ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
The Church Father




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2021-02-17

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички Empty
СообщениеТема: Отобрать ребёнка у хронической алкоголички   Отобрать ребёнка у хронической алкоголички EmptyСр Фев 17, 2021 11:00 am

Как меня угораздило жениться на хронической алкоголичке расскажу позже, если интересно. У нас есть совместный ребёнок 1.5 года. Уже как 5 месяцев живёт у моих родителей. Отвёз я его во время её очередного запоя, а они у неё длительные, беспощадные и с каждым разом всё более безумные. Пьёт в среднем по месяцу круглосуточно, ведёт себя агрессивно, кидается на меня с ножом и другими опасными предметами. В последний раз обожралась корвалола, словила психоз с бредом и галлюцинацииациям, 10 дней пролежала в психиатрическом отделении. Снова начала пить примерно через 3 часа после выхода из психушки и через пару дней тёща увезла её в какой-то платный реабилитационный центр в соседнем городе на месяц, а может и больше - не знаю на сколько ей денег хватит. Вчера через портал ГАС Правосудие я подал исковое заявление о разводе с определением места жительства ребёнка. В заявлении все коротко изложил, но вот доказательств её алкоголизма у меня нет. Выписку из психушки не дали, хотя на учёт её, полагаю, поставили и я планирую на днях зайти к заведующему отделением и попытаться через взятку получить справку о том, что она там лежала и с каким диагнозом. Несколько раз вызывал ей капельницу на дом для вывода из запоя, удалось сохранить 2 договора об оказании платных медицинских услуг, но подпись там не её, так как в том состоянии ничего подписать она не могла. Есть ещё копия справки о том, что она лежала 2 недели в наркологическом отделении в 2017 году в другом городе. На видео я её не снимал, полицию не вызывал. Один раз вызывал ПДН, но инспектор сочла её недостаточно пьяной, взяла объяснительные и уехала, а драгоценная супруга пырнула меня в тот вечер в ногу ножом пока я спал. Свидетели тоже навряд ли найдутся. Хотелось бы уточнить может и станет ли суд запрашивать в больнице справки о том, что она стоит на учёте у психиатра-нарколога и лежала 4 года назад в наркологическом отделении в другом городе? Жилья у неё нет, постоянной регистрации тоже и где она будет жить после выхода из реабцентра я не знаю, т.к. эту квартиру снимаю и собираюсь съехать на другую через неделю, её вещи отдам её мамаше, чтобы алкашка ко мне не припёрлась. Постоянной работы у неё тоже никогда не было. Я работаю официально, зарабатываю более-менее для этих мест нормально, в собственности есть квартира в родном городе, купленная до брака, совместно нажитого имущест6 у нас нет. Хотелось бы услышать советов как отобрать у неё ребёнка, т.к. забрать она его хочет себе, мечтает об алиментах, но, я считаю, что к таким женщинам и близко нельзя подпускать детей. К заявлению я приложил: копии свидетельства о браке, свидетельства о рождении, трудовой договор, справку о зарплате за последние 3 месяца, выписку из ЕГРН на мою квартиру (т.к. свидетельство о праве собственности в другом городе). Я так понимаю, что отправлять ей копию искового заявления по адресу временной регистрации смысла нет, т.к. оно вернётся без пометки о вручении. Стоит ли обращаться в органы опеки? Как далее действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички Empty
СообщениеТема: Re: Отобрать ребёнка у хронической алкоголички   Отобрать ребёнка у хронической алкоголички EmptyСр Фев 17, 2021 2:13 pm

Приветствую!
ОМЖ довольно сложное дело даже если мать алкоголичка.
Тебе придется находить доказательства и желательно железные.
Как правило, во время таких процессов мадамы становятся мягкими и пушистыми и живут так до вынесения решения суда.
Для продуктивных советов нужно более глубоко знакомиться с твоей ситуацией.
Странно, что ты так быстро, без предподготовки подал исковое.
В опеку давно нужно было обратиться, они будут проводить обследование ЖБУ ребенка и давать заключение.
Мы многое разъясняем на наших скайп-конференциях, но ближайшие 2 недели я буду находиться с выездом в Крыму и Москве, поэтому перенесли их на март.

Если тебе нужно получить основную информацию, то можешь написать мне в скайп otec-911, найдем время для разговора и я тебе разъясню что делать в ближайшее время.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман_Х




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-04-27

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички Empty
СообщениеТема: Re: Отобрать ребёнка у хронической алкоголички   Отобрать ребёнка у хронической алкоголички EmptyПн Мар 29, 2021 2:17 am

Приветствую!
История конечно печальная.
Тебе надо как можно больше документов собрать на неё. Напиши заяву в ПДН о невыполнении ей родительских обязанностей. Проведут проверку. Выпишут штраф 500р. Тебе будет бумага в суд дополнительная. Пиши заявление в опеку, погляди на реакцию (скорее всего они ничего не будут делать, скажут обращайтесь в суд, но всё равно пиши! Пусть хотя бы в курсе будут) По поводу справки из дурки! Тебе такую инфу никто не даст, не нужно только никаких взяток.... Просто пиши ходатайство в суд, мол так и так лежала в дурке в такой то срок, прошу суд запросить информацию, и изложи почему она важна. Сам суд ничего запрашивать не будет. Сбор доказательств - твоя задача. Суду они предоставят такую справку! Родителей своих веди в суд. Чем не свидетели? Соседей подтянуть. Тебе надо показать, что она несёт опасность для здоровья ребенка. Я считаю у тебя хорошие шансы. Удачи!


Я всё это прошел сам. Но у меня в было ЛРП. этот форум тогда мне помог.
моя история тут https://pravotsa.forum2x2.ru/t826-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
The Church Father




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2021-02-17

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички Empty
СообщениеТема: Re: Отобрать ребёнка у хронической алкоголички   Отобрать ребёнка у хронической алкоголички EmptyПн Мар 29, 2021 10:57 am

Роман, спасибо!
Эта алкобогиня в опеке засветилась по поводу своего сына от другого брака. Когда она загремела в реабилитационный центр, тётя пацана засуетилась насчёт взятия его под опеку. На алкотину надавали и она подписала согласие на передачу его под временную опеку, поскольку у неё рак в 3 стадии и за ребёнком она ухаживать не может. Пацан был несказанно рад такому исходу, т.к. мать он ненавидел и как-то раз просил меня её задушить. Он даже еду не ел к которой она прикасалась. Алкопринцесса его, кстати, тоже не сильно любила, орала матом за малейшую провинность, называла последними словами, лупила и говорила, что "его легче замочить чем воспитать", это десятилетнему пацану, надо заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман_Х




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-04-27

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички Empty
СообщениеТема: Re: Отобрать ребёнка у хронической алкоголички   Отобрать ребёнка у хронической алкоголички EmptyВт Мар 30, 2021 1:25 am

и еще момент, который надо учитывать. Мамаша если придёт в суд, обязательно будет клясться, что "всё изменится" и вообще это она жертва, а ты тиран и тд и тп.
Тебе важно показать, что её недостойное поведение длится на протяжении очень долгого времени и исправления нет. Становится только хуже и опаснее для ребенка!!! И главный твой посыл - беспокойство за ребенка и его здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Church Father




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2021-02-17

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички Empty
СообщениеТема: Re: Отобрать ребёнка у хронической алкоголички   Отобрать ребёнка у хронической алкоголички EmptyВт Мар 30, 2021 9:04 am

Роман_Х пишет:
и еще момент, который надо учитывать. Мамаша если придёт в суд, обязательно будет клясться, что "всё изменится" и вообще это она жертва, а ты тиран и тд и тп.
Ну, собственно, принцесса так и считает, что все кругом виноваты в её пьянстве и вообще всех остальных проблемах, а она - жертва. Очень сомневаюсь, что на суд эта мадам прийдет, если её за ручку никто не приведёт, ибо очень не самостоятельная в вопросах, которые не касаются выпивки.
Роман_Х пишет:
Тебе важно показать, что её недостойное поведение длится на протяжении очень долгого времени  и исправления нет. Становится только хуже и опаснее для ребенка!!! И главный твой посыл - беспокойство за ребенка и его здоровье!
Я так и планировал. Показать это будет не сложно, т.к. 4 года назад она уже имела счастье позагорать 2 недельки в наркологическом отделении. Что там за история произошла я точно не знаю, но её мамаша говорит, что красавицу туда заточила опека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман_Х




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-04-27

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички Empty
СообщениеТема: Re: Отобрать ребёнка у хронической алкоголички   Отобрать ребёнка у хронической алкоголички EmptyСр Мар 31, 2021 2:11 am

The Church Father пишет:
Ну, собственно, принцесса так и считает, что все кругом виноваты в её пьянстве и вообще всех остальных проблемах, а она - жертва. Очень сомневаюсь, что на суд эта мадам прийдет, если её за ручку никто не приведёт, ибо очень не самостоятельная в вопросах, которые не касаются выпивки.
Я так и планировал. Показать это будет не сложно, т.к. 4 года назад она уже имела счастье позагорать 2 недельки в наркологическом отделении. Что там за история произошла я точно не знаю, но её мамаша говорит, что красавицу туда заточила опека.

Если её удастся оповестить надлежащим образом о заседании суда и она не явится на него, без уважительной причины, суд рассмотрит дело без неё. У меня так и было. Всё закончилось в одно заседание. Если ты соберешь все железные документы-доказательства, то всё будет хорошо. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички Empty
СообщениеТема: Re: Отобрать ребёнка у хронической алкоголички   Отобрать ребёнка у хронической алкоголички EmptyСр Мар 31, 2021 10:36 am

Роман_Х пишет:
Если её удастся оповестить надлежащим образом о заседании суда  и она не явится на него, без уважительной причины, суд рассмотрит дело без неё. У меня так и было. Всё закончилось в одно заседание. Если ты соберешь все железные документы-доказательства, то всё будет хорошо. Удачи!
Роман, не сбивай отца с толку. В одно заседание суд не закончится. Это ОМЖ и судья будет все ходы отрабатывать.
Есть определенные точки где она сможет права качать.
Так что и за 2 заседания вряд ли закончиться.
Плюс, возможен вариант с судебной экспертизой.

У отца нет доков, а их нужно готовить.
Ребенок живет не с отцом, поэтому у судьи будут вопросы.
Сейчас стоит работать с опекой и КДН.
Да и незакрытых вопросов хватает.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отобрать ребёнка у хронической алкоголички
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА и ОМЖ Ребенка
» ОМЖ ребенка
» Как забрать ребенка
» Вызов ребёнка в суд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: