ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 5.35 Опыт применения и общие рассуждения

Перейти вниз 
+13
Iskatel
ipsda
Виктор888
артем_касаткин
Fittichvolga
ВМ
Кот Снежный
Mike
ВладА
aleksw
Renkus
вениамин
Knulp
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 12:19 pm

Первое сообщение в теме :

мне вспоминается, когда на заре туманной юности работал на стройки - гаражи делал.
Делали достаточно хреново, в подвале вода, вентиляции нет, куча недоделок.
и на сколько понимаю (по прошествии 16 лет) вина то не работяг была, а именно организации рабочего процесса.
Гаражи начали раскупать - пошли жалобы, а мы то уже всё сдали и у нас новый фронт работы. И бригадир нас перекидывал доделовать только тем кто больше всех кляузничал, чаще всех ходил разговоры с начальством разговаривать. (всех оторвать невозможно) И только потом когда весь объект был сдан, а недоделок оставалась целая туча. На объекте (на дополнительной зарплате!!!) оставили бригаду которая всё эту устраняла!
Собственно говоря к чему это я - призывы к морали к совести должностных работников они не о чем. Засношать их надо так что бы им проще было твоё поручение выполнить, чем отфутболить, а наша задача футбольный мячик превратить в бумеранг!!

Это вынос из темы: http://pravotsa.forumbook.ru/t440-topic не профильного обсуждения. Спасибо за понимание, всегда друг ipsda.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 12:21 pm

Прикинте пока составили протокол, комиссия отказала в рассмотрении в связи с тем, что истек срок давности!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 3:09 pm

Влад, плюсуюсь по твоим темам. Ты дал глубокую и реалистичную оценку происходящему в опеке.
С опеками надо хитрее действовать.
АлексW - надо писать. ссылка на 24 сти Конституции, на закон об информации.
пусть собираються бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 3:22 pm

Заявление уже готово,завтра отдам.По тому что они бездельники,я понял давно,но другого альтернативного варианта пока нет,думаю что с этим надо бороться,увы но они одно из звеньев цепи. Попутно еду в прокуратуру по поводу опеки,они как я понял и на предписание прокуратуры,положили,отделались какой то отпиской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 3:26 pm

aleksw пишет:
Заявление уже готово,завтра отдам.По тому что они бездельники,я понял давно,но другого альтернативного варианта пока нет,думаю что с этим надо бороться,увы но они одно из звеньев цепи.
Тут , как бы есть ДВОЯКАЯ цель или совокупность целей.
1. Мы действительно НАДЕЕМСЯ, что работники Опек - предпримут действенные меры по нашим заявам.
2. мы фиксируем факты. и нам не безразлично, что с нашими детьми.
3. Готовим документы в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 3:27 pm

Суд ничего не решит. Мое решение не исполняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 3:37 pm

Renkus пишет:

1. Мы действительно НАДЕЕМСЯ, что работники Опек - предпримут действенные меры по нашим заявам.

Лично я давно на опеку не надеюсь,не знаю правильно или нет,но решил поступать как в свое время судья рекомендовал,если нет другой возможности фиксировать нарушения Б.Ж.пишите и фиксируйте через опеку,ну и есть все же слабая надежда,что все же что то измениться по отношению к отцам.


Последний раз редактировалось: aleksw (Чт Окт 06, 2011 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 3:39 pm

aleksw пишет:
Renkus пишет:
[
1. Мы действительно НАДЕЕМСЯ, что работники Опек - предпримут действенные меры по нашим заявам.
ДА. 100 раз - ДА. Не наджо лицемерно пи сать. Я пишу и ЖДУ.
Да, не сразу...но БЕЗ ВЕРЫ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 3:44 pm

Renkus я и не лицемерил ни разу. Я тоже надеюсь наверное как и все мы.Я так же пишу и жду,что может быть когда нибудь это выстрелит.Где то здесь читал,что накопиться критическая масса,у меня это просто не работает,передо мной как и многими из нас стоит сплоченный коллектив,опек,пдн,кдн,прокуратур и судов,уполномоченных кем то и чем то.Просто у каждого свой путь в борьбе,немного отличный,а где то и совершенно не похожий на других,для этого и создан данный форум,что бы исходя из опыта людей прошедших через все это,остаться отцом своему ребенку не просто на бумаге, не взирая на все создоваемые преграды,а порой просто равнодушие , на пути к нашим детям .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 5:25 pm

Ну, други мои, здесь бы и выступить в роли лобби МОКу, но видать самим вам придется действовать.
У вас собирается данная критическая масса.
Доказательная база "беспредела" опек.
Далее нужно проводить анализ собранных документов, сосредотачивая все в одном месте.
После анализа выстраивать предложения по опекам и обращение в...., а вот куда смотреть нужно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 5:53 pm

В том и суть,завтра я иду в прокуратуру повторно,как раз по вопросу опеки и здравотдела,а то как то все они притихли,прокуратура то же сроки прокрыла,а куда выше и дальше пока не знаю,обмозговать бы надо,куда и как правильнее и грамотнее обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 5:54 pm

Виктор888 пишет:
Ну, други мои, здесь бы и выступить в роли лобби МОКу, но видать самим вам придется действовать.

Вить вот здесь не совсем уловил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 6:57 pm

ВладА пишет:
Прикинте пока составили протокол, комиссия отказала в рассмотрении в связи с тем, что истек срок давности!!!!!
Непонятно! Срок какой давной? Срок для составления потокола - 3 дня. Если этот срок нарушен, то правовых последствий всё равно не будет, главное- выдержать общий двухмесячный срок. На дело КоАП отводит 2 месяца. Дело в комиссии 2 месяца лежало и пылилось, что ли??
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 7:11 pm

aleksw пишет:
Виктор888 пишет:
Ну, други мои, здесь бы и выступить в роли лобби МОКу, но видать самим вам придется действовать.

Вить вот здесь не совсем уловил.
Расскажу "ЗА" Виктора - он поравит.
"Лобби МОК" - то есть общественная ОРГАНИЗАЦИЯ - принимает участие в тщательном исследование действий сторон конфликта и АДЕКВАТНОСТИ действий Опек по разруливанию оных.
То есть принцып НАБЛДЮДАТЕЛЯ за исполнением госфункции, за соблюдение прав детей, ...
То есть...
Выступление отцов НЕКОЙ организацией, а не в одиночку.
тогда бы толк был.
Все написанные под копирку акты опек.
Все позорные графики общения.
Все нарушения ЗАКОНОВ - были бы выявлены и к ним привлечено внимание общественности, как самим МОК, так и посредством МОК - на СМИ площадках
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 8:07 pm

aleksw пишет:
Виктор888 пишет:
Ну, други мои, здесь бы и выступить в роли лобби МОКу, но видать самим вам придется действовать.
Вить вот здесь не совсем уловил.

Леша, в данный момент складывается не совсем правильная позиция поведения отцов в решении проблем.
Когда организовывался МОК, я надеялся на некоторый иной исход.

По всем правилам организация должна была определить некоторые четкие направления деятельности.
К ним относилась (в том числе) аналитическая работа.
Однако все перевернулось и сошло на участия в ток-шоу.
В такой клоунаде серьезно к отцам не будут относиться.

К нам только тогда отнесутся серьезно, если мы (образно говоря) возьмем за жабры и ситуевину и людей, и не отпустим пока на придем к общему мнению и решению.

К сожалению МОК на сегодняшний день не может выполнять лоббировать интересы отцов, ибо нет общего видения и стержня.
Движуха МОК сводится к банальному представительству, на которое, честно говоря, любая опека плевать хотела.
И скоро, когда спадет первая волна и опеки с судами "въедут" в это, заслужат отцы только сарказм.

Другое дело, когда в организации существуют люди различных направлений.
Где у каждого есть свои четкие функции и более того происходит постоянное совершенствование отца.

Ну вот зачем ходить толпой в суд, если все может решить один-два "продуманных" отца-адвоката?
Зачем придумывать в опеку заявления, когда можно типовые сделать и чуть изменять их?
Зачем участвовать в ток-шоу, когда можно сделать тематические продуманные программы?

Я думаю скоро у вас соберется еще один отцовский фронт.
Это неизбежно по моим прикидам.
Проблема с приходом на арену МОК не разрешилась, а во многом и усугбипась.
Однако, нарастает волна отцов желающих участвовать в жизни своих детей.
Пока я вижу вакуум, но природа не терпит вакуума.
Ладно, пока нет времени говорить об этом.

Вам нужно собирать документы. Придет время и они будут анализироваться.
Я редко ошибаюсь в прогнозах общественных проблем Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 8:17 pm

На мою бж составили протокол по ч.2 ст. 5.35!!! Сегодня видел пакет, бж уже опросили, всё отрицает. Сегодня же сняли показания двух свидетелей и пакет отправили в КДН. С момента подачи заявления прошло два дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСб Окт 08, 2011 6:30 pm

ВладА пишет:
Запомните! ООиП это бездельники, бесполезные люди, которые мешают нам жить. Они ничего не могут, не хотят.
Нифига подобного! Влад ты не прав в своей оценке!

Опека это враг! Враг сильный только по тому что "в законе" и по той же причине слаб! Он обнаглел и погряз в коррупции. Давить их надо я все больше понимаю что весь беспредел от безграмотности наглости безнаказанности Опеки! Лично у меня это отдельный фронт который я не оставлю даже после победы в борьбе за сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСб Окт 08, 2011 6:35 pm

Виктор888 пишет:


Я думаю скоро у вас соберется еще один отцовский фронт.
Это неизбежно по моим прикидам.
Проблема с приходом на арену МОК не разрешилась, а во многом и усугбипась.
Однако, нарастает волна отцов желающих участвовать в жизни своих детей.
Очень возможно, есть все предпосылки этому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСб Окт 08, 2011 6:45 pm

ВладА пишет:
Прикинте пока составили протокол, комиссия отказала в рассмотрении в связи с тем, что истек срок давности!!!!!

Нужна за бездейтсвие пытаться привлечь и заново 5.35 подавать.. А что делать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2011 10:57 am

Вопрос,а может ли опека быть инициатором привлечения Б.Ж.по 5.35.,если может,то что для этого нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2011 11:57 am

aleksw пишет:
Вопрос,а может ли опека быть инициатором привлечения Б.Ж.по 5.35.,если может,то что для этого нужно?
Скорее всего можно(сделать попытку) ВЫНУДИТЬ опеку передать дело в КДН, но вероятноть 0%. Но пробовать НАДО!
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2011 12:59 pm

Renkus пишет:
Скорее всего можно(сделать попытку) ВЫНУДИТЬ опеку передать дело в КДН, но вероятноть 0%. Но пробовать НАДО!
Я как раз пробую, пятый месяц отбрыкиваются. Но я не теряю надежды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2011 3:29 pm

КДН состоит из тех же опечниц. Заставлять их передавать дело для возбуждения АД всё равно что заставлять из самим себе работы подкинуть. А смысл? Почему напрямую в КДН нельзя обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2011 3:34 pm

Fittichvolga пишет:
КДН состоит из тех же опечниц. Заставлять их передавать дело для возбуждения АД всё равно что заставлять из самим себе работы подкинуть. А смысл? Почему напрямую в КДН нельзя обратиться?
Можно и напрямую, но ВЕЛИКИЙ смысл если САМА опека передаст дело в КДН - по другому им надо его рассматривать... Поэтому они и брыкаються!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2011-09-22

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2011 10:50 pm

Протокол по 5.35 составлен. Жду комиссии. Как прекрасно, когда бж и я прописаны по одному адресу!!! А проживает и прячет по другому))) Сначала дал шуму по ее проживанию и все тихо сделал по регистрации. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 12:56 am

Есть соглашение,подписаное Б.Ж.на порядок обшения с бабушкой,составленное самой же опекой,бабушка внука по этому соглашению ни разу не видела,как оказалось после подписания данного соглашения,Б.Ж. написала заявление где подчеркиваю письменно от этого отказалась и заявила,что отказываеться давать ребенка,факт препятствия на лицо,а опека ни гу гу,вот и думаю как подтолкнуть к действию опеку,как это грамотно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 10:30 am

НАдо читать документы, регламентирующие работу данной конкретной опеки, от них и подталкивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 10:44 am

А что у опек есть принципиальная разница в регламенте,у них что в одном регионе прописано,что можно нарушать закон,а в другом нет,на лицо нарушение прав ребенка,какой тут может быть регламент? На сколько я понимаю роль опеки,это стоять на страже интересов ребенка и защищать его права или не так?Я не о том могут они составить протокол по 5.35 или нет,а о том что в данном конкретном случае один из родителей нагло нарушает эти самые права,может есть смысл подумать как составит заявление указывающее им на данное нарушение ну как то так,ну а если отталкиваться от регламента работы каждой из наших опек,если таковые существуют вообще,тогда мы в полной опе,а они в танке,мы так никогда не выработаем определенный алгоритм действий,есть же С.К. и он един для всех или может я в чем то не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 2:11 pm

aleksw пишет:
Есть соглашение,подписаное Б.Ж.на порядок обшения с бабушкой,составленное самой же опекой,бабушка внука по этому соглашению ни разу не видела,как оказалось после подписания данного соглашения,Б.Ж. написала заявление где подчеркиваю письменно от этого отказалась и заявила,что отказываеться давать ребенка,факт препятствия на лицо,а опека ни гу гу,вот и думаю как подтолкнуть к действию опеку,как это грамотно сделать.
Похоже, это как раз тот случай, когда следует выжимать опеку, на передачу материалов в КДН. У меня похожий. Попробую пояснить почему:
Заявление в котором БЖ письменно от этого отказалась, она в опеку подала? Если да, то у опеки имеются все необходимые сведения, о нарушении прав несовершеннолетнего! Если они мер не предприняли, это их косяк, причем вполне конкретный, и на него можно жаловаться!
Смысл всех этих манипуляций, в том что если материалы передала опека, это 95% привлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 3:03 pm

ipsda пишет:
Заявление в котором БЖ письменно от этого отказалась, она в опеку подала?

Вот и я о том же,просто нужно как то письменно к этому их подвести,не отказали хорошо,отказали косяк который можно обжаловать.Нужна форма заявы.Прошу привлечь или что то в этом роде.Вопрос как правильно составить,что бы не соскочили,не смогли просто послать,лесом.Да заявление она подала в опеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 3:22 pm

aleksw пишет:
Вот и я о том же,просто нужно как то письменно к этому их подвести,не отказали хорошо,отказали косяк который можно обжаловать.Нужна форма заявы. Прошу привлечь или что то в этом роде.
Пытайся составить такую. К сожалению положительного опыта, пока у меня нет. Sad
aleksw пишет:
Вопрос как правильно составить,что бы не соскочили,не смогли просто послать,лесом.Да заявление она подала в опеку.
Не существует универсального ключика к этой двери, я могу скинуть тебе свои заявы, но обстоятельства сильно отличаются. Не уверен что они будут тебе чем-либо полезны. Нам бы голосом по общаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 3:29 pm

ipsda пишет:
aleksw пишет:
Вот и я о том же,просто нужно как то письменно к этому их подвести,не отказали хорошо,отказали косяк который можно обжаловать.Нужна форма заявы. Прошу привлечь или что то в этом роде.
Пытайся составить такую. К сожалению положительного опыта, пока у меня нет. Sad
aleksw пишет:
Вопрос как правильно составить,что бы не соскочили,не смогли просто послать,лесом.Да заявление она подала в опеку.
Не существует универсального ключика к этой двери, я могу скинуть тебе свои заявы, но обстоятельства сильно отличаются. Не уверен что они будут тебе чем-либо полезны. Нам бы голосом по общаться...
Описательная часть заявлений молжет быть РАЗНОЙ, а вот ПРОСИТЕЛЬНАЯ часть - в ней вся суть. То есть ОДНО требование в ПРОСИТЕЛЬНОЙ части нужно.
Что бы потом прокуратура обязала это исправить.
Нужен вариант того ЧТО просим.
Я щас бьюсь по 5.35, с опекой бьюсь. Картина таже самая у меня со всеми структурами.
Главное то что НИКТО не хочет нарушать ФАКТИЧЕСКИ сложивщееся положение вещей.
НИКТО не хочет что-то сделать!
С одним живет БЖ - она пытается создать семью, меняеет партнеров - она пытается создать семью.
ВСЕМ плевать на нас и наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 4:20 pm

ipsda пишет:
Нам бы голосом по общаться...

Скинь в личку когда сможешь в скайп выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 4:39 pm

aleksw пишет:
ipsda пишет:
Нам бы голосом по общаться...

Скинь в личку когда сможешь в скайп выйти.
Извини, сейчас уже времени нет, убегаю на личную встречу с коллегой по отцовским праблам. Вернусь скину. Скайп см. в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 9:32 pm

ipsda пишет:
aleksw пишет:
Есть соглашение,подписаное Б.Ж.на порядок обшения с бабушкой,составленное самой же опекой,бабушка внука по этому соглашению ни разу не видела,как оказалось после подписания данного соглашения,Б.Ж. написала заявление где подчеркиваю письменно от этого отказалась и заявила,что отказываеться давать ребенка,факт препятствия на лицо,а опека ни гу гу,вот и думаю как подтолкнуть к действию опеку,как это грамотно сделать.
Похоже, это как раз тот случай, когда следует выжимать опеку, на передачу материалов в КДН. У меня похожий. Попробую пояснить почему:
Заявление в котором БЖ письменно от этого отказалась, она в опеку подала? Если да, то у опеки имеются все необходимые сведения, о нарушении прав несовершеннолетнего! Если они мер не предприняли, это их косяк, причем вполне конкретный, и на него можно жаловаться!
Смысл всех этих манипуляций, в том что если материалы передала опека, это 95% привлечение.
Согласен с Дмитрием! ipsda +1! Я примерно в этом же направлении работаю только с Уполномоченной!

Кстати о регламенте я не могу говорить о Самарской области но например у нас в КрК есть свои законы на основании которых работают подобного рода учреждения, так например Упол. по правам ребенка работает на основании закона в котором подробно прописаны ее права и этим надо пользоваться!
http://www.ombudsman-yug.com/legal/pub=11

От теории ближе к практике...

В законе КрК говорится например: Уполномоченный имеет право обратиться в суд для защиты прав несовершеннолетнего... В данном случае пишем заявление типа Прошу Вас обратится в суд города .N для защиты прав несовершеннолетнего Z на основании части W пункта S закона КрК от число месяц вступления в законную силу!

Таким образом в случае только его обращения "согласен с ipsda 95% победы!" но для этого нужны веские основания систематическая обработка Органа и +знание законодательства или иных нормативных актов на основании которых работает данный орган!

Что хочу сказать каждый Отец не зависимо от региона может взять себе на вооружение законы своего региона и успешно их использовать!
P.S.

Жаль это не все понимают (Дмитрий в курсе) некоторые своим рвением и не обдуманностью + не зная и не желая знать правовые акты региона могут значительно усложнит Вашу работу!
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 10:18 pm

вениамин пишет:
Что хочу сказать каждый Отец не зависимо от региона может взять себе на вооружение законы своего региона и успешно их использовать!
P.S.
Согласен с вениамином, региональное законодательство, является важным инструментом в нашей борьбе, и кому же его изучать, как не заинтересованным в этом отцам из этого региона. Правда необходимо учитывать, что региональное законодательство, не может прямо противоречить федеральному, соответственно общие подходы, изложенные в федеральном законодательстве, могут лишь уточняться в региональном. С УППР, немного иная ситуация, федеральное законодательство просто отсутствует! Но вероятно, это не на долго.
вениамин пишет:
Жаль это не все понимают (Дмитрий в курсе) некоторые своим рвением и не обдуманностью + не зная и не желая знать правовые акты региона могут значительно усложнит Вашу работу!
Я понимаю о чем ты, думаю что этот вопрос, тоже необходимо внести в повестку дня, реформы движения, о котором речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iskatel

Iskatel


Мужчина
Количество сообщений : 11
Возраст : 41
Настроение : не сдамся!
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2012-10-02

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 24, 2012 4:32 pm

добрый день!

подскажите технический момент.

ситуцация:
жена (иск о разводе+всё останое подала она, сейчас рассматривается, решений судов пока никаких нет.) начала скрывать ребёнка (2.5 г.) и сама скрывается. живёт у родителей но и те никак не реагирует на звонки. звонки и стук в дверь - 0. сына 2 недели уже не могу увидеть. живём раздельно, разные районы в одном городе. жена и сын прописаны в третьем районе (там почти никогда не появляются, квартира пустует). имеет место явное давление тещи на неё. чем дольше она с ней живёт - тем ситуация всё печальнее. по выходным иногда дежурил у двери - бестолку, иногда уезжали на дачу (никого небыло). после работы в 19 прихожу - свет горит, но не открывают. телефон не помогает. иногда слышу сына, но тихо - две железных двери. содержание сначала отдавал в руки, потом фиксировал на видео, сейчас - по почте.

мои действия:
написал и планирую подать заявление в полицию по своему р-ну просьбой: - оказать содействие в установлении метонахождения, - помочь убедится что всё впорядке со здоровьем, - прошу выяснить на каком основании имеет место сокрытие ребёнка и нарушение его и моих родительстких прав, - и привлечь по 5.35 КОАП РФ к ответственности. и ниже указал все известные мне данные и контакты.

цель:
дать мадаме понять что в отношении сына пора бы угомониться, всё равно не отстану, как бы ей этого не хотелось. и получить на руки факты моего не бездействия для будущих судов и опек.

а вот вопросы:
1. полиция сама передаст заяву в отделение по делам несов-лентних или мне изначально нужно подавать своё заявление туда - в ОДН (оно одно по городу)?
2. как я понял нужно будет писать самому объяснение с подробностями и прикладывать доказательства. сейчас на руках только неотвеченные смски и звонки и понимающие соседи, готовые подтвердить что всё так и есть. нужно ли приходить самому со свидетелями (не-соседями) и что-то фиксировать. соседи народ ленивый и никуда идти не хотят... вроде слышал есть образец акта самостоятельной фиксации, здесь он нужен или нужно что-то другое?
3. из темы не понял роли комиссии по делам несовершеннолетних. в каждом районе своя КДН. нужно ли мне туда писать заявление и с какими просьбами? ведь они как я понимаю не уполномочены на то, что может полиция. что и в какой момент стоит им написать (придти и поговорить), чтобы мои цели хотя бы немного приблизились.
и по какому району следует обращаться?
4. по ООиП, тоже не совсем понятно. а именно - момент обращения. уже можно или на руках должна быть отписка из полиции?
предполгаю следующее: не дожидаться ответов, писать в ООиП заявление с просьбами: - выяснить накаком основании имело место сокрытие, - обязать не чинить препядствий. - предложить свой график приходов. последний пункт обязателен ли в одном заявлении или его стоит отложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyСр Окт 24, 2012 6:44 pm

Iskatel заявление в полицию о розыске практически бессмысленно можно подать разве что для галочки в суде не более...

В ООП подавать заяву можно независимо от заявы в полицию.
Полиция не то что сама передаст Вас вероятно именно туда и направят его как правило принимают детские полицаи, если нет тогда сами передадут, хотя по новому закону о полиции можно особо не парится и подать заяву например своему участковому если с ним нормальные отношения, потом у него же и забрать КУСП, однако я б советовал напрямую обратиться в ПДН и непосредственно к инспектору того района где живет БЖа с целью установления личного контакта а заодно обзавестись ее(его) мобильным если найдешь подход то все упростится, Бабе - цветы детям - мороженное (с) Wink

Объяснения как правило пишут сами полицаи с ваших слов Вы его подписываете...


Роль КДН - тема заслуживающая отдельного рассмотрения, можно в заяве в ПДН указать что просите составить протокол по 5.35 и направить его на рассмотрение в КДН!
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 25, 2012 12:03 am

1) Вероятно полиция будет пытаться отмазаться от Вашего дела, как только возможно. Соответственно заявления нужно составлять так, чтобы оставить им 0 целых и 0 десятых процента на отмазы.
2) Розыск регулируется УПК, а 5.35 КоАП, соответственно если хотите писать заявление на розыск, пишите его отдельно. Иначе, получите ответ по УПК, а про 5.35, в ответе забудут, как будто, его и не было.
3) Срок составления протокола по КоАП немедленно, в крайнем случае, 2 дня. Вот тут и "порылась" главная собака (возможно это даже не собака, а крупная свинья)! Ваше заявление, об административном правонарушении по 5.35, будут пытаться рассмотреть с точки зрения УПК, мотивируя это тем, что так положено, НО ПО УПК, СРОК РАССМОТРЕНИЯ 10 ДНЕЙ, через 10 дней, составить протокол можно, но вот привлечь к 5.35 уже не возможно!!!
4) Не стоит давать лишние поводы в отказе по 5.35. Привлекать по 5.35, имеет право КДНиЗП, ОДН лишь возбуждает производство, составляет протокол, и направляет его в КДНиЗП на рассмотрение. По этому, просите от ОДН, только того, на что они имеют право (возбудить административное производство, составить протокол).
5) На следующий день, зайдите в ОДН и попросите ознакомить Вас с материалами проверки, если материалы отсутствуют, руки в ноги, и бегом в прокуратуру, с жалобой на ОДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 25, 2012 1:22 am

ipsda пишет:
1) Вероятно полиция будет пытаться отмазаться от Вашего дела, как только возможно. Соответственно заявления нужно составлять так, чтобы оставить им 0 целых и 0 десятых процента на отмазы.
ipsda рад тебя читать))))
Вспомнил таки старый добрый правотса)))
я в + однозначно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вспомнил таки старый добрый правотса   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 25, 2012 5:46 pm

вениамин пишет:
ipsda рад тебя читать))))
Вспомнил таки старый добрый правотса)))
Да, я здесь бываю, остальное личкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iskatel

Iskatel


Мужчина
Количество сообщений : 11
Возраст : 41
Настроение : не сдамся!
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2012-10-02

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 25, 2012 7:29 pm

спасибо большое за разъяснения. по установлению местнонахождения и по 5.35 - буду отдельно подавать - по 5.35 по району БЖ сразу в ОДН (фио начальника не знаю - буду писать просто в ОДН). по розыску - по своему району

не для галочки, а потому что общение и воспитание сына очень важно для меня. но если отписка из полиции только и останется для галочки - что ж, пусть будет так.

вениамин и ipsda, вы пишите что можно в заявл. просить
- возбудить административное производство, составить протокол
- в заяве в ПДН указать что просите составить протокол по 5.35 и направить его на рассмотрение в КДН

т.е. я прям в заяве по 5.35 так и могу писать
- прошу привлечь бж по 5.35
- кратенько изложить мою суть в пару предложений.
- возбудить адм. производство
- прошу составить протокол и направить его в КДН
верно?
не будет ли ко мне возражений от принимающего заявление лица - ты мол пиши что в результате хочешь, а мы уж будем сами решать что да как, т.к. сами решаем что состаявлять и куда направлять.

вениамин, в теме образца завления по 5.35 Вы пишете:
Цитата :
объяснение и приложены копии доказательств. (благодарность Ларисе за помощ по составлению фабулы!)
можно попросить выслать в личку (или в тему) для ознакомления и моральной подготовки примерно что было в объяснениях (в каком объёме - чётко по делу или всю предысторию - не знаю как надо), по доказательствам - какие должны быть по-любому для правильности и поворота событий в нужном русле, а что за доказательства сойти не может. и что за фабула - на её основе давались объяснения?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyЧт Окт 25, 2012 9:58 pm

Iskatel пишет:

вениамин, в теме образца завления по 5.35 Вы пишете:
Цитата :
объяснение и приложены копии доказательств. (благодарность Ларисе за помощ по составлению фабулы!)
можно попросить выслать в личку (или в тему) для ознакомления и моральной подготовки примерно что было в объяснениях (в каком объёме - чётко по делу или всю предысторию - не знаю как надо), по доказательствам - какие должны быть по-любому для правильности и поворота событий в нужном русле, а что за доказательства сойти не может. и что за фабула - на её основе давались объяснения?
Iskatel чуточку внимания, данный образец написан


Цитата :
заявление по 5.35 на БЖ написано мной 14.04.2011


В то время не было 5.35 ч 2 поэтому дана заява подавалась по 5.35 ч 1 , так что сори особо полезен быть не могу, только на словах могу пояснить что Объяснения принимают сами полицейские с Ваших слов так что заморачиваться особо не стоит, они просто подробно расспрашивают суть дела а Вы потом пишете что с Ваших слов написано верно и вами оно прочитано! По доказательствам в данной области доказательства это показания свидетелей которых можно привести с собой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Iskatel

Iskatel


Мужчина
Количество сообщений : 11
Возраст : 41
Настроение : не сдамся!
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2012-10-02

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyПт Окт 26, 2012 6:46 pm

благодарю за пояснения.
если позволите:
1 имеет ли значение родственная связь со свидетелями? допустим, мой брат и его приятель (или отец и брат). или при объяснениях мне могут заявить - "это заинтересованные лица, цена их показаниям - 0" (например мне ст.оп.уп. мне как раз заявил такое, когда на его вопрос - "кто может подтвердить что вы нормально общались и гуляли с ребёнком?" - я ответил - "ну... его прабабушка, когда эта прогулка с ней же и происходила!")
2 если будет один свидетель и на видео будут зафиксированы подтверждающие соседи, которых никуда особо не потаскаешь - такое сочетание может сойти за доказательства?
3 количество свидетелей (по 5.35) может быть 1 или как минимум 2 небходимо?

извините за элементарные вопросы, хотелось заранее все ньюансы прояснить. но 1-й раз столько вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyПт Окт 26, 2012 7:22 pm

1- родственная связь полиции косаться не может ибо они призванн только фиксировать факты))
2- когда есть видео то кол во свидетелей вторично!
3- может быть любым в плоть до того что их ваобще может и не быть скажем если она признает что недавала дитя! тогда зачем свидетели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iskatel

Iskatel


Мужчина
Количество сообщений : 11
Возраст : 41
Настроение : не сдамся!
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2012-10-02

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyВс Ноя 25, 2012 11:40 pm

пришёл ответ из полиции-пдн об отказе в УД в отношении БЖи (хотя я писал заявление с просьбой выяснить местнонахождение, всё ли в порядке со здоровьем сына и если(!) выяснится намеренное сокрытие - просил выяснить мотивы), привлекать ни по какой статье (в т.ч. и по 5.35) я не просил.

но при этом в постановлении написано следующее:
Спойлер:

кому я могу выразить своё несогласие с этим бредом? в прокуратуру на ПДНщицу? заявление о клевете\ложном доносе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyПн Ноя 26, 2012 12:02 am

Каков вопрос, таков и ответ.
Не знаю что ты писал в заяве, но при таком ответе мне...инспектор ПДН... в ходе проверки было установлено(!), что <я> наносил телесные повреждения БЖе на глазах у ребёнка......, завтра же у начальника лежала бумага на инспектора, плюс, готовилась бы в прокуратуру.
Но, повторюсь, не зная полной заявы и ответа, не готов рассуждать о конечных действиях.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyПн Ноя 26, 2012 1:59 am

Виктор888 пишет:
Каков вопрос, таков и ответ.
Не знаю что ты писал в заяве, но при таком ответе мне...инспектор ПДН... в ходе проверки было установлено(!), что <я> наносил телесные повреждения БЖе на глазах у ребёнка......, завтра же у начальника лежала бумага на инспектора, плюс, готовилась бы в прокуратуру.
Но, повторюсь, не зная полной заявы и ответа, не готов рассуждать о конечных действиях.
Вить да это стандартная маза копов!
уж мне то поверь я не так давно написай заяву коротко и ясно
прошу привлечь к дисциплинарной ответственности полицайку и т.д.
ответ отказ в ВУД! им пох что написали сначала мажутся потом если врубаются что не отступишь то начинают думать как дальше мазаться... Laughing Laughing Laughing

по действиям поддерживаю Виктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyПн Ноя 26, 2012 6:44 am

Ну что же...
Я прочел заявление и прочел ответ.
Как и ожидалось, заява написана не совсем корректно.
В ней не сформулированы однозначные вопросы, не указаны цифрами пункты и нет просьбы-указания ответить четко по пунктам.

Хотя, чисто по правилам написана она по-человечески нормально.

В общем, допущена ошибка, как и у многих отцов, в НАПИСАНИИ!
Нет понимания, что от правильного (продуманного) написания зависит не только ответ, но и дальнейшая работа.

Ответ ментов реально ТУПОРЫЛЫЙ!
И с ним можно и нужно работать.

Вен, а думаешь у меня отмазки ментовской не было!?
Так на этом я их и подловил.
Они, уже от меня отмазываясь, б/ж впаяли постановку на учет, что очень даже мне помогло.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iskatel

Iskatel


Мужчина
Количество сообщений : 11
Возраст : 41
Настроение : не сдамся!
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2012-10-02

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyПн Ноя 26, 2012 4:37 pm

Виктор888 пишет:
Ответ ментов реально ТУПОРЫЛЫЙ!
И с ним можно и нужно работать.
уже от меня отмазываясь, б/ж впаяли постановку на учет,

Виктор, благодарю за разъяснения. По ответу из полиции мне понятно, что следует предпринять. но как быть с речью БЖи в нём, ведь она должностному лицу фактичеки обвинила меня в преступлениях. Насколько это в данной форме (в форме объяснения ПДНщице) соотвествует понятию "клевета"?

после описанного инцедента мне удавалось пару раз увидется с сыном, но препятствия не исчезли и скопилось достаточно доказательств (телеграммы, видеофиксация со свидетелями, шантаж встречей с сыном с просьбами не фотать и не передавать игрушек). Посоветуйте, это лучше отдельно заявление уже конкретно по 5.35 написать, или предъявить входе встреч с инспекторами/начальницами по данному заявлению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 5.35 Опыт применения и общие рассуждения   5.35 Опыт применения и общие рассуждения - Страница 2 EmptyПн Ноя 26, 2012 5:18 pm

У меня немного иной подход к таким делам.
К сожалению, у нас нет 5.35. К моему сожалению и к счастью бывших.
Однако, я строил свои схемы на то, что бы машина начала прорабатывать б/ж.

Как это делать с ментами...

Сначала нужно понять суть того что они должны, чего не желают и как работают.
А общая схема при своей простоте, довольно хитрая...

Мы приходим в милицию-полицию с заявлениями.
И вроде бы все понятно, вроде русским языком все написано. Бери, работай.
Да есть одно НО!
У нас снимают некие показания.
И вот тут срабатывает то, что я называю "вилкой" против отца, либо неугодного посетителя.
Дело в том, то менты-понты пишут так, что бы ответ был выгоден им, но не заявляющему.
Я, когда в первый раз это просек, начал копаться в вопросе.
Исход был не тем, который они желали видеть.

Я написал четкое заявление, где не было ни одного слова лишнего.
Переписывал его много раз, но довел все до абсолюта.
Далее, при писанине милиционера "показаний" с меня, я прямо там указал что мне необходим ответ на мое заявление и мне важно свое присутствие на проверке фактов.

Присутствие, понятно, было отвлекающим маневром, ибо я понимал тщетность такого действа.

Так вот, получив желанный ответ, я как обычно увидел примерно то же что и ты.
Только там не было рукоприкладства.
Суть в том, что они не ответили на мои вопросы, которые были и в заявлении и в объяснении.
А это уже крючок.
И потянув за него, я добился постановки на учет.
Хотя сам не ожидал такого результата.

Что я сделал?
Составил новую бумагу, но уже на халатное исполнение обязанностей инспектора, безответственное отношение к Закону "об обращениях", не соответствие ответа поставленным вопросам, стилистические и грамматические ошибки, неверное написание отчества. В общем маленький букетик был собран.
Теперь уже ментовское начальство имело "вилку" в виде разрешения моей проблемы, либо прокурорской проверкой.
Либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору. (с)

Я не предлагаю целиться в б/ж, это не та цель.
Моими целями, после глубокого анализа, стали те, кто способен влиять на б/ж.
Вот разница моего пути от других.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
5.35 Опыт применения и общие рассуждения
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЧАСТЕЙ 2 И 3 СТАТЬИ 5.35 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
» Опыт по РБ
» Положитедьный опыт.
» Судебный опыт или Притча во языцех.
» Работа с Опекой.Опыт Павла82

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: