ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ перестала давать ребенка

Перейти вниз 
+7
AL80
URBEK
семен
Andrey
Виктор888
артем_касаткин
konon_76
Участников: 11
АвторСообщение
konon_76




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2009-10-01

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyЧт Окт 01, 2009 12:34 pm

Всем добрый день!
Развелся 3 года назад. Был суд по определению места жительства ребенка и алиментах. В суде подписали мировое согдашение, что ребенок остается жить с матерью, я плачу алименты и определен порядок моего общения с сыном (2 раза в месяц с 18 часов пятницы по 18 часов воскресенья). Месяц назад БЖ стала требовать с меня деньги помимо алиментов (для начала захотела чтоб я купил ей компьютер), я ей отказал, после чего ребенка она мне давать перестала. Был у приставов, они сказали что по мировым соглашениям не работают. Был с суде, наша судья в отпуске, сказали жди пока выйдет и бери исполнительный лист. Подскажите как действовать дальше, как заставить ее выполнять решение суда?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyЧт Окт 01, 2009 2:28 pm

Приветствую. У нас тту с юристами туго .Все больше отцы
Насколько я знаю,тут все просто.Если порядок общеня зафиксирован в решении суда - спокойно получите исполнительный лист.
Если в рещшении этого нет - то тут сложнее.Мирвоое соглашение НИЧЕГО ВАМ не дает.Пусть даже он и подписано прис видетелях и заверенно нотариусом.Если оно заверененнос удьей и приобщенно к делу - то ту надо ждать судью.Это факт.

Обязательно посмотрите решение суда ,и задайте свой вопрос на юридических форумах - типа "ЗонаЗакона"
Там юристы более граммотно ответят.

А сейчас Вам надо в любом случае граммотно -сос видетелями - зафиксировать факт того,что бывшая не исполняет мировое соглашение.Это Вам потом очень пригодится. Запишите разговор по телефону, придите со свидетелями за ребенком.Ведите сея спокойно и корректно.

Это трудно-но так надо.Факт нарушений сос троны супруги ,нсли граммотно потом докажете все в суде - сыграет Вам на пользу...

Но самое главное,четко оченить сейчас новую ситуацию. Если бывшая реально хочет шантажировать Вас ребенком - то приставы особо не поомгут.Это факт. За неисполнение решения суда по данным деламм - штраф всего 500 рублей.Призлостном нарушении - Вы можете через суд забрать ребенка себе.Но это очень долгий и сложный процесс.

Извините ,если "принес" дурные вести. Но лучше самого начала понимать ,что может быть..Так что попытайтесь все фиксировать , и попутно искать рычаги влияния на бывшую.
Варианты есть. Если надо -подскажем.

Удачи.Все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyЧт Окт 01, 2009 8:14 pm

konon_76, не скажу за суд, но на шантаж не идите.У меня б/ж тож бабок на комп просила.Ответ прост - зарабатывай и к Пушкину отправил.Раз они в сказки верят пусть читают про Золотую рыбку, за одно ума-разума набираются,да и детям полезны сказки на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
konon_76




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2009-10-01

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyПт Окт 02, 2009 10:50 am

придется для начала подождать судью и взять исполнительный листSad((
мне тут посоветовали с ней заказными письмами общаться (уважаемая БЖ вы обязаны мне дать ребенка в такой-то день и т.тд.)кто нибуть так делал? и где бы текст письма найти грамотный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey




Мужчина
Количество сообщений : 80
Плюсы : 59
Дата регистрации : 2009-02-11

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyПт Окт 02, 2009 11:43 am

ИЛ и только с приставами.
А на Ваши письма "Уважаемая бж..." бж будет отвечать такими же письмами "Уважаемый бм, предоставить ребёнка не нахожу возможности, поскольку ребёнок сильно болен/уехал к бабушке/категорически не настроен в Вами (т.е. бм) общаться..."
Пусть приставы сразу актируют отказ, что бы были основания выходить на суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyПт Окт 02, 2009 11:45 am

Уважаемый Конор.Тут все очень просто ,это скажет вам любой отец и юрист.

Нлавное правило взаимоотношений с бх - Это все Фиксировать официально.Чтобы это можно было принести в суд или опеку

Заказное письмо -вариант.Но нне самый лучший.Она может просто его проигнорировать.
Посоветую по опыту другой вариант - обязательно "включайте" опеку.Дублируйте все письма туда.И самое главное - как только бж не дает встречи с ребенком- идите в опеку.И пишите заявлениев свободнй форме , о том,что мама припятствует общению с ребенком.

Обычно инспектора пытаются сразу позвонить маме.И ей приходится объясняться.Ну а по Заявлению Опека просто обяща вызвать маму к себе.

Копируйте все завяления,заведите себе папочку.

А самый лучший способо - это свидетель.Пришли к подъезду -мама не открыла.Все зафиксировали - и в опеку.

и помните галвное -везде говорите о правах Ребенка, а свои права ставте на второе место.Тогда и опека спокойней к Вам будет.

Но все это - уже четкая и мощная война.Это надо понимать.
Экономический рычаг влияния на бывшую -надо использовать в свою пользу..На шантаж поддаватся нельзя.А то потом еще сложнее будет
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyСб Окт 17, 2009 11:20 pm

Вообще можно попробовать выйти на конструктивный разговор с применением статей семейного кодекса просто взять тот самый кодекс и спкойно (ГЛАВНОЕ БЕЗ ЛИШНИХ ЭМОЦИЙ) цитируя и показывая при надобности статьи (например 66) объяснить призрачные перспективы судебных разбирательств я думаю они никому не могут быть приятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyСр Окт 21, 2009 5:07 pm

Конон !

Кто-то стал подергивать Вашу жены за веревочки мелких страстей.

Либо она этим хочет сказать что пора восстанавливать семью.
Эксперимент с хлопанием дверями закончился и человек хочет обратно.
Предельно деликатно выведите на разговор и попробуйте восстановить семью.
Если оно Вам конечно не фекалиево.
Мне сверх омерзительна Б.Ж и Б.Т но если бы у меня был шанс я бы
попытался бы восстановить семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
AL80




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2010-02-03

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 10:57 am

URBEK а смысл? Ну будете половичком в семье, ребенок вас не уважать, не слушатся не будет. Решения тоже не вы будуте принимать или вы всерьез думаете, что женщина хоть раз вытершая ноги об мужчину будет по другому к нему относится? Наивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AL80




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2010-02-03

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 11:01 am

Андрей, если вы меня прочитаете, времени прошло уже, но все таки.
Вам нужно именно решения суда, в котором будет прописанно, когда вы встречаетесь. Дальше вы приходите, с приставом и фиксируете с понятыми, что жена не дает вам видится с ребенком. Если таких дейчствий, накопится пару десятков, пусть даже поводом для этого будет здоровья ребенка, можете идти в суд. Вот тут появится реальная возможность если не отсудить ребенка себе, то хотябы собрать на бж компромат, а где он пригодится, жизнь сама покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлексейК

АлексейК


Мужчина
Количество сообщений : 21
Возраст : 48
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : разработка программ, сайтов, наука
Настроение : в ожидании
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-02-09

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 11:25 am

AL80 пишет:
Дальше вы приходите, с приставом и фиксируете с понятыми, что жена не дает вам видится с ребенком. Если таких дейчствий, накопится пару десятков, пусть даже поводом для этого будет здоровья ребенка, можете идти в суд.
У меня 30 таких бумажек. И все равно исполнения решения суда нет.
Это тоже в существующей системе не выход. В смысле такой способ добиться не того, чтобы наладить воспитание и общение, а только утешить свое эго, насолить БЖ. Ребенка суд вам не отдаст, если она просто не исполняет. И есть вероятность, что в процессе эскалации конфликта БЖ еще больше озлобится и придумает новые способы.
Мы же желаем не этого, а воспитывать своих детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kizim.ru
AL80




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2010-02-03

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 12:33 pm

ЕЕ штрафовать не пробовали? еще можно попробавть в судебном решении прописать об неподготовке ребенка к встрече с отцом или в несодействии. А доказательством будет 30 этих бумажек. К тому же, Алексей, не обольщайтесь, при таком противодействии лучшее что вы добьетесь, это то, что ребенок будет знать, что у него есть отец, который хочет его воспитывать. Когда ребенку будет 30 лет и он прийдет к вам, покажите эти бумаги, хотя понимаю, горькое утешение.

Кстати составте психологический портрет жены:
возможно у нее есть болевые точки, на которые можно надавить, я не про угрозы и шантаж говорю, а об совпадении каких то направлений в ваших взглядах на жизнь. Хотя, наверное все это уже пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлексейК

АлексейК


Мужчина
Количество сообщений : 21
Возраст : 48
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : разработка программ, сайтов, наука
Настроение : в ожидании
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-02-09

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 1:18 pm

AL80 пишет:
ЕЕ штрафовать не пробовали? еще можно попробавть в судебном решении прописать об неподготовке ребенка к встрече с отцом или в несодействии.
Хотя, наверное все это уже пробовали.
Пробовали. Единственный раз пристав решилась оштрафовать, БЖ оспорила, и старшая СП отменила по формальным основаниям. Теперь на пристава БЖ подала жалобу. Пишет бред. Все мы в шоке. Теперь надо оправдывать пристава.

О каком судебном решении речь? Кто и как на основании чего обязан готовить ребенка к встрече?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kizim.ru
AL80




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2010-02-03

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 1:55 pm

Попробую найти это предложения для постановление в суде. Наткнулся когда то. Там очень четко все разьяснено, вплоть до при какой температуре ребенка можно отдавать, а при какой нет. А СП должен следовать ИЛ, что там написанно, то и делать.

Что чаще всего говорит бж не давая видеть ребенка?
болен, не хочет, учится? что из этого, или что то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 2:15 pm

Немного вмешаюсь
Да, порой некоторые судьи, видя, что отец вменяем, а БЖ просто настраивает ребенка против него - указывают, что мать не содействует контакту отца и ребенка, что вредит его социализации и т. д.
У меня на суде БЖ вообще получила замечание от судьи (правда - эмоциональное, человеческое) за то, что дома в присутствии ребенка обсуждаются все перипетии конфликта между мамой и папой.
То есть, если отец нормален, а ребенок от него шарахается - это вина матери. Это ненормальное поведение и именно она - проводящая с ребенком больше времени - обязана следить за исправлением такого перекоса.
По идее, конечно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 4:13 pm

Сибсоло затронул очень важную вещт.С жридической точки зрения.Большинство исков определяют будущее ребенка,но не дают правовую оценку свершившемуся факту.
Очень часто мамы самив суже первыми орут что вот ребенок живет с ней,отдельно от папы.И что вот ,к примеру,ребенок отвык от отца.Кучу справок притаскивают и прочего..Но...Фокус водном простом вопросе,который имеет смысл оформлять в ответный иск.

"А почему ребееок УЖЕ живет отдельно от папы?" или "А по чьей вине нарушенно право ребенка на воспитание родителями?"

То есть просят дать суд уже свергшившимся фактам.И тут показания жен начинаюи работтаь против них.У меня до суда пока не дошло,потому что бывшая прекрансо знает что у меня все готово.А в опеке,когда я просто спросил - на основании какого Соглашения или решения суда- мой ребенок проживает отдельно от меня - молчали-))И потом уже начали моей бывшей обхяснять,какую ловушку она получила..Опека вынужденна каждый месяц фиксировать нарушени е прав ребенка со стороны мамы.И что сжтим делать -они не знают.

Так что еще раз говорю.Не подавайте иски раньше времени.Действуйте строго по Закону. И ловите на встречном движении
Вернуться к началу Перейти вниз
АлексейК

АлексейК


Мужчина
Количество сообщений : 21
Возраст : 48
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : разработка программ, сайтов, наука
Настроение : в ожидании
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-02-09

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyВт Фев 16, 2010 10:05 pm

AL80 пишет:
Попробую найти это предложения для постановление в суде. Наткнулся когда то. Там очень четко все разьяснено, вплоть до при какой температуре ребенка можно отдавать, а при какой нет. А СП должен следовать ИЛ, что там написанно, то и делать.

Что чаще всего говорит бж не давая видеть ребенка?
болен, не хочет, учится? что из этого, или что то еще?
Думаю, что это разъяснение с указанием источника всем могло бы пригодиться!
Сегодня задал вопрос по телефону о разъяснении порядка и процедуры исполнения таких дел в прямую линию во время выступления зам.главного пристава по Волгоградской области. В эфир не попал, но обещали выяснить и мне перезвонить. Не ответят, пойду сам на прием.

БЖ говорит разное, тактика эволюционирует. Часто БЖ ссылается на неясность решения. Например,
1) сказано что "по месту жительства отца". Оно (МЖ) изменилось, но мной пристав письменно извещен. (Алименты же все так же с меня взыскивают, почему тогда не встречаться по новому месту моего проживания?).
2)что там явно не написано "без присутствия матери".
3)чаще всего мне ее родственники раньше говорили "что их дома нет".
4)после того как БЖ и БТ стали настраивать сына встречи с ребенком в присутствии БЖ стали неполноценными, унизительными, совсем не приносящими пользы ни ребенку, ни мне.
и т.д...

С Артемом согласен: Пока у вас нет гирь в виде письменных договоренностей или закабалений (соглашений/решений), у вас гораздо больше прав!


Последний раз редактировалось: АлексейК (Вт Фев 16, 2010 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : забыл, добавил)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kizim.ru
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyПн Фев 13, 2012 4:59 pm

Виктор888 пишет:
konon_76, не скажу за суд, но на шантаж не идите.У меня б/ж тож бабок на комп просила.Ответ прост - зарабатывай и к Пушкину отправил.Раз они в сказки верят пусть читают про Золотую рыбку, за одно ума-разума набираются,да и детям полезны сказки на ночь.

Супер! Это надо записать... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
sv1809




Мужчина
Количество сообщений : 14
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-03-11

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyЧт Апр 05, 2012 6:10 pm

Из вашей истории понятно что мать вашего ребенка грубо нарушает ваши права и права вашего ребенка на полноценное общение. Можно своеобразно наказать вашу бывшую жену выставив данные о ней (имя, город, по желанию заявителя фотографию) на так называемой Стене позора. Это раздел сайта “Женщина-мать! Выбор за тобой” где публикуются данные о тех женщинах, которые не выполняют решения Органов опеки и попечительства, решения суда, которые регулируют порядок общения детей с отцом и другими родственниками. На сайте существует также Доска почета где выражается признательность женщинам, которые, несмотря на развод и личные переживания всячески способствуют регулярному и полноценному общению отцов и детей.
Авторы блога будут благодарны за любые разумные замечания и советы. Свои отзывы просьба направлять по адресу: vybormateri@ukr.net
Адрес блога «Женщина-мать! Выбор за тобой»: vybormateri.blogspot.com
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ перестала давать ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ перестала давать ребенка   БЖ перестала давать ребенка EmptyЧт Апр 05, 2012 6:37 pm

sv1809/ Вы хотите попасть на стену позора тех,кто везде флудит темой про стену позора?
Адрсе своего сайта можете перенести себе в подпись.Можете создать отдельную тему.Все остальное-наглый флуд и неуважение к участникам данного форума.Нет проблемы в рекламе Вашего ресурса-есть проблема в нагло форме этой самой рекламы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ перестала давать ребенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Супруга перестала давать разговаривать с ребёнком.
» как заставить БЖ ДАВАТЬ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ
» Дочка внезапно перестала любить отца
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА и ОМЖ Ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: