ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вернуть себя сыну!

Перейти вниз 
+14
aleksw
Ku6oPr
kudryash74
Fittichvolga
КИД
mono1970
вениамин
Леший
Al
Виктор888
ВМ
Knulp
артем_касаткин
Renkus
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Янв 28, 2011 11:46 am

Первое сообщение в теме :

Вот живет человек. Подстраивает себя под другого, потихоньку "забывает" себя, уже не могут быть "свои дела" у человека, растворяешься в другом человеке.
И "мельчаешь" для человека, для окружающих, умаляешься до величины микроба, сам становишься амебой.
Ну и живешь... думаешь, что ты в семье, дети тебя любят, ты любишь детей...
Ну, немного теща тебя ненавидит, ну жена "пилит", вообще родня жены тебя "не жалует".
А ты живешь счастливцем, слепцом...
Но... Гром грянул...
И вот ты один. Нет жены, нет детей - ты задумываешься "что случилось"!
Ты не веришь, что жена с другим! Как же так? Не может быть! Ты ведь не веришь в происходящее, для тебя все как в тумане. Как в дурном сне приснилось...
У меня так было...
ПЯТЬ месяцев назад мне объявили что я ненужен...
Вот и все. И сразу нельзя видеть детей!
Это ведь самое больное место у тебя "не видеть детей", но я не мог в это поверить....
А в это самое время "чужой дядя" - распологался в доме моих детей комфортно, прочно, серьезно.
С А М О У Т В Е Р Ж Д А Л С Я этот дядя!
А ты "был никем" на тот момент и причина в ТЕБЕ!
Ты сам стал "никем", ну помогли тебе, но ты не сопротивлялся!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Авг 24, 2011 12:57 pm

Между тобой и Дворкиным есть разница. И разница большая.
Это два различных пути поведения отца.
Твой, равно как многих из нас заключается в прямой борьбе за ребенка. Здесь и сейчас.
Михаила - в выжидании.
Я не сторонник выжидания, ибо процент понимания ребенка ничтожен. Хотя признаю что данный путь имеет место. Со многими оговорками. Особенно в малом возрасте. Это отдельная тема.
Пока у меня нет примеров положительного выжидания. Личных примеров.

Одним из примеров приведу фразу фразу из фильма "ПАЦАНЫ"...
Понимаешь, старик, у каждого пацана в жизни должен быть мужик, которому он мог бы сказать ТЫ. Хорошо, если это отец, а если его нет?

Я полностью подтверждаю ценность данной фразы. Это так же мой личный опыт работы с детьми.

Если тебе горько читать, то замечу - Бояться глупо.
Когда в тебе "закипит" все, видимо это и станет "отправной точкой" в действиях.

Думаю, ни я, ни Лариса, ни кто еще не смогут за тебя делать твою работу.
А работа заключается в том, что бы ты перестал бояться.
Твоё мандраже в опеке не дает тебе двигаться далее.
Здесь лично я бессилен.
Однако выход всегда есть;
1. Пройти курсы по влиянию, риторике, спорам, и т.п.
2. Посетить психолога.
3. Прошуршать инет по видео-аудио тренингам.
4. Найти того, кто тебя будет представлять во всех органах.

Но ты прицепился к б/ж и клоуну.
И сидишь над этим как Кощей над златом. Вот они и улыбаются.
Начни строить свое сознание. Поднимай пятую точку.
Вставай, проклятьем заклейменный Wink!

Я же не сидел и чах, а двигался, изучал, пробовал.
Или ты снова будешь искать причины по которым.....Wink?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Ср Авг 24, 2011 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Авг 24, 2011 4:06 pm

Виктор888 пишет:

1. Между тобой и Дворкиным есть разница. И разница большая. Это два различных пути поведения отца.
2. Если тебе горько читать, то замечу - Бояться глупо.
3. Когда в тебе "закипит" все, видимо это и станет "отправной точкой" в действиях.
4. Думаю, ни я, ни Лариса, ни кто еще не смогут за тебя делать твою работу.
А работа заключается в том, что бы ты перестал бояться.
Твоё мандраже в опеке не дает тебе двигаться далее. Здесь лично я бессилен. Однако выход всегда есть;
4.1. Пройти курсы по влиянию, риторике, спорам, и т.п.
4.2. Посетить психолога.
4.3. Прошуршать инет по видео-аудио тренингам.
4.4. Найти того, кто тебя будет представлять во всех органах.
5. Но ты прицепился к б/ж и клоуну. И сидишь над этим как Кощей над златом. Вот они и улыбаются.
6. Начни строить свое сознание. Поднимай пятую точку. Вставай, проклятьем заклейменный Wink!
7. Я же не сидел и чах, а двигался, изучал, пробовал.
8. Или ты снова будешь искать причины по которым.....Wink?
1. Я не о разнице нас говорил, о горьчайших истинах!
2. Я не боюсь того, что горько. Это просто факт, что горько.
3. Да, что значит "закипит"??? Вить, чес слово не понимаю! Кипит во мне все. И стараюсь я делать хоть что-то.
4. Да я и не жду что кто-то за меня сделает что-то. Просто тут мне надо инерционный маховик сдвинуть с мертвой точки. Что бы начались встречи с сыном.
4.1 Ну... возможно
4.2 Не пойду. Знакомых нет. Чужим не верю.
4.3 Буду шуршать
4.4 Нет. Я и себя и сына САМ буду представлять.
5. Я не "прицепился". Клоун и БЖ - это реальные враги.
6. строю. 5 точку поднимаю. Встаю!
7. Эвона куда махнул - ТЫ.
8. А когда я искал причины? ты про "отмазки" говоришь? Я не отмазываюсь.
Виктор, я сейчас с опекой уже понимаю о чем говорить. Уже начинаю видеть их "ловушки". Да, я медленно это осваиваю. И сложно добиваться свиданий с сыном.
... Напрасно, ты думаешь, что я жопу боюсь оторвать и что-то сделать или что-то услышать горькое.
... Делаю я. мало, не умело... но делаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Авг 24, 2011 5:05 pm

Renkus пишет:
... Как вытащить БЖ на общение? Вопрос к Ларисе и Виктору - в общем-то, главным образом!!!
Мне не удалось это сделать 4 года назад. Законные способы были перепробованы, незаконные принципиально неприемлю. Чуть лоб не расшиб. И понял вот что. Чем больше напор, тем больше отпор. Реальных рычагов влияния на БЖ, находящуюся на этой позиции, просто нет. Она не отказывается от общения напрямую, просто не идёт на контакт и всё. Её это не интересно. Интересно укусить побольнее. О ребёнке и его интересах в это время она не думает просто, жажда мести застит глаза.
Для Виктора: период выжидания у меня завершён, сейчас начался период вторжения, если хотите. Нанят адвокат, готовятся три иска, заявления в прокуратуру, приставам, опеку, УВД и т.д., подтянул центр семьи к работе, в частности психолога. Разница между "тогда" и "сейчас" в том, что я от бывшей добиваюсь не "дать мне ребёнка", а "помочь ребёнку максимально комфортно получать блага от меня". Если тогда была изоляция, и блага я не мог дать в принципе никак, то сейчас изоляции нет, семилетнего ребёнка не закрыть под замок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Авг 24, 2011 7:25 pm

Renkus пишет:
3. Да, что значит "закипит"??? Вить, чес слово не понимаю! Кипит во мне все. И стараюсь я делать хоть что-то.
Ох, Игорь, боюсь это единственное, чего не могу объяснить.
Однако попробую.

Начнем с русских сказок...
Лежал Ильюха Муромец на печи 30 лет, да три года...
Понятно, там с ногами проблемы. Это аллегория лени.
Вот и у меня так, старался спокойно, мирно, с мандражем. Ну, Вы, родные поймите, я же хороший папа! Да как ВЫ... Да чтож ВЫ...

Простота хуже воровства, да и доброта туда же.
Старик Ленин прав был на счет революции - Лишь тогда чего-нить стоит, если умеет защищаться! То же и доброта!

Ты пока спускаешь все "на тормозах" по доброте своей душевной.
Придет момент, когда ты будешь в тупике, в котором я побывал.
Вот тогда ты увидишь перед (про себя говорю) е.лом четыре стены без дверей и окон.

Да только разница меж нами...
Ты можешь говорить и советоваться, т.е. воздух тебе поступает. А мне не с кем было.
Здесь не в друзьях дело. У меня их минимум 12 человек. Верных, настоящих!
Но это другое...

Сны, переживания, вопросы...вопросы...
Вот когда перед друзьями проклинаешь ЕГО, это реальный звиздец!
И вроде живешь ради других, делаешь ради, ан нет!
Все не просто Wink.

А потом начинаешь избавляться от комплексов, от совдепии.
И просыпается вулкан и лава извергается...
Это и есть начало "обретения себя".

Несколько сумбурно, но вот ответ на твой вопрос.

И, да, реанимируй комп, дабы я меньше при народе тебе разъяснял Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyЧт Авг 25, 2011 10:45 am

Будет и комп. будет сегодня.
ну у меня НЕТ ДРУЗЕЙ. так уж вышло. Здесь да - глоток воздуха.
... почему-то во мне ты видишь "доброту" - в чем моя доброта? не знаю!!!
... Вить, реально я только начинаю видить ложь опеки, ловушки - и то не все...
Я написал Ларисе, что начал отпускать ситуацию... то есть сделал еще шажок по лестнице.
Сегодня был на исповеди - тоже сложно!...
Ладно, надеюсь сегодня услышимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Авг 26, 2011 1:09 pm

Renkus, доброта может не совсем правильное слово.
Скажу проще - отсутствие желания разбираться в конфликтной ситуации, исходящее из неумения вести диалог в конфликтной ситуации. Так проще Wink?

Ты снова ставишь клише, обвиняя опеку.
ДА НИКТО ТЕБЕ НЕ ЛЖЕТ!!!
Это их постоянное составляющее, созданное более чем 70-и летним совдеповским строем.
Если бы они считали это ложью, то стыд бы на хлебальниках многих появлялся. Ты видел хотя бы розовые щеки? Отто как и я не видел.
Это нужно понимать и принимать!

Ты сам себя в ловушки вгоняешь, позволяя им развивать свою тему. Система откатана и обычная ситуация ведет всегда к постоянному результату.
Для изменения результата необходимо изменять траекторию движения.

Отношение опеки к отцам начало изменяться.
К сожалению не всегда, ни везде и медленно. Так это от нас и зависит.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Авг 26, 2011 2:36 pm

Да, Вить - отсутствие желания(точнее отсутствие НАВЫКА) ывести диалог в конфликтной ситуации...
Опеку я не то что бы ОБВИНЯЮ, я просто НАЧАЛ видеть ложь, а до сих пор я "думал", что им надо разглядеть.
... Как невгонячть себя в ловушки? Не развивать свою тему?
Да, сейчас я уже готов говорить только о воспитании и общении с ребенком. Уже надо и мать вытаскивать на диалог. Ну или на приемлимый способ общения...
Так как вопросы надо "решать совместно"... я не знаю как уйти от лжи и грязи выливаемой БЖ на меня через опеку?
... ну, дружище - помоги мне наметить изменение в траекториии движения!???
А????
у меня... собственно осенью крайне мало времени на всякие тяжбы... как тут быть не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Авг 26, 2011 2:46 pm

Renkus, перечитай внимательно мои к тебе посты, в том числе как с опекой общаться и прочее.
Помни главное - вычленяй суть проблемы и не допускай уходов от сути.
Все. Я спешу. Дел много навалилось.

Я про опеку еще напишу скоро. Посетил и гор и районную, ставя точки в своей уже не проблеме. Найти ток время нуна Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПн Сен 19, 2011 6:11 pm

Новый период общения с ООиП у меня. И полностью отсутствует возможность разумного диалога с БЖ.
У БЖ смешаны два "синдрома" - нервная боязнь меня(моих действий) и тут же хамская наглость (взращенная безнаказанностью).
То что она мучает сына - разрушает связь отца и сына - это одно. То что она не жалеет ребенка. И даже для сына она не готова поступиться своим комфортом.
... Я не вижу выхода из тупика.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПн Сен 19, 2011 6:46 pm

Renkus пишет:
Новый период общения с ООиП у меня. И полностью отсутствует возможность разумного диалога с БЖ.

В диалог с тобой она может быть вступит только при работе через посредника.
Твой вид является уже раздражителем для нее.
Вообще как я вижу у тебя ситуация катится туда же куда и моя.
Советую не ослаблять внимания к возможным поползновениям по изменению месна нахождения гражданки. Искать потом труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПн Сен 19, 2011 8:52 pm

mono1970 пишет:
Renkus пишет:
Новый период общения с ООиП у меня. И полностью отсутствует возможность разумного диалога с БЖ.

В диалог с тобой она может быть вступит только при работе через посредника.
Твой вид является уже раздражителем для нее.
Вообще как я вижу у тебя ситуация катится туда же куда и моя.
Советую не ослаблять внимания к возможным поползновениям по изменению месна нахождения гражданки. Искать потом труднее.
1. Диалог через посредника - это ДА (это сильно). Но ГДЕ взять посредника? Мой вид для неё не раздражитель, просто ей пофиг.
2. Нет. у всех своя ситуация. Моя хренова тем, что калечат ребенка просто в центре осквы и прилюдно
3. Ну... пусть скрывается... это пустяки......
... Реально мне нужна управа на клоуна...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПн Сен 19, 2011 10:30 pm

Renkus пишет:
Цитата :
У БЖ смешаны два "синдрома" - нервная боязнь меня(моих действий) и тут же хамская наглость (взращенная безнаказанностью).
То что она мучает сына - разрушает связь отца и сына - это одно. То что она не жалеет ребенка. И даже для сына она не готова поступиться своим комфортом.
Ваша БЖ находится в особом психическом состоянии, которое нальзя оценивать в имеющихся психологических категориях. Это необычное состояние, которое предполагает отсутствие совести, любви, сострадания, эмпатии, доброты, кротости, смирения, правдивости. Никто из специалистов не знает что с этим делать, тем более если сама БЖ не считает свое психическое состояние необычным и требующим помощи для его изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПн Сен 19, 2011 11:34 pm

+1 Такое состояние раньше осиновым колом или костром лечили ((
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПн Сен 19, 2011 11:48 pm

Вы в этом совершенно правы, я эту тему развиваю уже несколько лет. Суть нашего заблудшего времени состоит в том, что не только рядовые обыватели, но и психиатры и священники утратили способность различать одержимость нечистой силой (или беснование) от иных психических состояний. Общество сейчас беззащитно от этого ужасного явления. Вторая сложность состоит в том, что осиновый кол или костер для матери, имеющей дитя, которое ее любит, исходя из интересов жизни этого дитя, не является допустимым средством "излечения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 12:10 am

В древние времена наши предки умели обращаться с нематериальной стороной бытия, ведь даже сама материя состоит из энергии. К сожалению, материалистичный ход развития цивилизации способствовал утрачиванию этих важных навыков, знаний и традиций. Могут ли помочь биоэнергосуггестологи в этой проблеме? Какие ещё средства излечения существуют? Мне вчера один специалист посоветовал мысленно отодвинуть в сторону БЖ и перестать думать о проблеме с оглядкой на неё, сконцентрировавшись полностью на ребёнке. Все эмоции и поступки - ребёнку. Взаимодействие с госорганами, опеками и судами вывести в отдельный мыслительный процесс, производить его с максимально холодной головой и не позволять этому взаимодействию овладеть моими эмоциями и переживаниями. Злоба БЖ питается нашей отрицательной энергией. Убери её, и демон сдохнет с голоду. Мой друг сказал "отпусти подтяжки, и они больно ударят по БЖ". В этих словах я увидел огромный смысл, и в течение сегодняшнего дня несколько раз себя одёргивал, осознавая, что что-то начинаю планировать с прицелом на БЖ. Так демон пожирает внимание и жизненную энергию, отвлекая от ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 12:38 am

ВМ, а пусть-ка тебе расскажет Ренкус о "мандраже" в опеке и страхах перед гос. чинушами!
Игорь, я ржу, ты давай, меньше манипулируй и больше РАБОТАЙ Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 1:24 pm

.... Да я готов раасказать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 9:18 pm

Renkus пишет:

1. Диалог через посредника - это ДА (это сильно). Но ГДЕ взять посредника? Мой вид для неё не раздражитель, просто ей пофиг.

2. Нет. у всех своя ситуация. Моя хренова тем, что калечат ребенка просто в центре осквы и прилюдно

3. Ну... пусть скрывается... это пустяки......
... Реально мне нужна управа на клоуна...

1. Давай продумаем варианты.

2. Сожалею что твой ребенок не первый и полагаю не последний. Нужно думать о том какую задачу выполнять и как ее выполнять.

3. Пока она не скрывается?

Управа на клоуна это задача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 9:58 pm

mono1970 пишет:
Renkus пишет:

1. Диалог через посредника - это ДА (это сильно). Но ГДЕ взять посредника? Мой вид для неё не раздражитель, просто ей пофиг.

2. Нет. у всех своя ситуация. Моя хренова тем, что калечат ребенка просто в центре осквы и прилюдно

3. Ну... пусть скрывается... это пустяки......
... Реально мне нужна управа на клоуна...

1. Давай продумаем варианты.

2. Сожалею что твой ребенок не первый и полагаю не последний. Нужно думать о том какую задачу выполнять и как ее выполнять.

3. Пока она не скрывается?

Управа на клоуна это задача?
1. Да я пробовал варианты с посредниками (но это малореально найти УМНОГО тонко чувствующего ситуацию медиатора)
2. Думаю о задачах.
3. Ну о том что "будет" - пока есть данность... Центр Москвы. И мой ребенок которого я не имею возможности видеть, слышать, обнять, привезти домой

УПРАВА на клоуна - это ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача. Это практически КЛЮЧ к решению проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 10:09 pm

Renkus пишет:

1. Да я пробовал варианты с посредниками (но это малореально найти УМНОГО тонко чувствующего ситуацию медиатора)
2. Думаю о задачах.
3. Ну о том что "будет" - пока есть данность... Центр Москвы. И мой ребенок которого я не имею возможности видеть, слышать, обнять, привезти домой

УПРАВА на клоуна - это ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача. Это практически КЛЮЧ к решению проблемы!

1. На мой взгляд это ключ нахождению пути по общению с ребенком.
2. Отлично.
3. Давай рассуждать здраво. Кто тебе втолкнул такие вещи:

1. Через нейтрализацию кого-то - общение с ребенком.
2. Ты не имееешь возможности видеть, слышать, обнять, привезти.
3. Малореально найти посредника.

Ты похож на человека всюду поставившего самому себе преграды.


Кто хочет достичь цели тот ищет путь и действует.
Кто лишь желает, тот ищет причину по которой не может идти к цели.


Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 10:30 pm

Цитата :
УПРАВА на клоуна - это ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача. Это практически КЛЮЧ к решению проблемы!
Я, конечно, извиняюсь, но выскажу ЕЩЕ РАЗ непопулярную и крамольную мысль - ключ решения проблемы - в поведении БЖ, а не ее сожителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 10:34 pm

Я иду к цели. И действую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 10:43 pm

ВМ пишет:
Цитата :
УПРАВА на клоуна - это ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача. Это практически КЛЮЧ к решению проблемы!
Я, конечно, извиняюсь, но выскажу ЕЩЕ РАЗ непопулярную и крамольную мысль - ключ решения проблемы - в поведении БЖ, а не ее сожителя.
Ничего КРАМОЛЬНОГО, уважаемый ВМ - спасибо ВАМ за ваши мысли.
Но в моем случае не главный ключ, а ОДИН из главных ключей это КЛОУН.
Там стремление к лидерству... Желание первенства... И соревноваться со мной проще ЕСЛИ МЕНЯ НЕТ В ЖИЗНИ ребенка!
... У меня сегодня был СРЫВ - втянул в свой конфликт ПОСТОРОННИх...
И моя БЖ - это тоже КЛЮЧ - и ключ главный, но убрать(понизить его статус) клоуна это реально... а БЖ - с ней надо работать, она мать ребенка.... Лишенная подпитки клоуна - будет сговорчивее...
Я так думаю (возможно заблуждаюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 10:47 pm

Fittichvolga пишет:
Могут ли помочь биоэнергосуггестологи в этой проблеме? Какие ещё средства излечения существуют? Мне вчера один специалист посоветовал мысленно отодвинуть в сторону БЖ и перестать думать о проблеме с оглядкой на неё, сконцентрировавшись полностью на ребёнке.
Этот совет похож на совет из индийсуой притчи - "перестать думать о белом слоне". Это чепуха. И обяъсняется эта чепуха тем, что советчик не имеет личного опыта подобной психологической войны. Ребенок неотделим от матери. И психологически и материально, поэтому подобные психологические эксперименты бессмысленны.
По поводу "средств излечения" Христос сказал следующее: "Матф.17:21 сей же род изгоняется только молитвою и постом". Мне лично неизвестны другие более эффективные методы.
Fittichvolga пишет:
Взаимодействие с госорганами, опеками и судами вывести в отдельный мыслительный процесс, производить его с максимально холодной головой и не позволять этому взаимодействию овладеть моими эмоциями и переживаниями.
Этот совет примерно такой же как "хочешь быть богатым - будь им". Ничего не сказано о том, как достигнуть "максимально холодной головы", ведь даже агентам спецслужб для подобной тренировки необходимы годы. А тут родной ребенок....
Fittichvolga пишет:
Злоба БЖ питается нашей отрицательной энергией. Убери её, и демон сдохнет с голоду.
Чтобы убрать отрицательные эмоции нужно достигнуть бесстрастия и смирения. Пробовал ли советчик сам достигнуть подобного состояния? Православным святым нужны были для этого годы подвигов и тяжелейших испытаний... А так вот - взять и убрать - смешно слушать такие советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 10:52 pm

ВМ - я через ПОСТ, причастие, исповедь - стараюсь погаситьв себе злобу. И еще лекции Торсунова слушал тут.
ЗЛОБУ - надо в себе гасить . Однозначно! Зло МЕШАЕТ нАМ самим!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 20, 2011 11:27 pm

Renkus, это все верно. Но любой честный человек, столкнувшийся с нечеловеческой злобой по отношению к себе прекрасно паонимает каких нечеловеческих усилий требует подавление ответной злобы и ненависти.
Конечно, подобное смирение и бесстрастие недоступно человеку без помощи Божией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 12:18 am

ВМ, скажите, (осознаю, что это может прозвучать полной чушью, но мне нужно мнение) может ли состояние БЖ быть следствием некого "кармического долга" перед ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 9:18 am

Fittichvolga пишет:
ВМ, скажите, (осознаю, что это может прозвучать полной чушью, но мне нужно мнение) может ли состояние БЖ быть следствием некого "кармического долга" перед ней?
Состояние БЖ -вероятно имеется в виду "невменяемое состояние БЖ"(её злость, озлобленность, бесноватость) - это ЕЁ личная неотработанная карма.
"Веды" не спихивают проблем на "другого". Женщина "разрушившая семью" - испытыввает страдания. Страдания как "отработка" кармы. Но именно отработка "того кто виновен САМ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 9:42 am

Э.... ,други, тут я соглашусь с ВМ, чет вас понесло не тудЫ Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 9:59 am

Цитата :
Состояние БЖ -вероятно имеется в виду "невменяемое состояние БЖ"(её злость, озлобленность, бесноватость) - это ЕЁ личная неотработанная карма.
"Веды" не спихивают проблем на "другого". Женщина "разрушившая семью" - испытыввает страдания. Страдания как "отработка" кармы. Но именно отработка "того кто виновен САМ".
У нас в головах все перемешано - и оккультизм, и православие, и полное непонимание того, что происходит. Нужна какая-то одна точка зрения на явление, иначе будет, так сказать, "душевный понос". У меня есть результаты психолого-психиатрической экспертизы подобной женщины, разрушевшей семью и находящейся в "особом" психическом состоянии. Я уже писал об этом.
Никаких страданимй по поводу своего состояния она не испытывает, поскольку критика полностью вытесняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 10:45 am

... В общем - я придерживаюсь того понимания которое мне дает Православие. Однако я прослушал ведические лекции Торсунова (о семье и браке). Так же и лекции Осипова (дали бесплатно в церкви).
... Один из важных моментов о которых мне писала Лариса - "принятие ситуации", "отпуск" ситуации. Я как металлург знаю что "отпуском" в металле снимают внутренние напряжения.
Считаю, что брать в рассмотрения "крайние", тяжелейшие случаи не надо. всегда есть "средненькая" ситуация. без крайностей.
И в этих средних ситуация надо поступать взвешенно. Не нагнетать самим лишнего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 10:47 am

Цитата :
может ли состояние БЖ быть следствием некого "кармического долга" перед ней?
ИМХО если бж не удалось внушить мысль, что вы ей по жизни должны какие то материальные плюшки, то нагрузить вас "кармическим долгом" самое то! Для полноценной манипуляцией Вами необходимо поселить в Вас чувство вины, пожизненной вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 4:34 pm

так... не засоряем тему флудом! все эти ковыряния в себе и других - в особой теме надо вести.У меня конкретная проблема и конкретная цель. Я хочу вернуть себя сыну. Я разлучен с сыном. И мама ребенка не щадя ребенка разрушает самого ребенка, его психику, его чусства... и просто отгоняет от отца.
Я понимаю, что идти в суд по порядку общения это вообще страшный путь, путь в никуда. Но как наладить обющение с ребенком? Как наладить общение с мамой - тоесть именно общение по ребенку... И что вообще руководит мамой? В чем импульст её поступков... (только хватит уже про бесов, нечистую силу и прочее!).
Я не ожидал, что жизнь может быть такой страшной... И что мать моего сына будет переучивать сына на чужого дядю. что так вообще будет поступать с сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 5:20 pm

Renkus, ты сам повод даешь и подводишь к этому Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСр Сен 21, 2011 9:50 pm

Renkus пишет:
Цитата :
И что вообще руководит мамой? В чем импульст её поступков... (только хватит уже про бесов, нечистую силу и прочее!).
Я не ожидал, что жизнь может быть такой страшной...
А что Вы хотите услышать?
Мама делает так, потому что ненавидит Вас лютой ненавистью. Объяснить рационально это чувство по отношению к Вам невозможно. Необъяснимая (необычная) ненависть вызывает закономерный страх у жертвы, т.е. у Вас. Если Вы не хотите слушать про бесов и нечистую силу, то лучше забыть о ситуации, выпить водки, найти другую жену и родить нового ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyЧт Сен 22, 2011 2:22 pm

ВМ пишет:

1. то лучше забыть о ситуации,
2. выпить водки,
3. найти другую жену и
4.родить нового ребенка.
1. не смогу.
2. не пью.
3. найду.
4. родим.
... ВМ - спасибо Вам. Я уважаю ваши суждения. неукладывается в башке все это. Но я думаю. что ту проще все. то есть у БЖ есть преступление, есть вина(чувство вины), и все остальное заметание следов преступления, выгораживание себя, через разлуку сына и отца.
И я хочу поискать КЛЮЧИК к тому, что бы дать шанс БЖ не чувствовать себя виноватой. то есть ДАТЬ ЕЙ ЛАЗЕЙКУ.... Если это "не праввильно" (ну, что ж... я просто готов испробовать вариант).
не знаю. ни в чем не уверен. Но дать возможноть "уйти" с поля боя, с почетом - это задача для моей БЖ...
Но, да, согласен с вами ВМ - есть бесовщина. один из первых запретов БЖ - "ты с ними не пойдешь в церковь"!!! меня удивило это ТОГДА... сейчас понимаю СУТЬ...
ВМ - высказывайтесь. Ваши советы нужны, полезны и актуальны!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyЧт Сен 22, 2011 10:29 pm

Renkus, я считаю, что семейный конфликт, как любое заболевание, должен быть диагностирован. Для этого специалист собирает достоверный анамнез жизни супругов и анамнез заболевания (конфликта), выделяет основные симптомы, которые соотносит в синдромы и выставляет диагноз. Исходя из диагноза предлагает методы излечения и примерный прогноз течения.
Если рассматривать подобную медицинскую аналогию, то я позиционирую себя как специалиста по раковым заболеваниям, т.е. смертельно опасным. Не каждый семейный конфликт может быть отнесен к подобному опасному типу.
Если не можете забыть о ситуации - нужно отвлекаться иными делами для сохранения собственного психического здоровья. Лучше всего, конечно, научиться молиться, поскольку мы этого не умеем.
То, что Вы не пьете с одной стороны хорошо, а с другой, когда ситуация исключительно напряженная и опасная, 100 грамм водки являются лучшим средством для снятия стрессового состояния. Главное, чтобы это не было регулярным.
"Найти" новую жену, это я утрирую. Браки заключаются на небесах и тут как Бог даст. Вон Urbek, изолированный от своих детей, меняет уже 3-ю жену, и я думаю, это не предел его исканий.
Цитата :
Но я думаю. что ту проще все. то есть у БЖ есть преступление, есть вина(чувство вины), и все остальное заметание следов преступления, выгораживание себя.
К сожалению тут все гораздо сложнее, чем может представить себе человеческий разум. Преступление есть с Вашей точки зрения, а не с ее точки зрения. И чувства вины она не испытывает, к сожалению Об этом говорит заключение 5 экспертов по женщине, находящейся в подобном "измененном состоянии" личности:
"В системе психологической защиты ведущим является отрицание. Вызывающие тревогу обстоятельства не принимаются и не признаются, даже будучи очевидными для окружающих. Эмоциональная лабильность, неустойчивость эмоций, поверхностность переживаний, эгоцентризм, ригидность, упорство в отстаивании собственной точки зрения".
Цитата :
И я хочу поискать КЛЮЧИК к тому, что бы дать шанс БЖ не чувствовать себя виноватой. то есть ДАТЬ ЕЙ ЛАЗЕЙКУ.... Если это "не праввильно" (ну, что ж... я просто готов испробовать вариант).
Этот КЛЮЧИК актуален только в том случае, когда БЖ мучается угрызениями совести, но, к сожалению, подобное психическое состояние характеризуется отсутствием совести. Поэтому и никакого чувства вины у БЖ быть не может. Это чувство вины появляется при раскаянии, т.е. покаянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyЧт Сен 22, 2011 11:44 pm

Именно такая шляпа и у меня... Я подтверждаю всё, что ВМ написал, это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Сен 23, 2011 10:25 am

ВМ - спасибо. Поверьте я очень высоко ценю ваши суждения, советы Ларисы, помощь Виктора888 и Артема Касаткина. Ценно и ваше время - друзья - и ваши знания - и ваша готовность помогать.
Да, моя БЖ не испытывает угрызений совести, ничего не боиться, преткак бульдозер.
Сегодня при встрече сын сказал, что не дружит со мной. Была явная провокация БЖ - она испугала сына. И за 5 мин до группы сын на меня косо смотрел.
БЖ просто физически КОРПУСОМ отталкивает меня от сына.
То есть ЛЮБОЙ мой контакт с сыном она делает невозможным.
Еще в апреле месяце СЫН ЖДАЛ мой приезд к нему в дик утром. теперь БОЯЗНЬ жуткая.
Кто остановить мою БЖ?????????????????????
Пост, молитва? поститься не умеем, молиться не хотим.
Хрен его знает, что делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Сен 23, 2011 5:47 pm

Может, попробовать искать контакт, когда БЖ нет на горизонте?
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Сен 23, 2011 6:03 pm

Renkus пишет:

Хрен его знает, что делать!
Себя в кучу собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Сен 23, 2011 9:31 pm

mono1970, одобряю!
Я на три дня, Игорь, дружище, "забываю о тебе", до тех пор пока ты не скажешь ЧТО делать и ЧЕМ помочь!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Сен 23, 2011 9:39 pm

Виктор888 пишет:
mono1970, одобряю!
Я на три дня, Игорь, дружище, "забываю о тебе", до тех пор пока ты не скажешь ЧТО делать и ЧЕМ помочь!

Спасибо! Буду собирать себя в кучу или вообще реконструировать. Была полезная дисскуссия по комиссии...Витя - я знаю чем ты мне поможешь!...
Ну и я сам ТРИ дня буду думать!Диме - тоже спасибо... соберусь я в кучу
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyПт Сен 23, 2011 10:39 pm

Цитата :
Буду собирать себя в кучу или вообще реконструировать
Поясните, как это Вы хотите делать. Мне, глупому, совсем это непонятно как это "собирать себя в кучу или вообще реконструировать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyСб Сен 24, 2011 9:01 am

ВМ пишет:

Поясните, как это Вы хотите делать. Мне, глупому, совсем это непонятно как это "собирать себя в кучу или вообще реконструировать"?

Смотря на ваш сарказм "о вашей глупости", отвечу.
Собирание себя в кучу на мой взгляд надо начинать с осознания себя (своих переживаний, тревог, страхов) и своего положения в новой ситуации в которой родители ребенка не доверяют и противостоят друг другу.

Осознание себя сложный процесс без сторонней помощи не обойтись. Надо быть к себе критичным и одновременно правдивым.
Для анализа своего положения надо очертить границы того что зависит только от линого решения, что достижимо при условии взаимодействия с поддерживающими, а также то на что необходимо согласие других лиц.

Развод это как пожар в доме. Вчера был дом сегодня нет. Так и развод. Вчера была семья сегодня остались индивидумы (БМ, БЖ, ребенок, БТ, БС).

Если произошел пожар. Надо собрать все сохранившееся (ненное) от огня и строить новый дом. Однако это не легкая задача и помощь тут необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 27, 2011 9:59 am

Вчера был в опеке. С вопросом о предложенном мной" графике общения с сыном. В общем - многое понял. "На словах" у всех права равны, но у мамы прав больше.
"Если не хочет вам давать сына" - значит ТАК и будет.
В общем меня отсылают в суд "определить график общения". А суть конфликта в том, что БЖ не хочет нормальных встреч отца с сыном.
Опека мыслит своими категориями. то есть опеку в принципе не волнуют права даже РЕБЕНКА. "Права отца" - это вообще фикция.
Я теперь точно знаю, что иду на комиссию просто даром. То есть МОЙ график общения опека считает ЧЕРЕЗМЕРНЫМ, огромным, невероятным.
Вче6ра еще прозвучало, что есть термин "воскресный папа" - то есть настолько все сложно, что жуть.
Те люди в опеке, которые меня вводили в заблуждение вчера очень четко проявили себя и свою позицию.
Друзья, я надеюсь на вашу консультационную помощь.
Проблем две:
1. Как начать видеть ребенка.
2. Что можно получит от опеки, кроме мерзких подстав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 27, 2011 1:46 pm

Последние сообщения, по просьбе автора топика Renkus были удалены.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 27, 2011 7:14 pm

Renkus пишет:

Проблем две:
1. Как начать видеть ребенка.
2. Что можно получит от опеки, кроме мерзких подстав?

Не проблемм, а задач, которые ты хочешь решить.
1. Начать видеть тебе никто не мешает. А вот общаться с ребенком мешают его мать и ее родственники.
Посещение детского сада в период нахождения там твоего ребенка тебе запретить не может никто. Заведующую поставь в известность о твоей ситуации, мать ребенка препяствует встречам отца и ребенка. Вы хотите встречаться на территории садика два три раза в неделю во время прогулок и занятий с детьми. Далее по ее реакции. При отказе. Письменное заявление сначала ей потом в организацию выше, для ответа на каком основании должностное лицо препятствует общению с ребенком.

2. От опеки надо получить письменное подтверждение того что мать ребенка препятствует обещению отца с дочерью. Поэтому письменное обращение за тем, что провели беседу с матерью в целях устранения препятствий в общении и достижении соглашения о порядке общения, а также дали письменный ответ на вопрос "По мнению опеки Являются ли действия матери (по препяствованию общения с отцом) нарушением прав твоего ребенка?".

Но все это пусть тебя не раздражает. Такова жизнь в нашем обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 27, 2011 8:30 pm

mono1970 пишет:


2. От опеки надо получить письменное подтверждение того что мать ребенка препятствует обещению отца с дочерью. Поэтому письменное обращение за тем, что провели беседу с матерью в целях устранения препятствий в общении и достижении соглашения о порядке общения, а также дали письменный ответ на вопрос "По мнению опеки Являются ли действия матери (по препяствованию общения с отцом) нарушением прав твоего ребенка?".

Уважаемые МиЖ. На ваши письма от.... ООиП Управ Соцзащиты сообщаем, что МЕЖДУ ВАМИ ИДЕТ СПОР ОБ ОМЖ ДЕТЕЙ И У ВАС НЕТ СОГЛАСОВАННОСТИ ПО ВОПРОСУ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ(сами мы этого не знали, наверное в заявлениях спрашивали их)
СОГЛАСНО СТ65,66 СК РФ РОДИТЕЛИ ВПРАВЕ ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ
вЫ НЕ ПРИШЛИ К ТАКОМУ СОГЛАШЕНИЮ, ПОЭТОМУ СОГЛАСНО СТ65,66 СК РФ ВЫ ДОЛЖНЫ ОБРАТИТЬСЯ В СУД

Весь ответ опеки на 3 заявы о препятствии и требование беседы...

После заявления к нач соцзащиты, пришел такой же ответ за подписью начальницы, но исполнитель ответа - та же самая представитель ООиП.

Попытаюсь копию заслать в администрацию города...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуть себя сыну! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 4 EmptyВт Сен 27, 2011 9:08 pm

Наглая у вас опека! Можно попрессовать через прокуратуру по нарушению порядка обращения граждан. Я бы написал жалобу в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вернуть себя сыну!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Послания сыну
» путь к Сыну!
» Суд по Сыну - старт дан?
» 7 лет платил умершему сыну...
» Сыну, когда он станет взрослым.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: