ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мужики, будьте сдержанней

Перейти вниз 
+4
Маргаритин папа
артем_касаткин
URBEK
TopGear
Участников: 8
АвторСообщение
TopGear

TopGear


Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 51
Географическое положение : Ачинск
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2009-06-27

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyВс Июл 05, 2009 9:08 pm

Присмотрел внимательно весь форум
Вот что хочу сказать.
Есть такая мысль: "В схватке проигрывает тот, кто больше думает о своем враге". Или "слабее тот, кто...", точно уже не помню.
Это я к чему.
Много - слишком много - эмоций, мне кажется. С одной стороны - нужно выплеснусь - СОГЛАСЕН. Но плохо, когда этот выплеск превращается в привычку.
После развода женщина гениально-интуитивно "раскачивает" мужчину. Это у нее от природы - уметь надавить на больное, спровоцировать на грубость, псих и срыв.
А что же мы поддаемся-то?
Почему начинаем их облаивать в топиках? И сами уподобляться женщинам в своей эмоциональности?
Это я не к тому, что нужно все держать в себе.
Просто нужно понимать, что женщины рады такой реакции. Они побеждают, даже не пошевелив пальцем. Они пробивают в нас брешь, через которую начинает утекать энергия...
Это я сужу по своему опыту. Когда я это осознал - то незаметно изменился. Потому что понял, что и тон БЖ, и ее реплики, и хамство - все направлено на то, чтобы вывести меня из себя. А я... перестал реагировать эмоционально. Стал просто ПРОПУСКАТЬ мимо души. Отвечал ровным тоном и нередко во время эмоциональной (с ее стороны) беседы начинал думать о чем-то своем.
Она мгновенно это почувствовала.. и растерялась. Я уже потом понял от чего - я ведь лишил ее привычного оружия.
Так что мой совет - выплесни - и забудь!
Пусть враг думает о тебе, и строит планы, и потрясает кулаками - а ты думай о своем ребенке. Ему-то уж точно не радостно, что родители собачатся. Так пусть ХОТЯ БЫ отец покажет себя как спокойный... сдержанный и доброжелательный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyВт Июл 07, 2009 12:57 pm

Хотелось бы предостеречь начинающих борцов за права своих детей:
please, не обманывайтесь тем что ваш ребенок вас сильно-сильно любит
и будет протестовать против изоляции от отца:
шанс невелик, а неожиданные последствия тяжелые.
Ребенок начнет отворачиваться от вас
наслушавашись пропаганды против вас.
Б.Ж не побрезгует ломать психику ребенка своими грязными доводами.
Я это видел и слышал не раз.
Так что - как всегда, я в своем амплуа - не допускайте какой- либо конфронтации с Б.Ж всеми средствами и будьте предельно осторожны ради своего ребенка.
Иначе рискуете поймать шанс узнать каким поганным недочеловеком может
оказаться собственная мать вашего ребенка.
Вот вам и мифы о самоотверженных матерях - мифы потому что
не все женнщины соответствуют образу нарисованному
нам из книг и песен.
Если вы пришли на данный сайт, значит ваши дети уже в группе такого риска.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПт Июл 10, 2009 3:24 pm

А я хотел бы вот что еще сказать.
Я вот долго думал о цифре- 94 процента детей отдаю матерям,автоматически почти..А вот в США- 78 процентов...И вроде по первой сигнальной все просто..Бабы виноваты,Система..

Но..Вот тут то Система нам и "впаривает" Миф.Посвоему опыту ,и опыту других отцов уже понял.Суды первой инстанции- по накатаннной.Суд второй инстанции- получше уже..Но остаются еще минимму два суда..И вот там уже гораздо больше процентов дел в пользу отцов.

Просто Отцов "ломают" с самого начала.Права нет,все жопа..
И мы идем на закланее..Я тут посмотрел практику,поговорил с судьями ,с юристами...У нас очень мало исков от отцов...По этому в такой ужасной практике и процентах есть и наша вина..

Хотя по себе знаю,как это все бессмыслено,дорого и долго

А по поводу Вашей беседы.Не надо быто такими корректными и правильными.Поймите.Мы- Отцы.Мы по Закону и совести,на равне с матерью,Должны Решать сейчас за наших детей.

А если жена "гонит",значит выключить ее из процесса..И реашть одному..Надо нам уметь говорить с позиции силы.Я вот до сих пор укоряю себя за то,что просто не увез ребенка обратно к себе в город.Я бы с дочкой справился.А жена бы через пару недель уже по другому со мной говорила.
Надо не боятся действовать их же методами.Ничего постыдного в этом нет.
Меня вот часто спрашивают некоторе серьезне и уважаемые мною люди :Если твоя жена такая вот дрянь,то как ты смеешь оставить с ней ребенка?Веьт это твой Долг,защитить дочь от такого человека?

И мне все труднее отвечать на эти вопросы.Лично для меня не существет понятия б\ж.Я давно воспринимаю -мать моего ребенка.И я задаю четкие вопросы,какая она как мать?
Имеено как мать,а не как бывшая супруга.Мы должны действовать в интересах ребенка.И должны понимать,что не всегда интересы ребенка совпадают с интересами матери.И тогда мы должны действоать предельно собрано и жестко.Ведь это интересы Ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПн Июл 13, 2009 8:59 am

Артему,

все зависит от конкретной ситуации.
Если мать заботится о ребенке,
то все же разумнее чтобы ребенок оставался с матерью
нежели общество карательными методами забрало
и отлучило малыша от матери.

Приходящий папа, это нормально если уж не получилось избежать развода.

Есть смысл создать законодательную угрозу разлучения ребенка с матерью
как с опасной для психики ребенка, если мать злостно, например в течении года
не дает ребенка, не имея при этом доказательств противозаконности поведения отца.
Вот за это стоило бы побороться законодателям.

А отец, если далеко живет - хотя раз в полгода видеть ребенка, давать говорить по телефону всегда, малыш будет ждать и верить и это спасительно для его психики.
Я в это очень верю и глубоко преклоняюсь перед отцовской любовью и заботой pravotsa.

Артем, надо подождать пока утихнут первые страсти.
Потом может Б.Ж начнет остывать,
если не такая оголтело злопамятная как моя и ее мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритин папа

Маргаритин папа


Мужчина
Количество сообщений : 18
Возраст : 43
Географическое положение : Минск
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2010-09-22

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyСр Сен 22, 2010 2:54 pm

легко рассуждать и говорить о спокойствии и тактике "боя".
ПРИЗЫВАЮ всех отцов, если обидели вашего ребенка - ЭТО СУЩЕСТВО д.б. уничтожено!!!
физически или морально! неважно какими методами!


ТОЛЬКО в интересах ребенка забудьте о деньгах, страхе, принципах, гордости и пр.




Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyСр Сен 22, 2010 4:15 pm

Угу... И получится - один на кладбище, другой в тюрьме. Дите в детдоме... Так чо - важно, очень важно какими методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Администратор форума
Admin



Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : СНГ
Плюсы : 193
Дата регистрации : 2009-02-09

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyСр Сен 22, 2010 7:02 pm

Маргаритин папа,
предупреждение. (См. правила форума)
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyСб Мар 23, 2013 1:01 pm

Цитата :
Просто нужно понимать, что женщины рады такой реакции. Они побеждают, даже не пошевелив пальцем. Они пробивают в нас брешь, через которую начинает утекать энергия...
Это я сужу по своему опыту. Когда я это осознал - то незаметно изменился. Потому что понял, что и тон БЖ, и ее реплики, и хамство - все направлено на то, чтобы вывести меня из себя. А я... перестал реагировать эмоционально. Стал просто ПРОПУСКАТЬ мимо души. Отвечал ровным тоном и нередко во время эмоциональной (с ее стороны) беседы начинал думать о чем-то своем.
Она мгновенно это почувствовала.. и растерялась. Я уже потом понял от чего - я ведь лишил ее привычного оружия.
Подписываюсь руками и ногами.
МУЖИКИ, это важнейший совет с данного сайта.
Включите тумблер контроля данного фактора как только на горизонте БЖ.
Во имя будущего своих детей...
Если тяжело не срываться, представьте себе, что мы все форумчане вместе хором сговорились так себя вести и дружно хладнокровно помалкиваем в ответ на оскорбления и выпады.
А еще можно представить себе, что ваша БЖ, это опытный боксер, который ложным нырками и бросками открывает вам для удара, удара в конечном итоге по ребенку и не поддавайтесь на эти финты Smile Smile
В интриганстве, поверьте мне мы истеричкам всегда будем уступать, так что.. делайте себе выводы.
Я недавно жестоко попался на один финт БЖ.
Результат- дополнительная ненависть детей..
Уй-уй-уй, какой мощный боксер ( интриганка ) моя БЖ, так больно получили мои дети !!!

Вернуться к началу Перейти вниз
algri

algri


Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2015-02-03

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПт Мар 04, 2016 2:39 am

Отмалчиваюсь хладнокровно,до бессонницы,до нервных тиков. Если бы только финты бж и бт, а так.

Как же я устал
Они вообще не читают что им пишут. Не слушают о чем я говорю.
Я.мне препятствуют общению
Опека,вы сами не приходите к детям,вот заявление бж
Я,читаю вслух заявление бж.к детям не приходит. Неоднократно приезжал к детям в служебное время на служебной машине, звонил по телефону,кричал под окнами что бы ему дали возможность пообщаться с сыном,обещал летом взять с собой сына в лес,что бы вместе строить землянку,обещал дать ему в лесу топор что бы он мог рнавредить деревья.
Я, ы?
Опека,так вы использовали служебный транспорт в личных целях,обещали дать сыну топор?
Я, да,конечно.
Опека,вот видите
Я,то что я сам к детям не прихожу? Нет,не вижу.
Опека,вы сами вовсем виноват.
Я в чем?
Опека,сами к детям не приходите.
ПОЛИЦИЯ.
я,прошу принять устное и письменное заявление по 5.35,выйти в адрес,предотвратить и составить протокол.
Полиция,заявление принимаем,вот вам квиток.
Я,а в адрес?
Полиция,а туда мы не пойдем,там никого нет,дверь нам не откроют,протокол по 5.35 составляют приставы,ваша бж в интересах ребенка увезла его бог знает куда,а то что она делает это во время определенное судом для вашего общения и то что она вас не уведомила согласно решения суда,есть формальное нарушение.
А вот вы имеете право общаться с сыном по телефону с 10 до 20,был зафиксирован заонок от вас в 20:03,и это может быть расценено как хулиганские действия,а еще вы алименты не платите и бт железной дверью избили.
Вобщем никуда мы не пойдем,завтра вызовем бж,и спросим ее,если она скажет что нарушала,то мы ее накажем.
Я,а если нет?
Полиция,а на нет,и суда нет.
ПРОКУРАТУРА
Я,полиция и опека работать не хотят
Прокуратура,нука,нука,сейчас глянем. Таааак,это письмо в опеку,это в полицию
Опека,мы не нарушаем
Полиция, а мы чо,мы то же не нарушаем.
Прокуратура, вот видите нарушений не выявлено.

И самое главное,сквозь все это красной нитью идет порытка завиноватить.
Вы сами виноваты в том что бж поепятствует вам в общении,вы настроили ее против себя своими попытками общаться с ребенком.

Я очень хочу быть сдержанным,сдержаней меня не бывает,я сдержался да же когда в день рождение моего сына,мне вывели его на лестничную клетку в майке,для того что бы я мог его поздравить. Я сдержано попросил одеть его,тк на дворе февраль. Я сдерживался да же когда бт,через 5 минут начала забирать у меня сына,я сдерживался да же когда сын вырывался от нее,держивался когда она лупила,щипала меня,выбивала из рук планшет которым я вел видеосъемку,сдержался когда она наконец выбила и разбила его,а упирающегося сына волоком затащила в квартиру. Я сдерживаюсь когда вижу нервные тики на лице у своего сына,сдерживаюсь когда по телефону в дс мне врут говоря что сын не ходит в садик по причине болезни. Сдерживаюсь больше года с момента омжр и определения порядка общения,за весь этот период я вижел сына раз 5,примерно столько же удалось поговорить по телефону. Я сдерживаюсь когда сын рассказывает мне о том что бж изъяла у него все вещи и игрушки которые я подарил, я сдерживаюсь когда полиция не выходит и не выезжает по моим заявлениям,я сдерживаюсь когда в действиях полиции не находят нарушений.
Я сдерживаюсь больше года после развода,каждый день,каждый час,каждую минуту я сдерживаюсь.

Я очень устал быть сдержаным,но я сдерживаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПт Мар 04, 2016 10:39 am

algri пишет:
Отмалчиваюсь хладнокровно,до бессонницы,до нервных тиков. Если бы только финты бж и бт, а так.
Как же я устал
Они вообще не читают что им пишут. Не слушают о чем я говорю.
А задай себе вопрос: Ты сам много слушаешь, что тебе говорят?
Не ты ли воспринимаешь только ту инфу, которая выгодна тебе? Не ты ли "принимаешь" только избранные сообщения?
Так почему они тебя должны слушать?
Есть ли у них МОТИВАЦИЯ?

Вывод сам сделаешь, али подсказать?

algri пишет:
я,прошу принять устное и письменное заявление по 5.35,выйти в адрес,предотвратить и составить протокол.
Полиция,заявление принимаем,вот вам квиток.
Я,а в адрес?
Полиция,а туда мы не пойдем,там никого нет,дверь нам не откроют,протокол по 5.35 составляют приставы,ваша бж в интересах ребенка увезла его бог знает куда,а то что она делает это во время определенное судом для вашего общения и то что она вас не уведомила согласно решения суда,есть формальное нарушение.
Если суд был, то вперед к приставам. Причем здесь полиция?

algri пишет:
А вот вы имеете право общаться с сыном по телефону с 10 до 20,был зафиксирован заонок от вас в 20:03,
А, что, сложно было не звонить после 20.00? Нужно было обязательно дать им повод "отмазаться"?
algri пишет:
Я,полиция и опека работать не хотят
Прокуратура,нука,нука,сейчас глянем. Таааак,это письмо в опеку,это в полицию
Опека,мы не нарушаем
Полиция, а мы чо,мы то же не нарушаем.
Прокуратура, вот видите нарушений не выявлено.
А их и нет. Потому, что только ты их видишь.
Точнее не сам ты, а эмоции твои, которые вызваны определенными манипуляциями со стороны опек, полиции и бывшей, на которые ты "повелся".
А еще отсутствием ЗНАНИЙ, которые должны быть у отца.
algri пишет:
И самое главное,сквозь все это красной нитью идет порытка завиноватить.
Вы сами виноваты в том что бж поепятствует вам в общении,вы настроили ее против себя своими попытками общаться с ребенком.
Где тонко, там и рвется. (с) Слабых всегда бьют.
algri пишет:
Я очень хочу быть сдержанным,сдержаней меня не бывает
Чем хвастаться-то? Сдержанность без знаний и действия сродни трусости. Что толку-то от нее?
algri пишет:
Я очень устал быть сдержаным,но я сдерживаюсь.
Работать над проблемой нужно, двигаться, изучать, становиться и учиться быть ОТЦОМ!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
algri

algri


Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2015-02-03

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПт Мар 04, 2016 11:06 am

Сделать выводы затрудняюсь. Подскажи.
Да,я их слушаю, но все что они говорят, так или иначе сводится
- да перестань ты маяться ерундой, она тебе ничего не даст,успокойся,найди себе женщину и сделай нового сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПт Мар 04, 2016 11:18 am

В данной ветке http://pravotsa.forumbook.ru/t428-topic, я писал о книге "Позиционирование. Битва за умы" Джека Траута и Эла Райаса. Почитай хотя бы страниц 10 книги и пойми, что такое ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ.
А вот с мотивацией, тут нужно конкретно на человека смотреть. Но одна из хороших мотиваций - хорошая встряска чиновника и звиздюля от начальства.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
algri

algri


Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2015-02-03

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПт Мар 04, 2016 11:33 am

Уже уволили одну опечницу с моей подачи.
Да,я таки установил скайп,как связаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПт Мар 04, 2016 12:25 pm

Я ответил.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Мужики, будьте сдержанней Empty
СообщениеТема: Re: Мужики, будьте сдержанней   Мужики, будьте сдержанней EmptyПн Окт 23, 2017 5:53 pm

артем_касаткин пишет:
А я хотел бы вот что еще сказать.
Я вот долго думал о цифре- 94 процента детей отдаю матерям,автоматически почти..А вот в США- 78 процентов...И вроде по первой сигнальной все просто..Бабы виноваты,Система..
Если посмотреть статистику, цифры иные. Кажется, я в каких-то обобщениях судебной практики я видел, цифра порядка 47%.
Объясняется тем, что 94% от общего числа дел. А 47% - из числа дел, из которых уже отсеялись те, кому нафиг ничего не нужно. Т.е. эти 6% в одном случае = 47% в другом. Вопрос ведь, от чего считать.
артем_касаткин пишет:
Я вот до сих пор укоряю себя за то,что просто не увез ребенка обратно к себе в город.Я бы с дочкой справился.А жена бы через пару недель уже по другому со мной говорила.
Надо не боятся действовать их же методами.Ничего постыдного в этом нет.
Меня вот часто спрашивают некоторе серьезне и уважаемые мною люди :Если твоя жена такая вот дрянь,то как ты смеешь оставить с ней ребенка?Веьт это твой Долг,защитить дочь от такого человека?
А мне кажется, не надо уподобляться. Хотя так гораздо сложнее. И не манипулировать ребёнком. Быть с ним честным открытым и понятным. И не вестись на психологию жертвы и "жаления" себя. Думать прежде всего об интересах ребёнка, и не принимать желаемое за действительное. Понятно, что я задаюсь вопросом, а нужна ли такая мать моему ребёнку? Но надо было головой думать раньше, ребенок ведь не выбирал её. Если я легкомысленно повёлся и ошибся в человеке, надо признать это и как-то нивелировать эффекты. Быть лучше. Чтобы ребенок хотел тебя видеть.
По данным исследований в конечном итоге социальная среда не влияет на то, кто вырастет из человека, т.к. человек всегда сам делает свой выбор. И чем все хуже, тем в реальности лучше, если подходить к вопросу с другой стороны и воспринимать трудности и неудачи как точку отсчета для развития.
И как я вижу, долг не в том, чтобы забрать ребенка у матери. Иначе чем ты лучше её? А в том, чтобы приложить все усилия, чтобы ребенок вырос нормальным, сильным и порядочным человеком. Хотя я понимаю, что задача не из простых.
А так-то да.. каждый день есть соблазн просто послать все нахрен и забрать ребенка. Но я думаю так нельзя, ребенку нужна мать. И если мать считает нормой лишить ребенка времени, проведенного с отцом, то я не берусь решать за нее такие же вопросы. Я эту проблему создал. И надо ее решать. И решать недеструктивно.
Дрянь..а она думает, что я дрянь и сволочь и даже говорит, что простила))) Что простила, я уж не знаю)) Нет людей хороших и плохих. Есть поступки, которые нам нравятся и не нравятся. А люди - это просто люди.
Прикольная книжка Йонге Мингьюр Ринпоче//Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Ну и конечно Ицхак Адизес, Гоулман, Канеман, Шостром, Вердербер, Чалдини....Помогут любые книжки по конфлитологии и манипулированию, о невротизме и невротиках. Список бесконечен.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мужики, будьте сдержанней
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ложь в СМИ: мужики - подонки
» БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: