ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как препятствовать отдалению ребенка от папы?

Перейти вниз 
+5
mono1970
ВМ
вениамин
шураня
Наталия
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyСр Мар 09, 2011 2:52 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Хочу поделиться нашей проблемой (нашей, т.к. пишу про проблему своего супруга и сама переживаю по этому поводу).

В феврале 2010 года мой супруг ушел от своей бывшей жены.
Они жили в съемной квартире в Москве, ребенку (девочке) на момент ухода было 3,5 года. После ухода он каждый день вечером приезжал к ребенку, читал сказки, укладывал спать... Изначально оплачивал жене и ребенку проживание в квартире, но потом без его ведома ребенка увезли в Чувашию, к БТ, попрощаться с ребенком не дали, узнал уже когда ребенок был там. Сама жена уехала и жила (собственно и сейчас живет) не известно где и с кем.
С ребенком же общался по телефону, девочка всегда была приветлива и весела... Но вскоре жена сама подала на развод и после этого, ни на день рождения, ни в другие дни приезжать к ребенку не разрешали, хотя сам процесс развода был в том городе, где находится ребенок, но ему категорически запретили являться, ссылаясь якобы на то, что ребенок ходит к психотерапевту и с отцом встречи запретили((( И все это несмотря на то, что девочка всегда была рада звонкам папы и никаких срывов не наблюдалось.
После этого был долгий перерыв в общении с ребенком. Как мы подозреваем, БЖ, когда всречается с ребенком настраивает его против отца, иногда это заметно по разговору с ребенком.

В итоге встретиться с ребенком папе удалось только в феврале 2011 года, и то, лишь потому что приехал без предупреждения и БТ соизволила его оставить дома. БЖ узнав о приезде, по телефону закатила скандал и на данный момент БТ не берет трубку, соответственно с ребенком нет возможности общаться...

Хочу добавить что аллименты и другую материальную помощь он всегда оказывает, все документы о переводах присутствуют.

В данной ситуации я вижу решение проблемы в обращении в суд, для установления графика посещения ребенка...
Но мой муж все надеется на благоразумность БЖ (хотя на протяжении года она только и делает, что истерит и ругается); подскажите пожалуйста, исходя их вашего опыта, стоит ли ждать ее вразумления (боюсь что ребенок почувствует себя не нужным) или стоит сразу обращаться в суд???
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyЧт Мар 17, 2011 4:02 pm

Наталия и напоследок я скажу Smile....
Это возможно как совет, хотя и не особо люблю советовать.
Будьте осторожны беря на себя такую роль.
Ее опасность заключается в том, что вы можете неосознанно "зацепить" (такое слово подобрал) некую чернуху.
Здесь о хеппиэндах мало говорится, ибо после этого отец уходит с форума. Что в принципе и разумно.
А вот боли, несправедливости, лжи и прочего очень много и это так или иначе "входит" в читающего.
Но Вам самой выбирать, жить в проблеме или мужа привести сюда (или другой сайт, не столь важно), а помогать ему посредством иных действий в интересном и радостном мире.
Счастья Вам!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyЧт Мар 17, 2011 10:29 pm

Виктор888 пишет:

А вот боли, несправедливости, лжи и прочего очень много и это так или иначе "входит" в читающего.
Но Вам самой выбирать, жить в проблеме или мужа привести сюда (или другой сайт, не столь важно), а помогать ему посредством иных действий в интересном и радостном мире.
Счастья Вам!

Виктор, я с вами согласна, что начитавшись сообщиний с форумов, настроение не улучшается! Хотя, теперь я наверняка знаю, чего не стоит делать, если я окажусь на месте БЖ!
Спасибо Вам за добрый совет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyЧт Мар 17, 2011 10:48 pm

...не хочу быть провидцем, но Ваш шанс стать б/ж при стоянии "на линии огня" (надеюсь знаете и понимаете термин и о чем говорю) существенно увеличиваются.
И это не игра в жен декабристов.
Эта реальность.
Задумайтесь! Вы сами поймете все скоро. По этическим причинам не могу Вам провести логическую цепочку, но она присутствует.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyПт Мар 18, 2011 12:04 am

Smile Надеюсь, что будет по-другому... Возможно так кажется, но я не навязываюсь с советами к мужу, ни разу не общалась ни с БЖ, ни с БТ лично, ни с ребенком. Я хочу "понять" поведение БЖ и возможные ее дальнейшие действия, как примерно будет развиваться ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyПт Мар 18, 2011 12:41 am

Понять это возможно лишь тому, кто в это болото до дна опустится.
Вам это не понять и мой совет, не старайтесь. Я побывал на том дне.

Пример тому ВМ.
Он пытается как ученый много лет разгадать сию тайну.
А ответа нет. Думаю с научной точки зрения его и не будет в ближайшее время.
Хочется конечно надеяться на результат, возможно ВМ нащупает ту нить!
Ну по крайней мере, лично я пробую тому сопутствовать, описывая свою борьбу.

Однако и я ищу ответы. Только в другой, отличной от науки плоскости.
Процентов 30 я по этическим соображениям никогда не выложу в инет. Этические нормы не дадут это сделать.
Зная, что иногда повторяюсь скажу вам восточную пословицу...
Сложно найти хорошего учителя, но еще сложнее хорошего ученика!
Применительно к Вам, это касается только одним....
Вам не стоит углубляться в тему, ибо ничему хорошему не научитесь, а вот проблем приобрести однозначно можете.

С другой стороны, понимая Вас (эмпатия Smile), могу предложить такой стиль...
Ваш вопрос-наш (участников форума) ответ. Это будет разумнее. И Вам интерес и диалог идет. Только помните, Лариса ревновать будет Smile (шучу).
Реально для общения не обязательно в дебри лезть.
Вы уже не со стороны мужа, а со своей стороны смотреть будете.
Я однозначно никогда больше через жен ни одного совета ОТЦУ не дам.
Принципиально. Это может только навредить ребенку.
Но если новая жена свои вопросы обсудить старается, то на сколько смогу предложу свое видение.
Ну, как-то так.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyПт Мар 18, 2011 12:54 am

Виктор888 пишет:

Пример тому ВМ.
Он пытается как ученый много лет разгадать сию тайну.

Виктор, я тоже, как и ВМ, хочу не разгадать, но попытаться понять, что движет БЖ. Ведь я все таки женщина, и как мне казалось, мне должны быть понятны мотивы, движущие БЖ. Но как оказалось, во всяком случае, как пишет ВМ, и мое мнение с ним согласуется, БЖ-и как правило движет "нечно" им самим не понятно, они сами не знают конкретно, что им нужно, это нечно концентрируется на мести и злобе по отношению к БМ. Самое плачевное, когда человек не знает что ему нужно, невозможно найти к нему подход и ДАТЬ таки ему это!!! И видимо, мало кто может найти этот подход, т.к. Вы ранее подметили, если бы все случаи на форуме заканчивались хорошо, посетители уходили бы с форума...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyПт Мар 18, 2011 1:45 am

В любом правиле есть исключения.
В форуме такими исключениями являются Артем и я. Засиделись Smile.
Он, в силу того, что единственный россиянин, желающий всех отцов объединить и выработать общую концепцию к совершенствованию законодательства во имя детей.
Я - как не имеющий толкового отцовского форума в Беларуси (лень создавать).
Еще одна фишка в часовых поясах Smile.
Артем с востока форум прикрывает, я с запада.
Мы тут с 2009, старожилы по меркам инета Smile.
ВМ,старший научный сотрудник Smile. Наши мнения частенько расхожи, но принципы и важность проблемы практически одинаковы.
Админ не в счет, это "НЕПРИКАСАЕМЫЙ". Были и к нему у меня вопросы, да без толку. Шкерится не найдешь Smile (шутка).

Вы даже не представляете сколько отцов ушло от сель!
Да рады (думаю) все, когда проблема решена и отец занимается своим ребенком.
Как у меня, так хватает времени.
Артема дочь за 800 км от него, пусть тоже время находит Smile.
Про ВМ не скажу, реально не знаю историю и проблему.
Но одно точно, собрал мужик (админ) соратников (участники) да предложил думу думать (форум).

Теперь серьезно... Вы пишите Ведь я все таки женщина, и как мне казалось, мне должны быть понятны мотивы, движущие БЖ.
Не-а, здесь не в женщине дело! Дело в построении ситуационной цепочки, приведшей к определенной проблеме.
Как это понять?
Элементарно!
Честно прокручиваем фильм обратно и понимаем что к чему.
Вы хотели бы увидеть часть данного шедевра?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyПт Мар 18, 2011 1:51 am

Виктор888 пишет:

Вы хотели бы увидеть часть данного шедевра?

Я волею судеб знаю часть данного шедевра, честно говоря не впечатлилась и себе того не хочу...
На мой взляд прав ВМ, говоря, что дело в воспитании, я более конкретно напишу в тех условиях и той среде, в которой БЖ росла. К счастью, я не жила в таких условиях как БЖ моего мужа, в этом я ей сочувствую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyПт Мар 18, 2011 2:17 am

Наталия, в этом фильме вы видите (точнее желаете видеть) только отрицательного персонажа (б/ж).
А я имел ввиду пару серий (их совместной жизни).

Здесь масса нюансов, и масса вопросов.
Так вот, Вы сейчас имеете 2 выхода...
1. Ввязаться в старую, забытую,гнилую и никому не нужную историю. Потратив самое ценное, что есть у Вас - время! Потратив самое ценное, что есть у Вас - состояние радости (а придется нервы)! Потратив ценнейшее - физическую, моральную, социальную, духовную подготовку к рождению своего ребенка!!! Далее умалчиваю-этика!
2. Начать построение личной, отличной от прошлого жизни, где ответственность не на Вас лично, а на обоих. Где вопрос одного из партнеров решает сам партнер, а второй старается понять и принять супруга.

Советую почитать посты Ларисы, или к ней в личку писануть. Прекрасная модель построения семейных отношений.

Я не советчик, лишь стараюсь показать различное видение проблемы человека. Не важно женщина или мужчина.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyПт Мар 18, 2011 2:24 am

Виктор, я не хочу ввязываться в старую историю, я только хочу чтоб мой мужчина был счастлив со мной, но это не возможно без его нормального общения с ребенком от первого брака, потому что он очень превязан к дочери, все мои усилия направлены, может из эгоистичных побуждений, на то, чтобы негатив от БЖ сошел к минимуму и ему дали видиться с дочерью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyПт Мар 18, 2011 2:52 am

Наталия, вот теперь мы подошли к основному вопросу....
У Вас не желания ввязываться? Так зачем это делать?
Это против Вашего естества!
Вы желаете счастья? Так будьте счастливы!
Муж не счастлив без дочери?
Так пусть, ради общего счастья сам решает проблему!

Вы даже не не представляете как скоро, не зная проблемы, попадете на один из отравленных сайтов!

Что ж, заканчивая диалог и не имея возможности (этика) сказать прямо, задам Вам чисто гипотетические вопросы. Сами для себя ищите ответы...

1. А заботится ли он о Ваших чаяниях?
2. Создает ли условия к рождению ребенка?
3. Готов ли жертвовать ради Вас?
4. Вы проговаривали хоть какие-нить сроки завершения борьбы?
5. .....данный вопрос я оставлю, ибо он относится к возможному.....

А вот теперь приоткрою небольшой секрет, когда я "зарекся" давать советы новым женам...
Мы не знаем мысли виртуальных мужчин! Есть те, кто реально говорит и есть иные, довольные статусом.

Их желания, стремления и прочее нам не доступно. Как только они входят сюда, выражая свою позицию, происходит оценка.
НО! Есть те, кто ловко вуалирует себя под юбкой.
Ранее мы старались помогать. Да лично у меня 2 случая (один здесь) когда женщина мне говорила то, что лично она хотела видеть, а в реале муж ее потом просто бросил.

Надеюсь Вы понимаете о чем говорю.
И, думаю, понимаете Артема.
Желаю Вам разобраться в себе, пересмотрев некие нюансы и......этика Smile!
Спокойной Вам ночи!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyВс Мар 20, 2011 3:03 pm

Виктор888 пишет:

Вы даже не не представляете как скоро, не зная проблемы, попадете на один из отравленных сайтов!

Уже не первый раз читаю про "отравленные" сайты, объясните пожалуйста, что (какие) вы имеете в виду, я что-то не понимаю... Embarassed

Виктор888 пишет:

1. А заботится ли он о Ваших чаяниях?
2. Создает ли условия к рождению ребенка?
3. Готов ли жертвовать ради Вас?

Отвечу на все Ваши вопросы ДА. Я никогда не связала бы свою жизнь с человеком (тем более разведенным и с ребенком к тому же), если бы не была в нем уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyВс Мар 20, 2011 4:33 pm

Предупрежден, значит вооружен Smile.
Разрешение определенных проблем до их появления не принесут в семью новых.
Я скину Вам в личку сайт.
Будет о чем подумать.
Ваше стремление достойно уважения.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyСб Июн 11, 2011 12:12 pm

...Уважаемая НАТАЛЬЯ - читаю ваши сообщения на форуме. Тема затронутая ВАМИ очень близка мне и моей девушке.
У вашего мужчины ребенок с которым нет возможности общаться.
Я в такйо же ситуации как ваш мужчина.
У меня появилась девушка, она разделяет мою боль, как вы боль своего мужчины.
... Выносите в отдельную тему вашу ПРОБЛЕМУ.
Пусть и женщины примут участие в обсуждении этой проблемы.
Это взаимооотношение человечские высочайшей степени сложности.
Тут есть о чем рассуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyВт Июн 14, 2011 1:40 pm

Да, действительно, человеческие взаимоотношения, тем более между бывшими женами и мужьями чрезвычайно сложны...
Честно говоря, рассуждать на эту тему можно много, но каждый должен найти свой подход к сложившейся ситуации!
Слава Богу, у моего мужа в последнее время налаживается контакт с женой, хотя это трудно назвать общением, но во всяком случае, ребенка видеть позволяют!!!

Уважаемый Renkus, если у Вас есть какие-либо вопросы, я с удовольствием на них отвечу, но я не вижу необходимости выносить данную проблему в отдельную темуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyВт Июн 14, 2011 2:14 pm

.... Отдельную тему мы все равно здесь организуем и будем обсуждать.
Потому, что это актуально.
то что вы не хотите обсудить это отдельно - ваше право.
... Во многом бывает так, что мы ищем помощи, плачем... а потом получив ПОЛЕГЧЕНИЕ уходим от проблемы. Нам кажеться, что все РЕШЕНО уже и не актуально.
Но,... проблема нерешенная, неДорешенная - возвращается.
Вы поняли ПРИЧИНЫ "улучшения" в отношениях БМ и БЖ???
Пока не ясно на каком фундаменте - не ясно ничего в дальнейшем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyВт Июн 14, 2011 3:45 pm

Я не писала о том, что не хочу обсуждать данную тему!

И не говорила о том, что хочу (мы с мужем хотим) уйти от проблемы, но поскольку сейчас отношения с ребенком налажены, и видеть ее есть возможность для нас это уже прогресс!!!

Что будет дальше, и как будет развиваться ситуация предугадать никто не может, все зависит только от настроения БЖ!

Мой муж любит свою дочь, помогает материально, покупает необходимую ребенку одежду, игрушки, и причины улучшения в том, что БЖ, поняла, что лучше для нее и ребенка будет, если он все же будет принимать участие в воспитании ребенка (здесь конечно не без материальной заинтересованности с ее стороны)!

Пусть пока так, но зато ему во всяком случае, не запрещают посещать дочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyВт Июн 14, 2011 9:06 pm

Если начался диалог, то будет и перемирие.
Теперь главное спокойствие и рассудительность.
Плюс компромиссы.
Рад что все разрешается Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyВт Июн 14, 2011 10:01 pm

Цитата :
причины улучшения в том, что БЖ, поняла, что лучше для нее и ребенка будет, если он все же будет принимать участие в воспитании ребенка (здесь конечно не без материальной заинтересованности с ее стороны)!
Это, к сожалению, только предположения. Истинные причины изменения БЖ к имеющейся ситуации никому (да и ей тоже) иогут быть неизвестны.
Абсолютно верно сделал замечание Renkus:
Цитата :
Пока не ясно на каком фундаменте - не ясно ничего в дальнейшем!
Однако нужно заметить, что определить ясно фундамент (т.е. причины движения чужой души в ту или иную сторону, тем более души не совсем здоровой) практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyСр Июн 15, 2011 1:05 pm

Виктор888 пишет:
Теперь главное спокойствие и рассудительность.
Плюс компромиссы.

Сохранять спокойствие и рассудительность - одно из важнейших правил!!!

ВМ пишет:
Однако нужно заметить, что определить ясно фундамент (т.е. причины движения чужой души в ту или иную сторону, тем более души не совсем здоровой) практически невозможно.

Полностью согласна! Но поскольку сейчас наблюдается положительная динамика в развитии отношений с ребенком, я и предположила, что именно послужило для этого стимулом. Опять же, в голову к другому человеку не залезешь... Поэтому пока будем придерживаться данной схемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия




Женщина
Количество сообщений : 33
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2011-03-09

Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как препятствовать отдалению ребенка от папы?   Как препятствовать отдалению ребенка от папы? - Страница 2 EmptyСб Ноя 19, 2011 10:26 pm

С момента моего последнего сообщения прошло довольно много времени, хочу рассказать, что изменилось за это время...
Как ни печально, но положительная динамика, которая наблюдалась тогда, вскоре сошла на нет. С ребенком удалось встретиться последний раз на день рождения, а именно 28 июня.
БЖ независимо ни от чего, не хочет разрешать отцу посещать своего ребенка, и настроила БТ против него. Ни вещи, ни деньги, которые постоянно пересылаются им, ничего не помогает, БЖ на контакт не идет. БТ берет трубку только раз в месяц, в тот день, когда им направляется n-ная сумма и видимо ее начинает мучать совесть...
В свою очередь, БЖ ребенком как не занималась, так и не занимается, строит свою "карьеру и личную жизнь в Москве", приезжает к дочери раз в месяц, но и отцу не дает, а на все нужно ее разрешение, "Онажемать, и знает что ребенку хорошо, а что плохо"!
Ребенок в 5 лет, смотрит по ТНТ "Букиных", и вообще не знаю кто там ее воспитывает... БТ, которая и по-русски то говорит не очень грамотно, равно как и БЖ(((
Жалко девочку, понимаю, что перенаправить БЖ практически нет возможности, что ею движет не известно, на мой взгляд только жажда мести, и плевать ей на то, что ребенок без отца живет, как это ни печально(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как препятствовать отдалению ребенка от папы?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Два "папы" у ребенка-это нормально для него??
» История еще одного папы и разлученного с ним ребенка.
» Не должна препятствовать общению - что это на практике?
» можно ли препятствовать передачи дела в другой город
» украинские папы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: