ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА.

Перейти вниз 
+3
Kvarner
вениамин
Виктор888
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА.   ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА. - Страница 2 EmptyСр Июл 06, 2011 11:41 am

Первое сообщение в теме :

Такая тема как "Отрицание ребенком отца" стоит перед каждым из нас.
Обусловлено это прежде всего отношением б/ж к нам самим. Скорее даже не отношением, а отсутствием всяких отношений. Той ненавистью и злостью, с которыми б/ж стараются "стереть" в ребенке память об отце.

Изменившаяся ситуация в жизни женщины создает в ней иллюзорную картину, в которой все должно быть другим.
Многие женщины так и говорят: Я поменяла жизнь. Здесь-то и таиться иллюзия, а у многих хитрость и лень.
Вот что происходит...
С одной стороны "свободная женщина" старается забыть прошлое, ошибочно или намерено препятствуя встречам и общению детей с отцами.
С другой стороны ничего не изменяется. Их мамки на месте, социум остается тот же, денег хотят не меньше (а иногда и большеSmile), многие как не работали, так и не работают и т.п.

Очень скоро (а во многих случаях все подготовлено заранее) женщина задается вопросом: Как позиционировать себя в новой семье?
Мудрые (условное слово Smile) женщины, которые действительно понимают и принимают данность всестороннего развития и воспитания ребенка, не идут на конфликт с отцом, стараясь совместно обсуждать участие обоих в жизни ребенка. Таких примеров масса. Более того бывшие не только общаются, но и дружат семьями. Это, будем говорить, нормально.
Глупые (точное слово), стараются напрочь выкинуть б/м из своей жизни, поступая эгоистично по отношению прежде всего к своему ребенку.
Именно эгоизм является первопричиной таких действий.
Женщина ошибочно (намерено) при создании новой семьи думает что с новым мужчиной у нее будет новая семья.
Это огромное заблуждение!!! Точнее частично огромное заблуждение.
Вполне возможно что отношения с новым будут прекрасны до конца жизни, только остается единственный "плавающий" фактор.
И этим фактором является ребенок.

Как же ей сделать так, что бы новая семья была цельной? Какие действия предпринять?
Здесь-то и начинается гемор для отца.
Есть стандартный набор для создания иллюзии полной семьи:
1. Строгое ограничение общения отца и ребенка.
2. Созидание в социуме образа отца-урода.
3. "Закладка" в мозг ребенка ложных представлений о реальном отце. Привитие мысли что новый (новые) мужчины является настоящим отцом ( помним фразу: "Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал").
4. Изменение фамилии, отчества ребенка.

Все это имеет место быть сегодня исключительно в нашем постсоветском обществе.
Потому я и говорю: Совдепия изменила парадигму семейного воспитания. То что у нас является обыденностью, на западе вызывает недоумение в лучшем случае, а уж проблемы с Законом гарантированно.

Не буду сейчас касаться страхов б/ж, это отдельная тема.
Суть всех вышеупомянутых действий сводится к тому, что женщина старается создать для себя комфортные условия. В принципе понять это можно.
Но только понять действия.
Пусть никого не удивляет подход "понимания".
Когда мы понимаем действия, причины, принципы и прочее, мы можем "работать" с материалом.
Б/ж дает понять отцу, что его номер 36 (для меня условно-нулевой Smile).

Отец в свою очередь принимает данность или отвергает ее, противопоставляя свое видение.
Если мы "тупо" прем на штурм, должны помнить только о двух вариантах:
1. Победа, в которую я включаю не только проживание ребенка с отцом, его Любовь к папе, но и "выравнивание" отношений бывших супругов. Здесь не так важно с кем проживает ребенок.
Главным условием является Любовь детей к обоим родителям (и наоборот).
2. Поражение, где отец может быть не только морально или физически уничтожен, но и произошло ОТРИЦАНИЕ ребенком отца.

Для того что бы рассказать свой опыт, мне хочется поведать и о нас самих.
Как с нашей стороны происходят "косяки" и как мы совершаем глупости.
Чуть позже продолжу....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА.   ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА. - Страница 2 EmptyСб Мар 23, 2013 12:29 pm

Цитата :
Часто ребенок, своими поступками и словами "передает" родителю "посыл", в котором просит обратить на себя внимание. Этот же "посыл" может быть "своеобразной призывом о помощи", который мы порой не верно истолковываем.
Виктор888, в точку. Я обошел столько лже-психологов в попытке найти диалог с бывшей ради детей, не буду все выражать что о них думаю. А вот "Ваша" из Беларуси дала очень и очень важный ключ думающим отцам. Я сам по наитию пришел к данному заключению из ряда наблюдений, но оно еще окончательно не завершилось в точное понимание. Вы меня подтолкнули к скорейшему прозрению. Спасибо, брат ! Да, я теперь смогу читать что мне " сообщает" любимая дочь и мне будет легче помогать ей выкарабкиваться из системы ложных ценностей которые ей вбивают мамаша и "ближайшее кибер-окружение" ( С)
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА.   ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА. - Страница 2 EmptyСб Мар 23, 2013 12:43 pm

Насчет " пришел" к отцу. Это сплошь и рядом происходит.
Куда же оно денется ?
Просто будьте на горизонте чтобы совсем не стерли из памяти ребенка.
Чаще они приходят к отцам с "громадными тараканами".
Поэтому вот и надо как то со стороны поддерживать ребенка чтобы мамаша напортачила как можно меньше.
Понятно что видеть ребенка не дает именно психотип истерички-матери.
И именно истеричка-мать и будет ковать из него волей-неволей морального урода или просто зажатого человека.
Чего и не должно допустить думающему и ответственному отцу.
Я стараюсь хотя бы зрительно попадаться на глаза детям, чтобы у них сложился образ отца, позитивного и уверенного в себе человека ( да хоть на уровне энергетики, спортивной осанки, уверенной улыбки и вообще как угодно, хоть притворись если ты не такой ) а не этого слизняка-тестя, вечно зажатого и скрученного в позу зашуганного червяка.
Чего с него моим детям копировать ?
Убогость души и ума, не способного к диалогу ради детей ?
Сильно подозреваю что многие отцы с такой проблемой тоже женились на антиподах и тоже имеют такие же коллизии..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОТРИЦАНИЕ РЕБЕНКОМ ОТЦА.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» общение с ребенком отца без присутствия матери
» О правах отца, вынужденного проживать раздельно с ребёнком.
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» "Золотой стандарт" действий отца после развода, если бывшая жена препятствует общению с ребенком.
» Пример блокировки отца.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: