ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Перед битвой - 1

Перейти вниз 
+2
1376
Виктор888
Участников: 6
АвторСообщение
Dimosquito1




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2019-03-18

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyПн Мар 18, 2019 5:58 pm

Доброго всем здоровья, я в январе уже создавал тему, но тогда оказалось, что моя почта мониторилась и я получил ответы на все поставленные здесь вопросы не от тех людей )
напомню первое своё сообщение дословно:

Доброе утро!
Меня зовут Дмитрий, и у меня тоже семейные проблемы. Только нашёл форум (удача!), пробежался по разделам, сейчас буду его изучать плотнее, но сразу решил рассказать о своей проблеме, которая так похожа и не похожа на многие здесь.

Собираюсь развестись с женой (Ж), у неё 2 дочери (я не отец и не удочерял, не успел и очень рад этому) и более 2,5 лет назад она родила мне мальчика, сынулю. Наш роман был оглушительным и внезапным, мы были единомышленниками, романтика и свобода. В этих розовых очках я не рассмотрел сущности человека, да и она наверное тоже. В итоге отношения стали очень конфликтными. Причина постоянных раздоров — поведение дочерей. Я с самого начала пытался их пристроить под своё крыло, хотел воспитывать, но мне было сказано, что их воспитание — не моё дело. Постепенно я погрузился в работу, обеспечивал семью, строил дом, но девочки становились всё дурнее и дурнее характером. Постоянные ссоры и драки между собой. Сказать бабушке (маме жены) — отвали, дура, для них (в 6 и 8 лет) было нормой. Были моменты, психовал, когда видел, как старшая издевалась (била по голове крутящейся цепочкой, свешивала со стройки нашего дома, он плакал) над сыном. Ж мне говорила — твои глаза тебя обманывают. Отношения становились хуже и хуже. Меня в открытую уже доили и манипулировали. Ж вилась вокруг старшей (из-за чувства вины, я так понимаю), мне было неприятно слышать, как взрослая женщина оправдывается перед 8-летней девочкой, а девочка разговаривала исключительно командным голосом. Они до встречи со мной привыкли переезжать постоянно с места на место. Однажды я сказал старшей, знает ли она басню "Лето красное пропела, оглянуться не успела". И что я как муравей, а если я брошу нафиг стройку дома? Ответ меня огорошил: мы найдём нового муравья! Я долго терпел до этого, но меня останавливал сын. Я не мог его оставить, но потом я вдруг понял — какой пример я ему подам, если буду терпеть? Если я буду несчастным нечтоом, то он точно не будет счастлив ) Вдобавок у старшей всё яснее и яснее улавливается девиантное поведение — драки, непослушание, мелкая уголовка уже пошла (вскрыла чужой дом). Не учится, в 3-й класс походила 2 месяца и сказала — больше не хочу и мама ничего не может сделать. Кстати, в 1 и 2 она тоже не училась. Ж периодически "скидывала" на меня сына, когда ей нужно, на неделю, на две, и ей плевать было, работаю ли я или ещё что. А когда не нужно было, забирала и прятала. Происходило это часто, я решил переехать к родителям в другой город (из Мск в СП-б) и брать сына на неделю - две, чтоб я мог спокойно работать, мои родители души не чают в малыше и в отличном с ним контакте. Ну и я души не чаю ) И я привык быть с сыном, в смысле быта, для меня не проблема ни покормить, ни спать уложить, ни поиграть, всё могу и хочу ) Так и было, пока она ездила то за границу, то в дом отдыха ("Забери сына, он не даст нам оттянуться"). Всё было гладко и конфликты были забыты. 2 недели со мной он проводил с удовольствием, потом я его отвозил. Я ждал её очередной поездки (не видел сына 3 недели), мы даже договорились, что сынуля будет 2 недели со мной, но вдруг всё отложилось, и она мне заявила, что это не нормально для ребёнка ездить 2000 км в месяц (она с дочками с рождения в поездах и самолётах!), и для него будет менее вредным ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОТЦА! К телефону не подпускает, я слышу, как он плачет "Папа, папа". Причём она мнение и настроение меняет на лету! Считаю (не без оснований), что у неё не всё в порядке с психикой. Устал от "качелей". Хочу освободиться, но мне не подходит вариант "2 часа по выходным в неделю", поскольку у них там реально жесть творится. Тёща, жена, 2 девочки — между собой грызутся изо всех сил! Вариант, что мне отдадут сына полностью меня тоже немного напрягает, поскольку она может заявить — ну это же твой ребёнок, мне нет дела! И морозить себе уши на зло маме она может долго! Но если выбора не будет, то готов и к такому варианту.

Итак, хочу развода и 50%50 по времени общения
Мои плюсы:
- фиксирую переписку с отказами дать мне общаться с ребёнком да и вообще со все
- всю одежду и игрушки покупаю я и фиксирую чеки
- перевожу деньги Ж (через банк с назначением платежа)
- комфортное жильё, 3 комнаты, 25% собственности у меня
- активные бабушка и дедушка
Мои минусы:
- сейчас нет официальной работы

Их минусы:
- старшая (9) не учится, средняя (7) тоже на подходе к этому
- замызганная маленькая халупа с вечной антисанитарией
- мать официально не работает (и не работала никогда). на работу уезжает на 3-4 дня, следят за моим сыном сёстры и бабушка, которая тоже работает
- нет прививок у детей, в сад не ходили и не ходят, школа то же самое
- я обращался к инспектору по делам несовершеннолетних и к школьному психологу старшей дочери, но безрезультатно
Договориться с ней не получится. Буду рад алгоритму действий

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас ситуация изменилась. Самое главное — пришло понимание, что был Аленём и попал в целенаправленно выстроенную с первых шагов ловушку. Но хватит лирики, по пунктам:

- Я у строился на офиц. работу. Денег не много, ищу варианты, но по документам всё ок.
- Умерла тёща. Теперь с детьми сидеть там стало некому. Кстати, мыть посуду тоже стало некому. Там антисанитария нереальная. В квартире вонь, разруха и грязь.
- Сын сейчас у меня. Выцарапывал с помощью вранья и лести. Не мог его оставить, он был какой-то запуганный. Я думал, мне показалось, но мне об этом и родители сказали. Часто говорит такие вещи: больно будет, будут бить, даже услышал фразу "голову отрезали". При этом уже внедрены паттерны "женского поведения", эту дурь из него достаю и выбрасываю (кстати, понял одну вещь - всю педагогику, психологию и методы воспитания захватили бабы, везде красная нить: жентэльмен, помогать слабым, уступать девочкам. может кто посоветует автора-мужчину по воспитанию мальчика? ну или адекватную женщину без этой сексистской хрени. а то нас учат им уступать, а они нам ещё глотки грызут)
- Эта женщина где можно меня заблокировала, и не отвечает на вопросы, интересно ли ей, как её сын. Жалеет себя в связи со смертью матери. А я "толстокожий, не хочу дать ей поддержку, когда она в ней нуждается". Но у меня ни капли сочувствия, я видел, как она нещадно эксплуатировала свою маму (и всех вокруг!) и при этом нагло и мерзко поливала её грязью. А дочка старшая орёт: когда в кино, ты мне обещала!!!
- Подсчитал точное количество проведённого времени с сыном за последние 4 месяца (начал статистику тогда вести). 2 месяца. Подтверждения - билеты ржд, видео, фото. То есть я РЕАЛЬНО провожу с ребёнком половину времени, и уже давно. Точно - с конца октября 17 года. Время проводим полезно и разнообразно. Она никуда его не водила, он сидел дома в захолустье со старой бабкой, которая просто читала газеты рядом с ним. А мамаша налаживала личную жизнЮ.
- Понемногу изучаю вопросы юридического характера

Что хочу: чтобы сын остался со мной. естественно, никакой речи о препятствии в общении не стоит, я не идиот и не манипулятор. Но не хочу, чтобы его "воспитывали" сёстры, "воспитанные" в свою очередь в праздности, лени, жестокости, непорядочности, хамстве, безвкусице.

Буду рад комментариям про действия, алгоритмы и прочее. Если у вас есть комментарий, который может раскрыть козырь — лучше в личку. Всегда есть вероятность, что сайт чутка мониторится, хотя в целом теперь мне плевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Re: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyВт Мар 19, 2019 9:44 am

Вопрос как звучит?
Хочешь ОМЖ ребенка с собой?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimosquito1




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2019-03-18

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Re: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyВт Мар 19, 2019 9:55 pm

Да, омж со мной.
Понимаю, что нужно собрать всякие документы и свидетельства, поэтому вопросы:
Вообще суды в каком виде принимают свидетельства, нужны ли им люди или подойдут переписка, фото, видео свидетельства?
Как прочитал на одном сайте, нужно доказать не свою хорошесть, а то, что БЖ "плоха"
— я так понял антисанитария будет плюсом к моим доводам
— то, что некому следить за детьми (или напротив, некому зарабатывать) будет ли являться плюсом?
— то, что её дочь 2 месяца жила у "друзей", бросив школу (правда скажут, что было домашнее обучение, думаю и экзамены будут сданы в деревенской школе) это будет плюсом к доводам? я вообще бы 9-летнюю дочь не отправил бы жить к кому бы то ни было...

Вообще процесс омж будет сопряжён с бракоразводным. Вопрос - когда подавать в суд? Не сочтёт ли суд меня каким-нибудь аморальным, что я подаю сразу после смерти тёщи? Стоит ли торопиться или взять паузу?
Вернуться к началу Перейти вниз
1376




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Питер
Плюсы : 49
Дата регистрации : 2016-04-13

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Re: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyВт Мар 19, 2019 10:09 pm

Если сейчас сын с тобой живёт - куда тебе торопиться?? (в смысле - в суд)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Re: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyВт Мар 19, 2019 11:21 pm

Нужно смотреть ситуацию.
ОМЖ это серьезный суд и приходится прокачивать каждый элемент.
У нас на прошлой неделе 2 отца выиграли ОМЖ, но это не значит, что им это давалось легко.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Top

Top


Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2017-03-01

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Re: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyЧт Апр 04, 2019 11:05 am

Dimosquito1 пишет:
может кто посоветует автора-мужчину по воспитанию мальчика?
Макаренко
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimosquito1




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2019-03-18

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Re: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyВс Авг 04, 2019 10:14 am

Добрый день!
В общем, на данный момент всё разрешилось полюбовно. 3 заседания суда убедили нас с моей БЖ, что это не пойдёт на пользу ни ей, ни мне, ни ребёнку, что самое главное.

Вдобавок, я когда готовился к суду, очень тщательно подготовился, в том числе финансовую часть, так мы когда с БЖ разговаривали, она оказывается и не подозревала, что я столько трачу на сына (это причём, что он из 9 месяцев на тот момент 4 с небольшим у меня провёл))), то есть подготовка привела и мои мысли в порядок и позволила рассеять иллюзии у человека. Она даже немного растаяла и мы подружились немного, что ли ) Ну и признала, что я хорошим главой семейства был с точки зрения обеспечения ресурсами.

Я с другой стороны понял, что сын к ней сильно привязан и таскать его по городам 50 на 50 будет безумием, решили пока договориться так: безлимитное общение по телефону-видеофону, посещаю его, когда хочу, каждые 50 дней я его могу забирать не менее, чем на 10 дней.

После этого она мне его на 2 недели отдала сразу же. Теперь нужно оформить это в виде договора, чтобы была юридически обязывающая бумага (а то вдруг хорошее расположение закончится).

А парень подрастёт, думаю и этот договор сменится другим, через годик-два.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir13




Мужчина
Количество сообщений : 38
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2018-10-04

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Re: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyСр Авг 07, 2019 11:20 am

Поздравляю!!!!! И И желаю всего хорошего в будущем!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
DimosquitoDuo




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2019-10-17

Перед битвой - 1 Empty
СообщениеТема: Re: Перед битвой - 1   Перед битвой - 1 EmptyЧт Окт 17, 2019 7:11 pm

Опять пришлось на форуме по-новой зарегистрироваться )) Благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перед битвой - 1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужны советы перед апелляцией
» В Архангельской области женщина предстанет перед судом за истязание малолетнего сына

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: