ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ребенок не от мужа

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
SolisNew




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-11-11

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyЧт Ноя 11, 2010 3:46 pm

У моего мужа от первой жены есть сын. Как выяснилось, прожив 7 лет в браке она с самого начала замужества вела двойную жизнь. Ребенок оказался не от мужа а от любовника. От мужа она скрывала информацию о настоящем биологическом отце с самого начала.
Сейчас они в разводе. С ребенком видится не разрешает, подала на раздел имущества.
От генетической экспертизы отказалась.
Мой муж любит ребенка, ведь он не знал что мальчик не от него воспитывал как своего. Ребенок тут не при чем и отказываться от него не намерен.
Мне кажется , что в такой истории она просто цинично его обманывала и не стремилась создать семью. К сожалению, наше законодательство ущербно и в этом случае предлагает только отказаться от ребенка, не оплачивать в дальнейшем алиментов. А как же трагедия отца, которому разрушили всю жизнь? Получается, такой поступок остается безнаказанным? Уважаемые участники, я прошу Вас о помощи, если среди вас есть отцы с подобными ситуациями и юристы которые сталкивались с подобными делами, напишите…Ведь только объединившись можно реально создать прецедент в юридической практике, тем самым повлиять на изменения Семейного Кодекса РФ.
Я предполагаю, что такие браки необходимо признавать фиктивными, так как они не направлены на создание семьи.
«Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.»

Внести на законодательном уровне меру ответственности за обман супруга о
генетической
принадлежности рожденного ребенка и дальнейшего введения в намеренное заблуждение супруга.
Ответственность достаточно сделать материальной.


Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyЧт Ноя 11, 2010 5:35 pm

В 2006 году опубликовали статистику-я о не уже писал.По ее данным - 13 процентов детей рожденых в браке -не от супруга.

В центры проверки ДНК уже даже очереди образовываются

Вернуться к началу Перейти вниз
SolisNew




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-11-11

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyЧт Ноя 11, 2010 5:56 pm

На практике можно ли признать брак недействительным?
Интерестно мнение юристов

«Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.»
В данной ситуации был развод по инициативе супруги с формулировкой в исковом заявлении "хочу чтобы он изменился" данное заявление суд принял и развел их, хотя супруг имел намерение подавать на признание судом брака недействительным. Можно ли отменить решение суда о разводе и соответственно подать на признание фиктивности брака?
В семейном кодексе ст 29 ч 4. "Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом не расторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса)." согласно этому разведанный человек не может подать на недействительность брака? можно ли отменить решение суда о разводе, основываясь о неправомерности судьи принимать иск с такой формулировкой, и ходатайствовать о недействительности брака?
Ведь имущественные последствия координально изменяются...

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyЧт Ноя 11, 2010 8:29 pm

Вам имеет смысл продублировать этот вопрос в раздел Семейное право на форум ЗонаЗакона.Там юристов побольше
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyЧт Ноя 11, 2010 8:36 pm

SolisNew, я немного сомневаюсь в некоторых аспектах...

Вы уверяете, что ребенок не мужа. От кель такая уверенность?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyПт Ноя 12, 2010 7:30 am

В данной ситуации брак недействительным не признают. По той причине, что после регистрации они, по вашим же словам, состояли в фактических брачных отноешниях аж СЕМЬ лет.
Сейчас в юридической среде муссируется впрос о привлечении подобных дам, получающих алименты от заведомо не родных отцов, по статье за мошенничество... Но там все сложно. Практики убедительной пока нет - ни положительной, ни отрицательной.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyПт Ноя 12, 2010 7:33 am

Виктор888 пишет:
SolisNew, я немного сомневаюсь в некоторых аспектах...

Вы уверяете, что ребенок не мужа. От кель такая уверенность?
Мало ли... Вон недавний случай из практики. Во втором браке не могут забеременеть. Дернулись по врачам - оказалось мужчина давно и прочно бесплоден (без вариантов). А уже лет десять платит алименты на ребенка от первого брака.
Вернуться к началу Перейти вниз
SolisNew




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-11-11

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyПт Ноя 12, 2010 2:16 pm

Цитата :
Вы уверяете, что ребенок не мужа. От кель такая уверенность?


Естественно на 100% не уверенны, поэтому и нужна обязательная генетическая экспертиза, по предварительной просьбе был отказ, значит в судебном порядке. Но тут законом не имеют права заставить пройти генетическую экспертизу если даже на суде она откажется...ну надеюсь хотя бы суд сделает определенные выводы в пользу пострадавшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
SolisNew




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-11-11

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyПт Ноя 12, 2010 2:30 pm

Цитата :
Сейчас в юридической среде муссируется впрос о привлечении подобных дам, получающих алименты от заведомо не родных отцов, по статье за мошенничество... Но там все сложно. Практики убедительной пока нет - ни положительной, ни отрицательной.

А подать иск на определение отцовства и компенсацию морального вреда? Это судом может быть рассмотрено в пользу истца? И данные иски должны быть отдельными или можно в одном?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyСб Ноя 13, 2010 2:17 am

Правильно это называется "Оспаривание отцовства" - ст. 52 СК РФ. Обратите внимание на часть вторую данной статьи "2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка." Этот момент придется доказать.
Вопрос о компенсации морального вреда в вашей ситуации проигрышный. Как бы мы не рассуждали о том, что это больно, вред у нас компенсируется только в случае "неперносимых моральных страданий". Для примера... В случае смерти ребенка из-за установленой врачебной ошибки моральный вред в пользу родителей взыскали 20000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
MacDuck




Мужчина
Количество сообщений : 75
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2010-06-21

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyВс Ноя 14, 2010 10:49 pm

артем_касаткин пишет:
В 2006 году опубликовали статистику-я о не уже писал.По ее данным - 13 процентов детей рожденых в браке -не от супруга

Вы ошибаетесь: до 30%. Разумеется, это оценочные данные из двух источников. Феминацистская власть по понятным причинам не допустит подобных исследований и широкой публикации их результатов. Чревато общественным взрывом.


Вернуться к началу Перейти вниз
MacDuck




Мужчина
Количество сообщений : 75
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2010-06-21

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyВс Ноя 14, 2010 10:51 pm

SolisNew пишет:
А как же трагедия отца, которому разрушили всю жизнь? Получается, такой поступок остается безнаказанным?

Строгая уголовная ответственность для таких [не буду возмущать модератора] - одно из требований Мужского Движения. Бабье в этой стране уже осатанело от наглости и безнаказанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
MacDuck




Мужчина
Количество сообщений : 75
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2010-06-21

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyВс Ноя 14, 2010 10:55 pm

Лариса пишет:
если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка." Этот момент придется доказать.

Нет. Это иным лицам нужно будет доказывать, что ЗНАЛ.

Еще не хватало обманутому и униженному мужчине доказывать, что он не знал, что жена от любовника ребенка родила.

2Авторша: бланк заявления на оспаривание отцовство можете взять в юр. разделе на антивимен.

Лично я советую отцовство ОСПОРИТЬ. Хотя это не отменяет возможности добровольной помощи этому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур59rus




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2014-10-21

Ребенок не от мужа Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок не от мужа   Ребенок не от мужа EmptyВт Окт 21, 2014 11:58 am

Я попал в такую ситуацию, ребенку было уже 3 года !
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ребенок не от мужа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ребенок не от мужа, как поступить?
» Не даёт спокойствия БЖ мужа
» у бывшей тёщи мужа знакомые в опеке, что делать?
» Я женщина хочу вернуть мужа помогите советом
» Ребенок.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: