ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Приставы. Нюансы и тонкости.

Перейти вниз 
+3
Николай1
Кот Снежный
Fittichvolga
Участников: 7
АвторСообщение
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyВт Окт 04, 2011 8:46 pm

Не нашёл на форуме темы, посвященной работе с приставами, поэтому открываю новую. Если Такая тема уже есть, прошу модератора объединить темы.
Начну со своей ситуации.
Итак, у пристава (ПИ) лежит исполнительный лист (ИЛ) с графиком общения и обязыванием БЖ не чинить препятствий в моем общении с сыном. Лист именно лежит, поскольку пристав произвёл единственное действие: вызвала и опросила БЖ. Всё. По телефону ПИ не общается, поэтому сегодня поехал по графику приёма, зашёл ровно в минуту начала приёма (в руках - включенный диктофон), представился и задал вопрос, какие действия предприняты по моему ИЛ. Говорит, опросила, она не препятствует, а вот вы нарушаете решение суда. Тут я чуть не упал под стол!
Спрашиваю: В СМЫСЛЕ?!?!!?
Она: Вы ходите к ребёнку в школу днём (!!!).
Я тут вскипел не на шутку! Думаю, вот оборзела курица! Twisted Evil
Вслух я говорю ей: вы считаете, что данное судебное решение ограничивает меня в родительских правах?! На каком основании вы столь вольно трактуете судебные решения!? Данное решение вынесено для БЖ, чтобы она обеспечивала моё общение с ребёнком в указанное время. Как и когда я общаюсь с ребёнком вне этого решения, личное дело меня и моего ребёнка, и оно ничем и никем не ограничено!!! С ребёнком в школе я не могу общаться, потому что БЖ его запугала мной, в школе я передаю ему через учителя подарки и книги, в чём проблема???
В ответ - зависшая тишина, под которую она, очканувшая, метнулась к шкафу доставать убранное на дальнюю полку дело. Пока копалась, я напомнил ей суть дела, уведомил, что на БЖ в полиции составлен протокол по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ, который поехал в КДН. Потом сел и ПРИ НЕЙ ручкой написал заявление о взыскании исполнительного сбора с БЖ, установления срока исполнения и наложения штрафов при нарушении срока каждый раз при неисполнении с ссылками на части и статьи законов. К заяве приложил копию заявления БЖ, где она сама расписывает, как препятствует общению, запугивает и настраивает сына против меня. Это полностью подавило гонор пристава, после чего она стала общаться НОРМАЛЬНО.
Итог: моё предыдущее ходатайство о привлечении в дело специалиста - детского психолога УДОВЛЕТВОРЕНО, пристав свяжется с ним и определит день и время, когда ехать на встречу, уведомит меня об этом по телефону, сегодняшнее заявление также принято (ещё бы). Тётка поняла серьёзность моего настроя. Вот думаю, может мне в прокуратуру жалобу накатать и приложить диктофонную запись? Я просто представил, скольких отцов она так обманула, что график является ограничением. Готов был придушить её, когда она сделала эту попытку опустить меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyВт Окт 04, 2011 11:09 pm

Будет ли прокуратура слушать диктофоную запись? Имхо не стоит ссориться пока с приставшей. Заявление, если выложите, будет отлично..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyВт Окт 04, 2011 11:23 pm

Какое именно интересует, Кот? О привлечении специалиста или сегодняшнее о наложении исп. сбора и штрафов?
При подаче заявления в прокуратуру можно быть опрошенным следователем, на этом опросе прокрутить запись, она всего 7 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyСр Окт 05, 2011 12:25 am

На откоме и здесь нет наработок по работе с приставами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyСр Окт 05, 2011 1:00 am

Плохо, поскольку приставы ВРУТ постоянно, чтобы спихнуть с себя работу, и им плевать на судьбы детей и их родителей. Вообще я им по мере сил фитиля вворачиваю на их сайте: http://ipristav.ru/forum/index.php?showtopic=4704&pid=80919&st=0&#entry80919

Вот заява о привлечении специалиста:

В ОСП Комсомольского района на основании исполнительного листа **** от ******., возбуждено исполнительное производство об устранении препятствий в общении с ребёнком *** *** ****. Истец по делу – *** **** ******, ответчик - ***** (ныне *******) ****а *****на.
Ответчик злонамеренно препятствует исполнению судебного решения путём настраивания ребёнка против отца, запугивания ребёнка и совершения психологического насилия над ним с тем, чтобы он отрёкся от своего настоящего отца в пользу нынешнего мужа ответчика.
На основании ч.3 ст.48, ч.ч.1, 2 ст.61 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ,

ПРОШУ:

В интересах ребёнка, в целях создания и обеспечения благоприятного психологического климата для исполнения решения привлечь в качестве специалиста для участия в исполнительном производстве профессионального детского психолога из муниципального психологического центра, обязать его давать в письменной и устной форме консультации и пояснения, оказывать техническую помощь, выраженную в проведении психокоррекции детско-родительских отношений между мной и моим сыном.
ПОДПИСЬ, ДАТА.

Так вот о приставах. У них есть все рычаги для того, чтобы обеспечить исполнение ЛЮБОГО судебного решения, если только оно выполнимо в принципе. Срок - два месяца максимум. Боятся они прокуратуру, поэтому туда и надо жаловаться, если пристав бездействует. Для того, чтобы это сделать, надо приставу письменно и подробно разжевать, что от него требуется, со ссылками на статьи, иначе будет просто тупить.

Вот заявление на сбор и штрафы, которое сегодня подал:
В ОСП комсомольского р-на 14.09.2011г. возбуждено исполнительное производство об устранении препятствий в общении с ребёноком ****. Истец по делу - ****, ответчик - ****.
С момента возбуждения исполнитлеьного производства ответчик ни разу не исполнил график общения и не предоставил сына мне для общения. В решении суда не указаны конкретные даты, только часы общения, и ответчик отказывается соблюдать субедное решение, что документально подтверждено в её собственноручно написанном заявлении в департамент семьи и демографического развития мэрии **** (копию прилагаю).
Далее, по исполнительному листу суд обязал ответчика не чинить препятствий в общении ***** с сыном Юрием. Ответчик же убеждает сына, что его отцом является нынешний муж ответчика, настраивает сына против настоящего отца и запугивает сына настоящим отцом. Это документально подтверждено в вышеуказанном заявлении на стр.3 1-й абзац сверху.
ПРОШУ:
1. Взыскать с ***** исполнительный сбор и назначить новый конкретный срок для исполнения (ч.1 ст.105 229-ФЗ).
2. При неисполнении ***** требований исполнительного листа применить к ней штраф согласно ст. 17.15 КоАП РФ и назначить новый срок для исполнения (ч.2 ст.105, ч.2 ст.113 229-ФЗ).
3. П.2 применять каждый раз при неисполнении (ч.3 ст.113 229-ФЗ).
Приложение: копия заявления ******
ЧИСЛО, ПОДПИСЬ, ФИО
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай1




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2011-11-26

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyСб Ноя 26, 2011 6:25 pm

А у меня следующая ситуация. Суд вынес решение о порядке общения моего с ребенком дочери 4 годика,но исполнительный лист мне не выдал, так как в решении несмотря на мое исковое требование фразы "устранить препятствия нет и также обязать мать давать ребенка тоже нет".Решение выглядит как расписание встреч моих с дочерью. СТОЮ НА РАСПУТЬЕ. Кассация тоже мимо. Вроде и решение есть ,но оно беззубое. К приставам не обращался пока. Но буду несмотря ни на что ,думаю они пошлют меня. Попробовал забрать с садика не в свое время так как в свое время она ребенка в садик специально не водит. Так она мать такая на меня в полицию о хищении. А у нас в Москве порядки по несовершеннолетним не дай бог. Маски-шоу ,Полиция ,прокуратура как воронье не счесть их у входной двери. Дай скорее объяснительную с преступника взять да 330 статью УК впиндюрить. Сижу и пишу объяснительные что я дескать 2 месяца не видел дочь, мать не давала .А им по фигу-не в свой день взял значит преступник. Дочь свою до безумия люблю а моя БЖ даже не БГЖ ( а сожительница) злорадствует животное и ручки потирает.
Вот какая история ,кто что может помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПт Янв 06, 2012 10:30 am

Закон это то, что написано. Так рассуждают судьи. Я попадал в ситуацию, когда на исполнительный лист другая сторова пишет, что не понимает как исполнять решение .Исполнительный лист идет снова в суд, затем опять исполнителям. Исполнители боятся прокуратуры и сейчас можно идти по ст. 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] и по
Ст. 5.39. Отказ в предоставлении информации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.39]

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -
Прошу проверить действия , *** в связи с халатным отношениям к своим обязанностям ( ст. 285 УК РФ) или превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) , или ст. 140 УК РФ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПн Фев 13, 2012 10:38 am

Пристав не шевелится. Пенсионерка один раз сходила к БЖ и всё. Помогите как правильно составить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Не смог найти на форуме. Или дайте ссылка, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyВт Фев 14, 2012 2:09 pm

Добрый день! Вот возможный вариант.
Ленинский районный суд г. Владимира

Заявитель:***; адрес: 600000, г.***, ул.***.

Заинтересованное лицо: Судебный пристав-исполнитель ОСП *** района г. Владимира ***адрес места работы: 600017, г.Владимир, ул. Горького, д.2а.


ЖАЛОБА (ЗАЯВЛЕНИЕ)
на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке ст.121 Федерального закона 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ

В рамках исполнительного производства № 201/12/01/33, возбуждённого 16.01.2012г. на основании исполнительного листа № 2-4324/2011 от 23.12.2011г., выданного Октябрьским районным судом г. Владимира заинтересованное лицо обязано было обеспечить исполнение требования об общении взыскателя (***.) со своим несовершеннолетним сыном *** по месту жительства отца ребёнка, которое должно было пройти 21 января 2012г. с 12 до 14 часов.
Необходимость привлечения судебного пристава-исполнителя для обеспечения вышеназванного требования была вызвана тем, что мать ребёнка (***) под различными предлогами неоднократно срывала установленный судебным актом порядок общения с ребёнком.
Именно так произошло и в этот раз: по прибытии судебного пристава-исполнителя к месту совершения исполнительных действий по адресу: г. Владимир, ул. ***, д. ***, кв. , мать представила ему две медицинские справки № 919 от 25.11.2011г. и № 1011 от 29.12.2011г. в которых было указано наличие у моего сына «*****».
Таким образом, в действительности, ни в одной из представленных мамой ребёнка справок не содержалось ни запрета на выход ребёнка из жилого помещения, в котором он проживает ни на общение ребёнка с отцом по месту его жительства. Однако, судебный пристав отказался буквально толковать эти документы и решил на слово поверить матери ребёнка, указав в составленном им в акте совершения исполнительных действий, что «Мамой представлены медицинские справки с заключением и рекомендациями врачей о состоянии ребёнка».
Считаю, что для того, чтобы отказаться от исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о встрече отца ребёнка со своим сыном по месту жительства отца ***. в этой ситуации заинтересованному лицу требовалось как минимум предварительное получение соответствующего разъяснения у специалиста. Однако этого сделано не было.
Таким образом, судебный пристав-исполнитель уклонился от исполнения своих должностных обязанностей, в результате чего не состоялась определённая судебным актом встреча отца со своим несовершеннолетним сыном по месту жительства отца, которая должна была состояться 21.01.2012г., чем были нарушены права отца на общение заявителя на общение со своим сыном по месту своего жительства и права несовершеннолетнего**** на общение со своим отцом по месту жительства отца.
Кроме того, заинтересованное лицо категорически отказалось указать в акте совершения исполнительных действий количество и реквизиты медицинских справок, которые оно использовало для обоснования своего отказа для обеспечения общения отца с ребёнком по месту жительства отца (видимо, для того чтобы таким образом предоставить себе возможность самостоятельно заменять их на другие и дополнять их новыми, которых не было на момент совершения обжалуемых действий).

Частью первой ст.121 Федерального закона от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ определено, что действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства в суде.
В соответствии с пунктом 3 ч.3 ст.57 названного Федерального закона право обжалования может быть реализовано также представителями сторон. При этом право подачи жалобы является специальным полномочием представителя взыскателя и может быть реализовано в том случае, если оно оговорено в доверенности. Выданная представителю Доверенность такое право предусматривает.


На основании изложенного,
ПРОШУ:

1. Признать незаконными действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя ОСП **** г. *** ***при исполнении им 21.01.2012г. требований исполнительного листа № ***от ***2011г.,
2. Истребовать из ***г. Владимира материалы исполнительного производства № ***
3. О времени и месте судебного заседания по рассмотрению настоящей жалобы уведомить представителя заявителя – ***. по моб. телефону: 8-***


Приложение:
1. Копия настоящей жалобы – 1 экз.
2. Копия Акта совершения исполнительных действий от***. – 1 экз.
3. Квитанция уплаты госпошлины в размере 200 руб. – 1 шт.
4. Ксерокопия доверенности на ведение дела представителем – 1 экз.




***заявитель
(Подписал***.,
представитель по доверенности)
*** января 2012 года


Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПт Фев 17, 2012 9:05 am

Ок. Спасибо. Сейчас пишу заявление на пристава о наложении штрафа по ст. 17.15 КоАп РФ и о назначении нового срока для исполнения решения по ч. 2 ст. 105 , ч. 2 ст. 113 229-ФЗ. Подожду недельку, если пристав не зашевелится, то отправлю жалобу на пристава через сайт УФССП и еще через недельку заказным письмом в отдел по району.
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПт Фев 17, 2012 9:42 am

Добрый день! Мы пошли по пути жалобы вышестоящей ФССП и жалобы (иска) в суд .Почти такую же жалобу направили в прокуратуру.
Примерная заготовка.

Статус судебного пристава-исполнителя определяется не только Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», но главное — основанным на Конституции Российской Федерации законодательством о государственной службе. Центральным актом является Федеральный закон от 31 июля 1995 г. «Об основах государственной службы Российской Федерации» (далее — Основы). Основы, действующие сегодня в редакции от 18 февраля 1999 г., содержат нормы общего характера, которые относятся ко всем государственным служащим.
В силу ст. 5 Основ, которая предусматривает следующие принципы:

1. Верховенство Конституции Российской Федерации и федеральных законов над иными нормативными правовыми актами, должностными инструкциями при исполнении государственными служащими должностных обязанностей и обеспечении их прав. Этот принцип, обусловленный ч. 2 ст. 4 Конституции Российской Федерации, проявляется в первую очередь в том, что подзаконные акты, определяющие права и обязанности государственного служащего, не подлежат применению, если они противоречат Конституции Российской Федерации и федеральным законам. Если же им противоречат решения и действия судебного пристава-исполнителя (или иного государственного служащего), то такие решения и действия считаются изначально недействительными (юридически безразличными, не влекущими правовых последствий). В то же время отказ либо уклонение от действий, предусмотренных федеральным законом, влечет ответственность виновных лиц.

Приоритет прав и свобод человека и гражданина, их непосредственное действие, а также обязанности государственных служащих признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина. Основные обязанности государственного служащего и, соответственно, судебного пристава-исполнителя определены ст. 10 Основ.
3. Обязанность обеспечивать соблюдение прав и законных интересов граждан. Применительно к судебному приставу-исполнителю эта обязанность выражена его основными функциями — удовлетворение требований судебного или иного акта, обеспечение соблюдения прав и законных интересов граждан, оказание им необходимой помощи.
В силу п.1 Ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Одним принципов является законность совершения исполнительных действий.
Статья 64. ФЗ № 229 от 02.10.2007г Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
Бездействием судебного пристава-исполнителя судами признается несвоевременное совершение исполнительных действий, либо отсутствие таковых. Таков правовой алгоритм действий пристава. Рассмотрим действия пристава ***в нашей ситуации.
Согласно статье 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрам.
П. 6 ст. 1 Федерального закона № 225-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «Об исполнительном производстве» вступивший в законную силу 21 октября 2011 года установил , что право привлечения к административной ответственности по частям 2 и 3 статьи 5.35 КоАП РФ отдано должностным лицам ФССП России. В соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 Кодекса полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса наделены судебные приставы.
В силу Ст. 113 ФЗ № 229 от 02.10.2007г в случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.";
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_116966/?frame=3
Наш пристав не предупредил об ответственности в
ч. 2.ст.5.35.КоАП РФ что является предметом иска не предупреждает должника в
нарушение п.2.2 ПРИКАЗА ФССП от 31 января 2011 г. N 28 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПРИМЕРНЫХ ФОРМ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ
ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ
ПРИСТАВОВ В ПРОЦЕССЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА.
В постановлении пристава ***** не указан порядок обжалования
постановления, что грубо нарушает мои конституционные права ,
предусмотренные статьей 51 Конституции РФ и КоАП РФ ст. 24.2, 25.1 , п.1.
ст. 39 ФЗ №229 от 02.10.2007г. ,п.1.ст.12 ФЗ от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О
судебных приставах"
Пристав ***** не предупредила должника об административной
ответственности за предоставление недостоверных сведений по Ст. 5.39. Отказ в
предоставлении информации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.39]

В силу П. 6 ст. 1 Федерального закона № 225-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный
закон «Об исполнительном производстве» от 21 октября 2011 года право
привлечения к административной ответственности по частям 2 и 3 статьи
5.35 КоАП РФ отдано должностным лицам ФССП России, то есть составлять
протоколы об административных правонарушениях по данной статье могут
старшие судебные приставы, судебные приставы-исполнители.
Пристав ****** нарушила приказ ФССП 29 сентября 2011 г. N 04-15
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЧАСТЕЙ 2
И 3 СТАТЬИ 5.35 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ
АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ.
Объективная сторона части 2 статьи 5.35 Кодекса характеризуется нарушением родителями или иными законными представителями несовершеннолетних их прав и законных интересов, которое выражается:
в лишении несовершеннолетних права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит их интересам;
Объективная сторона части 3 статьи 5.35 Кодекса характеризуется повторным, в течение года, совершением деяний, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Субъективная сторона рассматриваемого правонарушения выражена умышленной виной.
Субъектом правонарушения являются родители несовершеннолетнего.

В соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 Кодекса полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса наделены судебные приставы. Поводы для возбуждения дел об административных правонарушениях рассматриваемой категории установлены частью 1 статьи 28.1 Кодекса, к ним в том числе относятся: непосредственное обнаружение должностными лицами ФССП России достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; поступившие из судебных и правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения; сообщения и заявления физических лиц и организаций.
При совершении исполнительских действий пристав Макиенко Н.В. отказала приобщить медицинские документы в дело исполнительного производства, предъявить их должнику, взять объяснения с должника и т.д.своим бездействием допустила существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных ст. 50 п.1.ст.105 ФЗ №229 от 02.10.2007г. , .п.1.ст.12 ФЗ от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О
судебных приставах"
КоАП РФ что не позволило приставу ***** всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, в соответствии с (п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ).
Таким образом, судебный пристав-исполнитель уклонился от исполнения своих должностных обязанностей, в результате чего не состоялись определённые судебным актом встречи отца, близких родственников в силу ст. СК РФ со своим несовершеннолетним сыном по месту жительства отца, которые должна были состояться****.,
Дело не сформировано, не сшито, страницы не пронумерованы. На ознакомление мне дали разрозненные листы в количестве 7 страниц. На основании должностной инструкции по делопроизводству в ФССП, утвержденной приказом Минюста от 25.06.2008г. №126 П. 175. Все документы, в том числе копии исполнительных документов, относящиеся к исполнительному производству, в порядке их поступления помещаются в номенклатурное дело "Исполнительное производство", на обложке которого указываются индекс дела и номер исполнительного производства. Пристав **** нарушила вышеуказанную инструкцию П.3. Правовой основой Инструкции являются Конституция Российской Федерации, п.32, пп.3 п.33, п.98, п.167, п.169,
После моей жалобы не бездействие пристава *****. нач.ОСП **** района ***. от 19.01.2012г дело по исполнительному производству оформили в отдельную папку, но с очередными нарушениями. На личном приеме 07.02.2012г в 10-55 мин . я попросил оформить карточку личного приема гражданина на основании приказа ФССП № 682 от 10.12.2010г по форме приложения №26 , с целью исключения дальнейших фальсификаций и оформления моих письменных вопросов приставу***. Я получил отказ . Следовательно пристав ***отказывая, получить мои вопросы нарушила мое право на информацию ст. 9 Конституции РФ. Более того на основании п.98 инструкции ФССП №126 от 25.06.2008г

Существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных ст. 50 п.1.ст.105 ФЗ №229 от 02.10.2007г. , п.1.ст.12 ФЗ от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах"
КоАП РФ не позволило приставу***. всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, в соответствии с (п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ).



Таким образом нарушения , указанные выше свидетельствуют ,что обязанность обеспечивать соблюдение прав и законных интересов граждан государственным служащим, судебным приставом-исполнителем *** определенная «Основами государственной службы Российской Федерации от 25июля 1995г ст. 10 п.3 систематически не реализуется , что и требовалось доказать.


09.02.2012г. подпись



Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПт Фев 17, 2012 11:03 am

Вот это сильно... Интересен результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПт Фев 17, 2012 5:24 pm

http://www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=7685 Это ссылка на
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
20 июля 2011 года http://www.supcourt.ru /
ОБЗОР
ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ,
СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
Верховным Судом Российской Федерации совместно с верховными, краевыми, областными и иными равными им судами проведено обобщение судебной практики разрешения в 2008-2010 годах споров, связанных с воспитанием детей.
Суд над приставом через 10 дней. Дам результат.
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПн Фев 20, 2012 1:46 pm

Красногорский Отец пишет:
Ок. Спасибо. Сейчас пишу заявление на пристава о наложении штрафа по ст. 17.15 КоАп РФ и о назначении нового срока для исполнения решения по ч. 2 ст. 105 , ч. 2 ст. 113 229-ФЗ. Подожду недельку, если пристав не зашевелится, то отправлю жалобу на пристава через сайт УФССП и еще через недельку заказным письмом в отдел по району.

Отправлено. Жду ответа. Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПн Фев 20, 2012 3:47 pm

При правовом беспределе очень трудно пробить и наработать практику. Никто не боится штрафа по ст. 5.39 Коап РФ... за предоставление недостоверной информации.Удачи НамSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПн Фев 27, 2012 10:04 am

Продублировал обращение на приставов через сайт УФССП по Московской области. Аналогично, информационное письмо тоже через сайт в Управление образования по Красногорскому району. Ждём реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПн Фев 27, 2012 10:29 am

По словам сына суд над приставом проиграли,рассматривали один эпизод нарушений, судья своего пристава не сдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПн Апр 23, 2012 9:22 am

Прошу помощи!!! На мою жалобу на приставов получил очень простой ответ. "Исполнительное производство окончить. Взыскатель (это-Я) своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа". Подписала сама пристав-исполнитель. В виде Постановления. Что делать? Эта бабка сама не может присутствовать в часы общения, т.к. то работы много, то машины нет, то по субботам она не работает... Выкрутилась таким образом. Копия Постановления отправлена БЖ. Вот она порадуется. Что за беспредел? Что делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyВт Апр 24, 2012 10:00 am

Ст. 315 Уголовного кодлекса об неисполнении судебного решения судебным приставом.
Иск в суд на пристава как ДОЛЖНОСТНОЕ лицо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyСр Апр 25, 2012 9:17 am

Вчера вечером пристав сама позвонила на домашний тел. моей матери (по моему месту прописки) и просила чтобы я с ней связался, вернул исполнительные листы и она готова со мной приходить к детям когда мне надо, потому что ей вставили из Управления ФССП по моей жалобе через электронную приёмную. Вот я думаю: возвращать исполнительные листы и попробовать опять наладить общение или брать листы и идти в суд?

Кстати, на начальника отдела судебных приставов писал - нет реакции, а через УФССП - помогло. Давить их надо вышестоящими инстанциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyСр Апр 25, 2012 10:01 am

Мой опыт подсказывает , что давление со всех сторон дает лучший эффект. Наши приставы после 6 жалоб и письменных ходатайств об обязательном присутствии пристава исполнителя в субботу , во время указанное в исполнительном листе стали присутствовать на встречах по субботам.Часть жалоб не стработали "ворон ворону глаз не выклюет", а через эектронную форму сработало.Возврат исполнительного листа идет в случае завершения исполнительного производства.Но отношения с детьми длящиеся ДО 10 лет, пока сам ребенок не скажет свое мнение.Давить можно и прокурором, но недавно опубликовали статистику прокурорской эффективности по надзору за соблюдением законодательства. Так только 20-25% "реакций " прокурора положительно решают дела по жалобам, а остальное тупая отписка равнодушного юриста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyЧт Май 03, 2012 3:44 pm

Сегодня отправил обращение Директору ФССП России А.О. Парфенчикову. Приложил постановления и жалобу на пристава-исполнителя. Пригрозил ст. 315 УК РФ. Ну если не подействует-пойду в суд!
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПт Май 04, 2012 11:05 am

БЖ подавала на апелляцию и проиграла.Вот парадокс. По конституции права равные, и значит 50% времени -отца, суды принимая решение на общение в несколько часов в неделю автоматически нарушают конституцию!Наша БЖ после судебного давления пошла на переговоры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПт Май 11, 2012 9:25 am

Вчера 10.05. состоялся выход с судебным приставом на место нахождения БЖ для общения с детьми. В итоге меня даже на порог комнаты где находились дети не пустили. Встретили очень агрессивно. БЖ убежала, дома её не было. Присутствовали пробабушка, бабушка и дед детей. Все орали как сумасшедшие в том числе и на пристава. Короче общение не состоялось. Пристав пыталась хотя бы чтобы я пообщался с детьми в комнате один на один, но в грубой форме меня просто не пустили. В итоге составлен акт выхода на место, где отражены все эти события и то что общению препятствовали третьи (вышеперечисленные) лица. Акт так же подписала и.о. начальника отдела СП по Красногорскому р-ну. Далее пристав планирует ещё раз наведоваться к БЖ но уже с органами опеки. После этого, говорит, что будем подавать заяву в суд на изменение времени общения. Я вот одного не пойму, какой суд? Время уже определено, что тут решать? Ну будет какое то другое время, хотя оно меня устраивает, и что? Как не давали детей так и не будут давать... Что делать дальше??? Посоветуйте. Как быть? Копия акта у меня на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
vm3




Мужчина
Количество сообщений : 15
Возраст : 73
Географическое положение : г.Владимир
Работа/Хобби : Предприниматель, доцент вуза
Настроение : У любви нет преград!:)
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-05

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyПт Май 11, 2012 12:16 pm

На первый раз пристав должна предупредить БЖ о нарушении по п.5.35 Коап. На второй раз акт и протокол по 5.35.В третий раз сумма штрафа возрастает .Новый суд опять наткнется на неисполнения решение суда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИванПетрович




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2017-06-01

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: ОМСК   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyЧт Июн 01, 2017 8:08 pm

Порядок общения с сыном определен судом, БЖ не исполняет, приставы бездействуют.
Кто с Омска отзовись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Приставы. Нюансы и тонкости. Empty
СообщениеТема: Re: Приставы. Нюансы и тонкости.   Приставы. Нюансы и тонкости. EmptyВс Июн 04, 2017 9:12 am

ИванПетрович пишет:
Порядок общения с сыном определен судом, БЖ не исполняет, приставы бездействуют.
Дождь идет, солнце светит, трава растет...
Есть констатация, но нет конкретики.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приставы. Нюансы и тонкости.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нюансы исковых заявлений
» БЖ не признала алименты. Приставы отправили в суд 5.35.1 ч1
» "Похищение" ("кража") детей - 2014
» Ребенка по факту нет, а приставы есть
» "Похищение" ("кража") детей - 2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: