ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 родительский чат

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Leksey




Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 43
Географическое положение : Екатеринбург
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2015-09-09

родительский чат Empty
СообщениеТема: родительский чат   родительский чат EmptyСб Авг 31, 2019 11:15 am

Кто сталкивался с тем, что в родительский чат не включают?
По-моему мнению это незаконно.
Одно дело, когда администратором чата является - школа, руководитель секции,
здесь можно как то обязать о включении в чат.

Другое дело - когда админ - родитель одноклассника, тут как?
Что если в суд подавать и на админа родителя, и на школу о включении в род чат?
Могут конечно и включить, только потом остальных родителей переподключить в другой чат.
Школа обязана информировать. Но родители одноклассников не обязаны.
И в чате идет обсуждение куда с детьми идти, все последние новости.
И часто можно услышать от школы, от учителя- узнавайте у матери, которая из принципа не общается.

-----

хз, открытое письмо написать и в школу, и класухе и админу?
мне вчера классная учительница (класуха) что сказала - не надо там устраивать разборки.
а я устраивал?
больше связано с "безопасностью ребенка" по просьбе матери ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Leksey




Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 43
Географическое положение : Екатеринбург
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2015-09-09

родительский чат Empty
СообщениеТема: Re: родительский чат   родительский чат EmptyСб Авг 31, 2019 2:09 pm

развели меня, качественно.
думаю письмо написать директору-классному руководителю:

меня не включают в чат, со слов директора, чтобы не выяснял личные отношения.
за выяснением личных отношений в публичных местах нигде выявлен не был.
последний раз выяснял с бывшей супругой с глазу на глаз , 1 декабря 2014 года, где была озвучена цена за то, чтобы видеться с ребенком и что ребенку будет делать больно, если буду продолжать общение.
в пользу о том, что не стремлюсь к конфликту, а тем более на публике, говорит например, мое отсутствие на линейке, чтобы самому ребенку не портить праздник.
6 сентября было родительское собрание - где также не было выяснений, и тем более на публике.
складывается впечатление, что администрация школа, классный руководитель идут на поводу бывшей супруги, тем самым ущемляя мои права как отца
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон 2




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2019-09-01

родительский чат Empty
СообщениеТема: Re: родительский чат   родительский чат EmptyВс Сен 01, 2019 5:10 pm

Та же фигня была в детском саду - сначала включили, потому что другая мама была админом, потом БЖ подсуетилась - и выключили. ПОд предлогом, что я там ни одного поста не написал.

Что делать, ни малейшего понятия - так как дело это сугубо родительское, школа к нему де-юро отношения не имеет.

Но если школа начинает лезть в ваши дела, сильно советую узнать, кто в районном (или окружном, или городском - узнайте, кто в вашем городе стоит над школами) отделении Минобра курирует вашу школу. Запишитесь или придите на прием и спокойно объясните, что школа, похоже, встала на сторону матери и игнорирует интересы детей. Потому-то и потому-то. Они станут говорить, что быть такого не может и школа стоит всегда в стороне. Скажите, что очень на это надеетесь. И еще немного порассуждайте, как прекрасна ваша школа и как жаль будет, если она станет лезть в конфликт, ведь это не в интересах детей (интересы детей тут ключевое, их суйте как можно чаще).

После этого школа резко сбавляет обороты.

Если, кстати, будут какие-то документальные подтверждения - запись на телефон, как классная подтверждает, что вас не включают в чат, переписка по мессенджерам и т.д. - это будет еще лучше.

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

родительский чат Empty
СообщениеТема: Re: родительский чат   родительский чат EmptyВс Сен 01, 2019 5:59 pm

Чаты - это личное общение людей (группы) между собой. Если вас, Leksey, туда не включают, значит, вы не не удовлетворяете критериям отбора для этого чата.

Однако, если чатом управляют члены родительского комитета класса (где учится ваш ребенок), а итоги общения этого чата потом доводятся до Администрации школы и школа принимает деятельное участие в их реализации, - тут совсем другое дело, т.к. затрагиваются интересы вашего ребенка.

Любой родительский комитет класса работает в структуре общешкольного родительского комитета, чья деятельность регламентируется соответствующим Положением. Такое Положение  обычно публикуется на сайте школы.
Внимательно ознакомьтесь с этим документом. Изучите цели и задачи деятельности Комитета, регламент его работы, вплоть до ознакомления с Протоколами ранее состоявшихся собраний.

Если считаете, что деятельностью Родительского комитета класса (принятием несогласованных с вами решений в чате, или в другом формате) были нарушены интересы вашего ребенка, то в первую очередь следует открыто заявить об этом на очередном собрании общешкольного родительского Комитета.

Если мы (отцы) хотим быть услышанными, то надо ГОВОРИТЬ, а не перешептываться в кабинетах с Директорами школ, выслушивая от них брезгливые усмешки и назидательный тон с рекомендациями не лезть куда не надо (в чат, н-р, где все решают "мамы").

Формулируйте требования об учете вашего мнения родительским Комитетом класса. И здесь не имеет значения где и как это будет происходить -  в чате, или в кабинете Директора школы. Но если ваше мнение будет проигнорировано, то следующим шагом с вашей стороны должны быть Жалобы в надзорные структуры Минпросвещения. Главное - последовательность в действиях, настойчивость и конструктивность (без кретинизма и перегибов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

родительский чат Empty
СообщениеТема: Re: родительский чат   родительский чат EmptyВс Сен 01, 2019 10:23 pm

Чат не считается официальным общением представителя и гос.структуры.

У родителя есть право прямого общения с учителем и администрацией, а также прямого общения с представителями родительского комитета.

Пусть докладают папке что к чему, если не желают чатиться Wink.
Но не нахрапом это делать, а спокойно, через систему договоров, либо заявлений.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
родительский чат
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отец "похитил" ("украл") ребенка, 2002-2011
» "Похищение" ("кража") детей - 2017

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: