ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Просто интересно!!!!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Екатерина-Евгений

Екатерина-Евгений


Женщина
Количество сообщений : 23
Возраст : 42
Географическое положение : УКРАИНА
Настроение : БОЕВОЕ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-12-14

Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyПн Дек 19, 2011 6:46 pm

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!!
Сейчас пишу вам я ,Екатерина,я сама мать,моей дочери 4 года,я в разводе с первым мужем,проживаем мы в одном городе.Хочу сказать,что на развод подала сама,т.к.жить так было невозможно,нет,он не бил меня и не пил,но понимания и уважения у нас не было вообще,ВИНОВАТЫ ОБА И ОЧЕНЬ СИЛЬНО!Но сейчас не о том,с самого первого дня нашей раздельной жизни,я четко решила и свою позицию ему озвучила,что ребенка он может брать в любое время,на сколько хочет,только попросила,чтобы заранее мне сообщал свои планы.Прошло 3 недели после развода,а он не объявлялся,дочка начала скучать,задавать вопросы,я объяснила,что папа работает и будет приходить когда сможет,она поняла,отнеслась к этому спокойно.Я позвонила ему сама,он попросил привезти ему дочь самой,т.к. я на машине,хотя идти не далеко,с тех пор у нас так завелось,ему надо,я везу,да,мне это не приятно,но ради ДОЧЕРИ,я засуну свою гордость так далеко,как смогу,никогда не буду враждовать с ее отцом,хоть он и нарывается постоянно на грубость,дочь растет полноценным ребенком,любит папу,любит моего второго мужа,кстати,папой она его не называет,я считаю это лишнее.Родной отец часто не выполняет свои обещания,поэтому о встречи с ним я сообщаю дочери за 10 минут,чтобы не плакала потом.
Так вот,МНЕ ИНТЕРЕСНО,почему БЖ моего 2 мужа ведет себя как дикая,почему здесь так много отцов борющихся за своих детей,я даже не думала,что есть такие БАБЫ,которым собственное эго дороже детей.
Объясните,что ВЫ,бывшие мужья такого сделали,что к Вам такое отношение.????
Каждый ребенок заслуживает полноценную семью,но раз так не выходит,пожалуйста НАДО ЛЮДЬМИ оставаться,а не сволочами!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyПн Дек 19, 2011 7:46 pm

Екатерина-Евгений пишет:
есть такие БАБЫ,которым собственное эго дороже детей.

Екатерина!Вы сами на все ответили.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyПн Дек 19, 2011 8:07 pm

Екатерина-Евгений пишет:

Объясните,что ВЫ,бывшие мужья такого сделали,что к Вам такое отношение.????
Каждый ребенок заслуживает полноценную семью,но раз так не выходит,пожалуйста НАДО ЛЮДЬМИ оставаться,а не сволочами!!!!!

Просто поразительно!!!! У Вас Екатерина рядом бок о бок сидит БМ а Вы задаете этот Вопрос нам???? Где логика? Не проще ли спросить у сидящего рядом?????

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-Евгений

Екатерина-Евгений


Женщина
Количество сообщений : 23
Возраст : 42
Географическое положение : УКРАИНА
Настроение : БОЕВОЕ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-12-14

Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyПн Дек 19, 2011 8:21 pm

Знаете,если бы я смогла найти ответ от сидящего рядом,то у Вас бы не спрашивала,правда не понимаю,как можно быть такими недалекими и примитивными БЖ,
А что касается логики,Вениамин,то Вы с женщиной разговариваете,так что КАКАЯ ЛОГИКА????
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyПн Дек 19, 2011 11:02 pm

Цитата :
МНЕ ИНТЕРЕСНО,почему БЖ моего 2 мужа ведет себя как дикая,почему здесь так много отцов борющихся за своих детей,я даже не думала,что есть такие БАБЫ,которым собственное эго дороже детей.
Объясните,что ВЫ,бывшие мужья такого сделали,что к Вам такое отношение.????
Я долго тоже интересуюсь данным вопросом и сделал наиболее любопытный вывод, что именно женщины менее всего понимают в женском сердце. Опубликую часть проповеди святителя Луки "Слово в Неделю жен-мироносиц" 13 мая 1951 г. (известнейшего хирурга и священника Войно-Ясенецкого), посвященного этому вопросу, ранее опубликованную на форуме ЗЗ, что вызвало небывалую активность женской части форума:
Цитата :
Прежние годы в этот день я превозносил сердце женское и указывал на великие достоинства его по сравнению с сердцем мужчины. Этого, конечно, я не отрицаю и ныне: и теперь скажу, что блаженны вы все, потому что вы женщины. Гордитесь званием женщины, гордитесь тем, что родились не мужчинами, а женщинами, ибо Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову.
Не умом холодным живете вы, как мужчины, живете вы чувством сердца, ибо сердце человеческое, наряду с умом, есть орган познания. И познание сердцем выше, чем познание умом.
Итак, благословен Бог, даровавший вам добрые и мягкие, чувствительные к добру сердца.
Но все ли женщины таковы? О нет, о нет! Далеко не все, ибо сердца женские бывают так же противоположны, как северный и южный полюсы: наряду с добрыми женщинами, имеющими мягкие сердца, есть много злых женщин. И надо вам знать, что злая женщина несравненно хуже злого мужчины. Поверьте, что это так, ибо если женщина идет по пути зла, то уходит гораздо дальше, чем мужчина, пошедший по этому пути.
Был великий мудрец в древности глубокой – Иисус сын Сирахов, и так сказал он о злых женщинах: "Можно перенести ... всякую злость, только не злость женскую". И еще: "Движущееся туда и сюда воловье ярмо – злая жена; берущий ее – то же, что хватающий скорпиона" (Сир. 25, 15; 26, 9).
Истинна, глубоко истинна эта аттестация. Именно, именно так: злость женская невыносима, и злость женщины неизмеримо хуже злости мужчины. Видите, я уже перестал хвалить и превозносить сердца женские, я начал их обличать. Зачем это? Не из дерзости, конечно, а из любви к вам, из желания помочь вам исправить ваши сердца.
В житии преподобной Елизаветы, бывшей настоятельницей женского монастыря, читаем мы, что она всегда глубоко изучала свое собственное сердце, наблюдала и изучала сердца сестер своих.
И к чему же она пришла, что слышим мы от нее? Слышим, что женщинам более всего свойственны грехи лживости, лукавства, притворства и злоязычия. И это верно, и это глубоко верно.
Лживость – это самый распространенный среди женщин порок. Есть женщины несчастные, в особенности среди молодых, которые с раннего детства привыкли всегда лгать. А родители беспечные не наказывали, не исправляли их, и лживость стала неисправимой привычкой таких несчастных женщин.
Они лгут непрестанно, лгут без всякой надобности, сочиняя небывалые истории из своей жизни, лгут, будто все это было, будто все это пережили они. Они до такой степени лживы, что сами начинают верить в ложь, которую источает их язык.
Видел я женщин, которые так искусно притворялись, что будучи на самом деле мерзкими и зловонными, умели надеть личину святости, умели притвориться благочестивыми.
Вот если такая несчастная, вконец изолгавшаяся женщина, всегда источающая ложь из уст своих, ужаснется этих слов проклятия пророка Малахии, если ужаснется участи в озере, горящем огнем и серой, то что ей делать, как исправиться?
Дам ей совет. Если не наказывали тебя беспечные родные, то опомнись теперь, позаботься сама об исправлении, попроси, чтобы высекли тебя до крови, а если не поможет, чтобы еще повторили. И когда высекут, тогда опомнишься, тогда будешь прикусывать свой лживый язык. Тогда к страху прибавится спасительный стыд. О как надо помнить вам, что чистым, богобоязненным житием, кротостью духа, без всяких украшений, без раскрашивания лица можно изменить сердца мужей ваших, подвигнуть их на путь христианской жизни.
Ну вот, огорчил я вас, обличая... Простите мне, простите!
Я и сам грешен, а вас обличаю...
Но что же делать! Господь меня поставил на такой пост, что должен я руководить вас по пути спасения, должен и огорчать вас, а не только хвалить.
А пока скажу вам: да будете все вы, мои любимые, искренно любимые, благочестивые, – да будете так чисты, как были чисты святые жены-мироносицы.
Да будут для вас идеалом женского совершенства жены-мироносицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyПн Дек 19, 2011 11:16 pm

Екатерина-Евгений пишет:
Знаете,если бы я смогла найти ответ от сидящего рядом,то у Вас бы не спрашивала,правда не понимаю,как можно быть такими недалекими и примитивными БЖ,
А что касается логики,Вениамин,то Вы с женщиной разговариваете,так что КАКАЯ ЛОГИКА????

Екатерина понять ИМХО не возможно! Уровень для человеческого разума не постижим... Здесь смайлик есть которым я обычно не пользуюсь...( Twisted Evil ) Примерно так я себе представляю общую проблему данного форума, пытающиеся найти объяснение в психологических раскладах, обречены и в пустую тратят силы и время которого так мало нам отпущено. Это нужно принять как данность и собрав силы волю веру если имеется идти дальше! Это по вопросу БЖ!

По утверждению что подобных Отцов как мы много я с Вами не согласен, абсолютное большинство сдается как это не горько. Крайне не многим удается пройти путь до конца а добиться Победы еще меньше! Это горько но так есть и как я считаю на то Воля с Выше!

Меня наверняка упрекнут в поминании Всевышнего, но иначе чел обречен потратить жизнь на поиски ответов которых по сути нет! Советую и Вам не парится особо на эту тему так как Вы растрачиваете свои силы которые можете направить на помощь Ближнему я имею в веду Евгения!

По вопросу логики согласен С Вами не подумал Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyСр Янв 18, 2012 2:03 pm

Прямо крик души... Very Happy
Цитата :
Объясните,что ВЫ,бывшие мужья такого сделали,что к Вам такое отношение.????
Вариантов - море.
1. развелся с такой прынцессай.
2. во второй раз женился, а не помер в одиночестве под забором.
3.отказывается содержать на 100 % БЖ и ее новую семью.
4.не ушел гордо в носках и галстуке, а прихватил свою долю семейного имущества.
...
100. плохо прогибается на шантаж ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyСр Янв 18, 2012 8:23 pm

Лариса пишет:
Прямо крик души... Very Happy
Цитата :
Объясните,что ВЫ,бывшие мужья такого сделали,что к Вам такое отношение.????
Вариантов - море.
1. развелся с такой прынцессай.
2. во второй раз женился, а не помер в одиночестве под забором.
3.отказывается содержать на 100 % БЖ и ее новую семью.
4.не ушел гордо в носках и галстуке, а прихватил свою долю семейного имущества.
...
100. плохо прогибается на шантаж ребенком.
Лариса, как Вы здорово подметили про денюжкиSmile
Вот что написала "наша" от моего имени в комментах к статье в Комсомолке 7 января (орфография и синтаксис сохранены):

Мой сын настоящий мужчина!
И его благородная цель забрать ребенка и заставить БЖ платить элементы ему!Психическое здоровье ребенка это уже дело второе, главное создать невыносимую жизнь для БЖ!
Поэтому он первый инициировал иск по разделу имущества, в котором требовал от БЖ вернуть половину стоимости кулона и сережек, которые он подарил ей на день рождение!
Этим БЖ ничего нельзя оставлять! И да же если они говорят, что мол нам ничего не нужно и делить ничего не хотим спуску им давать нельзя, требуйте у них отдать всё!
Да же если вопрос идет о 10 тыс. рублей!


Как все по полочкам разложили... Раздел имущества - это НЕВЫНОСИМО ДЛЯ БЖ!!! Результат - страдает психическое здоровье ребенка. Логика железная cheers
А уж слова о том, что "мол нам ничего не нужно" - даже не знаю, как и охарактеризовать. После того, что БЖ под запись наговорила про свои бескрайние хотелки при разводе Twisted Evil - уж постеснялась бы врать... При возможностях интернета.
Получается как всегда - вопли об интересах детей при попытке выторговать себе побольше Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyВс Янв 22, 2012 9:47 am

Вот интересно... Когда-нибудь мальчик вырастет. Женится. И попадет под тот же самый пресс с очень большой долей вероятности. Что тогда будут говорить нынешние БЖ, когда уже их кровиночку выставят за дверь в носках и будут понужать во все тяжкие?...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyВс Янв 22, 2012 7:57 pm

Лариса пишет:
Вот интересно... Когда-нибудь мальчик вырастет. Женится. И попадет под тот же самый пресс с очень большой долей вероятности. Что тогда будут говорить нынешние БЖ, когда уже их кровиночку выставят за дверь в носках и будут понужать во все тяжкие?...
Я не знаю, что будут говорить, я знаю, что на этот счет мне ответили сейчас: "Со мной этого не произойдет - я буду хорошей свекровью." Соответственно с ее сыном тоже все будет хорошо- ведь свекровь-то будет "правильная" Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Просто интересно!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Просто интересно!!!!   Просто интересно!!!! EmptyПн Янв 23, 2012 6:51 am

Ох блин.... Правильная свекровь/теща - это такое субъективное понятие. К тому же к отношениям между супругами тут мало касательства... Ну как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просто интересно!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тема от Alena2000
» Интересно узнать мнение.
» Интересно ваше мнение.
» просто моя история
» нужен просто совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: