ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тупик!!!

Перейти вниз 
+13
deinis
Som
папа ВАНИ
mono1970
Nataly_23
вениамин
Renkus
ВМ
Домовой
Kvarner
Виктор888
артем_касаткин
VitalyK
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 4:32 pm

Всем доброго времени суток! Читал много всего на форуме, многие советы очень помогли, спасибо! Сейчас нахожусь в тупике, буду благодарен за любой действенный совет!
Ситуация такова: развёлся в 2008 году, от брака два пацана 5 и 10 лет, оба остались жить со мной после развода и вплоть до января 2011 года жили-не тужили. Мама на горизонте появлялась очень редко, видимо пыталась устроить свою личную жизнь, но меня это мало волновало. По первому её звонку отправлял детей к ней в гости, даже когда они не очень-то к ней и рвались (не хотел судебных тяжб, чтоб мальчуганов не травмировать).
В январе 2011 года я женился второй раз и началось! Бывшая подала иск на ОМЖ обоих детей с ней, суд назначил психологическую экспертизу и она показала, что дети привязаны к отцу и его нынешней супруге - рекомендовано оставить с отцом. И тут суд превратился в Шапито! Меня раскатали по полной! БЖ меняет исковы требования - старшего оставить со мной (ему на этот момент было 12 лет и он выступил в суде, что останется с отцом), мелкого передать ей на воспитание, т.е. в нагляк разделить двух братьев!!!! И наш справедливый суд удовлетворяет её требования в полном объёме, абсолютно не считаясь с мнением ребёнка! Кассация, ндзор и верховный - оставлено без изменений! Ребенка ей передал 30.10.2011г. Пытался всеми правдами защитить интересы ребёнка, но пришли приставы и свершилось правосудие (есть видео, где пацан яростно не желает идти к матери). Оба мальчишки на сегодняшний день называют мою нынешнюю супруга мамой, но не с моей подачи! Тут моя совесть чиста! Они сами так решили (видимо им давно хотелось кого-то называть мамой, в её отсутствие).
Далее понятно, что начались всяческие препятствия в общении с ребенком. Почитав форум, подавать на определение порядка общения не стал, а начал просто забирать его после уроков, уведомив бж звонком и смс, что ребёнок у меня и в 21.00 приведу к ней. В первцый раз были звонки от ментов, ПДН и тд, но я им объяснил, что действую в рамках закона и они отстали. БЖ настаивала на порядке общения, я ей вежливо объяснил что да как... Два раза, когда сын ко мне приходил - записывал видео, как он рассказываел, что мама не разрешает звонить папе, что каждый раз у неё сердечный приступ как он от меня возвращается. В итоге, мальчишка (ему сейчас 8 лет) начал бояться, что мама умрёт (не без её помощи, конечно!). В последний раз (неделю назад), когда я привёз его к бж, меня встретили два кента и неоднозначно дали понять, что если я буду продолжать забирать сына, ко мне будут применены жёсткие меры)))))) Естественно, я их послал! После этого сын 3 дня не выходил со мной на связь, не брал трубку, когда я ему звонил. После звонка с угрозами мне от этого же товарища, я накатал заяву в ментовку, бж и её кента дёрнули в этот же день на разъяснения.
Через 3 дня отсутствия связи с ребёнком я пошёл к нему в школу, зашёл в класс, сын, увидев меня побледнел и начал говорить, что никуда со мной не пойдёт, даже на 3 минуты в коридор. Что будет ждать когда мама за ним придёт! У меня конечно же шок, т.к. такого варианта я не ожидал! Ещё 3 дня назад сын кидался ко мне на шею и на нынешнюю супругу говорил мамулечка, а теперь "не пойду"! Я понимаю, что это давление бж на моего сына, но вот как поступить в этой ситуации, чтоб и мальчишку не подводить под удар, т.к. его наверняка у неё дома постоянно пресуют после нашей встечи?! Оставить его на время в покое? Пусть немного отдохнёт от маминого прессинга (когда я его не забираю - она заботливая мама, а как встреча с папой - прессинг, приступ, сканда, запреты!), но переживаю, что он от меня отдалится? Продалжать забирать его против его воли?!
В общем - я в тупике! Буду благодарен за любое мнение на сей счёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 4:59 pm

Экологично-хоть это и сложно -вычеслить кентов и отсечь их.Тогда это и маме будет сигнал-что не запугать.и ребенок не пострадает.А так-трудно гадать,что там происходит в квартире.Ребенк амогут шантажировать и запугивать разными методами..Так что просто надо решиить вопросы стеми-кто шантажирует.В рамках закона. Диктофон,камера,свпидетели....если там все по серьезке-то пишите...Будем думать..Обычно-просто припугшнуть решают
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 5:03 pm

Да, согласен, этих товарищей буду отсекать!
Вопрос в том - как быть с сыном? Продолжать забирать или на время оставить в покое? Хочу свести к минимуму психологическую нервотрёпку для сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 5:06 pm

Сначала думал, недельки две его не беспокоить, пусть успокоится, у мамаши приступы закончатся. Но здесь на форуме почитал, что можно писать в опеку, для выявления на ребёнка психологического давления со стороны матери. Что это может дать в последствии?
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 5:13 pm

что в перспективе может дать обращение в опеку по поводу того, что сын хотел идти к отцу, а через 3 дня вдруг перехотел?
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 5:23 pm

пишу сообщения, но почему-то их не видно на форуме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 5:27 pm

VitalyK, я бы посоветовал обратить внимание в совершенно другую сторону.
У мальчиков, кроме всего прочего, есть еще и связь между собой, а потому при грамотном подходе к проблеме ты сможешь влиять на младшего посредством старшего.

Но препятствие маминых "знакомых" ОДНОЗНАЧНО исключать нужно, любыми способами.

И ГЛАВНОЕ! Убирай в голове установку "ТУПИК". Иначе дети тебя не поймут и увидят слабость, а это еще хуже.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 5:32 pm

Старший рвётся в бой! Они учатся в одной школе. Сегодня после школы старший предложил мелкому прогуляться вместе до маминого дома, мелкий с удовольствием согласился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 5:49 pm

Тут вот какое дело, ты знаешь своих детей лучше других.
Возьми этот вопрос на заметку, мы никогда не знаем какой путь приведет нас к Цели.
Прорабатывай его, консультируйся со специалистами знающими твоих детей.
В конце концов и ты сможешь манипулировать б/ж посредством детей.
Но это особый "ящик Пандоры" и его касаются только в крайних случаях.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 24, 2012 7:01 pm

У нас тоже такое было,муж сразу обратился к школьному психологу.Ребенок немного успокоился.Одно время встречались тайно.Очень хорошо что ваши мальчики в одной школе учатся.А старший сын к маме в гости ходит?Какие у них отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСр Янв 25, 2012 1:18 am

Автор, у меня аналогичная проблема. С оговоркой что сыну 9 лет и есть мировое соглашение о встречах. Я отжал по максимуму. Но! Давит на сына БЖ и он второй раз мне сказал - "папа не надо не забирай меня со школы в среду". А это "мой день".

Хорошая мысль насчет психолого школьного - в предыдущей школе я его посещал и ребенка тестировали. БЖ вызывали. Надо и сейчас сходить. Надо с общественностью работать. Я вот в школе Дедом морозом выступил - с родителдями познакомился хоть в школе редко бываю - утром ребенка напрягает (стесняеться одноклассников) когда я прихожу. Вечером если я не забираю смысла нет.

Автор, две головы лучше. Извени что встрянул, у меня своя тема. Но мнение свое дам - надо выявлять КАК БЖ психологически давит на ребекнка - и зная на какие вещи она давит - проще выдумать противоядие. Возможно косвенно ребенок скажет, возможно свидетели, аудио видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСр Янв 25, 2012 12:08 pm

Елена1977 пишет:
У нас тоже такое было,муж сразу обратился к школьному психологу.Ребенок немного успокоился.Одно время встречались тайно.Очень хорошо что ваши мальчики в одной школе учатся.А старший сын к маме в гости ходит?Какие у них отношения?

С школьным психологом - хороший вариант, есть небольшое "НО" - там все учителя на стороне матери, есть аудиозапись, что когда я забирал ребёнка из школы, учителя кинулись на амбразуру, чтоб мне его не отдавать. Я конечно же его забрал, учителям разъяснили, что они были не правы, но вот ко мне они теперь относятся резко негативно. Вопрос - могут ли они повлиять как-то на школьного психолога?
Старший к маме в гости ходил, пока она его не выгнала! На дне рождения у младшего, старший попросил отпустить мелкого к папе на выходные, за что и был изгнан в дождь в девять вечера от родной матери. Причём младший из-за этого остался рыдать в своей комнате. У детей конечно же хорошие взамоотношения, как и у всех детей - ссорятся-мирятся, вместе играбт в комп и гуляют....
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСр Янв 25, 2012 12:13 pm

Kvarner пишет:
Автор, две головы лучше. Извени что встрянул, у меня своя тема. Но мнение свое дам - надо выявлять КАК БЖ психологически давит на ребекнка - и зная на какие вещи она давит - проще выдумать противоядие. Возможно косвенно ребенок скажет, возможно свидетели, аудио видео.

Есть видеозапись, где сын рассказывает, что мама ему запрещает звонить папе и каждый раз, когда звонит папа у мамы сердечный приступ и ему страшно. А ещё мама ему сказала, что у неё на сердце есть шрам и каждый раз, когда мелкий общается с папой у неё этот шрам увеличивается и может наступить день, когда она из-за этого умрёт! Я ему попытался объяснить, что когда приступ - вызывают скорую и лежат в больнице. Далее - не знаю, подействовало или нет. Но суть пока одна - сын боится ко мне идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСр Янв 25, 2012 12:16 pm

Вчера старшему с братом пообщаться не удалось. Когда он пришёл за ним в школу, мелкого в классе уже не было. То ли его уже забрали, чтоб с братом не общался, то ли он так запуган, что сам избегает встреч с братом...
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСр Янв 25, 2012 12:25 pm

Обратился в администрацию, там тоже есть отдел по защите прав и интересов несовершеннолетних. Результат: они должны созвониться с директором школы, сына направить к школьному психологу, чтоб он дал направление на обследование ребёнка психологами опеки. Так же посоветовали мне самому писать заяву в опеку по сему факту.
Чего ожидаем: либо у психологов выяснится - оказывается ли на ребёнка психологическое давление и вообще - в каком состоянии он сейчас находится, далее буду действовать по результату. Либо бж не ведёт ребенка на обследование после направления школьным психологом, тем самым подтверждая факт о том, что она не заботится о психологическом здоровье ребенка. А далее буду советоваться с адвокатами на момент того, что мне это даст в борьбе за сына.

Сына решил пока не забирать, чтоб не травмировать его психику, пока с ним будет общаться старший. Буду вести пока подпольную борьбу!

Как считаете? Очень жду комментариев и мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСр Янв 25, 2012 1:33 pm

Пока не созреет четкий 100% продуманный план общение через старшего разумно.
Но и отцовское не забывай.
Можно мимолетом что-нибудь подарить ребенку.
Обязательно самому. Не напрягая.
Это может быть что угодно, даже то что до дома (соответственно матери) не дойдет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСр Янв 25, 2012 3:02 pm

Виктор888, согласен! Ценное предложение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСр Янв 25, 2012 3:38 pm

VitalyK, я тебе вот что подскажу...
Мы только тогда затылок чешем, когда проблема перед глазами встает.
И мы так "тужимся" БЫСТРО ее решить, что теряем главное.
А главное, по моему разумению, не просто ее решить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а сделать так что бы она не возникала более.

Поэтому я стараюсь заранее продумывать и просчитывать.
Пусть пока не видна дорога, но я сегодня. завтра, послезавтра ставлю задачу в голове: Есть проблема, дано... как ее разрешить?
Можно сильно не напрягаться, мозг сам подскажет путь.

Если же мы желаем ВСЕ и СРАЗУ, то рано или поздно проблема снова постучится к нам.

Найди в школе хороший кружок или интересное доп. занятие.
"Вложи" потиху ребенку в мозг полезность кружка.
Наведи мосты с руководителем (им всегда не хватает многого) и через него действуй, как дополнение.

Да и никто не мешает с директором встретиться.

Меня НЕНАВИДЕЛА заведка д/сада.
Я ЗАСТАВИЛ ее "НАВИДЕТЬ" Smile меня. По крайней мере уважать.

Здесь только грамотная подготовка нужна.
И прежде всего над собой поработать необходимо.
Мы можем сделать так что бы нас, как отцов, УВАЖАЛИ.
Все в нас, все!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 3:15 pm

VitalyK пишет:
что в перспективе может дать обращение в опеку по поводу того, что сын хотел идти к отцу, а через 3 дня вдруг перехотел?
Тёзка в опеку по-любому! Пиши заявы, готовь опеку чтобы вызвали всех к психологу - они имеют право! Казус - они могут сказать что сейчас и именно у них в отделе нет психологов, найди сам и возьми из опеки бумагу что они просят провестипсихологическое обследование всей семьи дабы понять как быть в послеразводный период... Жми на Опеку как можешь - но! тебе с ниминадо жить мирно... Потом когда пацан подрастёт он будет иметь право голоса - а голос такой как опека должен быть за тебя тоже! Потом КДН, это поможет урезонить БЖ, но начнётся ещё какая нить гадость... Моя перестала вообще давать сыну трубку и не даёт ему самому звонить, плюс такая же хрень грузит пацана чем то... Я ждал суда почти два года - пока опека не разобралась и не приняла мою сторону. А так раз двадцать звали в суд, мол, видите мы ничего не можем! Я им и психолога нашёл и потом они сами службу к себе пригласили - как раз на моей комиссии.. Так что не говори что тупик - просто трудности, их ты переживёшь, но наберись терпения! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 5:08 pm

Домовой, спасибо за совет!
Сейчас как раз вояю заяву в опеку, по поводу урегулирования детско-родительских отношений и разъяснительной беседы с бж, чтоб не чинила препятсвия в общении. Просматриваю все подобные на форуме, выдам итог на обсуждение и дополнения.
Вчера старший с мелким всё таки встретился, он из школы вышел с одноклассником, его мама тесно общается с бж. Старший предложил младшему позвонить папе с его телефона, чтоб мама не узнала, младший отказался. Предполагаю, что мелкий испугался, что друг расскажет матери, а его мать расскажет бж. Но это только предположения. Не хочу даже думать о том, что он сам этого не хочет. Время покажет...

Небольшое отступление от поста - про опеку. На суде по ОМЖ детей опека три раза давала заключение о том, что братьев разлучать нельзя, т.к. они привязаны друг к другу. Но судья оказывала давление на руководителя опеки через край и в итоге, опека сдалась и на последнем заседании, в устной форме отказалась от своих предыдущих заключений и вынесла новое - мелкого отдать на воспитание матери. После чего, сотрудник опеки, учавствующий в процессе уволился!
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 5:16 pm

Домовой пишет:
VitalyK пишет:
что в перспективе может дать обращение в опеку по поводу того, что сын хотел идти к отцу, а через 3 дня вдруг перехотел?
Потом КДН, это поможет урезонить БЖ,

Во время суда инспектора ПДН приходили ко мне домой и общались с пацанами, били себя пяткой в грудь, что мамаше впаяют 5.35! Я на них в перспективе очень расчитывал! НО, о чудо, после общения с матерью, которая, по неизвестным причинам не принимала в жизни детей никакого участия на протяжении 2,5 лет, я стал просто демоном))))))) И теперь этот же ПДН пытается влепить мне 5.35, за то, что мелкий один раз пришёл ко мне сам и остался у меня ночевать. Very Happy
Там тётки все сплошь и рядом матери-одиночки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 5:18 pm

VitalyK, к бумаге максимум внимания!
Кратко, четко и конкретно.
Если что обсудим и дополним.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 6:07 pm

В теме про опеку почитал, что хорошо бы, если бы было заключение психолога.
Ситуация такова, после решения суда мне позвонила бж и попросила отпустить к ней ребёнка погостить 12.07.2011 г. До этого момента она не изъявляла желания забрать к себе сына по решению суда. 13.07.2011 я узнаю, что она собирается уехать с ним в другой город погостить на 10 дней (узнал я это только после звонка старшего сына). Поговорив с мелким, сына с ней я отпустил. 23.11.2011 мать возвращается в свой город, оставив там ребёнка с чужими людьми. На протяжении 10 дней связи с ребёнком у меня не было, хотя я звонил на её мобильный ежедневно, тупо не бралась трубка. 24.07. ПДН с моей помощью узнаёт, что ребенок остался у 3-х лиц (родственников в том городе у бх никогда не было). С помощью ПДН я узнаю где именно находится мой ребёнок, за ночь отматываю 700 км и, с небольшими трудностями, забираю сына у 3-х лиц, как его законный представитель. Предварительно подав заяву в местный ПДН. Там сына опросили, он рассказал страшные факты, как мама обещала сдать его в детдом, если не перестанет хотеть жить с папой и проч. чернуха. По приезде в родной город с сыном я отвёл его к психологу, где выяснилось, что у моего сына "нетипичные для его возраста страхи, что мама заберёт его, боязнь оставаться у чужих людей, и мнение относительно мамы, что этот человек его не любит".
К чему я всё это: есть ли смысл приложить данное заключение психолога от 30.07.2011г. к заявлению в опеку???
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 6:23 pm

Что-то слямзил с форума, что-то добавил сам... Совершенно не умею писать подобного рода заявы, вот, что получилось. Постарался максимально кратко и по факту...



Я, ххххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына хххх хх.хх.хххх г.р. Наш брак с ххххх расторгнут решением суда ххххх от хх.хх.хххх г. С момента расторжения брака и до хх.хх.хххх ребёнок проживал со мной и старшим братом. В настоящее время, по решению суда от хх.хх.хххх г. ребенок проживает с матерью по адресу хххххх.
Согласно заключению по результатам психологического обследования ребенка от хх.хх.хххх г.:
«У ребёнка наблюдаютя нетипичные для его возраста страхи: боязнь, что его заберёт мама и что этот человек (т.е. мать) его не любит».
Ранее ребёнок охотно шёл ко мне и сам звонил мне несколько раз в день. Спустя три дня, как я виделся с ним в последний раз, сын, по непонятным для меня причинам, отказался идти со мной, на мои телефонные звонки не отвечает и не звонит сам. Я, как любящий отец своего ребёнка, очень обеспокоен этим изменением в поведении сына.
В связи с этими фактами, считаю, что между мною и матерью ребенка ххххх существуют разногласия по вопросам воспитания нашего несовершеннолетнего сына ххххх.
Согласно ч.2 ст.65 СК РФ "Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд".
В связи с вышеизложенным и на основании ч.2. ст. 65 СК РФ прошу:
- провести беседу с матерью ребенка хххххх по поводу моего несогласия с используемыми ею неверными и даже вредными методами воспитания нашего сына хххх. Я расцениваю действия матери ххххх по разрушению нашего эмоционального контакта с сыном хххх как психическое насилие над несовершеннолетним хххх .
- в интересах воспитания несовершеннолетнего сына хххх и коррекции наших детско-родительских отношений прошу назначить психологическую экспертизу моего несовершеннолетнего сына хххх, а так же организовать наши (сына и меня) совместные занятия с детским психологом по рекомендаци ООиП,
- при несогласии матери прекратить указанные действия и отказа от занятий сына с детским психологом прошу предупредить ее о дальнейшем судебном рассмотрении данного вопроса в соотвествии с ч.2 с. 65 СК РФ
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 6:28 pm

Хочу в понедельник отнести заяву в опеку, так что есть три дня на созревание документа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 7:48 pm

VitalyK пишет:
С момента расторжения брака и до хх.хх.хххх ребёнок проживал со мной и старшим братом.
У меня сейчас нет времени вникать, но здесь не понятно с чьим старшим братом твоим или его?
Покумекай сам, если что через пару дней только смогу помочь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyЧт Янв 26, 2012 11:49 pm

Цитата :
провести беседу с матерью ребенка хххххх по поводу моего несогласия с используемыми ею неверными и даже вредными методами воспитания нашего сына хххх. Я расцениваю действия матери ххххх по разрушению нашего эмоционального контакта с сыном хххх как психическое насилие над несовершеннолетним хххх .
Какие конкретно установленные педагогами или психологами методы воспитания ребенка Вы считаете вредными?
Какие ДЕЙСТВИЯ матери разрушают Ваш эмоциональный контакт с сыном? Кто подтверждает наличие этих действий? Какие конкретно методы психического насилия использует мать ребенка, кто может подтвердить их использование?
Бех ясных и конкретных ответов на эти вопросы Ваше заявление в ООиП - просто набор слов и Ваших предположений.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПт Янв 27, 2012 9:38 am

видеозапись с рассказом ребёнка о том, что когда он общается с папой, у мамы сердечные приступы и что мать щапрещает сыну разговаривать с папой - это не будет являться достаточным подтверждением?
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПт Янв 27, 2012 9:40 am

Виктор888 пишет:
VitalyK пишет:
С момента расторжения брака и до хх.хх.хххх ребёнок проживал со мной и старшим братом.
У меня сейчас нет времени вникать, но здесь не понятно с чьим старшим братом твоим или его?
Покумекай сам, если что через пару дней только смогу помочь.

ок, Виктор, я тебя понял! С его старшим братом, откорректирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПт Янв 27, 2012 9:44 am

ВМ пишет:
Цитата :
провести беседу с матерью ребенка хххххх по поводу моего несогласия с используемыми ею неверными и даже вредными методами воспитания нашего сына хххх. Я расцениваю действия матери ххххх по разрушению нашего эмоционального контакта с сыном хххх как психическое насилие над несовершеннолетним хххх .
Какие конкретно установленные педагогами или психологами методы воспитания ребенка Вы считаете вредными?
Какие ДЕЙСТВИЯ матери разрушают Ваш эмоциональный контакт с сыном? Кто подтверждает наличие этих действий? Какие конкретно методы психического насилия использует мать ребенка, кто может подтвердить их использование?
Бех ясных и конкретных ответов на эти вопросы Ваше заявление в ООиП - просто набор слов и Ваших предположений.

психологами эти методы не установлены, только слова сына, записанные на видео.
Психологами установлены только страхи ребёнка по отношению к матери! можно ли использовать данное заключение в заявлении в опеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПт Янв 27, 2012 11:31 am

VitalyK пишет:
психологами эти методы не установлены, только слова сына, записанные на видео.
Психологами установлены только страхи ребёнка по отношению к матери! можно ли использовать данное заключение в заявлении в опеку?
А вот ваша БЖ на ваше ОДНО видео притащит ДВА выидео... и ч то тогда?
Кто что будет использовать???
У вас есть тьма-тьмущая метовдов без привлечения госоорганов для решение конфликта..
На кой черт вам нужна вся эта возня?
Еще и не примут видеол в качестве доказатльств...
И что тогда? (слезыы и сопли???)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПт Янв 27, 2012 1:10 pm

Renkus пишет:
VitalyK пишет:
психологами эти методы не установлены, только слова сына, записанные на видео.
Психологами установлены только страхи ребёнка по отношению к матери! можно ли использовать данное заключение в заявлении в опеку?
А вот ваша БЖ на ваше ОДНО видео притащит ДВА выидео... и ч то тогда?
Кто что будет использовать???
У вас есть тьма-тьмущая метовдов без привлечения госоорганов для решение конфликта..
На кой черт вам нужна вся эта возня?
Еще и не примут видеол в качестве доказатльств...
И что тогда? (слезыы и сопли???)

Согласен, видео оставим для архива... Т.к. на самом деле уверенности в том, что у неё, возможно, тоже есть видео у меня нет.
Про тьму-тьмущую методов - что конкретно Вы имеете в виду? Как и большинство бж на контакт и какие-либо переговоры она не идёт, её ярое желание, чтоб сын полностью исключил меня из своей жизни.
Вся "эта возня" мне нужна, чтоб нормально общаться с сыном, без трепания нервов в первую очередь ему. А при хорошем раскладе, таки вернуть его в семью, где он жил с самого рождения со своим братом, маленькой сестрой и отцом. Я никогда не запрещал и не собираюсь общаться сыновьям с бж.

Слёзы и сопли - не мой конёк! Если видео отметаем, буду копить другие доказательства ( к сожалению конкретных фактов пока нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПт Янв 27, 2012 1:56 pm

Ну в общем война КОМПРОМАТОВ - нормальная штука. только длительная и бессмысленная.
Вы сами в своем "раскладе" разобрались.
Кто кому кем пришелся?
Кто где с кем живет?

... Просто ведь нужно учесть ПРАВО ребенка на общение с родственниками.
Это самый основной мотив.
Вот УВОЗ ребенка за 700 км. Это нарушение его права на общение с родней.
Родня перечислена в СК.
Вот об этом думайте.
Сложно советовать не знаю подробностей.
А узнав подробности в них утонуть можно.
Как в шахматах - опишите ПОЗИЦИЮ.
Тогда вам смогут помочь составить план.
А так... "затать вопрос" получить ответ оторванный от нюансов.. это глупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyСб Янв 28, 2012 11:41 am

Renkus пишет:

... Просто ведь нужно учесть ПРАВО ребенка на общение с родственниками.
Это самый основной мотив.
Вот УВОЗ ребенка за 700 км. Это нарушение его права на общение с родней.
Родня перечислена в СК.
Вот об этом думайте.
Сложно советовать не знаю подробностей.
А узнав подробности в них утонуть можно.
Как в шахматах - опишите ПОЗИЦИЮ.
Тогда вам смогут помочь составить план.
А так... "затать вопрос" получить ответ оторванный от нюансов.. это глупость.
по поводу прав ребёнка и увоза его за 700 км мною было написано очень много заявлений в ПДН местный, ПДН того города, где был ребёнок, в ООиП, обжаловано в прокуратуре незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратура признала постановление незаконным, отправила на дополнительную проверку. И снова ни один из муниципальных органов не увидел никакого состава! Нет тут нарушения прав ребёнка и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей со стороны матери и всё тут!

Какие ещё подробности нужны, чтоб устранить пробелы? Я готов из выложить, просто не хотел лить много воды... Но если именно подробности помогут мне разработать чёткий план дальнейшего поведения - повторюсь - готов всё выложить!

Позиция такова: На сегодняшний день я не общался с ребёнком с 16.01.2011, потому что он не захотел со мной идти. В связи с чем, я предположил, что на него оказывается жёсткое психологическое давление. Чтоб избавить его от этого, решил пока не забирать к себе, а добиться посещения психолога для выявления причины такого поведения ребёнка. Дальше действовать по результату.
В доказательство того, что мать препятствует нашему общению имеются только аудио- и видеозаписи, больше НИЧЕГО! Только заявы в ментовку с пояснениями ребёнка. Что мать не давала ему звонить папе.
У неё на меня тоже ничего нет. Попытка привлечь меня по 5.35 ч.2 не удалась, так как материалы дела чудесным образом пропали! И я не имею к этой пропаже никакого отношения!
Сейчас мне нужна помощь в написании заявы в опеку, чтоб сын пообщался с психологом, для прояснения ситуации!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВс Янв 29, 2012 10:01 am

Цитата :
я предположил, что на него оказывается жёсткое психологическое давление. Чтоб избавить его от этого, решил пока не забирать к себе, а добиться посещения психолога для выявления причины такого поведения ребёнка. Дальше действовать по результату.
Сейчас мне нужна помощь в написании заявы в опеку, чтоб сын пообщался с психологом, для прояснения ситуации!
Пишите о том, что наблдюдаете в последнее время, т.е. что с 16.01.2011 ребенок по непонятным причинам отказывается об общения с Вами, хотя до этого времени у Вас были отличные детско-родительские отношения, основанные на любви и доверии. Прикладываете несколько фото с ребенком. Указываете, что никаких насильственных действий по отношени.ю к ребенку не применяли, всегда заботились и любили ребенка, в связи с чем крайне озабочены сложившейся ситуацией, препятствующей Вам участвовать в воспитании ребенка. Просите ООиП дать направление на психологическое обследование ребенка для выяснения причин подобного поведения. О матери ничего плохого не пишите и свои предположения о наличии психологического насилия со стороны матери не высказывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПн Янв 30, 2012 4:10 pm

Заявление

01.12.2008 года решением ХХХХ суда от хххх расторгнут брак с гр-кой хххх.. От брака у нас имеется двое несовершеннолетних детей – ХХХХ, хххх г.р. и ХХХХ, хххх г.р.
После развода мать ХХХХ самоустранилась от воспитания детей. Оба сына проживали со мной до 30.10.2011 года.
Решением хххх суда от хххх г. определено передать несовершеннолетнего ХХХХ на воспитание матери по месту её регистрации, местом проживания несовершеннолетнего ХХХХ определить с отцом.
30.10.2011 г. в исполнении решения суда я передал младшего сына ХХХХ на воспитание матери.
В последнее время, т.е. с 16.01.2011 я начал наблюдать, что сын по непонятным для меня причинам отказывается от общения со мной, хотя до этого времени у нас были отличные детско-родительские отношения, основанные на любви и доверии. Никаких насильственных действий по отношению к сыну я не применял, всегда заботился и любил его, в связи с чем, крайне озабочен сложившейся ситуацией, препятствующей мне участвовать в воспитании сына.
В связи с вышеизложенным, прошу Управление по вопросам семьи и детства г.Сочи, дать направление на психологическое обследование ребенка для выяснения причин подобного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПн Янв 30, 2012 4:11 pm

прошу откоментить заявление, завтра еду на встречу с директором школы ( по поводу школьного психолога), и в опеку с заявлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПн Янв 30, 2012 4:21 pm

VitalyK пишет:
прошу откоментить заявление, завтра еду на встречу с директором школы ( по поводу школьного психолога), и в опеку с заявлением.

Привет! неужели все так плохо??? Какое направление и куда ты хочешь от Опеки???
только сейчас заметил твою тему здесь что не звонишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПн Янв 30, 2012 5:26 pm

VitalyK, ты с числами не напутал?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПн Янв 30, 2012 10:02 pm

Нет, с числами и датами всё в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyПн Янв 30, 2012 10:22 pm

VitalyK пишет:

30.10.2011 г. в исполнении решения суда я передал младшего сына ХХХХ на воспитание матери.
В последнее время, т.е. с 16.01.2011 я начал наблюдать, что сын по непонятным для меня причинам отказывается от общения со мной
Т.е. с января прошлого года сын отказывается от общения, а в октябре прошлого ты его передал?
Вопрос!
Или ты сам виноват или с датами ошибка. Ну, или я туплю scratch .

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 12:13 am

Вить там с числами и датами все нормально, просто не все изложено, но судя по тому что мне не ответили мое присутствие здесь не желательно я сливаюсь с темы. Вероятно у автора есть на то основания Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 9:06 am

вениамин пишет:
Вить там с числами и датами все нормально, просто не все изложено, но судя по тому что мне не ответили мое присутствие здесь не желательно я сливаюсь с темы. Вероятно у автора есть на то основания Rolling Eyes
Вениамин, не ответил, потому что сегодня собираюсь тебе позвонить, после встерчи с дитектором и подробно с тобой обсудить ситуацию! Твоё присутствие для меня желатьельно везде, как на форуме, так и в моём городе, ты это знаешь! Не хотел огорчить! Созвонимся обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 9:09 am

Виктор888 пишет:
VitalyK пишет:

30.10.2011 г. в исполнении решения суда я передал младшего сына ХХХХ на воспитание матери.
В последнее время, т.е. с 16.01.2011 я начал наблюдать, что сын по непонятным для меня причинам отказывается от общения со мной
Т.е. с января прошлого года сын отказывается от общения, а в октябре прошлого ты его передал?
Вопрос!
Или ты сам виноват или с датами ошибка. Ну, или я туплю scratch .

а с датами я всё же накосячил! с сыном я не общался с 16.01.2012г!!!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 10:32 am

VitalyK пишет:
Виктор888 пишет:
VitalyK пишет:

30.10.2011 г. в исполнении решения суда я передал младшего сына ХХХХ на воспитание матери.
В последнее время, т.е. с 16.01.2011 я начал наблюдать, что сын по непонятным для меня причинам отказывается от общения со мной
Т.е. с января прошлого года сын отказывается от общения, а в октябре прошлого ты его передал?
Вопрос!
Или ты сам виноват или с датами ошибка. Ну, или я туплю scratch .

а с датами я всё же накосячил! с сыном я не общался с 16.01.2012г!!!!!!!

Ну и где здесь косяк? Чет я теперь не понимаю...




Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 10:54 am

Год то Новый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 11:20 am

вениамин, я всегда внимательно читаю документы и придаю значение датам.
В голове как бы делаю док. фильм, опирающийся на даты.
VitalyK, пока могу сказать одно, для опеки 16.01.2011 не срок.
Они могут привести различные примеры и не обратить на это внимание.

Паскудность ситуации заключается не в том что они должны реагировать, а в том что начинают сами выгораживать мать!
Эти функции им никто не давал, но работают они по старинке (страна советов).

Как мне кажется твое заявление не "прокатит", хотя я могу и ошибаться.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 11:27 am

Одно могу сказать заявы писать просто необходимо! Чтобы потом не выглядеть полным идиотом... Без бумажки ты какашка - а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК! Это про наше государство... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 12:05 pm

Всем спасибо за ответы.
Я придерживаюсь того мнения, что заяву катать надо в любом случае. Даже если не прокатит, то никто не упрекнёт меня впоследствии в бездействии. Опять же на опеку можно будет надавить через прокуратуру.

Теперь результат встречи с директором школы:
Приняла очень вежливо, выслушав мою просьбу тут же вызвала в кабинет психолога (кстати, сняла с урока).
Психолог, услышав мою фамилию, сразу "покрылся иголками" и сказала, что прекрасно знает о моей ситуации, ещё начиная с суда.
На этой неделе пообещала провести несколько встреч с ребёнком и дать либо мне совет,как действовать дальше, либо, на чем я настаивал, дать направление в органы опеки для работы с ребенком и родителями на их базе с их психологами.
Моя встреча с психологом назначена на понедельник, 06.02.12г.
Буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  EmptyВт Янв 31, 2012 1:47 pm

VitalyK, а ты подавал заяву на препятствия встреч с ребенком?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тупик!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Тупик
» Ролик "Порой наглость ставит в тупик да же самых сильных"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: