ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хочу узнать мужскую точку зрения...

Перейти вниз 
+6
ipsda
Виктор888
вениамин
Knulp
Renkus
Русалочка
Участников: 10
АвторСообщение
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 2:16 pm

Мы с мужем живем врозь уже больше 2-х лет, сейчас собираемся официально разводиться. Столкнулась с проблемой, которую не могла себе даже представить: муж отказывается обеспечивать своих детей. Вернее не отказывается, а настаивает, чтобы размер алиментов назначил суд. При этом официально он не работает, подтверждаемых доходов не имеет, т. е. хочет платить минималку, как безработный. На самом деле зарабатывает достаточно неплохо, занимается дайвингом (кто в теме, знают - это недешевое удовольствие). На мое предложение заключить соглашение, по которому он будет выплачивать фиксированную сумму ежемесячно, либо компенсировать мне 50% расходов на содержание детей (у нас их двое) - категорически отказывается. Т. е. мог бы обеспечивать детей нормально, но не хочет. Я так понимаю, что на этом форуме собрались те отцы, которым небезразлично благополучие их детей, растолкуйте мне пожалуйста, такая позиция моего супруга говорит о его незрелости и безответственности или это я требую чего-то сверхъестественного от него?
Мне обидно за детей, и есть очень-очень большой соблазн подать на лишение родительских прав - обойдемся мы без его подачек, но во всяком случае он потом не сможет предъявить детям, что он их типа "вырастил". Хочется оградить их от общения с таким человеком, при том что он сам не очень-то стремится с ними общаться. Но где-то в глубине души чувствую, что это не совсем правильно по отношению к детям.
Как быть? Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 2:41 pm

Русалочка пишет:

1.Мы с мужем живем врозь уже больше 2-х лет, сейчас собираемся официально разводиться
2. муж отказывается обеспечивать своих детей.
3. На мое предложение заключить соглашение, по которому он будет выплачивать фиксированную сумму ежемесячно, либо компенсировать мне 50% расходов на содержание детей (у нас их двое) - категорически отказывается.
4. Есть очень-очень большой соблазн подать на лишение родительских прав - обойдемся мы без его подачек, но во всяком случае он потом не сможет предъявить детям, что он их типа "вырастил".
5. Хочется оградить их от общения с таким человеком, при том что он сам не очень-то стремится с ними общаться. Но где-то в глубине души чувствую, что это не совсем правильно по отношению к детям.
Как быть? Что делать?
1. не о чем говорить.
2. Почти невероятно - но случается(и при том это "ваше мнение").
3. Фикс - это нормально, но...(суд установит 33%... а не фикс). 50% вам компенсировать...????? Так может он просто ЕДОЙ и продуктами станет отдавать-помогать деятм??? или вам кеш онли?
4. Лишив родительстких прав вы не лишите мужа обязанностей по содержанию детей... Так же будет милок аккуроатно платить детят алименты до 18 лет... Он может и "не предъявит", в ВОТ ДЕТИ ВАМ ПРЕДЪЯВЯТ... знать что у них мама папу скушала - мало приятного!!!
5. "Оградить их" - скорее всего вы (как Барби) нашли себе нового Кена... а старый Кен вам помеха... Вот и "оградить" захотели!!!! Но не детей... а свою свободу...-))).
...Как быть!??? Позволить папе воспитывать своих детей. Идти в суд и добиваться алиментов... учтите, что дети "вам вспомнят" эти алименты... и вы будете сожалеть об этом...
Лишенный прав родитель - будет "страдальцем", да и не сможете ЛИШИТь... только вбросите кал на вентилятор... и замараете будущее детей!!!!
Что делать???? Думать башкой!!! (а не седалищем!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 2:58 pm

Ваши домыслы - ваше дело.
В следующий раз, прежде чем писать, брызжа слюной, прочитайте внимательно. У моего супруга НЕТ подтвержденных доходов, от чего суд назначит 33%, от нуля?

Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:16 pm

Русалочка,
кто инициатор "жизни врозь"? в чем причина?
Помогает ли муж с обеспечением детей сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:20 pm

Knulp пишет:
Русалочка,
кто инициатор "жизни врозь"? в чем причина?
Помогает ли муж с обеспечением детей сейчас?
1. Не важно кто "инициатор" - для воспитания детей, для содержания детей - 100% не важно кто инициатор!!!
2. Явно, что муж помогает, просто форма помощи - неустраиЫвает Русалочку.
.... Суд с нулевых доходов и назначит ФИКС!!! Только Усралочка, понимает, что ей не выгодно...
Есть тьма-тьмущая форумов, где объяснено как побольше слупить с БМ...
Здесь форум несколько иных проблем.
Проблем воспитания отцами своих детей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:24 pm

Никто не был инициатором, имело место рукоприкладство со стороны мужа, я вызвала милицию, а он убежал. Назад я его по понятным причинам не стала звать.
Когда только ушел - приносил денег даже больше, чем когда жил с нами (возможно, чувство вины), потом суммы стали уменьшаться, в последнее время приносит 200-300 руб. в неделю на двоих детей.
К тому же он детьми вообще не интересуется, часто обманывает, не приходит, когда обещает. Дети переживают, поэтому мне и пришла мысль - может лучше совсем одним, чем с таким папой?


Последний раз редактировалось: Русалочка (Пт Июл 15, 2011 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:25 pm

Русалочка в начале поста вы пишете что предлагали соглашение по материальной помощи что говорит о проблеме с финансами по логике, а далее пишете что Вам (имеете в виду вас и детей как не разделимое целое) не нужны подачки БМ! Вы определитесь Вам нужны деньги ?
Детям нужны деньги или еще кому ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:30 pm

У меня очень хорошая зарплата и нет проблем с финансами, двоих детей поднять конечно не просто, но я справлюсью
Просто я считаю несправедливым, что я одна должна нести расходы по содержанию детей, когда у них есть папа, который живет и ни в чем себе не оказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:31 pm

Цитата :
1. Не важно кто "инициатор" - для воспитания детей, для содержания детей - 100% не важно кто инициатор!!!
2. Явно, что муж помогает, просто форма помощи - неустраиЫвает Русалочку.
.... Суд с нулевых доходов и назначит ФИКС!!! Только Усралочка, понимает, что ей не выгодно...
Есть тьма-тьмущая форумов, где объяснено как побольше слупить с БМ...
Здесь форум несколько иных проблем.
Проблем воспитания отцами своих детей!!!

1. что бы грамотно ответить нужно быть хорошо информирован о ситуации
2. если есть минимальный шанс сохранения нормальной обстановки в разведенной семье его надо использовать.

а форум в первую очередь направлен на помощь ребенку вырастить полноценным человеком не искалеченным дурью родителей и родительскими войнами

Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:38 pm

[quote="Renkus"]
Русалочка пишет:

1.Мы с мужем живем врозь уже больше 2-х лет, сейчас собираемся официально разводиться
2. муж отказывается обеспечивать своих детей.
3. На мое предложение заключить соглашение, по которому он будет выплачивать фиксированную сумму ежемесячно, либо компенсировать мне 50% расходов на содержание детей (у нас их двое) - категорически отказывается.
4. Есть очень-очень большой соблазн подать на лишение родительских прав - обойдемся мы без его подачек, но во всяком случае он потом не сможет предъявить детям, что он их типа "вырастил".
5. Хочется оградить их от общения с таким человеком, при том что он сам не очень-то стремится с ними общаться. Но где-то в глубине души чувствую, что это не совсем правильно по отношению к детям.
Как быть? Что делать?
Есть очень-очень большой соблазн подать на лишение родительских прав
Не будет там никто сохранять семью. Чего ковыряться в семейных делах Русалочки? ей это и не надо... 200-300 рублей в неделю?...
"Муж бил, а теперь денег не приносит" - это же старая пластинка!
И только расходы волнуют Русалку... ну... пофигу ей иные проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:40 pm

Не ставлю целью выудить из него деньги, прикрываясь детьми, просто пытаюсь выяснить, человек, который считает, что его детям достаточно, чтобы прожить 200 руб в неделю - достоин вообще того, чтобы у него были дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:50 pm

Русалочка пишет:
Не ставлю целью выудить из него деньги, прикрываясь детьми, просто пытаюсь выяснить, человек, который считает, что его детям достаточно, чтобы прожить 200 руб в неделю - достоин вообще того, чтобы у него были дети?
Что здесь выяснять... Достоин чел или нет то решает не он не вы и не суд! Он уже отец и останется им пока жив, хотите Вы того или нет! Есть кровь и он ее зова не ушла не одна мать! Если у Вас все нормуль с материальной стороны то не чего и парится! ИМХО придет время все станет на свои места, причина низкой материальной помощи от БМ могут быть различны это вовсе не говорит о том что он так считает этого достаточно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:51 pm

Русалочка, конечно хотелось бы услышать и вторую сторону...
а по тому что вы рассказали, ИМХО, вам категорически нельзя подать на лишение родительских прав отца ребенка. В первую очередь ради ваших детей! это приведет к войне между родителями, какого будет детям?! Вы же сами выбирали себе супруга, папу для детей и пытаться вычеркнуть его из жизни детей по меньшей мере сверхбезответственность! Это чудовищно для психики ребенка плюс такой пример безответственности от самого близкого для них человека получат Ваши же дети на всю жизнь! Дети сами разберутся кому они по-настоящему нужны и кто их по-настоящему любит.
в вас говорит обида (обида не без основанний) но идти на её поводу не стоит. Знаете сколько местных Отцов с удовольствием растили бы сами своих детей без каких-либо алиментов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:53 pm

Русалочка пишет:
Не ставлю целью выудить из него деньги, прикрываясь детьми, просто пытаюсь выяснить, человек, который считает, что его детям достаточно, чтобы прожить 200 руб в неделю - достоин вообще того, чтобы у него были дети?
Вы его ВЫБРАЛИ как ОТЦА своим детям!!!!!!!!
Есть ВАША ВИНА в том, что произошло???
Он уже ОТЕЦ по ФАКТУ!!!!
В том, что он НЕДОСТОИН быть отцом ваших детей надо было РАНЬШЕ думать!!!
Думать БАШКОЙ - как я вам и советовал ранее!!!!
... бывшему мужу вы нервов не треплите...????
Ему комфортно приезжать к детям?
Дети рады папе?
Подавайте в суд на алименты их с безработных берут, но вам просто от чего-то обидно, что БМ не дает вам распороряжаться деньгами...
И скорее всего "компенсировать 50%" расходов на детей включали в себя компенсацию львиной доли ваших расходов на себя любимую!
... Вот просто понятны цели Урсалочки... троллинг!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 3:59 pm

Knulp пишет:
Русалочка, конечно хотелось бы услышать и вторую сторону...
а по тому что вы рассказали, ИМХО, вам категорически нельзя подать на лишение родительских прав отца ребенка. В первую очередь ради ваших детей! это приведет к войне между родителями, какого будет детям?! Вы же сами выбирали себе супруга, папу для детей и пытаться вычеркнуть его из жизни детей по меньшей мере сверхбезответственность! Это чудовищно для психики ребенка плюс такой пример безответственности от самого близкого для них человека получат Ваши же дети на всю жизнь! Дети сами разберутся кому они по-настоящему нужны и кто их по-настоящему любит.
в вас говорит обида (обида не без основанний) но идти на её поводу не стоит. Знаете сколько местных Отцов с удовольствием растили бы сами своих детей без каких-либо алиментов!
Спасибо! Вы скорее всего правы, интуитивно чувствую где-то так же, но обида и эмоции сильно застят разум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 4:01 pm

Renkus, зачем так набрасываться на Русалочку?
Вполне нормальные вопросы она задала.
Вот и ответили бы, КАК согласно вашему законодательству взыскиваются алименты.
А встречи с отцом отдельным вопросом.
В ходе диалога все выясниться.
А зло порождает только зло Smile.

Други мои, может это только моя точка зрения, но постановка вопроса: "Сама (м) выбирала (л), сама (м) и виновата (т)" несет в себе малодушие.
Еще раз скажу, все мы можем ошибаться. И человек, которого мы выбирали может измениться.
Так зачем в прошлое вгонять собеседника? Ведь этот бумеранг и в нашу сторону.
Нужно искать решение, а не сидеть старухой у разбитого корыта.

Игорь, твои эмоции "в зашкалке".
Подумай об этом.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 4:03 pm

Виктор888, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 4:12 pm

Виктор888 пишет:

1. Renkus, зачем так набрасываться на Русалочку?
2. Вполне нормальные вопросы она задала.
3. Вот и ответили бы, КАК согласно вашему законодательству взыскиваются алименты.
4. А встречи с отцом отдельным вопросом.

5. Други мои, может это только моя точка зрения, но постановка вопроса: "Сама (м) выбирала (л), сама (м) и виновата (т)" несет в себе малодушие.
6. Еще раз скажу, все мы можем ошибаться. И человек, которого мы выбирали может измениться.

7. Игорь, твои эмоции "в зашкалке". Подумай об этом.
1. Читай её первый пост!
2. То что её не устраивает СУММА получаемых аликов через суд?
3. Ответили!
4. Если ОТЕЦ БРОСИЛ детей, денег не дает, видеть детей не хочет! Это отдельно, но если ... его хотят ЛИШИТь родительских прав - это не отдельно!!!
5. И все же все сами выбрали. За нас никто не выбирал.
6. Был принц - стал козел... но это не завершение эволюции? Возможно, что снова станет принцем или королем!? Или козел навсегда?
7. Эмоции в зашкалке? Да!!!!! 100%. И это не мешает мне видеть Русалок. Думаю об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 4:19 pm

Цитата :
Эмоции в зашкалке? Да!!!!! 100%. И это не мешает мне видеть Русалок.
Renkus, блин, правда, пошли в горы! там и Русалок нет! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 4:24 pm

Knulp пишет:
Цитата :
Эмоции в зашкалке? Да!!!!! 100%. И это не мешает мне видеть Русалок.
Renkus, блин, правда, пошли в горы! там и Русалок нет! Cool
Позвони мне - обсудим!-))0 Про ГОРЫ!!! Я бы на Адыгене заполз!-)))
Но... я в принципе-то, не против Русалок! я с девушкой встречаюсь!
... Я против тех, кто приходит на форум с проблемой как бы денег слупить...
а ТОЧНЕЕ и не с такой проблемой, а с проблемой ненависти(зависти) к личной жизни БМ... ненависти к самому БМ -вероятно и заслуживающем ненависти....
Но только не о счастьи детей своих думает Русалка, а о МЩЕНИИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 4:39 pm

Русалочка пишет:
К тому же он детьми вообще не интересуется, часто обманывает, не приходит, когда обещает. Дети переживают, поэтому мне и пришла мысль - может лучше совсем одним, чем с таким папой?
Русалочка, если это, правда, готов переговорить с этим господином, как дайвер с дайвером, если конечно Вас больше беспокоит его отстранение от детей, а не финансы. Может мне, мужчине, дайверу, отцу, удастся убедить его, что дети страдать не должны. Ну а если начнется общение, думаю, он и помогать начнет, не деньгами, так игрушками, одеждой, и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 4:42 pm

Цитата :
Позвони мне - обсудим!
ок. ближе к вечеру.

Цитата :
.. Я против тех, кто приходит на форум с проблемой как бы денег слупить...
а ТОЧНЕЕ и не с такой проблемой, а с проблемой ненависти(зависти) к личной жизни БМ... ненависти к самому БМ -вероятно и заслуживающем ненависти....
Но только не о счастьи детей своих думает Русалка, а о МЩЕНИИ!!!
хорошо. сколько там минималка 4,5 на 9 тыр (с 4,5 с папы 4,5 с мамы) 2х детей поднять ох как не просто (по Московским меркам). а у папы с деньгами в реальности всё в порядке. обида глаза застилает, это понятно.
И вот смотри: Человек идет не на пробабские сайты получить сочувствие и подробные инструкции как можно мужика обобрать и отцовства лишить, а сюда. Потому что думает и о детях и слово порядочность знакомо не по наслышке. Так зачем её руганью встречать?
Если эта семья избежит войны, то возможно в этом будет и моя мааааальнкая капелюшка, а значит день прожит не зря! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 4:49 pm

Knulp пишет:
Цитата :
Позвони мне - обсудим!
ок. ближе к вечеру.

Цитата :
.. Я против тех, кто приходит на форум с проблемой как бы денег слупить...
а ТОЧНЕЕ и не с такой проблемой, а с проблемой ненависти(зависти) к личной жизни БМ... ненависти к самому БМ -вероятно и заслуживающем ненависти....
Но только не о счастьи детей своих думает Русалка, а о МЩЕНИИ!!!
хорошо. сколько там минималка 4,5 на 9 тыр (с 4,5 с папы 4,5 с мамы) 2х детей поднять ох как не просто (по Московским меркам). а у папы с деньгами в реальности всё в порядке. обида глаза застилает, это понятно.
И вот смотри: Человек идет не на пробабские сайты получить сочувствие и подробные инструкции как можно мужика обобрать и отцовства лишить, а сюда. Потому что думает и о детях и слово порядочность знакомо не по наслышке. Так зачем её руганью встречать?
Если эта семья избежит войны, то возможно в этом будет и моя мааааальнкая капелюшка, а значит день прожит не зря! Cool
Вчитайся в её тексты... там все ответы есть...
Семья не избежит войны.
На бабских сайтах эта особ уже была!!!
Не за технологией снятия аликов пришла...
За другим...
А если семья избежит войны...
то как у Чацкого:
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 5:00 pm

Knulp пишет:

Renkus, блин, правда, пошли в горы! там и Русалок нет! Cool

Smile

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 5:05 pm

Русалочка пишет:
поэтому мне и пришла мысль - может лучше совсем одним, чем с таким папой?
Я сейчас постараюсь донести до Вас одну страшно неприятную, но необходимую мысль:
Цитата :
Об этом не принято говорить, большинство из нас предпочитает не задумываться об этом, даже на едини с собой, но никто из нас не бессмертен. Никто не знает, где на нашем жизненном пути «Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила». Что случится с ребенком, если, не приведи всевышний, Вас не станет на этом свете, кто воспитает его, кто позаботится о нем? Отец, которого Вы усиленно делаете посторонним человеком для ребенка? Государство, которое отправит его в детский дом, где за кусок масла на хлеб, повар и водитель директора, на пару, будут насиловать Вашего ребенка? Поймите, природа не даром дала ребенку двух родителей, кроме разных социальных и воспитательных функций, в случае смерти, одного из родителей у ребенка остается близкий человек, который сможет продолжить воспитание, и даст ребенку шанс на нормальную социальную адаптацию. Вы же пытаетесь лишить ребенка, этого природного защитного механизма, в угоду личным амбициям!
Подумайте об этом. Надеюсь Вы поймете что лучше сделать так, чтобы папа искрени любил своих родных детей, чтобы дети знали и любили своего отца. В случае непредвиденных обстаятельств, у них будет и помощь и поддержка, и просто родной и любимый человек, кроме Вас.


Последний раз редактировалось: ipsda (Пт Июл 15, 2011 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 5:07 pm

Renkus, ты "в запале" не можешь трезво оценить предложения Русалки.

Вот пример ее поста....На мое предложение заключить соглашение, по которому он будет выплачивать фиксированную сумму ежемесячно, либо компенсировать мне 50% расходов на содержание детей (у нас их двое) - категорически отказывается.

Что здесь плохого? Это нормальное предложение, где отец и мать поровну участвуют в содержании детей.
Мать несет затраты, собирает документально подтвержденными чеками и прочим, они договариваются и разбивают сумму на двоих.
Ведь она не требует половину заработка отца!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 5:09 pm

ipsda пишет:
если это, правда, готов переговорить с этим господином, как дайвер с дайвером, если конечно Вас больше беспокоит его отстранение от детей, а не финансы. Может мне, мужчине, дайверу, отцу, удастся убедить его, что дети страдать не должны. Ну а если начнется общение, думаю, он и помогать начнет, не деньгами, так игрушками, одеждой, и т. д.
Попробуйте, буду признательна, я кину в личку контакты. Папа наш неоднократно обещал: по субботам - дайвинг, по воскресеньям - дети. А на деле получается так: дайвинг - регулярно, а дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 5:18 pm

Виктор888 пишет:
Renkus, ты "в запале" не можешь трезво оценить предложения Русалки.

Вот пример ее поста....На мое предложение заключить соглашение, по которому он будет выплачивать фиксированную сумму ежемесячно, либо компенсировать мне 50% расходов на содержание детей (у нас их двое) - категорически отказывается.

Что здесь плохого? Это нормальное предложение, где отец и мать поровну участвуют в содержании детей.
Мать несет затраты, собирает документально подтвержденными чеками и прочим, они договариваются и разбивают сумму на двоих.
Ведь она не требует половину заработка отца!
Виктор, ты на позитиве и я рад за тебя. Ты благостен сейчас. Умиртворен.
Но, вчитайся в пост Русалки и первый и последующие...
Хочется оградить их от общения с таким человеком, при том что он сам не очень-то стремится с ними общаться.
.... Понимаешь, главное слово ОГРАДИТЬ их(детей).... Пойми.. Там и деньги не нужны - те что ПОЛОЖЕНЫ по закону... и папу там видеть не хотят.
... У нас форум. обмен мнениями.... Уважаем мнение каждого... И того от кого не принимают алименты и того от которого хоятт сверхмеры, и того, кто честно отдает алимент... Неуважаем только тех кто не отдает(под любым предлогом!!!) - вот это гадость!...
Хотя Артем Касаткин высказывал несколько и иную точку зрения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 5:38 pm

Renkus, хочется оградить, не есть огражу!
Женщины более подвержены эмоциям. И зло возводит эмоции в куб (если не больше).
Ведь и ты ща на эмоциях!

Смотри... Русалка только начала писать, а ты уже все знаешь!?

Я всегда подхожу с другой стороны.
Нужно человеку дать высказаться. Так или иначе человек сам проявит себя.
Если это эмоции, то страсти поулягутся.
Если зло, то оно проявится.
Наша задача не дать злу обернуться против детей и как по мне, так сначала бы послушал историю, а уж потом предложил свое видение.

P.S. Я благостен Smile!?
Так никто не мешает и тебе быть таким. Мне понадобилось ТРИ года! Три года, без чьей-либо помощи, три года переживать, думать, действовать, менять (ломать) характер, учиться жить по новому.
Это порой больновато, но у меня была Цель! Она и сейчас есть, немного другая и скорректированная.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
zmey

zmey


Мужчина
Количество сообщений : 59
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : аналитик сб
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-06-28

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 7:35 pm

2 Русалочка
по себе знаю, чтоб довести до рукоприкладства, надо довести... ну просто не знаю как, я вот вовремя сказал себе стоп, кто то не смог. алименты назначаются от минималке по региону, иногда это значительно больше, чем ставка по трудовому договору, где мин ставка сейчас 4800. судя по тому, что вы обратились сюда, вас тоже изрядно довели, не проще ли взять паузу обоим и задуматься над вопросом: а дальше то что - дети то общие, они абсолютно ни причем в вашей войне. напишите список своих претензий к бм, чисто для себя, а потом перечитайте его через пару недель, уверяю вас, он здорово уменьшится. у меня тоже эмоции били через край, у бж били, она жестко грузила детей - такой папа вам не нужен, результат оказался печален для нее, у детей теперь жесткое отторжение матери, причем без моего какого либо участия. сначала я злорадствовал, теперь мне как то не по себе. подумайте об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПт Июл 15, 2011 8:13 pm

Renkus пишет:
... У нас форум. обмен мнениями.... Уважаем мнение каждого... И того от кого не принимают алименты и того от которого хоятт сверхмеры, и того, кто честно отдает алимент... Неуважаем только тех кто не отдает(под любым предлогом!!!) - вот это гадость!...
Хотя Артем Касаткин высказывал несколько и иную точку зрения!
Renkus пишет:

... У нас форум. обмен мнениями.... Уважаем мнение каждого... И того от кого не принимают алименты и того от которого хоятт сверхмеры, и того, кто честно отдает алимент... Неуважаем только тех кто не отдает(под любым предлогом!!!) - вот это гадость!...
Хотя Артем Касаткин высказывал несколько и иную точку зрения!

Насчет алиментов у меня так же свое мнение может кому и не понравится!
Отец обязан материально участвовать в жизни своего ребенка это понятно.
Но вот то что Отец по словам Русалки платит мало, это вовсе не говорит не о чем, многие применяют подобный метод для вразумления БЖ и в этом нет не чего позорного при определенных обстоятельствах это может быть единственный способ достучатся до разума обезумевшей мамаши!

Я например тож в определенный период когда не мог видеть Сына сократил финансовое участие до определенного минимума, в настоящее время с появлением возможности общаться с ребенком свое участие увеличиваю и возможно в конечном итоге приду к первичным суммам и это напрямую зависит от поведения БЖ! Правильно бутет сказано от степени участия меня в жизни моего ребенка, обязательства обоюдны.
Нормально я считаю, неумная женщинак был когда пол года финансировал ее заскоки и при этом не мог даже взглянуть на дитя!

Я поддержу в подобной ситуации любого Отца даже если он полностью перестанет оплачивать бабьи бзики!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyВс Июл 17, 2011 5:59 am

При Неподтвержденном доходе-по себе знаю- алименты взыскиваются от средней зарплаты по РФ.Сейчас это 24.000.Так что 33 процента -8.000 р.Такая сумма Вас устроит-Русалочка?
А если папа реально лишится а какой то период дохода- Вы его сразу лишите прав?
А может предложить ему посидеть с детьми-раз деньгами не помогает? Креативный был бы ход
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyВс Июл 17, 2011 5:17 pm

Русалочка пишет:
Попробуйте, буду признательна, я кину в личку контакты.
Дорогие друзья, по скольку Русалочка, в выше процитированном фрагменте, обещала публично, считаю возможным, публично заявить, что никаких контактов, от нее не поступало, ни личкой, ни какими либо другими путями. Делайте выводы сами. Учитывая мою активность в СМИ и Отцовском комитете, в последнее время, думаю Русалочка, если бы захотела, смогла бы найти мой телефон, и по общаться в реале, если личке не доверяет. А дайверская тусовка, должен заметить, достаточно узкая, и все друг-друга знают!
Русалочка пишет:
Папа наш неоднократно обещал: по субботам - дайвинг, по воскресеньям - дети. А на деле получается так: дайвинг - регулярно, а дети...
А вот это, оговорочка, очень подозрительна, не дайверам трудно понять, но могу сказать, что не знаю ни одного человека, который бы занимался дайвингом каждые выходные. Дайвинг, это не гараж, и не пивка по пить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyВс Июл 17, 2011 10:11 pm

Мужики, я вам ща открою ИСТИНУ Wink....
Да не торопите женщин с ответами!
Она то и сама видно не ожидала столько эмоций Smile.
Дайте женщинам время, время выговориться.
Позже поймете суть Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПн Июл 18, 2011 1:09 pm

Виктор888 пишет:
Да не торопите женщин с ответами!
Да я вроде как и не тороплю, просто обещание было публичным, вот я и информирую участников форума, о ходе работы над данным случаем... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyПн Июл 18, 2011 2:06 pm

Виктор888 пишет:
Мужики, я вам ща открою ИСТИНУ Wink....
Виктор, ты как познал истину - воспарил...
Явно шальную залетевшую в угаре на сайт бабешку, залетевшую трындеть сиюминутно, ты воспринимаешь, как цельную личность, понимающую и желающую решить проблему...
... в Православии Истина - Христос, и Он сам себя раскрыл-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyВт Июл 19, 2011 1:57 pm

Renkus пишет:

... в Православии Истина - Христос, и Он сам себя раскрыл-)))

Вот этого, я и опасался Smile.

Явно шальную залетевшую в угаре на сайт бабешку, залетевшую трындеть сиюминутно, ты воспринимаешь, как цельную личность, понимающую и желающую решить проблему...


Игорь, а ты дал человеку высказаться?
Я смотрю, что начинается у некоторых "охота на ведьм"?
Для начала пусть каждый в себе разберется!

Если начинаем превращать форум в православный, так зовите священников.
А еще лучше идите в церковь и там все вопросы решайте.

Я же еще раз призываю остальных... Не упоминайте Бога всуе.
Здесь личная молитва важна, в тишине и покое.
Сострадание, понимание и помощь не достигаются вешанием ярлыков и знанием Библии.
А про истину я в шутку писал, по смайлу можно догадаться.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyСр Июл 20, 2011 8:09 am

Русалочка пишет:
Ваши домыслы - ваше дело.
В следующий раз, прежде чем писать, брызжа слюной, прочитайте внимательно. У моего супруга НЕТ подтвержденных доходов, от чего суд назначит 33%, от нуля?

От средней зарплаты по РФ.

Вопос - почему отец не хочет платить? Как происходит общение с детьми? Живете далеко друг от друга? Что сами дети думают на этот счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viktor11




Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Автослесарь
Настроение : Позитивчик
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2012-02-15

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyСр Фев 15, 2012 9:49 pm

Может отец считает, что таким образом будет спонсировать мать, которая не работала и не хочет работать. Детям мог натуральным оброком давать - игрушки, еда, одежда...х.з. ..люди разные бывают...не вправе осуждать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hudeysam.ru/spisok-diet/44-ovsyanka.html
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Хочу узнать мужскую точку зрения... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу узнать мужскую точку зрения...   Хочу узнать мужскую точку зрения... EmptyЧт Фев 16, 2012 1:17 am

Русалочка пишет:
Дети переживают, поэтому мне и пришла мысль - может лучше совсем одним, чем с таким папой?

Мысль пришла вам. А почему детям лучше без отца? не пробовали подумать.
Если хотите быть одна, то оставляйте детей отцу и вперед зарабатывать и отдавать 50 заработка детям, на оставшиеся жить с другим мужчиной. Равенство никто не отменил. Попробуйте, как это легко зарабатывать и впуть. Как перспектива устраивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу узнать мужскую точку зрения...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интересная точка зрения
» моральное давление с точки зрения приставов
» Интересно узнать мнение.
» "Похищение" ("кража") детей - провалы
» Хочу знать где мой ребенок и с кем!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: