ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужен совет. У БЖ появился друг.

Перейти вниз 
+15
Печальный
Alekc
Леший
Vasilisa
Fittichvolga
aleksw
Стася
Домовой
Knulp
CMR
Виктор888
Renkus
ВМ
вениамин
Андрей 44
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Андрей 44




Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 46
Географическое положение : Кострома
Работа/Хобби : хобби-работа
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2011-08-08

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВс Авг 14, 2011 10:35 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. У меня проблемища. С БЖ в разводе 4 года. Все это время с дочькой виделся регулярно без всяких препятствий и ограничений со сторны БЖ. Но два месяца назад узнал, что у БЖ нашелся старый друг. Неделю назад дочь говорит, что у ней новый папа есть, а я как будто чужой дядька. Пытался поговорить с БЖ- без результата, он лучше тебя, обеспечит будущее ребенка, и тд. БЖ детский психолог.Что делать? Пока готовлю письмо опеку.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
deinis




Мужчина
Количество сообщений : 70
Плюсы : 73
Дата регистрации : 2012-02-19

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВс Ноя 03, 2013 2:02 pm

ИгорьСеребряный пишет:
Мой сын (5 лет) при каждой встрече первым делом мне сообщает, какой я плохой (избиваю деда и бабу, обижаю маму и т.д.) Я сразу же говорю: "Хорошо, тогда я ухожу, чтобы не расстраивать деда, бабу и маму").
Игорь, он передает тебе, что слышал. Было бы лучше, если он будет молчать?
Ответь ему. Ответь, как можешь. Например, так: "Я знаю, что тебе говорят, что я ... и что я .... Мне очень грустно, что тебе так говорят. Наверное, так говорят из-за плохого настроения. Мы с твоей мамой постараемся это плохое настроение преодолеть, справиться с ним. Но сейчас я пришел к тебе, а не к кому-то другому. Я пришел к тебе, мне очень здорово с тобой. Давай играть?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Печальный




Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2013-08-12

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВт Ноя 05, 2013 10:23 am

ИгорьСеребряный пишет:


Может быть, вам не следует так остро реагировать на то, что говорит оголтелая мать дочери? Важнее, как сама дочка к вам относится...
Что говорит  бж  мне вообще фиолетово , мне важно что говорит/чувствует  и видит вокруг себя мой ребенок ..И то что он рассказывает мне очень не нравится .
Свозил дочь к психологу но после 1го ознакомительного посещения результата конечно нет ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВт Ноя 05, 2013 11:45 am

Печальный пишет:
Что говорит  бж  мне вообще фиолетово , мне важно что говорит/чувствует  и видит вокруг себя мой ребенок ..И то что он рассказывает мне очень не нравится.
А вот не так фиолетово нужно к словам б/ж относиться, а более серьезно. Другое дело не показывать эмоции и не реагировать в манипулируемое время.
Но анализировать и в звисимости от ситуации предпринимать некие шаги, важно.
Тогда и ребенка можно будет "отвести" от военных баталий родителей, ведь его поведение заист от действий отца и матери.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИгорьСеребряный

ИгорьСеребряный


Мужчина
Количество сообщений : 46
Возраст : 55
Географическое положение : Ночная сторона Солнца
Работа/Хобби : любимая
Настроение : Спокойное
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2011-07-18

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВт Ноя 05, 2013 11:49 am

deinis пишет:
Игорь, он передает тебе, что слышал. Было бы лучше, если он будет молчать?
Вот именно: он передает мне то, что слышал, чтобы узнать мою реакцию и услышать оценку того, что говорят мать и дед с бабкой. Потому что он их слова не принимает на веру однозначно; ему надо, чтобы папа "подтвердил или опроверг". Только после этого информация "активируется".

Я поэтому лишен возможности прямым текстом говорить "мама тебе врет" (иначе это будет для ребенка травма - мама врать не может). Я ему говорю, что мама - женщина, а женщины часто ошибаются или говорят не подумав и т.д. Ребенок это воспринимает с облегчением: "мама не врет, она просто ошиблась, и папа маму не обижает".

И овцы сыты, и волки целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.otkom.ru
Печальный




Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2013-08-12

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВт Ноя 05, 2013 11:52 am

Виктор888 пишет:
Печальный пишет:
Что говорит  бж  мне вообще фиолетово , мне важно что говорит/чувствует  и видит вокруг себя мой ребенок ..И то что он рассказывает мне очень не нравится.
А  вот не так фиолетово нужно к словам б/ж относиться, а более серьезно. Другое дело не показывать эмоции и не реагировать в манипулируемое время.
Но анализировать и в звисимости от ситуации предпринимать некие шаги, важно.
Тогда и ребенка можно будет "отвести" от военных баталий родителей, ведь его поведение заист от действий отца и матери.
К бреду относится серьезно?Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВт Ноя 05, 2013 3:39 pm

Печальный пишет:

К бреду относится серьезно?Shocked 
А что тут такого!?
Это твои будущие аргументы.

Я приведу тебе схему по которой работал.
1. Собирается материал (бред). Причем не только б/ж, но и остальных противников.
2. Материал анализируется, вычленяя ключевые моменты.
3. Соотносится с Законом.
4. Прокачиваются свои (с учетом их глупостей) веские аргументы.
Все!
На выходе ты имеешь по каждому глупому пункту свои "законые" аргументы и свою позицию.

Только помнить нужно что во время "передачи" бреда, т.е. когда он из уст срывается, нужно быть невозмутимым и не придавать ему значения.
Работай над материалом после.
А иначе не научишься воврмя реагировать на быстропредложенные провокации.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Печальный




Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2013-08-12

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВт Ноя 05, 2013 4:13 pm

Ну смотри , я говорю ТП не сосись и не обжимайся с васьком при ребенке ,ей это не нравится она сама сказала. ..бж мне отвечает с такой гордостью " не лезь в мою личную жизнь" . Я охреневаю , но не риагирую и понимаю что животное(БЖ) как собака павлова поймет только боль или страх и подобное .. Разговаривать тут с ней нечего хоть до хоть после бесполезно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyВт Ноя 05, 2013 5:50 pm

Печальный пишет:
Ну смотри , я говорю ТП не сосись и не обжимайся с васьком  при ребенке ,ей это не нравится она сама сказала.  ..бж мне отвечает с такой гордостью " не лезь в мою личную жизнь".
Если тебе не влом, используй простые сокращения. Здесь мы говорим б/ж.
ТП многие не понимают. Да и тебе проще будет, с ненавистью бороться в себе.

Отвечаю на твой пост...
Есть несколько реакций на твои предъявы.
1. Когда ты предупреждаешь жестко и в б/ж реально заходит страх.
2. Когда ты предупреждаешь, но ее реакция резко отрицательная, потому как ей до звезды твои преупреждения.
3. Ты пользуешься методом "предложения".
Есть еще парочка методов, но они менее часто встречаются.

Первый.
Он эффективен когда б/ж ЗНАЕТ что реакция и действия б/м обязательно последуют и будут жестокими. Страх отличный движок для таких бывших.

Второй, самый распространенный и самый не эффективный.
По сути это "детская" реакция на любые предложение, где резко меняется полярность любого предложения.
Ты ща его используешь.
Дополнительная проблема состоит в том, что метод предсказуем и большинство отцов на нем обламывается.
Этому есть объяснение - мы все привыкли жить совдеповскими шаблонами. Нам так удобно.
А вот если ты начнешь меняться и менять тактику, то реакции будут иными, нужными тебе.

Третьий путь, путь "взрослого родителя", где ты, осознаыая всю ситуацию в целом, говоришь о своих желаниях, не напрягаясь и не напрягая б/ж.
Примерно так: Я бы не хотел чтобы наш ребенок видел слишком откровенные выражения ваших чувств.

Прекрасно знаю что можно подумать обо мне, как о подкаблучнике, НО!
Я прошел все три этапа описанных выше, начиная со второго.
И я быстро отмел этот метод, перейдя к первому, а потом к третьему, которым полюзуюсь до сих пор, изредка прибегая (раз-два в году) к "щадящему" первому.

Три года мне понадобилось для понимания и разрешения ситуевины.

Ключ к началу такого пути в том, чтобы научиться преобразовавать свою ненависть (отрицательную энергию) в положительную энегию, работающую на тебя.
Поэтому я предлагаю начинать с себя Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Печальный




Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2013-08-12

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyСр Ноя 06, 2013 2:51 pm

Виктор ,пока только страх действует отрезвляющие ..Причем когда прижмешь , такая ярость и агрессия поначалу . А потом через некоторое время сама звонит с предложением решать все мирно .
Думаю 3й вариант также будет игнорится как и второй .У меня пока пол года ,страсти кипят. (еще даже не развелись) . Он точно будет засчитан как прогиб и слабость с противоположным результатом . Может со временем я к нему и приду . .Но сейчас разумные доводы бж слушать не будет . И пока работает только давить и прессовать насколько в моих силах ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyСр Ноя 06, 2013 7:41 pm

Третий приходит с опытом войны. Сам знаю.
Однако начинать работать над ним нужно сейчас.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Печальный




Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2013-08-12

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyСр Ноя 06, 2013 9:17 pm

Что бы работал 3й метод оппонент должен быть хоть немного в адеквате ..у бж этого нет пока . хотя временами луч всетаки проскальзывает , но кратковременно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyПт Окт 24, 2014 5:35 pm


Есть несколько реакций на твои предъявы.
1. Когда ты предупреждаешь жестко и в б/ж реально заходит страх.
2. Когда ты предупреждаешь, но ее реакция резко отрицательная, потому как ей до звезды твои преупреждения.
3. Ты пользуешься методом "предложения".
Есть еще парочка методов, но они менее часто встречаются.

Прекрасно знаю что можно подумать обо мне, как о подкаблучнике, НО!
Я прошел все три этапа описанных выше, начиная со второго.
И я быстро отмел этот метод, перейдя к первому, а потом к третьему, которым полюзуюсь до сих пор, изредка прибегая (раз-два в году) к "щадящему" первому.

Три года мне понадобилось для понимания и разрешения ситуевины.

[/quote] Гы-гы. Мне почти четыре. Второй неэффективен абсолютно. Ей и правда по барабану. К тому же ей всегда есть что тебе припомнить из совместной жизни с полым переворотом понятий. зато с уверенностью в собственной правоте. Эффективность первого на начальном этапе невысокая, как у меня было. Возрастает по мере иссякания адреналина момента развода. Третий даёт результат. Небыстро, мелкими шажками, зато верно. Знакомая девочка сказала про мои СМС - "подлазишь" Моя в душе до сих пор не готова поверить в "потепление". Нужен образ врага, а ты от него уходишь... На днях ей причудилась СМС с угрозами от меня. При следующей встрече показал ей телефон с моими смс,у себя удаляет...Удивилась, может даже смутилась, мол этой я не видела, а те ты удалил, наверное... Но я держался открыто и доброжелательно и у неё уверенность в моей чудовищности уже не было. Возможно у неё то, в чём меня обвиняет - т.е. органическое поражение мозга или чересчур подсела на влияние сект... Время покажет. В личную жизнь не лезу (стараюсь, по крайней мере), не давлю. Предложение потому и предложение, что принять его можно по своей воле, когда нету давления. Разъясняю, что мне невыгодно с нею воевать и чтобы ей было плохо -тоже. Причём из-за дочери в первую очередь и из-за неё самой тоже. Я ей не враг. Одна субличность её хочет того, другая против категорически. Разрыв мозга. И баракозить при таком моём отношении даже если и хочется, но неудобно как-то, ведь монстр я, а не она... А если вдруг в позу встаёт, просто отхожу: "ладно,ты устала, настроение плохое, не буду доставать" И опять разрыв шаблона: не выходит напитаться от меня негативной энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 4 EmptyПт Окт 24, 2014 5:48 pm

Печальный пишет:
Что бы работал 3й метод оппонент должен быть хоть немного в адеквате ..у бж этого нет пока . хотя временами луч всетаки проскальзывает , но кратковременно .
У меня есть некое убеждение, что если ты сам будешь способен применить 3 метод, то и у неё пик обиды пройдёт и всё сработает. Хотя не сразу. Но шаблон ей разрывает. Я не знаю, универсально ли моё применение, в том смысле, что никаких прямых намёков, а может  нам жить вмести или начать сначала... Но  относиться вежливо,уважительно, даже комплименты в её сторону можно. Естественно по поводу. Хвалить, говорить спасибо (как это ни противоестественно) за общение с ребёнком,за рассказ о ребёнке и его нуждах... Истерики не поддерживать... Если попривыкнет к спокойному и хорошему, потом сама не захочет обострять. Всерьёз. Капризы  и попытки тебя подёргать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет. У БЖ появился друг.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: