ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.

Перейти вниз 
+4
URBEK
ВМ
Виктор888
Gogel
Участников: 8
АвторСообщение
Gogel




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2009-11-08

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyВс Ноя 08, 2009 9:15 pm

Равзодимся во второй раз. В первый раз супруга вернулась через два месяца. На нынешний момент она снова нашла себе очередного мальчика - вообщем пальцев уже не хватает, чтобы вспомнить сколько раз она изменяла. Прощал-прощал -все, надоело. На сегодняшний день, с дочкой видеться разрешает, деньги приношу, но взял с БЖ расписку о сумме. При общении ведет себя оскорбительно, хотя я общаюсь вежливо и тактично. Сегодня фактически угрожали, "как ты смотришь, чтобы мой мужчина задал тебе несколько вопросов"- формулировка расплывчатая, но вполне намекающая. Главное - боюсь, чтобы с дочкой давали встречаться. И хотелось посоветоваться про правовой момент - если БЖ за каждую провинность бьет ребенка (девочке 1 год и 9 месяцев) - реально это как-то пресечь. Ребенок нервный. Родители жены откровенно "забили" на нее - та нигде не работала дольше, чем 6 месяцев - обычно месяц-два, человек, явно неосознающий, что происходит вокруг, при этом мнит себя вершительницей судеб, хотя на деле - банальная ..., ну мы все знаем это слово на "Б". Про себя - за время брака выпивал, иногда сильно - но не постоянно ( ну посидели на работе с друзьями), руки не распускал. Один раз был инцидент, когда довела до чертиков - дал пинка. Изменяла практически с первого месяца знакомства - выяснилось позже. 4 года прощал и любил - в итоге заявили, что я тряпка, теперь давят психологически. Что делать примерно знаю, но вот по факту - БЖ все же обладает неплохим даром "одурения" мужиков - мужчины с ума сходят - собственно поэтому и женился (не по залету).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyВс Ноя 08, 2009 10:32 pm

Gogel, если готов быть НАСТОЯЩИМ ОТЦОМ, поможем!!!

Я всегда, но оценивай себя и ситуацию. ТРЕЗВО И БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ!

Давай все подробно и в теме (не обязательно слишком личное писать,поймём), поможем.

А иначе какого мы здесь Smile!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gogel




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2009-11-08

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyПн Ноя 09, 2009 6:53 am

Просто я не знаю какие подробности нужны. БЖ - сама ребенок развода, по сути в семье ее никто не любит по-настоящему. То есть модель поведения понятна. Дочку я очень люблю - а вот как раз ее родители в свое время давали денег на аборт - еле уговорил не делать. Теперь дело представляется так, что мне на дочку навалить всегда было - а БЖ вся белая и в пушистом. Хотя я сейчас и деньги даю, и забираю, в то время как мама прыгает с парашютом и носится с играми в страйкбол - ну и соответствующее поведение среди мужчин )). Косяков я много наделал, но сейчас хочу только, чтобы с дочкой все нормально было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyПн Ноя 09, 2009 12:17 pm

Gogel пишет:
При общении ведет себя оскорбительно, хотя я общаюсь вежливо и тактично. Сегодня фактически угрожали, "как ты смотришь, чтобы мой мужчина задал тебе несколько вопросов"- формулировка расплывчатая, но вполне намекающая. Главное - боюсь, чтобы с дочкой давали встречаться. И хотелось посоветоваться про правовой момент - если БЖ за каждую провинность бьет ребенка (девочке 1 год и 9 месяцев) - реально это как-то пресечь. Ребенок нервный.
Gogel, Вы правильно оцениваете ситуацию. С ребенком ситуация крайне неблагоприятная и прогноз при такой ситуации для психики и здоровья ребенка - негативный.
Вам нужно СРОЧНО при возможности показать девочку детскому неврологу, может быть и детскому медицинскому психологу, если они занимаются такими малыми детьми. Жалуйтесь на нервность ребенка, поясните, что связана она с телесными наказаниями. Получите ПИСЬМЕННОЕ заключение на руки, потом обращайтесь, проконсультирую что дальше делать в правовом отношении. В заключении должно быть отражено ЧЕГО боится ребенок, ЧЕМ вызвана нервность ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gogel




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2009-11-08

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyПн Ноя 09, 2009 6:52 pm

Дочка только на вторые сутки пребывания у меня начала нормально кушать- БЖ кормит ее просто заталкивая ложку в рот, т.е. фактически насильно. Показать девочку неврологу думаю БЖ не даст - она искренне, повторяю искренне считает, что правильно воспитывает дочь. Ребенок в год и девять месяцев бьет себя по голове кулаком и говорит "дур! дур!". сон беспокойный. Хотя я все же подозреваю, что это связано с отсутствием матери. Когда разводились первый раз - дочку приучали называть папой другого человека. Я тогда бесился, но сделать ничего не мог - да, слабак - страшно было.сам не мог понять чего боялся. На нынешний день даю деньги, договорились, что буду забирать на выходные - у БЖ скачет настроение со скоростью секундной стрелки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyВт Ноя 10, 2009 10:18 am

Цитата :
Ребенок в год и девять месяцев бьет себя по голове кулаком и говорит "дур! дур!". сон беспокойный. Хотя я все же подозреваю, что это связано с отсутствием матери.
Ситуация крайне негативная для здоровья и развития ребенка. Ваши предположения могут быть неоправданы. Если будете забирать дочь на выходные - ищите детского невролога, который согласится дать заключение в выходные (за деньги), может быть врача частной практики. Вашему ребенку и Вам как отцу, отвечающему за здоровье дочери, этот осмотр необходим!
Цитата :
Я тогда бесился, но сделать ничего не мог - да, слабак - страшно было.сам не мог понять чего боялся.
Я Вам объясню. Вы испытывали, как и большинство из нас, колоссальное стрессовое потрясение - такими действиями жены разрушались Ваши глубинные психологические ценности, т.е. Ваша вера.
Цитата :
у БЖ скачет настроение со скоростью секундной стрелки
Такая ситуация также говорит о крайне неблагоприятном прогнозе для здоровья ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyПт Ноя 13, 2009 2:24 pm

очень непростая ситуация.
Почитайте по форуму, тут разные ситуации и разный опыт различных ситуаций.
Уверен что какой-то вывод для своей ситуации сделаете.
Не поленитесь потратить время на чтение авторов- может всего то час для разрешения проблемы своего ребенка, хотя дело у нас у всех далеко не на один день..
Постоянные участники форума толковые люди, попавшие в переплет
со своими Б.Ж через детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
pravotsa

pravotsa


Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : издательская деятельность/экстремальный туризм
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2009-02-10

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyПн Ноя 23, 2009 10:17 am

1. Деньги лучше переводить через почту с пометкой - на содержанке ребенка. Но если начнет скандалить - конечно, хотя бы через расписку, главное - фиксировать передачу
2. Под благовидным предлогом ребенка сводить к врачу
3. Набрать фактов негативного отношения матери! Скрытая видео и фото съемка, аудиозапись - мне кажется, что даже на ее территории это можно делать, если речь идет о благополучии ребенка (но лучше перепроверить правомочность этого в инете или у юристов)
4. Копить свидетельства своих трат на ребенка (чеки, квитанции)
5. Бывать с ребенком у как можно большего количества свидетелей
6. Приглашают на серьезный "мужской разговор"? ОК, диктофон в карман - и вперед. Вы вежливы, сдержаны - это и есть ваше оружие. А если противник начнет хамить, угрожать - все будет в вашу пользу

Набрав фактов против жены - идите в опеку. Как бы предвзято там не относились к мужчинам, но ребенка БЬЮТ - и на женщин в опеке это должно подействовать.

Ну, а вообще, вы лучше чувствуете свою жену. Мы то здесь все скажем, что договариваться с ней бесполезно - это и мое мнение, кстати. Но решать вам - пусть чутье поможет.... что именно выбрать в защиту ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pravotsa.narod.ru
Мамашка

Мамашка


Женщина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-04-18

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyВс Май 09, 2010 1:56 am

А насколько связно малышка разговаривает? В 1г9м по разному ведь бывает, особенно девочки. Можно ее как-то расспросить?

Ну а насчет физических угроз - были бы вы женщиной, я бы вам советов надавала.. Very Happy а так - мужики лучше проконсультируют. А на какое-нибудь тхэ-квондо нет возможности немножко походить? В Чака Норриса вы за 2 месяца не превратитесь, но как бы в целом боевой дух поднимается очень быстро, сужу по собственному сыну.

Жалко лялечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Analgin




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-07-05

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyПн Июл 05, 2010 1:10 pm

зраствуйте, сам обратился на форум за помощью, но могу подсказать по поводу угроз... как человек имеющий отношение к правоохранительным оганам, не поддавайтесь на провокации, на практике видел случаи когда это доводило до литального исхода, при этом жизнь второго "Собеседника" тоже ломается не по его вине а из-за вот таких вот женушек... лучше заручитель поддержко местного участкового, ну там "Материально" его заинтересуйте, стыдно конечно об это говорить, но таковы реалии, если не получится, по пригалсите на встречу "Весомых" друзей, только не для наказания злодея, а для собственной безопастности, что бы вмешались если что и не били ни кого, а просто разнали!!!! ну и коннечно техника 21-й век на дворе, видео, аудио записи всегда на вашей стороне, если конечнно вы сами не превышаете... и самое главное не поддаваться на провокации, да кстати, если планируете бороться за полную опеку, будьте вдвойне аккуратнее, сфабриковать уголовное преследование в отношениии Вас можно и без заинтересованности правоохранительных органов, например заявит что вы с ножем в руках угрожаете ей убиством, а ее дружки свидетелями будут которые все подтвердят, ни чего страшного конечно, не посадят, но судимость не в вашу пользу, поэтоу посторайтесь все общение строить в присутствии хотябы двух НЕПРЕДВЗЯТЫХ свителей (т.е. не ваших лучших друзей) а лучше посторонних или малознакомых людей!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyПн Июл 05, 2010 3:59 pm

Analgin, спасибо за грамотные советы и предупреждения. Хотя как Вы сами понимаете, исполнение на практике этих советов крайне затруднительно. Практически НИКТО не согласится из посторонних людей быть свидетелем в напряженном семейном конфликте на стороне одного из участников конфликта, поскольку это сразу же втягивает этого человека в конфликт на неопределенное время.
А самым сложным для исполнения является ГЛАВНЫЙ совет "не поддаваться на провокации". Для этого отец должен обладать хладнокровием и проницательностью (интуицией) Штирлица (нордическим характером и безупречной репутацией), т.е. распознавать среди действий противной стороны возможные провокации и их нейтрализовывать, владеть методами психологической защиты и практической самообороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Znakomiy




Мужчина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2009-08-18

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyСр Июл 28, 2010 10:21 pm

BM, доброго дня. Ситуация сложная, но вполне решаемая.

По ребенку:
1) Как уже сказали, документальное фиксирование всего, что происходит с ребенком. Синяки? Фото. Сама себя бьет по голове и приговаривает? Видеосъемка. Желательно с вашими голосовыми комментариями о происходящем.
2) С невропатологом можно договориться. Даже в выходные.
3) Алименты можно переводить как почтой, так и банковским переводом с пометкой.
Свидетели вашего счастливого общения с ребенком оч нужны. Так же как и нужны положительные характеристики с работы, от участкового, от воспитателей в детском саде, от соседей и т.д. , в случае если они понадобятся.
Все материалы по ребенку собирайте максимально скрыто, не вызывая подозрений. Мало ли в какую сторону измениться ситуация, они вам могут и пригодиться.

По поводу общения с новым молодым чемоданом...
Было место общение подобного плана. Но все закончилось на словах "парень, я вроде тебя не е@#л и ты от меня ребенка не рожал. Тебе оно надо? "
Вообще стоит максимально вежливо общаться(не так как яWink ). Желательно диктофон или видео со стороны. Но даже если получите легкие телесные - не переживайте. Таких людей можно учить жизни и законными методами - бегом снимать побои и загонять под плинтус.

Вообще больше хладнокровия(хотя по опыту знаю, что все кипит) и здравого смысла. А еще желания воспитывать любимую дочку)
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.   Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно. EmptyПн Авг 02, 2010 12:57 pm

Каждый день и час помните ребята, главнейшее оружие БЖ - это провокативное скандальное поведение.
Поддаетесь на провокацию - подставляете ребенка.

Это не просто - сдерживаться
против всех необоснованных оскорблений
против всех ваших святынь-

но возможно такова порой цена вопроса
о будущем благополучии вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кажется я на суд пошел не подготовленный - меня гасят
» Кажется, есть хорошая новость для разведенных отцов...
» Очень много вопросов
» очень срочно 1 августа суд
» нужна помошь срочно очень

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: