ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?

Перейти вниз 
+4
Максимум
ipsda
Renkus
kudryash74
Участников: 8
АвторСообщение
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 1:26 pm

ГЛАВА 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
Статья 80. СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Дальше думаю статьи подходят только под п.2 ст80

Статья 81. СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


Похоже есть лазейка как не давать наличку БЖ.(только для добропорядочных пап!!!) Пережуем информацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 1:43 pm

Кудряш74 - ты сегодня взял в руки СК РФ. правильное решение. Но по нему уже лет 20 все работают и уже нашли все длазейки и эти лазейки не в твою пользу.
Твоя БЖ подаст на алименты и получит их.
... Да есть "некий" размытый шанс, но не более того! просто шанс, что "суд в праве", но вправе как сделать теб получше или похуже.
ДумайЮ, что теб сделают похуже.
... То ты "с её адвокатом" мечтал решить вопрос, то сейчас находки в СК РФ...
Нужно дело ЗНАТЬ СК РФ...
но..
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 1:54 pm

Ты, наверное, не совсем понял, на чем я хочу попытаться сыграть.

На ч.1 ст.80. Я там выделил, вчитайся.

Все остальные статьи, считаю, начинают действовать после ч.2 ст.80 (когда не предоставляют содержания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 2:08 pm

Плять... ты снова споришь?... ну плять... ))))
Щас я тебе скажу чем СУД будет руководстоваться.
Пленум ВС "О применении судами законодательства при разрешении споров,связанных с воспитанием детей
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" (с изменениями от 6 февраля 2007 г.)

http://www.pravanet.ru/content/view/47/76/

а потом еще найду.... читай...

О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 9 от 25 октября 1996 г.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 9 от 25 октября 1996 г.
О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов
(с изменениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. № 6)

13. Требование заинтересованной стороны о взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо одновременно в долях и в твердой денежной сумме вместо производимого на основании решения суда (судебного приказа) взыскания алиментов в долевом отношении к заработку (доходу) родителя рассматривается судом в порядке искового производства, а не по правилам, предусмотренным ст.203 ГПК РФ, поскольку в данном случае должен быть решен вопрос об изменении размера алиментов, а не об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

http://www.pravanet.ru/content/view/1397/76/

Читай весь сайт праваНЕТ - полезно. Но сложно...
Я тебя предупреждал, что надо все осмыслить...
У тебя мало времени - может тебе "больничный взять" - а то у тебя цейтнот... подумай


Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 2:27 pm

В споре рождается истина! Разве не так?
И ты хорошо ответил... Только не в эту тему. Твой ответ должен был прозвучать наhttp://pravotsa.forumbook.ru/t529-topic

Вот по тому вопросу стало понятно, что опеку не отведешь!
Может можно твое сообщение както перенести туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 2:56 pm

kudryash74 пишет:
В споре рождается истина! Разве не так?
И ты хорошо ответил... Только не в эту тему. Твой ответ должен был прозвучать наhttp://pravotsa.forumbook.ru/t529-topic

Вот по тому вопросу стало понятно, что опеку не отведешь!
Может можно твое сообщение както перенести туда?
Ты сам "толкуешь" статьи СК РФ. А я тебе говорю, что СУД руководствуется решением Пленума ВС.
Понимаешь? Ты не переспоришь решение пленума.
... Да, в этой все теме, или в другой... или в отдельной - фигня.
Ты надееешься "отвести алименты" - а суд просто их "впаяяет" тебе и все. И нет у суда хлопот.
Чего не ясно?
О другом надо думать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 4:24 pm

Renkus пишет:
Ты надееешься "отвести алименты" - а суд просто их "впаяяет" тебе и все.
Renkus, ты не совсем прав. Есть практика, когда от назначения алиментов судом, удавалось уйти, например через мировое соглашение. Это чрезвычайно важно, в борьбе за ребенка, так как решение суда о назначении алиментов, автоматически узаконивает, что ты ребенка до решения не содержал.

З. Ы.
По бороться можно, все равно ничего не потеряешь. Но аргументы нужны очень веские!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 4:31 pm

ipsda пишет:
Renkus пишет:
Ты надееешься "отвести алименты" - а суд просто их "впаяяет" тебе и все.
Renkus, ты не совсем прав. Есть практика, когда от назначения алиментов судом, удавалось уйти, например через мировое соглашение. Это чрезвычайно важно, в борьбе за ребенка, так как решение суда о назначении алиментов, автоматически узаконивает, что ты ребенка до решения не содержал.
З. Ы.
По бороться можно, все равно ничего не потеряешь. Но аргументы нужны очень веские!
.... Ипсда, понимаешь... там у человека реально куча проблем. Начиная от "непонимания" ситуации в целом, до просто финансовых вопросов.
Поэтому я и говорю, что надо.... но там человеку и ВРЕМЕНИ не хватает и ЗНАНИЙ. Сам он не сдюжит.
Лучше бы там взять тайм аут.
Как б ы так схитрить, что бы ему в суд не идти некоторое время?
И это время использовать на подготовку.
А то - эйфория была, а теперь растерянность у кудряша74.
Чем-то надо пожертвовать второстепенны ради главного.
Ему нужны ЧЕТКИЕ инструкции. Я их дать не могу, только ссылки найти на законы, по которым суд его схарчит запросто
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 4:41 pm

В той ссылке, что ты дал, про алики ни слова. Там про участие и отвод опеки. А эта тема у меня в другой ветке. Задумка была хорошая, но... Теперь понятно почему отвод и не состоялся. Кстати, ipsda, это ответ ренкуса на ту тему. Но, наверное перенести его туда уже никак. А просто удалять сообщения здесь можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Сен 29, 2011 4:49 pm

Renkus пишет:
.... Ипсда, понимаешь...
Понимаю, и не спорю с тобой по существу этого вопроса. Просто форум, это не личная переписка, где можно для пользы дела, и покривить душой, форум читают и другие отцы, и будут читать это сообщение еще много лет. По этому я и внес поправку.

kudryash74 пишет:
Кстати, ipsda, это ответ ренкуса на ту тему. Но, наверное перенести его туда уже никак. А просто удалять сообщения здесь можно?
Обратитесь к модераторам этого раздела личными сообщениями (лучше совместно).
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyПт Ноя 04, 2011 7:47 pm

Ребята!!!! Вчера состоялось решение суда по заяве на немедленное исполнение выплаты алиментов. Судья-неумная женщина вынесла решение о взыскании, хотя подана кассация и предоставлены все списки и чеки приобретенных вещей детям. Думаю, кассация разрулит... Все равно пока зарплаты нет(я в отпуске).


Фишка в другом!!!!
Кто что скажет по вопросу взыскивания алиментов и с неё тоже?
Читал все статьи про алики - везде написано "с родителей". У меня-то чеки есть, а вот у неё вряд ли!!!!!! Пусть пробует доказать без документов, что содержала!!! А если не докажет? Припаяют? Какие шансы?

Как вариант? Жду откликов!

Заяву уже написал, жду рабочего дня, чтоб подать. Заодно успею выслушать от вас очередные коментарии моей глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyСр Фев 01, 2012 8:33 am

kudryash74 пишет:
Ребята!!!! Вчера состоялось решение суда по заяве на немедленное исполнение выплаты алиментов. Судья-неумная женщина вынесла решение о взыскании, хотя подана кассация и предоставлены все списки и чеки приобретенных вещей детям. Думаю, кассация разрулит...

Можно уточнить чем закончилось кассационное рассмотрение???
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyЧт Апр 19, 2012 7:51 pm

kudryash74, прости, если вдруг ненароком обижу, но:
Во-первых судьи второй инстанции в большинстве случаев просто "подсирают" судей первой инстанции. (все по принципу рука - руку моет), тем более что речь "тута" идет об якобы обиженной обделенной и угнетенной женщине...
Во-вторых, все эти чеки (хорошо если судья примет их в дело, зачастую их просто игнорируют) не считаются нашими псевдосудьями и шизоприставами судебными доказательством помощи Ребенку или уплаты алиментов.

Заметь, что кругом "бабский трибунал".

Мне очень жаль, но ты проиграешь если будешь надеяться на какую-либо порядочность нашей судебной системы (или говоря женской кратии)

Я через это уже прошел и сделал соответствующие выводы.

Единственное чего здесь реально можно, завести Ребенка от другой женщины и снизить алименты наполовину.
А Ребенку завести счет или просто одевать, оплачивать его образование и т.д.
Про остальное могу смело сказать, "дуракам закон не писан" и если даже и найдутся какие-то подобные отмычки, то судьи их скорее всего во внимание не возьмут.

Прошу простить меня за некоторые жаргонные выражения!

Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyПт Янв 18, 2013 11:14 am

Максимум пишет:
kudryash74, прости, если вдруг ненароком обижу, но:
Во-первых судьи второй инстанции в большинстве случаев просто "подсирают" судей первой инстанции. (все по принципу рука - руку моет), тем более что речь "тута" идет об якобы обиженной обделенной и угнетенной женщине...
Во-вторых, все эти чеки (хорошо если судья примет их в дело, зачастую их просто игнорируют) не считаются нашими псевдосудьями и шизоприставами судебными доказательством помощи Ребенку или уплаты алиментов.

Заметь, что кругом "бабский трибунал".

Мне очень жаль, но ты проиграешь если будешь надеяться на какую-либо порядочность нашей судебной системы (или говоря женской кратии)

Я через это уже прошел и сделал соответствующие выводы.

Единственное чего здесь реально можно, завести Ребенка от другой женщины и снизить алименты наполовину.
А Ребенку завести счет или просто одевать, оплачивать его образование и т.д.
Про остальное могу смело сказать, "дуракам закон не писан" и если даже и найдутся какие-то подобные отмычки, то судьи их скорее всего во внимание не возьмут.

Прошу простить меня за некоторые жаргонные выражения!


Лучше не скажешь.
Кудряшу- если не хотите платить алименты,изучайте опыт подпольщиков и переходите на нелегальное положение.По другому не получиться. А покупать чего бы то ни было ребёнку пока он малой бессмысленная трата средств. Когда соображать начнёт ,тогда и переманивать потихоньку. А пока прикрапить максимум возможного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Александрович

Евгений Александрович


Мужчина
Количество сообщений : 43
Возраст : 41
Географическое положение : новосибирск
Работа/Хобби : Геофизик-геолог
Настроение : Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2012-08-05

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyВс Янв 27, 2013 3:18 pm

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? "Это не реально ! Если только уехать в другую страну! И жить там всю оставшуюся жизнь! А здесь тебя приставы долбить начнут. В моей ситуации например. Я алименты плачу исправно. Но приставы меня всё равно долбили. Из за того что моя БЖ ходила к ним как работу и жаловалась на меня. И прекратилось это когда они на меня привод выписали. Причём не законны. Пришлось на них жалобу писать. После этого они ко мне домой извинятся приходили. И после этого не трогали больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печальный




Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2013-08-12

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyПт Ноя 08, 2013 4:21 pm

НЕ веселый итог темы ..
Вернуться к началу Перейти вниз
стас 55




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-12-20

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyСб Дек 21, 2013 5:25 am

Читал все статьи про алики - везде написано "с родителей". У меня-то чеки есть, а вот у неё вряд ли!!!!!! Пусть пробует доказать без документочв, что содержала...
Почитал. Пришла мысль - СТОЮ НА АСВАЛЬТЕ Я В ЛЫЖИ ОБУТЫЙ. ТОЛИ ЛЫЖИ НЕ В ПОРЯДКЕ ТО ЛИ СО МНОЙ ЧТО НЕ ТАК?
Ребята, вы пытаетесь манипулировать логикой и здравым смыслом и ошибаетесь в этом. Я так понимаю, у кого власть (сила) у того и правда. С точки зрения интересов детей вполне можно обосновать таку идею, что отцы наиболее полезны для детей в качестве колбасы. И если бы у власти стояли людоеды, то никакие чеки не помогли бы вам :-) хоть наизусть выучите СК. Вопрос в том у кого власть, и она не у нас!
Смотрите, судья женщина, опекнша женщина. Обе с нарушениями структуры личности и возможно с неудачной личной жизнью, и в их руках ваша жизнь. Я уж не говорю о более тонких материях.
В СК написано про равные права и обязанности а в решении суда написано, что в правах я ущемлен на 90% , а обязанности все на мне. И вы пытаетесь логически соотнести СК и решение суда? Не выйдет, ибо ложь правит нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
стас 55




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-12-20

Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? Empty
СообщениеТема: Re: Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?   Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим? EmptyСб Дек 21, 2013 5:46 am

Скажу больше: мне представляется, что маральное и материальное угнтение мужиков, как основной созидательной силы общества есть не случайность, а сознательное действие направленное на ослабление общества и государства.
Я, к примеру, обложен данью в 45%, получаю 7000 р , нет смысла зарабатывать. Отдал жене борохло, не представляю когда смогу наладить даже быт. Это же типичная экономическая диверсия. Так всегда поступали победители с побеждёнными. Значит идёт война? Кажется это вопрос ни как не юридический а определённо политический.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рально ли избавиться от алиментов? Обсудим?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Мужчина должен быть воспитан только мужчиной". Давайте обсудим
» Правомерность алиментов
» Соглашение об уплате алиментов
» Отмена алиментов
» Отказ от алиментов ничтожен ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ АЛИМЕНТОВ-
Перейти: