ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 разговор с психологом

Перейти вниз 
+7
Савелий
Петрович
Renkus
ВМ
КИД
Виктор888
Vera
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 5:03 pm

Первое сообщение в теме :

РАЗГОВОР РАЗВЕДЁННОГО МУЖА С ПСИХОЛОГОМ (психолог Александр Колмановский) в нескольких частях.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyВт Сен 20, 2011 10:22 pm

Полностью согласен с Виктором. Поступки нужно оценивать иначе тогда как различить добро и зло, все смешается в голове...

Савелий пишет:
Цитата :
Просто мне казалось что святость его и осознание своей греховности - это как бы сцепленные вещи. Донской невский и Ушаков были все-таки обычными военными, и канонизированы, если не ошибаюсь после смерти. Им не до осознания греховности - им державу защищать надо было.
Савелий, все православные святые канонизируются только после смерти и только после засивидетельствования их святости при жизни свидетелями. Донской, Невский и Ушаков не обычные военные (их миллионы), а СВЯТЫЕ, такие же православные святые как и Серафим Саровский. Если они признаны святыми - значит жизнь их была свята, как и жизнь Серафима Саровского, они тоже стяжали Дух Святый, хотя проводили совершенно иную жизнь, причем даже убивали врагов, что не препятствовало их святости.
Мы очень мало об этом знаем и совершенно не задумываемся об этих фактах. А факты эти весьма существенны для понимания собственной жизни и собственных поступков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyВт Сен 20, 2011 10:49 pm

Есть ощущение, что Виктор и ВМ - все же сделают из Савла - ПАВЛА!
... Меня удивляют и огорчают "мысли" Савелия. Но спорить не хочу. Не интересно оспаривать это!
ВМ - просветите меня ЖЕРТВЕННОСТЬ и АСКЕЗА - это как-то сочетаемо? И вообще по "ведам" - аскеза - это нечто особое? А в православии "аскеза" - это ПОСТ?
И еще вопрос! Я лекции Торсунова слушаю - про карму и чакры - это грех? (спросил искренне!).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyВт Сен 20, 2011 11:39 pm

Цитата :
Я лекции Торсунова слушаю - про карму и чакры - это грех?
Renkus, я отвечу словами ап. Павла: "1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает". У нас у всех в голове хаос, мы не знаем за что схватиться, когда утопаем, поэтому хватаемся за все, что можно. Но тут есть одна опасность - не попасть бы из огня да в полымя. Если я считаю себя православным, я стараюсь изучать православие, если я еще не решил для себя кто я - тогда продолжаю опасные искания в духовном и псевдодуховном мире.
АСКЕЗА в Православие - это простота и скромность в обыденной жизни. Для меня примером православного аскета является великий русский полководец Александр Васильевич Суворов.
ЖЕРТВЕННОСТЬ - это исполнение заповеди Христа "Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". АСКЕТ не всегда имеет жертвенность (пример - индийский йог), а тот, кто кладет "душу свою за други своя" (например, на войне) совершенно не обязательно аскет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Савелий




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-09-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 8:43 pm

ВМ пишет:
Савелий, все православные святые канонизируются только после смерти и только после засивидетельствования их святости при жизни свидетелями. Донской, Невский и Ушаков не обычные военные (их миллионы), а СВЯТЫЕ, такие же православные святые как и Серафим Саровский. Если они признаны святыми - значит жизнь их была свята, как и жизнь Серафима Саровского, они тоже стяжали Дух Святый, хотя проводили совершенно иную жизнь, причем даже убивали врагов, что не препятствовало их святости.
Мы очень мало об этом знаем и совершенно не задумываемся об этих фактах. А факты эти весьма существенны для понимания собственной жизни и собственных поступков...

Согласен. тем более что я действительно не силен в вопросах православия и зря даже сунулся. По поводу канонизации после смерти - я уже потом понял какую ерунду написал но не стал вдогонку поправляться.)))
Хотя кому-кому, а мне должно быть стыдно не знать законов канонизации.
Я потом специально поговорил с богословом и он мне подробнейшим образом обхъяснил принцыпы, причины и задачи канонизации, так что согласен с Вами. Хотя он привел мне пример Царя Давида, которы при жизни был изрядным негодяем, но через него шло слово божие, и тут уж никуда не денешься....
Вернуться к началу Перейти вниз
Савелий




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-09-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 8:50 pm

Renkus пишет:
Есть ощущение, что Виктор и ВМ - все же сделают из Савла - ПАВЛА!
... Меня удивляют и огорчают "мысли" Савелия. Но спорить не хочу. Не интересно оспаривать это!
НО честно гворя МНЕ было бо очень интересно. Я же ни в коем случае не претендую что слова мои незыблемы и однозначны для всего мира, поэтому мне было бы очень интересно узнать в чем Вы не согласны.
И еще, уже эмоциональное...
Я тут посмотрел на сайте кадры... историю про то как мальчишку в садике не пускали уехать с отцом. Как он прижимался к отцу и орал "папа! папа!"
честно скажу, я разревелся как ребенок. Просто не могу поверить что люди, которые призваны защищать мальчика, которые призваны сохранять связь ребенка с родителями могу быть такие с***!!! А ведь я читал статистику что как раз работники детских учреждений способствуют контактам разведеных отцов с детьми. Что же, получается что вся статистика врет, и вот простой пример как из ребенка делают психического калеку такие с позволения сказать "архангелы воспитания"????!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Савелий




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-09-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 8:55 pm

Виктор888 пишет:
.
Другое дело оценка действий. Оценивая, мы тем самым ищем выход.
Вот я о том и пытаюсь сказать. Разве оценивая противоположную сторону мы сможем объяснить ей как "ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ"? Это как после боя. мы можем оценить только свои ошибки, а не то ЧТО "ДУМАЕТ ВРАГ". потому что только оценивая свои ошибки мы можем избежать их впоследствии.

Помните анекдотический пример когда немецкие генералы требовали пересмотреть и вернуть потеряные позиции , потому что "русские действовали наперекор законам ведения боя?))))
Мы, конечно можем оценить ошибки врага, но это уже настоящая война. С "пробросами по тылам" и "контрнаступлениями". А если честно я очень хочу помириться.
Я к тому что мне кажется что оценивать я могу только свои ошибки потому что только свои ошибки я могу исправить.Если я не прав, то поправьте меня пожалуйста.
И еще, я пишу это все не для того чтобы "самоутвердиться". Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ищу совета и помощи в оценки ситуации.


Последний раз редактировалось: Савелий (Ср Сен 28, 2011 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Савелий




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-09-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 8:57 pm

Чтобы не быть голословным. Вот моя ветка форума на "зоне закона", которую я открыл. прошло уже больше недели кк я здесь и теперь я могу привести ссылку.
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1275951#post1275951
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:18 pm

Савелий, если это фото сына (в чем я не уверен) УБЕРИ!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Савелий




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-09-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:22 pm

Виктор888 пишет:
Савелий, если это фото сына (в чем я не уверен) УБЕРИ!
Это фото сына. А почему убрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:32 pm

Я приверженец НЕ ВЫНОСИТЬ фото детей!
Веришь, нет, но через фото тебе проблемы сделают.
Не тебе, ЗНАЧИТ СЫНУ!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:34 pm

Цитата :
Хочу спросить о другом, почему, вернее даже зачем в стране созданы условия при которых множатся дети без отцов? Что это дает ГОСУДАРСТВУ? какую выгоду? Ведь не назовем же мы выгодой самоубийства и преступность!
Вопрос может показаться риторическим, но тем не менее, я хочу понять откуда и по чьему попустительству происходят подобные.... (в целях корректности форума молчу, но какое бы определение вы ни подставили бы я с ним согласен a priori)... служители дестких учреждений которых я увидел в репортеже...
Ведь не сами же они из "гадства" так поступают...
Савелий, если Вы хотите услышать ответ, основанный на психологических знаниях или на основании политологии - то такого ответа нет. Мы слишком высокого мнения о человеческом разуме, а на самом деле - это достаточно слабый инструмент для познания, особенно подобных вопросов, выходящих за пределы обыденного сознания.
Для понимания того, что происходит, по моему глубокому убеждению, Вам нужно подумать достаточно длительное время (измеряемое иногда годами) над фразой Евангелия от Матфея:
Цитата :
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Савелий




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-09-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:35 pm

Виктор888 пишет:
Я приверженец НЕ ВЫНОСИТЬ фото детей!
Веришь, нет, но через фото тебе проблемы сделают.
Не тебе, ЗНАЧИТ СЫНУ!
Черт... я думал об этом... Просто не думал что это настолько...
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:44 pm

Да не ссы, я ща свою фотку на день поставлю....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Савелий




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-09-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:48 pm

ВМ пишет:

Для понимания того, что происходит, по моему глубокому убеждению, Вам нужно подумать достаточно длительное время (измеряемое иногда годами) над фразой Евангелия от Матфея:
Но при чем тут это? Я не в смысле "бессмысленности" а мне показалось что эти слова совсем о другом...
О том что грядут перемены. О том что надо менять мировоззврение... Хотя в говорите о годах омсысления...
Но тем не менее, как я понимаю, Иисус гворил о внутреннем а тут тааааааакое внешнее!!!!
И как я понимю такое"внешнее" не может быть не инспирировано! А кем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Савелий




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-09-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:49 pm

Виктор888 пишет:
Да не ссы, я ща свою фотку на день поставлю....
Да я не то что ссу, просто противно.
Ты словами скажи- что, настолько мониторят бывшие?!
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 11:20 pm

Власти и государству выгодны потребители бабы. У них в подавляющем большинстве нет мозгов, но есть невежество и повышенная внушаемость к внешней форме и понтам, и неспособностью видеть за ними причинно-следственную связь, истинное содержание и причины этих понтов. Поэтому бабоэлекторату можно через зомбоящик и с трибун внушить практически любую идею (купи затычку фирмы ... - весь мир делает это, ...купи прокладку и будешь летать с крылышками..., ...голосуй за этого дядю, он хороший и мужественный...).

Дети не обладают критическим мышлением, и непосредственно, или через исключительное право воспитания бабами, детям также можно внушить любую идею. И такие идеи у детей гораздо крепче закрепляются в сознании ввиду малолетнего возраста, повышенной обучаемости и способности к запоминанию.

У государства также профиты от зомбированных бабами ОМП, живущих с этими самыми бабами в браках под каблуком. Такие ОМП через баб или зомбоящик воспроизводят те же внушенные идеи.

Кроме того, бабоэлекторат составляет большую массу и процент от всего электората. Отсюда большинство голосов на выборах подаются не за самого вменяемого кандидата, а за того, который производит впечатление альфа-самца в той или иной мере. И обладает хорошо подвешенным языком, чтобы подать себя.

Над предвыборными программами и имиджем кандидатов в поте лица трудятся целые команды из лучших психологов. Все изложенное им известно более чем хорошо.

P.S. Если я неправ - ipsda поправит Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 11:26 pm

Цитата :
мне показалось что эти слова совсем о другом...
Это показалось. Эти слова как раз о том, с чем Вы столкнулись. И, конечно, часто для того, чтобы выжить, нужно менять "мировоззрение", т.е. "точку сборки" так сказать.
Цитата :
И как я понимю такое"внешнее" не может быть не инспирировано! А кем?!
Вы на правильном пути. Внешнее, конечно, инспирировано внутренним. И этот ход мысли опять упирается в существование сил бесплотных. И именно этими силами "инспирирована" та война между ближними, о котором говорит Евангелие от Матфея, процитированное мною выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 7:12 am

Ну вот что делать с Вами? Посмотрите на название темы-и на последние десятки постов?
ВМ сам модератор.Создайте отдельную тему по тематике,перенисите туда свои мысли-и спокойно пишите.По себе знаю-как иногда мысль уходитв сторону. Но потому и стараюь самоорганизоватся.К чему и Вас призываю
А то начинаем про психолога-а заканчиваем ролью РПЦ и государства
И еще раз призываю быть более сдержаными в высказывания мнения об религии и религиозных иснтитутах.Помните-что кто то может быть приверженцем этих институтов.Зачем нам еще и тут "обозначать разлом".
От ыне должны делится по религиозному,политическому или национальному статусу.При этом каждый из нас в жизни имеет свои религиозные,политические и национальные взгляды

Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyПт Дек 30, 2011 8:50 pm

Психологический центр "Наша жизнь", где консультирует психолог А. Колмановский: http://vita-nostra.ru/

На сайте есть форум, можно задавать вопросы: http://vita-nostra.ru/forum/index.php
Вернуться к началу Перейти вниз
дядя василий




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2012-10-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyПн Окт 15, 2012 10:29 pm

Тодько что разговаривал с БЖ по методике, описанной в заглавном посте. Я в шоке !!!!
БЖ рыдала в трубку и говорила, что всё ещё меня в глубине души любит и очень хочет ко мне вернуться, корила меня за то, что я уже этого не хочу. Х. З. как дальше себя вести... Терять налаженный контакт неохота, но и прогибаться под неё дальше тоже. Что делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyПн Окт 15, 2012 10:48 pm

Сам прикинь.
Мы же не знаем ни тебя, ни твою б/ж.
Как решишь, так и последствия примешь, за тебя решать некому Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСб Окт 20, 2012 10:28 pm

Когда Вы чувствуете, что БЖ действует неискренне, а пытается Вами манипулировать путем эмоционального давления, следует сохранять спокойный тон разговора, говорить не о чувствах, а о конкретных действиях, переводить разговор на юридическую строгую логику. Сохранять контакт, конечно, необходимо, но "прогибаться", т.е. соглашаться на все ее условия для примирения (если я правильно понимаю употребление Вами термина "прогибаться") нельзя. Необхожимо сохранять определенную дистанцию и психологическую и эмоциональную для исключения возможной манипуляции (т.е. обмана).
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСб Мар 07, 2015 8:39 am

Мне понравилась статья. Вот только пока не пойму что делать в тех случаях когда требования БЖ совершенно не обоснованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСб Мар 07, 2015 11:09 am

Попробовал последовать тексту и получил совершенно иной результат... Для меня это закончилось тем что я разрыдался. А БЖ была как терминатор бесчувственный. И плевать ей вижу ли я ребёнка, или видится ли с ним она. Она его послала к бабушке и дедушке и всем заявляет, что так лучше. Можете не верить. И плевать ей на то что я сказал, что понимаю что она от нашего брака ожидала чего-то другого. В общем она была эмоционально крайне скупой. И думает она не о том чтобы иметь отношения и видеться с детьми, а о том чтобы этих отношений вообще не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
дядя василий




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2012-10-15

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСб Мар 07, 2015 4:48 pm

Для меня в статье основным было не содержание беседы, а тон которым необходимо вести разговор. СОЧУВСТВУЮЩИЙ тон. Именно он даёт результат. Но одних только его рекомендаций мало. Они в чистом виде действительно не работают. Тут необходимо работать сначала со своим внутренним состоянием. Этот процесс около полу года занимает. И только потом, взяв за основу рекомендации этого психолога можно начинать процесс разруливания ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСб Мар 07, 2015 5:09 pm

Процесс горевания после развода занимает в среднем 2 года. Самое сложное первые 3-4 месяца. Думаю естественно проблема в том что ещё не время менять тон. Я ведь развёлся 2 недели назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyПн Мар 09, 2015 9:26 pm

дядя василий пишет:
Для меня в статье основным было не содержание беседы, а тон которым необходимо вести разговор. СОЧУВСТВУЮЩИЙ тон. Именно он даёт результат.
Совершенно верно!

andreynew пишет:
Попробовал последовать тексту
Только искренний разговор даст результаты. За словами должно что-то стоять.

Моему мужу оказалось достаточно одного разговора с психологом (результат этого разговора и выложен на форуме). После этого он 3 месяца готовился к разговору с бывшей женой. После этого разговора ситуация у мужа стала меняться.

andreynew, я могу прислать Вам в личку соображения, которые муж написал одному из участников форума вскоре после разговора с бывшей женой.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyВт Мар 10, 2015 12:46 am

Vera пишет:
Моему мужу оказалось достаточно одного разговора с психологом (результат этого разговора и выложен на форуме). После этого он 3 месяца готовился к разговору с бывшей женой. После этого разговора ситуация у мужа стала меняться.

andreynew, я могу прислать Вам в личку соображения, которые муж написал одному из участников форума вскоре после разговора с бывшей женой.

Я уже не первый месяц работаю с психологом учитывая происходящее.

Пришлите, конечно, буду вам очень благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyВт Мар 10, 2015 3:36 pm

Есть один вопрос с которым я никак не могу смириться.

Почему я должен платить БЖ за возможность видеть сына?

БЖ готова привезти сына назад, но типа сидеть с ним на больничных буду я, обеспечивать полностью я, а алименты БЖ будет тратить на себя и чуть что заявлять о своих правах онажемать...

Это вообще как понимать? Как продолжить жить исходя из интересов ребёнка, как перестать ненавидеть БЖ? Я ведь считаю что надо только деградировать до последней степени чтобы ... ну чтобы вот так вот... чтобы спускать деньги своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

разговор с психологом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: разговор с психологом   разговор с психологом - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2015 5:58 am

Кстати, на ту же тему психологов, почему БэЖо себя так ведут, и что это за женщины такие
http://www.znaxar.com/psychology/21261-zhenschina-i-gordynya.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
разговор с психологом
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: