ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.

Перейти вниз 
+3
mono1970
aleksw
Виктор888
Участников: 7
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyПн Авг 29, 2011 10:02 pm

Данный график я составлял для предоставления в опеку.
Однако в последний день б/ж позвонила мне, прося не напрягать опеку и все мол у нас по воспитанию и содержанию будет решаться совместно.
Тогда я поверил, о чем в последствии пожалел Smile.
Ну а после обмана (попытки изменения фамилии) график и вовсе не понадобился.
Глупость б/ж обернулась против нее и сильно.

Это я к тому, что данный график так и не попал в опеку.
Однако, для других может это окажется нужным.

Итак просительная часть...

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.76 КоБС РБ (Равенство прав и обязанностей обоих родителей) , ст.77 (Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей) и ст.185 (Право на жизнь в семье) прошу определить мне следующий порядок общения с дочерью:
1. С пятницы по воскресенье, два раза в месяц, через неделю ( с ночевками).
2. Раз в неделю по будням, в том числе для посещения детских мероприятий.
3. Во время моего отпуска на срок от 10 до 21 дня.
4. В праздники;
- Новый год (четные календарные годы)
- День рождения дочери (нечетные календарные годы)
- Дни рождения - мой (хх), моего отца(хх), моей матери (хх), моей племянницы  (сестры дочери), племянника (брата дочери)
- 9 мая, Рождество, Пасха...

В целом сюда стоит много праздников заносить, т.к. некоторыми из них в переговорах "жертвовать" можно.
Я написал основные, которые для меня и ребенка важны.
5. В период болезни беспрепятственное посещение ребенка по месту его нахождения
6. Беспрепятственное ежедневное телефонное общение.


Не скажу что это уникальная штука, т.к. с того времени прошло два года и некоторые слова сегодня можно поменять на иные.
Но, думаю, у кого есть дополнения в личных ситуациях сами смогут разобраться.

По большому счету, если договоренности будут соблюдаться хотя бы от полугода до года, надобность в графиках отпадает.
Это я говорю по обобщенному опыту.

Некоторые дополнения по графику...

В пункте 3 по отпуску, можно добавить с правом выезда за пределы РФ (РБ) на оздоровление и экскурсии.
А у кого дети школьного возраста, добавить пункт Половину осенних, зимних, весенних и летних каникул.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Сб Авг 16, 2014 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyВт Авг 30, 2011 12:26 pm

Спасибо Вить,уже пригодилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyВт Авг 30, 2011 12:31 pm

aleksw, я тебе еще в личку обещанное скину (по учению в общении), пока времени нет, дочку в первый класс готовлю Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyВт Авг 30, 2011 7:48 pm

Виктор хорошая рыба для обращения отцов в опеку.
В связи с тем, что обращения возникают из-за препяствий матери несовершеннолетнего в общении отца и ребенка, я предлагаю заменить слова "определить мне следующий порядок общения с" на следующие слова "прошу оказать помощь по согласованию с матерью ребенка следующего порядка общения между отдельно проживающим родителем и ребенком"
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyВт Авг 30, 2011 8:35 pm

Я тоже примерно так и написал. И то как это оказалось нужно для суда,меня завернули с заявой,так как я не обращался в опеку,хотя 1 суд по порядку обшения уже был в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 12:16 am

Други, мы должны понимать, что на каждый вопрос (касаемый опеки), мы должны писать личную бумагу.
mono1970, я в теме хотел написать слово "скелет", т.е. просто пункты.
Но понимая приход новых отцов так написал.
Ты прав в переделке прошения.
Это мой вариант, когда опека (я знал это) на попятную пойдет.
Так и писал.

Сегодня мы должны понимать что вариаций несколько!
И это зависит от ситуации отец-опека.

Можно писать требую, настаиваю.. и т.д.

Суть-то в чем?
В первых заявах в опеку Wink.

Завтра постараюсь продолжить тему опеки. Сегодня частично смог описать суть работы с опекой. Это важный фактор.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Пн Окт 28, 2019 9:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 11:00 am

mono1970 пишет:
Виктор хорошая рыба для обращения отцов в опеку.
В связи с тем, что обращения возникают из-за препяствий матери несовершеннолетнего в общении отца и ребенка, я предлагаю заменить слова "определить мне следующий порядок общения с" на следующие слова "прошу оказать помощь по согласованию с матерью ребенка следующего порядка общения между отдельно проживающим родителем и ребенком"
А я все

В соответствии со ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ предлагаю следующий порядок общения с сыном:
На основании вышеизложенного прошу:

1. Выступить посредником в проведении переговоров между родителями несовершеннолетнего ххххх. с целью урегулирования ситуации и нахождения выхода из кризисной ситуации путем обоюдного добровольного родителями исполнения графика общения с сыном.
2. Обязать хххххх обсуждать и согласовывать с отцом все вопросы по воспитанию, обучению и лечению ребенка и не чинить препятствий в общении сына с отцом и родственниками со стороны отца.
3. В случае отказа матери вести конструктивный диалог и отказа прекратить препятствия общению сына с отцом передать документы на рассмотрение в КДН и ЗП г. Москвы.

Подскажте ЧЕМ НЕ ХОРОША эта просительная часть!!!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 11:22 am

Игорь просительная часть отличная,если бы она еще работала. В моем случае опека отказываеться вообще давать какие либо заключения по новому графику общения ссылаясь на предыдущее решение суда мотивируя тем,что они не могут переплюнуть старое решение,а в суде в свою очередь не принимают новый иск и посылают к ним так как они являються третим лицом в иске,вот такой бред,но думаю что это решаемо,просто тупо не хотят работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 1:37 pm

Заявление в ООиП отрихтованное Виктором по моей просьбе, сам я "читать писать - не грамотный"!
Заявление

(Пишем тут кратко предысторию семьи, конфликт и обстоятельства дела - КРАТКО!!!)
Я, как отец, забочусь о воспитании и здоровье нашего ребенка, регулярно перечисляю 25% средств от своих доходов на содержание сына.
С ххххх, ФИОматери стала периодически препятствовать моему общению с сыном.
Я продолжительное время пытаюсь урегулировать с ФИОматери вопросы, связанные с воспитанием, общением и содержанием нашего малолетнего сына, но до сих пор ФИОматери. не готова вести конструктивный диалог.
Я был вынужден неоднократно в одностороннем порядке обращаться к Вам за оказанием содействия в разрешении вопросов о чинении, матерью ребенка, препятствий моему участию в воспитании ребенка и нашему с сыном общению. После состоявшихся педагогических бесед в ООиП «Чудиловский» в г.Н с ФИОматери так же продолжает категорически отказываться находить компромисс и понимание в необходимости скорейшего решении данного вопроса в интересах сына, и под различными предлогами продолжает попытки разрушения наших с сыном детско-родительских отношений.
На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ предлагаю следующий порядок нашего с сыном общения:
1. С пятницы по воскресенье, два раза в месяц, через неделю (с ночевками).
2. Два раз в неделю по будням, в том числе для посещения детских мероприятий.
3. Во время моего отпуска, с целью оздоровления, на срок от 14 до 21 дня.
4. В праздники;
- Новый год (четные календарные годы)
- День рождения сына (нечетные календарные годы)
- Дни рождения – отца (ежегодно), моей матери (бабушки) (нечетные календарные годы).
- 23 февраля День защитника Отечества (ежегодно)
- 9 мая – День Победы (ежегодно),
- День города (первое воскресенье сентября) (нечетные календарные годы)
- 4 ноября День народного единства (четные календарные годы)
- Православные праздники Рождество Христово, Крещение Господне, Пасха (через год попеременно).
5. В период болезни беспрепятственное посещение ребенка по месту его нахождения.
6. Беспрепятственное ежедневное телефонное общение.

В связи с вышесказанным, прошу:
1. Сообщить ФИО о предложенном мной графике общения.
2. Оказать помощь в согласовании с матерью ребенка порядка общения между отдельно проживающим родителем и ребенком.
3. Оказать иную действенную помощь как структурного органа власти защищающего законные интересы ребенка для решения затянувшегося семейного конфликта между матерью и отцом несовершеннолетнего ФИО ребенка 200х г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 2:54 pm

Renkus, во-первых мог бы город изменить, я ж тебе писал, не все шутки понимают.
Я уже модернул Wink.
Во-вторых, просительная часть в моем варианте совершенно иная...
В связи с вышесказанным, прошу:
1. Сообщить ФИО о составлении мной графика общения, последующего его обсуждения и выполнения обеими сторонами.
2. Оказать содействие с Вашей стороны в качестве консультативного органа и органа защищающего законные интересы ребенка.

В-третих, я бы не стал торопиться с окончательным вариантом. Предпочитаю что бы документы "дозревали", как виноград или яблоко.

А теперь о главном...
Ты не совсем, а точнее совсем! не понимаешь разницу между опекой и судом.
Дай-ка догадаюсь от кель ветер!?
Тебе по душе заявления написанные ipsda!
И мне по душе Wink.
Да только он про суд пишет ПРОШУ ОБЯЗАТЬ.
Опека не может обязать.
Улавливаешь разницу?

Дружище, я бы никогда не написал такое...3. Оказать иную действенную помощь как структурного органа власти защищающего законные интересы ребенка

Какую иную? Вот они смотрят на такие письмена и думаю в душе усмехаются.
Когда я пишу... 2. Оказать содействие с Вашей стороны в качестве консультативного органа и органа защищающего законные интересы ребенка., то намекаю на непосредственную работу опеки. Мол, ребятки, я в курсе кто и что обязан делать. Повторюсь, это не режет слух и нервы.

Renkus пишет:
На основании вышеизложенного прошу:
1. Выступить посредником в проведении переговоров между родителями несовершеннолетнего ххххх. с целью урегулирования ситуации и нахождения выхода из кризисной ситуации путем обоюдного добровольного родителями исполнения графика общения с сыном.
2. Обязать хххххх обсуждать и согласовывать с отцом все вопросы по воспитанию, обучению и лечению ребенка и не чинить препятствий в общении сына с отцом и родственниками со стороны отца.
3. В случае отказа матери вести конструктивный диалог и отказа прекратить препятствия общению сына с отцом передать документы на рассмотрение в КДН и ЗП г. Москвы.
Подскажите ЧЕМ НЕ ХОРОША эта просительная часть!!!
Да всем не хороша.
ЭТО ОПЕКА А НЕ СУД!
1. Они и так посредники.
2. Про обязать уже написал.
3.Вот здесь не знаю функций опеки вашей. Может ли она передавать документы КДН и ЗП?
О, как Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Сен 01, 2011 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 3:08 pm

Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Виктор - соглашаюсь с тобой - 100% - но для обсуждения и ВЫНЕС этот документ!
спасибо что смодерил мой пост... с городом я промахнулся Embarassed
оставлю ТВОИ формулировки.
Документ будет дозревать до завтра. Сроки "поджимают"....
Сравнив первоначальный вариант(мой) и твой вариант - я снимаю шляпу перед твоим мастерством!!!

... можно так?
1. Сообщить ФИО о предложенном мной графике общения, организовать его обсуждение и выполнение обеими сторонами.
2. Оказать содействие с Вашей стороны в качестве консультативного органа и органа защищающего законные интересы ребенка.


Последний раз редактировалось: Renkus (Ср Авг 31, 2011 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 3:10 pm

Renkus, даже в самом своем первом заявлении, которое я писал год назад, тыкаясь как слепой котенок, правя чужие образцы, найденные в интернет (небыло тогда раздела на этом форуме) я писал:
Цитата :
прошу провести с ******************************************* беседу, в которой:
1 Обязать *************************** не чинить препятствий к моему общению с несовершеннолетним ребенком.
Exclamation Idea Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 3:52 pm

Renkus, орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Ты волшебное слово выделил?
Всего лишь 5 букв, а разница огромная. Слово МОЖЕТ.
За "словосочетанием обязать не чинить препятствий" пусто.
Если у тебя есть документ функций опеки РФ, скинь мне в личку.
А как вот это опека выполнит... 2. Обязать хххххх обсуждать и согласовывать с отцом все ......?


А вот это...Сообщить ФИО о предложенном мной графике общения, организовать его обсуждение и выполнение обеими сторонами. правильно!
Видишь как зреет док?
Можешь еще дописать...Сообщить ФИО о предложенном мной и чуваком из Минска (шучу Smile).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Сен 01, 2011 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 4:10 pm

http://azbukazakona.ru/law/full/semi_s_detmi/zakon_ob_opeke/
Московский закон, списан с федерального.
Федерального Закона от 24.04.2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»;
— Закона города Москвы от 13.04.2005 года № 12 «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»;
— Закона города Москвы от 14.04.2010г. №12 «Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве»;
— Закона города Москвы от 28.09.2005 года № 47 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве полномочиями города Москвы по образованию и организации деятельности районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»;
— Закона города Москвы от 26.12.2007 года № 51 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа» (с изменениями и дополнениями);
http://zakon.amom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=46&Itemid=52
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 4:29 pm

1. Провести с ФИО. беседу, в которой обязать не чинить препятствий к общению несовершеннолетнего сына с отцом.
2. Сообщить. ФИО о предложенном мной графике общения.
3. Оказать консультационную и иную действенную помощь, в рамках полномочий структурного органа власти защищающего законные интересы ребенка, для решения затянувшегося семейного конфликта между матерью и отцом несовершеннолетнего

Может быть такое ПРОШЕНИЕ?????


Последний раз редактировалось: Renkus (Ср Авг 31, 2011 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 4:34 pm

Renkus, сразу чувствуется технарь Wink.
Сам-то отвлекись и потом быстро прочти...
1. Провести с ФИО. беседу, в которой обязать не чинить препятствий к общению несовершеннолетним сына с отцом.
Я с первого не смог определить. Из этого, в том числе, складывается мнение об отце.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 4:43 pm

Renkus пишет:
1. Провести с ФИО. беседу, в которой обязать не чинить препятствий к общению несовершеннолетним сына с отцом.
Недостаток беседы, в которой обязали, заключается в том, что к делу ее потом не пришьешь. Они обязали, она согласилась, потом отказалась, и сказала что никто ее не обязывал. Ты ей тычешь бумагу с ответом, а она тебе, "не было такого, мы мило по беседовали, они меня ни к чему не обязывали, просто поняли не правильно..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 4:54 pm

Виктор888 пишет:
Renkus, сразу чувствуется технарь Wink.
Сам-то отвлекись и потом быстро прочти...
1. Провести с ФИО. беседу, в которой обязать не чинить препятствий к общению несовершеннолетним сына с отцом.
Я с первого не смог определить. Из этого, в том числе, складывается мнение об отце.
просто я думаю. что "беседу" нужно попросить Very Happy
потом еще ведь они выворачивают, что я на ребенка "негативно влияю" (это труды клоуна).
Есть смысл в беседе? Возможно даже и в беседе есть смысл.
Опека ответит "отмазкой"??? - 50на50%
Сообщит о графике общения? вынуждено сообщит! У меня там еще заявы от Бабушки и тетки
. ... В пределах "их компетенции" - что бы пошушкались между собой!
Понимаешь? нельзя же отписками ГОД жить? нужны "все меры"...
если скажут. что ичерпали... ладно..
Но я не настаиваю...не спорю с тобой!
Потом у меня было ПРОШЕНИЕ провести заседание комиссии (вместо апреля) в сентыбре например!
Есть смыл во всем... и во всем нет смысла...
Я готов думать до утра завтра. и завтра отнести с любой просительной частью,...
до утра есть время.
Блин... у меня ПРЕДЪЯВЫ к БЖ больше чем в этом заявлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Авг 31, 2011 9:47 pm

53, 54, 55, 61, 63, 66, 67 СК РФ
дополнил статьи просительной части. Там еще и о внебрачных детках статья и вообще о ПРАВАХ детей

В связи с вышесказанным, прошу:
1. Обязать ФИО не чинить препятствий к моему общению с несовершеннолетним сыном.
2. Сообщить ФИО о предложеном мной графике общения, организовать последующего его обсуждение и контролировать исполнения родителями.
3. Предупредить ФИО об ответственности за нарушение прав ребенка, об ответственности за злоупотребление родительскими правами и чинение препятствий в общении детей и родителей.

Так лучше????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 2:16 am

Renkus, если мы говорим о графике, так давай придерживаться сути.
Если ты хочешь объять необъятное, пиши как знаешь.
Я тя предупреждал, нужны две заявы в твоем случае.
Но это требует времени.
Твоя ситуация (не буду открыто) складывается так, что 2 не успеешь.
Вот и "подгоняешь" сам себя на 2 в одном.
Это равносильно ершу (пиво с водкой).
Но тебе, трезвеннику Wink, это не понять.

Смотри сам. Я свое слово сказал.
И если ты хочешь меня "уломать" Smile и подвести к своему написанию, так не поддамся, я человек позиции (не принципа).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 12:44 pm

Виктор888 пишет:
Renkus, если мы говорим о графике, так давай придерживаться сути.
Если ты хочешь объять необъятное, пиши как знаешь.
Я тя предупреждал, нужны две заявы в твоем случае.
Но это требует времени.
Твоя ситуация (не буду открыто) складывается так, что 2 не успеешь.
Вот и "подгоняешь" сам себя на 2 в одном.
Это равносильно ершу (пиво с водкой).
Но тебе, трезвеннику Wink, это не понять.

Смотри сам. Я свое слово сказал.
И если ты хочешь меня "уломать" Smile и подвести к своему написанию, так не поддамся, я человек позиции (не принципа).
Виктор - я подам заявление КАКОЕ ты сказал!!!!!
Без необъятностей. Второе подам через месяц!
Виктор888 пишет:
А вот это...Сообщить ФИО о предложенном мной графике общения, организовать его обсуждение и выполнение обеими сторонами. правильно!
Видишь как зреет док?
Так можно написать то что "правильно созрело"!?

Виктор888 пишет:
В связи с вышесказанным, прошу:
1. Сообщить ФИО о составлении мной графика общения, последующего его обсуждения и выполнения обеими сторонами.
2. Оказать содействие с Вашей стороны в качестве консультативного органа и органа защищающего законные интересы ребенка.

В-третих, я бы не стал торопиться с окончательным вариантом. Предпочитаю что бы документы "дозревали", как виноград или яблоко.
У меня винограду с яблоками есть время зреть до сегодня... часов до 18-00.
Завтра отнесу в ООиП - сегодня с Первым сентября я не успел!
очень был занят с сыном!

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 4:02 pm

Renkus, для графика это нормальная просительная.
Суть - график. Пусть думают.
По большому счету его можно и "растягивать", пока точно не определитесь.
А во время обсуждений и проработок подавать новые бумаги, нарушающие твои интересы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 4:36 pm

Завтра отнесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 5:00 pm

Виктор888 пишет:
...

Итак просительная часть...
Вить, просительная часть должна быть не такой, иначе данная просительная часть загадочным образом перекочует в решение суда.

Отредактированная просительная часть:

Цитата :
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.76 КоБС РБ (Равенство прав и обязанностей обоих родителей) , ст.77 (Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей) и ст.185 (Право ребенка на равное внимание и заботу со стороны родителей независимо от места их проживания) прошу обязать бж не чинить препятствий в осуществлении мной родительских прав и обязанностей и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы согласно предлагаемого мной графика:

Далее по тексту
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 5:12 pm

CaptainF, мы не о суде сейчас говорим. Только об опеке.
На данном этапе это как бы обсудительный (такое слово Smile) документ.
Здесь слово обязать и предоставлять не совсем мягкие.
В принципе, конечно нужно давить их.
И для суда именно так писать.
Здесь же я обращаю внимание на первую подачу.

У разных людей по разному в голове щелкнет.
Я всегда мягко начинал, но однозначно все заканчивал. Не суть как мягко или жестко, это уже зависило от оппонента, я всегда предлагал им своеобразный выбор исхода Smile.

И, да, не забудь, бумагу-то писал сам, когда еще не было столько инфы.
Ее сегодня можно сделать в различных вариантах.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 5:30 pm

Вить: а мы вброс в опеку сделаем. Пускай сами задумываются. Мало ли где какая государственная шестеренка даст сбой.

С одной стороны ты конечно прав. Опека может ответить, что у них нет возможности и способов обязать бж и отправит всех в сад, то есть в суд.

С другой стороны, бж может отказаться заключать любое мировое соглашение, и тогда опека опять отправит всех в суд.


У меня одна из опек отделалась общими словами вроде: ...График воспитания ребенка может быть определен только при совместном участии родителей и представителя опеки. Однако совместная встреча родителей не происходила...

За скобками остался вопрос - по какой причине и чьей вине данная встреча не происходила.


Или еще вариант более мягкий:
Прошу ... для осуществления родительских прав и обязанностей предложить матери предоставлять ребенка для воспитания отцу в следующие дни и часы согласно прилагаемого графика:
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 5:50 pm

В связи с вышесказанным, прошу:
1. Сообщить ФИО о составлении мной графика общения, последующего его обсуждения и выполнения обеими сторонами.
2. Оказать содействие с Вашей стороны в качестве консультативного органа и органа защищающего законные интересы ребенка.

Меня вот ЭТА часть БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ...
Эта часть НОРМАЛЬНАЯ!? (то что для бюрократов не нормальная - это одно! а вот для средних чинуш - нормально?).
Мне БЖ сказала, что "недоверяет" ребенка! Просто ГОЛОСЛОВНО облила грязью и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 6:00 pm

Renkus, первый пункт может быть озвучен так...
Сообщить ФИО о предложенном мной графике общения, организовать его обсуждение с последующим принятием обеими сторонами и контролем его исполнения.

Правда вопрос может быть...
Кто бут контролировать исполнение?
Ответ - все! Это ответственность перед ребенком, вот пусть мать и отец контролируют. А ежели что не так, пусть опека жесткий контроль вводит.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 7:05 pm

CaptainF пишет:
С другой стороны, бж может отказаться заключать любое мировое соглашение, и тогда опека опять отправит всех в суд.

Все, что мы готовим, пишем и делаем просто обязаны соотносить в перспективе к походу в суд.
Я ни секунды об этом не забывал.
Так вот, когда мы говорим с опекой и прочими, должны "pубить" еще одну фишку...

Каждый док, по возможности, пусть несет своеобразный МИР.
Я СТАРАЛСЯ, Я ПЫТАЛСЯ, Я ПРОСИЛ...
ВОТ ВАМ МОИ МИРНЫЕ ПУТИ! ОПЕКА, Я ПРАВ? ДА!!!
ВОТ ЕЩЕ МИРНЫЙ ПУТЬ. ОПЕКА - ЭТО ПРАВДА? ДА!!!
ВОТ ЕЩЕ. ОПЕКА ПОДТВЕРДИ! ДА!!!

Почему в моем случае опека ПОЛНОСТЬЮ на моей стороне (и мы вчера с тобой говорили об этом)?
Потому, что своими доками и предложениями ( ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ предложениями) не оставил никому выбора идти против меня. У меня скопилась та критическая масса доков, где есть РАЗУМНЫЕ положительные предложения к урегулированию и случись суд, то совесть судьи (при отрицательном сальдо Smile), была бы не на месте. Да и доказать вероломность судьи в вышестоящий было бы легко.

А теперь еще плюсом является второстепенный суд.
А еще и благодарности опекам.
Но об этом я еще писать буду Wink.
Лан, что-то понесло не туда Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 7:50 pm

Вить: совесть у судьи как правило отсутствует по определению. Вместо нее имеет место вынесение решения в соответствии во-первых с судебной практикой, во-вторых, чтобы не получить по шапке от старших судейских товарищей, например от кассационной инстанции.

Тем не менее, если поставить акцент на принуждение или предложение мира - еще подкорректирую...


Цитата :
Заявление в опеку

Учитывая, что ребенок ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, ему для полного и гармоничного развития его личности необходимо обязательно расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания, и под ответственностью своих родителей;

И в соответствии со ст.76 КоБС РБ (Равенство прав и обязанностей обоих родителей) , ст.77 (Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей) и ст.185 (Право ребенка на равное внимание и заботу со стороны родителей независимо от места их проживания);

Для обеспечения полноценного воспитания несовершеннолетнего

прошу предложить бж заключить:

Мировое соглашение о воспитании несовершеннолетнего ребенка согласно следующего графика:

...

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 8:17 pm

А чё? Мазёво!
Только это все нужно в "огранку" поставить.
На это месяцы потребуются.
Я реалист.
Почему месяцы?
Разраборать "рыбу", а каждый к себе применять будет с советами разработчиков.
А будем ли мы к тому времени здесь? ВОПРОС Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyЧт Сен 01, 2011 9:24 pm

КапитанФ - ты не уловил, как и многие другие ТОГО СОКРОВЕННОГО СМЫСЛА, что суть не в том что бы сделать "график" ПРОПИСАНЫМ.
Это предложение по общению. То есть - ЕСЛИ родители НОРМАЛЬНЫЕ - то они без МЕЛОЧНЫХ закорючек соглашаются, что СЕЙ ГРАФИК благо ребенка.И все. И ОБА родителя НАСТРАИВАЮТ ребенка на позитив.
А делать крючкотворные бумаги - это не тот случай.
Именно ПЕРВЫЙ график - и должен быть таким ЭЛАСТИЧНЫМ и контурным.
Виктор сделал огромную работу, все УЛУЧШАТЕЛИ - ухудшают график.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирисо4ка




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2014-10-22

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Окт 22, 2014 1:45 pm

Добрый вечер! Почитала вашу тему и решила обратиться к вам за советом! Так как вы все это проходили и знаете, то может подскажете и мне! У меня сейчас вопрос встал о том, чтобы расписать государственные праздники в графике встреч отца с ребенком! Вот и хотелось уточнить как лучше это сделать, чтобы не ущемить ни одну из сторон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Окт 22, 2014 3:17 pm

По годам.
Один год с одним, другой с другим.
А вообще, соблюдение графика около года, приведет родителей к разумному пониманию глупости графиков.
Более конкретно можно в скайпе обсудить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирисо4ка




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2014-10-22

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Окт 22, 2014 6:17 pm

Виктор888 пишет:
По годам.
Один год с одним, другой с другим.
А вообще, соблюдение графика около года, приведет родителей к разумному пониманию глупости графиков.
Более конкретно можно в скайпе обсудить.
Можно вам в личку написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. Empty
СообщениеТема: Re: Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.   Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку. EmptyСр Окт 22, 2014 10:13 pm

Да.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» иск в суд на график общения с ребенком
» ОМЖ и "график общения"
» Соглашение и график общения
» Не чинение препятствий vs график общения
» ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ГРАФИК ОБЩЕНИЯ С СЫНОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: