ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?

Перейти вниз 
+2
Slayer
Rjnjatq
Участников: 6
АвторСообщение
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Сен 19, 2023 12:02 am

Здравствуйте, братья!
Наши дубины шишковаты, как я еще надеюсь.
Мы 4 года (с возраста ребенка 1 года) живем раздельно.
Я пишу научные работы, связанные с южным Средневековьем России.
Познакомились мы с Ж. под Питером, жили у меня в пригороде, потом поехали в мой дом на Юг. Тут все и разладилось: я хочу жить в городе, она сказала, укроп садить не стану, твоя корова, ты и убирайся, мне не надо, я напахалась у мамы в дерёвне... В общем, промаялись так год. Обед не варит, в ванной лежит, мокнет. Пол трет с вонючей хлоркой - микробов опасается...
Два раза она приходила взад - в 2019 и в 2022 - в оба дома - дело кончалось тока скандалом и разъездом.
Мне сейчас 54, ей 29.
С одного года от роду сын жил то у нее, то у меня: сперва по месяцу, потом по два, потом по три.
Сперва она работала в Крыму горничной, было удобно.
Потом она подалась снова в Питер, снимает студию сейчас.
Этим летом бабушка (ее мать) попросила меня отдать ребенка пораньше на 20 дней, чтобы он провел у нее время под небольшим городком в компании других унучков. Я, не чуя подвоха, отвез его в Анапу и отдал ей, тормозок дал и рукой с платочком помахал...
Больше я ребенка оффлайн не видел.
Ж. мне заявила, что 15 сентября по графику его мне не отдаст: "Извини, но нет. Хватит с меня 50 на 50", что подает в суд на развод и ОМЖ.
Я собрал жокументы и первым подал Исковое. В исковом написал, что споров по разводу, имуществу нет, причины развода в этом случае неважны. Ребенка прошу определитиь жить с матерью, обязав ее выделить мне определенные три месяца+ еще три месяца через ее три месяца, то есть, как всегда и было, поровну. Алименты, написал, готов ей платить тогда, когда он у нее и предоставить беспл. жилье, а также платить за онлайн начальную школу (спора по поводу школы не было раньше - мы оба были за онлайн), водить в секции и научить выговаривать буквы.
В ответ получил копию их Искового, где я за ребенком не ухаживаю, всех бью, на юг его насильно увожу, что там еще? Не кормлю, не могу должным образом... и на развод не согласен - чтобы можно было вывалить причины развода эти вот все. Интересно, как он выжил-то со мной и без ухода в годик, и почему из садика пишут, что с отцом доверительные отношения?
Теперь мне предлагают встречаться по сб. и вс. в Питере на детской площадке, пройти экспертизу, чтобы можно было доверить мне его на ночь и даже, может быть, на месяц летом. Надо ли ее проходить, и какую? Психолого-педагогическую, с ребенком? Я сам педагог - учитель химии по образованию и Методист по внеклассой деятельности. На Юге тепло, как подумаю про Питер, аж ежусь - 49 лет я там прожил, с гайморитом в обнимку...
Я взял справки с МЖ: на себя, на сына из садика, из опеки даже(!) - сами приехали, поругали за бардак, но написали, что условия удвл.
Судья мужчина - заслуженный судья РФ, был 6 лет председателем другого областного суда. Иски наши объединены в одно дело.
Накатал две страницы возражений на их Исковое и послал в суд. Накатал Ходатайство, чтобы суд оставил все как есть до вступления в зак. силу решения об определении МЖ и ПО с ребенком. Но не написал чисел и порядка, я не знаю пока что дат суда - что предварительного, что основного заседаний. До заседения предложил ей и ее адвокатше платить за её "переботку" по нашему договору с 15 сентября по 500 руб/день.
Собрал чемодан, в среду уже еду в этот холодильник. Работа стоит, хозяйство распродал, сыну покупал ослика - продал, курей раздарил... Сижу на яйцах и думаю: это она ради алиментов 15 т.р, чтобы дальше снимать себе и сыну комнатенку в Питере в человейнике задумала? Я никогда не был против, чтобы они в ее периоды ухода за ребенком жили у меня в пригороде бесплатно, дом завещан детям - и на Юге тоже (и опять без меня - не хочу я ее больше видеть - последний приход завершился уже приходом полиции) - дом единолично ему завещан - да я ей одной не запрещал жить...
Вот, сижу и думаю (не всерьез): а не забрать ли его и не увезть ли из Питера просто на Юг до конца октября - до суда?
Но это же и будет непременно расценено как насильный увоз против воли матери и ребенка, и только повредит, как я понимаю. Но, если взглянуть с другой стороны, я бы только выполняил до предв. слушания наш устный договор. Жаль, что он был 4 года не на бумаге. Хотя, есть проект мирового соглашения где-то в доме под Питером, который мы пытались писать в 2022 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Сен 19, 2023 10:26 am

Однозначно забирать.
"Ребеночку нельзя менять обстановку" - один из весомых аргументов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Сен 19, 2023 11:02 am

Slayer пишет:
Однозначно забирать.
"Ребеночку нельзя менять обстановку" - один из весомых аргументов.

Да, в слове "добиться" в названии моей темы нужен мягкий знак, простите, вечером со слепу.

Но ведь это будет расценено, как "насильное забирание", что и пишут они в своем исковом, якобы именно так я и действовал всегда.

Потом. Как это осуществить? Умыкнуть с детской площадки? Дать торжественное обещание так не делать - и сделать? При сыне? А как вам такой пример поведения мужчины?

Подговорить ребенка на приключение: ой, сынок, как нам будет весело? Щас шерифы сзади начнут пулять из дробовиков?

А если я ему действительно нанесу моральную травму, ему же, явно, категорически запретили уезжать с папой? А если он разорется?

А если полиция вдруг встанет на сторону мамы и начнет у меня его отбирать? Забрали же его спящего прямо с места прописки - и прописали мне еще электродемократизатором тычок в коленку, чтобы не выступал.

А в предварительное заседание не приезжать? Приезжать с ним? Ныкать его в соседнем Мак-Доналдсе? Оставить на Юге с кем? Приедут с опекой и заберут отовсюду в шесть секунд. Судья прямо спросит, где сейчас ребенок - вопли мамаши - протесты представителя... Цирк и клоуны...

Я понимаю, что положение родителя, у которого физически находится ребенок, выгоднее - она именно такое и выбрала для коварного удара в спину. Бабушку еще включила- с 8 июля ребеночек у матери, ай, люли люли. Кружки, логопед, сад - это просто антураж.

Они еще и не явятся пару раз в предварительное заседание, я думаю.

В интересном мы положении. Непривычном немного. Как в кино с немцами в кустах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uran




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2022-08-02

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Сен 19, 2023 11:41 am

"за ребенком не ухаживаю, всех бью, на юг его насильно увожу, что там еще? Не кормлю, не могу должным образом... и на развод не согласен" - собери справки из полиции о том что не состоишь на учете, не наркоман и не пьяница, характеристику от участкового, с места работы. В суде обязательно спроси жену обращалась ли она в полицию и почему.
Понятия "насильное забирание" в законе нету. В полицию не обращалась, а на нет и суда нет.
В психолого-педагогическую экспертизу с ребенком прикол в том, кто её платит, тот и танцует. Поэтому отказывайся.
Пока решения суда по омж нету, ты имеешь право забрать ребёнка к себе, т.к. вы равны в правах. Ребёнка устрой куда только сможешь, кружки, секции, школы, что тебе будет плюсом. Но как забрать ребёнка это вопрос.
В суде бей на то что она снимает квартиру, у тебя собственное жильё, пускай предоставит справку о доходах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Сен 19, 2023 12:56 pm

А есть у кого-то реальный опыт такого забирания?
Еще раз подчеркиваю, что я лично его не планирую осуществлять, пока я не увижу к этому предпосылок, возможностей и не оценю рисков.
Что сказала любимая опека, Драпеко и прочие дамы и господа на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Uran




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2022-08-02

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Сен 19, 2023 1:12 pm

Ты можешь сколько угодно искать предпосылки, оценивать риски, но возможностей потом не будет.
Единственное что когда ты заберёшь ребёнка ты не должен его прятать от матери и ограничивать в общении, иначе в суде по омж это будет против тебя. Т.е. ты должен будешь сообщить жене куда ты забрал ребёнка и когда она может его увидеть. Если решение суда по омж не будет, а твоя жена приедет на свидание к ребёнку, а точнее попытаться его забрать, снимай всё на видео камеру, потом скажешь в суде что твоя бывшая жена психологически угнетает ребёнка, поэтому до решения суда ты ограничил её общение с ребёнком.
Можешь просто забрать ребёнка, сменить место жительства и тогда тебя никто не найдет, как в принципе делают многие мамаши.
А самое просто вообще ничего не делать и платить алименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Сен 19, 2023 6:38 pm

Rjnjatq пишет:
А есть у кого-то реальный опыт такого забирания?
Еще раз подчеркиваю, что я лично его не планирую осуществлять, пока я не увижу к этому предпосылок, возможностей и не оценю рисков.
Что сказала любимая опека, Драпеко и прочие дамы и господа на это?

Делал проще. В городе, где работал снял официально квартиру по договору. В договоре прописали, кто имеет право проживать в данной квартире. Включил детей и её. До реального ее проживания дело не дошло, но в суде у нее не прокатило ни "не знаю местонахождения детей", ни " Запрещает видеться", "увез в неизвестном направлении". У нее своей жилплощади не было. Пришлось ей ужом вертеться, чтоб придумывать где и как в срочном порядке собственную жилплощадь делать. " Самый гуманный суд в мире" дело затягивал, до момента ее приобретения.
Кстати, вариант тогда подсказали ребята с этого форума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Сен 19, 2023 7:29 pm

kudryash74 пишет:
Rjnjatq пишет:
А есть у кого-то реальный опыт такого забирания?
Еще раз подчеркиваю, что я лично его не планирую осуществлять, пока я не увижу к этому предпосылок, возможностей и не оценю рисков.
Что сказала любимая опека, Драпеко и прочие дамы и господа на это?

Делал проще. В городе, где работал снял официально квартиру по договору.  

Она с ребенком прописана у меня в пригороде Питера постоянно - там мой дом.
На Юге тоже дом мой, мы с ребенком зарегистрированы тут по месту пребывания.
Оба дома ему завещаны - питерский в доле с другими детьми - взрослыми уже, а южный - единолично.
Она снимает студию в Питере - раньше снимала комнаты, без конца переезжает.
Если его уговорить - мы через 24 часа будем у Керченского моста. У себя дома - пусть ездит повидаться по выходным. С собачкой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyЧт Сен 21, 2023 1:48 am

Uran пишет:

В психолого-педагогическую экспертизу с ребенком прикол в том, кто её платит, тот и танцует. Поэтому отказывайся.

Ещё один такой "совет" и расстаёмся.
Сначала опыта наберись, потом раздавай советы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyЧт Сен 21, 2023 1:52 am

Rjnjatq, ты возражение на её исковое написал?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyЧт Сен 21, 2023 2:27 am

Да, написал, там нет вообще доказанных пунктов. Я почитал ГПК, доказывать они могут и в заседании, но чем, мне невдомек пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyЧт Сен 21, 2023 8:20 am

Возражениям и последующим письменным объяснениям нужно придавать особое значение.
Если сейчас с ее стороны идут чинения, нужно это фиксировать и закидывать новые доказательства в суд.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПт Окт 06, 2023 1:21 am

определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?
О подобных решениях судов не читал/не слышал. ИМХО, противоречит самому понятию ОМЖ: тут или-или
На роль коуча не стремлюсь, просто приведу свой опыт.
Rjnjatq пишет:

Мне сейчас 54, ей 29.
У меня разница меньше, но проблемы начались как раз в таком же её возрасте

Rjnjatq пишет:
Сижу на яйцах и думаю: это она ради алиментов 15 т.р, чтобы дальше снимать себе и сыну комнатенку в Питере в человейнике задумала?
Не верю в телепатию, потому никогда не поймёте её истиных мотивов, тем более в комплексе. Полагаю, меркантильный интерес совмещён с "местью", как бы это дико не звучало (моя мне до сих пор мстит за выдуманные ею же мои "грехи") А сумму алиментов ей на руки можно сократить до минимума. Способов полно, не мне учить таким, даже законным ... самый извратский - депозит нотариуса
Rjnjatq пишет:
дом завещан детям - и на Юге тоже (и опять без меня - не хочу я ее больше видеть - последний приход завершился уже приходом полиции) - дом единолично ему завещан
У меня дочь единственный ребёнок, мне 40 было, когда родили её. Я в "судебную эпоху" сказал БЖ, что ничего ребёнку не оставлю, если доживу до её 18 лет то ноль. Я забыл уже, с завещаниями не заморачивался, зато БЖ помнит  до сих пор... И даже, возможно, верит. У Вас есть ещё дети, так что родственные делёжки наследства - малопривлекательное и малоперспективное занятие. Раз естьопыт, завещание можно изменить или отменить.
Rjnjatq пишет:
наш устный договор. Жаль, что он был 4 года не на бумаге. Хотя, есть проект мирового соглашения где-то в доме под Питером, который мы пытались писать в 2022 г.
Никакие договоры не имеют значения, если хоть одна из сторон не имеет желания их соблюдать. У меня по суду: ОМЖ с матерью, мне 2 раза в неделю по 2 часа в её присутствии... ей это надоело меньше чем через год. Без ночёвок, естесньо. Итог:8+ лет дочь живёт у меня, к маме ходит 2-3 раза в неделю. Прописана в моей квартире одна, бж сильно ругалась, что её притащили в ФМС, чтобы она лично дала на прописку согласие.
А в случае взбрыков БЖ, как недавно при решения вопроса о получении дочерью дальнейшего образования после 9 класса, я просто напомнил ей о судебном решении... Дочери почти 16и получитьеё в иждивенки БЖ совсем не улыбается
ЗЫ:не знаю вашей ситуации и не могу настаивать, что подойдёт мой опыт, просто поделился. "Проигранный суд" - далеко не конец истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПт Окт 06, 2023 1:54 am

Rjnjatq пишет:
Здравствуйте, братья!
Судья мужчина - заслуженный судья РФ, был 6 лет председателем другого областного суда. Иски наши объединены в одно дело.
Мой опыт говорит, что пол судьи не помогает от слова никак. Возможно, мужчине даже труднее принять решение в пользу отца...
Rjnjatq пишет:
Теперь мне предлагают встречаться по сб. и вс. в Питере на детской площадке,
Если Суд решит, это будет Ваше Право, а не обязанность... Вас за неисполнение привлечь нельзя, а её можно.
На возможные возражения попрошу пруфы: у меня в судебном решении русским по белому написано: имеет Право общаться с "ххх" в "дни недели"- "время"-"место"-"условия"
Rjnjatq пишет:
До заседения предложил ей и ее адвокатше платить за её "переботку" по нашему договору с 15 сентября по 500 руб/день.
Жесты доброй воли расцениваются противниками, как слабость... (Тут интересно мнение более многоопытного борца Виктор888. А я не считаю это хорошим решением.
Rjnjatq пишет:
а не забрать ли его и не увезть ли из Питера просто на Юг до конца октября - до суда?
Но это же и будет непременно расценено как насильный увоз против воли матери и ребенка, и только повредит, как я понимаю.
Моё мнение, что при этом надо не о суде думать, а о ребёнке. Если ему будет от этого лучше, как тут мы уже видели, то забирать, невзирая на. А если ребёнку ничего плохого не грозит, то в чём смысл? Лучше найти способ быть рядом без резких движений и стресса для ребёнка. Я так считаю.Хотя грешен, поддавался порывам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПт Окт 06, 2023 3:00 am

Rjnjatq пишет:


А если полиция вдруг встанет на сторону мамы и начнет у меня его отбирать?

Они "работают" по сигналу. И в первую очередь думают о себе любимых: Если есть сигнал о похитителе ребёнка, его сначала нейтрализуют, а потом уждокументы спросят... Логика.
Rjnjatq пишет:
Забрали же его спящего прямо с места прописки - и прописали мне еще электродемократизатором тычок в коленку, чтобы не выступал.
Вы пошли на них катать заяву в прокуратуры и ОСБ? - нет. Вот и ответ.Им проще так, чем получить по пуле в головах за беспредел. Ими страх управляет

Rjnjatq пишет:
А в предварительное заседание не приезжать? Приезжать с ним? Ныкать его в соседнем Мак-Доналдсе? Оставить на Юге с кем?
Вот видите: Вы сами себя хотите загнать в цугцванг? Предложите взять ребёнка к себе и получите согласие или отказ. Зафиксируйте, вместе с мотивировкой.... Резкие движения без понятных обоснований - не в Вашу пользу для любого стороннего наблюдателя, тем более для судьи. Отдайте мяч противнику...

Rjnjatq пишет:
Я понимаю, что положение родителя, у которого физически находится ребенок, выгоднее
Спорный тезис. Весьма.
Rjnjatq пишет:
- она именно такое и выбрала для коварного удара в спину. Бабушку еще включила- с 8 июля ребеночек у матери, ай, люли люли. Кружки, логопед, сад - это просто антураж.
Ребёнок в этих играх - инструмент манипуляции и воздействия на вас с некоей целью. Как морковка перед носом у ослика. Если Вы освободите его от этого статуса - он станет просто ребёнком. Что для него же и лучше.
[/quote="Rjnjatq"]В интересном мы положении. Непривычном немного. Как в кино с немцами в кустах.[/quote]Не первый и не последний. Возможно, Она сейчас желает вычеркнутьтебя из своей жизни. Совсем. И уверена, что это возможно...(потом поймёт, что нифига так не бывает) Но решать это за ребёнка она не имеет ни морального, ни законного права. Немного найдётся аленей, готовых усыновить чужого ребёнка при живом отце (тем более, что в общем случае требуется его на то согласие). Меркантильный фактор сильно влияет. "Обещать - не значит жениться"
Так что,если ребёнку нет угрозы - тогда меньше действий - больше наблюдения. На суд надеяться не стоит: получится - хорошо, не получится, жизнь не кончилась.
Борьба ради борьбы - да пожалуйста. Если результат не важен.
Я "проиграл суд", но выиграл ребёнка. Это не правило, это мой конкретный опыт, просто примите к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПт Окт 06, 2023 5:57 am

Спасибо Вам, Петр большое.
Конечно, всё постепенно уляжется.
У меня это пятый ребёнок, одного мама с бабушкой убили случайно таблетками в 1 г. и 7 мес., двое выросли с матерью, я особо и не рвался ими заниматься, а другой мужчина приехал из соседней страны только через 8 лет после развода и был вполне нормальным, в отличие от меня. Мы сперва подрались, а потом никогда не общались. Никто там никого не усыновлял. Но сын со мной и с ним общается, в свои 31, а дочь со мной - нет. Она сразу оказалась на той стороне. Хотя обоим по квартире моих бабушек в Питере я сам, добровольно, отдал.
Еще одна дочь выросла при мне, но аленем там был я. Я её растил с 6 лет. Мы знакомы с её папой и иногда общаемся с ним, а дочь, в её 33, редко общается с нами обоими. По-первости он ревновал, но всё быстро улеглось. Дочь нас обоих любила. Я и жил с её матерью больше из-за неё 15 лет.

Вчера приехала из другого города бабушка сына помогать маме.
Ребёнок сразу же и не пошел в садик. Сомневаюсь, что бабушка в курсе содержания Искового матери. Но, если и узнала бы, что это изменит? Только бабушку огорчать зря...
А я все сижу у окошка в пригороде и смотрю на дождик. Абидна, да?
А может, я просто устал; мне-то с того света родаки не приезжали помогаться с ребёнком, когда ему был год, два, три...
Я не считаю сумму алиментов критичной, но если он жил со мною столько же, сколько и с матерью, я просто не понимал, за что я платить должен. Да и она не требовала. А нынче заявила, что хватит с ненеё 50 на 50. Она мотивирует тем, что он не хочет ко мне ехать и всегда просит её не отдавать его мне. Может, она и не врёт, может, ему с нею лучше, по факту, и с меня, может, тоже уже хватит быть мапой, я уже старенький, и характер скверный у меня...
Но кто из нас всех может знать, что другому человеку будет лучше в будущем? Даже он сам не знает. Я считал, что влияние обоих родителей должно быть хотя бы равным. По факту-то детьми папы редко всерьёз занимаются, если просто тупо время посчитать, проведённое с ребенком. Сейчас это 160 к 8 у нас. Не очень-то пахнет равными правами родителей.
Но и с нею он, если не спит, не намного больше чем со мной. Мне видится, что при этой системе ребенок проигрывает. Со мной он был почти всегда все 100 процентов моего времени. В садик быстро надоело ему ходить...
И когда он уезжал со мной, через минуту уже не переживал, но к матери всегда ехал с удовольствием обратно...
Я не знаю, как лучше, вот не знаю вообще. Я тоже не подарок совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПт Окт 06, 2023 6:25 am

И потом, я не хочу жить в Питере. Я тут провел 49 лет в ожидании лета и чуда. На Юге мои научные интересы. И кости там не болят, и гайморита нет...
Я просто уеду, и никаких суббот и воскресений не будет вообще, ребенок отвыкнет, очевидно. Или же будет комплексовать, что папы у него нет.
Какой-то бред происходит. Она, вероятно, долго готовила этот демарш, а я не вполне готов был. И сейчас не уверен, что будет лучше, выиграть суд или проиграть, выиграть ребенка до вступления решения в силу, забрать его к себе или у неё оставить. Сложно бороться и с нею и с самим собой одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВс Окт 08, 2023 5:15 pm

Rjnjatq пишет:
И потом, я не хочу жить в Питере. Я тут провел 49 лет в ожидании лета и чуда. На Юге мои научные интересы. И кости там не болят, и гайморита нет...
Я просто уеду, и никаких суббот и воскресений не будет вообще,
Вот и ответ. Нужен ли вообще суд в вашем случае и что он даст сторонам-то? Разделить ребёнка пополпам не получится. Равное время, если родители в разных регионах живут - малореальный сценарий. Не исключено,что сына вам привезут "на лето" и оставят... Много чего бывает в жизни. Так что можете предложить, например, месяц у вас в каникулы

Rjnjatq пишет:
ребенок отвыкнет, очевидно. Или же будет комплексовать, что папы у него нет.
Какой-то бред происходит. Она, вероятно, долго готовила этот демарш, а я не вполне готов был. И сейчас не уверен, что будет лучше, выиграть суд или проиграть, выиграть ребенка до вступления решения в силу, забрать его к себе или у неё оставить. Сложно бороться и с нею и с самим собой одновременно.
Незачем "с ней бороться". Она тоже "с собой борется".Ищет выход из этой ситуации, ведь ребёнка обратно не засунешь. А он не кукла, чтобы положить в комод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВс Окт 08, 2023 6:56 pm

Не знаю. почему добиться 50 на 50 по времени, при формальном проживании у матери нереально?
Отец - педагог, занимался с ребенком непрерывно 4,5 года попеременно с матерью один - в один, два, три года - по месяцу, два, три - один, без матери, без помощи...
Из 4,5 лет провел с ребенком половину. До разъезда тоже им все время занимался.
Он у меня на Юге ходил в детский сад. Есть справки, характеристики.
У меня есть водительские права с 2002 г., РОХи - никто их не изымал никогда, то, что я запойный алкаш - не похоже...
То, что я не хочу тут сидеть и мокнуть - так, и ему тут тоже мокнуть же - или жить на море, заниматься в онлайн школе, есть натуральные продукты...
Именно это ребенок и делал - и ни одного доказательства моего битья матери и ребенка, непрерывного пьянства и полного отсутствия отцовского инстинкта нет.
Почему суд не должен это вот учесть? Я не понимаю. Хотя, не исключаю.
К ней позавчера в квартиру-студию приехала бабушка, я утром получил ребенка в 11, конечно, она опоздала на 10 минут, хотя им идти от дома пешком - пять, сказали, что можно отдать Романа обратно в семь вечера. Поехали, посмотрели макет России. Мы смогли посмотреть один Запад - до чего мелкие штуки - оба устали. Поехали к себе в пригород. Я решил приколоться, написал ей, отдам тебе ребенка завтра в семь вечера в парке в нашем пригороде у павильона Афродиты. Она мне пишет: что за хрень? А я, такой, ах, ты не согласна? Тогда ребенок будет у меня до суда, встретимся в суде, звони ему по видеосвязи пока что. Нет, говорит, заберу завтра, ладно.
Я сегодня утром спрашиваю сына, ну, как на Юг-то едем? Он говорит, да, поехали, папа. Но как-то мне не очень комфортно от этой мысли, хотя до суда еще три недели - и я никак об этом суде не извещён - мне повестка не дошла вообще никуда. Там у нас несколько поселков с одним названием - наверное, ушла не в тот район. Или же тянут оправлять до последнего - выйдут из отпуска 16 октября и только тогда отправят.
Короче, я вот думаю, надо сваливать по-любому. Если она сегодня приедет за ребенком и будет вокруг дома бродить и выть, по своему обыкновению, созывая на запах крови всех соседей, будет радостно и страшно.

Когда полицейские забирали у меня ребенка из дома весной 2022 г., я писал в прокуратуру, но получил отписку, что они регулятора не регулируют и жалобу по существу рассматривать не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВс Окт 08, 2023 10:36 pm

Rjnjatq пишет:
Не знаю. почему добиться 50 на 50 по времени, при формальном проживании у матери нереально?
При формальном - это вы о судебном определении МЖ ребёнка? Так реально вообще всё, о чём люди договариваются.
А вот суды и судебные решения...Тут полно более опытных и знающих конкретную судебную практику людей.
А мой личный опыт позволил прочувствовать Ст 67 ГПК "во всей красе"
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению...
Которое может в вашем представлении являться праздником абсурда. Никакие реальные заслуги не учтутся, а выдумки - наоборот. (мой случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПн Окт 09, 2023 7:46 am

Ну, да.
Вы просто не бывали изнутри в этой системе, она насквозь формализована, кланоцентрична, закрыта и коррумпирована до кучи. Нормальному челу в этих дьяках не понять ничего вообще.
А у меня вторая жинка, которую я 15 лет не бил-не-пил, работает федеральным судьей - и не помогает мне, кстати, ни разу, г-на-п...
И их систему мышления косвенно, но знаю.
Все выдумки и правда (а для них это - одно и то же, вникать никто не станет) д.б. снабжены "правовым обоснованием", которое можно тупо перекатать в приговор, решение, определение и прочее всё такое.

Короче, приезжала мать перемать, плевал в нее через забор - два раза попал, кажись.
Ребенок сидел внутри с жильцами и высоких передоговаривающихся сторон не видел и не слышал.
Черед два часа приехала машина, похрюкала малость, я подождал, покурил, потом в халате лениво выполз.
Чего Вам, вопрошаю, добрые люди - а я калитку не запирал с 2007 года - а тут взял и запер - так вышло.
Впустить не хотите, спрашивают? Я грю: нет, а зачем? А сами к нам? Я грю: мне и тут хорошо, я тут прописан с ребенком.
Слово за слово. Итог: опрос отца, ребенок остался проживать по месту жительства.
Госпожа мать отбыла на машине с мигалкой низнаюякуда.
Я ей при ребятах заявил, что общению с дитём не препятствую, пусть звонит ему по видеосвязи, когда зарядку для телефона ребенка нам привезет, а то нету.
Сидим, курим, ждем суда.

Тока я не извещен ни разу. Повестка где-то бродит или воще не послата. Там же еще и НД-ПНД и писание в банку, насколько я понял. А я-то и не в курсе, не знаю, куда мне писать, и напора нет у струи уже...

Не пойду я, коли не известят меня должным образом - справку возьму в полюклинике, что больной весь насковозь, ребенок тоже крёхает-хрюкает, заразу разносить мы права не имеем, и нам необходимо лечение на дому.
Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПн Окт 09, 2023 11:36 pm

Если б/ж не дурой окажется, то докажет, что договоренности ты не соблюдаешь, а к тому же и 5.35 может скоро прилететь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПт Окт 13, 2023 5:21 pm

Виктор888 пишет:
Если б/ж не дурой окажется, то докажет, что договоренности ты не соблюдаешь, а к тому же и 5.35 может скоро прилететь.
много чего может быть, если воевать. Только дура уже потому, что решила воевать. Независимо от исхода "войны" Я считаю что в тпкой войне нет победителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyПт Окт 13, 2023 11:01 pm

[/quote] много чего может быть, если воевать [/quote]

Я, честно, не до конца понимаю, что движет женщинами.
Или надо уже слишком глубоко копать. Обида на уровне утробы?

Я даю гораздо больше добровольно, чем даст любой суд - и не хотят.

Я предлагаю послать в суд мировое — паритет 50 на 50, какой и существовал 4,5 года, полный отказ от иска и алиментов. Полное согласие и далее, до 18 лет Романа, неукоснительно соблюдать наш Договор.
Я обязуюсь платить матери Романа добровольно 15000 р. с последующей индексацией — за те месяца, что Роман «с ней» —  под её ответственностью.
Я как не вмешивался в матери с бабушкой воспитание — так и далее не намерен.
Я обязуюсь возить его к матери или от матери сам или оплачивать матери или уполномоченным ею лицам дорожные расходы по передаче сына каждый раз мне и от меня.
Я обязуюсь оплачивать онлайн школу за все 11 лет учёбы Романа и в свои 6 месяцев каждого года проходить  с Романом весь учебный год — мать все равно ничего не сможет реально сделать, не имея педагогического образования.
Я обязуюсь не отменять роминых долей в моём завещании, даже если он со мной не станет общаться. В случае рождения у меня других детей, его доля, разумеется, пропорционально уменьшится, также, как и всех его стиблинсов.
Жить с Романом — обязательно — или, уже добровольно, по её желанию, — без Романа — матери надлежит безвозмездно у него дома — под Петербургом, а не в съёмных комнатенках. Также я не возбраняю, конечно, им жить и в его доме на Юге. Также без меня. Выписывать ромину мать из моего дома после развода я не намерен.
В случае моих приездов, мать может снимать себе гостиницу, но я обещаю свои приезды всегда согласовывать заранее — жить и общаться с матерью под одной крышей я ни в коем случае не намерен — говорить нам, на мой взгляд, более не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Окт 17, 2023 1:25 am

[/quote]

Rjnjatq пишет:
Я, честно, не до конца понимаю, что движет женщинами.
Гендерные различия тут несущественны. По исследованиям большинство жителей против всякой коррупции., но при этом хотят, чтобы любой закон можно было бы недорого обойти...Налицо явное и неустранимое противоречие...

Rjnjatq пишет:
Или надо уже слишком глубоко копать. Обида на уровне утробы?

Я даю гораздо больше добровольно, чем даст любой суд - и не хотят.
Недоходчиво объясняете. Тезис,что никогда не получить от человека силой больше, чем он готов отдать добровольно, мне пришлось донести до БЖ явно и в понятной ля неё форме... Отчасти помогло. Отчасти сыграло "дайте ей, что просит" Ей надоело через год... Берите пример с нашего Президента: он предлагает выгодные словия... на них плюют, потом за ними прибегают, типа,мы согласны, но тех условий уже нет, есть сильно хуже... вопли, сопли,слёзы етк
Rjnjatq пишет:
Я предлагаю послать в суд мировое — паритет 50 на 50, какой и существовал 4,5 года, полный отказ от иска и алиментов.
Вы ей предлагаете признать себя дурой. Это расшифровка,а не реальная оценка, ибо дура она уже.
Лирикс: У меня вчера мама умерла. Жила с младшей сестрой и вносила ей мозг, душу, нервы... Я сам в курсе. И сестра НЕ РАДА. Она готова себя винить, хотя уход за старухой в деменции это ппц... Су_бл, у тебя трое детей, муж-дитё... Это к тезису, о чём они думают... Не суть. Деньги они считают. Всегда.
Rjnjatq пишет:
Я обязуюсь платить матери Романа добровольно 15000 р.
Если прямо скажете, что это в случае мира, и если по суде она по закону не сможет получить больше - это аргумент... Если же ей поют в уши "юристы", что грозятся оставить без штанов... Или и вправду официальный доход даст больше... Первый случай - обыденность. Второй, в нашем возрасте, в принципе тоже... , но это можно исправить, тем более, при Вашей профессии и..
Я материальный стимул убрал, уволившись с 49 тыр, на 4. А ДО этого доказав в суде, что она пользовалась для ткущих покупок моей картой... Т.е. лишив основания для алиментов. Если иначе, то одного из пунктов мести... ИМХО, суд - это МЕСТЬ. За что? Нам не просто понять, а им порой невозможно объяснить.
Я сегодня в маминых завалах нашёл старую фотку. На ней я и моя подруга танцуем... Сестре сказал: она взбесится... Точно. Взбесилась. 30 лет прошло.. ЕЁ собственная морда не устроила
Rjnjatq пишет:
Я как
Rjnjatq пишет:
Я обязуюсь возить
Rjnjatq пишет:
Я обязуюсь оплачивать
Rjnjatq пишет:
Я обязуюсь не отменять роминых долей
Не дохрена ли обязательств?
Rjnjatq пишет:
В случае моих приездов, мать может снимать себе гостиницу, но я обещаю свои приезды всегда согласовывать заранее — жить и общаться с матерью под одной крышей я ни в коем случае не намерен — говорить нам, на мой взгляд, более не о чем.
Вы говорили, что в курсе судебных заморчек... а как же "решение суда должно быть простым,понятным и исполнимым" Very Happy Very Happy Very Happy Мля, "определить МЖ ребёнка с матерью этому как раз очень даже и подходит. А не ваши витиеватые условия. Вам не 20, не 30, не 40 лет. Даже не 50 уже. Система так не работает. им плевать на вас и на ваших детей. Не дали слабину, когда менты приехали - они уехали ни с чем. Дали - они забрали орущего ребёнка и т.п.
Чем раньше ваша БЖ поймёт, что лучше договариваться, чем воевать, Тем лучше для всех. А если не захочет - ВСЕ плюшки умножить на ноль.
Я согласен, что ребёнок не виноват, что у него родители идиоты, но родителей не выбирают. Давать что=то любому человеку, не только ребёнку, важно тогда,когда это важно ЕМУ (по его ощущению). Фсё...Прада, иногда вопреки, но это не для этой темы.
Резюме: я считаю, что все предложения Ваши, должны в случае судебного процесса аннулировться. Если "законные алименты" меньше добровольного - тем более. Т.е. материальную компоненту следует нейтрализовать сразу. Иначе никак не договориться в вашем случае. В подобных обычно в лес вывозят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Окт 17, 2023 2:01 am

Я, вообще, небольшой любитель форумов, меня со многих и повыгоняли, но наш с Вами диалог, возможно, украсит один Smile
Сочувствую Вашей потере, Петр! С точки зрения ребенка любого возраста - и мальчика - это горе.
Мне, к сожалению, пришлось подобное пережить уже очень давно - и с отцом тоже.

А вот, мне все друзья советуют взять адвоката. Нужен он, как считаете?
И как считают остальные участники?

Её вот представительница, на мой взгляд, ведет себя немного странно: я уже и с участковым поговорил про "угрозы" в её лично адрес и в адрес её подопечной, и к инспектору по делам несовершеннолетних сходил...
Ну, показал им видео, как мама и сын гуляют по пригороду нашему - и что?
Я никак не препятствую им на том видео - и вне тоже.
Как мама сама и прописала: сб. и вс. Под дождём в парке.

Очевидно, рассчитывают эти обращения приобщить в суде - а к чему, собственно?

Если у родителей уже нет договора - а его сама мать и порушила - то никто у родителя ребенка не заберет, кроме как по суду.

Я с Вами полностью согласен насчет слабины и прочего. Но говорю зачем-то правду - патология.

Не вполне разделяю мысль, что человеку можно помочь вопреки Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Окт 17, 2023 5:57 pm

Rjnjatq пишет:
Я, вообще, небольшой любитель форумов, меня со многих и повыгоняли, но наш с Вами диалог, возможно, украсит один Smile
Напрасно надеетесь. Скорее выгонят  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Это никому не интересно.
Rjnjatq пишет:
Сочувствую Вашей потере, Петр! С точки зрения ребенка любого возраста - и мальчика - это горе.
А с точки зрения Homo Sapiens - все там будем.
Rjnjatq пишет:
А вот, мне все друзья советуют взять адвоката.
Возьмите. у вас же куча денег и масса иллюзий. Для избавления от этих излишеств адвокаты спорят с докторами, точнее врачами (однокоренное слово врать) за первенство.// Политики просто вне конкуренции.
Rjnjatq пишет:
Нужен он, как считаете?
моей БЖ адвокатша наобещала... а когда я в первом суде выложил доводы, стата уговаривать её на мировое... "Хочешь сделать хорошо - сделай сам."
Rjnjatq пишет:
И как считают остальные участники?
Не наблюдаю активности. пока.

Rjnjatq пишет:
Её вот представительница, на мой взгляд, ведет себя немного странно: я уже и с участковым поговорил про "угрозы" в её лично адрес и в адрес её подопечной, и к инспектору по делам несовершеннолетних сходил...
Ну, показал им видео, как мама и сын гуляют по пригороду нашему - и что?
Готовьтесь, грязи будет много.
Rjnjatq пишет:
никак не препятствую им на том видео - и вне тоже.
Как мама сама и прописала: сб. и вс. Под дождём в парке.
Очевидно, рассчитывают эти обращения приобщить в суде - а к чему, собственно?
Суд - это война... но больше торговля. Точнее рэкет. 99.9% цель судов -материальная выгода (даже цель вам отомстить -именно материально.
Так что если есть вариант законно снизить алименты до минимума -  вперёд. Это отрезвляет и побуждает договариваться. Да, можно бороться с системой, можно пытаться доказывать очевидное порой, что отец - лучший родитель, чем некое подобие матери...Порою неадекватное, лживое и беспринципное.
Но превратить её победу в материальное поражение эффективнее. Ганнибал не раз побеждал Рим, но его родной Карфаген в итоге погиб.

Rjnjatq пишет:
Если у родителей уже нет договора - а его сама мать и порушила - то никто у родителя ребенка не заберет, кроме как по суду.
Это значит, что мать отала судьбу своего ребёнка чужим людям. которым на него по определению плевать.
Они работают по бумажкам. и "по внутреннему убеждению" Угроза, что "решение скда сделает твоего ребёнка чужим тебе человеком врядли остановит суд, но может отрезвить мать... Тебе проще - есть ещё дети (ни в коем случае ни умаляю ценность любого человека, тем более собственного дитятки).
Rjnjatq пишет:
Я с Вами полностью согласен насчет слабины и прочего. Но говорю зачем-то правду - патология.
Не вполне разделяю мысль, что человеку можно помочь вопреки Smile
Это классика. Нельзя насильно осчастливить. И дело не в правде, которая у каждого своя, а в реальности: мы делили апельсин, много нас, а он один
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyВт Окт 17, 2023 6:21 pm

Понимаете, Пётр. У меня нет права "проиграть суд и выиграть ребенка".
Пока, во всяком случае.
Я проигрываю суд - или даже предварительное слушание - и ребенок остается с матерью, а я просто уезжаю - жить в Питере я просто не смогу - и по здоровью, и потому, что тут нынче у меня коммуналка, и потому, что дом на Юге надо тогда просто продать - а нах.раж его было покупать?
Ладно, представим, что я проиграл.
И даже продал или подарил кому-то дом сына на Юге. Остался тут, встречаюсь с ним по сб. и вс....
Наверное, это и есть выигрыш - делать-то дальше ничего не надо.
Плати копейки в мес. - и пусть растет как трава?
И жди, пока она сама выдохнется, и он ее возненавидит, как все?

Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyСр Окт 18, 2023 2:12 pm

Rjnjatq пишет:
Понимаете, Пётр. У меня нет права "проиграть суд и выиграть ребенка".
Пока, во всяком случае.
Есть логика намерений и логика обстоятельств. Принимать решение, повлияющее на жизнь вашего ребёнка будут посторонние люди, которым вообще на него плевать. И при этом на них никакой ответственности не ложится.
Да, Вы предлагаете массу уступок, но НЕ даёте главного: исчезнуть из ЕЁ жизни
Rjnjatq пишет:
Я проигрываю суд - или даже предварительное слушание - и ребенок остается с матерью, а я просто уезжаю
Это просто этап. Жизнь не кончилась
Rjnjatq пишет:
Ладно, представим, что я проиграл.
И даже продал или подарил кому-то дом сына на Юге. Остался тут, встречаюсь с ним по сб. и вс....
Наверное, это и есть выигрыш - делать-то  дальше ничего не надо.
Плати копейки в мес. - и пусть растет как трава?
И жди, пока она сама выдохнется, и он ее возненавидит, как все?

Ну Вы имеете и другие права, они же обязанности родителя "получать информацию от образовательных учреждений" етк. Этого вам ни один суд не запретит, если родительских прав не лишит. Можете кошмарить эти ОУ. Можете отбирать ребёнка у любых лиц... Вы законный представитель...Сами при этом когда ЖИТЬ собираетесь?
P.S.: Отрезвление от "победы" придёт достаточно быстро. Ребёнок это проблемы. А даже для бабушек-дедушек это всё равно чужие проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rjnjatq




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2023-09-18

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyСр Окт 18, 2023 3:36 pm

Да. я ездил на конференцию в Москву с Романом. Там всего один день - с 6 до 10.
Так его родная тетка - которая просто копия мамы и которая его не видела месяца три до этого, "очень устала" от него и просила побыстрее забрать и на фуршет не оставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? Empty
СообщениеТема: Re: Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?   Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями? EmptyСр Окт 18, 2023 7:54 pm

Ну вот. Все эти проблемы Вы знаете. Оппонент же ваш, в плену своих иллюзий о многом не задумывается, видит сквозь розовые очки, потому вам и договориться миром не удалось. Реальность не задержится со своими уроками...
"Я его прогнала, а он взял и ушёл!!! КОЗЁЛ!" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как добится определения судом места жительства 5,5-летнего ребенка с обоими родителями?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Определение места жительства ребенка
» Вопрос об определение места жительства ребёнка
» Определение места жительства ребенка 14 лет.
» Определение места жительства ребенка
» Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: