ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
nivz




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-11-29

Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? Empty
СообщениеТема: Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу?   Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? EmptyСр Авг 21, 2019 1:18 pm

Нужен совет знающих людей.
С детьми не живу 2 года, в разводе 1 год. Детям 6 и 8 лет сейчас.
Последний год сужусь по порядку общения с детьми. На данный момент встречаюсь с детьми каждое воскресенье днем (6-8 часов проводим вместе) и понедельник (2-3 часа гуляем). По порядку общения хочу чтобы они проводили у меня полностью 2е и 4е выходные месяца с ночевой (суд первой инстанции присудил уже это, но БЖ подала апелляцию - вот жду пока рассмотрят все). В общем адски все долго, муторно и дорого. Но вопрос не об этом.
Сейчас стал замечать, что БЖ прямо давит на детей своей позицией и им это неприятно.
Примеры:
- сын (8 лет) рассказал, что мама на него наезжает, что она бы в его возрасте не позволила так обижать маму, как это делает папа. И он обязан ее защитить от папы. Поэтому сын на всякий случай при маме вообще ко мне не подходит - держится за нее.
- дочь (6 лет) говорит, что если я хоть раз руку на маму подниму, то она "не знаю что с тобой сделаю". ВАЖНО: я никогда не поднимал руку ни на БЖ ни на детей и не собираюсь делать этого. Вообще по натуре я очень спокойный.
- дети откровенно боятся маме рассказывать многие вещи и прямо при мне обсуждают за что она будет их ругать а за что нет.
- она рассказывает детям, что когда папа женится (я сейчас встречаюсь с девушкой), то у папы будут новые дети и папа все равно их бросит.
Причем чем больше я выигрываю в судах, тем больше вижу как она давит на детей. Если раньше дети что-то рассказывали весело, с интересом и я только между строк улавливал, что БЖ им пытается ненавязчиво донести мысль, что папа козел. То сейчас она откровенно, не стесняясь уже просто манипулирует ими и они это видят и рассказывают мне.
И вот что в сязи с этим я хотел бы для себя решить:
- можно ли "починить" это, если я сам буду правильно общаться с детьми, консультироваться с детскими психологами, помогать детям и т.д.?
- или лучше пойти в суд на психолого-педагогическую экспертизу и пытаться получить решение суда о принудительном совместном походе к психологу? Понимаю, что это тяжело, но адвокат говорит, что вполне реально, если тщательно собрать доказательную базу. (во время суда по порядку общения мы добровольно сходили к психологу, но результата не было. Психолог мне потом сказала, что бесполезно пока у БЖ не пройдет обида она никого не слышит. А с учетом того, что БЖ поддерживает ее мама, вряд ли это будет скоро)
При этом БЖ не является каким-то маргиналом - она учитель в школе, у нее куча друзей, которые ее поддерживают, в общем социально она вполне благополучна. И до нашего развода я бы никогда не предположил, что ей так снесет крышу и будет плевать на детей, лишь бы мне отомстить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? Empty
СообщениеТема: Re: Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу?   Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? EmptyСр Авг 21, 2019 2:33 pm

То, что делает мать детей, называется ВОВЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ В КОНФЛИКТ ЛОЯЛЬНОСТИ.
Суть: РАЗРУШЕНИЕ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ, через лояльность детей к родителю.

Это последний этап, которым пользуются определенные нерадивые матери.
Бежать в суд неподготовленным бессмысленно.
Но и сидеть сложа руки тоже не вариант.

В зависимости от степени "загрузки" детей и анализа ситуации, нужно предпринимать грамотные шаги.
Основа - распространение проблемы по всем органам отвечающим за права и интересы ребенка.
Они правда лентяи, но нужно проводить среди них просветительскую работу.
Тебе понадобится терпение, определенные знания работы психологов, подбор правильного психолога, предподготовка и если б/ж продолжит страдания, выход в суд.

Судебную практику можешь не искать, ее пока нет Smile.

Год назад мы добились первых результатов обязав мать к прохождению психокоррекции, но этому предшествовала долгая подготовка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
nivz




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-11-29

Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? Empty
СообщениеТема: Re: Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу?   Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? EmptyЧт Авг 22, 2019 10:05 am

Виктор, спасибо за ответ! Вот что делаю сейчас:
1. Стараюсь регулярно встречаться с детьми и доносить им свою позицию. Чаще они меня слышат и понимают (не настаиваю на этом, просто когда им интересно, мы беседыем), но ингода БЖ удается их настраивать и они говорять что-то вроде "мы не пойдем с тобой папа, у нас дела". Хотя потом рассказывают, что это мама их убедила, а они хотели со мной пойти.
2. Работаю с адвокатом. Завтра встреча - где он расскажет дальнейший порядок действий. Адвокат грамотный, с ним дело по порядку общения веду и вполне успешно. Но очень дорогой Sad За год затраты на все суды, юристов и т.д. уже превысили несколько сотен тыс руб.
3. Консультируюсь с детским психологом - как правильно общаться с детьми, что делать и т.д.
4. Пытаюсь контактировать с кл руководителем сына и воспитателем дочери. Они нормально ко мне относятся, но видно что все равно принимают сторону БЖ (из контекста понятно, что она им просто наврала про то какое я чудовище на самом деле, а с ними просто притворяюсь)

Из того с чем не могу сейчас справится:
1. Очень боюсь что БЖ "победит" и дети перестанут со мной быть искренними. Она с ними 24/7 и рассказывает им что я плохой и со мной лучше совсем не иметь дела. Из-за этого периодически перестаю мыслить рационально и делаю ошибки (не поздоровался с БЖ - она тут же детям это сказала в своем свете, чуть поднял голос - она говорит что маму обидели и т.д.)
2. БТеща - она при разводе еще сказала, что я такой же как ее отец, который бросил ее в детстве и она будет мстить за дочь. Дети ее любят, много времени с ней проводят, и она не стесняется им рассказывать свое мнение. В целом и БЖ и БТ вполне адекватные свиду люди и заботятся о дтях хорошо, поэтому дети не чувствуют подвоха и верят им.
3. Органы опеки - я сходил туда пару раз, но так и не понял как это может помочь, поэтому перестал им писать. На суде они принимали сторону БЖ и сказали что пока нельзя отдавать мне детей с ночевой.

Что еще сможете посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? Empty
СообщениеТема: Re: Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу?   Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? EmptyЧт Авг 22, 2019 1:23 pm

Я сегодня в Питере на суде. Очень занят.
Завтра напомни или в Скайпе можем обсудить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
LosBojos




Мужчина
Количество сообщений : 20
Плюсы : 24
Дата регистрации : 2015-04-26

Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? Empty
СообщениеТема: Re: Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу?   Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу? EmptyПт Окт 11, 2019 8:03 am

Добавлю свои 5 копеек. Обида БЖ может не пройти никогда, ожидать этого не стоит, в моем случае за 7 лет после развода БЖ не изменила своей цели разлучить ребенка с отцом. И после длительных манипуляций ребенком и вовлечения его в конфликт, он отказался от общения со мной, считая что это его собственное решение. Так что действуйте сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как убедить БЖ пойти совместно с детьми к психологу?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Куда пойти с ребенком на выходных???
» Подскажите мудрое решение как убедить мамашу
» Как заставить органы опеки обязать мать водить ребенка к психологу?
» Теряю контакт с детьми
» Как общаться с детьми по скайпу?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: