ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мы не женаты, но у нас общий ребенок

Перейти вниз 
+3
badding
вениамин
Max85
Участников: 7
АвторСообщение
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyВс Авг 07, 2011 7:35 pm

Мы не женаты, она ушла и угрожает что не даст мне видиться с дочкой, а про моих родителей я вообще молчу.От ?дочки я отказываться не собираюсь. Что мне сейчас делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyВс Авг 07, 2011 9:08 pm

Max85 пишет:
Мы не женаты, она ушла и угрожает что не даст мне видиться с дочкой, а про моих родителей я вообще молчу.От ?дочки я отказываться не собираюсь. Что мне сейчас делать?
Ребенок записан на ВАС?
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 3:08 pm

Для начала нужно понять, что БЖ играет с вами, хочу так, хочу этак, с полным осознанием того что мужчина в РФ имеет декларативные права в отношении ребенка. Надо понять, ни в садике, ни в школе, ни в опеке, ни в суде - нигде вас не будут понимать и помогать. Действовать можно только законным путем, подаете иск в суд « о порядке встреч с ребенком» главное в этом иске просительная часть например: «каждую пятницу с 12 до 20 вне места жительства ребенка», если запросите много – ничего не получите. Потом когда пыль уляжется можете утвердить другой порядок встреч, хоть каждые полгода меняйте, в плоть до 50/50. Когда получите исполнительный лист, несете его судебным приставам (приставы в выходные не работают, поэтому в первом иске указывайте рабочий день), Далее тупо грузите пристава, приезжаете - если отказывают или вообще дверь закрыта – пристав составляет акт, выписывает штраф от 500 до 2500. На следующей неделе идете в ПДН, тупо с ними едете по адресу, если отказыают или вообще не открывают, пднша составляет протокол по ст. 5.35 КОАП РФ в новой редакции ФЗ №98-ФЗ, на комиссию КДН, штраф от 2 до 3 тыс. руб. За повторное совершение указанного правонарушения предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. руб. или арест на срок до 5 суток”. Пару штрафов и у самой отмороженной, проясняется сознание. Как то так, если без соплей и истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 4:49 pm

Да, дочка записана на меня. Само тяжелое что ей всего 4 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 4:52 pm

badding пишет:
Пару штрафов и у самой отмороженной, проясняется сознание. Как то так, если без соплей и истерик.

Ваши слова да главному приставу РФ в Уши!!! Laughing

Насчет выходных то иногда приставы работают например мой по субботам без проблем выезжает только что толку?

Но это уже другая тема!

Лучший варик это договорится с БЖ а если нет тогда откапывай томагавк войны и готовься к дням, неделям, месяцам и годам затяжной войны... Это я не для автора темы а так малость иронизирую...


Последний раз редактировалось: вениамин (Пн Авг 08, 2011 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 4:57 pm

Max85 пишет:
Да, дочка записана на меня. Само тяжелое что ей всего 4 месяца.
Реально это самое тяжелое что совсем малышка но большой + что записана на вас, терпения Вам так как здесь нужно очень тонко чувствовать грань между психологическим давлением и состоянием матери!

Max85 Вероятно нужно разумно попробовать задействовать психолога, к примеру из ООиП что б тот(та) тихонечко попробовала поговорить с БЖ о необходимости пусть кратковременных свиданий ребенка и Отца!

Терпения Вам еще раз!


Последний раз редактировалось: вениамин (Пн Авг 08, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : так бывает!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:08 pm

вениамин если это не поможет? на какие условия при первом иске реально можно писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:24 pm

4 месяца, 2 часа в неделю в присутствии матери. Вас использовали как донора с обеспечением на ближайшие 18 лет. Сурмама стоит 400 + 15 в месяц, надо ребенка - рожайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:43 pm

Max85 пишет:
вениамин если это не поможет? на какие условия при первом иске реально можно писать?
Max85 Не советую идти в суд это одна из наиболее распространенных Отцовских ошибок!

Коль мирно совсем не выйдет то дожимай опеку они будут толкать в суд но не сдавайся опека лучше суда а там по мере поступления надо прикидывать и решать!


Последний раз редактировалось: вениамин (Пн Авг 08, 2011 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : так бывает!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:48 pm

badding пишет:
... Действовать можно только законным путем, подаете иск в суд « о порядке встреч с ребенком» главное в этом иске просительная часть например: «каждую пятницу с 12 до 20 вне места жительства ребенка», если запросите много – ничего не получите. ..
Что значит совет -действовать можно только законным путем???
Если запросите много - все равно получите столько, сколько решит суд. Лишить Вас встреч с ребенком никто не имеет права.
Если решите обойтись без суда (и следствия) - Вам на этом форуме дадут советы.
Самое простое - попытаться договориться по-хорошему...
Советы Badding о суррогатной маме - модная реплика у безответственных мамаш, препятствующих общению детей и отцов. Плавали - знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:48 pm

badding какой процент алиментов светит мне в данной ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:52 pm

вениамин пишет:
Max85 пишет:
вениамин если это не поможет? на какие условия при первом иске реально можно писать?
Max85 Не советую идти в суд это одна из наиболее распространенных Отцовских ошибок!

Коль мирно совсем не выйдет то дожимай опеку они будут толкать в суд но не сдавайся опека лучше суда а там по мере поступления надо прикидывать и решать!
Badding - провокатор.
Прислушайтесь к совету ВЕНИАМИНА. На сегодняшний день даже при отсутствии решения суда за чинение препятствий полагаются меры административного воздействия. Начните с разговора с матерью и похода в опеку. Будет возможность - привлеките психолога сами или при помощи опеки. Официальная позиция опеки (хоть они и стоят грудью за прихоти мамаш) - у ребенка есть два родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:58 pm

Max85 пишет:
badding какой процент алиментов светит мне в данной ситуации
Могу ответить я. 25% на ребенка и несколько тыс. в месяц (твердая цифра) - на мать до достижения возраста ребенком трех лет. Думаю, что если мать выйдет раньше на работу - алименты на мать отменят.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:58 pm

Max85 пишет:
badding какой процент алиментов светит мне в данной ситуации

Не парься за алименты это второстепенно а пока открой счет на ребенка сообщи БЖ его реквизиты и перечисляй сколько совесть твоя позволит а тем временем добивайся регулярного общения с ребенком!!!
Если знаешь счет БЖ то переводи ей или проще напиши заяву на работе и пусть снимают с тебя алименты в соответствиии с законом!
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 5:59 pm

30% от зарплаты, в суд можешь и не ходить, максимум 2 часа в неделю,в присутсвии матери, а чё ООиП имеет в арсенале по данному вопросу? кроме воспитательных бесед и написания объяснительных. Напишет мамочка - ребенок маленький пошли все нафиг. В РФ есть устойчивая практика регистрации в ЗАГСе отцов одиночек с прочерком в графе "МАТЬ". Это на счет "баб"
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:01 pm

Петрович, про мать я слышал что ей полагается только если были замужем?
По поводу опеки, с чем нужно туды идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:05 pm

badding пишет:
а чё ООиП имеет в арсенале по данному вопросу? кроме воспитательных бесед и написания объяснительных. Напишет мамочка - ребенок маленький пошли все нафиг.
За то нет не каких ограничений, захотел подошел когда гуляют, взял да поиграл с дитем, а вот при решении суда можно и геморойчик нажить... При желании БЖ конечно! А она озлобится еще больше от суда и тд и тп

В этом возрасте ребенка самоубийство идти в суд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:06 pm

Сегодня этой красавице 25лет, собираюсь поехать поздравить и дочку повидать, посмотрю как будет вести себя. Мне как я понял нужно вести себя крайне любезно в любой ситуации???
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:06 pm

Алименты считай сам, заведи тетрадку, каждый месяц пиши скока начислили 30% оплатил на книжку ребенку, копию книжки с заявлением в двух экз. неси в ООиП, там зарегают, БЖ под роспись отдадут. По закону сумма алиментв не может быть ниже установленной, хоть какое соглашение напиши. Самое главное - береги квитки, потеряешь, украдут - будешь по новой платиь. СБ РФ с перечислений на сберкнижку комисси не берет, а бухгалтер сёдня есть, завтра нет, спросят по любому с тебя, у бухгалтера бери справку о з/п, до 18 лет надо хранить, у меня клиент за 6 лет по новой платил. Почта и банки через 6 месяцев никаких сведений не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:09 pm

Max85 пишет:
Петрович, про мать я слышал что ей полагается только если были замужем?
По поводу опеки, с чем нужно туды идти.
Max85 Мать получит не зависимо от официальной регистрации брака!

В опеку для начала лучше с "конфетами и кофе" Very Happy и захвати паспорт и свидетельство о рождении ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:09 pm

Мужики всем спасибо за помощь в нашем не легком деле. Буду пробовать пока мирно, без походов куда-либо.
Дело еще в чем, она категорически против свиданий с моими родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:09 pm

Сегодня этой красавице 25лет, собираюсь поехать поздравить и дочку повидать. Молодец. Букет побольше. Главное договорись открыть на БЖ сберкнижку - типа душой гору денег тебе перечислить, немерено. Ни в коем случае не сберкарту, при перечеслинеии на сберкарту не указываются ФИО получателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:10 pm

Вениамин, все докуметы у нее
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:15 pm

badding пишет:
По закону сумма алиментв не может быть ниже установленной, хоть какое соглашение напиши..
Вот это лажа полная !!!! Алименты могут быть какие угодно если Вы пишете про клиентов то тем более сомнительны ваши советы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:18 pm

Про алименты баддинг врет. 25% на ребенка и на мать твердую сумму по решению суда. На счепт переводить деньги джобровольно - попадали мужики на это. несмотря на то. что переводили - за этот же период (если мать подала на алики) вычитали по второму разу. осторожней. В опеку - неси, не неси - без разницы. Лучше для ребенка эти средства сэкономь.
Свидетельство о рождении (копию дадут вам в ЗАГСе в день обращения. Это не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:19 pm

Да и еще, с какого момента начисляются алименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:35 pm

Петрович пишет:
Про алименты баддинг врет. 25% на ребенка и на мать твердую сумму по решению суда. На счепт переводить деньги джобровольно - попадали мужики на это. несмотря на то. что переводили - за этот же период (если мать подала на алики) вычитали по второму разу. осторожней. В опеку - неси, не неси - без разницы. Лучше для ребенка эти средства сэкономь.
Свидетельство о рождении (копию дадут вам в ЗАГСе в день обращения. Это не проблема.
Петрович Вы не совсем правы Max85 почитайте здесь http://pravotsa.forumbook.ru/t376-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:39 pm

ВЕНИАМИН, так все-таки с какого момента начислятся алименты????
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 6:42 pm

кстати я сегодня был на суде могу дословно превести слова судьи про алименты
Цитата :
если отец материально ежимесячно помогает ребенку материально то взыскать могут только с момента подачи иска
У меня суд не по алиментам но Адвокат БЖ давила на то что я плохой и алименты не плачу так что я представил копии расписок БЖ о принятии денег еще копи телеграфных переводов и копию договоров со СБ банком вопрос отпал сам собой, надо сказать что судья та еще ...ука! и то такой вердикт вынесла!

БЖ подаст например с дня рождения ребенка Вы дакажите что жили с ней 4-месяца вот с этого момента и пойдут!
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 7:05 pm

Извиняюсь! на одного РЕ 25%. БЖ надо на пальцах объяснить что сберкнижка на неё выгодна ей самой. Если будут алики, то фигасе она получит субсидии по кварплате, на ребенка, и т.д. и т.п потому как во всех справках стоит стандартная фраза "алименты на содержание РЕ не получаю" а еж ли получаю - будут считать прожиточный установленный по местности. Всё что свыше 25% - это Ваш подарок, к зачёту в следующий месяц не принимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 8:41 pm

[quote="вениамин"]кстати я сегодня был на суде могу дословно превести слова судьи про алименты
Цитата :
если отец материально ежимесячно помогает ребенку материально то взыскать могут только с момента подачи иска

Тогда такой момент, мы не были женаты и следовательно не разводились, т.е. непонятно с какого момента она может мне предьявить???
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 8:52 pm

как ей в голову взбредет, с момента рождения, с момента подачи иска, как на стене в суде написано! они как правило тупо со стены списывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max85




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2011-08-07

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 9:06 pm

Вообщем приблизительно понятно, нужно написать на работе заявление на алименты, а с ней пытаться договориться полюбовно.
Блин погулял с дочкой легче стало и вроде уже не злюсь на БЖ сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 9:37 pm

Max85 пишет:
Вообщем приблизительно понятно, нужно написать на работе заявление на алименты, а с ней пытаться договориться полюбовно.
Блин погулял с дочкой легче стало и вроде уже не злюсь на БЖ сильно.
Злись не злись а ребенок общий и рулить тему надо в дваем, пока есть надежда на мирное решение надо ее использовать до конца....

Если нет то в Бой! Ура к нам на барикады!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 10:35 pm

Мои пять копеек.Насколько мне известно - алименты начисляют со дня подачи иска. Моя БЖ захотела с момента, как мы разошлись (не развелись, а просто разбежались) - судья ее явно подколола, что не того девушка захотела. Так что до момента подачи иска Ваши выплаты - дело добровольное, с момента подачи иска - можете попасть на двойную оплату (добровольно, потом еще и алименты вычтут).
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyПн Авг 08, 2011 11:26 pm

Вот бухгалтерию сам строгаю, и кудыть добровольные алименты перечислю? Переводом по почте! Сегодня есть контора, завтра нет - где концы искать? 18 лет бумажками трясти - надо серьезно к этому отнестись. Можно полюбовно договориться, написать соглашение об уплате алиментов от руки, сберкнижку открыть 10 руб, можно найти толкового нотариуса, в основном они подписи заверяют и за такие дела не берутся, но можно найти и подписать нотариально заверенное соглашение, сумма в нем не должна быть ниже 25% от з/п, иначе его когда нибудь опротестуют. Плати сам, перевод на СБ каждый месяц, всё что свыше в этот месяц- это твой подарок. Расписки от БЖ отлично принимаются к зачёту. Расходы где не указана фамилия ребенка к зачёту не принимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyВт Авг 09, 2011 12:47 am

Max85 пишет:
Вообщем приблизительно понятно, нужно написать на работе заявление на алименты, а с ней пытаться договориться полюбовно.
Блин погулял с дочкой легче стало и вроде уже не злюсь на БЖ сильно.

http://pravotsa.forumbook.ru/t376-topic
Я написал и забыл. Более того, везде это демонстрировал.

Злишься ты на б/ж или нет, дело не в тебе.
Важно что она на тебя зло имеет.

То что вы не были расписаны, законодательно по барабану.
Я тож жил гражданским браком и ни одна собака, после моих приходов про это не вякала.
Закон уже определил равенство и точка.

Судя по твоим письменам, не все так запущено.

Сунешься в суд - потеряешь многое.


Ты форум просмотри, полистай, многое поймешь и сам прикинешь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyВт Авг 09, 2011 9:20 pm

Соглашение об уплате алиментов представляет собой добровольное, взаимовыгодное решение, основанное на цивилизованном подходе родителей к вопросу содержания детей.

Соглашение об уплате алиментов на детей может быть заключено как во время брака, так и после его расторжения. Оно заключается в письменной форме и должно быть в обязательном порядке нотариально удостоверено. Отсутствие нотариального удостоверения влечет недействительность соглашения.

Существенными условиями соглашения являются: размер, способ и порядок уплаты алиментов на детей.

Размер алиментов на детей, уплачиваемых по соглашению, определяется сторонами самостоятельно, однако он не может быть менее следующих значений: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода плательщика алиментов.

Алименты на ребенка могут уплачиваться в долях к заработку или иному доходу плательщика; в твердой денежной сумме, выплачиваемой периодически (например, ежемесячно, ежеквартально, два раза в год); в твердой денежной сумме, выплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества (например, жилого помещения, автомашины, земельного участка или ценных бумаг), а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Порядок уплаты алиментов может быть определен: путем личной уплаты алиментов; путем уплаты алиментов через третьих лиц (бабушку, дедушку или других родственников); почтовым или телеграфным переводом алиментов по домашнему или иному указанному получателем алиментов адресу; путем перечисления алиментов на счет получателя в коммерческом банке или кредитном учреждении и т.п.

Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов на ребенка должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов, т.е. в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов на детей или одностороннее изменение его условий не допускаются.

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.
Взыскание алиментов через суд

Взыскание алиментов через суд возможно только при отсутствии соглашения об уплате алиментов. Дело в суде возбуждается на основании искового заявления о взыскании алиментов на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyВт Авг 09, 2011 9:27 pm

Max85 пишет:
Вообщем приблизительно понятно, нужно написать на работе заявление на алименты, а с ней пытаться договориться полюбовно.
Блин погулял с дочкой легче стало и вроде уже не злюсь на БЖ сильно.
Женщины психологи от природы. Им не трудно раскусить мужчину и понять его слабое место. Если ты озаботился дочькой, то мать поймет что это твое слабое место и будет бить в него.
В этой связи для выйгрыша психологической войны с матерью ребенка необходимо всячески демонстрировать и декларировать свое безразличие к шантажу применяемому матерью. Типа не увидишь не будешь общаться. Это отобъет охоту пользоваться им и наносить вред вам и ребенку через ваши отношения.
Далее уж коль женщина изберает такой путь, то она склонна к истероидному типу. При отношениях с такими надо подчеркивать уделять ей внимание и ничему более. Такие женщины провоцируют на поклонение именно ей и ведут себя так как хозяйки положения.
Будьте внимательны и свои слабые места чщательно маскируйте от рук истероидных дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyВт Авг 09, 2011 10:09 pm

Написано здорово, правильно еще бы инструкциию по применению было б воще айс. Лично меня, тонкая психология после 6 БЖ не воспаряет, "Я готова забеременеть, жить у Вас и родить. Мои условия 500.000." вот и вся природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyВт Авг 16, 2011 7:30 am

Max85 пишет:
ВЕНИАМИН, так все-таки с какого момента начислятся алименты????
Два варианта - с момента обрщения в суд. И с момента, с которого попросит БЖ, но не более 3-летнего периода (но это только при определенных условиях).
Добровольно перечислять мало - надо, чтобы были доказательства что были перечисления и что это именно алименты (средства на содержание ребенка). Фактически, чтобы не налететь на "предшествующий период" надо будет доказать, что вы участвовали в содержании ребенка. У меня и чеки на вещи прошли. Правда с приложенным списком покупок от самой матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Мы не женаты, но у нас общий ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Мы не женаты, но у нас общий ребенок   Мы не женаты, но у нас общий ребенок EmptyВт Авг 16, 2011 9:39 am

Цитата :
Дело еще в чем, она категорически против свиданий с моими родителями.
Родителям самим писать в опеку. ИМХО через пол-годика нудной переписки вода камушек подточит....
а вообще, аргументы жены при уходе, ваша версия, её версия, что бы лучше её психологию - мотивацию понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мы не женаты, но у нас общий ребенок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ребенок.
» Ребенок не от мужа
» Ребёнок заряжер БЖ
» ребенок и его право
» Ребенок за границей(

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: