ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyСр Янв 12, 2011 4:57 pm

•полное название документа: ЗАЯВЛЕНИЕ
•полное название учреждения в которое адресован документ: Департамент здравоохранения г. Москвы
•дата создания документа: декабрь 2010
•цель создания документа: ознакомление с мед. картой ребенка
•результат рассмотрения документа инстанцией назначения: Был получен ответ.


Цитата :
127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43
В Департамент здравоохранения г. Москвы
от *.*.*., проживающего :
*********************

Заявление

Я имею сына *. *., рожденного 1 апреля 2009 года. С рождения и до октября 2009 года мой сын проживал по моему месту жительства и обслуживался в ДГП №**. Я следил за его здоровьем, регулярно посещал с ним поликлинику и имел полную информацию.
В октябре 2009 года мать ребенка Б. Д.Н. переехала вместе с ребенком по своему месту жительства по адресу ***************. С 19 ноября 2009 года мой сын наблюдается в ДГП №** Я неоднократно обращался в поликлинику №** за информацией о состоянии здоровья моего ребенка, так как в соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ:
« Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций».
В регистратуре мне неизменно отвечали, что карты нет. Участковый педиатр отвечала лаконично: «Здоров». Поскольку я хочу получать полную информацию о состоянии здоровья моего ребенка, в июле 2010 года я письменно обратился к главному врачу ДГП №*** *.*.*. Она также письменно мне ответила: «...Предоставить амбулаторную карту несовершеннолетнего У.С. не представляется возможным, так как в даный момент она отсутствует в регистратуре ДГП №**» (ответ от 23 августа 2010 года за №212).
12 декабря 2010 года мне позвонила участковая медсестра из поликлиники №**, где мой сын наблюдался до ноября 2009 года. Она сообщила, что ребенок в апреле-мае 2009 года находился в детской больнице, где был контакт с больным туберкулезом, и ребенка необходимо дополнительно обследовать (сделать реакцию Манту, сдать анализы мочи и крови, рентген легких). Как я понял из разговора с участковым педиатром *.*.*., информация в поликлинику №** не поступала. Мать ребенка игнорирует мое требование вернуть карточку в поликлинику, тем самым подвергая здоровье ребенка риску, так как информация вовремя не может найти адресата. По рекомендациям, которые я получил в детском отделении противотуберкулезного диспансера, необходимо не только дополнительно обследовать ребенка, но и все, кто имеет с ним контакт, должны пройти флюорографию. Участковый педиатр ДГП №*** *. *.*. не продемонстрировала заинтересованности по поводу моего сообщения о контакте ребенка с больным туберкулезом, так как «ребенок здоров и поводов для беспокойства нет», однако если я так переживаю, то «могу принести письменные рекомендации из ДГП №**».
Мне сложно судить о том, кто из медицинских работников прав, однако считаю, что ответственность за здоровье ребенка должна лежать на конкретном учреждении, а именно том, где наблюдается ребенок в данное время, а для этого «игры» матери ребенка с медицинской картой необходимо пресечь. По этому вопросу 15 декабря 2010 года я обратился к заместителю главного врача ДГП №**. Она ответила, что «мать забирает карту, а проконтролировать они это не могут».
Мне известно, что «медицинская документация является учетной и отчетной, ее держателями выступают медицинские учреждения»,
а также:
« Медицинские карты амбулаторного больного, истории развития ребенка хранятся в регистратуре: в поликлиниках - по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам...» (см. приложения к Приказу Минздравсоцразвития №255 от 22 ноября 2004 года).
«Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения» (Письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 04 апреля 2005 года №734/МЗ-14)
Исходя из вышеизложенного:
Прошу обязать ДГП №*** соблюдать правила хранения карты моего ребенка У. С. В том случае, если карта моего ребенка находится у матери ребенка с разрешения главного врача, обеспечить мне доступ к информации, то есть предоставить дубликат карты.



декабря 2010 года *.*.*.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyЧт Янв 13, 2011 7:52 pm

К данному образцу документа, у меня две претензии:
1) Слишком много воды, слишком много внимания уделено отношениям с БЖ. Просить нужно не дубликат, а полную, заверенную копию. Лично я в своих заявлениях формулировал так:
Цитата :
прошу: Предоставить мне информацию, о состоянии здоровья моей дочери, путем предоставления полной заверенной копии формы № 112/У «История развития ребенка» * * *, **.**.2009 г.р. ур. г. .Москва.
2) Ссылка на "Письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 04 апреля 2005 года №734/МЗ-14" не логична, так как данный приказ регулирует порядок хранения формы N 025/у-04, и не имеет никакого отношения к форме № 112/У «История развития ребенка». Управление здравоохранения ЮЗАО Москвы, утверждает что "методические рекомендации по ведению и хранению формы № 112/У по городу Москве" являются информацией для служебного пользования, и ознакомление с ними общественности не предусмотрено. Но мне удалось найти «Типовую инструкцию к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений» которая гласит:
Цитата :
: «Истории развития ребенка хранятся в картотеке регистратуры по годам рождения и передаются врачу в день посещения ребенком поликлиники или посещения врачом ребенка на дому. Истории развития ребенка на детей до 1 года, как правило, хранятся в кабинете участкового педиатра для оперативного использования их в целях обеспечения систематического наблюдения за ребенком и своевременного проведения профилактических мероприятий. При выбытии ребенка из-под наблюдения данной детской поликлиники на титульном листе "Истории развития ребенка" делается соответствующая отметка: указывается дата снятия с учета и причина (переезд, кончина, выбытие из детского учреждения). При переезде указывается обязательно - куда выбыл (адрес). В этом случае в целях обеспечения преемственности в наблюдении за ребенком его "История развития" по запросу с нового места жительства должна передаваться в соответствующую детскую поликлинику. При отсутствии запроса "История* хранится в картотеке регистратуры 3 года, а затем сдается в архив. При достижении ребенком возраста 15 лет (или после окончания школы) "История развития" передается в поликлинику для взрослых по месту жительства. "История развития ребенка" не только медицинский, но и юридический документ. В ней не разрешается производить подчистки, зачеркивания, изменения и дополнения в записях текущих наблюдений. "История развития ребенка" используется для составления годового "Отчета лечебно-профилактического учреждения" - форма N 1. (табл. 6.3 и др.) и отчета-вкладыша N 2 "О медицинской помощи детям".»
То есть выдача формы № 112/У «История развития ребенка» на руки вообще не предусмотрена.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyЧт Янв 13, 2011 9:12 pm

Действительно не удалось найти никакой документации по правилам хранения детских карт!
Без воды не получается - я по гороскопу рыба
Very Happy
Ждем ответа, тогда отчитаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Ответ из Департамента здравоохраниния   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 10:50 am

Был получен ответ.


Последний раз редактировалось: svetust (Пн Апр 11, 2011 10:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 10:57 am

полное название документа: ОТВЕТ НА ЗАЯВЛЕНИЕ
полное название учреждения в которое адресован документ: Автору темы
дата создания документа: 19.01.11
цель создания документа: Исполнение функции по контролю за работой ДГП, возможность отцу ознакомиться с мед. картой
результат рассмотрения документа инстанцией назначения:получен ответ из окружного Департамента здравоохранения


Цитата :

Правительство Москвы
Департамент здравоохранения города Москвы
Начальнику Управления здравоохранения ЮВАО *****
Копия: заявителю.

Уважаемый ******
Департамент г. ****** направляет обращение ******* по вопросу организации медицинской помощи в ДГП №***
Департамент поручает рассмотреть обращение, проверить изложеные в обращении факты, при выявлении недостатков принять соответствующие меры, о результатах рассмотрения сообщить заявителю.
Приложение: на 2 листах в первый адрес

Начальник Управления медицинской помощи детям и матерям ********


Последний раз редактировалось: svetust (Пн Апр 11, 2011 11:35 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 11:04 am

полное название документа: Ответ на заявление
полное название учреждения в которое адресован документ: Автору темы
дата создания документа: 04.02.11
цель создания документа: Исполнение функции по контролю за работой ДГП, возможность отцу ознакомиться с мед.картой
результат рассмотрения документа инстанцией назначения: отцом получен устный ответ от главврача о том, что карта передана ей и отец иможет с ней ознакомиться

svetust пишет:
Уважаемый ****
Управление здравоохранения ЮВАО г. Москвы рассмотрело ваше обращение, поступившее в департамент здравоохранения г. Москвы по вопросу предоставления информации о состоянии здоровья Вашего ребенка, наблюдающегося в ДГП №*** ЮВАО и сообщает.
История развития ребенка (уч.ф.№112) ******, дата рождения***, находится в ДГП№***.
Вы можете получить всю необходимую информацию о состоянии здоровья сына, обратившись с письменым запросом к главному врачу детской городской поликлиники №*** *****, тел.:*****

Начальник управления здравоохранения ЮВАО г. Москвы **********
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 11:14 am

Отец приехал в поликлинику, карты у главврача не было. По телефону она заявила отцу, что он с ребенком в поликлинику не ходит, поэтому права ознакомиться с картой у него нет, а карту забрал дедушка...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: ЗАЯВЛЕНИЕ В Прокурору на ознакомление с мед. картой ребенка / 16.02.11   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 11:17 am

•полное название документа: ЗАЯВЛЕНИЕ
полное название учреждения в которое адресован документ: Прокурору **** межрайоной прокуратуры города Москвы, главврачу ДГП№*** ***
дата создания документа: 16.02.11
цель создания документа: ознакомление с мед. картой ребенка
результат рассмотрения документа инстанцией назначения: получен ответ из прокуратуры



svetust пишет:
Прокурору ******межрайонной прокуратуры города *****
Главврачу Детской городской поликлиники №**********.
От **********
адрес: ***************
Заявление

Я имею сына *********, рожденного *********. С рождения и до октября 2009 года мой сын проживал по моему месту жительства и обслуживался в ДГП №***. Я следил за его здоровьем, регулярно посещал с ним поликлинику и имел полную информацию.
В октябре 2009 года мать ребенка ******** (в браке ******) переехала вместе с ребенком по своему месту жительства по адресу *********. С ******* мой сын наблюдается в ДГП №***. Я неоднократно обращался в поликлинику №*** за информацией о состоянии здоровья моего ребенка, однако в регистратуре мне неизменно отвечали, что карты нет. Участковый педиатр отвечала лаконично: «Здоров». Поскольку я хочу получать полную информацию о состоянии здоровья моего ребенка, в июле 2010 года я письменно обратился к главному врачу ДГП №*** ********. Она также письменно мне ответила: «...Предоставить амбулаторную карту несовершеннолетнего ********* не представляется возможным, так как в данный момент она отсутствует в регистратуре ДГП №***» (ответ от 23 августа 2010 года за №212).
12 декабря 2010 года мне позвонила участковая медсестра из поликлиники №***, где мой сын наблюдался до ноября 2009 года. Она сообщила, что ребенок в апреле-мае 2009 года находился в детской больнице, где был контакт с больным туберкулезом, и ребенка необходимо дополнительно обследовать (сделать реакцию Манту, сдать анализы мочи и крови, рентген легких). Как я понял из разговора с участковым педиатром ********, информация в поликлинику №*** не поступала. Мать ребенка игнорирует мое требование вернуть карточку в поликлинику, тем самым подвергая здоровье ребенка риску, так как информация вовремя не может найти адресата. По рекомендациям, которые я получил в детском отделении противотуберкулезного диспансера, необходимо не только дополнительно обследовать ребенка, но и все, кто имеет с ним контакт, должны пройти флюорографию. Участковый педиатр ДГП №*** ********** не продемонстрировала заинтересованности по поводу моего сообщения о контакте ребенка с больным туберкулезом, так как «ребенок здоров и поводов для беспокойства нет», однако если я так переживаю, то «могу принести письменные рекомендации из ДГП №***».
Считаю, что ответственность за здоровье ребенка должна лежать на конкретном учреждении, где наблюдается ребенок в данное время, оно обязано соблюдать правила ведения и хранения медицинской документации и ответственно за предоставление мне информации, на которую я имею право. Ссылки на отсутствие формы № 112/У «История развития ребенка» (противоречащее требованиям действующих нормативов учета, ведения и хранения медицинской документации) в детском ДГП №*** считаю не состоятельными и не законными.

Мне известно, что «медицинская документация является учетной и отчетной, ее держателями выступают медицинские учреждения»,
а также:
« Медицинские карты амбулаторного больного, истории развития ребенка хранятся в регистратуре: в поликлиниках - по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам...» (см. приложения к Приказу Минздравсоцразвития №255 от 22 ноября 2004 года).
«Типовая инструкцию к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений» гласит:

«Истории развития ребенка хранятся в картотеке регистратуры по годам рождения и передаются врачу в день посещения ребенком поликлиники или посещения врачом ребенка на дому… При выбытии ребенка из-под наблюдения данной детской поликлиники на титульном листе "Истории развития ребенка" делается соответствующая отметка: указывается дата снятия с учета и причина (переезд, кончина, выбытие из детского учреждения). При переезде указывается обязательно - куда выбыл (адрес). В этом случае в целях обеспечения преемственности в наблюдении за ребенком его "История развития" по запросу с нового места жительства должна передаваться в соответствующую детскую поликлинику. При отсутствии запроса "История* хранится в картотеке регистратуры 3 года, а затем сдается в архив. "История развития ребенка" не только медицинский, но и юридический документ. В ней не разрешается производить подчистки, зачеркивания, изменения и дополнения в записях текущих наблюдений. "История развития ребенка" используется для составления годового "Отчета лечебно-профилактического учреждения" - форма N 1. (табл. 6.3 и др.) и отчета-вкладыша N 2 "О медицинской помощи детям"»
То есть выдача формы № 112/У «История развития ребенка» на руки вообще не предусмотрена.
16 декабря 2010 года я был вынужден обратиться в Департамент здравоохранения г. Москвы с просьбой пресечь «игры» матери с медицинской картой ребенка и предоставить мне доступ к медицинской карте моего ребенка.
9 февраля 2011 г. в телефонном разговоре с зам. главврача ***** было выяснено, что карта ребенка находится у нее, и я могу с ней ознакомиться. 14 февраля 2011 г. я приехал в ДГП №***, однако карты ребенка там опять не было. Зам. главврача сообщила мне, что карту забрал ******** (дедушка моего сына по линии матери).
В телефонном разговоре от 15 февраля 2011 года, ******* заявила мне, что дедушка *** является «представителем ребенка», на этом основании он и забрал карту моего сына, тогда как я «с ребенком в поликлинику не хожу».
Однако ****** не приняла во внимание статью 61, п. 1 Семейного кодекса РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ, которая гласит: "Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).", а также Статью 64 п. 1 Семейного кодекса РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ которая гласит: "Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий" и Статью 66, п. 4 Семейного кодекса РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ, которая гласит: "Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке».
Таким образом, главным врачом ДГП №*** **********, были незаконно нарушены мои права на получение информации о своем ребенке. Кроме того, фактически,*********, единолично, без рассмотрения в суде, было принято решение о лишении меня родительских прав, и предоставлении права опеки и законного представительства моего ребенка в отношениях с ДГП №*** его матери ******* и его дедушке по линии матери ********
Прошу *********** межрайонную прокуратуру г. **********:
-проверить соблюдение правил учета, ведения и хранения формы № 112/У «История развития ребенка» в ДГП №***;
-проверить на каких основаниях в ДГП №*** выдают медицинскую и юридическую информацию о здоровье ребенка лицам, не являющимся его законным представителем, нарушая таким образом статью 61 основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5487-1.
- проверить, каким образом в ДГП №***, выдавая медицинскую и юридическую информацию о здоровье ребенка, содержащуюся в форме № 112/У «История развития ребенка», лицам, не являющимся его законным представителем, учитывая особую юридическую значимость данного документа, защищают эту информацию от намеренного разглашения или изменения (подделки или удаления отдельных записей).


**************


Последний раз редактировалось: svetust (Пн Апр 11, 2011 11:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Ответ из Управления здравоохранения ЮВАО   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 11:30 am

•полное название документа: ОТВЕТ НА ЗАЯВЛЕНИЕ
полное название учреждения в которое адресован документ: автору темы
дата создания документа: 16.03.11
цель создания документа: ознакомление с мед. картой ребенка
результат рассмотрения документа инстанцией назначения: получен ответ из Управления здравоохранения ЮВАО

Цитата :
Уважаемый *******
Управление здравоохранения ЮВАО г. Москвы рассмотрело Ваше обращение в ***** межрайоную проуратуру г. Москвы с жалобой на действия должностных лиц ДГП№*** ЮВАО и сообщает.
Проведено служебное расследование. Установлено.
*****, будучи законым представителем несовершеннолетнего сына ***** дата рождения***, надлежащим образом уполномочила **** на представление интересов во всех организациях с правом получения любых документов, что подтверждается нотариальной доверенностью.
Действуя на основании доверености, **** 14.02.2011 г. получил в ДГП№*** на руки историю развития ребенка (уч.ф.№112) ***, дата рождения, для консультации внука у врача-фтизиатра в ДГП№***. После консультации 28.02.2011 г. амбулаторная карта ребенка была возвращена в детскую поликлинику.
"История развития ребенка"****, *** г.р., хранится в ДГП№*** без нарушений, в соответствии с распорядительными документами.
Факт незаконого разглашения сотрудниками ДГП№*** сведений о состоянии здоровья Вашего сына третьим лицам не подтвердился.
Вы можете получить всю необходимую информацию о состоянии здоровья сына, обратившись с письменным запросом к главному врачу ДГП№*** *****, тел.:****
Начальник Управления здравоохранения ЮВАО г. Москвы ***********
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 11:44 am

Результат - год погони за картой, после заявления в прокуратуру ситуация разрешилась. Отец с картой ознакомился!
Остался такой вопрос: у дедушки, который умыкнул карту из-под носа отца, есть доверенность на получении документов из всех государственных учреждений.
Я думаю, поликлиника и медицинские документы под это определение не попадают. Ваше мнение? Текст доверенности у меня есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 11:48 am

svetust пишет:
Результат - год погони за картой, после заявления в прокуратуру ситуация разрешилась. Отец с картой ознакомился!
Остался такой вопрос: у дедушки, который умыкнул карту из-под носа отца, есть доверенность на получении документов из всех государственных учреждений.
Я думаю, поликлиника и медицинские документы под это определение не попадают. Ваше мнение? Текст доверенности у меня есть.
Пропущен документ - ответ из прокуратуры о том, что заявление переслали в Управление здравоохранения ЮВАО, пока найти не могу, но он короткий и формальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010   Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010 EmptyПн Апр 11, 2011 2:32 pm

svetust, а ведь можно было бы все сделать максимум за 2 месяца.
Ну да ладно, я вот очень даже задумался, вопросом дедушки....
Видимо и ему рога пообломать нужно.
Но все можно было сделать чуть раньше.
Потеряно время.

А вот на будущее, если под ногами будет путаться как опекун, так и его к ответу призывать, наравне с б/ж.
Что касается моего мнения, если бы узнал, что б/ж еще одного опекуна присунула, то:
1. Отвечали бы оба и за карточки и за прочую фигню
2. Поставил бы вопрос о невозможности матери полноценно содержать ребенка.
И поверьте не проиграл бы.

Я бы поставил вилку между матерью, еще одним опекуном и запретами встреч с отцом.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заявление в Департамент здравоохранения г. Москвы декабрь 2010
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заявление в опеку о положении дел декабрь 2010
» Заявление руководителю муниципалитета (жалоба на действия опеки) декабрь 2010
» Заявление на розыск ребёнка в ОВД **.11.2010
» Заявление об устранении препятствий к общению с ребенком в ООиП от 29.10.2010
» Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: