ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Помощь психолога

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
5na5@mail.ru




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2021-05-25

Помощь психолога Empty
СообщениеТема: Помощь психолога   Помощь психолога EmptyВт Май 25, 2021 12:55 pm


Здравствуйте. Нужна помощь, скорее всего психолога или психиатра… а может и еще кого…

Ситуация: была семья, распалась. БЖ нашла более богатого и успешного супруга. Все произошло в июне 2019 г.
Забрала детей (2 девочки, 2012 и 2015 г.р.) и уехала в другой город, в коттедж к новому суженному. Город в Московской области, всего 60 км. От МКАД.
При разводе БЖ «отгрузила» в адрес меня столько, что « ни в сказке сказать ни бульдозером убрать»: после ее слов задумываюсь как меня вообще земля носит?
Ладно, пережил, друзья вытащили. С июля 2019 г. пытаюсь выстроить взаимоотношения с детьми и со взрослыми. Наступил на собственные яйца – начал общаться с новым супругом.
Ездил к детям каждую субботу: как штык приезжал к 10-00/11-00 и уезжал после «вечерней сказки детям» (примерно 22-40/23-15).
На Первое сентября, на дни рождения – ездил обязательно. Сам жил в Москве, сейчас живу в Королеве.

Собственно нужна помощь вот в чем:
1. Не могу избавиться от «чувства вины» перед детьми.
2. Понимаю, что нет физических сил ездить каждую субботу к детям. После поездки полдня прихожу в себя, а оставшегося времени не хватает чтобы завершить текущие свои дела (сейчас путь составляет около 200 км. (100 км. В одну сторону, 100 кв.м. обратно). Боюсь, что если начну ездить реже, то утрачу взаимоотношения с детьми… Боюсь услышать в свой адрес: «А где ты был пап, когда…».

P.S. Постоянно зову детей приехать ко мне в гости, один раз были и все, как отрезало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Помощь психолога Empty
СообщениеТема: Re: Помощь психолога   Помощь психолога EmptyВт Май 25, 2021 2:09 pm

Добрый день! Я с отцами на "ты".
А психолог чем помочь может? Я про психиатра не спрашиваю, этот путь тупиковый.

По первому вопросу нужны пояснения.
Чувство вины откуда взялось? Она налево сходила до развода или после?
В какой среде воспитывался ты?
Возможно здесь все просто: тебя "пробили" на систему упреков/укоров. Это излечимо.

По второму немного сложнее, но он зависит от первого.
Можно много говорить, но полагаю, что тебе придется проходить судебные дела.
Лучше всего заключить родительское соглашение, но судя по твоим действиям, ты сам загнал себя в ловушку.
Мало информации для анализа.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
5na5@mail.ru




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2021-05-25

Помощь психолога Empty
СообщениеТема: Re: Помощь психолога   Помощь психолога EmptyВт Май 25, 2021 2:37 pm

Цитата :
Мало информации для анализа
Какая нужна информация или точнее о чем нужна информация? Скрывать нечего, готов рассказать/показать.

Она налево сходила до развода или после? пишет:

Вместе прожили почти 11 лет. В браке 9 лет. Все дети запланированные. Жили по съемным квартирам, потом в 2013 г. купили квартиру в Москве (ипотека). С 2012 г. БЖ начала интересоваться "эзотерикой". Ее интересовал главный вопрос: почему одни становятся богатыми а другие нет?
В 2019 г. сходила на курсы личного роста... Как я потом узнал - деньги на них взяла у "нового хахаля". Потом привела его в наш дом (дача), где провели дней пять вместе с детьми. О наличии своего заместителя узнал случайно - ребенок обратился ко мне, но по его имени.

Для меня это не превый брак. (там детей не было). Мое детство - как у многих: родился в Москве, родители отец военнослужащий (трудился на так называемом "почтовом ящике"), мать - уборщица/ночная няня десткого сада/повариха/специалист. Они прожили вместе более 50 лет. Есть старшая сестра.

Главный упрек который высказан мне: ты не мужик. И вопрос не "в морковке". От меня не исходит "мужская энергия".
За год до разрыва была история: нас обманул риелтор - продал объект который мы хотели купить другому лицу (деньги мы еще не платили). По мнению БЖ, я был обязан с ним переговорить по мужски - тупо отметелить.
Поэтому БЖ не чувствовала себя со мной в безопасности. И дочери должны выбрать себя в мужья настоящих мужчин, а не слюнтяев.

После таких речей - я встал в ступор.... Как вообще жить дальше? Скажу честно - пустить пулю в лоб- не хватило сил (оружие в доме есть, все на супер законных основаниях. Просто думал ездить, стрелять "по тарелочкам" не более).

За первый год жизни "после того" я прошел через 4-5 психологов с целью ответа на главный вопрос - в чем я не мужик? Млять в чем? Не служил? - да, не служил. Выплатил ипотеку за 4 года а не за 35 лет... Дочери на моих руках оказались раньше чем у мамы? Да и это было...

Есть карьерный рост - прошел путь от обычного делопроизводителя до зам.директора. Тащил семью один, БЖ с 2011 г. была безработная, с 2012 г. в декрете. конечно, она как могла, в режиме фри-лансер подрабатывала.

Как должен вести себя мужик так и осталось для меня загадкой и по сей день....

Я понимаю, что
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Помощь психолога Empty
СообщениеТема: Re: Помощь психолога   Помощь психолога EmptyВт Май 25, 2021 4:56 pm

4-5 психологов Smile!
И тебе снова нужен психолог?
Не перекладывай ответственность за свою жизнь на людей, которым реально по-барабану твоя жизнь и судьба.
Меньше верь психологам, они говорят то, что ты хочешь услышать.

У нас по понедельникам проходят скайп-конференции для отцов https://pravotsa.forum2x2.ru/t2080-topic
Думаю, что тебе стоит зайти как минимум разок. Там мы разбираем проблемы, которые для многих являются тупиковыми.

И не нужно "вставать в ступор" когда тебя обвиняют в чем-то.

Как я понимаю, твоя проблема тянется уже 2 года? Это не хорошо когда дети привыкли к приходящему отцу.
Ты пробовал заключить с бывшей родительское соглашение?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
5na5@mail.ru




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2021-05-25

Помощь психолога Empty
СообщениеТема: Re: Помощь психолога   Помощь психолога EmptyВт Май 25, 2021 5:04 pm

да почти 2 года. Нет, даже не обсуждал. О чем соглашение? И как его начать обсуждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Помощь психолога Empty
СообщениеТема: Re: Помощь психолога   Помощь психолога EmptyВт Май 25, 2021 8:12 pm

Проблема в том, что тебя заставили играть по их правилам и ты согласился с этим.
Теперь, на твои предложения о порядке общения она будет резко реагировать.
Но и твоя сущность будет противиться существующей ситуацией.
Конфликта не избежать, но лучше попробовать для начала договориться.
Родительское соглашение - это первая линия разрешения конфликта.
Однако, до него нужно проговорить с ней все голосом. При получении отказа написать ей письмо.

Все нужно делать с поправками на ситуацию.
Проще все это разъяснить голосом.
Заходи в скайп, поговорим. Можешь в понедельник. Если нужно срочно, стукни мне в скайп.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
5na5@mail.ru




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2021-05-25

Помощь психолога Empty
СообщениеТема: Re: Помощь психолога   Помощь психолога EmptyСр Май 26, 2021 9:17 am

Срочности нет, в понедельник в какое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Помощь психолога Empty
СообщениеТема: Re: Помощь психолога   Помощь психолога EmptyСр Май 26, 2021 9:20 am

В 19 по Москве на скайпе pravotca.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помощь психолога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!
» Консультации психолога
» Как найти хорошего психолога.
» Бездействия психолога - давления не выявлено
» Обязать отца обеспечить явку детского психолога - Решение суда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: