ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вывоз ребенка в англию

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ivan-zvonov




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2011-09-29

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyЧт Сен 29, 2011 11:56 pm

Здраствуйте уважаемые форумчане помогите мне с советом. На данный момент нахожусь с женой в процессе развода. У нас совместный сын 5 лет. Жена нашла себе нового мужчину с англии что и явилось причиной развода.Жена хочет вывезти в англию моего ребенка и сама там жениться на английском гражданине.Читая законы я пришел в ужас от того что если и у жены и у сына одинаковая фамилия то она сможет вывезти ребенка в тайне от меня и без моего согласия пока идет процесс по разводу и нет штампа о разводе в паспорте, или как вариант сразу после развода вывезет.Помогите мне советом куда обратиться заранее чтоб не потерять сына, как запретить вывоз его за рубеж.Узнал что есть и такая ужасная ситуация как вывоз ребенка в англию к примеру через украину.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПт Сен 30, 2011 1:56 am

Без разрешения отца длительную визу в Соединенное Королевство не дадут.


Накладывайте запрет на вывоз ребенка за пределы РФ. Тогда если захочет - вывезет через РБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivan-zvonov




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2011-09-29

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПт Сен 30, 2011 2:34 am

CaptainF пишет:
Без разрешения отца длительную визу в Соединенное Королевство не дадут.


Накладывайте запрет на вывоз ребенка за пределы РФ. Тогда если захочет - вывезет через РБ.
По поводу длительной визы может и не дадут а есть горантии что на короткой визе сыграет сватьбу и все уже не вернеться он ко мне?
Поясните что значит вывезет через рб? Как эффективней всего наложить запрет на вывоз ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПт Сен 30, 2011 9:37 am

Запрет пишется пограничникам, в инете форму найти нетрудно, НО! РБ - это Республика Беларусь с огромной дырищей в границе между РФ и РБ на всей протяжённости это самой границы. Она не охраняется и не контролируется, проезд свободный, погранпосты сняты. Думаю, что самое эффективное - написать в посольство Великобритании с описанием ситуации, намерений важей жены и своим запретом на вывоз ребёнка. Визу ей никогда не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПт Сен 30, 2011 10:44 am

На самом деле контролируется рбшными органами, но выборочно и мало.

Накладываешь запрет на вывоз ребенка из РФ, затем получаешь ответ и отсылаешь его в ГКПВ РБ с просьбой исполнить, с отказом идешь в суд Минска по месту нахождения ГКПВ РБ и накладываешь запрет на вывоз ребенка из РБ.

Исключительно теория, возможно есть и более короткие пути. Например подать в суд РФ с исковым требованием наложить запрет на вывоз ребенка из Союза России и Беларуси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПт Сен 30, 2011 11:04 am

Перекрыть выезд именно из БР имеет смысл, поскольку они зарегить брак могут не только в Великобритании, но и написать в посольство надо, в этом случае она даже будучи женой этого типа не сможет ввезти ребёнка туда. Там законы несколько иные, и если мать хочет быть с ребёнком, пусть остаётся с ним там, где он живёт. Не хочет - пусть уматывает, но одна. И ещё. Запишите на диктофон её намерения, в суде это очень существенно будет. И на будущее имейте ввиду, что если она куда-то уезжает, а ребёнка оставляет, то Вы имеете право на это время забрать ребёнка себе от любых других лиц по закону. Думаю, имеет смысл отслеживать такие моменты и жёстко использовать своё право, пусть даже силой. Если в чём-то ошибся, поправьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivan-zvonov




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2011-09-29

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПт Сен 30, 2011 8:26 pm

У меня выходные через 3 дня пойду к юрустам чтоб оформить письмо в англию и заявление на запрет с белорусской стороны спасибо я вам напишу ответ что скажут мне юристы.Если есть знания по этому делу дайте пожалуйста статьи закона что в помощ будут мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПт Сен 30, 2011 9:57 pm

На заявление о запрете белорусскими пограничниками в любом случае будет отказано, мотивированное или нет. Ответ выкладывал Кот Снежный. Отказ нужен только как основание для возможного суда.


Для них будет иметь силу только решение суда (любого из СНГ по Конвенции о правовой помощи).
Вернуться к началу Перейти вниз
ivan-zvonov




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2011-09-29

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПт Сен 30, 2011 11:48 pm

CaptainF пишет:
На заявление о запрете белорусскими пограничниками в любом случае будет отказано, мотивированное или нет. Ответ выкладывал Кот Снежный. Отказ нужен только как основание для возможного суда.


Для них будет иметь силу только решение суда (любого из СНГ по Конвенции о правовой помощи).


Как себя в таком случае обезопасить на вывоз ребенка в процессе суда?
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyСб Окт 01, 2011 12:25 am

В процессе суда заявляете ходатайство в порядке обеспечения иска наложить запрет на вывоз ребенка за пределы скажем города. До момента вступления решения суда в законную силу.

Основание - нормы главы 13 ГПК РФ
Вернуться к началу Перейти вниз
samara63




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2011-08-05

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyВс Окт 02, 2011 2:03 am

Вам нужно сделать следующее:
1) наложить запрет на выезд ребенка за пределы РФ;
2) написать письма в посольство Англии в России о том, что не даете согласие на проживание ребенка в Англии
3) написать обращение в министерство юстиции РФ для того, чтобы они разъяснили вам алгоритм реализации прав гражданина РФ на территории Англии (это на случай, если все же увезет)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyВс Окт 02, 2011 11:26 am

Плюсуюсь к Самаре. Только добавлю, что п.2 нужно перевести на англ. язык, заверить перевод у нотариуса и поставить апостиль.
Приложить заверенные копии документов ребенка.

Однако, это не исключает вывоз ребенка в третью страну. Во все страны запреты не отправишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
samara63




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2011-08-05

Вывоз ребенка в англию Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз ребенка в англию   Вывоз ребенка в англию EmptyПн Окт 03, 2011 9:21 am

кажется, если пишите в английское посольство в России, то перевод не нужен, но у каждого посольства могут быть свои требования. Если Вы в Москве, то лучше съездить к ним лично. Если нет, то хотя бы созвонитесь, чтобы ваше письмо не "заиграли"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вывоз ребенка в англию
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вывоз детей за границу - перенос из темы Интересы ребенка
» ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА и ОМЖ Ребенка
» ОМЖ ребенка
» Получение разрешения на вывоз детей за границу в судебном порядке
» "Похищение" ("кража") детей - 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: