ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мама в тоталитарной секте

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Пастернак Борис




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-10-08

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyЧт Окт 08, 2009 6:05 pm

Приветствую товарищей по геморою! У меня такая ситуация. С б.ж не живу с 2001г.сыну в декабре 10 лет.До нынешнего года все было более-менее.С сыном встречался постоянно,днег приносил.Б.ж. живет с мужем,он к сыну относится нормально,претензий нет.Я недавно женился.Отношение жены к сыну прекрасное,у нее свой ребенок чуть помладше моего.
Б.ж. в прошлом году родила второго сына. И вот туточки началось самое интересное.Рожала она дома с помощью б...ей из Центра Рожана т.е. без медпомощи и родовспоможения. У них же проходила и проходит, видимо до сих пор какие то ублюдочные курсы.Это не смотря на на тяжелую первую беременность (почти весь срок на сохранении лежала,ребенка не доносила,было кесарево) и возраст 36 лет.Результат: ребенок передержан в родовых путях от этого тяжелейшая форма ДЦП,кора головного мозга не функционирует т.е. ребенок-овощь.
В мае мне было заявлено чтобы я вообще нах убирался из их жизни.Ребенок лечится какой то непонятной гомеопатией,за попытку обследовать сына у врачей мне была устроена дикая истерика с попыткой драки прямо у метро в присутствии сына.В Органах Опеки она приволокла какойто невменяемый и абсолютно неприемлемый текст,договора о регламентации свиданий в пику моему варианту взвешенному и разумному.В Опеке все были в ахуе.Там, кстати один из юристов мужчина.
Готовя исковое о регламентации свиданий решил разузнать про Рожану заодно. Это п...ц при чем п....ц кровавый в прямом смысле этого слова. Конторка имеет все признаки тоталитарной секты! Они сдвигают мозги беременным и мамашкам,консультации и тренинги ведутся при условии наличия подписки о неразглашении,мамашки разводятся на приличные деньги при этом калечат детей.
У меня есть серьезные основания считать,что *нецензурная брань* и опасные методики применяются и к моему сыну.Приходил к сыну в школу недавно. Ребенок запуган и подавлен.Общался со мной как рецидивист с прокурором.Старался не говорить ничего лишнего и конкретного,был скрытен,отделывался односложными ответами. Совершенно другой человек.
Мой совет всем, не позволяйте своим близким общаться с Рожанами всякими.Женщины и так не склонны к критическому восприятию информации а при беременности и после родов у них воообще мозги отключаются.Это не оскорбление,это обычное явление.Кстати моя жена-детский врач того же мнения придерживается.
К тому же б.ж. несколько лет назад ошивалась на курсах Норбекова.
Скоро подаю исковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Re: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyПт Окт 09, 2009 3:25 pm

Несколько запутанно
Есть впечатление что вы вмешались в новую семью своей Б.Ж
по теме роды не по уму.
По человечески я Вас понимаю, пострадал сводный брат Вашего сына,
новорожденый малыш.
Но та стоона в гневе так как им и так тошно от своих
заумностей.
Лучше хранить нейтралитет дабы не наломать дров и заслонов 10-летнему.
Отцам: в период развода женщина ослаблена морально и может стать жертвой секты со всеми истекающими включая судьбу общих детей.
Сопротивляйтесь гребанным тенденциям разводов и сохраняйте семьи если получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Женщина
Количество сообщений : 34
Географическое положение : Карибы
Настроение : Тащусь от жизни
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2009-09-30

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Re: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyПт Окт 09, 2009 11:31 pm

Борис,
понятно что Вы "расстроены" происходящим.
Рожана подкачала. конечно нельзя было так халатно относиться к родам, если первые были проблемными. Ваша б.ж. наверное итак в горе. попробуйте сделать так, чтобы она действительно поняла что Вы можете помочь (если Вы на самом деле можете). а не делайте её неправой. она итак себя будет гнобить всю жизнь.
я родила 2их детей дома. второго вместе с мужем. без рожаны правда, с домашней акушеркой. но я была уверенна в своём здоровье на 100%. если бы почувствовала что-то не то, то только в клинику.
сейчас Вы своими укорами вызовете только неготив. если Вы действительно можете помочь, сделайте это от всей души. тогда и со старшим не будет проблем я думаю. (если только она не совсем сумасшедшая).
иногда это трудно, успокоится и принять ситуацию, но чтобы что-то с этим сделать, надо сначала успокоиться, перестать злиться. в плохом настрое можно только ухудшить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/4161390/
Пастернак Борис




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-10-08

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Re: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyСр Окт 14, 2009 5:05 pm

Спасибо за отклики! Я видимо оч. сумбурно и эмоционально изложил ситуацию.Нейтралитет мною никогда не нарушался и в родильные или каккие либо другие дела б.ж. я никогда не лазил, свои были и интереснее и т.п.Укорять я ее никогда не пытался,даже.Помогать я ей совершенно не намерен,да и это невозможно,пробовали.Люди подсевшие на сектах обычно никого кроме своих гуров не воспринимают.Случай в общем то классический. И деятельностью Рожаны я заинтересовался только в процессе подготовки искового для характеристики ситуации и личности ответчцы.До этого мне и дела не было до этого заведения.Меня совершенно не устраивает ситуация с моим ребенком к которому применяются волшебные методики "педагогов" из Рожаны и абсолютное отстранение меня от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Re: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyЧт Окт 15, 2009 12:37 am

Борис,

думаю Вы правы в том,что начали процесс по защите своего ребенка.Как ни крути дальше маразм в болото потянет и сына труднее вытащить будет.

На сколько я понял,Вы не лезете в их семью и лишь своего добиваетесь.

В свое время я год работал с детьми с ДЦП и знаю что это такое.Даже не осуждаю родителей отдающих таких детей в спец учереждения,ибо всю свою оставшуюся жизнь они будут находиться при ребенке.Мне пришлось работать с родителями кои не оставили своих детей. Сила ЛЮБВИ таких родителей НЕИМОВЕРНА,преклоняю колено перед ними.Но....

Вы правильно озабочены дальнейшим воспитанием своего сына т.к. он будет "недополучать" родительского (материнского) внимания.Более того в последствии (думаю так и будет) мать свои проблемы и всю остальную муть на здоровом ребенке вымещать будет.ДЦП огромная трагедия,скажу больше многие после нескольких лет "сдаются".Конечно можно посочувствовать,но воевать нужно и на Вас думаю многие с презрением смотреть будут (как же... у нее такая трагедия, а он вдобавок ребенка забирает).Вашей вины и вины сына в этом нет,а ребенок должен получать нормальное воспитание и нормальную медицину.Б/ж вряд ли выйдет из трясины.Во-первых у нее уже состояние подавленое,во-вторых ей видимо втирают о взаимовыручке и прочем "общаке".

Существует мнение,что ДЦП это грехи родителей и их "ноша".Сразу скажу,не стоит никогда эту шнягу говорить родителю,ему и так не сладко,и думаю не раз за жизнь они это слышат (это я на всякий,для всех).

В общем сострадайте,сочувствуйте,но своего ребенка не отдавайте гребаным "учителям жизни".Мне приходилось сталкиваться не раз с различными гуру - убогие и ничтожные твари,лишь силу уважающие.

Держите в курсе как дела продвигаются.

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пастернак Борис




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-10-08

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Re: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyЧт Окт 15, 2009 10:52 pm

Виктор, спасибо за понимание. Я действительно не лезу в их семью и за б/ж был искренне рад, когда она себе мужа нашла, и с мужем никогда ниче не делили. Мы с женой когда узнали о диагнозе, сами чуть в депресьняк не уехали.Врача жена прислала,одного из лучших по Москве,пробивала реабилитационные центры,готова была поспособствовать с направлением и т.п.Это в начале года,когда отношеня были хорошие.Никогда не приходила даже мысль в чем то б/ж обвинять или корить.
Все в один голос говорят, что ребенок задохнулся в родовых путях.И видимо если бы при родах присутствовал хотя бы сельский ветеринар ребенок был бы здоров.
А муть свою она на нем и вымещает.Младший то, сами понимаете...,если кора мозга не работает.
Однако про увлечения б/ж Норбековыми-рожанами-ошо-гомеопатиями-медитациями и о результате данных увлечений и о сути указанных заведений в искововом указал в корректной форме. В качестве харрактеристики личности ответчицы. И более того, при необходимости могу аргументированно показать: Рожана-тоталитарка.
На счет чужого мнения. Я человек вменяемый, без истерик,рефлексий и сантиментов. К суду меня вынудили, выбора не оставили. Поэтому гнобить мамашку к сожалению придется безо всякой жалости, я имею ввиду в процессуальных рамках. А самому являть воплощение вменяемости,адекватности и чадолюбия.
Кстати вот с "гурами" тесно контачить не приходилось, както не липнут они ко мне. А вот извлекать сына товарища из клона Белого Братства аж под Киевом приходилось году кажись в 2000.
Буду держать форумчан в курсе. Я только в начале долгого пути и поэтому полон здорового циничного оптимизма.
P.S.Кстати, хотел уж и у вас уточнить, как у специалиста. А что при таком случае с младшим ребенком б/ж правда мануальная терапия помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Женщина
Количество сообщений : 34
Географическое положение : Карибы
Настроение : Тащусь от жизни
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2009-09-30

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Re: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyСр Окт 21, 2009 11:13 pm

Борис, а вы не пробовали поговорить с нынешним мужем, так это, по мужски. если он разумен и имеет на неё этическое влияние, это могло бы помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/4161390/
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Re: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyЧт Окт 22, 2009 1:40 am

Пастернак Борис,

я не считаю себя специалистом,просто в свое время,да и сейчас стараюсь заниматься (кроме основной работы) общественной добровольной деятельностью.И наблюдаю,стараясь вникать,за работой специалистов и главное профессионалов.В чем то стал сам профессионалом,но о себе не принято.Постараюсь по порядку....

Несколько раз при встречах с иностранцами,когда касалось оказания помощи людям,ловил себя на мысли,что все они в один голос говорили:У НАС,ЕСЛИ ТЫ НЕ ДОКТОР И НА УЛИЦЕ СЛУЧАЙНО ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ МОГУТ ПОСАДИТЬ.Я конечно понимаю нашего человека,но вот в чем вопрос: мы стараемся сами помочь (я каждый год по своей специальности прохожу оказание СП),а они сначала ищут путь доставки больного к специалистам и уж после стараются помочь.Что говорить о псевдоврачах,хер знает к чему приводящих.

Я когда еще со своей жил,ей теща посоветовала массажиста и ребенку тоже,мол на работе всех "излечает".Ну,думал все равно,раз нормальный.Да только позже понял "лохотронщика",когда на третий раз прислушался к базару.Он,ля,по 15-20 минут ей и дочке массаж делал и звиздел без передыху.В чем соль?Я в юности 5 месяцев на курсы массажа ходил и первое,о чем нам сказал специалист (отличный врач кстати): ВО ВРЕМЯ МАССАЖА С ПАЦИЕНТАМИ НЕ БОЛТАТЬ.Все просто:каждый МАССАЖИСТ знает при разговоре ДЫХАЛКА У МАССАЖИСТА СБИВАЕТСЯ,что сказывается на качестве работы.
Я документы спросил,так он мне визитку-пробиваю фирма по косметике.Щенок базаром с баб бабло трес и они по глупости и "престижу для" по 60 бариков за 10 пятнадцатиминутных разговоров платили.Он даже не санбрат.Мое слово было такое-сама как хошь, а к дочери чтоб не приближался,благо в поликлинике вне очереди можно было за 20 бачей к ВРАЧУ ходить те же 10 раз.Теща была в а.уе,как же,стадо на работе доится,а тут один мужик слово свое сказал.Вот это моя позиция ко всем у..кам врачами себя возомнившими.

С ДЦП сложно,очень сложно.Мне было 23-24 года,когда (не помню уже как) свела мя судьба с НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ,который при интернате, бесплатно 4 раза в неделю после работы по 3 часа с детьми занимался (у него самого небольшой паралич был).Моя "работа" заключалась в том,чтобы растягивать,грамотно разминать детей,заниматься с ними определенными физ.упражнениями и в бассейне их контролировать.Позже его в Германию пригласили и он уехал лишь потому,что так и не смог "пробить" здесь хоть небольшое помещение под реабилитационный центр.А мне родина ближе была.

Скажу со "своей колокольни":при постоянной работе с детьми с ДЦП наблюдается определенный прогресс,но он очень слабый и если нет постоянства все становиться на свои места.Разные формы он имеет и каждому пациенту свое лечение.Только я не слышал,что бы кто-либо от него излечился,правда и тему эту давно "не трогал".Ну а "проходимцы" всегда рядом с бедой ходят.

Правда в этом году учавствовал в республиканском фестивале для детей калясочников с отклонениями (в том числе и ДЦП), но видит Бог мне очень сложно на это смотреть.Эмпатия во мне сильна и глядя на них в стороне на слезу пробивает.При них ни в коем случае рожу постную корчить нельзя.Недавно мне предложили помочь в создании общ.организации (месяца 3 назад) детей колясочников с ДЦП,и я вспомнил глаза родителей,провожающих в Германию ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА.Ща пишу и все как вчера было.Я,кстати,помогу им,но только на этапе когда программы нужны будут ибо еще раз чужую боль "пропускать через себя" не хочется,своего "багажа" хватает Smile.

Борис,я сразу "въехал" в Вашу проблему,просто Вы одну фразу написали,которая двояко воспринималась теми,кто "не в теме ДЦП",это так к слову.

Считаю,Вы правильно расставили акценты и ни в коем случае не гнитесь под обстоятельства.Жалость в данном случае не советник.Просто во мне сейчас говорит "трезвое видение ситуации".Идеально конечно было бы даже так- она (пусть даже на время) отдает Вам ребенка, пока не определиться с младшим (будет ли она вобще его оставлять?).Но мы конечно понимаем,сказки -детям.Если Вы добьетесь постоянных встрч с сыном,сможете после солидно повлиять на его судьбу.О другом и думать не хочу.Так хоЦЦа матом пройтись по глупцам!!!!!!

Марина,с ее мужем говорить нет смысла-не тот случай.Он то же не в адеквате.Ни кому не известно что может произойти даже завтра.И заметьте,подрастая,ребенок с ДЦП без помощи специалистов может...нет,не хочу даже предпологать.

Борис,нет времени о сектах говорить,итак разошелся.Скажу только,что Ошо из них не самый страшный Smile.

Защищая сына ставьте в конце Вашего имени мягкий знак Smile (шутка,в коей правда).УДАЧИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пастернак Борис




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-10-08

Мама в тоталитарной секте Empty
СообщениеТема: Re: Мама в тоталитарной секте   Мама в тоталитарной секте EmptyПн Янв 11, 2010 8:10 pm

Приветствую Всех! У меня было досудебное заседание в конце декабря.Следующее назначено на конец февраля.Отвтчица (БЖ) выставила встречный иск о взыскании алиментов Smile честно говоря ожидал иска о лишении родительских прав.Отзыв на мое исковое настолько забавен,что приводить даже цитаты без контекста отношений не имеет смысла.А вообще она очень обиделась на исковое, хотя нежиданностью для нее это быть не могло. На елку нас с сыном не отпустила, а до получения иска намерена была соблаговолить.Подарки новогодние не могу вручить до сих пор.
Интересно моя сестра младшенькая высказалась на эту тему: "если бы у меня призошла такая ЖОПА, и я при этом знала,что у моего бывшего все более чем прекрасно,вылезла б из кожи,чтоб ему насрать чем нибудь". Очень интересное жизненное правило. Прошу обратить на него еще и еще раз внимание.
А вообще на заседания приглашаю всех заинтересованных и желающих для обмена опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мама в тоталитарной секте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: