное не плохо отслеживается!

Красногорский Отец удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyСр Фев 22, 2012 12:22 pm

10 дней это хорошо, обычно если не хватает времени, менты просят прокурора продлить срок дознания максимум до 30 дней.

Автор отсчитывает 10 дней+5 на почту, потом может идти в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyСр Фев 22, 2012 11:37 pm

CaptainF пишет:
Обжалование полицейского отказняка в суд часто бывает перспективнее жалобы в прокуратуру.

Конкретно:
8 февраля подано заявление об обжаловании... в суд.
9 позвонили, сообщили о заседании (на 13)
13 на заседании выяснилось, что прокуратура подсуетилась и 10 февраля (на второй день)отменила отказной.
А по жалобе в прокуратуру от 3 февраля до сих пор не ответили (по закону - зо дней).
Так что в суд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyПт Мар 16, 2012 11:51 am

Сегодня позвонили с Полиции, девушка спрашивает: "Чо это вы на нас жалуетесь в прокуратуру? У нас денег нет вам ответы отправлять. По первым 2-м заявлениям уже направили материалы в суд, но так как вы не интересовались они уже наверное вернулись к нам в архив. Вы будете подавать в суд? Приезжайте я вам отдам ответ на ваше 3-е заявление". Сказал ей что приеду на днях. Чего подскажете? Как себя вести? Что за бред: в суд они чо то направили, меня не проинформировали?... Кстати жалоба в прокуратуру сработала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyЧт Мар 22, 2012 11:33 am

Был в полиции. Показали мне ответ инспектора по делам несовершеннолетних. Отписка типа была, дети одеты, обуты и т.д., причин для 5.35. нет. По моим первым двум заявлениям о привлечении по ст. 306 вообще ответа не нашла и сказала что очень много бумаг и некогда этим заниматься, а мои попытки привлечения по 306-й ничтожны т.к. по ней привлекают только если в результате ложного доноса мне причинён ущерб здоровью или жизни. Короче полиция ничем заниматься не хочет. Отправили к приставам.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос Empty
СообщениеТема: Re: Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос   Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос EmptyСб Мар 24, 2012 8:58 pm

Красногорский Отец пишет:
Был в полиции. Показали мне ответ инспектора по делам несовершеннолетних. Отписка типа была, дети одеты, обуты и т.д., причин для 5.35. нет. По моим первым двум заявлениям о привлечении по ст. 306 вообще ответа не нашла и сказала что очень много бумаг и некогда этим заниматься, а мои попытки привлечения по 306-й ничтожны т.к. по ней привлекают только если в результате ложного доноса мне причинён ущерб здоровью или жизни. Короче полиция ничем заниматься не хочет. Отправили к приставам.
Самое противное это то что мы по тихоньку привыкаем к подобному обращению (мы тут заняты настоящими бандитами убийцами аферистами и т.д. а вы тут нам мозг засоряете семейными проблемами) Только Вот жулики и бандиты гуляют Полицаи в шоколаде обласканы властью, дети растут без Отцов ... Crying or Very sad Грустно господа.

Красногорский Отец сори за офт... устал малость...

По делу- Отказ по 5.35 обжалуйте! Вы указывали что это часть 2? Если да то одежда и кормление не имеет отношения к поставленному вопросу о правонарушении! Я б рассматривал подобный ответ как ответ не по существу! Свои доводы можно изложить в обращении в прокуратуру только в вышестоящую где указать что ОПДН продолжает нарушать порядок обращения граждан который подробно изложен в Приказе МВД №750 не помню дату но там подробно расписана инструкция Полицаев! Советую изучить и пользоваться хорошая тема отлично работает так как сами Они его просто не знают!

По 306 Я б советовал прежде чем предпринимать какие либо действия зайти к ОП и написав заявление с просьбой предоставить материал проверки по вашему обращению с целью копирования Ознакомиться все перефотать и подготовить объективное обжалование дабы не слили второй раз! Право знакомиться с материалом Вы так же имеете право на основании того ж приказа №750 !

здесь почитейте

http://www.mvddfo.ru/MVD/dostizheniya/document.2010-06-04.6639842487
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Привлечение БЖ по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2013
» Привлечение БЖ по 535 КоАП (Неисполнение решения суда по порядку общения)
» "Похищение" ("кража") детей - 2017
» Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: