ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...

Перейти вниз 
+8
Кот Снежный
Виктор888
Домовой
артем_касаткин
Renkus
ВМ
Knulp
Ivan_NSK
Участников: 12
АвторСообщение
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 9:18 am

Всем привет! Почитал форум и понял, я действительно не один!
У меня есть мой первый ребенок - дочь, которой 1.3 годика, ее мама по своей инициативе развелась со мной, подала на алименты, собрала мне вещи и отправила из дома! Это ее 2-к квартира, куда постоянно приходит ее мама, т.к. живет в соседнем доме!
С развода, на протяжении 3-х месяцев я стараюсь почти каждый день приходить к дочери, но бывают плотные рабочие дни, когда я лишь на 15 минут мог зайти, а уходя, доча, хоть еще не говорит в годик, крепко обнимала меня и не отпускала, но уходить приходилось и она плакала, махая "пока" на подоконнике! Это тяжело и уверен это психол.травма для ребенка! Поэтому я решил приходить тогда, когда знаю, что смогу прям на 2-4-6 часов забрать дочу, гулять, играть, заниматься с ней, к бабушке в гости съездить... а затем вернуть домой!
Вроде всё нормально было, такие прогулки были раза 3 в неделю, но вчера мне заявила БЖ такой формулировкой: "Я тут ездила в опеку и меня проконсультировали! Так вот, скажу на что ты имеешь право! Видеться с ребенком я не запрещаю, но только лишь в моем присутствии, а если куда-либо уведешь, я заявлю в милицию! И еще, ехать с дочерью к своей маме, сестре и т.д. я тебе запрещаю!"
Я впервые столкнулся с этим! Нужен ваш совет, как быть? Имеет ли значение, что ребенку 1.3 года? А то бж и бт заявляют, что якобы маленького ребенка нельзя отрывать от матери! Хотя бж работает, а сидит с дочей в основном бт!
Конечно же я весь этот год активно занимался домом и воспитывал дочь и меня она любит не меньше своей мамы, а также она хорошо с моими родителями! Т.е. например Характеристики, с работы, от Участкового, от соседей, справки псих-нарко диспансера и т.п... у меня будут, я нормальный, адекватный человек! Но к сожалению у меня нет своей квартиры, прописан у родителей в 2-ке! Поэтому думаю и речи не может идти об ОМЖ ребенка! Хочу видеться с дочей нормально!
Всем огромное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 9:43 am

по подробнее про развод. в каком суде, было ли определение жительства.

Цитата :
Я тут ездила в опеку и меня проконсультировали! Так вот, скажу на что ты имеешь право! Видеться с ребенком я не запрещаю, но только лишь в моем присутствии, а если куда-либо уведешь, я заявлю в милицию! И еще, ехать с дочерью к своей маме, сестре и т.д. я тебе запрещаю!
статья 61 Семейного Кодекса говорит об обратном. Однако с реализацией твоих и твоей дочери законных прав могут быть проблемы.

Что делать:
1.Кури форум.
2. Когда въедешь что да как в опеку (с диктофоном)

И ещё, расскажи по подробнее о себе, как жили, в чем истинная причина развода и т.д

Цитата :
Но к сожалению у меня нет своей квартиры, прописан у родителей в 2-ке! Поэтому думаю и речи не может идти об ОМЖ ребенка!
к сожалению не поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 10:19 am

Цитата :
Я впервые столкнулся с этим! Нужен ваш совет, как быть? Имеет ли значение, что ребенку 1.3 года? А то бж и бт заявляют, что якобы маленького ребенка нельзя отрывать от матери! Хотя бж работает, а сидит с дочей в основном бт!
К сожалению подобный тандем (БТ+БЖ) является крайне неблагоприятным для дальнейшего Вашего участия в воспитании дочери. Мое предположение может подтвердиться, если Вы укажете какие семейно-брачные отношения имела БТ (судя по всему, разведенная), как воспитывала свою дочь (БЖ). Подобная стратегия построения семейной жизни будет, к сожалению, использоваться и Вашей БЖ.
Конечно, об ОМЖ с Вами девочки 1,5 года речи идти не может. Поэтому все советы могут касаться только психологической части Ваших отношений с БЖ и БТ, от которых будут в дальнейшем зависеть Ваши отношения с дочерью. Если они поставят целью разрушить Ваши отношения или, того хуже, настроить ребенка против Вас, воспитать в ненависти к Вам, то вполне могут реализовать этот дьявольский план.
В настоящий момент Вам нужно искать рычаги влияния на ситуацию иные, чем обращения в ООиП и суд. Кроме того, даже если такого обращения не избежать, нужно было бы выяснить возможную реакцию БЖ и БТ на Ваше несогласие с предлагаемым ими порядком общения с дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 10:27 am

Вот прям МАТОМ готов ОРАТЬ! Далось "вам" это ОМЖ - прям плять "Властелин конец"...
Ребенку нужны ПАПА и МАМА. Не зачем ОМЖ сраное затевать.
Да, в опеке ДАЮТ такие вот гадкие советы.
Но сходить с диктофоном в опеку - это НАСТРОИТЬ ОПЕКУ против СЕБЯ же.
Диктофон - это мобилизация.
"Мобилизация - это ВОЙНА" (маршал Б.М. Шапошников - лучший маршал Сталина)
... Вам, плят, война нужна?...

Ищите пути к миру. Возможно у вас ОБЫЧНАЯ размолвка, а вы заполошничаете.

.... В вашей квартире делайте УГОЛОК дочки - Виктор888 все об этом знает(и умеет!).
У вас есть ЗЕМЛЯК Артем Касаткин - напишите ему, спросите совет.
... Моя просьба - миритесь с БЖ. Любая война заканчивается МИРОМ.
То есть можно в зародыше навредить войну а можно и повоевать и помириться апосля.

... Не нужны вам диктофоны. Ничего не нужно. Фотки дочки, видео - dfv ye;ys b ljxrt ye;ys. Миритесь с БЖ, шоколадки ей покупайте.
Что вы как женщина что ль? "Забрать СЕБЕ ребенка? - бред!

Вы по настоящему "не въезжаете" - почему ВАШЕЙ БЖ ООиП дала такой дикий с точки зрения законов "советик" ? У ООиП - готовы стандартные "графики обющения" отцов с детьми. Мальчику дадут видеть папу "чу-чуть подольше".
До трех лет, до четырех лет - вообще мизер, и всегдла в присутствии мамы (и в сужде тиак же, читайте постановление верховного суда о спорах о детях!).
Миритесь, ядрит вашу в дышло!

Найдите точки примирения, не разжигайте конфликт - сам угаснет.

Если нет - то война будет долгой!!!

Зачем вам сейчас война с БЖ? А у вашей БЖ уже ЕСТЬ СОЮЗНИК - Опека! А у вас нет союзников.
Поймите ИНСПЕКТОРА опеки вы разозлите диктофоном. Тем паче если тайком будет писать - вообще о вас как о НЕПОРЯДОЧНОМ человеке станут думать.
Пусть и опека и бж - "говорят".
Ваша цель - дочь.
Сровладайте с ЫмоцЫями своими, читайте СемКод - но никому не показывайте своё знание СК РФ - вы неофит, а в опеке его наизусть знают по 100 лет уже.


Последний раз редактировалось: Renkus (Сб Сен 24, 2011 11:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 11:02 am

Какие были суды и в каком трайоне опека?
Диктофон-обязательный фактор.Но на первых порах можете его тпросто в закрытую использовать
Все просто тоолько начинается.Так что читайте форумы-почти все темы
Пока что данный мало -но видется классическая тема горе советов со стороны бт и опеки
Рано или поздно-это заканчивается

Варианты есть всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 11:29 am

Ребят, речи и не идёт об ОМЖ, я просто очень хочу хорошо и спокойно проводить время с дочкой!
Истинная причина развода! Проблемы возникли еще когда бж была беременной! Я усиленно работал, делал дома ремонт, т.к. в квартире вообще небыло ремонта и к рождению дочери я в темпе сам ремонтировал всю квартиру! БТ приходила каждый божий день, то помочь подержать мне в ремонте что-нибудь, то просто посидеть в гостях! У нас с БЖ почему-то полностью пропал сексуальный интерес... незнаю почему, правда! Вроде этот человек - моя беременная жена, красивая, яркая... незнаю, пропало влечение! Возможно потому, что появились проблемы с работой, стал метаться и подрабатывать где только можно, лишь бы обеспечивать семью, но всё-равно стал подвергаться постоянной критике со стороны БЖ и БТ! Вобщем я так понимаю, что она сама незнает чего хочет! БЖ пыталась наладить интимную жизнь после родов шантажем, постоянными угрозами разводом и т.п. Это продолжалось на протяжении года и вот всё таки случился развод! Ее предыдущая семья точно так же развалилась, на сколько я знаю! Только своего бывшего мужа она так на протяжении 7 лет периодически выгоняла из дома! А ее сын когда вырос ушел к папе и сказал, что это его решение, жить с ней не хочет и ненавидит БТ!
Да, конечно же она выросла в неполной семье, так уж вышло! Ее мама на протяжении этих 25 лет ни с кем не сошлась и воспитывала 2-х дочерей одна сама! Старшая живет в другом районе, встречаются редко и в семье у нее всё неплохо!
За всё время наших отношений с БЖ она постоянно пытается всё делать сама, в том числе и мужскую работу! Думаю из за того что она просто не знает зачем нужен мужчина в доме, ведь на при этом выросла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 11:29 am

Артём, мы живем в первомайском районе!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 12:00 pm

не моя опека.Но это не принципиальноДавай на Ты
В Опеку придется идти.Сначала на разведку.До этого надо недельку потратить на изучение форумаПросто многое понятно станет и без нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 12:48 pm

В опеку надо сходить и понять что послужило причиной такого совета? Только без крика, но опирайся на закон! И не уходи сам в сторону(в разговоре)... Всё ПИШИ НА ДИКТОФОН! но и не показывай... Мне в своё время эти записи ой как пригодились!
Судя по описанию БТ на 60% послужила причиной размолвок с БЖ, теперь думай как подмазаться обратно к двум девам - одной старой, другой молодой, иначе они всю вину всех мужчин вымастят на тебе! Готовься что опека особо вообще тебя не поддержит, но вот второе направление - ты для них должен быть хорошим папой... Это не значит всегда ползать и их вылизывать, я как то от души там покричал, но после того как полгода туда приходил почти раза два-три в месяц... А теперь когда всё хорошо, я продолжаю с ними дружить и это очень ЦЕННО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 12:59 pm

Напомни опеке, что сказала твоя БЖ - И еще, ехать с дочерью к своей маме, сестре и т.д. я тебе запрещаю!"- спроси на какой закон они опирались когда это советовали? И конечно же они скажут что так не говорили... Можешь это место дать послушать БЖ... Я кстати настроил таким образом БЖ против опеки! Она приходила и ругалась там вместо меня! Very Happy Но для этого я почти месяц изучал психологию БЖ поведения с психологом...
Очень тяжело будет бед этих двух направлений вообще встречаться с ребёнком самому до 3-х лет... Поверь опыту форумчан...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 5:51 pm

Хорошо! Спасибо за ценные советы!
Сегодня встретился с однокласницей, она как оказалась юрист по семейным вопросам!
Описал ей эту ситуацию... вот что она мне сказала:
"Во-первых для начала нужно оборудовать комнату у родителей так, чтобы дочка спокойно и без проблем могла придти в гости хоть с ночевкой (диванчик, игрушки, развивалки, питание, одежда...)! Обязательно по-мимо алиментов покупать дочке что-нибудь полезное, пусть и не дорогое и обязательно брать копию чека с отметкой о покупателе, так же нужно собирать все справки и характеристики... И уже со всем этим идти в опеку! Они, как юрист сказала, обязательно придут и к маме и к папе, оценить кто как живет! Поэтому нужно абсолютно спокойно и без эмоций показать, что к папе ходить в гости ребенку будет очень интересно!"
А по поводу суда и т.п. она тоже сказала, что это самое последнее, к тому же очень муторно долго да и для папы к сожалению малоэффективно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСб Сен 24, 2011 6:03 pm

Ivan_NSK, http://pravotsa.forumbook.ru/t244-topic#5749
В теме есть пост Готовим комнату для ребенка.
Глянь...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 4:16 am

Ivan_NSK, все вам правильно сказала одноклассница. Разве что при установлении только графика общения проверка по МЖ производя только у отца - есть ли куда там ребенку в гости приходить...
Домовой правильно пишет - наиболее результатино сейчас
Цитата :
думай как подмазаться обратно к двум девам - одной старой, другой молодой,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: маленький возраст...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 7:28 am

Хорошо! И еще хочу всё-таки уточнить... То, что дочке еще только 1.3 годика, может ли поэтому в опеке сказали "Видеться только под присмотром мамы и никуда не уводить, не увозить... Даже к бабушке с дедушкой"!??? Какие важные ньюансы есть такого маленького возраста? БЖ и БТ уверяют, что "папы дома небыло этот год, он понятия не имеет, как одеть, обуть, накормить... одних их оставлять - вред ребенку!" Но в действительности то всё не так, я очень активно участвовал этот год в воспитании дочки, также купал, одевал, кормил и т.п.!
И еще... помоему важно... Сейчас БЖ работает 2 через 2 дня, с дочкой сидит дома БТ! Но ведь у нее еще есть бабушка и даже дедушка есть! На что они имеют право? Зависят ли они от решения свиданий со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 7:38 am

Значит так..На данный момент-чисто юридически- все вопросы по ребенку рещаешь только Ты и Мама. Все вопросы согласовываются между Вами.Захотела мама оставить ребенка со своей мамой-должна согласовать сс тобой.Запретила твоей маме общаться с ребенком-ты можешь сделать тоже самое
Формально-все так.ты можешь требовать утещи отдать ребенка,а мама будет психовать на работе

Но еще раз призываю-во избежания поспешных действий-Читай форум.Там 80 процентов ответов на вопросы

Проблема будет решатся во внесуденбном порядке.Опека-это чисто совещательный орган.
Варианты в твоей ситуаии есть.Раз мама работает-то она социализирована.Ей есть что "терять"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: бывшая семья БЖ...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 7:53 am

И еще думаю важно!
БЖ была замужем до меня у них есть сын (он в собственности её квартиры: 2/3)! На сколько я наслушан от БЖ и БТ о той семье: "муж козел, ничего не надо, ребенок не нужен и т.п." впрочем всё почти то же самое что и со мной сейчас!
Когда сыну было 2 года, они разошлись, БЖ с кем то начала устраивать жизнь, но что то не удалось и она вернула своего БМ. Так они и жили... то выгонит, то позовет или сам приползет с цветами! Как они выразались "сумка собранная с вещами всегда стояла в коридоре", впрочем всё как и у меня последнее время! Так непонятно как пробыв вместе 12 лет, они окончательно разошлись и ее БМ жил у своих родителей!
Перед моим появлением 3 года назад, она снова налаживала свою жизнь, а сын тем временем безпрепядственно ходил в гости к папе и к его родителям... И в свои 11 лет ей заявил "Мама я от тебя ухожу, буду жить с папой! Это моё решение"! БЖ и БТ в шоке, незнали что делать, но вернуть сына не удавалось!
Вскоре появился я, как то быстро у нас всё началось... свадьба, очаровательная моя лапа-доча! С БЖ сын ее не общается, а наоборот постоянно угрожает "когда мне будет 18 лет, я у тебя отберу квартиру"... естественно БЖ и БТ уверены, что это всё козни свекрови! Сейчас спустя 3 года, он так и живет с папой и его родителями, лишь иногда приходит в гости!
И уже не раз БЖ мне говорила "надо было сразу разрывать все отношения с БМ и его родителями, когда ребенок был еще маленький, то всё было бы не так, был бы он со мной!" Собственно получается, это она сейчас и делает, только уже со мной!(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 7:57 am

артем_касаткин пишет:
ты можешь требовать утещи отдать ребенка
Артём привет!
Да, с дочей сидит БТ, но а то, что дочка при этом находится у себя дома и ей 1.3 годика!?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 8:02 am

Ivan_NSK, мы тут можем только гадать ПОЧЕМУ в опеке сказали именно так.
Малолетний возраст не всегда является препятствием для общения только в присутствии матери.
Цитата :
С БЖ сын ее не общается, а наоборот постоянно угрожает "когда мне будет 18 лет, я у тебя отберу квартиру"... естественно БЖ и БТ уверены, что это всё козни свекрови! Сейчас спустя 3 года, он так и живет с папой и его родителями, лишь иногда приходит в гости!
И уже не раз БЖ мне говорила "надо было сразу разрывать все отношения с БМ и его родителями, когда ребенок был еще маленький, то всё было бы не так, был бы он со мной!" Собственно получается, это она сейчас и делает, только уже со мной!(
Не исключено, что именно в этом и есть причина...
Но. В суде данную проблему уж точно не решишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 8:18 am

Да, согласен! Имел дело с судами, но по страховке с а/м... суды у нас в стране можно сказать, не работают! Пришлось более 2 лет судиться с ними... но своего добился!
А тут конечно же не железяка-машина, тут моя маленькая очаровательная доча! Мама то в целом у нее нормальная, как мама, как домохозяйка, но со мной уж совсем никак не складывается!
Поэтому я совсем не против того, что дочка будет с ней жить, важно только добиться теперь, дочке видеться безпрепятственно и со мной и с моими родителям!
Но! Ведь у БЖ есть уже "горький опыт" такого безпрепятственного общения и она сейчас очень замотивирована на то, что бы приблизить это наше общение к минимуму!!!
Вобщем я то только ЗА мирным путем всё решить, но БЖ и БТ рассуждают по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 8:50 am

Через суд получите 3 часа в неделю по месту жительства матери в присутсвии БЖ. Вот текущая суд практика. Везде бабы пролезли ( Вот уже в опеках советуют отцам чинить препятсвия, милицию на них вызывать, если к доче придет. У мужиков на общение с собственными детьми прав нет (

Что можно посоветовать? Сразу отметайте судебное решение конфликта. Договаривайтесь с БЖ. Через суд получите еще меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 9:57 am

Иван, выход у тя есть... Ты должен показать что ты ПРОСТО хочешь принимать участие в воспитании своей дочи... Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не должен говорить нигде что мама или БТ хреновые или что попытаешься отнять дочь, даже когда выпьешь в компании где хоть одна подруга может что то капнуть БЖ, всегда говори дочке как мама любит её и ты тоже, знаки внимания "через нихочу" и БЖ и БТ, с улыбкой на лице, даже ежели в желании придушить обоих, Надо сесть с БЖ отдельно и спокойно с расстановкой обсудить все вопросы - что она хочет, как она хочет, что получится ежели будет только так как она хочет, что хочешь ты, и что получится ежели не будет так как хочешь ты.... И в конце концов хоть на словах договориться о том как вести себя чтобы между вами были человеческие отношения - не включая в мирный вопрос БТ!!! Если после 5-6 ти таких разговоров не получится договорится предупреди что будешь привлекать посторонних людей, сначала таких как опека, потом милицию, участкового, прокуратуру, садик, школу, мэрию, председателя ЖЭКа, короче устроишь им полный коллапс но! заставишь их учитывать твоё желание и участие в воспитании своей дочки.... Но только когда точно будешь знать что дольше мирно не договориться... Я ещё привлекал психолога, который по записи диктофона говорила про мои ошибки, а также корректировала моё общение с БЖ, я очень эмоциональный человек и меня тяжело успокоить ежели я разбушевался - так вот психологу это удалось, а мне удавалось такими вот беседами раз или два в месяц забирать сына к себе домой к бабушке с дедушкой... А сейчас у БЖ вообще пропала охота ссориться со мной, т.к. сын её вообще перестал слушаться и она звонит мне - я приезжаю провожу профилактику с сыном и на неделю он более менее слушает её... А я знаю что в момент таких разговоров с сыном БЖ или БТ стоят под дверью и ждут когда же я начну "поливать" их грязью... С каждой такой беседой доверие ко мне возвращается... Вот так... Важно пережить этот год или два, три потом сил не будет вести активные военные действия. И радуйся что даже при БЖ но ты видишь своего ребёнка сейчас... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 10:03 am

Иван.Дело не вместе нахождения ребенка- а в том,с кем он находится.Тут есть два главных человека- Ты и Мама

Но вес таки я еще раз говрю-читай форум.Н уи описывай ситуация.Судя по последним постам- варианты договорености у тебя есть
Для данного форума просто сенсационая новость-что мама так просто отдала сына отцу.
Не знаешь-там было судебное решение?

Сейчас важно не делать резких движений-это раз
Второй-ВАЖНЫЙ -момент -не терять связи с ребенком.В маленьком возрасте ребенок может тебя забыть и через три месяца.
Третий оммент- привыкай к мысли что Переговоры неизбежны.Рано или поздно-маму к этому тезису тоже подведешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan_NSK

Ivan_NSK


Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Новосибирск
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-09-24

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Сен 25, 2011 5:17 pm

артем_касаткин пишет:
Для данного форума просто сенсационая новость-что мама так просто отдала сына отцу. Не знаешь-там было судебное решение?

Нет, Артём, они развелись так же по обоюдному... и опекуном была мама!
Сын жил с ней, его главной целью было возвращение папы к маме!
Но этого не происходило, сын просто безпрепятственно ходил в гости к папе и его родителям, а мама устраивала свою личную жизнь! Так продолжалось пока она не привела домой своего нового парня жить!
Тогда сын, обсудив это с папой и его родителями, пришел собрал свои вещи, сказал, что это его решение и что он возможно вернется, когда этого человека там не будет!
БЖ безуспешно пыталась поначалу вернуть его, прожила с тем парнем несколько месяцев и послала его... Но сын к ней так и не вернулся! И мало того, стал агрессивно и очень негативно настроен к ней! Естественно, БЖ и БТ уверены в том, что это дело рук свекрови и папы!
Она билась с этим, переживала, но теперь уже смирилась, когда появилась наша дочь!
Поэтому всё проанализировала, подумала... И видимо решила сразу на корню пресечь даже вероятность того ,что снова это повторится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyПн Сен 26, 2011 10:16 pm

у меня такая же проблема...БЖ тоже консультировалась в опеке и ей сказали что типа она решает до 3 лет где когда и как долго мне видится с сыном... я просто позвонил в опеку и спросил на основании какого законодательного акта они так говорят....в ответ тишина. а потом не решительное ....ну мы как бы ис своей практики... на что я спросил, т.е. я могу смело писать заявление о наршении моих прав на участии в воспитании ребенка...и получил ответ- да конечно приходите напишите заявление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyПн Сен 26, 2011 11:04 pm

Zerotolerans пишет:
и получил ответ- да конечно приходите напишите заявление...
Тысячи отцов, приходя в опеку, допускают распространенную ошибку, написав заявление прямо в опеке.
А еще и под диктовку.
Первый приход можно готовить как предварительный, для того, что бы понять КАК к тебе будет относиться опека.
Но если желаешь подать заявление, то его необходимо продумать и написать заранее.
Это уже становиться чуть ли не искусством Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСр Фев 22, 2012 12:20 am

Блин ситуация один в один на 90% зеркальна !!! Только и про тещу у моих вообще в третем коленне одно и тоже за всю жизнь 2 мужика дети от разных и не живут ! Тоже самое .... к мужикам вообще нет уважения ! Щас сижу и мониторю все ! Только у меня есть факты видео ( Как моя БЖ спит после ночной смены а ребенок предосталено сам себе) Может ли это как то повлиять на органы опеки ? Ivan_NSK слушай я тоже из Новосиба но уже давно живу в москве ! Давай созвонимся ? Номер тел кинул в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСр Фев 22, 2012 3:07 am

Dikoman пишет:
Только у меня есть факты видео ( Как моя БЖ спит после ночной смены а ребенок предосталено сам себе) Может ли это как то повлиять на органы опеки ? Ivan_NSK слушай я тоже из Новосиба но уже давно живу в москве ! Давай созвонимся ? Номер тел кинул в личку

Dikoman может повлиять а может и наобарот это как преподнести, если спит после смены то это одно а если пьяная спит это другое... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСр Фев 22, 2012 9:37 am

вениамин пишет:
Dikoman пишет:
Только у меня есть факты видео ( Как моя БЖ спит после ночной смены а ребенок предосталено сам себе) Может ли это как то повлиять на органы опеки ? Ivan_NSK слушай я тоже из Новосиба но уже давно живу в москве ! Давай созвонимся ? Номер тел кинул в личку

Dikoman может повлиять а может и наобарот это как преподнести, если спит после смены то это одно а если пьяная спит это другое... Wink

Достаточно того, что мать ни как не хочет допускать меня в воспитания ребенка и ей пофик на работе она, после ночной и т.д. у меня вообще куча претензий к воспитанию моего ребенка.! Ну с мотрите можно же как обрисовать Жена спит после ночной смены ребенок без присмотра взрослго! А вдруг что произойдет ??? (тьфу тьфу тьфу) Я вообще один раз обнаружил ребенка на столе а она спала даже не просыпалалсь !!! А еслиб упал ? ребенку 1,3
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyСр Фев 22, 2012 10:23 pm

Все официальные органы реагируют на происшедшие события (драка, кража, убийство, тяжкое телесное повреждение и т.д.). У Вас есть предположения, что жена не осбеспечивает должного ухода за ребенком, что может привести к травмам у ребенка. Максимум, что можно сделать на основании этих предположений - написать заявление в орган опеки и попечительства, чтобы с ней провели беседу. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
pravsha




Мужчина
Количество сообщений : 18
Работа/Хобби : адвокат Адвокатской палаты гор. Москва
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2014-03-02

БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... Empty
СообщениеТема: Re: БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...   БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет... EmptyВс Мар 02, 2014 12:47 pm

Одно замечание, близкое по теме.

К сожалению, в нашем законодательстве нет нормы, сязывающей исполнение алиментных обязательств с соблюдением матерью прав отца и ребёнка. Хотя в ряде стран отец имеет право приостановить выплаты алиментов при злостном несоблюдении матерью решения суда.

Однако в моей практике несколько раз удавалось эффективно организовать сотрудничество бывших супругов, когда небедный бывший муж связывал дополнительную (свыше алиментов) финансовую помощь бывшей жене с безусловным исполнением ею решения суда об определении порядка участия отца в воспитании ребёнка. Это и оплата дорогой спортивной секции ребёнку, и страховка КАСКО автомобиля, и покупка путёвки матери и ребёнку в Турцию (куда отец внезапно и сам потом подъехал, что было вопринято бывшей женой сначало резко отрицательно, но потом и масса плюсов образовалась - без подробностей).

Одним словом, нестандартные пути часто очень эффективны. У каждого адвоката по семейным делам немало таких в копилке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бывшая жена не дает видеть дочь.
» нужен совет
» Нужен совет
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: