ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу

Перейти вниз 
+3
Владимир11
Виктор888
Amigo
Участников: 7
АвторСообщение
Amigo

Amigo


Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 49
Географическое положение : Оренбург
Работа/Хобби : Пожарная часть, командир отлеления
Настроение : рабочее
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2011-03-03

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyПт Мар 11, 2011 10:13 am

Все здравствуйте. Вот такая жизненная ситуация. Не живем вместе с 2003 г. Брак не регистрировали. Алименты взыскиваются. Сыну почти 14 лет (летом исполниться) . Виделись с сыном регулярно(пару раз в неделю), я живу совсем рядом, через два дома. Выходные и каникулы гостил у бабушки с дедушкой (мои родители). С недавнего времени (несколько месяцев) сын почти каждый день после школы до вечера стал проводить у меня, объясняя натянутыми отношениями с мамой. А с марта переехал ко мне. Насовсем. До этого несколько раз пытался переехать, но все не мог решиться оставить маму. Я так понял, что терпение его кончилось. Кстати никто ему не препятствовал и не удерживал, даже вещи собрать помогла. Но от алиментов бывшая отказываться не собирается, поскольку это один из основных источников ее дохода(нигде не работает), кроме алиментов на двух других маленьких детей (3,5 и 2года), к которым я отношения, к счастью, не имею. Как можно отменить решение суда о взыскании алиментов на сына в пользу бывшей? Или другим способом решить этот вопрос. Особых доказательств, что бывшая ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности, нету. Кроме показаний ребенка (с его слов она его бьет; морально угнетает, лишает обеда, ужина за поведение; отбирает карманные деньги, которые даю я и мои родители). В общем ребенка забрал, подскажите, как теперь избавиться от алиментов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyПт Мар 11, 2011 10:35 am

Через суд.
Ибо, как я понял, сама б/ж (как и все они) от денег не откажется.
Проработать в опеке вопрос с тем, что ребенок желает жить с отцом.
В этом возрасте ребенок сам решает с кем жить.
После совместно с опекой для начала определение места жительства ребенка и здесь же можно про алименты иск подать.

Но это мое мнение. Подводных камней я не знаю.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyПт Мар 11, 2011 11:28 am

Все верно - через суд. Но сначала - проверьте наличие у вас необходимых условий для жизни ребенка, пособирайте характеристики, пообщайтесь с учителями. Потом - в опеку вместе с ребенком (и диктофоном - на всякий случай). Пусть ребенок сам сообщит им о своем желании жить с вами. На фоне того, что ребенок фактически уже с вами живет, при наличии адекватных условий для жизни (свежий ремонт, чистота, продукты в холодильнике, кровать, стол для уроков, шкаф для вещей, книги/игрушки), притом что ребенок сам будет настаивать на жизни с вами - есть шансы на успех мероприятия по определению ОМЖ. А потом уже на пересмотр решения об алиментах. Имейте ввиду, что алименты, скорее всего, отменят только с момента судебного решения по ОМЖ. Так что пока придется платить.
Тем более, я так понимаю, мама - не против проживания ребенка у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amigo

Amigo


Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 49
Географическое положение : Оренбург
Работа/Хобби : Пожарная часть, командир отлеления
Настроение : рабочее
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2011-03-03

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyПт Мар 11, 2011 5:02 pm

Условия у меня конешно не в пример лучше. Опека сразу отшила - типа обращайтесь в суд. В суде ребенок скажет однозначно, что хочет жить с папой. на это в основном и расчитываю. Что касается его мамы, то ей, само собой выгодно: ребенок у меня, деньги получает... Готовлю исковое сейчас на ОМЖ, как думаете, может сразу одним иском заявить на отмену алиментов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyПт Мар 11, 2011 5:44 pm

Amigo, хошь сохранить нервы и время, обратись сначала в опеку и реши все там.
Так или иначе суд опеку подключит. И если она не в курсе будет, начнется "резинотягание". Это время.

А нервы, если б/ж об алиментах до ОМЖ узнает. И будет всячески затягивать суд.
Решать конечно тебе, но если она из пантеона наших б/ж, то определенные проблемы тебе гарантированы.

Я не могу знать как станется, но будь в курсе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир11




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2011-04-12

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyЧт Апр 14, 2011 12:30 pm

Всем доброго времени суток. Почитал эту тему и решил в ней задать свой вопрос. Два года в разводе, от первого брака имею двоих детей, дочке - 12 и сыну - 9 лет (алименты плачу как положено 33%). БЖ даёт видеться с детьми только по воскресеньям с 14-00 до 20-00, даже когда они на каникулах, график не меняется. Пытался наглеть и не пографику провожать их , а позже, жалко детей, БЖ их гнетёт, они её боятся... Сейчас во втором браке, детей общих нет, вторую супругу взял с ребенком 4 года. В октябре сыну от первого брака исполнится 10 лет и я хотел бы забрать его жить к себе, он тоже этого хочет. При разводе место проживания детей судом не определялось, так как договорились, что дети будут жить с БЖ. У меня с нынешней супругой 3-х комнатная квартира, а у БЖ -2-х комнатная. Вопрос у меня в следующем: Достаточно ли в суде будет желания сына, при исполнении ему 10 лет, проживать со мной (настоящая супруга тоже не против), чтобы суд определил место его проживания со мной или нужно ещё что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyЧт Апр 14, 2011 1:36 pm

Мнение ребенка не является Определяющим фактором при вынесении решения
Это раз
Решения суда не надо чтобы забрать ребенка.Это два
Но...Надо очень хорошо подумать головой и сердцем-прежде чем совершать такой поступок. Дети могут хотеть чего угодно.А ВЫ-оба родителя -должны уметь договариваться между собой и не потакать всем требованиям детей.Но это сугубо мое личное мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
aisulu




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2012-10-19

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyПт Окт 19, 2012 1:28 am

Доброе время суток всем! Случайно попала на этот сайт.
так случилось, что я защищаю право брата и его маленького сынишки.
Ситуация примерно как у Amigo. Только все трое - брат, его жена (пока - не БЖ, но подала иск о разводе) и ребенок -7 лет прописаны в квартире брата, полученной им по наследству.
жена ушла около года назад и получает алименты по суд. праказу (оплачивает съемную кв-ру). ребенок живет с отцом, иногда бывает у мамы (отец не препятствует).
Помогите, плииззз, разобраться: возможно ли отменить взыскание алиментов, доказав в суде тот факт, что ребенок проживает с отцом и находится на его иждивении. (в порядке особого производства, как факт, имеющий юр. значение?).
Amigo! если возможно, сообщить, удалось Вам отменить алименты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amigo

Amigo


Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 49
Географическое положение : Оренбург
Работа/Хобби : Пожарная часть, командир отлеления
Настроение : рабочее
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2011-03-03

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyСб Окт 20, 2012 12:10 pm

aisulu пишет:

Amigo! если возможно, сообщить, удалось Вам отменить алименты?
На самом деле вопрос решился мирным путем. Мама ребенка согласилась отозвать исполнительный лист ввиду того, что мальчик проживает со мной. В итоге цель достигнута, скажем так, с минимальными потерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyСб Окт 20, 2012 12:25 pm

Т.е. прикинула что лучше не получать алики, чем платить их!?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aisulu




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2012-10-19

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyВс Окт 21, 2012 1:31 pm

Amigo, спасибо за ответ!!!
Особая благодарность за за подробный, расширенный ответ Виктору888!
Про платить - не платить прикинула вовсе не я. Просто стоимость няни = размеру тех самых "аликов", это первое.
Втрое. Развода пока нет. И тот факт, что жена получает алименты уже год, косвенно является док-вом того, что ребенок жил у матери, хотя прописан - у отца.
Пока не было иска о раст. брака, вопрос об отмене алиментов и не стоял. Жена хочет забрать и ребенка (в иске - есть ОМЖ). Это тоже ничего, ведь жили же раньше, но она хочет с сожителем (по рассказам тещи - будущим мужем уехать в другой город (12 час на машине) - он у нас в командировках, на 1-2 недели приезжает).
3. Вопрос стоял о процессе - особое пр-во, или исковое, только плиизз..., у юристов тоже были мы, они советуют: "попробуйте в "особом", а если откажут, то в "исковом", да, только сроки разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snajper




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 63
Географическое положение : Konigsberg
Работа/Хобби : Рабочий
Настроение : Грустный
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-11-03

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyВс Ноя 11, 2012 8:58 pm

Amigo пишет:
aisulu пишет:

Amigo! если возможно, сообщить, удалось Вам отменить алименты?
На самом деле вопрос решился мирным путем. Мама ребенка согласилась отозвать исполнительный лист ввиду того, что мальчик проживает со мной. В итоге цель достигнута, скажем так, с минимальными потерями.

В любой момент она вернет этот исполнительный лист в ФССП, и востребует долг по алиментам за все годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyСб Ноя 17, 2012 8:03 pm

Вернуть может, востребовать за прошедшее время - не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snajper




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 63
Географическое положение : Konigsberg
Работа/Хобби : Рабочий
Настроение : Грустный
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-11-03

как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу Empty
СообщениеТема: Re: как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу   как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу EmptyПт Ноя 23, 2012 11:37 pm

Это зависит от человеческого фктора...А приставы по алиментам - сплошь матери - одиночки... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
как отменить взыскание алиментов, сын ушел жить к отцу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Взыскание алиментов за 2 года
» Как происходит взыскание алиментов?
» Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» Как отменить алименты, если сын по факту живет со мной?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: