ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Обращение к уполномоченому при президенте РФ по правам ребенка 20.12.2010

Перейти вниз 
АвторСообщение
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Обращение к уполномоченому при президенте РФ по правам ребенка 20.12.2010 Empty
СообщениеТема: Обращение к уполномоченому при президенте РФ по правам ребенка 20.12.2010   Обращение к уполномоченому при президенте РФ по правам ребенка 20.12.2010 EmptyСр Янв 12, 2011 5:17 pm

•полное название документа: обращение о нарушении права ребенка на общение с родственниками
•полное название учреждения в которое адресован документ: Уполномоченому при Президенте РФ по правам ребенка
•дата создания документа: 20.12.2010
•цель создания документа: просьба помочь в устранении препятствий в общении ребенка с родственниками
•результат рассмотрения документа инстанцией назначения:
Цитата :

Уполномоченому при Президенте РФ по правам ребенка
Астахову П.А.
от *. *. *., проживающей
******************
тел. ************


ОБРАЩЕНИЕ
о нарушении права ребенка на общение с родственниками
Мой внук *. *., рожденный ***, по решению суда проживает со своей матерью по ее месту жительства по адресу: ****. Мать ребенка чинила отцу (моему сыну *. *.*.) препятствия в общении с ребенком, что установлено судом, в результате сын и отец не виделись 7 мес. Сейчас мой сын по решению суда общается с ребенком 2 часа в неделю.
Мой муж *. *.*. (дедушка ребенка) в июне 2010 года подал иск к матери ребенка о нечинении препятствий в общении. Судебная тяжба еще не закончилась, следующее заседание назначено на 20 января 2011 года. На заседание, прошедшее 17 декабря 2010 года, ООиП Чертаново-Южное представило заключение, в котором предлагает определить следующий порядок общения дедушки и внука: «Два часа один день в неделю с предварительным уведомлением ответчицы о встречах...». При этом ООиП Марьино предлагает: «...Первую пятницу месяца с 18 часов до 19 часов...». При этом сама мать ребенка и мне, и дедушке предлагала: « Общаться с внуком 1 раз в 2 месяца не более 1 часа в ее присутствии, учитывая желание ребенка. Дату и время общения согласовывать с ней предварительно» (Официальные ответы из ООиП Марьино). Мать ребенка вышла на работу, едва ему исполнился год, и оставила заботу о нем на 6 часов в день на своих родителей. Мне не понятно, почему наш внук лишен возможности полноценно общаться с дедушкой и бабушкой со стороны отца, отцом ребенка (2 часа в неделю – это подачка, а не участие отца в воспитании, как декларируется в законе) и почему органы опеки двух разных муниципальных образований дали столь разительно отличающиеся заключения.
Хочу привести страшное сравнение – самым закоренелым преступникам, осужденным в нашей стране на пожизненное заключение, положено свиданий 12 часов в год, что и предлагает ООиП Марьино нашему внуку. К малолетним преступникам закон относится заметно мягче, и они имеют возможность во время краткосрочных и длительных свиданий общаться с родственниками в разы больше, чем наш внук. Стасик еще не провинился перед законом и его не за что так наказывать.
Мы (отец ребенка, бабушка и дедушка) за последний год неоднократно обращались в ООиП Марьино за помощью и еще ни разу ее не получили. Все ответы –классические отписки, при этом инспектор не раз давала ценный совет: «Договаривайтесь с матерью». На судебном заседании, где сама мать ребенка заявила, что не пускает отца, представитель ООиП Марьино бодро рапортовала: «...Мать не препятствует...». Я не понимаю, почему судьбу ребенка определяет конкретный чиновник, исходя из своих предпочтений, при этом демонстрирует явную солидарность с матерью ребенка, а не защиту его интересов.
И я (бабушка), и мой сын (отец ребенка, повторно) в ближайшее время подаем иск о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком, еще не закончилось рассмотрение иска дедушки. Я прошу Вас принять участие в судьбе ребенка. Все имеющиеся у меня документы готова предоставить в любой момент.



20 декабря 2010 года (*. *.*.)

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обращение к уполномоченому при президенте РФ по правам ребенка 20.12.2010
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уполномоченный по правам ребёнка?
» Обращение Астахову от участника мероприятия «Плюшевый Медведь» 20.12.2010
» Заявление на розыск ребёнка в ОВД **.11.2010
» Заявление в ООиП О открытие счета, для содержания ребенка / 30.12. 2010 /
» заявление в Адресно-Справочный отдел УФМС, о месте регистрации ребенка / 08.11.2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: