ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Снова старая тема

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Dimosquito




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2019-01-16

Снова старая тема Empty
СообщениеТема: Снова старая тема   Снова старая тема EmptyПн Дек 18, 2023 2:08 pm

Добрый день!
Когда-то давно (январь 19 года) писал уже на форуме, тогда тему попросил удалить, БЖ нашла её как-то. Интересовался про суд, чтоб ОМЖ со мной было у сына. Тогда форумчане посоветовали договариваться и не лезть в суд. И тут новый виток.
Вводные данные: сыну 7,5 лет, половину времени проводит со мной (реально), за последние 3 года задокументировано: есть билеты на поезда, фотографии вк, вообще куча фоток. Алименты официальные примерно 5-7 тысяч в месяц (понятно, что они капают и когда сын у меня), кроме того, исполняю "джентльменский договор": покупка одежды полностью на мне, высылаю примерно 40 тысяч на оплату обучения, он учится в дорогой школе + постоянные поездки к сыну и с ним, подарки и полный пансион, когда он у меня, включая бабушкину запеканку  Снова старая тема 1f604 . Буча возникла из-за того, что я предложил 1) уйти из этой школы, ибо не тяну финансово 2) чтоб он переехал ко мне, он хотел.
У бж свистануло, она считает, что я миллионер, начала требовать бабки на всё (оплати мне поездки на такси, ведь я твоего сына вожу в школу), перестала давать общаться. Её дочь могла ворваться во время разговора и дико орёт и забирает телефон. Я без связи с сынулей. БЖ пишет, что ей всё равно. В принципе очень адекватно оцениваю, понимаю, что шансов мало, даже не смотря на агрессивную обстановку у них в семье (3 ребёнка, все от разных отцов, старшие девочки агрессивные, самая старшая (14 лет) уже переросла агрессию, равнодушно-дружелюбно относится к сыну и тоже хочет, чтоб он ко мне уехал  Снова старая тема 1f60e ), средняя девочка бъёт и орёт хабалисто и остервенело. выступает в роли надзирательницы, видимо, чтоб выслужиться перед мамой, сменила 9 школ ))) мама нигде официально не работает, вся в долгах и при этом хочет жить красиво / классика, я так понял). Я 4 года учитель в школе + свой небольшой образовательный бизнес. Опека меня знает на её стороне, я не раз обращался.
Считаю, что мальчику в 8 уже нужно быть ближе к отцу, и вообще у нас сильная эмоциональная связь. Хочу понять, как начать действовать, ибо бездействие отдалит нас с сыном, а этого я позволить себе не могу и оставлять ребёнка в террариуме не намерен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова старая тема Empty
СообщениеТема: Re: Снова старая тема   Снова старая тема EmptyПн Дек 18, 2023 6:00 pm

Привет!
Рановато ты сыну про переезд сказал. Это нужно было аккуратно делать.
Так в итоге-то, какая твоя стратегическая цель?
Порядок или ОМЖ?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimosquito




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2019-01-16

Снова старая тема Empty
СообщениеТема: Re: Снова старая тема   Снова старая тема EmptyСр Дек 20, 2023 9:16 am

Доброе утро! Да, слишком резкое движение сделал, согласен.
Думаю, порядок юридически закрепить, чтоб все каникулы он у меня мог проводить и общаться беспрепятственно. Это достижимая цель? Судиться для ОМЖ это может негативно на ребёнке сказаться, всякие психологические экспертизы, с кем он хочет жить. Понятно, он хочет и со мной и с мамой одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова старая тема Empty
СообщениеТема: Re: Снова старая тема   Снова старая тема EmptyСр Дек 20, 2023 4:39 pm

Нужно разбирать ситуацию полностью.
У нас по понедельникам проходят скайп-конференции для отцов, где мы разбираем ситуации и даем рекомендации https://pravotsa.forum2x2.ru/t2080-topic
Будет желание, заходи.
Если раньше нужно, напиши мне в WhatsApp +79268730255, определим время для обсуждения проблемы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimosquito




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2019-01-16

Снова старая тема Empty
СообщениеТема: Re: Снова старая тема   Снова старая тема EmptyЧт Дек 21, 2023 10:35 am

Благодарю! Принято, зайду. Спешки нет, но ситуацию нужно разобрать. Так понимаю, что сын настроен всё-таки со мной жить, просит ремонт в его комнате сделать Smile я думал, он забыл об этом под давлением, но он оптимистичен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Снова старая тема
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Снова про ч.2 5.35 КоАП
» И снова здравствуйте...
» Бжа снова родила, аликам конец :)
» "Похищение" ("кража") детей - 2017
» Тема Ushkovski

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: