ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Советуем прочитать и посмотреть

Перейти вниз 
+18
Vera
forestlonghill
aleksw
_platypusFinch
mono1970
вениамин
Леший
Knulp
Al
иванка подольская
MacDuck
АлексейК
фунтик
sibsolo
артем_касаткин
URBEK
ВМ
КИД
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Ноя 11, 2009 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Роман американской писательницы Харпер Ли "Убить пересмешника" считается одним из величайших произведений мировой литературы ХХ века. От лица 8-летней девочки идет рассказ об их с братом жизни и отношениях с отцом. А потом их отец берется защищать негра, ложно обвиненного в изнасиловании белой девушки. Отец объясняет детям, что не всегда большинство право, что не надо бояться идти против мнения большинства, если уверен в своей правоте. Дети поддерживают отца, оказываясь в меньшинстве в классе, просто потому, что это - их отец. Очень интересная и ценная книга и для взрослых, и для детей. По мнению одной из переводчиц, этот роман должен быть в каждом доме, где есть подросток.

По роману снят очень хороший фильм с тем же названием. За исполнение главной роли Грегори Пек получил "Оскара".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСб Окт 16, 2010 6:59 pm

Артем...Вот в рамках сабжа. Почитать "Женский раздел" - это неплохой тренинг. Это взгляд "изнутри". И в любой момент из раздела можно выйти без потерь для себя и для нервов. Успокоится и проанализировать - как аргументирует, как парируют, как сливаются. Вернуться и опробовать свои выводы.

Al, там перед этим было 3 абзаца сугубо научного текста. А приведенная цитата - это перевод продажной аннотации с льстиво-мерчинского на русско-понятийный.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВс Окт 17, 2010 6:59 am

Кому интересно

Сегодня в прямом эфире на радио Эхо Мрсквы в 12.10 по Москве передача
"Они"
Планета в депрессии - новые данные о психическом здоровье

Гость-один из ведущих специалмстов института имени Сербского Зураб Кекелидзе

Еслм что -потом запись передачи "Они" на сайте ражио найти можно

Может что интересно про психологию расскажут в общем плане
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВс Окт 17, 2010 7:49 am

Мне понравился этот папа:
https://www.youtube.com/watch?v=TH_tFHaI4Jg&feature=player_embedded
Что-то есть в таком воспитании Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyПн Окт 18, 2010 3:24 pm

Передача Михаила Лабковского "Взрослым о взрослых", "Эхо Москвы", 2 октября 2010 г.

http://echo.msk.ru/programs/psychology/

Тема передачи: мировое соглашение по детям и проблемы, связанные с детьми при разводе (алименты, общение, боязнь отца, ...).

Явный прогресс по сравнению с тем, что Лабковский говорил год назад.

Цитаты: "Мама так настраивает ребенка, что любой контакт ребенка с отцом – это предательство по отношению к матери. … В таких историях, когда происходит психологическое давление на ребенка, когда его просто настраивают против родителей, - органы опеки практически бессильны. Органы опеки привыкли к историям, когда детям отрывают руки и ноги. Тут они могут запросто и прав лишить, и передать ребенка на воспитание другому родителю. Но когда речь идет о том, что ребенок по никому не известной причине вдруг резко разлюбил родного отца, которого он вчера еще любил, да в принципе все понимают, что он в глубине души его любит, только когда мама рядом не стоит, – вот эту ситуацию для органов опеки и понять сложно, там люди очень часто такие прямо несложные работают. Я как-то разговаривал с ними, они так и сказали: «Что вы от нас хотите? Это материя тонкая, недоказуемая»."
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyПт Окт 22, 2010 11:45 pm

Отрывок из повести Юрия Визбора «Завтрак с видом на Эльбрус».

«Чаще всего вспоминалась мне в эти дни моя дочь, моя маленькая Танюшка…

Когда обе мои бывшие жены разлучили меня с дочерью – одна из высоких и благородных соображений («этот подлец никогда не увидит моей дочери!»), а вторая из-за нестерпимой, болезненной ревности, – я часто приезжал к ее детскому саду и, стоя в тени дерева, издали видел, как в смешном строю красных, голубых, розовых шапочек плывет и ее цыплячья шапочка, для защиты от ветра изнутри подбитая шелком. Я чувствовал, что моя дочь скучает без меня. Я это не просто знал, а чувствовал. Нас не разлучали ни километры, ни океаны, ни снега. Нас разлучали страсти, ужасающая жестокость характеров, желание сделать маленького человека, рожденного для добра, орудием злобной мести.
Никогда, до самой смерти я не смогу простить этого ни себе, ни обеим этим женщинам, моим бывшим женам, которых я любил и которые клялись мне в вечной любви».

По словам человека, знающего всю эту компанию, так и было на самом деле, хотя первая жена Визбора вскоре после их развода снова вышла замуж. Но, когда Таня подросла, она стала общаться с отцом. Сейчас Татьяна сама уже бабушка. Фамилию отца носит не только она, но и ее дети. Внук назван Юрием в честь деда.

Повесть совсем о другом. Дальше на эту тему только один абзац. Приятель главного героя дает ему совет:
«Через десять лет твоей Татьяне будет семнадцать. Она должна иметь отца. Ты обязан добиться этого любыми средствами. Лучшее из них – финансовые инъекции. Год уйдет на унижения. Ничего, потерпи. Не жди ни от кого любви. Цель благородна. До конца своих дней этот ребенок будет твоим, а ты – его. Отдай долг, не тяни».

Мы не знаем, какими средствами автор добился нормальных отношений с дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСб Окт 23, 2010 6:15 pm

Цитата :
Мы не знаем, какими средствами автор добился нормальных отношений с дочерью.
А это самое главное.
Все советы "умного" друга - купить любовь и преданность дочери финансовыми инъекциями основаны на представлении о продаже "любви" за деньги, т.е. проституции и никакого отношения к приобретению в реальности любви и преданности своего кровного ребенка не имеют. Поэтому очень, конечно, было бы поучительно узнать реальную историю восстановления взаимоотношений отца и дочери. Я предполагаю, что она очень сильно отличалась от советов "умного" друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyПн Окт 25, 2010 8:32 am

Кузнецова О.В., Слобцов И.А. Споры о детях: определение места жительства ребенка и порядка его общения с родителями. - Система ГАРАНТ, 2009 г.

Почему-то только в октябрьском Гаранте этого года появилась. Очень советую. Хорошо, подробно, взвешенно, основано на практике. Есть куски, которые прямо бери и вставляй в исковые заявления и жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 7:12 am

Родителям на заметку. О том как наши дети платят за наши ссоры.
Иногда на сайте проекта Сноб читаю рубрику "Дети"
http://www.snob.ru/selected/entry/26030
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 9:41 am

Лариса, в Консультанте Плюс эта статья тоже есть.
там ещё образцы исковых заявлений и соглашения о порядке установления взаимоотношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 9:56 am

У кого есть доступ -скопируйте плиз. Разместим на сайте воскресный папа в разделе-Образцы. А то вот у меня нет доступа к Косультанту.А людям пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 10:05 am

артем_касаткин, куда скинуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 10:12 am

ну давайте мне в личку.Я потом Администрации форума перекину.Разместят. Если хотите -можете напрямую Администрации форума в личку.
Спасибо за помощь.Это Вы с Ларисой полезную штуку нашли
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 10:13 am

Knulp, Лариса, а поподробнее пожалуйста. Что это за система Гарант? Консультант плюс - журнал?
--
Да, нужная инофрмация. Хотелось бы иметь в арсенале.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 10:16 am

И Гарант, и Консультант - Справочно-правовые системы. Электронные базы данных правовой информации.

Артем, скидывать? Или уже Knulp скинул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 10:25 am

Леший, это компьютерные справочники правовой системы. Гаранта у меня нет, а Консультант Плюс на рабочем мечте установлен.
В общих чертах, применительно к нашей тематики это некий "Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)" (анализ судебных решений по наиболее востребованным гражданско-правовым договорам)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 11:12 am

Knulp, понятно. Как говорится, будем поискать Cool (Выложить на сайт оно б конечно не плохо, но мне надо "вчера" Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 12:10 pm

Knulp, а где в каком номере Консультанта? Человек спрашивает: "если удастся найти эту статью... а номера ее нет? в кодексе?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 12:24 pm

Леший, в "консультанте плюс" такого понятия как номера нет (по крайней мере мне о них не известно) есть регулярные обновления базы. Если у человека есть данная система, то по названию статьи он за 2 минуты саму статью найдет. Там неплохая система поиска.
Если нет - могу выслать, только оперативно не получится. У меня доступ на исходящие сообщения на работе перекрыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 1:02 pm

Это все понятно, просто я спрашивал у знакомых через знакомых знакомых... Тоже сказал, чтоб через поиск пробовали. На сайте Гаранта я сразу нашел через поиск, но документ этот недоступен.
ЗЫ. А если не оперативно, то это когда? (Я чувствую, мои долго будут искать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 1:18 pm

Леший, завтра вечером.

Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Окт 26, 2010 1:27 pm

Knulp пишет:
Леший, завтра вечером.
Хорошо, мой мыл в личку отправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Окт 27, 2010 12:09 am

ВМ пишет:
Все советы "умного" друга - купить любовь и преданность дочери финансовыми инъекциями основаны на представлении о продаже "любви" за деньги, т.е. проституции и никакого отношения к приобретению в реальности любви и преданности своего кровного ребенка не имеют.

Друг не предлагал за деньги купить любовь. Он же сказал: "Не жди ни от кого любви". Он просто предлагал финансовое участие отца в жизни дочери. Может, бывшая жена вообще отказывалась брать у отца деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Окт 27, 2010 9:54 am

Цитата :
Она должна иметь отца. Ты обязан добиться этого любыми средствами. Лучшее из них – финансовые инъекции.
Я лично понимаю эти слова как приобретение любви и доверия дочери путем финансовых инъекций. Т.е. упрощая - "любовь за деньги". Или я не прав в своем утверждении?
Цитата :
Он просто предлагал финансовое участие отца в жизни дочери.
Да, но считал что этот способ лучший для восстановления детско-родительских отношений. Мне это лично не понятно: какая причинно-следственная связь существует между финансовыми инъекциями отца и разрушенными матерью взаимоотношениями отец-взрослая дочь.
Цитата :
Может, бывшая жена вообще отказывалась брать у отца деньги.
Может. Однако непонятно каким образом передача денег насильно отцом дочери может восстановить искренность и любовь между ними. Это для меня загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Окт 27, 2010 11:58 am

По-моему, фраза "Не жди ни от кого любви" означает, что покупка любви ребенка за деньги не предполагается. О доверии вообще ничего не говорится. Какой именно смысл друг вкладывал во фразу "Дочь должна иметь отца" - неизвестно.

Цитата :
взаимоотношениями отец-взрослая дочь.
Дочери было 7 лет.

Я предполагаю, что на тот момент между отцом и дочерью не было никаких отношений, в том числе и финансовых, а друг предлагал хотя бы материально обеспечивать дочь. Я не понимаю, что криминального в том, что отец материально обеспечивает или поддерживает своего ребенка?

Получается, что если отец хочет финансово поддержать своего ребенка, то это обязательно означает, что он хочет за деньги купить любовь ребенка, а это не продается. Если мать дарит ребенку подарок - то это всегда от чистого сердца и по любви, а если отец - то это он "хочет купить любовь ребенка, а мы не продаемся".
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Окт 27, 2010 12:23 pm

Vera/Спасибо за ссылку.

Я вот думаю- может нам стоит разделить данную чисто информативную тему и тему "Обсуждаем прочитанное". Это предложение у меня прежде всего к ВМ ,как к модератору и активному участнику дисскусий по актуальности некоторых предложеных источников.

Тогда все будет удобней. А тоу меня есть что сказать по поводу комментария ВМ -но хочется уводить тему в сторону

Тут каждый на свой вкус рекомендует другим некоторые источники по нашей рематике.За что Всем -спасибо. Все остальное -вопрос ичного восприятия
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Окт 27, 2010 12:37 pm

Лариса в личку мне сегодня любезно сбросила ссылку

http://narod.ru/disk/26610316000/dlya_otsov.zip.html
Попробуйте скачать, говорят не всегда получается. Там архив, в архиве две обещанных книги.
Кузнецова О.В., Слобцов И.А. Споры о детях: определение места жительства ребенка и порядка его общения с родителями. - Система ГАРАНТ, 2009 г.
Стольникова М.В. Исковые заявления с комментариями. - "Проспект", 2010 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Окт 27, 2010 12:45 pm

Артём, Лариса, благодарю! Все скаачалось и распаковалось. Изучаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Окт 27, 2010 12:53 pm

артем_касаткин пишет:
Я вот думаю- может нам стоит разделить данную чисто информативную тему и тему "Обсуждаем прочитанное". Это предложение у меня прежде всего к ВМ ,как к модератору и активному участнику дисскусий по актуальности некоторых предложеных источников.
Полностью поддерживаю, Артем!

Мне тоже есть что еще сказать. А эту тему я задумывала именно как сборник ссылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Окт 27, 2010 1:45 pm

Леший - в данном случае спасибо презде всего Ларисе.
Я скачал -но не изучал документ. Спишусь с Администрацией форума - может быть разместим ссылки или выдержки в разделах сайта Воскреснный папа

Но напоминаю - СК РФ и его правоприминительная практика дотаткой степени мертва- что все надо воспринимать довольно условно.Это мое мнение конечно.. Но сегодня вот сулашл эфир любимого радио Маяк - и из него узнал интересные вещи по поводу Ювинальных судов и решения Европейского суда по парарад геев

Кого интересует тема по ювиналке -рекомендую послушать эфир с начала второй половины. Или подгрузить видео "Сексуальное воспитание"
http://stillavin.com/2010/10/27/27-october/

Предупреждаю -длинна эфира примерно 40 минут. По теме ЮЮ и прочего в рамках утренегео шоу выступает сопредседатель "Народного собосра" Владимр Хомяков

Это ч сто информация к размышлению.Прямого отношения к тематике нашего форума не имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyПн Ноя 01, 2010 11:35 pm

Папа напрокат 2008.Россия. Реж. Артем Литвиненко
Фильм без напряга, с долей юмора.

Молодая женщина Ирина, бизнес-вумен, одна воспитывает сына Кирилла 10-и лет. И все вроде бы хорошо: есть деньги, квартира в центре, сын учится в колледже.… Но мальчику катастрофически не хватает отца. Он завидует сверстникам, у которых есть папа и очень страдает…
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyПн Ноя 01, 2010 11:43 pm

Обмани меня (Теория лжи) (сериал) Lie to Me 2009 США Реж.Адам Дэвидсон

Любителям доктора Хауса будет по душе и сей сериал. Смотрю отдыхая. Тим Рот на высоте.

Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Ноя 02, 2010 1:45 pm

Почитайте Пола Экмана по книге которого снят этот сериал. Популяристика, кнешна... Но грамотная. Во всяком случае пока наблюдаю как работает - без проколов. Хотя и тут, чтобы "правильно задать вопрос, надо знать 80 % ответа".
ПыСы. Как иногда жаль, что специальность "верификатор" в РФ отсутствует как таковая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Ноя 03, 2010 12:10 am

Очень позитивный ролик Трудно быть богом! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Ноя 03, 2010 6:39 am

http://5-tv.ru/programs/broadcast/502911/
Охлобыстин. В том числе и о религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Ноя 03, 2010 7:07 am

Вот спасибо.-))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyПн Ноя 29, 2010 9:55 am

Вчера, 28 ноября по НТВ смотрел криминальную мелодраму "Отцы" (2010, НТВ). Отличный фильм. Вот что испытывает душа отца, когда у него отбирают ребенка. Но это - бандиты, когда отец готов жертвовать своей жизнью и спасти ребенка, а когда отбирает родная мать... Тем не менее отличный боевик (человек 15 убивают по ходу действий) с хорошим концом, демонстрирующий веру, надежду и победу любви отца (отцов) к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyВт Ноя 30, 2010 5:53 am

Полезное ссылко. ГАС "Правосудие" www.sudrf.ru
В системе прописаны все суды РФ, в том числе - состав, подсудность, часы приема, правила обжалования действий судей, адреса, у некоторых судов уже работает расписание дел, назначенных к рассмотрению, и многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyЧт Дек 02, 2010 7:01 am

Нашла вот такую контору в Москве...
http://www.lawyer-war.ru/Help_01.php
Семейные споры не их специфика, но то, что пишут и как пишут оставило приятное впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyЧт Дек 02, 2010 9:43 am

Цитата :
Нашла вот такую контору в Москве...
http://www.lawyer-war.ru/Help_01.php
Семейные споры не их специфика, но то, что пишут и как пишут оставило приятное впечатление.
почитал, особенно
http://www.lawyer-war.ru/advice_17.php
Лариса, извините, но ощущение, что они в сказке живут...

а как вам совет отцу полуторогодовалого ребенка:
Цитата :
Вам надо подать в суд заявление об определении порядка и способа общения с ребенком. И, уверяю Вас, присудят половину всех каникул и выходных.

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyЧт Дек 02, 2010 2:27 pm

Передергивать кагбе нечестно. Отец ребенка спрашивал
Цитата :
Могу ли я добровольно от казаться от отцовства, буду ли я выплачивать алименты после этого, и будет ли ребенок иметь возможность наследства по моей линии?
на что ему ответили
Цитата :
"Отказаться от отцовства"... Бред какой-то. Вам надо подать в суд заявление об определении порядка и способа общения с ребенком.
Насчет половины каникул.... Если у вас это не получилось - это не значит, что не получается и у других.
Спокойно получается добиться графика в каникула - три дян через три, день через день, неделю через неделю. Итого - половина.

Смотрим следуюший пост. Спрашивает мама
Цитата :
Муж обратился в органы опеки и попечительства для установления порядка общения с ребенком. Алименты платит, но ребенком 9 месяцев не интересовался, как узнал, что я вышла замуж, решил взять сына. У меня ребенок очень часто болеет, 3 раза лежали с ним в больнице с воспалением легких и бронхитом после их встречи с отцом. Отец ребенка говорит ему что я ...(матами), после чего сын обзывает меня и замахивается на меня. Скажите, можно ли руководствуясь этим добиться, чтобы встречи с ребенком проходили в моем присутствии. Сыну 3,5 года. Если нет то почему?
Ответ
Цитата :
Он отец и имеет право на общение со своим ребёнком. Это объективно. У меня был аналогичный случай в практике. Суд присудил отцу право забирать ребёнка каждые вторые выходные и половину школьных каникул.

Ах, вам наверное нужен адвокат, который, вместо помощи, будет вам регулярно напоминать что вы в полном...дерьме? Ну тогда вообще не имеет смысла никуда обращаться. Надо сидеть и страдать. Только желательно молча и не требуя сочувствия, ибо взрослые люди должны сами нести ответственность за свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyЧт Дек 02, 2010 3:49 pm

Лариса, у меня ещё "не получалось" я официально ещё женат и в органы опеки ходил только раз "познакомится". Сыну 8 месяцев - он ещё материнским молоком кормится, требовать его сейчас к себе на долго - преступление против сына.
а видиться с ним дают.
правда "закидоны" уже начались. пока удается пресекать, но зная историю семьи своей жены и то как мы жили понимаю, что нынешние "закидоны" - ещё цветочки.
будет война. за сына. Если мне удастся уладить миром и получить половину каникул и прочие плюшки - честное слово - вышлю вам букет цветов! ))))

Цитата :
Ах, вам наверное нужен адвокат, который, вместо помощи, будет вам регулярно напоминать что вы в полном...дерьме? Ну тогда вообще не имеет смысла никуда обращаться. Надо сидеть и страдать. Только желательно молча и не требуя сочувствия, ибо взрослые люди должны сами нести ответственность за свой выбор.
мне понадобится помощь когда настанет пора активных действий.
а сейчас... конечно же в дерьме! ))))
Но, поверьте, работа ведется! И прежде всего над собой. Моему сыну необходим здоровый, успешный и жизнерадостный отец. Я сменил работу на более перспективную (как в денежном так и в моральном смысле), занялся спортом, отказался от алкоголя совсем.
Прорвемся с Божьей помощью!

а по поводу "этой конторы в Москве" - ну не пошел бы я к ним... как говорил классик - не верю!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyЧт Дек 02, 2010 5:52 pm

Цитата :
Если мне удастся уладить миром и получить половину каникул и прочие плюшки - честное слово - вышлю вам букет цветов! ))))
Спасибо, не стоит. Не люблю не зарботанных букетов.
Цитата :
мне понадобится помощь когда настанет пора активных действий.
Дай Бог, чтоб не настала, а все разрулилось мирно и к всеобщему счастью.
Цитата :
а сейчас... конечно же в дерьме! ))))
Вы это КИДу скажите. Все относительно Wink

Удачи вам, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyПн Дек 13, 2010 8:20 pm

НАЧАЛО 2010г. Режиссёр:Кристофер Нолан

Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyПт Фев 18, 2011 2:54 pm

Всенепременно посмотрите документальный фильм....

BBC. Инстинкт человека (Human Instinct)
Я 4 части смотрел.

Эт я к научному подходу...
Многие получат ответы на свои вопросы.
Ссылку не могу дать, Антона "напряг" Smile.
Как появится ссылка вкинем.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСб Фев 19, 2011 4:26 pm

Еще не смотрел.Но неожиданно наткнулся.Если повторилс -извините

http://www.spbdvd.ru/film/103414_otets_rezh__moris_bartolomej.html

Отец (реж. Морис Бартоломей) (Papa)
жанр: Драма
режиссер: Морис Бартоломей
актеры: Пьер Ришар, Мартин Комбес, Жюдит Годреш, Анн Бенуа и др., Алан Шабат, Яэль Абекассис
год: 2005




А еще Луи, его отец и мать не так давно пережили очень невеселое событие... В конце поездки отец научился быть настоящим отцом, а сын понял как быть сыном, все возвращается а началу и отец становится отцом, а сын – сыном. Обычное путешествие – простые человеческие отношения, где люди спят, смеются, едят и иногда плачут. Станут ли отец и сын после путешествия семьей?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСб Фев 19, 2011 4:49 pm

Жизнь прекрасна (фильм, 1997)

Сюжет

Италия, 1939 год. Из деревни в город приезжает жизнерадостный Гвидо, случайно встретив школьную учительницу Дору, он влюбляется в неё с первого взгляда. Он покоряет её своими «волшебными» совпадениями, своей безграничной искренностью и невероятным чувством юмора. Дора и Гвидо женятся, открывают свой книжный магазинчик и становятся родителями сына Джозуе. Фильм в первой своей части кажется доброй и романтической сказкой.

В обществе нарастают фашистские настроения, начинаются гонения на евреев. Взрослых мужчин и женщин угоняют в концентрационные лагеря, где под видом душа, немощных стариков и детей убивают в газовых камерах. Гвидо спасает сына от газовой камеры. Отец объясняет все происходящее как игру, призом в которой будет танк. Для получения главного приза необходимо набрать 1000 очков, очки даются при безусловном исполнении ряда правил: запрещается показываться на глаза солдатам, плакать, жаловаться и просить есть. Ребёнок верит, несмотря на кончина, боль и кровь вокруг, своему папе, что это только игра. Вторая часть фильма — это смех сквозь слезы…
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Май 23, 2012 8:27 am

Когда я впервые услышал и полюбил эту песню, то даже не знал, что клип-то создан на тему разведенных отцов Smile
https://www.youtube.com/watch?v=Ksoi-HMALmI&feature=g-like
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Май 30, 2012 12:49 am

Виктор888 пишет:
Достучаться до небес!

Рекомендую всем мужикам!

УЖЕ МНОГО ЛЕТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ!

Кста и Виталия и его Натальи тож, мы прикололись когда это выяснили!))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyСр Май 30, 2012 1:07 am

Еще очень люблю "Апокалипсис сегодня" Ф.Ф. Копполы

Предупреждаю фильм не из легки к пониманию!

И без ума от ВСЕГО НАШЕГО ТАРКОВСКОГО! От Иванова детства до вершины творчества Жертвоприношения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть - Страница 3 EmptyЧт Май 31, 2012 11:23 pm

Павел Фахртдинов "Слушай, сынок"
https://www.youtube.com/watch?v=ql2N3FzN4f8
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советуем прочитать и посмотреть
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: