ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не хочет развода - и не дает видеть детей

Перейти вниз 
+8
OLEG77
VKT_TV
Гоша
URBEK
Виктор888
артем_касаткин
Shinda
Papaforever
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Papaforever




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2009-08-13

Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Не хочет развода - и не дает видеть детей   Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 EmptyЧт Авг 13, 2009 9:14 am

Первое сообщение в теме :

Друзья, помогите советом!

У нас дело идет к разводу. Шансов на примирение практически нет, да и учитывая непримиримые разногласия, не хочется чтобы дети все это видели (а жена намеренно старается устроить скандал при детях, их трое).

Жена хочет лишить меня возможности видеть детей. Она не хочет подавать на развод, т.к. думает, что тогда и вопроса о "свиданиях" не возникнет, т.к. он возникает только в случае развода. Собирается переехать к своим родителям, и не давать мне видеть детей.

Что делать в этой ситуации, до разводной...?

Заранее извиняюсь за сумбур..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не хочет развода - и не дает видеть детей   Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 EmptyПт Окт 29, 2010 6:57 am

Леший пишет:
OLEG77 пишет:
если я заберу его в пятницу с намерением привезти в воскресение вечером - какие могут быть действия с ее стороны?
Если Вы сделаете это без предупреждения, не поставив ее в известность (желательно потом иметь доказательства, например, диктофонную запись), то в принципе она может подать в розыск. Поэтому просчитывайте каждый шаг и имейте страховку в таких случаях в виде доказательств. Правда может получиться как у меня. Я предупреждаю, что заберу ребенка из сада, а бж тут же отвечает, что в таком случае ребенок в д/с вообще не пойдет.
Самый простецкий способ - телеграмма. Отсылаешь часа этак за три до собственно акта. И 1. есть бумажка, подтверждающая заведомое уведомление. 2. "Не пойти" куда либо уже просто не успевают.
Чем чревато. Чревато тем, что ребенку запретят с вами уезжать. Сможете подставить детище под наказание за уход с вами?... У вас-то ребенок до воскресенья... А с мамой киндеру потом всю жизнь жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
OLEG77




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2010-10-25

Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не хочет развода - и не дает видеть детей   Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 EmptyПт Окт 29, 2010 10:07 am

Виктор888, спасибо. Район прописки жены и ребенка Заводской, я прописан в Московском. Видимо действительно нужно взять тайм-аут, сама ситуация так сложилась. Малыш вчера приболел, жена взяла больничный. Вероятно на каникулы ни в деревню к теще ни ко мне он уже не поедет. Пока жду ситуацию когда она не даст мне его на выходные без объективных причин (когда уже выздоровеет), чтобы было с чем идти в опеку.

Леший пишет:
Если Вы сделаете это без предупреждения, не поставив ее в известность (желательно потом иметь доказательства, например, диктофонную запись), то в принципе она может подать в розыск.
ну я уже забирал его так, жену ставил в известность по факту, мол ребенок со мной, привезу вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не хочет развода - и не дает видеть детей   Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 EmptyПт Окт 29, 2010 11:54 am

Лариса пишет:
Самый простецкий способ - телеграмма. Отсылаешь часа этак за три до собственно акта. И 1. есть бумажка, подтверждающая заведомое уведомление. 2. "Не пойти" куда либо уже просто не успевают.
Ну это не серьезно. Телеграмму она может получить и через неделю. И в состоянии неизвестности (а вы спокойны и расслаблены - я ж типа предупредил) прямой путь в ближайшее отделение, заявление в розыск и... куча неприятностей на вашу голову.
OLEG77 пишет:
ну я уже забирал его так, жену ставил в известность по факту, мол ребенок со мной, привезу вечером.
Вот это более верный вариант. И желательно иметь запись разговора. Тогда в розыск уж (в здравом уме конечно) никто подавать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не хочет развода - и не дает видеть детей   Не хочет развода - и не дает видеть детей - Страница 2 EmptyПт Окт 29, 2010 2:22 pm

OLEG77, у тебя пока нет действительных фактов. Поэтому, придя в опеку ты не сможешь внятно объяснить свои желания.

Заводская эт моя опека Smile. Не знаю, как ща, но 2.5 года назад (когда началась война моя Smile) мне пришлось начинать с консультаций моей опеки. И там была адекватная женщина, сейчас не знаю. Начальницу управления хорошо знаю, но пока она в декрете.

Так или иначе, посоветую начать немного с другого конца....
Займись пока обустройством быта ребенка у тебя дома. Если начнется у вас война, одним из ключевых моментов будет жил.условия ребенка. Это не сделаешь за раз. К моменту приезда комиссии ко мне, почти все готово было и с этой стороны вопрос у всех отпал.

Тебе придется договариваться с женой. Ради ребенка-главное.

Простой пример... Ты приходишь в опеку с заявлением, опека вызывает жену, а та говорит: Да я ни слухом, ни духом. Он встречается, гуляет и прочее. И вот у инспектора осадочек на твой счет. А кто даст гарантию, что при вашей кафешной встрече она тебя не записывала?
По сему в будущем не "отдавай на откуп" вопросы дальнейшего жития ей. В тебе должна быть уверенность и определенная инициатива.
Если не готов обсуждать вопрос бери паузу, но не устраняйся от темы.
Эта уверенность после за тебя сыграет.

Ну и собирай факты, коль таковые будут. Только старайся рационально. Мы иногда желаемое за действительное принимаем.

И не сбрасывай со щитов восстановление семьи, до тех пор пока "тока невозврата" не определится.

Сам на суд не подавай. Реально это не будет мешать в жизни, но в войне приятная мелочь, из которых и будет состоять полная победа (не в смысле унижения матери, а в смысле общения и воспитания ребенка).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не хочет развода - и не дает видеть детей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» БЖ не даёт видеть сына!
» Психологическое состояние детей после развода
» Наболевшая тема бывшая не дает видеть ребенка
» Моему брату бывшая жена не даёт видеть сына три месяца
» Могу видеть детей только в саду, БЖ их не водит прикрываясь липовыми справками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: