ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЕМ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЕМ Empty
СообщениеТема: КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЕМ   КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЕМ EmptyПн Сен 21, 2009 12:17 pm

Дорогие Родители.
Исходя из своего 8 месячного опята борьбы за права дочки , и исходя из нескольких историй других отцов, в которых я тоже принимал участие – хочу попытаться Систематизировать факты ,мысли, законы и т.д. по проблеме Защит прав детей и второго родителя при Разводе

Так как Интернет 2размывает» временные рамки – прошу всех учитывать ,что большинство фактом ,на которые я опираюсь , относятся именно к 2009 году

Свою личную историю я уже много раз описывал на форума х, в Интернете можно и найти очень подробный Дневник. А часть других историй я знаю от отцов ,которые в свое время обращались за советом и на этот форум, и в личную. Такова человеческая природа ,что когда Отцы благополучно решили свои проблемы –они переключились на нормальную жизнь ,и не описали свой положительный опыт

Но самое главное заключается в том ,что важно уйти от частных деталей, и попытаться понять общую Схему решения таких сложных проблем

Уточню еще момент. В ходе своей ситуации, которая еще далека от завершения – я общался и с психологами ,и с представителями религии, и с общественными деятелями , и со СМИ , и с депутатами, и с юристами и т.д. Так что по возможности пытался «проверить» большинство своих тезисов.

Данная тема не является окончательной истиной, а наоборот –приглашает к диалогу. Когда я 7 месяцев назад искал по Интернету информацию ,мне помогли вот такие сайты и форумы, как «Воскресный папа».Еще раз выражаю свое глубокое уважение к создателям подобных сайтов.. И по возможности стараюсь внести свою скромную лепту

Итак. Что делать ,если Семья распадается ,и под удар попадают прежде всего Ваши дети.

- Я не зря написал «Что делать?». По традиции первым делом все бросаются выяснять «Кто виноват7» --такова природа большинства из нас. Орем, закатываем истерики ,выливаем кучу грязи ,взаимнокидаемся гавницом и прочее. Подключаются родственники, ,друзья – и пошло поехало.. Жечь мосты российский человек умеет-))Тут нас хлебом не корми.
Везет ,если рядом оказываются мудрые люди. Хорошо если хватает ума обратится к специалистам. Но чаще всего – и это показывает статистика –мы превращаем развод в один большой дурнопахнущий кусок нервов

Господа и дамы ,статистика – вещь упрямая. По Новосибирску на 100 брак в 2009 году приходилось 73 развода. Большинству из нас суждено пройти через Развод. Некоторым оптимистам это грозить и не один раз-)))
Так как мне самому сейчас 29 лет – то у поколения родителей моих сверстников показатель по Крепости Семьи гораздо лучше. Все таки наши родители родом из СССР.И тогда были разводы и прочее ,но в гораздо меньшей степени. Так что наши родители мало что могут нам посоветовать.. Тут житейской мудрости у них мало

И вот входе среднестатистического российского развода , рано или поздно должно наступить осознание одной простой вези – и юридически ,и по человечески , и экономически разводятся -Супруги. Только Супруги. Даже в нашем «странном» законодательстве нет «развода» между Родителями. Бывают лишения родительских прав – но это очень исключительные случаи

Расстаются Супруги. Мужья и жены становятся бывшими.. Но под удар попадают прежде всего Дети. Это м в свое время «выбирали» себе вторую половину. А дети не выбирают Родителей. Это мы за них решили –когда и где им родится. А потом мы в какой то момент забываем ,что мы прежде всего –Родители. По отношению наших детей.

И на уровне психологии и морали ,в ходе развода оба супруга должны стремиться сохранить ,либо восстановить функцию Родителя.. Это звучит пафосно и просто – но надо думать прежде всего о ребенке.

Из дальнейшего опыта мы с Вами прекрасно увидим ,что никто и ничто не может реально защитить наших детей от нашей глупости и произвола.. На данный нормально решение вопроса о детях лежит прежде всего в моральной и психологической плоскости. Только воля и разум родителей, или хотя б одного из них – может решить ситуацию .Именно по этому я первым аспектом и поставил Мораль и Психологию.

В ходе Развода Вы должны прежде всего Сохранить, либо Восстановить в себе моральную и психологическую позицию Родителя .Ваше отношение к бывшему супругу не должно иметь отношения к Вашим детям. .Ваша ответственность по отношению к детям – 50 процентов. Чтобы там не говорил \или делал второй супруг.. Вы Навсегда в ответе за своих детей. Вы навсегда в ответе перед своим детьми .Никто и ничто в наше время и в нашей стране ,за малым исключением ,не может отнять лично у Вас функцию и мораль Родителя

Только мы сами можем входе развода «просрать» мысль о том, что мы –Родители. Самый первый и четкий шаг, который каждый должен сделать в ходе развода ,это понять одну простую вещь – как лучше будет мне и ребенку?

Свои интересы у человека есть всегда – это факт. Как бы их не называли – но они есть. Мы живем прежде всего для себя. И Толька наши Дети меняют наш «эгоистический» мир. Они становятся частью нашего мира. Нормальный Родитель не может быть полностью счастлив, если несчастен его ребенок.

Если оба супруга в ходе Развода не забудут о том, что они навсегда Родители для общего ребенка – то они наверное ниогда на этом сайте и не окажутся. Их моральная и психологическая позиция поможет им максимально по человечески решить все вопросы по детям

Нов большинстве случаев в какой то момент оба супруга уходят в личный эгоизм и эмоции. А все вопросы по детям обычно выражаются в обвинении «Что бывшему\бывшей уж точно срать на детей..» В беседах с близкими ,или даже в Интернете – мы начинаем смачно рассказывать «сделала \не сделала» вторая половина

А ведь самый первый вопрос прост ,понятен и подвластен прежде всего нам самим.

А что Я, как Родитель – сделал, делаю и буду делать для своих детей?

Само собой ,что настоящие и полные ответы на такой вопрос не возможны без остальных аспектов, которые мы обсудим Но..

Сама Постановка именно Такого вопроса – это самый первый и важный шаг. А если у Вас вопрос звучит как то по другому ,то Вам лучше искать ответ в другом месте. Ничего плохого или обидногов этом нет. Просто у Вас другие вопросы. А мы тут как можем, ищем ответ на самый простой и понятий вопрос.

Что я, как отец – сделал ,делаю, и могу сделать для своих детей.?

Надеюсь, что продолжение следует .Дальше будет юридическая практика разбор конкретных примеров ситуаций. Из тех 7 историй- которые я знаю , большинство закончилось тем что отцы добились того, что они хотели. Это действительно так
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЕМ Empty
СообщениеТема: Re: КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЕМ   КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЕМ EmptyПн Сен 21, 2009 3:11 pm

Артем, молодец !
поднял важную тему.

Печально что она меня мало касается за исключением разве того,
что где-то в перспективе вижу также свой шанс начать какие-то движения
для своих детей.
У меня пока тема одна - нужно чтобы кровь которая ударила Б.Ж и Б.Т
в голову, отошла и они смогли бы как-то адекватно рассуждать и начать разговаривать со мной.

Но люди, у которых есть возможность диалога с бывшими должны внимательно
прислушаться к данному воззванию.
Глупо не вынести выводы с форума этого сайта.
Тут многое уже обсуждено и меня только беспокоит то, что
по мере того как фолрум растет, вновь прибывший может
потеряться в нем и пройти мимо важных наблюдений и опыта
всех участников форума.
Быть может позже мы создадим "выдержки форума", как наиболее важные для
тех кто пришел с пылу с жару, обсудим их и выставим на "лобное" место,
чтобы человек за 15-30 минут чтения ухватил главное в тактике
развода и тактике защиты детей от послседствий трения между родителями
в разводе.
Уже можно создать небольшую книжку, напечатать и продавать ее
за цену самоокупаемости.
Ведь этим можно оберечь от тяжелых последствий немало малышей,
а какие-то семьи может и сохранить.
Печально, что государство данным вопросом себя не сильно обременило.
Я не видел книг с накопленным опытом психологов и социологов по данной теме.
Тема одна - "Ошибки родителей при разводе и последствия для детей"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЕМ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КАК БЫТЬ?
» Как быть?
» Как быть.
» как быть?
» Как быть?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: