ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сыну, когда он станет взрослым.

Перейти вниз 
+5
вениамин
ВМ
mono1970
Виктор888
Shika
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Shika

Shika


Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Калининград
Работа/Хобби : Юрист\рыбалка
Настроение : его нет
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-05-15

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyВс Май 15, 2011 11:28 pm

Первое сообщение в теме :

Привет Димка. Мне очень неприятно писать эти строки здесь, но к сожалению больше нет возможности общаться с тобой. Сегодня 15 мая 2011 года, 3 июня 2011года у нас с мамой состоится заседание в суде, в ходе которого, видимо, наша Семья перестанет существовать, я очень сильно люблю маму и тебя, и буду хранить в себе те воспоминания о нас до конца своей жизни. Сохранять семью мама не хочет, я больше не буду уговаривать ее, дело каждого выбирать свой путь в жизни, и она выбрала, давай уважать ее за это.
Когда я держал маму за руку при родах и появился ты, я сразу понял, что ближе и родней у меня нет никого на этом свете и никогда не будет, только мама и ты. Сегодня нам с тобой выпало очень трудное испытание, преодолев которое, мы станем сильнее и чище. Я точно знаю, что буду видеться с тобой и играть как мы играли раньше, кататься на велосипеде, делать уроки и ловить рыбу. В данный момент я добиваюсь принятие соглашения о встречах с тобой, не бойся сын, папка всегда рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Shika

Shika


Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Калининград
Работа/Хобби : Юрист\рыбалка
Настроение : его нет
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-05-15

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyВт Май 24, 2011 2:41 am

На то они и мысли, чтобы приходить, получать оценку и уходить, мысль "уехать нах" получила свою оценку и ушла, как и жена, буду биться и пусть до хруста костей, но это мой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyВт Май 24, 2011 9:26 am

Цитата :
я ведь реально побаиваюсь, иногда мысли приходят может бросить это все нах, уехат из Калининграда на о. Сахалин и сидеть там, но как вспомню Димку и представлю, что клоун будет с ним сюсюкатьса, меня выворачивает наизнанку.
Постоянное ощущение тревоги за ребенка, невозможность помочь ему, невозможность оградить его от мучений и растления посторонним человеком, постоянное нервное напряжение, отчаяние, уныние и тоска - это те чувства, которые будут преследовать Вас ГОДЫ. И самое главное в такой ситуации - выжить и сохранить здоровье для встречи с ребенком или для помощи ему в трудную минуту. Мы люди неверующие или маловерующие, не понимаем что такое рай, что такое ад, но в данном случае Ваша душа испытывает те чувства, которые предназначены грешнику для мучений в аду. Будете теперь знать, что такое ад.
Цитата :
Матф.13:42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов
От этих чувств убежать некуда, о.Сахалин на некоторое время подавит тягостные ощущения новизной впечатлений, а потом они снова нахлынут. ЧЕГО ДОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Я сторонник глубокого психологического анализа подобных явлений и в связи с эти считаю, что Вам суждено встретиться в жизни с нечистой силой (не без воли Божией это произошло), которая испытывает Вашу душу на прочность, на верность, на терпение, на любовь.
Для верующего человека в данном случае лекарством для душевных мук является молитва. Эти муки очень сильны, сильнее физических мучений, поэтому Вам нужно научиться с ними справляться и собственной силы тут маловато. Я бы советовал Вам походить в храм регулярно на службы, поискать помощи душевной и духовной в тяжких испытаниях.
Цитата :
буду биться и пусть до хруста костей
Битва тут не до "хруста костей" с материальным противником, а против нематериального "духа злобы и ненависти", "врага рода человеческого", "князя мира сего", имеющего целью довести Вас до смертной тоски и глубокого отчаяния и погнавредить:
Цитата :
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika

Shika


Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Калининград
Работа/Хобби : Юрист\рыбалка
Настроение : его нет
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-05-15

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyВт Май 24, 2011 10:59 am

Благодарю Вас, ВМ, тут у меня рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyВт Май 24, 2011 3:00 pm

Shika пишет:
мужики, а я ведь реально побаиваюсь, иногда мысли приходят может бросить это все нах, уехат из Калининграда на о. Сахалин и сидеть там, но как вспомню Димку и представлю, что клоун будет с ним сюсюкатьса, меня выворачивает наизнанку.
...
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не терплю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.


В. С. Высоцкий (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika

Shika


Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Калининград
Работа/Хобби : Юрист\рыбалка
Настроение : его нет
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-05-15

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 2:58 am

Есть в религии что-то, простоял в храме пару часов службы и отпустило как-то, может и вериться с трудом, но реально что-то внутри настраивается и становиться понятней.
У Высоцкого в этим шедевре у меня любимая строчка, "Я не люблю, когда железом по стеклу" сильная муза, сильный автор, сильные строки. Благодарю Вас за понимание.
Сегодня открыл счет на Димку, первый счет в банке у человека, буду пополнять его, хорошо когда есть возможность снять деньги, пусть и с разрешения ООиП. Сберкнижку не хотела брать, так как не определены алименты пока, но когда я сказал, что деньги на этом счету расцениваются как подарок, взяла и в глазах не читалась благодарность, к такому тоже видимо надо привыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 8:50 am

Цитата :
Есть в религии что-то
Вы сейчас испытываете душевные муки, такие, которые ранее в жизни не испытывали. Муки эти связаны с погружением души в "тьму кромешную", где "плач и скрежет зубов". И утешение в этих муках можно получить в церкви. Однако это утешение принесет не разовая акция, а постоянное на протяжении длительного времени посещение служб, изменение образа жизни в соответствии с Писанием, т.е. покаяние.
Цитата :
взяла и в глазах не читалась благодарность, к такому тоже видимо надо привыкать
Привыкать нужно к тому, что той души, к которой ранее Вы обращались у этой женщины нет. Ее поглотили страсти ненависти, злобы и мести по отношению к Вам, что отражается на ее поведении и эмоциональных реакциях. Если Вы видели опустившегося пьяницу, то знаете, что его реакции и поведение отличаются достаточно сильно от поведения и эмоций обычного человека. Он зависим от своей страсти. Так и в этом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 12:21 pm

ВМ, день добрый! А откуда, почему у человека выходит злоба? Где та первопричина?
Где тот первоисточник? Что-то же толкает человека на злобную месть? Что дает тот самый импульс выходу жестокости?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 1:00 pm

Александр Г. пишет:
ВМ, день добрый! А откуда, почему у человека выходит злоба? Где та первопричина?
Где тот первоисточник? Что-то же толкает человека на злобную месть? Что дает тот самый импульс выходу жестокости?

Мы касались этого вопроса не однократно почитай!

http://pravotsa.forumbook.ru/t364-topic

Там конечно флуда с горой (отделяй зерна от плевен....) но ответы ВМ, на твои вопросы найдешь! здесь личный раздел... ИМХО. ПМСМ.

Я сам там тебе попробую ответить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 6:39 pm

Цитата :
А откуда, почему у человека выходит злоба? Где та первопричина?
Где тот первоисточник? Что-то же толкает человека на злобную месть? Что дает тот самый импульс выходу жестокости?
Тоже очень важный вопрос. В таких сложных и деликатных вопросах я стараюсь опираться на Евангелие, поскольку там описаны схожие ситуации, которые скорее всего будут случаться в жизни и у православного. Как Вы знаете, ближайший ученик, т.е. друг и сподвижник Иисуса, Иуда Искариот, предал его, отдал на мучения, унижения и кончина. Причины этого поступка в Евангелие объясняются так:
Цитата :
Лук.22:3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати
Цитата :
Иоан.13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
Других причин не называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 7:23 pm

Мда, не густо...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 9:56 pm

А что может быть с Вашей точки зрения гуще? Заключение судебной психолого-психиатрической экспертизы Иуды Искариота? Так судили и распяли Христа а не его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika

Shika


Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Калининград
Работа/Хобби : Юрист\рыбалка
Настроение : его нет
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-05-15

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyПт Июл 01, 2011 2:18 am

вениамин пишет:
ВМ пишет:
Такой "мир" чаще всего оказывается психологически тяжелее самой кровавой войны.

НЕ СПЕШИТЕ С ВОЙНОЙ!
Навоеваться успеете! И война на мой сугубо частный взгляд в данной категории оправданы лишь созданием БЖ препятствий в общении с ребенком!
Спасибо.
Решил идти двумя путями, с любимой БЖ №2 договариваться, с БЖ №1 воевать по всем законам тактики и боевых порядков, а при условии их плотного общения, пусть видят разницу и думают почему я лучше чем она и наоборот. Женщины, как мне кажется, бесятся от сравнений, мне это и надо, так как пока они в замешательстве, можно спокойно общаться детьми.
БЖ№1 решила свозить дочку в Латвию к родителям клоуна, чтобы познакомить, только запрет на выезд из России сделанный вовремя остановил эту затею. Соответственно дочке преподнесли это как положено, после чего доча позвонила и в истерике в слезах начала мне пояснять и доказывать, что я такое и как мне надо делать. отпусти меня в Ригу, я хотела поехать, а ты меня не пускаешь.
Вызываю скорую помощь на адрес проживания, так как у ребенка истерика, беру видеокамеру и еду успокаивать дочку.
Без заявления о краже ребенка БЖ №1 не обошлось, но достаточно было звонка в дежурку с подробными объяснениями и дальнейшем письменным заявлением о ложном доносе БЖ №1, чтобы все встало на мою сторону.
Завтра в опеку потом в суд.
Соответственно звонок БЖ № 2 с подробным отчетом проведенного вечера и признанием, что к ней я отношусь совсем иначе, уважаю и доверяю, что мы всегда договоримся и найдем общий язык. Страх встать на место БЖ№1 делает свое, пока успешно решаем все вопросы.
Вот такую систему строю, чем дальше в лес, тем ближе вылез, ХОРОШО Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika

Shika


Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Калининград
Работа/Хобби : Юрист\рыбалка
Настроение : его нет
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-05-15

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСб Июл 02, 2011 12:17 am

Довоевался.
Дочь сказала по телефону больше не хочет встречаться и не надо звонить.
Пока еще жена сказала больше не звонить, оставить в покое ее и сына навсегда.
Теща №2 трубку не берет.
Прабабка первой жены позвонила и сказала, что отрежет хозяйство и что-то там еще.
Тесть №1 сказал, что разговаривать не будет.
Тесть №2 подал заявление на меня мировому после драки.
Теща №1 при мне говорила вчера дочке, что папа у тебя плохой, папа тебя не пускает в на отдых в Ригу, не платит алименты.
Жена подала в угон машину, знакомые полицейские сообщили, что лучше не ездить, а отдать машину.
Сижу в деревне у родителей в доме, из квартиры бабки второй жены, где проживали забрал ноут и удочки. Ремонт, технику и пр. оставил нах.
В жизни бывают очень плохие дни, но чтобы настолько, х. з.
3 06 у жены день рождение, 8 06 заседание и развод у мирового, 11 06, два года сыну.
Пережить БЫ, я сильный, я смогу, за что ?

Вернуться к началу Перейти вниз
zmey

zmey


Мужчина
Количество сообщений : 59
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : аналитик сб
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-06-28

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСб Июл 02, 2011 12:31 am

Послушай, иногда надо сделать паузу и просто выждать и продумать без горячки что делать дальше. Я тож поначалу срывался и думал - ну вот и все, приехали. Запирался в доме и неделю беспробудно бухал. Сосредоточься, есть ради чего. и пока не делай резких движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyСб Июл 02, 2011 9:27 am

Я полностью согласен с предложением zmey. Вы столкнулись с явлениями, которые выходят за рамки здравого смысла, в связи с этим ум буксует, не может найти выхода и наблюдается состояние фрустрации (согласно терминологии психологической) и уныния и отчаяния (согласно терминологии религиозной). Если жизнь человека является испытанием его души, как верим мы, православные, то Вам выпало такое вот испытание. Момент истины, так сказать.
Цитата :
Пережить БЫ, я сильный, я смогу, за что ?
"За что" - такой вопрос задает слабый (но гордый, искушаемый гордыней) человеческий ум, желающий понимать причины происходящего. Однако многие причины отстаются для нас скрыты, сколько бы мы свой ум не напрягали. Об этом говорится в Евангелии от Иоанна:
Цитата :
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Цитата :
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:1-41)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сыну, когда он станет взрослым.   Сыну, когда он станет взрослым. - Страница 2 EmptyПн Июл 04, 2011 12:26 am

Shika, если сможешь пережить данную ситуевину, дальше будет проще.

Если поможет, расскажу как я поступал...

1. На работе взял пару отгулов (выходные тож подойдут).
2. Ограничил общение со всеми, заранее предупредив одних, что уезжаю, других (близких) что мне нужно побыть одному (в смысле подумать). Я попросил их не беспокоить меня вовсе.
3. Иногда слушал определенную музыку. Не песни, они заставляют отвлекаться. Здесь каждому нужна музыка по душе.
4. Самое важное - ПЕРЕЖИВАТЬ данность.
Хочу обратить внимание не слово ПЕРЕЖИВАТЬ!!! Это не в смысле негативного отношения к проблеме, а в СОЗЕРЦАНИИ ситуации.
Русский язык многогранен и я делаю акцент на корне ЖИТЬ.
Нужно постараться найти точку, где ты будешь как бы смотреть на себя со стороны, улавливая чистое личное сознание.
Это процесс мощного катарсиса человека.

Если все будет сделано спокойно и осознанно, наступит минута, когда из "твоего сосуда" выльется грязь. Ты как бы "очистишься".
Станешь свободным от гнета.
О втором варианте предпочитаю не говорить.

Я помнил только одно - Мне есть ради кого жить и кого Любить.
И этот маленький человек должен видеть своего папу СИЛЬНЫМ!!!

Хочешь молиться - молись, хочешь слушать звон колоколов - слушай.
Захочешь выпить, возьми безалкогольное пиво. Алкоголь не даст нужного результата.
Только и о еде нужно помнить.
У меня было время, когда только кефиром питался, ничего больше не лезло.

Это очень серьезный катарсис, возможно единственный и основной в жизни.

Стоит помнить, что все образуется, когда мы будем сильными и здоровыми.

А на счет слов дочери пока не "запаривайся". Здесь терпение важно и определение первопричины фразы. И она не всегда такова как мы ее к себе применяем.
Сам прошел это.

Удачи тебе!


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сыну, когда он станет взрослым.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Послания сыну
» путь к Сыну!
» Суд по Сыну - старт дан?
» 7 лет платил умершему сыну...
» Вернуть себя сыну!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: