ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
geraltsx




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2017-04-29

Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат Empty
СообщениеТема: Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат   Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат EmptyСб Фев 16, 2019 6:33 pm

Здравствуйте.

Я честно уже почти готов сдаться или сделать глупость какую нибудь. Мужики выручайте. Этот ад не кончается.

Моей дочери 3.5 года. В официальном браке с ее матерью не был. Жили вместе. В св-ве о рождении я записан отцом.

До 10 месячного возраста ребенка жили вместе. 9 мая 2016 разошлись. С июля не давала видеть ребенка. На вопросы о помощи отвечала , что ничего не нужно. В сентябре 2016 я уехал на 10 месяцев учиться в другую страну по студенческой визе без права работать там. До отъезда перевел 10 тыс из тех 30 тыс что у меня были бж. На учебе стипендия у меня была 50 $ в месяц. Примерно 3500 рублей. Весь период обучения переводил ей половину, примерно 1700-1900 руб(есть платежки, есть справка о том, что я учился и о сумме стипендии.). Весь этот период информация о дочке получал урывками, выпрашивал ее. В общем мы весь период общались с бж. Иногда на давала инфу, иногда нет. Приехал я в Россию в июле 2017. Привез дочке 5 вещей из одежды, на 5 тыс купил продуктов и перевел денег на подарок на др. Бж позволила увидеться. Потом я начал искать работу. Денег не было вообще. Сломался холодильник и я даже на его ремонт не мог потратиться.

В августе 2017 я случайно узнал о том, что в августе 2016 был вынесен судебный приказ по алиментам. БЖ зная, что я в другой стране, продолжала со мной общаться и молчала об этом. Более того, никогда не требовала денег и не просила их. А когда я предлагал помощь финансовую отвечала, что ничего от меня не нужно. В итоге я написал в этот суд и приказ отменили.

С БЖ договорились, что она поможет нам с дочкой найти общий язык, а я как найду работу - буду переводить 1/4. Она начала мне о ней рассказывать. Но только если я спрашиваю. Если не спросил конкретный вопрос - не узнаю на него ответ. О здоровье ребенка, ее интересах и тд. С октября вообще перестала отвечать. Мировое оформить она отказывалась и в 2016 и в 2017. Работу нашел я только в ноябре 2017. Надо сказать , что бж в другом городе и работу я нашел в ее городе чтобы быть к дочке ближе. Занял денег на переезд. С бж договорились, что плачу с декабря. ПО порядку общения мы договорились на словах в ноябре 3 раза в месяц видится и 15 тыс в месяц платить(вернее был ультиматум от бж на который я согласился, потому что четверть от зп была больше).

Мировое мы не заключили. Начались встречи. Ехать мне было 2 часа в одну сторону до них. В январе 2018 я перебрался ближе к дочери. На ту же улицу, думая, что со временем мы наладим диалог и я смогу нормально с дочкой общаться. В итоге виделись мы или в кафе, или на детской площадке в присутствии бж. Дочка ко мне нормально относилась. Не бросалась конечно со слезами на когда я уходил, но на контакт шла, на ручки и тд. Но в воспитании мне участвовать бж не давала. В квартиру ко мне отказывалась приводить дочь и к себе не пускала, в тц на игровую ехать не разрешала, время и место определяла сама. В итоге отношения между нами были напряженные, хотя я сто раз пытался с ней мирно договориться. Весь период я платил или 15 тыс в месяц как договорились, или если что-то покупал ребенку, за вычетом этих денег.

В августе 2018, я решил в отпуск поехать в родной город. Спустя 20 минут, как я зашел в квартиру, позвонила опека и заявила , что пришла по прописке осматривать жилое помещение, так как был иск от бж в июне 2018(опять в тайне от меня поданный) и суд назначен через 4 дня.

Я в дикой панике нашел через знакомых адвоката в родном городе. Он мне составил ход-во об отложении суда и пообещал помогать советами. Сказал взять и прислать ему иск бж. Я вернулся в город бж, где она подала в суд. Взял ее иск. А там... Иск о порядке общения и на алименты аз 3 года. Там она утверждала, что их я бросил сразу после рождения ребенка в августе 2015. В общем подлец я и негодяй..

Адвокат сразу сказал, что присудят тебе платить по самое не балуйся, за все 3 года, и ты ничего не докажешь. Составил мне мировое соглашение и посоветовал попробовать договориться с бж. Мы просили 4 дня в месяц общения с ребенком без бж, забирать из садика в пятницу , ну и что то по мелочи по праздничным дням. Мы подали встречный иск по порядку общения.

Встретились с бж и ее адвокатом. Они предложили 4 раза по 2 часа в присутствии бж и точка. Уступать отказались вообще.
Мой знакомый адвокат пообещал поддерживать меня советами, но так как был в другом городе и делал все бесплатно постепенно слился. В итоге до суда 5 дней, я в панике ищу адвоката..

Пройдя не сколько лохотронов, я пошел на youdo и там нашел юриста который меня за 3500 проконсультировал и сказала, что выйдет максимум в 90 тыс все дело или чуть больше. Я согласился на 90 тыс на дело под ключ. Оформил доверенность. Начались суды.

Немного прерву хронологию событий. К этому моменту, я прошерстил все свои аккаунты и переписки с бж и собрал вот что:

1) Кучу фото и видео с дочкой за период совместной жизни(спасибо гугл фото, который все это загружал в облако 2 года).
2) Скриншоты переписок за период, когда мы якобы не жили вместе и за который она просила алименты, в которых она писала много вещей, по которым можно было понять, что мы живем семейной жизнью.
3) Скриншоты ее соц сетей, где она осенью 2016 выкладывала наши фото с подписью семья.
4) Скриншоты из гугл хронологии почти за каждый день где видно мои перемещения на карте. Почти каждый день это круг с точкой А из дома бж и с точкой Б там же.
5) Платежные поручения в сумме на 140 тыс за 2015 год, по переводу денег на счет бж(4 перевода).
6) 6 или 7 платежек по оплате мобильного бж и ее интернета.
7) Кучу скринов переписок и фото, которые мне показалось будут полезны.
Cool Скриншот переписки с моим знакомым, который помогла с переездом 9 мая 2016 после раставания с бж. Где есть скрин геолокации откуда перевозить и адрес бж.
9) Фото вчетвером с моей мамой за период когда мы якобы расстались и мое местоположение не было известно бж.
10) Все переводы бж по алиментам
11) Хронологию событий и платежей
12) Фото и видио с дочерью за 2017 - 2018 год.

Все это структурировал и залил на гугл диск для доступа адвокату к этой инфе.

Вернемся к хронологии.

Мы вызвали в суд 2 свидетелей чтобы подтвердить наше проживание с бж.

Мою маму, которая в 2015-2016 несколько раз приезжала к нам из родного города на неделю гостить. Которой я слал фото и видео дочки каждую неделю и звонил по видео показывая дочь. И того парня, который меня перевозил, когда я съезжал от бж.

Договор с адвокатом я на радостях не заключил. Попросил его об этом, но потом как то поверил на слово. Девушка была дружелюбная и вызывала доверие.

2 октября 2018 на очередной суд принесла какую то психолого-педагогическую экспертизу, которую сама провела без моего участия за свои деньги и в которой эксперт с ее слов делал выводы о том, какой я плохой отец и как ребенок меня боится. Мой адвокат сказал, что у нас нет выхода и надо ход-ть о независимой экспертизе. И нам надо ее оплатить. Стоить будет не дороже 30 тыс. В итоге судья сделал 20 минут перерыв, чтобы мы это ход-во написали. Мы просили назначить в одну контору , бж в другую. В итоге суд назначил в третью.

В октябре же бж перестала давать видится с дочкой. Сказала только после решения суда. Я пошел в опеку написал заявление. Опека при мне позвонила бж и та сказала то же самое - после решения суда. Опека развела руками и сказала, что пока суд ничего сделать не может.

Я стал ждать когда позовут на экспертизу. Наступил декабрь 2018. Никто меня не звал. Тогда я поехал и пнул суд для этого. А потом поехал в сад дочки, так не видел ее с октября. В саду директор сначала угрожала мне полицией, но в итоге дала мне с дочкой провести под ее присмотром пол часа. Дочька сначала заплакала картинно, но когда спросил ее можно ли поцеловать, то она успокоилась и мы игрались при директоре 30 минут. В итоге когда я начал уходить дочь собралась идти со мной и прощаться со всеми. Директор сада сказала, что бы больше я не приходил без звонка и вообще решайте вопрос с бж и у нас нет возможности с ребенком проводить время на территории.

В итоге в конце декабря мне позвонили с экспертизы. Услышав стоимость их услуг я просто побелел. 60 тыс.. Это была сумма которую я копил на адвоката и алименты почти полгода отказывая себе во всем..

В итоге я приехал на экспертизу. Прошел какие-то тесты. А в январе 2019 нас позвали втроем. Бж прошла эти же тесты. Ребенок смотрел картинки и рассказывал что видит. Меня пригласили войти к ним. Дочка обрадовано сказала что пришел папа и назвала меня по имени. Согласилась сесть на коленки. Бж отсела. Ребенок зажался и замолчал. Бж вышла из комнаты. Ребенок продолжил зажимать и картинки перестали его интересовать. Эксперт через 15 минут сказала, что ей все понятно и позвала бж. Бж с дочкой ушли. Я допрошел тесты и ушел ждать продолжения суда. На следующий суде я получил заключение эксперта и побелел второй раз.. Там я был весь опять плохой и ужасный, а бж светлая и чистая и видеть без бж эксперт не рекомендовала. Мы вызвали эксперта в суд на допрос.
НА следующее заседание эксперт не пришел, зато бж притащила какую то бабу, которую я видел впервые в жизни и та заявила, что якобы в 2015 года меня видела и мы вообще знакомы и что с бж я тогда не жил. Вела себя агрессивно. Судья даже не много охренел от нее.

На следующее заседание я подготовил ответ по пунктам на писанину эксперта. Если коротко, то там меня характеризовали как депрессивного и агрессивного человека, который излишне беспокоится за дочь(кто бы сомневался после 2 лет борьбы за дочь и траты всех своих денег и времени на это.)

В итоге эксперта мы допросили. Суд принял решение по порядку общения. Четные субботы с 9 до 14 в присутствии матери и в нечетные воскресенья по тому же графику. Ну и увидеть ребенка в др и на 1 января. По алиментам же, судья оказался не готов вынести решение и решил перенести дело в мировой суд(судились в городском).

В итоге я написал бж о том, что я хочу увидеть дочь и мое время по суду определено. Бж ответила, что решение суда в силу не вступило и она мне отказывает.

Тут я наверное лоханулся не сколько раз. На экспертизе отвечал на тесты искренне, думая что эксперт правильно все поймет и заплатил всю сумму своему адвокату. Сегодня адвокат заявил, что так как дело передали в мировой суд, это уже другое дело и платить за него надо отдельно.. А бж будет подавать аппеляцию по порядку общения, ее передадут в областной суд и там до полугода все зависнет, потому что загруз большой и до того момента я могу толко в опеку жаловаться.

В результате я потратил 60 тыс на экспертизу, 95 тыс на адвоката(из них 40 из кредита), кучу времени, так как я ходил на все суды, а бж сама ни разу не пришла. Нервов и эмоций немернно.. И ничего так и не добился. Главный мой страх, что меня обяжут платить за 3 года.. Тогда мне кушать просто нечего будет.. Ну и конечно по дочке скучаю безумно..

Помогите советом пожалуйста.. может посоветуете что делать..Как и куда писать.. может адвоката хорошего.. Я писал все очень сумбурно..Не писал, что в суд предоставляли и что нет.. Просто сил уже нет честно говоря жить без денег. Ведь я плачу четверть дохода бж с августа 2018 и снимаю жилье за другую четверть дохода. А еще одну четверть отдал на судебные расходы.

Можно с кем нибудь созвониться у кого есть опыт этих баталий. Писать все подробно было бы просто очень долго. Все платежки, фото, видео и скрины у меня сложены на гугл диске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат   Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат EmptyСб Фев 16, 2019 9:37 pm

Почти 2 года назад я писал тебе следующее...
Виктор888 пишет:
Хотеть не значит реально действовать.
Для начала стоит вернуться на родину и только потом действовать.
Впрочем запрет на выезд скорее всего можно подать через своего представителя.
Все остальное только по приезду.
Нужно устроится на работу, постоянно высылать ей алики.
Потом начать с опеки и по цепочке пройти всю дорогу.
http://pravotsa.forumbook.ru/t1961-topic#38913
Тогда ты не ответил. Думал, что рассосется?
Если тебе необходима помощь, заходи в понедельник на скайп-конференцию, разберемся с твоей темой.
Изучи правила http://pravotsa.forumbook.ru/t2080-topic

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
geraltsx




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2017-04-29

Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат   Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат EmptyВс Фев 17, 2019 12:44 am

Да вернулся на родину. Вроде начался диалог какой-то. Потом в панике побежал по знакомым адвокатам. Потом опять устаканилось. В итоге думал наладится(вариация на тему рассосется), но в итоге оказался там же, где и многие здесь. Только денег потратил.

Конференция в 19:00 по мск? Надо заранее понять, чтобы с работы отпросится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат   Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат EmptyВс Фев 17, 2019 8:50 pm

В 19 по Москве.
Если не сможешь, мне в личный скайп пиши.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slog




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : -1
Дата регистрации : 2009-03-24

Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат   Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат EmptyВс Мар 17, 2019 3:52 pm

Добрый день, дорогой друг!
Все знакомо до безобразия))), моей дочери от предыдущего брака уже 15лет. Разошлись примерно так же. Советы тоже получал от здешних наших товарищей.
Теперь по пунктам:
1. Общение с дочерью.
Не настаивать, не даёт видеться и не нужно, прояви равнодушие, со временем БЖ это взбесит (ребенку можно заменить родного отца другим дядей, максимум до возраста 3,5 года - ПСИХОЛОГИЯ, об этом книжки написаны, да и то только в том случае, если отец не появляется вовсе и ребёнок не знает кто он). Займись устройством своей собственной жизни. Моей жене хватило 3 мес., потом позвонила сама и предложила взять дочку. А так, я тоже с ума сходил (даже в юридическую академию экзамены сдал, второе высшее хотел получить со злости)))) В общем расслабься, если будет возможность увидеться делай совместные фотки обязательно - это твоё первое доказательство ребёнку, что ты не такой козёл как про тебя ей рассказывали. Прежде чем перестать настаивать, звони жене с просьбой встретиться, все разговоры под запись (если нужно, приобрети диктофон) - записи разговоров где тебе не дают видеться, строго в облако на длительное хранение в отдельную папку, чтобы быстро можно было достать. Это второе доказательство ребёнку почему ты с ней не виделся раньше, когда она подрастёт и начнёт сама соображать. Так проще доказать ребёнку, что ты не такой, как о тебе говорят. В общем займись налаживанием своей жизни в этот период и помни, что бедный, нервный и больной папа, тоже не особо кому будет интересен (проза жизни).
2. Алименты.
Алименты должны перечисляться СТРОГО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С НАЗНАЧЕНИЕМ ПЛАТЕЖА "АЛИМЕНТЫ" (или в что подобное, например - "на содержание ребенка") НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ОПЕКУНА (опекун естественно мать ребёнка, если не лишена родительских прав). В твоем случае необходимо конечно попробовать заключить с БЖ мировое соглашение у нотариуса и придти с ним в суд. При этом желательно лучше даже взять с нее расписку что претензий по алиментным выплатам по периоду до заключения соглашения она не имеет. Знаю, очень тяжело найти общий язык с БЖ, но надо попробовать, может быть стоит и где то слукавить (пообещать что-то), тебя все равно она накрячит. Помни, что за яйца она тебя теперь держит до совершеннолетия дочери. Если всё же суд. Бери в суд все чеки фотографии и т.п. Помни, что суд стоит на защите прав ребёнка. Присудят тебе в любом случае 1/4 от дохода, если нет других детей, если есть то 1/3 на двоих по 1/6 на каждого.  Если в платежках которые имеешь нет назначения платежа указанного выше, хочу тебя расстроить, суд во внимание не примет, мало ли что ты перечислял, может ты денег БЖ должен был и долг отдавал, а вот содержать ребёнка это твоя ОБЯЗАННОСТЬ, лучше не полную сумму в месяц заплатить, но главное что то переводить с назначением платежа, дальше уже в суде можно говорить, о сложившихся обстоятельствах и т.п, но главное, что ты не отказывался содержать ребёнка. Суд так же НЕ принимает во внимание твои личные перечисления самому ребёнку, это знак твоей добрвой воли - подарок ребёнку (вещи покупки, игрушки все это подарки) содержит ребёнка опекун - мать, только ей!
     К сожалению сейчас законодательство очень сильно не в пользу нормальных трудоспособных мужчин, слышал про одного товарища которого БЖ накрячила на 7 000 000 потому что ЗП у него стала 300 000, причём парадокс, если ты официально на бирже труда тебе платят 1500руб. и ты с этих денег отчисляешь 1/4 алиментов И ЭТО ЗАКОННО! Смешно конечно, но можно использовать как аргумент при разговоре с БЖ, типа я уволюсь и всё - мне ведь не выгодно будет на работу ходить, а ты получишь в этом случае дырку от бублика, короче в таком духе. При разводе конечно мужики хотят получать ЗП в конверте и ничего не оформлять на себя. На кого угодно, на маму, на папу, на друга и т.п., считаю, что это крайне не выгодно государству так как из трёх граждан, один несовершеннолетний, вторая работать не хочет - хочет чтобы содержали, третий который хочет работать и развиваться, вынужден скрывать свои доходы.
   И еще, помни, что в случае если ты не работаешь и не состоишь на бирже, 1/4 тебе пристав насчитает из расчёта средней ЗП по региону проживания. А если не заплатишь, долг не исчезнет никуда еще и пени могут взыскать, но это отдельная история.
  Совет:
Больше не расслабляйся до 18тилетия дочери и держи всё под контролем. С БЖ пробуй договориться, сейчас и в дальнейшем, бери расписки о том что претензий за такой-то период по алиментным выплатам нет, бережно их храни, это единственное чем можно прикрыться в случае чего. Консультации у адвокатов бери только по рекомендации, иначе потеря денег и времени, в чём ты уже успел убедиться. Рекомендую так же почитать судебную практику и ужаснуться в какой ты жопе. Главное поступать разумно и мудро.

Удачи. На форуме бываю редко, частых постов от меня нет. работы много))). Надеюсь помог чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: