ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя борьба за дочь! Размышления и история.

Перейти вниз 
+13
вениамин
Renkus
шураня
CaptainF
Анастасия
kuchersx
артем_касаткин
ВМ
RSM
Леший
Knulp
CMR
Виктор888
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПн Ноя 08, 2010 3:02 pm

Что побудило меня начать данную тему?
С одной стороны лень Smile, о которой часто упоминаю, с другой возможность помочь отцу и ребенку.
С ленью все просто - не люблю возвращаться несколько раз к одному вопросу, проще после ссылку дать.
А вот помощь отцу ( если мои размышления и действия смогут сделать сие)- главное!

Думал начать с истока своей истории, да обстоятельства изменились. Может и к лучшему.

Подход каждого отца к решению проблемы индивидуален. Мы это не раз обсуждали. Возможно в будущем еще один отец опишет свой (отличный от моего) путь. Цель? Выбор! Вот тот результат на который и надеюсь.

Как предполагаю писать... Беру отдельную тему и размышляю о ней, естественно приводя свой пример.
Кто захочет комментить - без проблем! Только условие - не удаляться слишком от темы до следующей.

Дамам не стоит слишком беспокоиться Smile. Это территория отцов! По сему "залетных" и злых удалю.
Если женщине будет что сказать-с удовольствием выслушаю.

Не знаю как тема будет развиваться, но попытка....

Сегодня я приехал с предварительного судебного слушания. Думаю до завтра все "переварить" и оценить свои сегодняшние действия. Возможно завтра с этого и начну.

Всем удачи!


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Ср Ноя 12, 2014 3:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПн Ноя 08, 2010 11:08 pm

Сегодняшний день убедил меня в двух правилах....

1. Не лезь в суд!
2. Не верь в войне никому!

Я добился многого "отстраняясь" от суда, но есть точки кои не преступить.
Этой точкой оказался паспорт для дочери, который оформить без б/ж нет возможности.

Суть иска- О ЧИНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ В ОФОРМЛЕНИИ И ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА РЕБЕНКА, ВОЗМОЖНОСТИ ВРЕМЕННОГО ВЫЕЗДА РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ, НА ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ.

О подробностях иска можно позже, хочу поведать о самом заседании....

Это было предварительное заседание, суд будет 25 ноября.

Раза четыре ходил в опеку. И все было "на мази", разъяснил, бумагу написал, б/ж вызвали, дали мне ответ. В общем все за меня и не понимают действий б/ж.
Неделю назад снова пришел в опеку и уточнил свою позицию, предупредив, что при малейшем сбое, иду ва-банк. Мягко так, по-джентльменски. Что бы после обид не было.
Думал прошлогодний опыт заставит их отнестись серьезно. Думал Smile. Но понимал, что страх сильнее паровоза.

Сегодня пришла женщина из опеки, которая в принципе быть там не должна была ! У мадамы даже документов не имелось в наличии (!).
И напрочь сбила все договоренности, устроив личную позицию, куда можно ехать и куда нельзя.
Говорю к родственникам в Латвию и Россию, она-в Латвию не стоит, у ней родственники сюда приезжают. А в Гурзуф можно, там сосновый лес Smile))!!!!
Какой нах сосновый лес?
Ну, думаю повезло! Дальше-больше... Паспорт должен находиться при матери и в какой санаторий ехать собираетесь?
Какой нах санаторий, думаю, чё ты несешь?
В общем все что готовил месяц ко всем е.еням ушло.
Эт еще не все Smile... Нафиг ребенку экскурсии и прочее, они (дети) вообще нихера в этом не шарят.

Короче, други, "слила" меня опека по самое нимАгу Smile. Надо отдать должное, вместе с тем на Гурзуфский санаторий согласилась. Видать в молодости впечатления были Smile.
Выходит эта мамзель, закуривает сигарку и дальше по своим делам с чувством выполненного долга... А надо сказать,я специально паузу выждал как они пойдут б/ж и дамочка. И как назло, в одну сторону на расстоянии метров 60-и.

Стою "слитый" и думаю КАК ОТЦАМ ПОСЛЕ ТАКОГО РУКИ НЕ ОПУСКАТЬ? Закурил, вспомнил историю и пошел....

Куда? Вот в чем вопрос! Можно было завалиться домой, нажраться и после все решать. Но лень моя (хитрая штука Smile) другой путь выбрала.

Поехал в опеку и наехал на инспектора... Мяго, мирно... ЧЁЙТ БЫЛО? Кто эта женщина? КАКАЯ ПОЗИЦИЯ ВАША?

Страх, об этом позже напишу. Они видимо подставили мамзель, дабы не связываться. А думаю б/ж с ней договорилась.

Предупредил-ЕДУ В ГОРОДСКУЮ ОПЕКУ ДЛЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ ВАШЕЙ ПОЗИЦИИ. Ответ мне был прост - езжайте, как скажут так и сделаем.

Приехал, полтора часа ждал и разъяснил что к чему.
Надо сказать женщина в городской помнит меня по изменению фамилии дочери и приходу к ней в августе.
Суровый человек Smile! Таких бы больше! Уточнив мою конкретную позицию о позиции (каламбур) опеки, сняла трубку и в районную опеку при мне КТО ТАКАЯ (мамзель)? ПОЧЕМУ НЕ ВЫ САМИ? МЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ... КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ КУДА ОТЦУ ЕХАТЬ? ПРЕДУПРЕДИТЕ, ЕЩЕ РАЗ ОТСЕБЯТИНА, К СУДАМ ДОПУСКА НЕ БУДЕТ!

Минут через 20 я позвонил в районную опеку снова и там меня заверили, что к суду будет все нормально.

Я не питаю иллюзий и не жду "сошествия", гну свою линию....

Есть обещание дочери-следующий год море.

Обещания свои всегда выполняю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:21 am

Прочел один из постов....

Максимум пишет:

Я не могу допустить, чтобы "чужой дядя" забавлялся моим ребенком как игрушкой (при жене он его просто покупает, лечить его при необходимости не может!!!)
Когда мы с ним разговаривали в первый раз, то про ребенка он сказал, что ему "по-барабану"
Перезвонил мне через день и разговор был примерно такой:
- Максим я твой друг, по вопросам ребенка я всецело на твоей стороне, будем вместе бороться за твои права...
Сейчас у него позиция такая, что все вопросы к жене!

Поговорим о бойфрендах и прочих "друзьях" б/ж.

Прежде всего в данном вопросе нами движет ревность. Она же не дает трезво мыслить и оценивать свои поступки. И только потом для многих из нас встает вопрос безопасности ребенка и родственных корнях.

Моя позиция такова... Любой "клоун", будь то новый муж, бойфренд или просто бип, при ведении б/ж против отца войны и запрета встреч, автоматически попадает в ранг подкаблучника и слюнтяя.
Я говорю только о тех мужчинках, рядом с которыми б/ж воюет с отцом. Ибо нормальный мужик никогда не допустит этого.

В моем случае все немного херовее. Этот чудак на (м), решил реально "папой" стать. И действует "тихим сапом" через б/ж.

А вот для того, что бы конкретно разобраться в проблеме и предлагаю отцам-старайтесь узнать чем жил тот кто рядом с б/ж. У клоуна была семья и дочь. В силу своего убогого природного образа (комплекс Наполеона), он трахался "на стороне" и жена узнала об этом. Она не просто ушла с дочкой, а укатила за границу. Это его вышибло конкретно. Вот и приютила его подруга б/ж со своим мужем, а там прямое влияние пошло. И пошло и поехало....
Когда я свел их лбами, предупредил чтоб проблем мне с дочкой не создавали. А б/ж сказал после-найди себе нормального мужика, что бы я мог ему руку подать, т.к. этому крысятнику только рожу могу "рихтануть".
Зная историю, мы можем отслеживать причины, что в свою очередь приведет нас к определенным действиям.

Итак... "первый звонок" прозвенел, когда б/ж мне ляпнула "за хорошего папу". Я ей сказал: Еще раз при мне свяжешь слова дочь-папа-клоун, будут огромные проблемы и прежде всего у него.
Со вторым звонком я разобрался быстро. Сученок дочь пытался наказывать (я писал об этом). Заява в милицию и прямой звонок - Еще раз тронешь дочь-закопаю! Вопрос держу на контроле, пока лопата не нужна Smile.
Третий готовлю. Он дочку в сад на машине не пристегнутой возит. Мама волнуется, что папа хочет дочь на море свозить, да за безопасность беспокоится? Что же, папа тож беспокоится, да в ГАИ бумагу о перевозке готовит. И я реально волнуюсь за перевозку...

Скоро продолжу....



Последний раз редактировалось: Виктор888 (Пн Янв 10, 2011 11:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:57 am

....О чем думает каждый из нас кроме Любви? О продлении рода.
И здесь у бойфренда имеется огромная проблема. Моя б/ж не может больше родить (я об этом как-нить позже напишу). Врачи и дочь ей запрещали рожать, но моя настойчивость успокоила ее, а работа и забота привела к рождению отличного ребенка. Дай Бог ей здоровья! Ща о другом...
Думаю клоун поимел шанс обзавестись семьей и стал позиционировать себя как отец моей дочери. Свою семью и ребенка "прос.ал", а здесь можно себя солидным бобром почувствовать. Да только не выходит ничего. Он не учел многие факторы. И самый главный-я не дам ему шанс не только называться отцом, даже думать об этом.
В общем "вилку" сам себе заработал. Со временем он поймет, что о своем ребенке думать нужно. Ну а если даже это не поймет, то это еще хуже чем подкаблучник.
Дочь его называет просто по имени. Кстати, меня она долго по имени звала, прошло-теперь папа.
Летом случилось так (дочь отвозил к б/ж), что мы встретились и он пытался поздороваться со мной. Получил четкий ответ с кем я не здороваюсь.

Так что отцы-не верьте бойфрендам, уверяющим о какой-либо помощи с их стороны. При ведении войны это пустые слова. И уж точно в друзья себе таких не принимайте, как в приколе-таких друзей за.....Smile.Все проверяется делом.

Наше дело-наши дети!

Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 11:22 am

Виктор888 пишет:
Кстати, меня она долго по имени звала, прошло-теперь папа.
Виктор, кстати, вопрос по теме. Я за дочуркой заметил, что маму она называет по имени, а меня - всегда папой. Почему? Я вот маленьким был - всегда мама-папа говорил, по имени никогда не звал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 11:32 am

Виктор888, на счет НМ не всё так однозначно. я лично очень хорошо знаю семью мама, сын и не родной отец. С родным отцом у них у всех ровные отношения. Никаких подстав никто никогда не делал.
Всё индивидуально.
Для себя понял - в бабах я не разбираюсь, с мужиками проще.
или в горы с ним сходить - там вообще всё понятно становится. Или водки выпить, хорошо выпить и ежели понимаю что после 300-400 грамм на брата говорить с ним особо не о чем или нести он начинает редкостную бредятину, причем не из-за того, что пьян, а просто алкоголь сорвал маску порядочности и человек стал тем кто он есть на самом деле.
по поводу ситуации с НМ Максимумса - после таких "расставаний" сам находишься в неадеквате и интуитивно цепляешься за человека который обещается помочь и более того "в теме" - это минус. ИМХО отказываться от помощи не надо, но порох держать сухим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 11:47 am

CMR пишет:
Виктор, кстати, вопрос по теме. Я за дочуркой заметил, что маму она называет по имени, а меня - всегда папой. Почему? Я вот маленьким был - всегда мама-папа говорил, по имени никогда не звал...

Ребенок-зеркальное отображение родительских отношений. И если отец "удален", его называют по имени (в нормальном случае Smile). Я к этому спокойно относился. Единственное-просил все свое окружение стараться при дочери называть меня папа. Это сэкономило время.

CMR
, твою б/ж видимо при ребенке все по имени называют. Это я так, на вскидку. Могут быть и другие причины, но эта одна из первых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 11:54 am

Knulp пишет:
Виктор888, на счет НМ не всё так однозначно. я лично очень хорошо знаю семью мама, сын и не родной отец. С родным отцом у них у всех ровные отношения. Никаких подстав никто никогда не делал.
Всё индивидуально.

Knulp Smile, старайся внимательно читать при каких обстоятельствах сие происходит.
Я говорю сугубо о военных действиях.
Когда мир во всем мире, проблема эта не стоит.
Мне хочется пожать руку, но тому, кто будет понимать и принимать первичность отца и вовремя осекать глупости творимые б/ж.
Возможно и есть исключения, но реально и лично с ними не знаком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 11:57 am

И,кста, чем меньше мы цепляемся за обещания помощи, тем реальнее и быстрее сами будем "восстанавливаться". Нужно не забыть об этом поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 1:15 pm

Виктор888 пишет:

Мне хочется пожать руку, но тому, кто будет понимать и принимать первичность отца и вовремя осекать глупости творимые б/ж.
Возможно и есть исключения, но реально и лично с ними не знаком.
Виктор, что значит первичность отца??? А мать? А отчим который заботится о ребенке? А бабушки-дедушки??? Как можно выделить первичность??? Ведь они все о ребенке заботятся и ребенок их всех любит, не только отца.. Что значит первичность, объясните, плиз ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 1:35 pm

Первичность отца перед отчимом по моему не обсуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 1:38 pm

lucky-11, я выше писал, что это территория отцов и дамам не стоит сюда без надобности заходить. Тем, кто захочет разводить канитель. Буду удалять без проблем.

Однако! Отвечу на вопрос...

В ситуации бойфренд-отец первичен отец для ребенка. Я говорю о отцах кои Любят своих детей и заботятся о них.
Вступая в дискуссию материнство-отцовство мы однозначно съедем с Цели данной темы. Есть женский вопрос, там пусть кто желает выясняет.
Материнство априори всеми (в том числе и мной) почитаемо. А как только об отцовстве речь заходит, начинается бодяга.
Для меня отцы, беспричинно бросающие семьи и невидящие своих детей, как и Вам неприятны и я не хочу слушать и тем более отвечать за них.
Позже и об этом напишу.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО о ком и о чем я пишу. Надеюсь Вы поняли меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 2:07 pm

lucky-11, я удалил Ваше сообщение. Без обид, открывайте тему о отчимах в женском разделе. Возможно я там выскажусь. Здесь территория ОТЦОВ!!!! И конструктивных женщин. Без обид Wink.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 11, 2010 2:48 pm

ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.
Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.


Люблю Лао Цзы. К чему его привожу...
К тому как нас многие называют "Воскресный папа" и как мы относимся к данному словосочетанию.
Не искал корни, не знаю кто первый его сказал, но оно прочно укрепилось в нашем обществе. Совдеповское общество превратило такого рода отца в своеобразного изгоя. И выкорчевать это практически невозможно.
Многим это по барабану, но я стер из своего лексикона данную фразу, а за одно и у родных и близких.

Более того, когда мне приходится доказывать свою правоту говорю: Я вам не воскресный папа! Заметил, что срабатывает "на ура", пока они соображают что к чему.
Это один из шагов к тому что бы отец чувствовал себя прежде всего Отцом.
Шаг за шагом нам нужно стараться менять свое отношение к проблеме, начиная с себя.

P.S. Какие-либо ассоциации с сайтом не имею ввиду Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПт Ноя 12, 2010 6:56 am

Виктор888 пишет:
К тому как нас многие называют "Воскресный папа" и как мы относимся к данному словосочетанию.
Не искал корни, не знаю кто первый его сказал, но оно прочно укрепилось в нашем обществе. Совдеповское общество превратило такого рода отца в своеобразного изгоя. И выкорчевать это практически невозможно.
Многим это по барабану, но я стер из своего лексикона данную фразу, а за одно и у родных и близких.
Забавно... Я вот совсем недавно на ту же тему одергивала бывшего мужа. Когда он попробовал потерзаться виной, что он - "воскресный". Сказала - "ты просто папа и не выдумывай".
На самом деле Виктор затронул интересный момент. Вроде как мы все знаем, что речь, слова - несут смысловую нагрузку. Но очень часто говорим необдуманно. Не понимая, что смыслоая нагрузка привычных идиом совсем иная и подлинный смысл воспринимается помимо сознательных уровней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПт Ноя 12, 2010 7:43 am

В моем лексиконе нет такого термина. Впервые увидел его на соответствующем сайте, удивился и сразу забыл. Папа может быть только ПАПОЙ!
ЗЫ. Кстати, я б название сайта сменил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПт Ноя 12, 2010 11:22 am

Леший, название не стоит менять. Поисковики тож по совдеповски работают Smile.

Лариса, наше отношение к проблеме должно меняться, в том числе и слова. Этим мы меняем не только себя, но и социум нас окружающий. В дальнейшем опишу как я это делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВс Ноя 14, 2010 3:53 am

Думаю, закончу тему отцы-и другие.

Тупая совдепия принесла только горе! Все как обычно, расчет на женщин. К тому времени (отголоски 1-ой мировой) дедушка Ленин знал на кого ставить (как один из вариантов).
Дальше Сталин постарался (продолжая ленинизм), растрельные тройки, ГУЛАГи и прочее.
Гитлер ощутимо "лепту" внес.
Начало прошлого века- 1-2 Мировые, революция, репрессии, поствоенные лагеря,железный занавес, непродуманная (гребаная) перестройка, вьетнам, афган, Чернобыль и еще куча мелких НО сделали то, что парадигма отцовства В КОРНЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

Это мои личные размышления. Я не сейчас это придумал. Если кто задумается сколько настоящих, здоровых и стоящих мужиков попало в эту мясорубку-поймет о чем я.
...Маленькое отвлечение....
Англия... любой дом! Зайдите и увидите картины РОДСТВЕННЫХ ПОКОЛЕНИЙ!!!!
Нас ЛИШИЛИ РОДА!!!.
Так вышло.
В силу своей общественной работы, пришлось читать книги белых генералов. Я твердо уверен, что политики "слили" страну. И Царь был слаб и....
Здесь Ленин прав "верхи-низы".
О Сталинских репрессиях многие знают,не буду касаться.
Но мало кто знает о послевоенных мальчиках.... Которых женщины записывали 46-47 годами рождения. Почему? Мы взрослые люди-должны понимать! Этот вопрос-табу! И в Беларуси и в Украине.
Послевоенные годы нам известны по Вьетнаму и Афгану, не все знают о советском контингенте на шарике земном. Чернобыль я отметил. О перестройке упомянул, где кроме булдосов мужики тысячами (от безисходности) умирали и вешались.

А что же женщины? Кроме того что и их участь была незавидной, они искали продолжения рода.Это естественно!
Совдепия быстро нашла им послабления. Надо сказать "удовлетворила" женщин. И бабушки наши еще ценили мужчин. Матери уже денег требовали (партком мог напрямую переводить). А жены (их матери сразу сказали, бабло-сила), в принципе не считают нас кем-то.
Перестройка дает свои плоды. Это ей мы обязаны бывшим тещам, которые в безвремении "потеряли" мужей. Отцы наших б/ж во время перестройки потеряли, УТРАТИЛИ окончательно инициативу. За алигархов не говорю Smile.
Чего хотеть от женщин? Да особо ничего. Все временем утрясется.
Самое главное пришло итогом.....
Основная масса наших б/ж ОТ МАМКИ СВАЛИТЬ ХОТЕЛА! И мы повелись на это.
А К СЕМЕЙНОМУ БЫТУ они не были готовы. Вот и обратно срулили,забрав детей.
Иногда нам стоит вернуться в прошлое, дабы себя не особо за волосы дергать.

Отцы! Запомните то что ща скажу....СОВДЕПИЯ ПРИДУМАЛА СЛЕДУЮЩИЕ ФРАЗЫ....
НЕ ТОТ ОТЕЦ-КТО РОДИЛ, ВСУНУЛ-ВЫСУНУЛ, ДОНОР СПЕРМЫ!!!!
ЭТО ФРАЗЫ ДЛЯ РАЗВЕДЕНОК!!! Не ведитесь на муть!


Разведенки говорят - отчим может, я говорю отец и может и должен!!!! Я не против разведенных женщин, у многих действительно мужики были не совсем порядочны. Я против выражений вышеперечисленных.
Не надо заменять понятия отец-отчим.
Давайте с себя начинать и по возможности РОД свой искать!

Не буду утверждать что по всем мной описанным пунктам прав, это только мои мысли, из которых делаю выводы.
Всем удачи Smile!


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Ноя 25, 2010 3:38 pm

Сегодня выиграл суд. Или так - СЕГОДНЯ ВЫИГРАЛ СУД!!!
По всем пунктам!
И дело не в том, что он был "не совсем большой". Он был ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ!
Это та точка, после которой б/ж реально ощутила силу моих предупреждений и убеждений.
Я 3 года старался избегать судов. 3 года потратил на исправление ее маразмов. З года людских наговоров и обговоров, с плевками и прочим.

В голове сейчас пустота, а в сердце покой.
Мне важны были все 3 пункта, 2 из них вроде объединили (суть не в этом).
Для б/ж это был удар реальный, истерика и хлопанье дверью так, что судья чуть милицию не вызвала.
Через 10 дней решение будет у меня на руках (период кассации).
Пока все, я еще не "переварил" суд. Нужно расслабиться Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Ноя 30, 2010 11:45 am

Суд или опека.

В начале своей борьбы, я не имел какого-либо опыта в хитросплетениях работы системы. Сложнее всего было то, что отсутствовала информация о способах поиска выбора действий. Про интернет я не думал, да и три года назад информация была скудная. Это сейчас, буквально последние год-два появились и появляются отцы, которые не просто шаг за шагом выигрывают войны, но и описывают КАК все происходит.
До прихода на форум у меня срабатывала интуиция. А после, читая истории отцов, я уже более осознанно понимал что нужно делать и как поступать.....

Первый приход в опеку был больше познавательный. Я пришел без бумаг и разъяснил в чем моя проблема. Инспектор выслушала меня, пообещав позвонить и поговорить с б/ж. Естественно ничего хорошего из этого не получилось.
Второй раз я уже подал и зарегистрировал заявление в 2-х экземплярах. Инспектор предложила мне обратиться в суд.
Вот здесь и таилась первая хитрость системы....

Это теперь я знаю что инспектор опеки преднамеренно уводила меня от Цели. Позже я обратился в прокуратуру и мингорисполком по её неправомерным действиям, но тогда пошел по указанной мне дороге.

....итак, подав заявление в опеку, я поехал в Суд. Меня перенаправили к адвокату, которые тогда помогали бесплатно. Как я понял это дежурный адвокат был, с отдельным кабинетом. Девушке лет 25-27 было (я после по одноклассникам ее вычислил) и по молодости своей она не смогла мне все "разогнать". Но я сделал для себя вывод, что в суд нечего соваться, пока с опекой не разберусь.

ЗА 3 года я прикидывал пути разрешения проблемы.
Пока я вижу 4 выхода;
1. Жесткий и прямой-отобрать ребенка и пусть б/ж сама напягается. Действительно толковый способ, но он требует больших финансовых затрат.
2. Пассивный - ничего не предпринимать, пока само не "устаканится". В нем велика вероятность отчуждения самого ребенка от отца. Выбирая его отец должен понимать это.
3. Судебный - сразу в суд, без подготовки. Как правило самый нелепый путь, которого система ждет от нас и готова "сломать" отца. Именно здесь отцы совершают ошибки и "успокаиваются" складывая (а иногда накладывая) руки.
4. Внесудебный - постепенно выбивать из под ног б/ж "точки опоры". В отличии от 1 и 3 это более затяжной путь. Здесь не один месяц (а в моем случае и не год) потратить нужно, причем четко осознавать это. Но в отличии от 2 (пассивного) дает намного (и существенно) больший результат.

Я иду по 4 (внесудебному) пути. И хотя в суд мне пришлось обратиться, но еще один плюс в этом увидел.
Чуть позже продолжу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
RSM




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : СпБ
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2010-11-09

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyСр Дек 01, 2010 6:53 pm

Виктор888 - мои личные поздравления ! А у нас после очередного суда (3-7-10. я не знаю), парень повесился позавчера в соседнем подъезде. И фотки дочурки в кармане пиджака. С ума сошел парняга от этого всего, не выдержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 02, 2010 12:16 am

RSM, спасибо!
Меня самого вчера пробовали "пробить".
Хотел тему продолжить, да не смог.
Б/ж в больницу попала. Так б/т такую истерику закатила по телефону обвинив во всех грехах. Я чуть сегодня утром за дочкой не сорвался. Настоял что завтра ее заберу.
Мне реально жаль б/ж, как мать дочери, и зла ей не желаю.
Но я предупреждал: Будет больно мне-будет больно всем!
Если получится, завтра продолжу. Хотя не совсем уверен, программа на выходные распланирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 02, 2010 12:29 am

RSM пишет:
А у нас после очередного суда (3-7-10. я не знаю), парень повесился позавчера в соседнем подъезде. И фотки дочурки в кармане пиджака. С ума сошел парняга от этого всего, не выдержал.
[b]RSM, я как относительный специалист по инфернальным явлениям в семейных конфликтах, констатирую, что сверхзадача силы, стоящей за этим конфликтом в наиболее тяжелых случаях, - довести отца ребенка до самоубийства от отчаяния, отчуждения от ребенка или психиатрической больницы и разрушения всей дальнейшей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВс Дек 05, 2010 11:51 pm

Проблема отцов, которые только столкнулись с разводом и запретами приводит к 2 вечным вопросам: КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мой личный совет - быстрее избавиться от первого (КТО ВИНОВАТ?).

Избавление от него является "точкой отсчета" второго вопроса. Но сначала первый...
Я потратил на него несколько месяцев. И это довольно короткий срок Smile. Многие годами его решают ( знаю причину, даже несколько, но речь не о них).
Помню как за секунду "пролетали" кварталы, "улетали" сигареты, дни пустые, ночи в холодном поту. Благо мозг сдерживал от пьянства - одна бутылка пива нормальная, остальные (при желании) - безалкогольные (первый шаг к резиновой женщине Smile). Тогда же отказался от водки в принципе. На праздниках и прочем только вино (не шмурдяк и чернило). Не бросаюсь в крайности и водку могу, но как то "охладел" к ней.

Именно в этот период я мог неплохо "залететь" на пару лет. И вопрос то мелочный был, и не я конфликт провоцировал (он не касался б/ж и этой проблемы),но кто может понять отца не видящего своего ребенка второй месяц? В общем сидя в одиночке полночи, я прикидывал свои ошибки и дальнейшую жизнь.

Самое поганое в вопросе "КТО ВИНОВАТ" ответ на него Smile. Нас воспитывали как джентльменов, защитников, добытчиков и прочей хренотени. Да так сие впиталось, что мы сами себя забыли. Процентов 60 вины на себя берем. И это только мы сами.

У современных женщин вопрос четко на потоке: Всегда виноват мужик, а если это не так нужно заставить его именно так думать.

К чему я все веду.... Со стороны б/ж (родственники, друзья и прочее) каждый из нас виноват на 200%. Со своей стороны мы сами себя гнобим, плюс родственники (мы ж мужики!) и часть друзей, точнее товарищей уверенны что наша вина бОльшая.

И что характерно, даже если б/ж просто скрывала свое потенциальное бл.дство, социум нам говорит: Ну как же - она мать!
В общем на сегодняшний день женщина в нашем обществе сильно преувеличена.
И роль ее неимоверно раздута.

Отцы! Для грамотного ведения борьбы за ребенка сначала закончите самобичевание.
Обрезайте канаты, веревки и нити ведущие и влекущие к б/ж.
Вам часто будут говорить фразы : Если бы ты Любил... и прочее. Это все полнейшая чушь, которая будет мешать и уводить в сторону от Цели.

Не менее важно убрать в себе НЕНАВИСТЬ к б/ж, она обязательно сыграет с вами злую шутку.

Знаю как это не просто, но по себе скажу это реально.

Я говорю только о своей борьбе. И говорю тем, кто четко определился с борьбой. Сомневающимся лучше сто раз подумать.
И это будет правильно. Многие семьи восстанавливаются после конфликта. В моей практике это уже было.

Здесь нужно определить тип женщины, запрет - это просто треп или реально она готова к этому.
Ответ на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?" огромный. В принципе форум этому и посвящен Smile. Я лишь расскажу как сам поступал, но с обобщением опыта и новыми своими мыслями.

Всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПн Дек 06, 2010 5:54 am

Цитата :
Проблема отцов, которые только столкнулись с разводом и запретами приводит к 2 вечным вопросам: КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мой личный совет - быстрее избавиться от первого (КТО ВИНОВАТ?).
Абсолютно верный подход...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 07, 2010 10:30 pm

Если мы реально переживем проблему, многое будет решаться гораздо быстрее.
ПЕРЕЖИТЬ - значит принять, осознать, понять, сделать выводы и закрыть проблему, закинув ее в дальние углы сознания.
Да, это сложно. Но без этого борьба сломает кого раньше, кого позже. Вопрос времени.

Мы обязаны изменяться. Да не прогнется мир под нас, это огромное заблуждение.
В принципе мы и так изменены. А вот на сколько готовы идти дальше, зависит от нас самих. Здесь никто не сможет помочь. Направление показать могут многие, но путь у каждого индивидуален. Об этом всегда помнить нужно.
Со стороны многие наши действия будут казаться циничными.
Ну и фиг с ним с этим "со стороны" Smile.
Долю цинизма придется получить (как радиацию). Но это именно та доля, которой не хватало ранее. Именно она будет поддерживать и вести к достижению Цели. Многое будет становиться на свои места, но уже осознано.

Современные женщины (большинство) сами себя загоняют в угол. Их стадная лень играет с ними злую шутку.
Чего они боятся? Отберите у женщины ребенка и увидите как останется пустота. Этот страх и заставляет ограничивать отца.
Я говорю не обо всех женщинах.
Не люблю спорить Что есть настоящая женщина или мужчина.

Отдельно следует думать о ребенке. Жертвовать придется. До того момента пока не закончится борьба - все силы и мысли ребенку.
Я принципиально не женюсь и не пудрю мозги женщинам. Все знают, пока не добьюсь ровных отношений с дочкой, новой семьи не будет. Смысл нести старые проблемы в новую семью?
Плюс б/ж могла из этого фарс сделать. Отношения с женщинами я не афиширую.
Теперь дочь ( к этому она пришла сама) говорит: Папа женись и сделай мне сестричку или братика.

Изменяя себя мы становимся сильнее и окружающие это очень даже замечают.
Одним из способов изменения сознания перестановка слов мама на папа.
Мои противники говорили мама важнее, я тему начинал "двигать", разбирая по крупицам и противники как правило, к концу разговора злились или обижались. Их доводы были слабенькими, мои продуманные.
По этому поводу моя позиция такова... ВАЖНЫ И ОТЕЦ И МАТЬ. Но если кто превозносит мать, принижая отца, пусть примет и мои мысли. Я не даю никому из участников битвы за моего ребенка "уходить" от этого вопроса.


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Ср Дек 08, 2010 12:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyСр Дек 08, 2010 12:53 am

Что может быть хуже того, когда не можешь видеть своего ребенка?

Дет.сад в который ходила дочь находится во дворе моего дома. Окна и балкон с прекрасным видом на сад. Думаю не стоит описывать ежедневную боль. Я курил на балконе и видел как дети из группы дочери радостно бегают и радуются жизни.
Любые места, где было раньше хорошо вызывали воспоминания и противоречивые чувства . Они сковывали меня незримыми нитями.
Возможно это была жалость к себе. Все это тянуло на дно и результат не заставил себя ждать....

Однажды я проклял ЕГО! Причем при друзьях и трезвый. В глазах друзей читался страх. Одно дело думать об этом, другое сказать прилюдно. Ниже опускаться было некуда. Это продолжалось определенное время но легче не становилось. Видимо мне нужно было испытать все до конца, до точки, после которой или шаг в бездну или подъем, но уже другим человеком.
Однажды я понял, что проклятие, это жалость к себе, это слабость тянувшая меня не в ту сторону.
Я жалел и дочь. А подумать - зачем ей нужна моя жалость?
Ей нужен нормальный отец. Который как прежде будет заботиться воспитывать и Любить. С этого момента пошел процесс восстановления.
И начал с д.сада. Пришел на территорию (детей не было) и просидел там пока это место не стало мне "фиолетовым". То же я проделал и с остальными местами. Сложнее было с дачей б/ж родителей Smile. Глупо было бы припереться туда. Это я отложил на приезды за дочкой. После второго приезда все нити были обрублены.
Я образно их обрезАл.

Вместе с этим ежедневно убирал в себе ненависть. Она - другая сторона Любви и так же нас держит.
Ежедневно заставлял себя проходить от 5 до 10 км., правда этим летом невозможно было, а сейчас лень Smile. Загрузил с тегоса в телефон логические игры, мне так проще думать. Не стану все перечислять, каждый сам может решить через что восстанавливаться.

Главное - я начал решать проблему, многое даже во сне приходило. Мы иногда узко думаем. Проблема в нас, как только "разгрузимся" все пойдет, побежит!
В детском лагере с детьми, в лесу соорудили иконостас, пригласил священника и первый раз в жизни исповедался. Многие стеснялись, потому первый и пошел.
В выходные снова пойду. Завтра должен забрать судебное решение, подам документы на паспорт и с чистой совестью исповедуюсь ( нестыковочка Smile, но прикольно).

Заканчиваю тему "КТО ВИНОВАТ?"
Думаю суть ясна.
Важно правильно сформировать свою Цель и следовать ей.

Прорабатывайте себя, готовьтесь жертвовать. У ребенка должен быть отец! Отец это еще и будущий выбор ребенка, которого его пытаются лишить.
Я - ОТЕЦ!!! И этим все сказано! Это у меня в каждой клетке тела и в душе.



Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyСр Дек 08, 2010 10:10 pm

Сегодня забрал судебное решение. Вот только сегодня поверил. ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД! САМЫЙ ГУМАННЫЙ В МИРЕcheers !

Не хотел до этого писать о нем, всяк бывает. Всего один лист А4 с двух сторон.

Но не о нем хочу рассказать, а о том что произошло позже....

После работы поехал на район б/ж, восстанавливать документы на паспорт дочери. Там домуправ только по средам с 19 до 20 работает. Дорога в контору проходит через дом б/т, где сейчас (б/ж все еще в больнице) находится дочь.
Позвонил, б/т сказала что мелкая у соседей (там подружка живет), у нее все нормально, зачем звонить и прочую херотень. Я говорю: Не грузите, позже позвоню.

Возвращаюсь обратно и вижу в окне у соседей (а окна б/т на другую сторону) белобрысую голову дочки. Причем смотрит на меня. На улице не сказать что темно, фонари горят. Она сначала удивилась, я помахал рукой, и резко исчезла.
Я понял, к бабаньке побежала, набрал номер б/т. Мелкая говорит: Пап, а что ты так поздно здесь делаешь? Ну а че мне говорить? Спалила Smile! Правду и сказал. Вроде поняла. Пап, а можно я снова к соседям побегу, ты мне помахаешь? Без проблем!

Возможно кто и не поверит в это, но скажу одно - ОН дает нам испытания, порой слишком тяжелые. Други, верьте в себя, в силу своей Любви к ребенку. Нет ничего прекраснее на свете, чем смех и радось наших детей!!!

Я не заходил туда, это лишнее. Мне хватает (пока) того что есть. Проблемы решаются когда мы их решать начнем.
Завтра в паспортный стол и в январе у меня на руках будет паспорт дочери.
Для тех кто не знает! Я не был расписан с б/ж, так что эту отмазку сразу можете игнорировать.

Всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 09, 2010 6:39 am

Молодец Отец
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 09, 2010 8:58 am

Виктор888 пишет:
Для тех кто не знает! Я не был расписан с б/ж, так что эту отмазку сразу можете игнорировать.
Вот оно как. Очень, ОЧЕНЬ обнадеживающий пост! Я ж тоже расписан не был. И тоже уже думаю насчет загранпаспорта для дочурки. Виктор - респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 09, 2010 12:38 pm

CMR, я на паспорт потратил более 3-х месяцев прямого действия и около 2-х лет выжидательной подготовки.
Хотел до выброса судебных бумаг кой-чего написать по теме, да видно пора вкинуть дела судебные, а после продолжить. По свежим следам так сказать Smile. Попробую переработать и вкинуть.

Сегодня сдал документы на паспорт. Но зная нашу систему, думал, а если б/ж документы отдадут?
Как? Да любой винтик щелкнуть не так может.
Короче заплатил еще за срочность и в следующий четверг утром заберу. Фиг с ними, с деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 09, 2010 1:34 pm

В Суд ххх района города Минска
Истец: ххх ххх ххх (хх хх хххх г.р.),
проживающий по адресу:
г. Минск хххххххххххххх
тел. хххххххх (дом.), хххххххххх (моб.)
Ответчик: ххх ххх ххх (хх хх хх г.р.),
прописанный по адресу:
г.Минск, хххххххх.
тел. ххх (дом.), ххх (моб.)
Третьи лица: Управление образования ххх р-на
г. Минска,наход. по адресу: г. Минск, ххх,
Отдел Гражданства и Миграции ххх р-на,
наход. по адресу: г. Минск ххх.


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЧИНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ В ОФОРМЛЕНИИ И
ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА РЕБЕНКА,ВОЗМОЖНОСТИ ВРЕМЕННОГО ВЫЕЗДА
РЕБЕНКА ЗАГРАНИЦУ, НА ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ.

В начале 2008 года по инициативе ответчицы, решившей создать новую семью, распался наш гражданский брак, в котором у нас родилась дочь ххх ххх ххх
( хх хх хх г.р. ).
Я, как отец, принимаю активное участие в воспитании и содержании нашего ребенка.
Нами была определена устная договоренность о совместном воспитании и содержании ребенка, которую, по прошествии времени ответчица перестала соблюдать. Выражалось это в чинении препятствий встреч ребенка с отцом, нового адреса проживания с сожителем, открытии счета для перевода алиментов и попытке самовольно изменить фамилию дочери.
После вмешательства Комитета по образованию Мингорисполкома и Управления образования ххх р-на г. Минска все проблемные вопросы были сняты.
На сегодняшний день у меня нет претензий по встречам, воспитанию и содержанию дочери.
Однако со стороны ответчицы появились новые, необоснованные препятствия, выражающиеся в оформлении документов на ребенка, их передаче и возможности временного выезда за границу на отдых и лечение.
С 2008 года, я, неоднократно обращался к ответчице, с вопросом разрешения временного вывоза дочери за рубеж на отдых и лечение. Всякий раз получал отказ под различными предлогами.
В 2009 г. снова поднимал этот вопрос и попросил дать мне свидетельство о рождении ребенка. Получив категорический отказ, я, обратился в ЗАГС ххх района г. Минска, где мне выдали дубликат свидетельства под номером ххх. Обратившись в паспортный стол, получил ответ, что без паспорта матери ребенку паспорт не сделают, и необходимо будет так же ее разрешение на временный выезд. Ребенок снова не смог выехать со мной.
Без документов дочери у меня нет возможности съездить с ребенком в гости к нашим родственникам, живущим в России и Латвии.
В этом году все мои попытки свозить ребенка на отдых за границу были пресечены ответчицей без каких-либо внятных объяснений. Кроме документов на выезд раньше требовалось разрешение второго родителя, которое она отказывалась давать.
После изменения законодательства Республики Беларусь, в частности ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику граждан Республики Беларусь» от 20 сентября 2009 г. № 49-3, я, в соответствии с Главой 3 данного Закона могу выезжать со своим ребенком без разрешения матери.
Я, честно и заранее летом сего года, поставил ответчицу в известность о поездке ребенка на отдых за границу в следующем 2011 году, снова предложив оформить ребенку паспорт. Она ответила отказом, сказав, что дочь со мной никуда не поедет.
В начале сентября 2010 г., я, уведомил ( ФИО б/ж) о подготовке документов нашему ребенку ( паспорта ) и после 22.09.2010 г. отнес их паспортистке . 23.09.2010 г. паспортистка сообщила мне, что документы не были приняты.
Я обратился к заместителю начальника ОГиМ ххх РУВД ххх ххх ххх, за разъяснениями. Он сказал, что согласно Указу № 200 от 26 апреля 2010 г., необходимы паспорта обоих родителей. Я, снова позвонил ответчице и спросил, сможет ли она приехать 23 или 24 сентября с паспортом и снова получил отказ. Она сказала, что сама сделает паспорт. Я передал ей слова зам. начальника о том, что все равно понадобятся оба паспорта. Ответом было, что подруги ее сами все делали.
В итоге, документы мной подготовленные, утеряли силу, а я потратил время, деньги и старания безрезультатно.
В течении всего времени, я, предупреждал ответчицу, что имеющееся у нее свидетельство о рождении дочери не может являться официальным документом, т.к. в свое время мы его ламинировали, а свидетельство находящееся у меня на руках имеет силу.
Кроме того, документы на ребенка, важны в повседневной жизни. Так, я, не мог оформить валютный счет на (имя дочери) без паспорта или свидетельства. Благодаря новому свидетельству, мной в 2009 году был открыт вклад в «Приорбанке» для (имя дочери).
В свое время, когда ответчице понадобилось мое свидетельство об установлении отцовства, я без проволочек сделал ей нотариально заверенный дубликат, находящийся у нее по настоящее время.
Подозреваю, что нежелание ответчицы оформлять документы, продиктовано обстоятельствами временного выезда нашего ребенка за границу на отдых и лечение.
Каких-либо внятных объяснений и разъяснений по поводу временного выезда я не могу получить.
В наших разговорах о воспитании дочери, ответчица категорически настаивает на позиции я – мать, соответственно сама решаю, когда и куда поедет дочь, не учитывая, что согласно ст. 76 (ч.1 и 2) и ст. 73, 75 (ч.1 и 2), 77 она нарушает Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, ущемляя мои права, как отца.
Так же нарушаются права нашего ребенка, в соответствии со ст. 184 (ч.2 и 3) и 187 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье и ст. 5 (ч.1), 8 (ч.1), 16, 17 (ч.1), 25 (ч.1) Закона Республики Беларусь « О правах ребенка».
В связи с вышесказанным, исходя из интересов ребенка и в соответствии со ст. 73, 75 (ч.1 и 2), 76 (ч.1 и 2), 77, 184 (ч.2 и 3), 187 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье и ст. 5 (ч.1), 8 (ч.1), 16, 17 (ч.1), 25 (ч.1) Закона Республики Беларусь « О правах ребенка», прошуСуд:
1. Обязать ответчицу не чинить препятствия в передаче и оформлении документов нашего ребенка и временного выезда дочери за границу на отдых и лечение.
2. Прошу Суд разрешить мне, как отцу, в одностороннем порядке оформить паспорт дочери.
3. Взыскать с ответчицы в мою пользу затраты, понесенные мной при подаче иска ( оплата госпошлины ).

К заявлению прилагаю следующие копии документов:
- свидетельство о рождении
- свидетельство об установлении отцовства
- паспорт
- документы на оформление паспорта ребенку, подаваемые мной в сроки указанные в иске
- копия банковского вклада дочери
В случае дополнительных вопросов по иску, готов представить необходимые документы, подтверждающие правоту моих слов.
октября 2010 г. подпись ФИО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 09, 2010 1:37 pm

Дело № ххх
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
25 ноября 2010 суд ххх района г. Минска в составе председательствующего, судьи ХХХ Х Х, при секретаре ХХХ Х Х, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ХХХ ХХХ ХХХ к ХХХ ХХХ ХХХ о разрешении на оформление паспорта, -
УСТАНОВИЛ:
В заявлении суду и в судебном заседании истец указал, что по инициативе ответчицы в начале 2008 распался их гражданский брак, в котором у них родилась дочь ХХХ, ХХ ХХ 2005 года рождения.
Он как отец принимает активное участие в воспитании и содержании дочери.
В настоящее время со стороны ответчицы имеются необоснованные препятствия в оформлении ребенку документов с целью временного выезда за границу на лечение и отдых. С 2008 он неоднократно обращался к ней с вопросом разрешения временного выезда дочери на отдых и лечение за рубеж, однако всякий раз получал отказ под различными предлогами. В 2009 снова поднял данный вопрос и попросил представить свидетельство о рождении дочери, однако ответчица категорически отказала, в связи с чем, он вынужден был обратиться в органы ЗАГС ХХХ района г. Минска, где ему выдали дубликат свидетельства.
Без документов ребенка у него не имеется возможности выехать с ней в Россию и Латвию в гости к родственникам. В связи с намерением выехать с ребенком за границу в 2011 он снова обратился к ответчице с предложением оформить дочери паспорт, однако снова получил отказ.
Неоднократные попытки оформить паспорт не получили результата.
Просит суд обязать ответчицу не чинить препятствий в передаче и оформлении документов ребенка и временного выезда дочери за границу на отдых и лечение; разрешить ему как отцу в одностороннем порядке оформить дочери паспорт; взыскать в ответчицы расходы, связанные с уплатой госпошлины при подаче заявления в суд.
Ответчица исковые требования не признала, суду показала, что не доверяет истцу ребенка, в этой связи просила суд в удовлетворении заявленных требований отказать.
Представитель Управления образования администрации ХХХ района г. Минска - по доверенности ХХХ Х Х в интересах малолетнего ребенка считает заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Представитель отдела по гражданству и миграции УВД администрации ХХХ района г. Минска в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом. О причинах неявки суд в известность не поставил.
Заслушав объяснения юридически заинтересованных в исходе дела лиц, представителя Управления образования администрации ХХХ района г. Минска, проверив и оценив исследованные в судебном заседании доказательства, суд находит исковые требования ХХХ Х Х. обоснованными и подлежащими удовлетворению в соответствии с Законом Республики Беларусь «О правах ребенка», ч.1 ст.135 ГПК Республики Беларусь.
Согласно п.4 ст.116 ГПК Республики Беларусь с ответчицы следует взыскать в доход государства судебные издержки.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.302-304, 306 ГПК Республики Беларусь, -
РЕШИЛ:
Разрешить (мои ФИО) оформить паспорт для временных выездов за границу на лечение и отдых дочери ХХХ ХХХ ХХХ , ХХ ХХ 2005 года рождения, без согласия матери ХХХ ХХХ ХХХ .
Взыскать с ( ФИО б/ж) в пользу (мои ФИО) возврат госпошлины в сумме ххх рублей.

Взыскать с (ФИО б/ж) судебные издержки в доход государства в сумме ххх рублей.
Решение может быть обжаловано и опротестовано в судебную коллегию по гражданским делам Минского городского суда черех суд ХХХ района г.Минска в течении десяти дней со дня его оглашения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 09, 2010 1:39 pm

Не стоит думать, что все само собой разрешилось. Позже я расскажу как все происходило и с чего начиналось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 09, 2010 8:01 pm

Как видно из моего иска, работу по выезду начал в 2008 году.
Я понимал - есть первостепенные задачи и долгосрочные. Одной из долгосрочных наметил выезд за границу.

Все по отношению к б/ж честно. Предлагал вывезти дочь? Да! Прекрасно понимал, что она не согласится.
Более того, до сего года в Беларуси требовалось разрешение второго родителя, это осложняло задачу. Но я знал что в 2010 году произойдут изменения в законодательстве.

Получив в прошлом году дубликат и попробовав сделать паспорт, осознавал что ничего не выгорит. Но вместе с тем открыл валютный счет на ребенка. Что после сыграло мне в плюс.
Я не специально все делаю. А так как по моему мнению быть должно.

Многое о чем пишу кажется фарсом, но это после того как делаю. До этого стратегически определяю и ставлю задачи.

Мне судья (принимающая иск) настойчиво рекомендовала адвоката, но я отказался по одной причине...

Таких исков еще в практике судебной не было. Были до закона когда разрешение второго родителя требовалось. На стенде приметрных исков к сентябрю сняли о разрешении выезда.

И чем может мне помочь адвокат? Пустая трата денег.

Готовился к суду тщательно! Не думайте, что на шару все прокатило.
Это отдельная и важная тема. О ней позже.
Пока скажу одно: При всей кажущейся простоте суда, все могло измениться не в мою пользу. Я не получил то чего стопроцентно желал,но даже это сделало то чего добивался.

Немного сумбурно, но скоро все разложится по полкам.

Когда дойду до Законов и их применения (не скоро Smile), будет более понятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПн Дек 13, 2010 7:31 pm

Готовим комнату для ребенка

При любых раскладах и действиях не стоит забывать о  комнате для ребенка. Здесь преследуется две цели....

1. Создать и привить самому ребенку понятие его отчего дома.

2. Подготовиться к тому, что рано или поздно к вам нагрянет комиссия с проверкой жилищных условий.

Очень важно "внедрить" в сознание ребенка что дом отца есть и его дом. Моя дочь определенное время говорила: Я у тебя в гостях. Мне понадобилось около года на то, чтобы дочь поняла - это и ее дом. Думаю не стоит долго говорить об этом, все и так понятно.

Другое дело комиссия. Ее лучше не дожидаться, а готовиться заранее.
Ко мне они нагрянули без предупреждения, когда дочь из сада забирал. Просто предложили посетить и проверить условия.
Я конечно мог сказать что мы едем куда-нить, но в принципе к тому времени все в комнате было готово.
Это не сложно сделать даже при маленьком метраже.

Итак что у меня присутствует....
1. Двухярусная кровать дочери. Второй ярус спальный, под ним письменный стол ребенка, на котором имеется небольшой аквариум.
2. Комод для ее личных вещей.
3. Тумбочка для книг и игр.
4.Телевизор, ДВД. Их я на стенке закрепил.
5. У меня есть отдельная аптечка для дочери, которую раз в полгода перебираю.
6. Щетки, пасты понятно.
7. В различных углах комнаты висят игрушки, флажки и прочее из тех мест где бываем или сам выезжаю.
8. ХОЛОДИЛЬНИК! Там должны быть детские продукты, с нормальными сроками годности.

Вот в принципе основные пункты о которых хотел сказать.
Во время приезда комиссии, я предупредил, что не готовился и они сами увидят все как есть.
Надо сказать аптечка их поразила особо Smile.
К сожалению не могу привести отчет комиссии, мне на руки его не дали, оставив его в саду. Но он положительный и с этой стороны вопрос закрыт.

Если кто может дополнить, прошу!


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Мар 05, 2015 1:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 21, 2010 3:33 pm

Что-то разленился перед праздниками. Думаю стоит до Нового Года вкинуть по максимуму.

Но прежде хочу напомнить что я имел до борьбы и что имею на сегодняшний день....

До борьбы:
1. Запреты на встречи под любыми предлогами (болезни, праздники, покупки для дочери и прочее).
2. Не знал местонахождения своего ребенка.
3. Попытка привить дочери понятия "нового папы" (сожителя б/ж).
4. Хамское отношение ко мне б/ж, б/т, всех родственников и друзей б/т.
5. Неприкрытая ненависть ко мне сотрудников д/сада дочери, в лице заведующей и психолога.
6. Такое же отношение ко мне со стороны инспектора опеки.
7. Ненависть ко мне главврача детской поликлиники.
8. Проблемы с логопедией и психикой ребенка.


В общем обычный и стандартный "букет".

Сегодня:
1.Встречи регулярны, более того частенько беру ее не в пятницу до обеда (это как минимум), а в четверг. Через неделю. При болезни б/ж беру и ее выходные. При желании дочери могу приехать к ней, забрать из сада и прогуляться. Если билеты куда беру - нет проблем сходить.
2. Знаю адрес и дом. телефон проживания дочки.
3. Дочь кроме меня отцом называет только крестного. Ухарь просто дядя Никто.
4. Отношения с б/ж, б/т и прочей "бражкой" по прежнему никакие, за стол переговоров она не хочет садиться.
5. Зав.сада и психолог (в принципе психолога давно не видел) держат "ровные" отношения со мной. С воспитателями изначально были отличные отношения.
6. С опекой отношения - всем таких желаю. Моя настойчивость и ряд кадровых перестановок (возможно из-за моих заявлений, в том числе в прокуратуру и мингорисполком) привели к тому что с новым инспектором мы нашли проблемные точки и сумели выстроить диалог. Городская опека тож пошла мне на встречу и приняла мою позицию как положительного отца.
7. Ежегодно беру выписки истории болезней дочери. Их у меня 2, 2008-2009 и 2009 -2010 годы.
8. Проблемы с логопедией исчезли, а нервозность проявляется только когда дочь находится "там" (со слов б/ж и б/т).
9. Паспорт ребенка получу послезавтра.

Примерно через неделю исполнится 3 года с ухода б/ж.

Тогда дочери было 2 года и 10 месяцев

По бумагам следующее....
Штук 5-6 заявлений в опеку, два в милицию, три в поликлинику, по одному в районную прокуратуру на действия опеки, горисполком, ЗАГС (когда была попытка изменить фамилию), судебный иск (выше его описал), заявление об удержании с меня алиментов для дочери.
По определенным причинам не поданные заявления в гор.прокуратуру и в опеку "о порядке общения с ребенком".
Кроме того за это время состоялось порядка 20-30 встреч без заявлений - опека, городская опека, зав.садом,логопед, психолог, врач, главврач, различные консультации.

Дальше постараюсь собрать пазл Smile, но так как не силен в эпистолярном жанре, постараюсь по частям.
Здесь все серьезнее, поэтому и помощь форумчан понадобится.
Описывать буду законодательство Беларуси с ссылками. Для быстрого поиска мне понадобятся аналогичные российские, что бы всем проще было.
Один из документов мне любезно предоставила Лариса, но о нем чуть позже....

P.S. Наш брак не был зарегистрирован официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 21, 2010 3:45 pm

А где описание процесса?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 21, 2010 3:49 pm

Лариса, думаю все будет. Длинные тексты рождаются долго =) И мучительно =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 21, 2010 4:10 pm

Описание и есть тот пазл Smile. Здесь важны каждые отдельные действия и мысли.
В среднем на один развернутый пост я трачу день. Стараюсь до простоты его написать, дабы всем понятно было, да и работы много.
Мысль должна начинаться, развернуться и точкой закончиться, но здесь многоточие почти всегда ставиться будет.
Хоть на курсы писателей иди Smile!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 21, 2010 4:25 pm

А почему нет)) Остросоциальная проза получится. Тем более что результат у вас очень впечатляющий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 23, 2010 8:49 pm

Сегодня закончился еще один этап в моей борьбе!

Паспорт дочери у меня на руках!

Почта, телеграф и телефон захвачены Smile. Осталось лето дождаться, думаю и там не так все просто будет. Но это потом, а пока время покоя, можно и писать...
Я пытаюсь "въехать" в документ РФ, ибо с него решил начать.
Нужно ключевые фразы переварить. Думаю сегодня-завтра вкину.


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Дек 23, 2010 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyЧт Дек 23, 2010 9:30 pm

Молодец! Так держать! И летом, думаю, всё у тебя сложится! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПт Дек 24, 2010 11:54 am

Наша борьба должна строиться на определенном фундаменте.Каждый решает сам что первостепенно. Для себя я определил примерно следующую схему:
1. Изучение всех документов.
2. Уважение прежде всего себя.
3. Настойчивость.
4. Разделение всех участников процесса;
а) б/ж
б) ребенок
в) б/т в квадрате (тесть и теща), их родственники
г) опека
д) суд
е) поликлиника
ж) милиция
з) дет.сад, где лично у меня есть еще деление на воспитателей и руководство.
и) бойфренд б/ж


Когда наш мозг "занят" войной, кажется что все против нас и мы не замечаем, как допускаем ошибки там где можно было их избежать.

Поэтому рекомендую разделять отношения между всеми участниками.
И более того, нам их нужно выравнивать и положительно выстраивать.
Методы разные - от презента, до прокуратуры и суда. Главное что бы положительно было в нашу сторону Smile.
С презентами в Беларуси особо не прокатывает, они считаются взяткой. Хорошо ли это плохо ли, вопрос другой. Я приношу небольшие презенты (шоколад) только тем, кто непосредственно занимается дочкой как свою благодарность за качественно выполненную работу (кружки, группа и пр.).

С остальными это может сыграть против меня. Однако это не мешает мне письменно выражать благодарность руководству тех, кто четко и законно обозначал свою позицию по отношению ко мне, как отцу, и моему ребенку. Всегда! За благодарности их премируют.
Все происходит открыто и ни кто не связан со мной, равно как и я с кем-то обязательствами.
Если же кто-либо нарушает мои права, как и Закон, то получает совсем иную "благодарность".
Этому (бумагам) меня научила сама система.
Пусть на меня обижаются-важна сама позиция!
Но что более важно - Цель, нормальное общение с ребенком.

Перехожу к документам.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyПт Дек 24, 2010 3:47 pm

О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей.

Перед ссылкой на документ хочу разъяснить важность любых доко-в, в борьбе за ребенка.
Я сам пользовался только законодательством (исключение составляли устные обозначение проблем у б/ж, бойфренда и опеки Smile), его изучением и опытом работы с детьми.

Данный документ является  внутрисудебным, но позволяет нам проследить логическую цепочку действий отца. Мне он попался месяц-два назад (белорусский вариант), при подготовке к судебному иску и надо сказать я воспользовался им на все 100 %.

Сегодня хочу рассказать о том, как он влияет на вопрос: КУДА ИДТИ? В ОПЕКУ ИЛИ СУД?

Для россиян - ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
  http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=8118

Для белорусов - О практике рассмотрения судами споров, связанных с воспитанием детей.
http://www.court.by/jurisprudence/Post_plen/civil/matrimony/c1329fd3d2940fd9.html

Внимание! Время показало что ссылки могут не работать. Поэтому, если что ищите как я выделил про практику рассмотрения и применения.

Из документов видно, что опека играет решающую роль в суде. Поэтому как бы мы не "напрягались" и что бы ни делали, прежде всего основные позиции должны быть определены в опеке.

Интуитивно, я, и часть отцов идут по этому пути. Пути "досудебного" урегулирования конфликта.
Что это нам дает!?
Если не выравнивание отношений с опекой (как у меня это было еще год назад), то приобретение опыта и сбор документов, кои в будущем обязательно сыграют свою роль.
О моем конфликте с прошлым инспектором я отпишусь позже (повторюсь, не убудет).

Главное запомнить момент первичности решения опеки в проблеме.

Это далеко не все, что хотел сказать. К этим документам по некоторым пунктам (очень важным) я буду еще обращаться.

Немаловажен факт самого отца и его позиции. Но сначала расскажу про конфликт и его разрешение.


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Пн Авг 25, 2014 10:08 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyСб Дек 25, 2010 8:36 pm

Я рад за тебя! главное ,что ты выстоял и не сломался. bounce
(свой итог напишу как будет год.после ухода БЖ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 28, 2010 2:26 am

ОПЕКА. ОТ НЕПОНИМАНИЯ К ДИАЛОГУ.

Первый мой приход ( равно как и последующие штук 5) ничего хорошего не сулили. Я понял, что инспектор пыталась меня "лохануть", причем очень откровенно, хотя и пригласила б/ж для беседы....

Первично я обратился для, в принципе понимания, их возможностей. Итогом стал посыл в суд. Тогда я не понимал сути опеки и реально как лохопед искал выход, ибо дамочка меня "динамила" в пользу б/ж.

Второй раз я подал заявление по проблемам встреч и алиментов дочери. У меня отсутствовал какой-либо опыт, так что бумаги надо сказать, возможно и не солидными казались. Ща читаю, улыбаюсь. Вот здесь и произошла первая моя проблема с инспектором....

Она пригласила нас на собеседование к 16.30 по вопросу участия отдельно проживающего родителя. Явка обязательна.
Прийдя к сроку ( а я всегда минут за 10-15 прихожу) обнаруживаю только инспектора (ведущий специалист!)
Видите, говорю, б/ж не желает решать вопрос за "круглым столом". Мы базарили (именно так около получаса) и я сначала никак в толк не понимал некоторые ее реплики.
Создавалось ощущение, что меня "разводят".
Вот вам, отцы фразы развода:

1. Вы все еще любите жену.
2. Воспитание каждый понимает по своему.
3. Обращайтесь в суд.


Здесь я уже знал, что меня реально подставили.
Как!?
Она вынуждена была сказать, что б/ж приходила за полчаса до меня, что естественно было обманом ( гораздо раньше, возможно дней ).

Говорю: Так о чем мы тут с вами говорим, коль вы меня сейчас обманули? Вскипел (ну не имел опыта с системой воевать) и тут же накатал бумагу на эту (о слове догадайтесь сами Smile).
В бумаге указал что проблема решена не была. Что мадам не соизволила сообщить о преждевременном приходе б/ж, что воспитание не может трактоваться по разному. И конкретно, по пунктам написал что вкладываю в понятие воспитания.
Это я по опыту писал и не знал что существует четкое обоснование воспитания ( равно как и интересов ребенка)для них.

В конце концов, кто она такая говорить мне о том, что моя проблема в любви к б/ж, а не проблема б/ж в гордыне, себялюбии и моральном уничтожении меня как отца.
Я тогда очень присел на коней и понял что нужно очень серьезно к теме подходить.
В суд мне дорога была "заказана" после разговора с адвокатом. Я тупо понял что дернусь в суд, потеряю и то что имею.

Мы разошлись в начале года. В общем конец 2008 года я "праздновал" без дочки и друзей, с родителями, за которых тож душа болела. Тот год (по-моему високосный) был самым поганым годом жизни. Правда к тому времени я добился неровных но встреч, и все так хлипко было.
Я не из тех, кого можно морально уНичтожить (форумовский фильтр это слово "ловит"), поэтому имелся у меня один вариант. Очень жесткий! Но итог мог быть непредсказуемым, хотя вроде все просчитал. Но он как последняя капля мог быть применен, поэтому умолчу.

Под бой курантов 2009 года я не желание загадывал Smile, я слово себе дал!
И началась кропотливая работа. Дня не было, что бы не думал за проблему.
Дернулся в поликлинику - облом, выписку не дают. Это я проверял работу системы. В милицию - сами разбирайтесь, ведь иногда видитесь. В сад - там заведующая подруга б/т, соответственно и психолог под ней. Кем я представлялся в их глазах не стоит думаю говорить.
Правда воспитатели сразу все просекли.
Оказалось их дети у меня в лагере летом были. И пожелали снова приехать. У воспитателей сарафанное радио четко сработало.

Теперь по любому поводу мысленно бумагу обдумывал и когда мало-мальский находился не задумываясь подавал.
Мысленно представлял себе систему старой махиной, которая хоть и ржавая, да движок еще мощный. Мне ключ подобрать нужно было и если не остановить, то куда в кювет ее направить, а еще лучше вспять повернуть. Помню мульт был такой (прибалтийский вроде), где в шкатулке (огромной махине) клоун лишь один винтик вынул и она сломалась. Вот такой винтик и искал.

По случаю 2 заявы в милицию. О невозможности общаться с дочкой и избиении ребенка сожителем (мне любой взмах - избиение). Понимал, что отписки будут, но это заставляло дергаться б/т. Встречи стали более четкие и постоянные.
Добился выписки из поликлиники.
Добился пусть и не диалога, но небольшого разговора с заведующей.
Все это можно отдельно и подробно описывать, но вернусь к опеке....

В прошлом году, к лету я регнулся здесь, как ни странно в день защиты детей Smile. Только сейчас обратил внимание. Через пару дней я в милицию и обратился по избиению.
Это были первые мои поиски информации в инете.
Я увидел, что у меня еще не самое плохое положение. Правда и работу к тому времени проделанную легкой не назовешь.

В июле б/ж снова хватает бзик и она ставит полный запрет на встречи!
Я соответственно плюю на все и сказав: ДОСТАЛА! готовлю бумагу в опеку на определение порядка общения. Вместе с тем продумываю еще одну бумагу от родителей и предупреждаю б/ж об этом.

Буквально за пару часов до подачи звонит б/ж, ей кто-то сказал что настроен я очень решительно по последним бумагам в опеку и последующим судом (суд я оттягивал, еще мало бумаг было ).
Говорит - Не неси заявление, с этого момента будем вместе решать по ребенку все вопросы. У меня камень с плеч и поверил.
ЛОХОЗАВР! КОМУ? ЗАЧЕМ? Надежды юношей питают Smile!

Через день везу 6 детей в Крым и получаю в спину нож по изменению фамилии.
Билат, такой подставы я не ожидал!

А вот б/ж не ожидала той выгоды, которую я поимею с этого!

Отцы, всегда нужно искать и другой выход и поворачивать все в свою сторону.

Причем здесь опека и моя выгода? Да инспектор сама себя под молотки пустила.
Приезжаю и наезжаю: Че за дела? Почему без меня? ГДЕ ЗАКОН?
Она мне и выдала: Могли и не информировать вас.
И ведь знала, что вчера исполком уже изменил фамилию, да гниды до ЗАГСА не успели добраться. Это еще один минус им. Мобильность наш конек Smile.
Не совсем помню что ей ответил.

Как следствие, через 2 дня в прокуратуре моя жалоба на инспектора и в горисполкоме вторая.
Я принципиально не хотел с этой (.....) даже рядом находиться.

Что прокуратура отписку написала всем понятно, я потому начал писать в гор.прокуратуру и дошел бы до конца этой лестницы.
Только судьба свела меня с главой городской опеки (благодаря бумаге в горисполком).
Эта та "суровая женщина", о которой упоминал, когда о суде писал.
Женщина очень приятная и вся суровость заключается в четкости постановки вопроса, умении вести диалог и определении собеседника.
Вот реально, я таких женщин уважаю. Нет двойных стандартов, но и от собеседника требуется конкретика.
Она внимательно выслушала, посмотрела все бумаги (опека, милиция, поликлиника...), уточнила мою позицию и мы распрощались.
Я еще раз к ней заходил, она предложила ( но не настаивала!) сходить в районную опеку и положительно договориться. Но я был непоКАбелим Smile, сказав что с данным "специалистом" в виду полной не компетенции разговаривать не намерен.

Через чуть больше месяца пришло ожидаемое письмо об отмене решения исполкома. Я знал что это произойдет. Организм как-то сам срабатывает на проблему или ее начало.

Но и это еще не все. К главному только подхожу Smile....

Почему я выиграл суд?

Когда пришло время (а готовиться начал даже не за год, читайте иск мой) к вопросу паспорта и временного выезда дочки за границу, я не в районную опеку, а городскую пошел.
Ну какой смысл соваться туда, где тебя ненавидят?
Она мне сказала: Да берите и везите ребенка, Закон уже разрешает без разрешения второго родителя. А паспорт? Его без суда одному не сделать.
Подавайте в суд! Вот не помню, вроде она обронила что инспектора того уже нет, али еще что, но я снова оказался в районной опеке.
Как только узнал что бывшей тетки уже нет, ну разве что не плясал на столе!
С новой начал все заново, но она сразу в теме была, когда я за фамилию напомнил.

Мне не удобно было спрашивать что с прошлой сталось, подозреваю, что не без моего участия она ушла. Место спокойное, до пенсии еще рано.
Не буду гадать, пусть Бог даст ей здоровье и оградит от принятия решений против отца.

С новой у меня был диалог. До суда я еще одно заявление подал на профилактическую беседу с б/ж. Реакция б/ж никакая.
Раз 5-6 приходил, извинялся за назойливость, но всякий раз уточнял позиции.

Выше описывал, как на предварительном подсунули женщину которая в принципе была "не в теме".
В этот же дань мне сказали:Как городская скажет, так и поступим! Я снова в гор., там прямое указание на то чтобы убрать женщину "не в теме" и решать вопрос четко.

Суд! Опека четко обозначила мою правоту. Я доволен.

Многие отцы допускают ошибку останавливаясь на районной опеке. Если бы я тогда так поступил и в суд пошел (по любому поводу) однозначно проиграл бы.

Опека - это основной игрок в этой с виду непонятной игре. За отца я не говорю.
Мы не игроки, это жизнь наша, дети наши, здоровье.

Заканчивая рассказ об опеке, скажу что и д/сад и школу "пробивать" нужно через нее.
Потому и совет даю - идите в вышестоящую, коль районная не желает диалог вести.
Цепочка знакомых, чем выше - тем слабее.

Если есть у кого вопросы - отвечу. Перед НГ трудно писать, но обещания выполняю.
После НГ, как масть пойдет Smile напишу отношения с б/т (позавчера пасть открыла слишком широко), с б/ж, о трахаре даж писать не буду -человек Никто.

И отдельной темой постараюсь главное описать - отношения с дочкой. Ибо пришло время, когда сбывается мое предсказание, данное б/ж 3 года назад.

Други мои "возвращение" ребенка (духовное для начала) это не сказка. Это реальность как солнце всходит.
Но и это не просто. К этому готовым быть нужно.

Я совсем не ожидал, точнее готов к этому так скоро не был. И здесь мне уже понадобится больше терпения и реальная помощь специалистов.

А все потому, что б/ж и б/т не въезжают что в ребенке сила растет и действуют так, что сила против них обернется. На сколько я понял б/т уже доигралась, что внучке до ненависти немного осталось.
Не буду загадывать, я только в субботу узнал о наличии еще одного гемора. Здесь время нужно разобраться. Ибо если я усилю влияние, боюсь навредить психике ребенка. Мне кажется еще не пришло время естественного прихода к отцу.

Чейт наваял многовато.

P.S. Лариса, 4 часа памяти и писанины Smile. И то не уверен, что доступно написал.






Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 28, 2010 8:35 am

Виктор, кто в теме - понял после первого прочтения, не переживай =)
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 28, 2010 5:47 pm

Самое интересное только те кто проходит через это ад,тот может понять чего это стоит. ВОЗЬМИ ЗА РУЧКУ РЕБЁНКА, ПОЦЕЛУЙ И ВСЁ ПРОЙДЁТ ! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Моя борьба за дочь! Размышления и история.  Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  EmptyВт Дек 28, 2010 8:02 pm

Цитата :
P.S. Лариса, 4 часа памяти и писанины . И то не уверен, что доступно написал.
Спасибо за развернутый ответ))) Все доступно))) И мне немного бальзама на душу... То же самое говорю - не получилось в районе? Не надо переубеждать бетонную стену! Ее сносить надо! Но пока убедишь иногда, весь язык в мозолистую трубочку свернется :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя борьба за дочь! Размышления и история.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2012
» Моя борьба за сына...
» Борьба с лже психологами и лже экспертами
» Моя борьба за детей Начинаю!
» ОМЖ до развода. Борьба с клеветой Б/Ж. 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: