ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Екатерина




Женщина
Количество сообщений : 4
Настроение : Прекрасное
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-10-20

Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? Empty
СообщениеТема: Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?   Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? EmptyЧт Окт 21, 2010 12:39 am

Здравствуйте, мы с мужем в браке уже 4 года, воспитуем 3 детей. Старший сын от моего первого брака и двое детей общие. У мужа есть дочь -7 лет, которая при разводе осталась с БЖ. Дочь проживает в деревне у матери БЖ, сама БЖ работает в городе дочь видит только выходным (не всегда),на праздники и в отпуске. Ребенок фактически воспитывается матерью БЖ. В данный момент БЖ находится в Москве, ребенок более 4 месяцев вообще мать не видит, только по телефону общается. От мужа скрывают по какой причине и с какой целью БЖ уехала и когда вернется. Мы хотим забрать дочку, финансы и жилищные условия позволяют,муж материально поддерживает БЖ. Отношения мужа с БЖ - она требует денг он всегда дает, но при этом высказывается о нем очень нелицеприятно и формирует мнение что она содержит дочку, а он ничем не помогает. Дочери о том что они в разводе не говорит, типа папа просто в Москве проживает, а по началу общаться ему вообще не давала угрожала,что будет в милицию сообщать,что он ее выкрасть хочет. Вот мы и думаем ее забрать, дочка его очень любит, БЖ это очень бессит и она требует что бы он от нее вообще отрекся. Короче мирно не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?   Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? EmptyЧт Окт 21, 2010 1:01 am

Здесь скорей вопрос не к отцам, а к юристам ) Ответ - реально. Вопрос, где будет лучше девочке. Насколько понял ситуацию, с Вашей семьей она даже не знакома..
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина




Женщина
Количество сообщений : 4
Настроение : Прекрасное
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-10-20

Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?   Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? EmptyЧт Окт 21, 2010 1:43 am

К сожелению нет. Меня вообще БЖ не воспринимает, не говоря о том чтоб в гости привести. Я конечно понимаю что она мстит таким образом. Конечно если ребенок не захочет со мной общаться,а тем более жить тут уж ничего не поделаешь. Лично мне не понять как можно оставить своего ребенка на воспитание бабушке да еще не в очень хороших условиях, мотивируя тем, что работа это главное.Хотя ей и в сад возле дома помогли устроить и водить помочь хотели, но она пихнула матери и ушла от забот. Трудно видимо доказать будет, что не сильно утруждает себя заботой о дочери, ведь она не пющяя,не наркоманка, ребенка содержит. Но ребенок фактически лишен и матери и отца. В деревню каждый день не поездишь, далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?   Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? EmptyЧт Окт 21, 2010 3:04 am

А сам папа то как на это смотрит? А то складывается впечатление, что это Ваша идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина




Женщина
Количество сообщений : 4
Настроение : Прекрасное
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-10-20

Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?   Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? EmptyЧт Окт 21, 2010 7:22 am

Папа конечно хочет быть со своей дочерью. Он все эти годы не прекрщал общаться и помогать, призывал ее больше внимания уделять дочке.Но общение происходило только на территории бабушки и под ее присмотром или в присутствии самой БЖ. А она конечно когда нужны деньги вела себя прилично, затем получив их манипулируя ребенком сыпала оскорбления в его адрес и создавала имедж несчастной,беспомощной матери,которой приходиться воспитывать в одиночку свою дочь. Конечно папа соблюдает тактичность, спокойствие и пытается в первую очередь не навредить ребенку и сохранить отношения с ее мамой. Ведь у нас большая семья есть общие дети и в идиале хотелось бы что бы они знали друг друга и в дальнейшем общались и жили дружно. А получается мать ей голову забивает тем, что папа просто уехал в другой город, БТ запуганная БЖ не отдает дочку даже погулять за калитку, дочь растет у бабушки.БЖ работает в приличном месте зарплата высокая, в отпуск ездит с дочерью на море, папа помогает финансово,но ребенка ему не дают. БЖ интересуют только деньги и она боиться потерять дочь используя ее в качестве денежного манипулятора. Когда он предлагает помощь не деньгами а действием, та отказывается типа я сама все смогу,а толку нет. Например они лежали в больнице, она не давала дочери общаться. Папа используя свои возможности предлагал провести квалифицированное обследование,та отказалась-"не твоего ума дело" и.тд. Она все бессится что у нас все благополучно, все что мы приобретаем квартиу,машину,и т.д. БЖ трактует, что это за счет того,что он дочери не помогает. Просто любая наша покупка или даже рождение детей вызывает в н ей ужасный гнев и она не выбирая выражений и угроз звонит или присылает мужу оскорбления. Хочется вывести все на чистую воду, заставить ее заниматься ребенком, а не местью к мужу,жить спокойно , страдает то дочка растет без ласки и внимания мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?   Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? EmptyЧт Окт 21, 2010 9:06 am

Юридически папа не ограничен в правах.Фактически -у бабушки ребенка забрать можно..Но.

Самое Но втом...что надо подумать о ребенке.Тут надо папе советоватся с десткими психологами и потом ставить ультиматумы маме.Родители должны договорится -каким образом 7 летняя девочка узнает правду. На данный момент -бабушка ее единственный надежный контакт. Папа и мама устраивалис вою жизнь -по факту.Я тут оценки не даю.Но девочка то жила у бабушки.И живет там. Так что папе и маме надо очень теперь подумать и постараться

А если ничего не делать -ситуация будет затягиватся
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?   Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? EmptyЧт Окт 21, 2010 11:20 am

Екатерина пишет:
Хочется вывести все на чистую воду, заставить ее заниматься ребенком...
Или забрать дочь к себе? Для начала надо четко определиться исходя из своих возможностей и особенностей ситуации. Однозначно сразу забрать к себе ребенка вам (обращаюсь к Вам, Екатерина и папе ребенка) не удастся. И скорее всего вообще не получится. Поэтому поставьте реальную цель и исходя из этого продумайте план действий. Действовать надо будет постепенно, последовательно. Мгновенно проблему вы не решите. А начать надо с вразумления матери ребенка. Если ваши доводы на нее не подействуют, то тогда уж обращайтесь в инстанции. Но для этого надо хорошо подготовиться - в инстанциях масса своих интересных особенностей, о которых уже много сказано и на сайте, и на форуме.
А почему не папа, а Вы подняли эту тему на форуме? Хотелось бы и его "услышать" тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина




Женщина
Количество сообщений : 4
Настроение : Прекрасное
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-10-20

Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?   Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам? EmptyЧт Окт 21, 2010 12:54 pm

Мне все-таки легче разговаривать на эту тему. Наше решение общее. Сейчас он уехал к дочери. Пробуем узнать о матери ребенка у БТ, она человек не плохой,просто против своей дочери не пойдет как любая на ее месте. Но хочется понять для чего скрывают ее место нахождение и сколько она там будет проживать без дочери, такое ощущение что она хочет вообще упрятать ребенка и скрытся в неизвестном направлении.
Все-таки надеимся на понимание со стороны бывших родственников мужа. БЖ считает свое поведение правильным и другого мнения она слушать не будет. Считает что Закон на ее стороне ведь она брошенная мать с малолетним ребенком. А мнение дочери ее вообще не интересует.
Я сама то же прошла через развод, но оставлять сына на попечение бабушки у меня желания не возникало. Тем более я старалась что бы БМ учавствовал в воспитании сына, но у меня все было наоборот. Ему надо было устраивать свою личную жизнь. Теперь ребенок вырос и сам все понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Я - ребенок от первого брака
» Новые жены и дети от первого брака
» расходы отца на ребенка от первого брака
» война: новая жена и дочь от первого брака
» Вопрос тем, кто второй раз женат и имеет детей от паервого брака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: