ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ВалерийС




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2012-01-07

Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться. Empty
СообщениеТема: Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться.   Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться. EmptyСб Янв 07, 2012 7:52 pm

На развод и алименты подала жена. Заседание в мировом суде 16.01. Повестки еще не получил.
- у нас двое детей - девочки 12 и 5 лет
- старшая категорически не приемлет мать и уже 1,5 месяца живет со мной
- в школу на собрания хожу я, мелкую чаще в сад отвожу я, то-же с поликлиникой
- между мной и Ж была драка. Травмы зафиксировали оба
- имущество не разделено
У жены график работы с 9 до 18. Фактически с 8,30 до 19,30. За младшей в сад не успевает. Работает в банке, время прохода по-идее должно фиксироваться. Часто в командировках.
У меня график свободный. За последние 3 года дети болели раз 10-15, жена больничный брала 1 или 2 раза.

Как составить иск или встречный иск (для предъявления в мировом суде) об определении места проживания старшей. Цель - перенести рассмотрение в районный суд (выиграть время).
Какими запасаться справками, свид.показаниями и пр. для районного суда?

P.S. Жена мелочный и меркантильный человек, боюсь угробит в моей старшей личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться. Empty
СообщениеТема: Re: Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться.   Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться. EmptyСб Янв 07, 2012 9:00 pm

Развод приостановят, если Вы подадите иск об определении места жительства ребенка в районный суд. Если девочке 12 лет - ее мнение обязаны учесть в суде, шансы у Вас приличные. Алименты - кто по факту содержит детей, тот и получает. Если дети живут с Вами -отбивайтесь.
Если вопреки здравому смыслу и желанию ребенка суд примет решение о проживании старшей с матерью - она в свои годы вполне в состоянии отстоять свое желание и жить с Вами. Проблема только в том, что алименты при этом будет получать жена, хотя их можно будет чуть позже отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВалерийС




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2012-01-07

Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться. Empty
СообщениеТема: Re: Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться.   Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться. EmptyСб Янв 07, 2012 11:15 pm

Вопрос не в алиментах.
Со мной живет старший ребенок.
Младшая нуждается в матери. Хотя я и старшей постоянно говорю: Она твоя мама, она тебе дала жизнь, она тебя любит, береги ее.
А с той стороны в адрес старшей - "ты нас предаешь, предаешь свою родную сестру".
(Мелкий пример из жизни: жена подарила планшетник, а сегодня под предлогом "предательства" забрала, и так по жизни).
Как я могу оставить дочь на растерзание судебной системы.
Мужики, мне нужен рецепт, как спасти дочь от решения суда, которое противоречит ее желаниям, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться. Empty
СообщениеТема: Re: Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться.   Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться. EmptyВс Янв 08, 2012 12:07 am

Цитата :
Как я могу оставить дочь на растерзание судебной системы.
Не драматизируйте ситуацию. По уровню переживаемого страсса ребенком развод родителей находится на максимальном уровне. Судебная система - не тигр, чтобы растерзать ребенка. Ее сердце скорее растерзает длительный и глубокий конфликт родителей, которого уже не избежать.
Цитата :
Мужики, мне нужен рецепт, как спасти дочь от решения суда, которое противоречит ее желаниям, что делать?
Это примерно как спрашивать "дайте мне рецепт получения философского камня, а то как-то дома маловато золота". Каждый подобный конфликт развивается уникально, поскольку имеет психологический характер. Еще никакого решения суда нет, кого "спасать"? В семейных конфликтах обычно проблемы решаются по мере их поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода
» Не понятно, что с дочкой 1.
» Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.
» Жена вышла замуж за иностранца и хочет увезти дочь
» Жена хочет уехать жить в Германию! Готовлюсь к разводу...Дочь!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: