ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Максим И.




Мужчина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2021-05-18

Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи Empty
СообщениеТема: Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи   Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи EmptyВт Май 18, 2021 10:12 am

Всем доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь.
С БЖ развелись в декабре 2018 г., заключили мировое соглашение о порядке общения (два раза в неделю с согласия матери), алиментах и т.п., на тот момент ребенку 2 года., Через два месяца после развода, я уезжаю из их региона, вынужден сменить работу по причине развала компании. В настоящий момент проживаю в 500 км от них ( я - РнД , она - Пятигорск, регистрация у меня в Моск. обл.,). Алименты плачу ежемесячно, исправно и без задержек. Общался с дочкой по видеосвязи, скайп, дочь всегда со мной была на положительных эмоциях, как и я. Один, максимум два раза в неделю в течении получаса, на большее так и не смог договориться с БЖ. Во время отпуска и на праздники приезжал и виделся с дочерью, всего только четыре раза, гуляли по два дня подряд, считаю такое общение очень редким, т.к. БЖ "либо занята", либо "нет времени"  (все происходило в присутствии БЖ и только по ее согласию).
В таком формате общался с дочкой до ноября 2020 года (на протяжении двух лет), далее БЖ перестала практически совсем отвечать на звонки, сообщения. Общение с дочкой все ближе сходилось на "нет". В это же время узнал, что у БЖ появился какой-то мужчина и она беременна.
Дальше еще хуже..
В феврале 2021 года, ко дню рождению дочери, не разрешила не то чтобы приехать, но и просто хотя бы пообщаться по видеосвязи, даже подарок не хотела передавать... мотивирует все тем, что якобы своим общением, я как-то психологически влияю на родную дочь, и что вот мол у нас семья...забудь о нас и не лезь, с ней все прекрасно. Последний раз разговаривал с дочкой по скайпу в конце февраля текущего года. В данный момент уже как 3-ий месяц, БЖ не отвечает на звонки, не читает мои сообщения в мессенджерах, не присылает никаких фотографий, абсолютный НОЛЬ.. О дочери мне вообще ничего неизвестно, в какое воспитательное учреждение ходит, чем занимается...тоже неизвестно. Связь с ней полностью утеряна...дочери сейчас 4 года.

Первое время был совсем разбит таким текущим положением дел, тяжело.
Хочется все сделать конструктивно, грамотно и с результатом study . С чего начать и куда двигаться...В планах определить порядок общения и свиданий с дочерью, по максимуму насколько это возможно...

Насколько я понимаю, в первую очередь, необходимо собрать максимум информации о ней и о дочери. Я могу нанять представителя из опеки удаленно? был ли у кого-то такой опыт? Можно попробовать обзвонить все садики, их не так там много, вдруг получится договорится с воспитательницей, что-то разузнать, если такое возможно,
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи Empty
СообщениеТема: Re: Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи   Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи EmptyВт Май 18, 2021 11:32 am

Добрый день!
В мировом соглашении упомянуты обязательства матери?
Нужно брать исполнительный лист и открывать исполнительное производство.
Если нет обязывающей части, то тебе придется проделать подготовительную работу перед подачей нового иска.
Нужны будут доказательства чинения препятствий.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим И.




Мужчина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2021-05-18

Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи Empty
СообщениеТема: Re: Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи   Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи EmptyВт Май 18, 2021 5:39 pm

Виктор888 пишет:
Добрый день!
В мировом соглашении упомянуты обязательства матери?
Нужно брать исполнительный лист и открывать исполнительное производство.
Если нет обязывающей части, то тебе придется проделать подготовительную работу перед подачей нового иска.
Нужны будут доказательства чинения препятствий.

про обязательства нашел только один пункт:
3.2 Отец имеет право на получение информации о ребенке из образовательных и лечебных учреждениях, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. При этом Мать обязана предоставлять Отцу информацию о Ребенке незамедлительно после получения соответствующего запроса и не препятствовать получению Отцом такой информации.

Остальное такое..по обоюдному согласию, либо только с согласием матери:
8. Все вопросы связанные с воспитанием, лечением, образованием Ребенка Отец и Мать решают совместно по взаимному согласию, исходя и с учетом интересов ребенка.

Далее под спойлером все соглашение.
мировое соглашение (фото):

К подтверждающему факту чинения препятствий, можно отнести скриншоты из мессенджера, видеофиксация телефонного вызова? Или же это только заказное письмо с уведомлением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи Empty
СообщениеТема: Re: Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи   Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи EmptyВт Май 18, 2021 10:59 pm

М-дя!
Видал я соглашения. Но это... даже не знаю что сказать scratch
Пункт 3.3 за гранью понимания.
Сегодня уже не успею разъяснить, завтра попробую.

Если есть скайп, сможем переговорить по нему.

Тебе для начала нужно понять что это соглашение настолько никакое, что по нему ты практически никто.
Как я думаю, тебе его подсунули, а ты не особо вникал. Если у тебя был адвокат, то он шарлатан.
Судья, кстати, тоже слукавил, если не счел дать оценку. Хотя им по барабану все.
Согласились и на этом разошлись.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи Empty
СообщениеТема: Re: Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи   Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи EmptyСр Май 19, 2021 11:15 am

Смотрим в чем подвох.
Пункт 3
ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ РОДИТЕЛЯ ПРОЖИВАЮЩЕГО ОТДЕЛЬНО.
1. Первый пункт - это компановка из двух частей: СК РФ и Конвенции о правах ребенка.
- статья 61, ч.1. СК РФ
"Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)".
- статья 65 Конвенции:
"Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию".

2. Второй пункт - первая часть, это статья 66, ч. 4 СК РФ
- "4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций".
Относительно второй части можно попробовать показать неисполнение б/ж соглашения.

3. Как я говорил выше, этот пункт за гранью. Его можно трактовать как угодно, но не в твою сторону.

4. Общение не может ПРОИСТЕКАТЬ Smile.
Так в субботу или в воскресенье?
Обоюдное согласие кого и с кем?
Пункт неисполнимый.

5. Этот пункт можно прокачать, но он упрется в п. 4 и никакое согласование не произойдет.

6. Слова ВОЗМОЖНО, ЗДОРОВЬЕ и МНЕНИЕ ребенка исключают общение как таковое.

7. Самый исполнимый, но безграмотный пункт. Такое ощущение, что все соглашение написано не носителем русского языка.
Видимо у б/ж была представитель в возрасте не европейской части России.

8. Это взято из ст. 65, ч. 2 СК РФ, правда составитель настолько был ленив, что не удосужился полностью привести цитату.
Поэтому слово ИСХОДЯ так и осталось без ответа: ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО?
Вот правильное написание и сравни с соглашением:
"2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей".

9. Это "развод". Она подстраховалась на случай, если ты захочешь применить такой рычаг воздействия, как запрет выезда ребенка.
Хороший рычаг, но ты им не воспользуешься подписав соглашение.
Они так думают Smile.

Что можно сказать о этом "соглашении"...
1. В нем прописаны права, которые у тебя итак имеются Smile.
Я не просто так приводил статьи СК РФ и Конвенции.
Ты и без соглашения имел на это право.

2. В нем нет основного: обязательств б/ж. Что закрывает тебе путь к исполнительному производству. Приставы не будут его возбуждать, соответственно, б/ж не понесет ответственность за неисполнение соглашения.

Можно еще много говорить про то как тебя развели, но перейдем к вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ставь ЦЕЛЬ: Изменение порядка осуществления родительских прав и обязанностей.
ЗАДАЧИ: Подготовка и проведение работы направленной на достижение ЦЕЛИ.
ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: Изменение порядка...

Для начала нужно перебрать все возможности по соглашению, чтобы показать его бессмысленность.
Потом предложить свои варианты разрешения проблемы.
После, когда доказательства будут собраны, обратиться в суд с нормальным исковым, где будет четко расписано как, где и на сколько ты забираешь ребенка, а также обязывающая часть в отношении матери.

Вот примерный (стратегический) план твоих действий.
Тактический нужно смотреть по ходу действий.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полностью отрезали все контакты с дочерью, ребенок за 500 км. Прошу помощи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Прошу совета в решении вопроса общения с дочерью
» прошу консультации помощи
» прошу помощи и советов!
» Прошу помощи определить что дальше
» Прошу помощи с формулировкой соглашения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: