ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи

Перейти вниз 
+5
pravotsa
Пастернак Борис
артем_касаткин
URBEK
Виктор888
Участников: 9
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyВт Сен 22, 2009 7:55 pm

Чем многие из нас живут последнее время? О чем говорят наши глаза? Какие мысли преследуют нас? ЛЮБОВЬ - вот то слово, которое каждый день и почти каждый час вертится в голове. ЛЮБОВЬ к своему ребенку, который взрослеет и к великому нашему сожалению не получит полноценного ОТЕЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Не наша вина в том. Но мы из тех ОТЦОВ, которые, несмотря на многие запреты и преграды стараются дать детям своим то, чего их пытаются лишить. Пусть наша ЛЮБОВЬ будет сильнее всех преград...

Давайте здесь делиться своим уникальным опытом воспитания и оригинальных подходах к оному. Любой, пусть самый малый пример может помочь другим. Особенно тем кто сейчас только стал на этот путь.

...в один прекрасный день я понял, что борясь с б/ж, б/т и прочим б.у. воюю с ветряными мельницами, теряя при этом нечто большее. Я терял СИЛУ, которая может использоваться во благо. Прежде всего, во благо моей дочери. Тогда и понял - нужно работать "напрямую" с ребенком и вдруг стена исчезла. Б/ж, б/т (в квадрате (тесть еще)) и прочие не могут влиять на многое, что делаю сегодня.

Позже буду стараться подробнее останавливаться на психологических аспектах, а пока...

У моей дочери есть фотоальбом. Я акцентирую - фотоальбом, в который каждый месяц добавляются несколько хороших и главное точечных фотографий событий или людей, при наших встречах. В свое время я преподнес его как подарок . И она понимает - это лично ее альбом. Прикиньте что творилось "там", когда дочь показала его б/ж и б/т. В общем сейчас альбом у меня и в него с постоянной периодичностью вкладываются новые фотографии. Ловите момент сильных впечатлений своих детей! Не конфета с игрушкой важна. ВПЕЧАТЛЕНИЯ, возможно вызванные и конфетой Smile .

Всем - терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Сен 23, 2009 9:39 am

Я хотел бы начать для новичков немного с другой стороны.
Сайт zonazakona - сайт "настоящих мужчин", которые мочат своих Б.Ж
и достигают победы.
Я не очень доверяю всем этим историям, а отдельные победные истории
если правдивые , очень печальны своим исходом для малышей.
Война родителей - горе детям. Это же очевидно.
Разве что за очень редким исключением когда мамаша совсем из ума выжила что ребенок ее боится или ненавидит.
Так что, давайте мужики, "к нам" перед тем как "там" учиться ненавидеть и мочить.
И дай то Бог чтобы Вам не нужно было проходить такие тернии.
Не для того наши родители нас родили и растили.

Дорогой V888,
Я тоже начал с фото. Нахожу пути как передавать их.
Когда через разных одноклаасниц то тогда Б.Ж и Б.Т тяжело будет на кого-то из них наехать за переданные фото и подарки.
А дочь, даже если ее запугают чтобы не брала передачи, будет знать
что папа любит и ищет ее.
А сочувствие одноклассниц и их родителей сделает ее морально сильнее.
А Б.Ж и Б.Т ощутят уродливость своих действий, будучи невольно вытащенными на обозрение публики.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Сен 23, 2009 9:46 am

Фотки также можно с эпизодами любимых мультиков , которые вместе смотрели
и может какие-то смешные реплики из них или совместных комментариев вписать на обратной стороне.
Также с компьютерынми играми.
Можно купить одинаковые бусы или серьги, но разных цветов ей и ее подругам. Желательно что-то, что можно носить в школу.
Какие-то феньки на рюкзак.
Все трое- четверо носят , а она тоже хочет,Б.Ж не посмеет запрещать.
А запретит - себе еще минус заносит, а папе плюс.
А кто виноват, я - нет, я не ставил целью опускать Б.Ж и Б.Т
"Клиент самочморился" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Сен 23, 2009 12:28 pm

V888/ - Молодец.Если не сложно ,напишите хоть имя- а то я все не могу привыкнуть обращаться к людям по Никам.
А тему начали правильную. Я в своей теме тоже затрону и этот аспект.Может будет смысл продублировть все сюда.Чтобы была Система.

Про "мульты" и фотоальбомы поддерживаю полностью.Моя дочка в свои 2 года очень любит фотографироваться,и очень любит "Ледниковый период". Так что заказать ей огромный плакат с ее фоткой,и с героями мультика- сразу мне в голову пришло.

В плане творческого подхода очень полезно..вспомнить свое детство.Чем Вам запомнились родители из далекого детства?

Мир изменился,но что то остенеться навсегда.Игрушки,события,пролгулки,запахи...Надо просто грамотно все подарить своему ребенку..И тогда никто это уже не отнимет.Это я говорю и как папа ,и как педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Сен 23, 2009 1:41 pm

Артем,имя свое я написал.

Хочу рассказать о ПРОСТОТЕ. Мы,в отличии от тех,кто навязал нам и детям идиотскую войну ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ,что мозг ребенка ФОРМИРУЕТСЯ. И это сложный и долгий процесс.Когда ребенок вовлечен в грязь,его мозг "ломается",вот почему я пресекаю всякие непонятные дочке "разборки" при мне.
У б/ж не знаю что дома происходит и если они "гонят" на меня (а оно так и есть),сами после жалеть будут.Общаясь с дочкой я выбираю понятные ей ситуации,разговоры и т.д.Мое окружение (родители,крестные (они на моей стороне),друзья ) так же предупреждено мною - НЕ ЗАТРАГИВАТЬ при дочери тем непонятных ей.
ПРОСТОТА и ЛЮБОВЬ должна окружать дочь.И вот пример,казалось бы банальный,но...

Простой бордюр может стать игрой.
Ей было 2 года,когда я научил дочь ходить по бордюру,чуть позже показал, что можно ходить задом-наперед.Нам это просто,а для них целые открытия.
Сегодня я смотрю на мир глазами своего ребенка.Однажды купил бочковой квас (она любит со мной квас попить,иногда сам делаю) и метров за 10, пока дочь на самокате гоняла присел на бордюр.Она устала и села рядом.Смешно,но после этого сама ввела такую традицию "посидеть",это уже ритуал. Кстати,не знаю почему,но продавщица кваса уже давно с нее денег не берет,а если мы его не покупаем хоть пустой стаканьчик,но всучит Smile.

Дочь всегда помнит чему ее учу и при случае напоминает мне об этом.Ей сейчас 4.7 и я понимаю какая длинная дорога у нас впереди....

Bolero,давно думал на счет брошюры "для чайников" (стараюсь шутить) и думаю со временем это произойдет.Нужны еще темы,стараюсь оформить в мыслях потом рассказать.

Всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Сен 23, 2009 2:01 pm

Виктор ,спасибо. Очень Вас понимаю. Сам недавно научил дочку играть в футбол-)))и еще пару простых игр...И ведь действительно - она их Запомнила. Хохочет от души,и сама предлагает поиграть.То что нам кажется очень простым - для них событие.Тут Виктор очень прав.

Приведу еще более просто пример.Чисто физически я могу поднять свою дочку над головой.А ей это очень нравиться. А дочке уже 2 года.А мама уже физически не может ее поднимать.Вот и думайте.Одно простое движение - а Вы уже сделали подарок
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyЧт Сен 24, 2009 7:28 am

Да-да,
мои дети всегда любили кататься у папы на шее.

А сидеть высоко и надежно - это папа и это классно
ребенку возраста Улечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пастернак Борис




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-10-08

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyЧт Окт 08, 2009 6:19 pm

Спасибо за совет. Иногда действительно сложно увидеть простые вещи,когда заморачиваешся боевыми действиями.Я,вот хочу на фотике принести видеопривет сыну от моей жены и ее сына. Пока б.ж. не поехала головой они очень дружили.
Вернуться к началу Перейти вниз
pravotsa

pravotsa


Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : издательская деятельность/экстремальный туризм
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2009-02-10

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyЧт Окт 15, 2009 10:08 pm

У меня этим летом дочку увезли за 5000 км.
Так что пока смогу видеться с ней, наверное, только раз в год
Уже начал подготовку к поездке.
Купил небольшой mp-3 плеер с функцией проигрывания видео. Запишу видеообращения к дочери - даже еще не знаю, какие. Однозначно только, что они будут короткие и... посвящены актуальным для нее темам. То есть, буду вспоминать те вопросы, которые меня волновали в ее возрасте (9-10 лет)
Запишу аудио - песни свои
Запишу привет от бабушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pravotsa.narod.ru
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyЧт Окт 15, 2009 11:17 pm

pravotsa,

я тут новую феньку придумал.Опять таки просто, но проходит "на ура".

Дело в том,что я сторонник воспитания через действие.Проще говоря ребенок должен прилагать небольшое усилие для получения чего-либо (информации,подарков и т.п.).Плюс всякие тайны,секреты от которых у него есть КЛЮЧИК.В принципе люблю сказки и считаю,что есть 10-15 сюжетов сказок на которых и базируется почти вся мировая литература.Почти вся !

Суть такова...В каждом почтовом отделении существуют абонентские ящики.Дальше все просто.Снимаем на год такой ящик,делаем "на всякий" дубликат ключа и дарим (можно в красивой упаковке)ребенку.Здесь только одно не забыть нужно - размер оного,ибо есть разные производители.

Остается одно.Наполнение а/я (почему и размер важен) и оповещение ребенка о "посылке". На всякий случай (если ребенок живет далеко) договориться с отделом доставки о Вашем звонке - пришла ли посылка и сообщить ребенку.

Вот вам друзья и простота, и "более тесная связь" с отцом, и самостоятельность ребенка (ключик лишь средство), и убирание препятствия в лице б/ж, а главное - если прокатит вы посредством этого можете влиять на становление своего чада.

Думаю в начале нужно "сладкую конфету" слать (эт я образно),а после (когда все будет работать) и более серьезные (иногда прикольные) задумки.

Сразу замечу тем,кто скажет У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,Я НЕ СМОГУ и т.д.Ищите другие пути - интернет ,голубиная почта...Это тоже нужные и необходимые средства коммуникаций.Но помните - ребенок должен учиться использовать все органы чувств и ОСЯЗАНИЕ на одном из первых (а я думаю и на первом)мест,вспомним младенцев.

Всем творчества!
Вернуться к началу Перейти вниз
pravotsa

pravotsa


Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : издательская деятельность/экстремальный туризм
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2009-02-10

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПт Окт 16, 2009 6:27 am

Насчет почтового ящика - БЖ может вполне обоснованно претендоать на контроль над содержимым. Типа. не уверена в моральном облике отца и опасается, что присылаемая корреспонденция может вредить нравственному и духовному развитию ребенка....
А вот электронная почта - это вещь.Я тоже планирую связаться с учительницей своего ребенка и попросить ее помочь дочери освоится в интернете. Ведь сейчас даже в небольших сибирских селах можно через компьютернный класс выходить в инет.
А общение по почте - это и письма, и фото, и аудиофайлы, и видео...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pravotsa.narod.ru
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПт Окт 16, 2009 7:41 am

Привет ,мужики .Так как у Вас возрас детей уже постарше - то обязательно используйте возможности общения через интернет.

Знаю уже пару мировых соглашений ,где указан порядок общения отца с ребенком по телефону и интернету.. Папки просто обеспечивают такую возможность , а мама обязуется по огпределеным часам не припятсятвовать.

Опека с пониманием "продавливает" такой порядок ,когда дети удаленны от второго родител на сотни км.

Ну и помните,что сейчас возможностей гораздо больше.При наличии креатива и желания - можно преодолеть любое расстояние.

Чего Вам искренне желаю
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyВт Окт 20, 2009 11:10 am

Виктор, классно придумали по абонентский ящик.
Думаю у многих прокатит
У меня нет, так как ребенок обязан докладывать Б.Ж все-все
и естественно дом, в котором подарки от меня выбрасываются,
не допустит "произвола" папаши.

Может позже когда дитя подрастет и начнет понимать что не обязана
ВСЕ докладывать маме.

Вот уж воистину, от дурака поведешься от дурака и наберешься.
Такие "идиотские" у нас темы для постороннего человека, кто живет себе
и не знает страстей в головах наших Б.Ж.

Такими темпами мы все же должны будкем когда-то съехаться
вместе в каком то городе.
Что-то же нас объединяет в судьбах и типах характеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПн Ноя 09, 2009 11:41 pm

Други мои! Скоро будет НОВЫЙ ГОД!!!

Что я сделал в прошлом и сейчас продолжаю...


Тем,кто с детьми видится.

У каждого из нас есть друг,который всегда по телефону роль ДЕДА МОРОЗА сыграет.

В декабре ПОЗВОНИМ Дедуле и дадим трубку детям.

У меня всё проходит и дочь с Дедулей (при мне) общается "на ура".

Готов выступить ДЕДОМ для ВАШИХ детей!!!!! Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Ноя 18, 2009 12:51 pm

Еще "фишка" нашим отцам:
сейчас делают качественное фото на специальных фарфоровых и фаянсовых кружках для чая. Прочное изображение.
Можно фото самого ребенка, можно с отцом: можно когда были и с отцом и мамой.
Главное чтобы ребенок получил это в свои руки, просто увидел
Тогда даже если потом разбилось - это не главное.
Есть кружки которые меняют цвет, сперва черное или белое,
а когда нальют горячий чай, меняет цвет и высветится фото.
Таже делают брелки с фото и можно разные надписи разные награвировать.
Например " Моему самому любимому человеку - от папы. 18 Ноября 2009 года "
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyЧт Ноя 26, 2009 5:01 pm

Сейчас в каждом доме есть DVD-player и на каждый компьютер можно
найти программу и слобать музыкальную композицию при фоне которой фотографии Вашего ребенка пролистываются ( еще можно с различными эффектами).
Можно вставлять фото где ребенок с отцом, с отцом и матерью.
Можно вставлять памятные места где были вместе, любимое животное ребенка или фото игрушки Вашего ребенка.
Даже наша "самая маленькая" Улечка Артема все поймет прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПн Дек 14, 2009 12:42 am

Забирая дочь в пятницу,проехал с ней по городу и елки разноцветные показал.

Цель...написали в субботу письмо Дедуле в стихах и сегодня с ее рисунками отправили.А за одно елку дома (ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ С ОТЦОМ) нарядили.

Мы должны на шаг опережать то что произойдет у мам,ибо мы на дни отстаем в том,что видят они. (только что придумал Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай




Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 44
Географическое положение : СПб
Работа/Хобби : Фельдшер/компьютеры
Настроение : средней паршивости
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2009-12-10

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyВт Дек 15, 2009 11:07 pm

Меня посетила такая идея: Моя доча любит смешариков. Возможно написать сказку в которой родители ПАПА и МАМА вместе с ребенком попадют в страну смешариков и ВМЕСТЕ помогают им решить какие нибудь проблемы... Соответственно рассказываем, то умеет Папа, а в чем сильна мама, как хорошо когда мы ВСЕ дружим, вводим в обиход слово родители.
Текст я напишу, а вот с оформлением...
Давайте подумаем над этим Вместе!
Кстати мои предыдущие сказки можно прочитать в контакте предварительно со мной списавшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Дек 16, 2009 10:44 am

Николай, с удовольствием прочту Ваши сказки.

Вот о чем предупредить хочу...

Начну из далека.Ваша б/ж (пока Вы не начали добиваться встреч и официально в органы обращаться) чувствует себя царЫцей.Это пока.Многое может измениться когда Вы своего начнете добиваться.

Я не знаю характер Вашей б/ж и ее детские "установки",но поверьте велика вероятность,когда она захочет стать и владычицей морской и повелительницей мира.

Я люблю сказки,но в нашем случае предлагаемые Вами могут нанести Вашей же дочери травму.В чем она заключается? Да в том,что ребенок сказку воспринимает как реальность,а РЕАЛЬНОСТЬ противоположна.И маленькая девочка со временем будет понимать,что папа обманывает (это ее видение будет).Говорит о семье,а семьи-то нет.Это очень тонкая грань,которую я лично не перехожу.

Поверьте,Вам еще предстоит дочке многое объяснять в связи с разводом,и вопросы задаваемые ребенком будут Вас в тупик ставить.Но отвечать придется и по возможности честно,но обходя острые углы,дабы психику не нарушить.Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ.В принципе я живу в этом.И дочь моя знает что папа не врет.Это долгий путь,требующий большой работы мозга,смекалки,спонтанности.По сути вопрос который ребенок задаст завтра,у Вас должен быть проработан вчера и "автоматом" (с условиями данной секунды (обстоятельствами))ответ.И если ребенок ложь увидит (а они ее видят) Вам минус,маме плюс.

Это лишь мое мнение.Я другие сказки рассказываю и все больше показываю,вывожу ее в различные места.Пока мама сидит и топчется на месте,папа открывает ребенку мир и первые впечатления она со мной переживает.

Кстати,мне вот тут мысль "на скорую" пришла.А ведь и в сказках мужчины добрее и детей любят."12 месяцев","Золушка","Золотая рыбка","Снежная королева","Буратино"-это так,к слову Smile.

P.S.Чёт фраза из мультфилма "фсплыла":

Ох уж мне эти сказки,
Ох уж мне эти сказочники! Wink

Всем улыбок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай




Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 44
Географическое положение : СПб
Работа/Хобби : Фельдшер/компьютеры
Настроение : средней паршивости
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2009-12-10

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Дек 16, 2009 11:17 am

Спасибо за толковый совет. Подумаю над этим.
Я, честно говоря, не знаю как я буду отвечать на вопросы дочери, но очень хочу чтобы она мне их задавала. Подготовиться заранее это конечно здорово, но опять же я не представляю пока что она меня может спросить... к сожалению
Может это и самонадеянно, но мне кажется я должен справиться!
Зато после прочтения этой темы у меня появились идеи для нашей следующей встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай




Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 44
Географическое положение : СПб
Работа/Хобби : Фельдшер/компьютеры
Настроение : средней паршивости
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2009-12-10

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПт Дек 18, 2009 10:57 am

http://vkontakte.ru/topic-10928757_21586399
Это ссылка на мою сказку. Там про родителей нет ничего, только про взаимовыручку! Моей доче сказка понравилась и детишкам моих коллег тоже. Одна девочка спросила маму где бы ей раздобыть такой мультик ;-)
Завтра еду встречаться с дочей. Думаю сделать вместе с ней "снеговика" из носка и веревочек!
много таких фишек есть на www.ourkids.ru
Радостных вам встреч с вашими детками!
После встречи постараюсь описать, как все прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПн Дек 21, 2009 4:01 pm

Здесь где-то на сайте мелькнуло "отец который появится к детям седоголовым старцем в 30 лет"
Оно по теме так как я знаю три отца , которые были разлучены и стали белыми как лунь.
Жизнь этих БЖ примерно наказала по самые не могу.
Но дети тоже пострадали.

Думаю когда отец занимается тем, что мы обсуждаем в данной теме, он меньше поседеет и износится и ребенку больше будет пользы.
Крепок жму Ваши отцовские руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyВт Янв 12, 2010 1:38 pm

Сделал дочке креативный подарок. Она очень дюбит мульт Ледниковый период..Пара часов работы дизайнера,50 рублей на печать, и папка стал в один ряд с Клысом ,Мамомнтом и Тиглой-)))Сча попробую файл прекрепить
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyВт Янв 12, 2010 1:44 pm

пробую фотку ввести
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyВт Янв 12, 2010 2:19 pm

Глупо это звцчми мз уст модератора-)))Но подскажите,как можно фотографию разместить?А то хотел принтовским файлом проиллюбстрировать текст-но туплю-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПт Янв 15, 2010 12:23 pm

Тест
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПт Янв 15, 2010 12:25 pm

Над окошком редактирования текста есть закладка "вставить картинку" ( с изображением дискеты), надо ее кликнуть и подождать пока появится надпись load file и потом пройти к файлу.
У меня не получилось , но искать там.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПт Янв 15, 2010 12:25 pm

Над окошком редактирования текста есть закладка "вставить картинку" ( с изображением дискеты), надо ее кликнуть и подождать пока появится надпись load file и потом пройти к файлу.
У меня не получилось , но искать там.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyПт Янв 15, 2010 1:18 pm

Привет Урбек-))С наступивщими. В том то и дело-что и у меня не получается.То ли формат нет тот, то ли я чайник.

Сссылок обычно не бросаю. Но тут один клип -песня запали мне в душу.Передариваю Всем адекватным людям. На будущее для ддочки закатал на диск

На ссылке прочитайте первый пост от Алекса Дубаса- и там же клип.

Либо по названию выкачайте клип из инета.

С наступивщими.

Если модераторы удалят вдруг- я не против-)) Потому что прямого отношения клип не имеет к нашей тематике

http://www.silver.ru/air/authors/dubas/blog/
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyВт Янв 19, 2010 1:12 pm

Если задать поиск "скачать слайдшоу на CD музыкой" то найдете кучу ссылок на программы, для создания DVD и СD с фотослайд шоу

Например адрес http://www.plohogo.net/load/photo_dvd_maker_pro_807_rus/86-1-0-1033 выдает следующее:

Photo DVD Maker Professional - программа является мощным и удобным в работе приложением для создания ошеломляющих слайдшоу. Являетесь ли вы экспертом или новичком, это не имеет значения, программа проста и удобна в обращении. Особенности: создание непрерывного слайдшоу из фотографий или видео роликов неограниченного колличества, наложение и соединение со звуковыми файлами (фоновая музыка), тектами, создание титров и субтитров, наложение эффектов перехода, создание проекта и прожиг в DVD, VCD или SVCD форматах для последующего просмотра на любом домашнем проигрывателе, iPod, Sony PSP или мобильном телефоне.

Photo DVD Maker поможет вам создать фотоальбом на DVD диски воспроизводятся на ТВ, сайт, мобильные устройства, такие как Apple Ipod, Sony PSP, сотовый телефон. С несколькими кликами, Photo DVD Maker создает профессионально выглядящих слайд-шоу с фоновой музыкой, Pan & Масштаб и эффекты перехода. Photo DVD Maker поддерживает DVD, SVCD и VCD 2.0, MPEG, MPEG-4, FLV (Flash для видео) в качестве выходного формата, поддерживает более 360 удивительных эффектов перехода, Pan & Zoom, анти-мерцающие фильтра, поддерживает добавление фоновой музыки прямо из CD музыка и добавления текста Макро таких как фото название альбома, название фотографии, дату и т.д. Она поддерживает подзаголовок и искусство клипы для каждого слайда который добавляет удивительные спецэффекты для слайд-шоу. Она также поддерживает запись голоса, аннотации, аудио обрезки музыки и график для облегчения управления аудио / фото синхронизации.

Или вот еще адрес:
http://rapidshare.com/files/135187520/Wedding.Album.Maker.Gold.v.2.92LG1.rar

Можно что-то хорошее налобать для своих малышей.
Еще и можно на диске с прожигаемым лейблом, чтобы на диске тоже было фото, коллаж и еще и на коробке сделать фирменную обложку на мелованной бумаге.
Не забудьте фото мамы, чтобы ребенку не было больно, они ВСЕ чувствуют.

Любовь и оптимизм не убьешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyВт Янв 19, 2010 1:19 pm

В догонку тогда. Сейчас продаются цифровые фоторамки со звуком и видео.У нас в Омске-в пределах 3 тысяч есть.Если бывшие жены адекватны- то для детей от 2 лет-отличная игрушка.Закачали туда слайд щоу-и порядок.

А самой слайж шоу сделать не проблема.Я обычно еще и голос записываю.И выходит такой вот креативный подарок.

Правда соей малышке я пока тока фотоколаж сделла.Все вот не могу его для примера на сайт хагрузить. Но ей понравилось -факт
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСр Янв 20, 2010 7:16 am

Артем, я видел этот коллаж в ваших дневниках.
Мне очень понравилось.
Улечка вырастет счастливым ребенком потому что ей повезло с отцом..
Ничего что редко видит, Все наладится. Только не ссорьтесь в БЖ и БТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyЧт Май 26, 2011 12:51 pm

Спасибо за идеи , ребята. Пойду кружку заказыватьс с фото. А на слайдшой и видео я собаку сьел с рождения снимаю сына. Нужны советы обращайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
sanych2000




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : -1
Дата регистрации : 2011-12-10

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: идеи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСб Дек 10, 2011 9:10 pm

Спасибо за идеи. Мне видится не дают и ребенка настроили против меня. Дочке 11 лет. Пытаюсь найти контакт в школе. Завоевываю доверие учителей и подруг дочки. Разрабатываю сценарий НГ в классе, заготавливаю конкурсы от себя и призы. Планирую взять профессиональный фотик у друга и потом что то креативное из фоток сделать. Есть мысль заказать пазл с изображением Дракона (2012-год дракона) и названием школы и класса и подарить его классу, что бы играли на переменах.
Идеи приветствуются.
И еще. Кто посоветует как реально общаться с ребенком если он не хочет, поскольку надоело ему промывание мозгов после общения со мной. Кроме того они подавили волю дочке и она как диктофон пересказывает все что я говорю ей.
Мне очень неуютно общаться поскольку задевается мое самолюбия отца а рычагов никаких нет. Но делать что то нужно. Причем я понимаю что главное это наладить общение с дочкой. Война с женой, опеки, суды это вторично и там мои позиции не очень сильны. Впрочем как и позиции многих отцов. А вот показать ребенку, что ты хороший отец надо. Через школу, через учителей, через подруг, через родителей ее подруг. Я думаю при правильном подходе это очень перспективно. И главное мне сложно в этом помешать-я оказываю помощь школе и классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи Empty
СообщениеТема: Re: Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи   Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи EmptyСб Дек 10, 2011 11:08 pm

Цитата :
Кто посоветует как реально общаться с ребенком если он не хочет, поскольку надоело ему промывание мозгов после общения со мной. Кроме того они подавили волю дочке и она как диктофон пересказывает все что я говорю ей.
Совет может быть один - искать общения с ребенком без БЖ, либо поставить БЖ в такие условия, когда ей нужно будет Ваше общение с дочерью. Ваша ситуация наиболее сложная для разрешения, поэтому нужно готовиться к длительной разлуке с дочерью.
Цитата :
Через школу, через учителей, через подруг, через родителей ее подруг.
Это правильная стратегия действий, но без гарантии результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как творчески участвовать в воспитании отдельно проживающего ребенка в условиях противодействия бывшей жены и тещи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Клинико-психологическая оценка негативного отношения ребенка к отдельно проживающему родителю в судебных спорах о воспитании
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» "Похищение" ("кража") детей - 2014
» "Похищение" ("кража") детей - 2012
» "Похищение" ("кража") детей - 2016

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: